Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Ascenso Barberá del Valllés (España)
13 - 15.08.2009
Equipos 3 rondas
Participantes: 4
Organización: FEDA
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
-----------------------------------------------------
                                      + = -
-----------------------------------------------------
1. Club Escacs Barbera             3  3 0 0   7.5   6
2. C.A Sesta0 Naturgas Energia "A" 3  1 1 1   6.5   3
3. C.A. Alzira-Alzicapital         3  0 2 1   5.5   2
4. Foment Martinenc                3  0 1 2   4.5   1
-----------------------------------------------------

Ronda 1

C.A. Alzira-Alzicapital - C.A Sestao Naturgas Energia "A" 2.0-2.0 Foment Martinenc - Club Escacs Barbera 1.5-2.5 Ronda 2

C.A Sestao Naturgas Energia "A" - Foment Martinenc 3.0-1.0 C.A. Alzira-Alzicapital - Club Escacs Barbera 1.5-2.5 Ronda 3

Foment Martinenc - C.A. Alzira-Alzicapital 2.0-2.0 Club Escacs Barbera - C.A Sestao Naturgas Energia "A" 2.5-1.5

Participantes

1 C.A Sestao Naturgas Energia "A" Rtg-Ø:2657 ---------------------------------------------------- 1. Vachier-Lagrave, Maxime FRA 2703 g 2698 2. Georgiev, Kiril BUL 2645 g ---- 3. Moiseenko, Alexander UKR 2682 g 2675 4. Edouard, Romain FRA 2597 g 2573 5. Conquest, Stuart C ENG 2572 g 2561 6. Romero Holmes, Alfonso ESP 2512 g 2498 7. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2478 g 2464 8. Franco Alonso, Alejandro ESP 2480 m 2453 9. Lambea Crespo, Jose M ESP ---- 1810 10. Guerrero Tamayo, Luis Alberto ESP ---- ---- ---------------------------------------------------- 2 C.A. Alzira-Alzicapital Rtg-Ø:2524 ---------------------------------------------------- 1. Wojtaszek, Radoslaw POL 2637 g ---- 2. Macieja, Bartlomiej POL 2612 g ---- 3. Castellanos Rodriguez, Renier ESP 2453 m 2438 4. Sanchez Guirado, Francisco ESP 2393 m 2367 5. Mullor Gomez, Luis ESP 2376 f 2323 6. Toledano Llinares, Juan A ESP 2323 m 2298 7. Ibañez Aullana, Jose Ramon ESP 2273 2256 8. Clari Mascarell, Jose Javier ESP 2197 2126 9. Sanchez Saez, Francisco ESP 2183 2149 10. Gerona Maura, Jesus ESP 2071 2008 ---------------------------------------------------- 3 Club Escacs Barbera Rtg-Ø:2522 ---------------------------------------------------- 1. Postny, Evgeny ISR 2647 g ---- 2. Lemos, Damian ARG 2547 g ---- 3. Asis Gargatagli, Hipolit ESP 2439 m 2429 4. Ipatov, Alexander ESP 2454 m 2495 5. Matnadze, Ana GEO 2413 m 2416 6. Alonso Moyano, Jonathan ESP 2365 m 2364 7. Gomez Jurado, Luis Alberto ESP 2282 f 2291 8. Bosque Ortega, Xavier ESP 2284 f 2282 9. Garcia Jimenez, Francisco Javie ESP 2206 f 2222 10. Companys Lopez, Oscar ESP ---- 1883 ---------------------------------------------------- 4 Foment Martinenc Rtg-Ø:2475 ---------------------------------------------------- 1. Marin, Mihail ROU 2583 g 2569 2. Llaneza Vega, Marcos ESP 2521 m 2456 3. Granados Gomez, Manuel ESP 2407 m 2402 4. Jerez Perez, Alfonso ESP 2388 m 2382 5. Torrecillas Martinez, Antonio ESP 2380 f 2381 6. Jose Abril, Ramon ESP 2319 f 2322 7. Ryan, Joseph IRL 2292 f 2301 8. Garrido Fernandez, Daniel ESP 2290 2275 9. Llaneza Vega, Patricia ESP 2271 wm 2269 10. De La Riva Aguado, Jorge ESP 2262 2294 ----------------------------------------------------

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Ascenso