Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

7. Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz sub-2250 Mondariz (España)
23 - 31.08.2009
Suizo 8 rondas
Participantes: 83
Página oficial
Tel: 986 662 377 Fax: 986 662 446

GaliciaGaliciaEspaña

 Galicia España
Clasificación
 1. Gonzalez Roca, Pablo            ESP 1958    7.0   38.0  41.5  31.0  GAL
 2. Adams, Philip                   ENG 2135    7.0   35.5  38.5  30.5  GAL
 3. Gallego Martin, Miguel          ESP 1976    6.0   40.0  44.0  32.0  GAL
 4. Ferreira, Jorge Viterbo         POR 2202    6.0   39.0  43.5  28.5
 5. Fabre Massana, Miquel           ESP 2151    6.0   38.5  42.5  31.0  CAT
 6. Rodrigues, Afonso               POR 2148    6.0   36.0  39.5  25.0
 7. Ortega Serra, Marc              ESP 2121    6.0   35.5  39.0  28.0  CAT
 8. Cebrian Ramos, Jose Luis        ESP 2049    6.0   34.5  38.0  27.0  GAL
 9. Marques, Rui Filipe Pereira     POR 2152    5.5   36.0  40.0  28.5
10. Morais, Vitor                   POR 2048    5.5   32.5  36.0  23.0
11. Suarez Uriel, Adrian            ESP 2119    5.5   32.5  35.5  23.0  MAD
12. De Sousa Da Silva, Armando      POR 2071    5.5   30.5  33.0  24.5  GAL
13. Martinho, Nuno Miguel           POR 1717    5.5   30.5  33.0  21.5
14. Viela, Andre Filipe Folha       POR 2217    5.0   36.5  41.0  25.0
15. Villar Perez, Samuel            ESP 2075    5.0   36.5  39.5  29.0  GAL
16. Gomez Dieguez, David            ESP 1795    5.0   36.5  39.0  24.5  GAL
17. Lopez Perez, Alberto Jose       ESP 1992    5.0   35.0  38.5  23.5  GAL
18. Bals Hernandez, Jordi           ESP 1899    5.0   35.0  38.0  25.0  CAT
19. Dominguez Gonzalez, Avelino     ESP 1887    5.0   35.0  37.5  25.0  GAL
20. Sanchez Urpi, Oriol             ESP 1889    5.0   34.5  37.0  23.0  CAT
21. Outerelo Ucha, Manuel           ESP 2169    5.0   34.0  38.0  25.0  GAL
22. Neves, Pedro                    POR 2041    5.0   34.0  37.5  26.0
23. Suarez Casal, Pedro             ESP 1859    5.0   31.5  34.5  22.0  GAL
24. Fernandez Rey, Jorge            ESP 1764    5.0   31.5  34.0  22.0  GAL
25. Pardo Robles, Jose Manuel       ESP 1884    4.5   34.0  37.5  23.0  MAD
26. Ezquerro Luque, Albert          ESP 1865    4.5   33.5  34.5  22.5  CAT
27. Fernandez Andrade, Antonio      ESP 1831    4.5   33.0  36.0  21.5  GAL
28. Alves, Luis Miguel              POR 1868    4.5   31.0  33.5  22.5
29. Fernandez Felguera, Alvaro      ESP 1585    4.5   31.0  33.5  20.0  CAT
30. Navascues Zabaleta, Jesus       ESP 1823    4.5   31.0  32.5  19.0  EUS
31. Arellano Pardo, Martin          ESP 1687    4.5   27.0  29.5  17.5  GAL
32. Garcia Gonzalez, Mario          ESP 1740    4.0   35.5  37.5  22.0  CTL
33. Salgado Gonzalez, Julio         ESP 1920    4.0   34.0  37.0  22.5  GAL
34. Bento, Antonio Jose Gomes       POR 1686    4.0   32.5  35.0  18.0
35. Garcia Gonzalez, Omar           ESP 1665    4.0   31.0  33.5  16.0  CTL
36. Misa Juncal, Alberto            ESP 1910    4.0   30.5  33.0  19.0  GAL
37. Torrallardona Raventos, Marti   ESP 1761    4.0   30.5  32.0  20.5  CAT
38. Rodriguez Garcia, Carlos        ESP 1769    4.0   30.0  31.5  20.0  CTL
39. Alarcon Cortes, Pablo Javier    ESP 1685    4.0   30.0  31.0  17.5  GAL
40. Bello Filgueira, Joaquin Antoni ESP 1935    4.0   29.5  32.0  20.0  GAL
41. Arellano Ruiz, Juan Jose        ESP 1341    4.0   27.5  28.5  15.0  GAL
42. Porto Diaz, Iago                ESP 1895    4.0   26.0  28.5  17.5  GAL
43. Gomez Dieguez, Adrian           ESP 1432    4.0   25.5  27.5  12.0  GAL
44. Carballo Cancela, Manuel        ESP 1526    4.0   24.5  26.0  14.5  GAL
45. Fernandez Fernandez, Asier      ESP 1581    3.5   34.5  36.0  19.0  CTL
46. Fernandez Felguera, Agustin     ESP 1603    3.5   31.0  33.0  17.5  GAL
47. Bouzas Bello, Rafael            ESP 1810    3.5   28.5  30.0  15.0  GAL
48. Rodriguez Manzaneda, Irene      ESP 1738    3.5   28.0  30.0  19.5  CAN
49. Sio Areal, Manuel               ESP 1529    3.5   27.5  30.0  15.5  GAL
50. Bento Iglesias, Anxo            ESP 1339    3.5   27.0  28.5  13.0  GAL
51. Lorenzo Dieguez, Manuel         ESP 1498    3.5   26.0  28.5  15.0  GAL
52. Gabrielsen, Claus               DEN 1755    3.5   25.5  27.5  18.0  GAL
53. Gonzalez Marcos, Enrique        ESP 1505    3.5   25.5  27.5  15.5  GAL
54. Alvarez Pila, Damian            ESP 1572    3.5   23.5  25.5  13.5  CNT
55. Lomba Gonzalez, Daniel          ESP 1282    3.5   23.5  25.0  13.5  GAL
56. Lomba Gonzalez, Sergio          ESP 1613    3.0   31.5  33.5  16.0  GAL
57. Salas Fernandez, Antonio        ESP 1604    3.0   29.5  32.0  13.5  GAL
58. Lago Carballo, Carmen           ESP 1480    3.0   28.5  31.0  15.0  GAL
59. Rodriguez Manzaneda, Javier     ESP 1520    3.0   28.0  30.5  16.0  CAN
60. Ijurko Erroizena, Jose Angel    ESP ----    3.0   25.0  27.0  10.5  EUS
61. Cabanelas Estevez, Jose Ignacio ESP ----    3.0   23.0  25.5  13.0  GAL
62. Lopez Carballal, Alonso         ESP ----    3.0   21.0  22.0  10.0  GAL
63. Garriga Cazorla, Pere           ESP ----    2.5   27.0  29.5  12.0  CAT
64. Rodriguez Navarro, Jose Luis    ESP ----    2.5   25.5  28.0  13.0  CAN
65. Rodriguez Dominguez, Miguel     ESP ----    2.5   25.5  27.0  10.5  GAL
66. Dominguez Certal, Dario         ESP 1521    2.5   24.0  25.5  13.0  GAL
67. Riviere Reynoso, Luis           ESP 1804    2.5   23.0  25.5  14.0  CAT
68. Lopez Carballal, Sergio         ESP ----    2.5   23.0  24.5  11.5  GAL
69. Alonso Sanz, Christian          ESP 1418    2.5   22.5  23.5   9.0  CTL
70. Cano Ceballos, Alex             ESP ----    2.5   21.0  22.0   7.5  CTL
71. Alonso Gonzalez, Fernando       ESP 1814    2.0   29.0  32.0  13.5  GAL
72. Riviere Renalias, Gabriel       ESP ----    2.0   25.0  26.5  10.0  CAT
73. Sanz Dieguez, Sergio            ESP ----    2.0   24.0  26.0  11.5  CTL
74. Torrallardona Raventos, Marsial ESP ----    2.0   23.0  24.5   7.5  CAT
75. Garcia Ruiz, Sergio             ESP ----    1.5   22.5  23.5   3.5  GAL
76. Leonor Velasco, David           ESP ----    1.5   21.5  23.0   5.5  CTL
77. Rodriguez Devesa, Javier        ESP ----    1.5   21.5  23.0   5.5  GAL
78. Rodriguez Garcia, Miguel        ESP ----    1.5   19.5  20.5   7.5  CTL
79. Hermosin Bustos, Manuel         ESP 2115    0.0   28.0  32.0   0.0  AND
80. Ortega Valle, Jose Ramon        ESP 2060    0.0   28.0  32.0   0.0  AND
81. Garcia Fernandez, Manuel        ESP 1872    0.0   28.0  32.0   0.0  GAL
82. Gomez Fernandez, Alfredo        ESP 1911    0.0   28.0  32.0   0.0  AND
83. Martin Prior, Francisco Jose    ESP 1733    0.0   28.0  32.0   0.0  EXT



Ronda 8

1. Gonzalez Roca, Pablo - Fabre Massana, Miquel 1-0 2. Adams, Philip - Marques, Rui Filipe Pereira 1-0 3. Ferreira, Jorge Viterbo - Gallego Martin, Miguel 1/2 4. Cebrian Ramos, Jose Luis - Outerelo Ucha, Manuel 1-0 5. Rodrigues, Afonso - Villar Perez, Samuel 1-0 6. Ortega Serra, Marc - Bals Hernandez, Jordi 1-0 7. Lopez Perez, Alberto Jose - Viela, Andre Filipe Folha 1/2 8. Ezquerro Luque, Albert - Suarez Uriel, Adrian 0-1 9. De Sousa Da Silva, Armando - Fernandez Andrade, Antonio 1-0 10. Alves, Luis Miguel - Morais, Vitor 0-1 11. Neves, Pedro - Gomez Dieguez, David 1/2 12. Bello Filgueira, Joaquin Antoni - Martinho, Nuno Miguel 0-1 13. Fernandez Rey, Jorge - Salgado Gonzalez, Julio 1-0 14. Sanchez Urpi, Oriol - Garcia Gonzalez, Mario 1-0 15. Torrallardona Raventos, Marti - Dominguez Gonzalez, Avelino 0-1 16. Suarez Casal, Pedro - Bento, Antonio Jose Gomes 1-0 17. Alarcon Cortes, Pablo Javier - Porto Diaz, Iago 1/2 18. Pardo Robles, Jose Manuel - Fernandez Felguera, Agustin 1-0 19. Fernandez Fernandez, Asier - Navascues Zabaleta, Jesus 0-1 20. Rodriguez Garcia, Carlos - Carballo Cancela, Manuel 1/2 21. Fernandez Felguera, Alvaro - Rodriguez Manzaneda, Irene 1-0 22. Gonzalez Marcos, Enrique - Arellano Pardo, Martin 0-1 23. Lomba Gonzalez, Sergio - Lomba Gonzalez, Daniel - - 24. Garcia Gonzalez, Omar - Ijurko Erroizena, Jose Angel 1-0 25. Salas Fernandez, Antonio - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 26. Bento Iglesias, Anxo - Sio Areal, Manuel 1/2 27. Misa Juncal, Alberto - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 28. Dominguez Certal, Dario - Alvarez Pila, Damian 0-1 29. Lorenzo Dieguez, Manuel - Garriga Cazorla, Pere + - 30. Bouzas Bello, Rafael - Lopez Carballal, Sergio 1-0 31. Rodriguez Navarro, Jose Luis - Cabanelas Estevez, Jose Ignacio 0-1 32. Cano Ceballos, Alex - Rodriguez Dominguez, Miguel 1/2 33. Lopez Carballal, Alonso - Torrallardona Raventos, Marsial 1-0 34. Alonso Sanz, Christian - Garcia Ruiz, Sergio 1-0 35. Rodriguez Devesa, Javier - Leonor Velasco, David 1/2 Ronda 7

1. Adams, Philip - Gallego Martin, Miguel 2. Villar Perez, Samuel - Gonzalez Roca, Pablo 3. Fabre Massana, Miquel - De Sousa Da Silva, Armando 4. Marques, Rui Filipe Pereira - Viela, Andre Filipe Folha 5. Suarez Uriel, Adrian - Ferreira, Jorge Viterbo 6. Outerelo Ucha, Manuel - Rodrigues, Afonso 7. Fernandez Rey, Jorge - Ortega Serra, Marc 8. Garcia Gonzalez, Mario - Cebrian Ramos, Jose Luis 9. Dominguez Gonzalez, Avelino - Bals Hernandez, Jordi 10. Morais, Vitor - Suarez Casal, Pedro 11. Rodriguez Manzaneda, Irene - Neves, Pedro 12. Lopez Perez, Alberto Jose - Rodriguez Garcia, Carlos 13. Salgado Gonzalez, Julio - Torrallardona Raventos, Marti 14. Martinho, Nuno Miguel - Pardo Robles, Jose Manuel 15. Arellano Pardo, Martin - Alves, Luis Miguel 16. Ezquerro Luque, Albert - Alarcon Cortes, Pablo Javier 17. Fernandez Andrade, Antonio - Fernandez Felguera, Alvaro 18. Gomez Dieguez, David - Fernandez Fernandez, Asier 19. Bello Filgueira, Joaquin Antoni - Misa Juncal, Alberto 20. Lomba Gonzalez, Sergio - Sanchez Urpi, Oriol 21. Fernandez Felguera, Agustin - Gabrielsen, Claus 22. Bento, Antonio Jose Gomes - Lago Carballo, Carmen 23. Arellano Ruiz, Juan Jose - Garcia Gonzalez, Omar 24. Porto Diaz, Iago - Lorenzo Dieguez, Manuel 25. Navascues Zabaleta, Jesus - Bouzas Bello, Rafael 26. Riviere Reynoso, Luis - Gonzalez Marcos, Enrique 27. Carballo Cancela, Manuel - Alvarez Pila, Damian 28. Lomba Gonzalez, Daniel - Dominguez Certal, Dario 29. Rodriguez Manzaneda, Javier - Bento Iglesias, Anxo 30. Salas Fernandez, Antonio - Riviere Renalias, Gabriel 31. Sio Areal, Manuel - Lopez Carballal, Alonso 32. Gomez Dieguez, Adrian - Rodriguez Dominguez, Miguel 33. Garriga Cazorla, Pere - Rodriguez Navarro, Jose Luis 34. Ijurko Erroizena, Jose Angel - Sanz Dieguez, Sergio 35. Rodriguez Garcia, Miguel - Lopez Carballal, Sergio 36. Alonso Sanz, Christian - Torrallardona Raventos, Marsial 37. Leonor Velasco, David - Cano Ceballos, Alex 38. Garcia Ruiz, Sergio - Descanso Ronda 6

1. Gallego Martin, Miguel - Fabre Massana, Miquel 1/2 2. Viela, Andre Filipe Folha - Villar Perez, Samuel 1/2 3. Cebrian Ramos, Jose Luis - Adams, Philip 0-1 4. Ortega Serra, Marc - Gonzalez Roca, Pablo 0-1 5. Ferreira, Jorge Viterbo - Morais, Vitor 1-0 6. Neves, Pedro - Outerelo Ucha, Manuel 0-1 7. Marques, Rui Filipe Pereira - Lopez Perez, Alberto Jose 1-0 8. Rodrigues, Afonso - Gomez Dieguez, David 1-0 9. Fernandez Fernandez, Asier - Suarez Uriel, Adrian 0-1 10. De Sousa Da Silva, Armando - Salgado Gonzalez, Julio 1-0 11. Pardo Robles, Jose Manuel - Dominguez Gonzalez, Avelino 0-1 12. Bals Hernandez, Jordi - Bento, Antonio Jose Gomes 1-0 13. Sanchez Urpi, Oriol - Fernandez Rey, Jorge 0-1 14. Rodriguez Garcia, Carlos - Ezquerro Luque, Albert 1/2 15. Suarez Casal, Pedro - Fernandez Felguera, Agustin 1-0 16. Torrallardona Raventos, Marti - Fernandez Andrade, Antonio 1/2 17. Garcia Gonzalez, Mario - Porto Diaz, Iago 1-0 18. Alves, Luis Miguel - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 19. Fernandez Felguera, Alvaro - Navascues Zabaleta, Jesus 1-0 20. Dominguez Certal, Dario - Rodriguez Manzaneda, Irene 0-1 21. Bouzas Bello, Rafael - Martinho, Nuno Miguel 0-1 22. Alvarez Pila, Damian - Arellano Pardo, Martin 0-1 23. Gonzalez Marcos, Enrique - Alarcon Cortes, Pablo Javier 0-1 24. Rodriguez Navarro, Jose Luis - Bello Filgueira, Joaquin Antoni 0-1 25. Garcia Gonzalez, Omar - Gomez Dieguez, Adrian 1-0 26. Sanz Dieguez, Sergio - Lomba Gonzalez, Sergio 0-1 27. Sio Areal, Manuel - Arellano Ruiz, Juan Jose 0-1 28. Lorenzo Dieguez, Manuel - Lomba Gonzalez, Daniel 1/2 29. Lago Carballo, Carmen - Cabanelas Estevez, Jose Ignacio 1-0 30. Misa Juncal, Alberto - Garriga Cazorla, Pere 1-0 31. Riviere Reynoso, Luis - Alonso Sanz, Christian 1-0 32. Lopez Carballal, Alonso - Salas Fernandez, Antonio 1/2 33. Lopez Carballal, Sergio - Carballo Cancela, Manuel 0-1 34. Bento Iglesias, Anxo - Cano Ceballos, Alex 1-0 35. Torrallardona Raventos, Marsial - Ijurko Erroizena, Jose Angel 0-1 36. Rodriguez Dominguez, Miguel - Leonor Velasco, David 1-0 37. Riviere Renalias, Gabriel - Rodriguez Devesa, Javier 1-0 38. Garcia Ruiz, Sergio - Rodriguez Garcia, Miguel 1/2 Ronda 5

1. Gallego Martin, Miguel - Marques, Rui Filipe Pereira 1-0 2. Fabre Massana, Miquel - Ferreira, Jorge Viterbo 1-0 3. Villar Perez, Samuel - Neves, Pedro 1-0 4. Gonzalez Roca, Pablo - Rodrigues, Afonso 1/2 5. Viela, Andre Filipe Folha - Bals Hernandez, Jordi 1-0 6. Outerelo Ucha, Manuel - Pardo Robles, Jose Manuel 1/2 7. Adams, Philip - Garcia Gonzalez, Mario 1-0 8. Dominguez Gonzalez, Avelino - Ortega Serra, Marc 0-1 9. Ezquerro Luque, Albert - Cebrian Ramos, Jose Luis 0-1 10. Morais, Vitor - Gomez Dieguez, David 1/2 11. Suarez Uriel, Adrian - Alves, Luis Miguel 1-0 12. Rodriguez Manzaneda, Irene - De Sousa Da Silva, Armando 0-1 13. Martinho, Nuno Miguel - Lopez Perez, Alberto Jose 0-1 14. Salgado Gonzalez, Julio - Fernandez Felguera, Alvaro 1-0 15. Fernandez Felguera, Agustin - Sanchez Urpi, Oriol 1/2 16. Bello Filgueira, Joaquin Antoni - Fernandez Fernandez, Asier 0-1 17. Lomba Gonzalez, Sergio - Suarez Casal, Pedro 0-1 18. Fernandez Andrade, Antonio - Garcia Gonzalez, Omar 1-0 19. Rodriguez Garcia, Carlos - Sio Areal, Manuel 1-0 20. Fernandez Rey, Jorge - Lorenzo Dieguez, Manuel 1-0 21. Garriga Cazorla, Pere - Torrallardona Raventos, Marti 0-1 22. Gabrielsen, Claus - Lago Carballo, Carmen 1-0 23. Bento, Antonio Jose Gomes - Misa Juncal, Alberto 1-0 24. Alarcon Cortes, Pablo Javier - Bouzas Bello, Rafael 1/2 25. Porto Diaz, Iago - Bento Iglesias, Anxo 1-0 26. Alvarez Pila, Damian - Riviere Reynoso, Luis 1-0 27. Arellano Pardo, Martin - Alonso Sanz, Christian 1-0 28. Gonzalez Marcos, Enrique - Salas Fernandez, Antonio 1-0 29. Rodriguez Manzaneda, Javier - Lopez Carballal, Sergio 1-0 30. Carballo Cancela, Manuel - Sanz Dieguez, Sergio 1/2 31. Gomez Dieguez, Adrian - Riviere Renalias, Gabriel 1-0 32. Rodriguez Devesa, Javier - Arellano Ruiz, Juan Jose 0-1 33. Lomba Gonzalez, Daniel - Rodriguez Garcia, Miguel 1-0 34. Rodriguez Dominguez, Miguel - Cabanelas Estevez, Jose Ignacio - + 35. Cano Ceballos, Alex - Rodriguez Navarro, Jose Luis 0-1 36. Leonor Velasco, David - Torrallardona Raventos, Marsial 1/2 37. Garcia Ruiz, Sergio - Lopez Carballal, Alonso 0-1 Ronda 4

1. Marques, Rui Filipe Pereira - Villar Perez, Samuel 1/2 2. Neves, Pedro - Fabre Massana, Miquel 1/2 3. Ortega Serra, Marc - Gallego Martin, Miguel 0-1 4. Ferreira, Jorge Viterbo - Dominguez Gonzalez, Avelino 1-0 5. Gomez Dieguez, David - Adams, Philip 1/2 6. Sanchez Urpi, Oriol - Gonzalez Roca, Pablo 0-1 7. Suarez Casal, Pedro - Viela, Andre Filipe Folha 0-1 8. Navascues Zabaleta, Jesus - Outerelo Ucha, Manuel 0-1 9. Rodrigues, Afonso - Fernandez Andrade, Antonio 1-0 10. Cebrian Ramos, Jose Luis - Rodriguez Garcia, Carlos 1-0 11. Torrallardona Raventos, Marti - Morais, Vitor 0-1 12. Garcia Gonzalez, Mario - Bello Filgueira, Joaquin Antoni 1-0 13. Martinho, Nuno Miguel - Salgado Gonzalez, Julio 1/2 14. Bals Hernandez, Jordi - Fernandez Rey, Jorge 1-0 15. Pardo Robles, Jose Manuel - Gabrielsen, Claus 1-0 16. Alves, Luis Miguel - Rodriguez Manzaneda, Irene 1/2 17. Misa Juncal, Alberto - Ezquerro Luque, Albert 0-1 18. Salas Fernandez, Antonio - Suarez Uriel, Adrian 0-1 19. De Sousa Da Silva, Armando - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 20. Fernandez Felguera, Alvaro - Porto Diaz, Iago 1-0 21. Lago Carballo, Carmen - Alonso Gonzalez, Fernando 1/2 22. Riviere Reynoso, Luis - Fernandez Felguera, Agustin 0-1 23. Fernandez Fernandez, Asier - Arellano Pardo, Martin 1-0 24. Lopez Carballal, Sergio - Bento, Antonio Jose Gomes 0-1 25. Arellano Ruiz, Juan Jose - Alarcon Cortes, Pablo Javier 0-1 26. Garcia Gonzalez, Omar - Lomba Gonzalez, Daniel 1-0 27. Cabanelas Estevez, Jose Ignacio - Lomba Gonzalez, Sergio 0-1 28. Riviere Renalias, Gabriel - Sio Areal, Manuel 0-1 29. Carballo Cancela, Manuel - Garriga Cazorla, Pere 0-1 30. Rodriguez Garcia, Miguel - Dominguez Certal, Dario 0-1 31. Rodriguez Navarro, Jose Luis - Lorenzo Dieguez, Manuel 0-1 32. Bouzas Bello, Rafael - Rodriguez Dominguez, Miguel 1-0 33. Sanz Dieguez, Sergio - Gonzalez Marcos, Enrique 1/2 34. Ijurko Erroizena, Jose Angel - Alvarez Pila, Damian 0-1 35. Alonso Sanz, Christian - Lopez Carballal, Alonso 1-0 36. Bento Iglesias, Anxo - Leonor Velasco, David 1-0 37. Torrallardona Raventos, Marsial - Gomez Dieguez, Adrian 0-1 38. Cano Ceballos, Alex - Garcia Ruiz, Sergio 1-0 39. Rodriguez Devesa, Javier - Descanso 1-0 Ronda 3

1. Gonzalez Roca, Pablo - Ferreira, Jorge Viterbo 1/2 2. Bello Filgueira, Joaquin Antoni - Marques, Rui Filipe Pereira 0-1 3. Fabre Massana, Miquel - Bals Hernandez, Jordi 1-0 4. Adams, Philip - Sanchez Urpi, Oriol 1/2 5. Salgado Gonzalez, Julio - Ortega Serra, Marc 0-1 6. Villar Perez, Samuel - Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 7. Dominguez Gonzalez, Avelino - Cebrian Ramos, Jose Luis 1-0 8. Neves, Pedro - Alves, Luis Miguel 1-0 9. Gallego Martin, Miguel - Misa Juncal, Alberto 1-0 10. Gomez Dieguez, David - Fernandez Felguera, Alvaro 1-0 11. Viela, Andre Filipe Folha - De Sousa Da Silva, Armando 1-0 12. Outerelo Ucha, Manuel - Garcia Gonzalez, Omar 1-0 13. Bento, Antonio Jose Gomes - Rodrigues, Afonso 0-1 14. Morais, Vitor - Lomba Gonzalez, Sergio 1-0 15. Porto Diaz, Iago - Salas Fernandez, Antonio 1/2 16. Ezquerro Luque, Albert - Carballo Cancela, Manuel 1-0 17. Alarcon Cortes, Pablo Javier - Suarez Casal, Pedro 0-1 18. Fernandez Andrade, Antonio - Bouzas Bello, Rafael 1-0 19. Sio Areal, Manuel - Navascues Zabaleta, Jesus 0-1 20. Alonso Gonzalez, Fernando - Fernandez Fernandez, Asier 1/2 21. Rodriguez Manzaneda, Javier - Riviere Reynoso, Luis 1/2 22. Lorenzo Dieguez, Manuel - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 23. Fernandez Rey, Jorge - Riviere Renalias, Gabriel 1-0 24. Gonzalez Marcos, Enrique - Torrallardona Raventos, Marti 0-1 25. Gabrielsen, Claus - Sanz Dieguez, Sergio 1-0 26. Cabanelas Estevez, Jose Ignacio - Garcia Gonzalez, Mario 0-1 27. Rodriguez Manzaneda, Irene - Rodriguez Navarro, Jose Luis 1-0 28. Rodriguez Dominguez, Miguel - Martinho, Nuno Miguel 0-1 29. Suarez Uriel, Adrian - Bento Iglesias, Anxo 1-0 30. Arellano Pardo, Martin - Ijurko Erroizena, Jose Angel 1-0 31. Fernandez Felguera, Agustin - Torrallardona Raventos, Marsial 1-0 32. Lopez Carballal, Alonso - Lago Carballo, Carmen 0-1 33. Alvarez Pila, Damian - Lopez Carballal, Sergio 0-1 34. Dominguez Certal, Dario - Cano Ceballos, Alex 1-0 35. Garriga Cazorla, Pere - Gomez Dieguez, Adrian 1-0 36. Leonor Velasco, David - Alonso Sanz, Christian 1/2 37. Arellano Ruiz, Juan Jose - Garcia Ruiz, Sergio 1-0 38. Lomba Gonzalez, Daniel - Rodriguez Devesa, Javier 1-0 39. Rodriguez Garcia, Miguel - Descanso 1-0 Ronda 2

1. Pardo Robles, Jose Manuel - Viela, Andre Filipe Folha 1-0 2. Ferreira, Jorge Viterbo - Ezquerro Luque, Albert 1-0 3. Alves, Luis Miguel - Outerelo Ucha, Manuel 1-0 4. Marques, Rui Filipe Pereira - Fernandez Andrade, Antonio 1-0 5. Suarez Casal, Pedro - Fabre Massana, Miquel 0-1 6. Navascues Zabaleta, Jesus - Adams, Philip 0-1 7. Ortega Serra, Marc - Alonso Gonzalez, Fernando 1-0 8. Riviere Reynoso, Luis - Villar Perez, Samuel 0-1 9. De Sousa Da Silva, Armando - Gomez Dieguez, David 1/2 10. Cebrian Ramos, Jose Luis - Fernandez Rey, Jorge 1-0 11. Rodriguez Garcia, Carlos - Neves, Pedro 0-1 12. Torrallardona Raventos, Marti - Gallego Martin, Miguel 0-1 13. Garcia Gonzalez, Mario - Gonzalez Roca, Pablo 0-1 14. Bello Filgueira, Joaquin Antoni - Rodriguez Manzaneda, Irene 1-0 15. Lomba Gonzalez, Sergio - Salgado Gonzalez, Julio 0-1 16. Bals Hernandez, Jordi - Sio Areal, Manuel 1-0 17. Misa Juncal, Alberto - Porto Diaz, Iago 1-0 18. Sanchez Urpi, Oriol - Rodriguez Manzaneda, Javier 1-0 19. Rodriguez Navarro, Jose Luis - Dominguez Gonzalez, Avelino 0-1 20. Fernandez Felguera, Alvaro - Cabanelas Estevez, Jose Ignacio 1-0 21. Rodrigues, Afonso - Suarez Uriel, Adrian 1-0 22. Gonzalez Marcos, Enrique - Ortega Valle, Jose Ramon + - 23. Gomez Dieguez, Adrian - Morais, Vitor 0-1 24. Alonso Sanz, Christian - Gabrielsen, Claus 0-1 25. Martinho, Nuno Miguel - Arellano Ruiz, Juan Jose 1-0 26. Bento Iglesias, Anxo - Arellano Pardo, Martin 1/2 27. Bento, Antonio Jose Gomes - Lomba Gonzalez, Daniel 1-0 28. Garcia Ruiz, Sergio - Alarcon Cortes, Pablo Javier 0-1 29. Garcia Gonzalez, Omar - Cano Ceballos, Alex 1-0 30. Salas Fernandez, Antonio - Garriga Cazorla, Pere 1-0 31. Ijurko Erroizena, Jose Angel - Fernandez Felguera, Agustin 1/2 32. Carballo Cancela, Manuel - Leonor Velasco, David 1-0 33. Riviere Renalias, Gabriel - Dominguez Certal, Dario 1-0 34. Rodriguez Dominguez, Miguel - Gomez Fernandez, Alfredo + - 35. Bouzas Bello, Rafael - Rodriguez Devesa, Javier 1-0 36. Fernandez Fernandez, Asier - Rodriguez Garcia, Miguel 1-0 37. Torrallardona Raventos, Marsial - Alvarez Pila, Damian 1/2 38. Sanz Dieguez, Sergio - Descanso 1-0 Ronda 1

1. Viela, Andre Filipe Folha - Martinho, Nuno Miguel 1-0 2. Arellano Pardo, Martin - Ferreira, Jorge Viterbo 0-1 3. Outerelo Ucha, Manuel - Bento, Antonio Jose Gomes 1-0 4. Alarcon Cortes, Pablo Javier - Marques, Rui Filipe Pereira 0-1 5. Fabre Massana, Miquel - Garcia Gonzalez, Omar 1-0 6. Lomba Gonzalez, Sergio - Rodrigues, Afonso 1-0 7. Adams, Philip - Salas Fernandez, Antonio 1-0 8. Fernandez Felguera, Agustin - Ortega Serra, Marc 0-1 9. Suarez Uriel, Adrian - Fernandez Felguera, Alvaro 1/2 10. Sio Areal, Manuel - Hermosin Bustos, Manuel + - 11. Villar Perez, Samuel - Carballo Cancela, Manuel 1-0 12. Dominguez Certal, Dario - De Sousa Da Silva, Armando 0-1 13. Ortega Valle, Jose Ramon - Rodriguez Manzaneda, Javier - + 14. Lago Carballo, Carmen - Cebrian Ramos, Jose Luis 0-1 15. Morais, Vitor - Misa Juncal, Alberto 0-1 16. Galvez Gomez, Alfredo - Neves, Pedro - + 17. Lopez Perez, Alberto Jose - Bouzas Bello, Rafael 1-0 18. Martin Prior, Francisco Jose - Gallego Martin, Miguel - + 19. Gonzalez Roca, Pablo - Fernandez Fernandez, Asier 1-0 20. Alvarez Pila, Damian - Bello Filgueira, Joaquin Antoni 0-1 21. Salgado Gonzalez, Julio - Gonzalez Marcos, Enrique 1-0 22. Gomez Dieguez, Adrian - Bals Hernandez, Jordi 0-1 23. Porto Diaz, Iago - Alonso Sanz, Christian 1-0 24. Arellano Ruiz, Juan Jose - Sanchez Urpi, Oriol 0-1 25. Dominguez Gonzalez, Avelino - Bento Iglesias, Anxo 1-0 26. Lomba Gonzalez, Daniel - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1 27. Garcia Fernandez, Manuel - Cabanelas Estevez, Jose Ignacio - + 28. Cano Ceballos, Alex - Alves, Luis Miguel 0-1 29. Ezquerro Luque, Albert - Garcia Ruiz, Sergio 1-0 30. Garriga Cazorla, Pere - Suarez Casal, Pedro 0-1 31. Fernandez Andrade, Antonio - Ijurko Erroizena, Jose Angel 1-0 32. Leonor Velasco, David - Navascues Zabaleta, Jesus 0-1 33. Alonso Gonzalez, Fernando - Lopez Carballal, Alonso 1-0 34. Lopez Carballal, Sergio - Riviere Reynoso, Luis 0-1 35. Gomez Dieguez, David - Riviere Renalias, Gabriel 1-0 36. Rodriguez Devesa, Javier - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 37. Fernandez Rey, Jorge - Rodriguez Dominguez, Miguel 1-0 38. Rodriguez Garcia, Miguel - Torrallardona Raventos, Marti 0-1 39. Gabrielsen, Claus - Rodriguez Navarro, Jose Luis 0-1 40. Sanz Dieguez, Sergio - Garcia Gonzalez, Mario 0-1 41. Rodriguez Manzaneda, Irene - Torrallardona Raventos, Marsial 1-0 42. Lorenzo Dieguez, Manuel - - 1/2

Participantes

1. Viela, Andre Filipe Folha POR 2217 ---- 2. Ferreira, Jorge Viterbo POR 2202 ---- 3. Outerelo Ucha, Manuel ESP 2169 2161 GAL 4. Marques, Rui Filipe Pereira POR 2152 ---- 5. Fabre Massana, Miquel ESP 2151 2162 CAT 6. Rodrigues, Afonso POR 2148 ---- 7. Adams, Philip ENG 2135 2133 GAL 8. Ortega Serra, Marc ESP 2121 2119 CAT 9. Suarez Uriel, Adrian ESP 2119 2120 MAD 10. Hermosin Bustos, Manuel ESP 2115 2130 AND 11. Villar Perez, Samuel ESP 2075 2070 GAL 12. De Sousa Da Silva, Armando POR 2071 ---- 13. Ortega Valle, Jose Ramon ESP 2060 2051 AND 14. Cebrian Ramos, Jose Luis ESP 2049 2026 GAL 15. Morais, Vitor POR 2048 ---- 16. Neves, Pedro POR 2041 ---- 17. Lopez Perez, Alberto Jose ESP 1992 1955 GAL 18. Gallego Martin, Miguel ESP 1976 ---- 19. Gonzalez Roca, Pablo ESP 1958 1935 GAL 20. Bello Filgueira, Joaquin Antoni ESP 1935 1920 GAL 21. Salgado Gonzalez, Julio ESP 1920 1919 GAL 22. Bals Hernandez, Jordi ESP 1899 1860 CAT 23. Porto Diaz, Iago ESP 1895 1836 GAL 24. Sanchez Urpi, Oriol ESP 1889 1809 CAT 25. Dominguez Gonzalez, Avelino ESP 1887 1846 GAL 26. Pardo Robles, Jose Manuel ESP 1884 1935 MAD 27. Garcia Fernandez, Manuel ESP 1872 1842 GAL 28. Alves, Luis Miguel POR 1868 ---- 29. Ezquerro Luque, Albert ESP 1865 1882 CAT 30. Suarez Casal, Pedro ESP 1859 1854 GAL 31. Fernandez Andrade, Antonio ESP 1831 1782 GAL 32. Navascues Zabaleta, Jesus ESP 1823 1825 EUS 33. Alonso Gonzalez, Fernando ESP 1814 1770 GAL 34. Riviere Reynoso, Luis ESP 1804 ---- CAT 35. Gomez Dieguez, David ESP 1795 1738 GAL 36. Rodriguez Garcia, Carlos ESP 1769 1558 CTL 37. Fernandez Rey, Jorge ESP 1764 1630 GAL 38. Torrallardona Raventos, Marti ESP 1761 1734 CAT 39. Gabrielsen, Claus DEN 1755 1658 GAL 40. Garcia Gonzalez, Mario ESP 1740 1749 CTL 41. Rodriguez Manzaneda, Irene ESP 1738 1557 CAN 42. Martinho, Nuno Miguel POR 1717 ---- 43. Arellano Pardo, Martin ESP 1687 1669 GAL 44. Bento, Antonio Jose Gomes POR 1686 ---- 45. Alarcon Cortes, Pablo Javier ESP 1685 1764 GAL 46. Garcia Gonzalez, Omar ESP 1665 1634 CTL 47. Lomba Gonzalez, Sergio ESP 1613 1562 GAL 48. Salas Fernandez, Antonio ESP 1604 1557 GAL 49. Fernandez Felguera, Agustin ESP 1603 1686 GAL 50. Fernandez Felguera, Alvaro ESP 1585 1556 CAT 51. Sio Areal, Manuel ESP 1529 1492 GAL 52. Carballo Cancela, Manuel ESP 1526 1453 GAL 53. Dominguez Certal, Dario ESP 1521 1467 GAL 54. Rodriguez Manzaneda, Javier ESP 1520 1503 CAN 55. Lorenzo Dieguez, Manuel ESP 1498 1567 GAL 56. Lago Carballo, Carmen ESP 1480 1517 GAL 57. Misa Juncal, Alberto ESP ---- 1910 GAL 58. Galvez Gomez, Alfredo ESP ---- 1900 AND 59. Bouzas Bello, Rafael ESP ---- 1810 GAL 60. Martin Prior, Francisco Jose ESP ---- 1733 EXT 61. Fernandez Fernandez, Asier ESP ---- 1581 CTL 62. Alvarez Pila, Damian ESP ---- 1572 CTN 63. Gonzalez Marcos, Enrique ESP ---- 1505 GAL 64. Gomez Dieguez, Adrian ESP ---- 1432 GAL 65. Alonso Sanz, Christian ESP ---- 1418 66. Arellano Ruiz, Juan Jose ESP ---- 1341 GAL 67. Bento Iglesias, Anxo ESP ---- 1339 GAL 68. Lomba Gonzalez, Daniel ESP ---- 1282 GAL 69. Cabanelas Estevez, Jose Ignacio ESP ---- ---- GAL 70. Cano Ceballos, Alex ESP ---- ---- 71. Garcia Ruiz, Sergio ESP ---- ---- GAL 72. Garriga Cazorla, Pere ESP ---- ---- CAT 73. Ijurko Erroizena, Jose Angel ESP ---- ---- EUS 74. Leonor Velasco, David ESP ---- ---- 75. Lopez Carballal, Alonso ESP ---- ---- 76. Lopez Carballal, Sergio ESP ---- ---- 77. Riviere Renalias, Gabriel ESP ---- ---- CAT 78. Rodriguez Devesa, Javier ESP ---- ---- 79. Rodriguez Dominguez, Miguel ESP ---- ---- GAL 80. Rodriguez Garcia, Miguel ESP ---- ---- CTL 81. Rodriguez Navarro, Jose Luis ESP ---- ---- 82. Sanz Dieguez, Sergio ESP ---- ---- 83. Torrallardona Raventos, Marsial ESP ---- ---- CAT

7. Abierto Internacional Ayuntamiento de Mondariz sub-2250