Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

I Torneo Fiestas Velilla de San Antonio 2009 Velilla de San Antonio (España)
28.09.2009
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 10m.
angelymrs@yahoo.es

MadridMadridEspaña

 Madrid España
Clasificación
 1. Echevarria, Jose Luis       ESP ----   5.5   18.0  26.0  20.0       Meco
 2. Martin Garcia, Francisco J. ESP ----   5.5   14.5  22.0  20.0       Los Rosales
 3. Nutu Stet                   ROM ----   5.0   15.0  22.0  15.0       Mejorada
 4. Sanchez Tapia, Luis         ESP ----   5.0   13.0  20.5  20.0       Daganzo
 5. Herndez Sanchez, Miguel A.  ESP ----   5.0   12.0  19.5  17.0       Velilla
 6. Rodriguez Catalina, Miguel  ESP ----   5.0   11.5  19.0  17.0       San Fernando
 7. Perez Romana, David         ESP ----   4.0   14.5  22.0  14.0  U14  Mejorada
 8. Diaz Gomez, Luis Alberto    ESP ----   4.0   14.5  21.5  17.0       Velilla
 9. Ruiz Exposito, Antonio      ESP ----   4.0   13.5  20.5  11.0       Velilla
10. Garcia Escrich, Sergio      ESP ----   4.0   12.5  20.0  16.0  U18  Velilla
11. Angel Luis Bellon Robles    ESP ----   4.0   12.5  20.0  13.0  U14  Mejorada
12. Pablo Ventero Fernandez     ESP ----   4.0   12.0  19.0  16.0  U8   Velilla
13. Hedelea George Alexandru    ROM ----   4.0   12.0  17.5  10.0       Velilla
14. Jose Manuel Perez Romana    ESP ----   4.0   12.0  17.0  10.0  U14  Mejorada
15. Carlos Yañez Juez           ESP ----   4.0   11.0  18.0  14.0       Velilla
16. Daniel Domenech Benito      ESP ----   3.5   13.0  20.0  15.0       Mejorada
17. MIGUEL A.RODRIGUEZ Fernando ESP ----   3.5   11.5  17.0  11.0
18. Juan Carlos Jimenez Vadillo ESP ----   3.0   17.0  24.5  15.0
19. Jose Ventero Ferrer         ESP ----   3.0   16.0  23.5  15.0       Velilla
20. Carlos Chapi Miguel         ESP ----   3.0   15.0  22.5   5.0  U14  Mejorada
21. Jesus Gonzalez Hernandez    ESP ----   3.0   13.5  19.5  11.0       Mejorada
22. Alejandro Castellanos       ESP ----   3.0   12.5  19.0   9.0  U18  Velilla
23. Bircianu Jorge              ROM ----   3.0   12.5  18.0  12.0
24. David Rodriguez Lopez       ESP ----   3.0   12.0  18.0  12.0  U8   Velilla
25. Gabino Rubio Castillo       ESP ----   3.0   12.0  16.5  10.0       Velilla
26. Jose And. De Mingo Matias   ESP ----   3.0   11.5  18.5  12.0
27. Alejandro Martin Rueda      ESP ----   3.0   11.5  17.5  10.0       Mejorada
28. Raul Garcia Garcia          ESP ----   3.0   11.0  15.5   9.0       Velilla
29. Sergio Martinez Duran       ESP ----   3.0   10.5  18.0  10.0  U14  Mejorada
30. Javier Lopez Molina         ESP ----   3.0    9.0  13.0   9.0  U18  Mejorada
31. Adrian Quesada Enchor       ESP ----   2.5   10.0  17.0   8.0  U18  Velilla
32. Pablo Crespo Castellanos    ESP ----   2.5    8.0  12.5   6.0  U8   Velilla
33. Pawel Byszko                POL ----   2.5    7.5  12.0   9.0       Velilla
34. Celia Gomez Del Arco        ESP ----   2.0   13.0  19.5   7.0       Velilla
35. Alvaro Sanchez Lopez        ESP ----   2.0   12.5  20.5  10.0       Velilla
36. Daniel Melero Martin        ESP ----   2.0   12.5  20.0  10.0  U14  Mejorada
37. Eduardo Paris Perez         ESP ----   2.0   12.5  18.5  11.0       Velilla
38. Daniel Felix Gonzalez       ESP ----   2.0   11.5  18.5   5.0  U14  Mejorada
39. Diego Guijarro Cuquerella   ESP ----   2.0   10.5  15.0   5.0  U18  Velilla
40. Raul Fernandez Lopez        ESP ----   2.0    9.5  15.5   6.0  U8   Velilla
41. Jesus Perez Romana          ESP ----   2.0    7.5  12.0   3.0  U8   Mejorada
42. Bircianu Mihail             ROM ----   1.5   11.5  17.5   7.0  U14
43. Ivan Santangelo Soto        ESP ----   1.5    7.0  10.0   3.5  U8   Velilla
44. Lucia Cuevas Gonzalez       ESP ----   1.0   11.0  15.5   3.0  U8   Mejorada
45. Sara Alonso Corneja         ESP ----   1.0   10.0  14.5   6.0  U14
46. Gabriel Estanco             ESP ----   1.0    8.0  12.0   5.0  U8
47. Gabriel Hernandez Tadeo     ESP ----   0.5    9.0  15.0   1.5  U10
48. Angel Manu Chavarri Lopez   ESP ----   0.0   12.0  18.0   0.0  U14  Velilla
49. Eva Hernandez Recio         ESP ----   0.0   12.0  18.0   0.0  U10  Velilla
50. Raquel Vazquez Paredes      ESP ----   0.0   12.0  18.0   0.0  U8   Velilla
51. Miguel A Perez Arriaga      ESP ----   0.0   10.0  16.5   0.0  U14  Velilla
52. Moises Herradon Cueto       ESP ----   0.0   10.0  14.5   0.0  U18  Velilla



I Torneo Fiestas Velilla de San Antonio 2009

Bases

Fecha...........: 28 de septiembre de 2009. Lugar...........: Polideportivo de Velilla Sistema de juego: Suizo a 6 rondas Ritmo de juego..: Partidas rapidas a 10 minutos por jugador a caida de bandera Desempates......:bucholz mediano,bucholz total y progresivo. Nº jugadores....: 80 como máximo por riguroso orden de inscripción Categorías......: Todas las edades Horario 16,30 de la tarde Inscripciones Gratuita Ayuntamiento de Velilla desde el 14 de septiembre de 9 a 20 horas y el mismo dia del torneo en la pista polivalente hastas las 16,30 horas Premios 1º,2º Y 3º clasificados en la general 1º sub-18 (cadetes y juveniles) nacidos en 1991, 92, 93 y 94 2º sub-14 (alevines e infantiles) nacidos en 1995, 96, 97 y 98 1º y 2º sub-10 (benjamines) nacidos en 1999 y 2000 1º y 2º sub-8 (pre-benjamines) nacidos en 2001 y siguientes el torneo se jugara en un solo cuadro y cada jugador premiado recibira un trofeo como máximo. Organización Patrocina: Ayuntamiento de Velilla de San Antonio Organiza : Taller de Ajedrez Colegio Tomas y Valiente.