Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Descenso Barberá del Valllés (España)
13 - 15.08.2009
Equipos 3 rondas
Participantes: 4
Organización: FEDA
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
-----------------------------------------------------
                                      + = -
-----------------------------------------------------
1. C. E. Cerdanyola Del Valles     3  2 1 0   8.5   5
2. C.A Universidad De Vigo         3  1 1 1   6.5   3
3. Binissalem                      3  1 0 2   5.0   2
4. Afronta Consultoria - V. Atocha 3  1 0 2   4.0   2
-----------------------------------------------------

Ronda 1

C. E. Cerdanyola Del Valles - Binissalem 3.0-1.0 Afronta Consultoria - V. Atocha - C.A Universidad De Vigo 2.5-1.5 Ronda 2

C. E. Cerdanyola Del Valles - C.A Universidad De Vigo 2.0-2.0 Binissalem - Afronta Consultoria - V. Atocha 3.0-1.0 Ronda 3

C.A Universidad De Vigo - Binissalem 3.0-1.0 Afronta Consultoria - V. Atocha - C. E. Cerdanyola Del Valles 0.5-3.5

Participantes

1 C. E. Cerdanyola del Valles Rtg-Ø:2478 ----------------------------------------------------- 1. Peralta, Fernando ARG 2574 g 2548 2. Lafuente, Pablo ARG 2562 g 2545 3. Del Rey, Diego ESP 2420 f 2413 4. Baron Isanta, Jose Maria ESP 2355 f 2355 5. Escandell, Juan C ESP 2301 f 2274 6. Castellet Giralt, Gabriel ESP 2241 f 2252 7. Fernandez Cazorla, Antonio ESP 2221 f 2234 8. Pascual Genoves, Marc ESP 2227 2226 9. Guasch Sariol, Jaume ESP 2117 2127 10. Gimenez Cañadas, Carlos ESP 1752 1749 ----------------------------------------------------- 2 Binissalem Rtg-Ø:2433 ----------------------------------------------------- 1. Burmakin, Vladimir RUS 2627 g ---- 2. Bellon Lopez, Juan Manuel ESP 2445 g 2436 3. Mascaro March, Pedro ESP 2382 f 2372 4. Muñoz Agullo, Jose Francisco ESP 2279 f 2284 5. Serra Olives, Tomas ESP 2150 f 2175 6. Pons Servera, Cristobal ESP 2119 f 2144 7. Garcia Verd, Francisco ESP 2006 1993 8. Nadal Bestard, Sebastia ESP 1847 1825 9. Villalonga Mairata, Jose Miguel ESP ---- 1782 ----------------------------------------------------- 3 C.A Universidad De Vigo Rtg-Ø:2428 ----------------------------------------------------- 1. Hoffman, Alejandro ARG 2417 g 2415 2. Pena Gomez, Manuel ESP 2467 m 2425 3. Paramos Dominguez, Roberto ESP 2436 m 2433 4. Garcia Castro, Pablo ESP 2390 m 2376 5. Astaneh Lopez, Alex IRL 2367 f 2318 6. Carrera Perez, Francisco ESP 2265 2252 7. Sanchez Juncal, Benito ESP 2233 2210 8. Leiros Vila, Avelino ESP 2162 2152 ----------------------------------------------------- 4 Afronta Consultoria - V. Atocha Rtg-Ø:2361 ----------------------------------------------------- 1. Almagro Llamas, Pablo ESP 2481 m 2489 2. Rubio Mejia, Luis Ignacio ESP 2371 f 2367 3. Rabadan Velasco, Raul ESP 2328 f 2319 4. Anton Guijarro, David ESP 2265 2291 5. Tamayo Romay, Javier ESP 2232 c 2234 6. Perez De Aranda A, Leonardo I ESP 2224 2242 -----------------------------------------------------

Campeonato de España por Equipos 2009 Primera División Descenso