Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

15. Open Ayuntamiento de Pielagos - Trofeo Virgen de Valencia 2009 Pielagos (España)
29.08 - 04.09.2009
Suizo 0 rondas
mam@facilnet.es
Tel: 942 57 05 85 / 616 959 642 / 663 043 500

CantabriaCantabriaEspaña

 Cantabria España
Clasificación
 1. Franco Ocampo, Zenon            PAR 2505 g  5.0
 2. Dgebuadze, Alexandre            BEL 2516 g  5.0
 3. Bolado Saez, Sergio             ESP 2326 f  5.0
 4. Guerra Bastida, Diego           ESP 2419 m  5.0
 5. Gomez Esteban, Juan Mario       ESP 2478 g  5.0
 6. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2539 g  4.5
 7. Alvarez Ibarra, Rafael          ESP 2384 m  4.5
 8. Ceballos Hornero, Daniel        ESP 2183    4.5
 9. Moskalenko, Viktor              UKR 2558 g  4.5
10. Astasio Lopez, David            ESP 2273    4.0
11. Argandoña Riveiro, Iñigo        ESP 2364 m  4.0
12. Garcia Ortega, Jesus Angel      ESP 2091    4.0
13. Mate Adan, Carlos               ESP 2277    4.0
14. Diaz Rojo, Ricardo              ESP ----    4.0
15. Ruiz Maraña, Alejandro          ESP 2184    4.0
16. Gonzalez Merino, Alberto        ESP 2192    4.0
17. Nava Pereda, Carlos             ESP 2258 f  4.0
18. Salinero De Prado, Juan Manuel  ESP 2174    4.0
19. Diaz Herrero, Alvaro            ESP 2187    4.0
20. Sanz Rodero, Mikel              ESP 2015    4.0
21. Trigo Urquijo, Sergio           ESP 2245    4.0
22. Valiña Martinez, Ramiro         ESP 1849    4.0
23. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2226    4.0
24. Varas Gonzalez, Carlos          CHI 2253    4.0
25. Yastrebova, Tatiana             UKR 2031    4.0
26. Fernandez Fernandez, Juan Carlo ESP 2099    4.0
27. Martin Alvarez, Inigo           ESP 2239    3.5
28. Sanchez Ruesga, Hector          ESP 1827    3.5
29. San Emeterio Rubio, Jose        ESP 2005    3.5
30. Marchena Hurtado, Ander         ESP 1883    3.5
31. Carrancho Dosal, Manuel         ESP 1745    3.5
32. Balado Kareaga, Iñaki           ESP 1890    3.5
33. Perez Ordoñez, Joaquin          ESP 2043    3.5
34. Ruiz Abad, Juan Manuel          ESP 1838    3.5
35. Soto Gandara, Jose              ESP 1659    3.5
36. Jimenez Serna, Alvaro           ESP 1969    3.5
37. Arce Calva, Elvira              ESP 1933    3.5
38. Barrio Ungidos, Ainhoa          ESP 1467    3.5
39. Teran Pereda, Luis              ESP 1934    3.0
40. Revilla Rio, Francisco          ESP 2094    3.0
41. Pordomingo Rodriguez, Jose Anto ESP 1810    3.0
42. Iglesias Gascon, Albanta        ESP 1991    3.0
43. Gutierrez Bolado, Juan Antonio  ESP 1784    3.0
44. Calvo Fernandez, Isabel         ESP 1639    3.0
45. Iglesias Gascon, David          ESP 1933    3.0
46. Soler Di Benedetto, Sandra      BRA 2029    3.0
47. Barrio Ungidos, Ibon            ESP 1626    3.0
48. Acero Solis, Alberto            ESP 1926    3.0
49. Roqueñi Canal, Ramon            ESP 2108    3.0
50. Pordomingo Sedano, Diego        ESP 1694    3.0
51. Lopez Zunzunegui, Ruben         ESP 1810    3.0
52. Arbulu Gallastegi, Arkaitz      ESP 1463    3.0
53. Buiza Prieto, Aizbeltz          ESP 1787    3.0
54. Calvo Ruiz, Rub+N               ESP 1606    3.0
55. Tejera Ruiz, Joseba             ESP 1601    3.0
56. Garro Beraza, Julen             ESP 1821    3.0
57. Chausal Martinez, Jose R.       ESP 1852    3.0
58. Martinez Gonzalez, Francisco    ESP 1692    2.5
59. Cue Garcia, Ramon               ESP 2034    2.5
60. Sampedro Garcia, Jose Luis      ESP 1887    2.5
61. Quirce Teja, Javier             ESP 1507    2.5
62. Espasa Gonzalez, Jaime          ESP 1837    2.5
63. Madrazo Muela, Jorge            ESP 1602    2.5
64. Plaza Lopez, Pedro              ESP 1896    2.5
65. Roqueñi Canal, Alejandro        ESP 1936    2.5
66. Gonzalez Quijano, Leopoldo      ESP 1734    2.5
67. Urbieta Gabancho, Koldo         ESP 2010    2.5
68. Garcia Carrera, Fco. Javier     ESP ----    2.5
69. Calvo Ruiz, Sergio              ESP 1630    2.5
70. Marchena Hurtado, Javier        ESP 1785    2.0
71. Martinez Gonzalez, Enrique      ESP 1744    2.0
72. Vieito Ribelles, Ariadna        ESP 1731    2.0
73. Alonso Gonzalez, Miguel         ESP ----    2.0
74. Lomas Romero, Benat             ESP 1445    2.0
75. Gonzalez Santamartina, Jorge    ESP 1793    2.0
76. Quirce Teja, Alejandro          ESP 1703    2.0
77. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1576    2.0
78. Valiña Martinez, Teresa         ESP 1704    2.0
79. San Juan Berzosa, Jose Antonio  ESP 1776    2.0
80. Rivas Bermudez, Pedro           ESP 1688    2.0
81. Arce Del Rio, Jose Maria        ESP 1542    2.0
82. Monje Garcia, Daniel            ESP 1586    2.0
83. Iglesias Vidal, Jose Luis       ESP 1819    2.0
84. Hernando Sainz, Tomas           ESP 1498    2.0
85. Aretxabaleta Saez, Julen        ESP 1639    2.0
86. Carrancho Dosal, Ruben          ESP 1576    1.5
87. Cabareda Diaz, Ibai             ESP ----    1.5
88. Corral Saiz, Pedro              ESP ----    1.5
89. Carmona Villegas, Alvaro        ESP ----    1.5
90. Gonzalez Fernandez, Jorge       ESP 1797    1.0
91. Velasco Garcia, Jaime           ESP ----    1.0
92. Marholev, Dimitar               BUL 2364 m  0.0
93. Martinez Gonzalez, Crescencio   ESP 2213    0.0
94. Ruiz Diaz, Alejandro            ESP 1855    0.0
95. Marcos Ruiz, Uxue               ESP 1501    0.0
96. Garcia Montes, Juan Pablo       ESP 1514    0.0




Ronda 7

1. Bolado Saez, Sergio - Dgebuadze, Alexandre 2. Guerra Bastida, Diego - Gomez Esteban, Juan Mario 3. Franco Ocampo, Zenon - Moskalenko, Viktor 4. Alvarez Ibarra, Rafael - Cifuentes Parada, Roberto 5. Argandoña Riveiro, Iñigo - Diaz Herrero, Alvaro 6. Ruiz Maraña, Alejandro - Mate Adan, Carlos 7. Astasio Lopez, David - Salinero De Prado, Juan Manuel 8. Fernandez Fernandez, Juan Carlo - Nava Pereda, Carlos 9. Varas Gonzalez, Carlos - Sanz Rodero, Mikel 10. Garcia Ortega, Jesus Angel - Trigo Urquijo, Sergio 11. Yastrebova, Tatiana - Rodriguez Fontecha, Marcos 12. Diaz Rojo, Ricardo - Gonzalez Merino, Alberto 13. Martin Alvarez, Inigo - Valiña Martinez, Ramiro 14. Marchena Hurtado, Ander - Perez Ordoñez, Joaquin 15. San Emeterio Rubio, Jose - Soto Gandara, Jose 16. Sanchez Ruesga, Hector - Jimenez Serna, Alvaro 17. Barrio Ungidos, Ainhoa - Arce Calva, Elvira 18. Carrancho Dosal, Manuel - Balado Kareaga, Iñaki 19. Roqueñi Canal, Ramon - Ruiz Abad, Juan Manuel 20. Revilla Rio, Francisco - Lopez Zunzunegui, Ruben 21. Soler Di Benedetto, Sandra - Buiza Prieto, Aizbeltz 22. Arbulu Gallastegi, Arkaitz - Iglesias Gascon, Albanta 23. Teran Pereda, Luis - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 24. Iglesias Gascon, David - Calvo Ruiz, Rub+N 25. Acero Solis, Alberto - Barrio Ungidos, Ibon 26. Chausal Martinez, Jose R. - Pordomingo Sedano, Diego 27. Calvo Fernandez, Isabel - Garro Beraza, Julen 28. Pordomingo Rodriguez, Jose Anto - Tejera Ruiz, Joseba 29. Cue Garcia, Ramon - Quirce Teja, Javier 30. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Urbieta Gabancho, Koldo 31. Calvo Ruiz, Sergio - Sampedro Garcia, Jose Luis 32. Madrazo Muela, Jorge - Espasa Gonzalez, Jaime 33. Martinez Gonzalez, Francisco - Roqueñi Canal, Alejandro 34. Quirce Teja, Alejandro - Iglesias Vidal, Jose Luis 35. Gonzalez Santamartina, Jorge - Rivas Bermudez, Pedro 36. Marchena Hurtado, Javier - Hernando Sainz, Tomas 37. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Vieito Ribelles, Ariadna 38. Arce Del Rio, Jose Maria - Aretxabaleta Saez, Julen 39. Monje Garcia, Daniel - San Juan Berzosa, Jose Antonio 40. Martinez Gonzalez, Enrique - Lomas Romero, Benat 41. Valiña Martinez, Teresa - Alonso Gonzalez, Miguel 42. Corral Saiz, Pedro - Carrancho Dosal, Ruben 43. Cabareda Diaz, Ibai - Carmona Villegas, Alvaro 44. Gonzalez Fernandez, Jorge - Velasco Garcia, Jaime 45. Garcia Montes, Juan Pablo - Descanso Ronda 6

1. Dgebuadze, Alexandre - Franco Ocampo, Zenon 1/2 2. Alvarez Ibarra, Rafael - Moskalenko, Viktor 1/2 3. Gomez Esteban, Juan Mario - Garcia Ortega, Jesus Angel 1-0 4. Gonzalez Merino, Alberto - Guerra Bastida, Diego 0-1 5. Astasio Lopez, David - Bolado Saez, Sergio 0-1 6. Ceballos Hornero, Daniel - Diaz Rojo, Ricardo 1-0 7. Cifuentes Parada, Roberto - Martin Alvarez, Inigo 1-0 8. Mate Adan, Carlos - Argandoña Riveiro, Iñigo 1/2 9. Salinero De Prado, Juan Manuel - Varas Gonzalez, Carlos 1/2 10. Nava Pereda, Carlos - Sanchez Ruesga, Hector 1-0 11. Trigo Urquijo, Sergio - Teran Pereda, Luis 1-0 12. Rodriguez Fontecha, Marcos - Iglesias Gascon, David 1-0 13. Diaz Herrero, Alvaro - Acero Solis, Alberto 1-0 14. Ruiz Maraña, Alejandro - Pordomingo Rodriguez, Jose Anto 1-0 15. Sanz Rodero, Mikel - Roqueñi Canal, Ramon 1-0 16. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Fernandez Fernandez, Juan Carlo 0-1 17. Valiña Martinez, Ramiro - Revilla Rio, Francisco 1-0 18. Arce Calva, Elvira - Carrancho Dosal, Manuel 1/2 19. Soto Gandara, Jose - Soler Di Benedetto, Sandra 1/2 20. Perez Ordoñez, Joaquin - Martinez Gonzalez, Francisco 1-0 21. Ruiz Abad, Juan Manuel - Cue Garcia, Ramon 1-0 22. Espasa Gonzalez, Jaime - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 23. Lopez Zunzunegui, Ruben - Iglesias Gascon, Albanta 1/2 24. Jimenez Serna, Alvaro - Quirce Teja, Javier 1-0 25. Balado Kareaga, Iñaki - Madrazo Muela, Jorge 1-0 26. Sampedro Garcia, Jose Luis - Barrio Ungidos, Ainhoa 0-1 27. Roqueñi Canal, Alejandro - Marchena Hurtado, Ander 0-1 28. Tejera Ruiz, Joseba - Chausal Martinez, Jose R. 1/2 29. Urbieta Gabancho, Koldo - Plaza Lopez, Pedro 1/2 30. Garro Beraza, Julen - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 31. Buiza Prieto, Aizbeltz - Quirce Teja, Alejandro 1-0 32. Pordomingo Sedano, Diego - Marchena Hurtado, Javier 1-0 33. Aretxabaleta Saez, Julen - Calvo Fernandez, Isabel 0-1 34. Barrio Ungidos, Ibon - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 35. Alonso Gonzalez, Miguel - Arbulu Gallastegi, Arkaitz 0-1 36. Vieito Ribelles, Ariadna - Monje Garcia, Daniel 1/2 37. Carrancho Dosal, Ruben - Gonzalez Quijano, Leopoldo 0-1 38. Lomas Romero, Benat - Valiña Martinez, Teresa 1/2 39. Rivas Bermudez, Pedro - Arce Del Rio, Jose Maria 1/2 40. Garcia Carrera, Fco. Javier - Cabareda Diaz, Ibai 1-0 41. Iglesias Vidal, Jose Luis - Gonzalez Fernandez, Jorge 1-0 42. Velasco Garcia, Jaime - Gonzalez Santamartina, Jorge 0-1 43. Garcia Montes, Juan Pablo - Corral Saiz, Pedro 0-1 Ronda 5

1. Franco Ocampo, Zenon - Gomez Esteban, Juan Mario 1-0 2. Varas Gonzalez, Carlos - Dgebuadze, Alexandre 0-1 3. Guerra Bastida, Diego - Astasio Lopez, David 1/2 4. Argandoña Riveiro, Iñigo - Alvarez Ibarra, Rafael 1/2 5. Moskalenko, Viktor - Diaz Herrero, Alvaro 1-0 6. Garcia Ortega, Jesus Angel - Nava Pereda, Carlos 1-0 7. Diaz Rojo, Ricardo - Trigo Urquijo, Sergio 1-0 8. Martin Alvarez, Inigo - Salinero De Prado, Juan Manuel 1/2 9. Iglesias Gascon, Albanta - Cifuentes Parada, Roberto 0-1 10. Marchena Hurtado, Ander - Ceballos Hornero, Daniel 0-1 11. Fernandez Fernandez, Juan Carlo - Valiña Martinez, Ramiro 1/2 12. Sanchez Ruesga, Hector - Perez Ordoñez, Joaquin 1-0 13. Ruiz Abad, Juan Manuel - Yastrebova, Tatiana 0-1 14. Carrancho Dosal, Manuel - Sanz Rodero, Mikel 1/2 15. Soler Di Benedetto, Sandra - Lopez Zunzunegui, Ruben 1/2 16. Teran Pereda, Luis - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 17. Iglesias Gascon, David - Barrio Ungidos, Ibon 1-0 18. Marchena Hurtado, Javier - Arce Calva, Elvira 0-1 19. Acero Solis, Alberto - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 20. Calvo Ruiz, Rub+N - Balado Kareaga, Iñaki 1/2 21. Chausal Martinez, Jose R. - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 22. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Sampedro Garcia, Jose Luis 0-1 23. Carrancho Dosal, Ruben - Espasa Gonzalez, Jaime 0-1 24. Barrio Ungidos, Ainhoa - Vieito Ribelles, Ariadna 1-0 25. Arbulu Gallastegi, Arkaitz - Calvo Fernandez, Isabel 1/2 26. Cabareda Diaz, Ibai - Roqueñi Canal, Alejandro 0-1 27. Valiña Martinez, Teresa - Urbieta Gabancho, Koldo 0-1 28. Gonzalez Fernandez, Jorge - Garro Beraza, Julen 0-1 29. Iglesias Vidal, Jose Luis - Calvo Ruiz, Sergio 0-1 30. Gonzalez Santamartina, Jorge - Alonso Gonzalez, Miguel 0-1 31. Carmona Villegas, Alvaro - Aretxabaleta Saez, Julen 0-1 32. Velasco Garcia, Jaime - Garcia Carrera, Fco. Javier 0-1 33. Corral Saiz, Pedro - Lomas Romero, Benat 0-1 34. Hernando Sainz, Tomas - Garcia Montes, Juan Pablo 1-0 Ronda 4

1. Dgebuadze, Alexandre - Guerra Bastida, Diego 1/2 2. Alvarez Ibarra, Rafael - Franco Ocampo, Zenon 1/2 3. Gomez Esteban, Juan Mario - Argandoña Riveiro, Iñigo 1-0 4. Astasio Lopez, David - Mate Adan, Carlos 1/2 5. Cifuentes Parada, Roberto - Gonzalez Merino, Alberto 0-1 6. Bolado Saez, Sergio - Ruiz Maraña, Alejandro 1-0 7. Roqueñi Canal, Ramon - Varas Gonzalez, Carlos 0-1 8. Revilla Rio, Francisco - Moskalenko, Viktor 0-1 9. Nava Pereda, Carlos - Teran Pereda, Luis 1-0 10. Trigo Urquijo, Sergio - Iglesias Gascon, David 1-0 11. Arce Calva, Elvira - Martin Alvarez, Inigo 0-1 12. Marchena Hurtado, Ander - Rodriguez Fontecha, Marcos 1/2 13. Martinez Gonzalez, Francisco - Diaz Herrero, Alvaro 0-1 14. Salinero De Prado, Juan Manuel - Acero Solis, Alberto 1-0 15. Madrazo Muela, Jorge - Garcia Ortega, Jesus Angel 0-1 16. Perez Ordoñez, Joaquin - Ruiz Abad, Juan Manuel 1/2 17. Sanz Rodero, Mikel - Sanchez Ruesga, Hector 1/2 18. San Emeterio Rubio, Jose - Diaz Rojo, Ricardo 0-1 19. Vieito Ribelles, Ariadna - Fernandez Fernandez, Juan Carlo 0-1 20. Yastrebova, Tatiana - Arbulu Gallastegi, Arkaitz 1-0 21. Barrio Ungidos, Ibon - Soler Di Benedetto, Sandra 1/2 22. Iglesias Gascon, Albanta - Plaza Lopez, Pedro 1-0 23. Sampedro Garcia, Jose Luis - Carrancho Dosal, Manuel 0-1 24. Valiña Martinez, Ramiro - Gonzalez Quijano, Leopoldo 1-0 25. Espasa Gonzalez, Jaime - Soto Gandara, Jose 0-1 26. Pordomingo Rodriguez, Jose Anto - Cabareda Diaz, Ibai 1-0 27. Calvo Fernandez, Isabel - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 0-1 28. Cue Garcia, Ramon - Barrio Ungidos, Ainhoa 1-0 29. Quirce Teja, Javier - Urbieta Gabancho, Koldo 1-0 30. Jimenez Serna, Alvaro - Gonzalez Fernandez, Jorge 1-0 31. Balado Kareaga, Iñaki - Rivas Bermudez, Pedro 1-0 32. Roqueñi Canal, Alejandro - Chausal Martinez, Jose R. 1/2 33. Garro Beraza, Julen - Tejera Ruiz, Joseba 0-1 34. Lopez Zunzunegui, Ruben - Alonso Gonzalez, Miguel 1-0 35. Martinez Gonzalez, Enrique - Gonzalez Santamartina, Jorge 1-0 36. Buiza Prieto, Aizbeltz - Velasco Garcia, Jaime 1-0 37. Monje Garcia, Daniel - Marchena Hurtado, Javier 0-1 38. Fernandez Cantalapiedra, Isabel - Aretxabaleta Saez, Julen 1-0 39. Arce Del Rio, Jose Maria - Calvo Ruiz, Rub+N 0-1 40. San Juan Berzosa, Jose Antonio - Carrancho Dosal, Ruben 1/2 41. Garcia Carrera, Fco. Javier - Valiña Martinez, Teresa 0-1 42. Quirce Teja, Alejandro - Hernando Sainz, Tomas 1-0 43. Lomas Romero, Benat - Pordomingo Sedano, Diego 0-1 44. Calvo Ruiz, Sergio - Corral Saiz, Pedro 1-0 45. Iglesias Vidal, Jose Luis - Garcia Montes, Juan Pablo + - 46. Carmona Villegas, Alvaro - Descanso 1-0 Ronda 3

1. Moskalenko, Viktor - Astasio Lopez, David 0-1 2. Martin Alvarez, Inigo - Dgebuadze, Alexandre 0-1 3. Franco Ocampo, Zenon - Nava Pereda, Carlos 1-0 4. Diaz Herrero, Alvaro - Gomez Esteban, Juan Mario 0-1 5. Guerra Bastida, Diego - Trigo Urquijo, Sergio 1-0 6. Ceballos Hornero, Daniel - Alvarez Ibarra, Rafael 0-1 7. Argandoña Riveiro, Iñigo - Salinero De Prado, Juan Manuel 1-0 8. Sanchez Ruesga, Hector - Bolado Saez, Sergio 0-1 9. Valiña Martinez, Ramiro - Cifuentes Parada, Roberto 0-1 10. Mate Adan, Carlos - Yastrebova, Tatiana 1-0 11. Varas Gonzalez, Carlos - Iglesias Gascon, Albanta 1-0 12. Gonzalez Merino, Alberto - Sampedro Garcia, Jose Luis 1-0 13. Ruiz Maraña, Alejandro - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 14. Soto Gandara, Jose - Revilla Rio, Francisco 0-1 15. Rodriguez Fontecha, Marcos - Garro Beraza, Julen 1-0 16. Garcia Ortega, Jesus Angel - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 17. Gonzalez Santamartina, Jorge - Perez Ordoñez, Joaquin 0-1 18. Soler Di Benedetto, Sandra - Vieito Ribelles, Ariadna 1/2 19. Marchena Hurtado, Javier - Sanz Rodero, Mikel 0-1 20. Urbieta Gabancho, Koldo - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 21. Calvo Ruiz, Rub+N - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 22. Quirce Teja, Javier - Teran Pereda, Luis 0-1 23. Gonzalez Fernandez, Jorge - Iglesias Gascon, David 0-1 24. Martinez Gonzalez, Enrique - Arce Calva, Elvira 0-1 25. Acero Solis, Alberto - Roqueñi Canal, Alejandro 1-0 26. Diaz Rojo, Ricardo - Balado Kareaga, Iñaki 1-0 27. Velasco Garcia, Jaime - Marchena Hurtado, Ander 0-1 28. Chausal Martinez, Jose R. - Madrazo Muela, Jorge 0-1 29. Ruiz Abad, Juan Manuel - Monje Garcia, Daniel 1-0 30. Arbulu Gallastegi, Arkaitz - Fernandez Cantalapiedra, Isabel 1-0 31. Valiña Martinez, Teresa - Espasa Gonzalez, Jaime 0-1 32. Pordomingo Sedano, Diego - Pordomingo Rodriguez, Jose Anto 0-1 33. Carrancho Dosal, Ruben - Lopez Zunzunegui, Ruben 1/2 34. Hernando Sainz, Tomas - Barrio Ungidos, Ibon 0-1 35. Plaza Lopez, Pedro - Quirce Teja, Alejandro 1-0 36. Barrio Ungidos, Ainhoa - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 37. Carrancho Dosal, Manuel - Lomas Romero, Benat 1-0 38. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Corral Saiz, Pedro 1-0 39. Cabareda Diaz, Ibai - Iglesias Vidal, Jose Luis 1-0 40. Martinez Gonzalez, Crescencio - Tejera Ruiz, Joseba - + 41. Aretxabaleta Saez, Julen - Garcia Montes, Juan Pablo 1-0 42. Arce Del Rio, Jose Maria - Ruiz Diaz, Alejandro + - 43. Rivas Bermudez, Pedro - Carmona Villegas, Alvaro 1-0 44. Alonso Gonzalez, Miguel - Calvo Ruiz, Sergio 1-0 Ronda 2

1. Perez Ordoñez, Joaquin - Moskalenko, Viktor 0-1 2. Dgebuadze, Alexandre - Garcia Ortega, Jesus Angel 1-0 3. Sanz Rodero, Mikel - Franco Ocampo, Zenon 0-1 4. Gomez Esteban, Juan Mario - Soler Di Benedetto, Sandra 1-0 5. San Emeterio Rubio, Jose - Guerra Bastida, Diego 0-1 6. Alvarez Ibarra, Rafael - Urbieta Gabancho, Koldo 1-0 7. Teran Pereda, Luis - Argandoña Riveiro, Iñigo 0-1 8. Arce Calva, Elvira - Astasio Lopez, David 0-1 9. Nava Pereda, Carlos - Acero Solis, Alberto 1-0 10. Trigo Urquijo, Sergio - Chausal Martinez, Jose R. 1-0 11. Balado Kareaga, Iñaki - Martin Alvarez, Inigo 0-1 12. Marchena Hurtado, Ander - Diaz Herrero, Alvaro 0-1 13. Garro Beraza, Julen - Ceballos Hornero, Daniel 0-1 14. Salinero De Prado, Juan Manuel - Ruiz Abad, Juan Manuel 1-0 15. Vieito Ribelles, Ariadna - Roqueñi Canal, Ramon 0-1 16. Fernandez Fernandez, Juan Carlo - Sanchez Ruesga, Hector 0-1 17. Cifuentes Parada, Roberto - Diaz Rojo, Ricardo 1-0 18. Corral Saiz, Pedro - Varas Gonzalez, Carlos 0-1 19. Revilla Rio, Francisco - Plaza Lopez, Pedro 1-0 20. Yastrebova, Tatiana - Carrancho Dosal, Ruben 1-0 21. Jimenez Serna, Alvaro - Calvo Fernandez, Isabel - + 22. Marholev, Dimitar - Madrazo Muela, Jorge - + 23. Martinez Gonzalez, Crescencio - Fernandez Cantalapiedra, Isabel - + 24. Espasa Gonzalez, Jaime - Carrancho Dosal, Manuel 1/2 25. Iglesias Vidal, Jose Luis - Martinez Gonzalez, Enrique 0-1 26. Lopez Zunzunegui, Ruben - Gonzalez Quijano, Leopoldo 1/2 27. Calvo Ruiz, Sergio - Gonzalez Santamartina, Jorge 0-1 28. Buiza Prieto, Aizbeltz - Rivas Bermudez, Pedro 1-0 29. Tejera Ruiz, Joseba - Marchena Hurtado, Javier 0-1 30. Gutierrez Bolado, Juan Antonio - Garcia Carrera, Fco. Javier 1-0 31. Martinez Gonzalez, Francisco - Arce Del Rio, Jose Maria 1-0 32. Monje Garcia, Daniel - Aretxabaleta Saez, Julen 1-0 33. Barrio Ungidos, Ibon - Barrio Ungidos, Ainhoa 1/2 34. Garcia Montes, Juan Pablo - Calvo Ruiz, Rub+N 0-1 35. Lomas Romero, Benat - Arbulu Gallastegi, Arkaitz 1/2 36. Roqueñi Canal, Alejandro - Alonso Gonzalez, Miguel 1-0 37. Ruiz Diaz, Alejandro - Marcos Ruiz, Uxue - - 38. Carmona Villegas, Alvaro - Gonzalez Fernandez, Jorge 0-1 39. San Juan Berzosa, Jose Antonio - Cabareda Diaz, Ibai 1/2 40. Velasco Garcia, Jaime - Descanso 1-0 Ronda 1

1. Moskalenko, Viktor - Iglesias Vidal, Jose Luis 1-0 2. Pordomingo Rodriguez, Jose Anto - Dgebuadze, Alexandre 0-1 3. Franco Ocampo, Zenon - Lopez Zunzunegui, Ruben 1-0 4. Gonzalez Santamartina, Jorge - Gomez Esteban, Juan Mario 0-1 5. Guerra Bastida, Diego - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 6. Marchena Hurtado, Javier - Alvarez Ibarra, Rafael 0-1 7. Argandoña Riveiro, Iñigo - Gutierrez Bolado, Juan Antonio 1-0 8. Vieito Ribelles, Ariadna - Marholev, Dimitar + - 9. Bolado Saez, Sergio - Martinez Gonzalez, Francisco 1-0 10. Aretxabaleta Saez, Julen - Mate Adan, Carlos 0-1 11. Astasio Lopez, David - Barrio Ungidos, Ibon 1-0 12. Calvo Ruiz, Rub+N - Nava Pereda, Carlos 0-1 13. Varas Gonzalez, Carlos - Quirce Teja, Javier 1/2 14. Arbulu Gallastegi, Arkaitz - Trigo Urquijo, Sergio 0-1 15. Martin Alvarez, Inigo - Roqueñi Canal, Alejandro 1-0 16. Plaza Lopez, Pedro - Rodriguez Fontecha, Marcos 1/2 17. Martinez Gonzalez, Crescencio - Ruiz Diaz, Alejandro - - 18. Gonzalez Fernandez, Jorge - Gonzalez Merino, Alberto 0-1 19. Diaz Herrero, Alvaro - San Juan Berzosa, Jose Antonio 1-0 20. Carrancho Dosal, Manuel - Ruiz Maraña, Alejandro 0-1 21. Ceballos Hornero, Daniel - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 22. Gonzalez Quijano, Leopoldo - Salinero De Prado, Juan Manuel 0-1 23. Roqueñi Canal, Ramon - Valiña Martinez, Teresa 1-0 24. Quirce Teja, Alejandro - Fernandez Fernandez, Juan Carlo 0-1 25. Garcia Ortega, Jesus Angel - Pordomingo Sedano, Diego 1-0 26. Rivas Bermudez, Pedro - Perez Ordoñez, Joaquin 0-1 27. Cue Garcia, Ramon - Soto Gandara, Jose - + 28. Calvo Fernandez, Isabel - Yastrebova, Tatiana 1/2 29. Soler Di Benedetto, Sandra - Calvo Ruiz, Sergio 1-0 30. Madrazo Muela, Jorge - Sanz Rodero, Mikel - + 31. Urbieta Gabancho, Koldo - Tejera Ruiz, Joseba 1-0 32. Garcia Carrera, Fco. Javier - San Emeterio Rubio, Jose 0-1 33. Iglesias Gascon, Albanta - Monje Garcia, Daniel 1-0 34. Carrancho Dosal, Ruben - Jimenez Serna, Alvaro 1/2 35. Teran Pereda, Luis - Fernandez Cantalapiedra, Isabel + - 36. Arce Del Rio, Jose Maria - Arce Calva, Elvira 0-1 37. Acero Solis, Alberto - Garcia Montes, Juan Pablo 1-0 38. Marcos Ruiz, Uxue - Balado Kareaga, Iñaki - + 39. Sampedro Garcia, Jose Luis - Hernando Sainz, Tomas 1-0 40. Barrio Ungidos, Ainhoa - Marchena Hurtado, Ander 0-1 41. Chausal Martinez, Jose R. - Lomas Romero, Benat 1-0 42. Alonso Gonzalez, Miguel - Valiña Martinez, Ramiro 0-1 43. Ruiz Abad, Juan Manuel - Carmona Villegas, Alvaro 1-0 44. Diaz Rojo, Ricardo - Espasa Gonzalez, Jaime 1-0 45. Sanchez Ruesga, Hector - Velasco Garcia, Jaime 1-0 46. Cabareda Diaz, Ibai - Garro Beraza, Julen 0-1

Participantes

1. Moskalenko, Viktor UKR 2558 g Cat 2. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2539 g Eus 3. Dgebuadze, Alexandre BEL 2516 g 4. Franco Ocampo, Zenon PAR 2505 g Gal 5. Gomez Esteban, Juan Mario ESP 2478 g Eus 6. Guerra Bastida, Diego ESP 2419 m Gal 7. Alvarez Ibarra, Rafael ESP 2384 m Val 8. Argandoña Riveiro, Iñigo ESP 2364 m Eus 9. Marholev, Dimitar BUL 2364 m 10. Bolado Saez, Sergio ESP 2326 f Mad 11. Mate Adan, Carlos ESP 2277 Cnt 12. Astasio Lopez, David ESP 2273 Eus 13. Nava Pereda, Carlos ESP 2258 f Eus 14. Varas Gonzalez, Carlos CHI 2253 Eus 15. Trigo Urquijo, Sergio ESP 2245 Eus 16. Martin Alvarez, Inigo ESP 2239 Cnt 17. Rodriguez Fontecha, Marcos ESP 2226 Cnt 18. Martinez Gonzalez, Crescencio ESP 2213 Cnt 19. Gonzalez Merino, Alberto ESP 2192 Cnt 20. Diaz Herrero, Alvaro ESP 2187 Eus 21. Ruiz Maraña, Alejandro ESP 2184 Cnt 22. Ceballos Hornero, Daniel ESP 2183 Cnt 23. Salinero De Prado, Juan Manuel ESP 2174 Eus 24. Roqueñi Canal, Ramon ESP 2108 Cnt 25. Fernandez Fernandez, Juan Carlo ESP 2099 Cnt 26. Revilla Rio, Francisco ESP 2094 Cnt 27. Garcia Ortega, Jesus Angel ESP 2091 Cnt 28. Perez Ordoñez, Joaquin ESP 2043 Cnt 29. Cue Garcia, Ramon ESP 2034 Cnt 30. Yastrebova, Tatiana UKR 2031 Cat 31. Soler Di Benedetto, Sandra BRA 2029 Val 32. Sanz Rodero, Mikel ESP 2015 Eus 33. Urbieta Gabancho, Koldo ESP 2010 Eus 34. San Emeterio Rubio, Jose ESP 2005 Cnt 35. Iglesias Gascon, Albanta ESP 1991 And 36. Jimenez Serna, Alvaro ESP 1969 Cnt 37. Teran Pereda, Luis ESP 1934 Cnt 38. Iglesias Gascon, David ESP 1933 Cnt 39. Arce Calva, Elvira ESP 1933 Cnt 40. Acero Solis, Alberto ESP 1926 Ctl 41. Balado Kareaga, Iñaki ESP 1890 Eus 42. Sampedro Garcia, Jose Luis ESP 1887 Eus 43. Marchena Hurtado, Ander ESP 1883 Eus 44. Chausal Martinez, Jose R. ESP 1852 Cnt 45. Valiña Martinez, Ramiro ESP 1849 Cnt 46. Ruiz Abad, Juan Manuel ESP 1838 Eus 47. Espasa Gonzalez, Jaime ESP 1837 Cat 48. Sanchez Ruesga, Hector ESP 1827 Eus 49. Garro Beraza, Julen ESP 1821 Eus 50. Iglesias Vidal, Jose Luis ESP 1819 Cnt 51. Pordomingo Rodriguez, Jose Anto ESP 1810 Cnt 52. Lopez Zunzunegui, Ruben ESP 1810 Cnt 53. Gonzalez Santamartina, Jorge ESP 1793 Rio 54. Buiza Prieto, Aizbeltz ESP 1787 Eus 55. Marchena Hurtado, Javier ESP 1785 Ctl 56. Gutierrez Bolado, Juan Antonio ESP 1784 Cnt 57. Vieito Ribelles, Ariadna ESP 1731 Val 58. Martinez Gonzalez, Francisco ESP 1692 Cnt 59. Aretxabaleta Saez, Julen ESP 1639 Eus 60. Barrio Ungidos, Ibon ESP 1626 Eus 61. Calvo Ruiz, Rub+N ESP 1606 Cnt 62. Quirce Teja, Javier ESP 1507 Cnt 63. Arbulu Gallastegi, Arkaitz ESP 1463 Eus 64. Roqueñi Canal, Alejandro ESP 1936 Cnt 65. Plaza Lopez, Pedro ESP 1896 Cnt 66. Ruiz Diaz, Alejandro ESP 1855 Cnt 67. Gonzalez Fernandez, Jorge ESP 1797 Rio 68. San Juan Berzosa, Jose Antonio ESP 1776 Cnt 69. Carrancho Dosal, Manuel ESP 1745 Cnt 70. Martinez Gonzalez, Enrique ESP 1744 Cnt 71. Gonzalez Quijano, Leopoldo ESP 1734 Cnt 72. Valiña Martinez, Teresa ESP 1704 Cnt 73. Quirce Teja, Alejandro ESP 1703 Cnt 74. Pordomingo Sedano, Diego ESP 1694 Cnt 75. Rivas Bermudez, Pedro ESP 1688 Cnt 76. Soto Gandara, Jose ESP 1659 Cnt 77. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1639 Cnt 78. Calvo Ruiz, Sergio ESP 1630 Cnt 79. Madrazo Muela, Jorge ESP 1602 Cnt 80. Tejera Ruiz, Joseba ESP 1601 Cnt 81. Garcia Carrera, Fco. Javier ESP ---- 82. Monje Garcia, Daniel ESP 1586 Cnt 83. Carrancho Dosal, Ruben ESP 1576 Cnt 84. Fernandez Cantalapiedra, Isabel ESP 1576 Cnt 85. Arce Del Rio, Jose Maria ESP 1542 Cnt 86. Garcia Montes, Juan Pablo ESP 1514 Cnt 87. Marcos Ruiz, Uxue ESP 1501 Eus 88. Hernando Sainz, Tomas ESP 1498 Cnt 89. Barrio Ungidos, Ainhoa ESP 1467 Ast 90. Lomas Romero, Benat ESP 1445 Eus 91. Alonso Gonzalez, Miguel ESP ---- 92. Cabareda Diaz, Ibai ESP ---- Eus 93. Carmona Villegas, Alvaro ESP ---- 94. Corral Saiz, Pedro ESP ---- 95. Diaz Rojo, Ricardo ESP ---- 96. Velasco Garcia, Jaime ESP ----

15. Open Ayuntamiento de Pielagos - Trofeo Virgen de Valencia

Bases

Lugar...........: Centro Antonio Robinet / C. Deportivo Vimenor - Vioño (Cantabria) Fechas..........: 29 de agosto al 4 de septiembre de 2009 Sistema de juego: Suizo a 9 rondas. Comienzo día 29.09.09 a las 18 h. Ritmo de juego..: 90' + 30" Valido Normas y ELO FIDE-FEDA Se concederá un máximo de 2 byes/descanso y máx. espera 1 h. Inscripciones C.Salcedo nº 40 - Piélagos e-mail: mam@facilnet.es Teléfono: 94 257 05 85 (Kakel) 616 959 642 y 663 043 500 (Michel), hasta el 28.08.09 Estancias: Hotel Renedo y H.Restaurante El Capricho. Premios 1º 1.250 € 2º 925 € 3º 620 € etc. hasta 25 premios + trofeos y distinciones según clasificación, categorías y tramos de Elo.