Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2009/2010 - Grupo A
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2009/2010 - Grupo A
Madrid (España)
17.10 - 12.12.2009
Equipos 0 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

 Madrid Federación Madrileña de Ajedrez
España
Clasificación
 1. Vallecas C.D.V.                                  38.0         153.0
 2. S.S. Reyes - A Caja de Navarra                   38.0         149.0
 3. Pueblo Nuevo                                     36.0         148.0
 4. La Blanca de Canillejas - A                      31.0         111.0
 5. Alcalá de Henares - A                            29.0         126.0
 6. Collado Villalba - A                             29.0         123.0
 7. Gredos San Diego - A                             29.0         116.0
 8. El Molinillo                                     29.0         111.0
 9. Alcobendas                                       28.0         114.0
10. La Torre de Valdemoro - A                        27.0         104.0
11. Alcalá de Henares - B                            26.0         112.0
12. Móstoles                                         26.0          99.0
13. Daganzo                                          24.0          96.0
14. San Fernando de Henares                          24.0          89.0
15. Pozuelo de Alarcón                               20.0          85.0



Ronda 7

1. LA TORRE VALDEMORO-A - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 2. ALCOBENDAS - SANSE-A CAJA NAVARRA 2-6 3. ALCALA DE HENARES-A - PUEBLO NUEVO 2-6 4. BLANCA CANILLEJAS-A - ALCALA DE HENARES-B 6-2 5. COLLADO VILLALBA -A - MOSTOLES 5-3 6. GREDOS SAN DIEGO -A - POZUELO DE ALARCON 6-2 7. SAN FDO. DE HENARES - DAGANZO E.M.D. 5-3 8. EL MOLINILLO - descansa 6-0 Ronda 6

1. VALLECAS C.D.V. -A - ALCALA DE HENARES-A 5-3 2. PUEBLO NUEVO - COLLADO VILLALBA -A 6-2 3. SANSE-A CAJA NAVARRA - GREDOS SAN DIEGO -A 6-2 4. ALCOBENDAS - EL MOLINILLO 6-2 5. DAGANZO E.M.D. - LA TORRE VALDEMORO-A 3-5 6. BLANCA CANILLEJAS-A - SAN FDO. DE HENARES 6-2 7. ALCALA DE HENARES-B - POZUELO DE ALARCON 6-2 8. MOSTOLES - descansa 6-0 Ronda 5

1. COLLADO VILLALBA -A - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 2. PUEBLO NUEVO - SANSE-A CAJA NAVARRA 2-6 3. ALCALA DE HENARES-B - ALCALA DE HENARES-A 2-6 4. GREDOS SAN DIEGO -A - ALCOBENDAS 4-4 5. LA TORRE VALDEMORO-A - BLANCA CANILLEJAS-A 5-3 6. MOSTOLES - EL MOLINILLO 2-6 7. POZUELO DE ALARCON - DAGANZO E.M.D. 3-5 8. SAN FDO. DE HENARES - descansa 6-0 Ronda 4

1. VALLECAS C.D.V. -A - PUEBLO NUEVO 4-4 2. ALCALA DE HENARES-A - SANSE-A CAJA NAVARRA 3-5 3. COLLADO VILLALBA -A - ALCALA DE HENARES-B 6-2 4. EL MOLINILLO - GREDOS SAN DIEGO -A 3-5 5. BLANCA CANILLEJAS-A - POZUELO DE ALARCON 6-2 6. DAGANZO E.M.D. - MOSTOLES 3-5 7. ALCOBENDAS - SAN FDO. DE HENARES 6-2 8. LA TORRE VALDEMORO-A - descansa 6-0 Ronda 3

1. SANSE-A CAJA NAVARRA - VALLECAS C.D.V. -A 3-5 2. GREDOS SAN DIEGO -A - PUEBLO NUEVO 2-6 3. ALCOBENDAS - ALCALA DE HENARES-A 2-6 4. ALCALA DE HENARES-B - DAGANZO E.M.D. 6-2 5. SAN FDO. DE HENARES - COLLADO VILLALBA -A 2-6 6. EL MOLINILLO - LA TORRE VALDEMORO-A 5-3 7. MOSTOLES - BLANCA CANILLEJAS-A 4-4 8. POZUELO DE ALARCON - descansa 6-0 Ronda 2

1. VALLECAS C.D.V. -A - ALCOBENDAS 6-2 2. COLLADO VILLALBA -A - SANSE-A CAJA NAVARRA 2-6 3. PUEBLO NUEVO - ALCALA DE HENARES-B 6-2 4. BLANCA CANILLEJAS-A - GREDOS SAN DIEGO -A 2-6 5. ALCALA DE HENARES-A - EL MOLINILLO 5-3 6. LA TORRE VALDEMORO-A - MOSTOLES 4-4 7. POZUELO DE ALARCON - SAN FDO. DE HENARES 3-5 8. DAGANZO E.M.D. - descansa 6-0 Ronda 1

1. SAN FDO. DE HENARES - VALLECAS C.D.V. -A 2-6 2. SANSE-A CAJA NAVARRA - LA TORRE VALDEMORO-A 6-2 3. POZUELO DE ALARCON - PUEBLO NUEVO 2-6 4. MOSTOLES - ALCOBENDAS 2-6 5. DAGANZO E.M.D. - COLLADO VILLALBA -A 2-6 6. GREDOS SAN DIEGO -A - ALCALA DE HENARES-A 4-4 7. EL MOLINILLO - BLANCA CANILLEJAS-A 4-4 8. ALCALA DE HENARES-B - descansa 6-0

Participantes

1. VALLECAS C.D.V. -A 2. S.S. REYES -A 3. PUEBLO NUEVO 4. MOSTOLES 5. COLLADO VILLALBA -A 6. GREDOS SAN DIEGO -A 7. BLANCA CANILLEJAS-A 8. SAN FDO. DE HENARES 9. LA TORRE VALDEMORO-A 10. POZUELO DE ALARCON 11. ALCOBENDAS 12. DAGANZO E.M.D. 13. ALCALA DE HENARES-A 14. EL MOLINILLO 15. ALCALA DE HENARES-B

Direcciones

ALCALA DE HENARES Pl. de la Juventud, s/n (Casa de la Juventud) 28804-ALCALA DE HENARES Delegado: Luís G. Sánchez Tapia (615786563) ALCOBENDAS C/ Miguel de Cervantes, 4 (Ciudad Dep. Valdelasfuentes) 28100-ALCOBENDAS Delegado: José L. Gómez Palacios (678332599) AMIGOS DEL AJEDREZ EDUCATIVO C/ Las Pozas, 168 (Polideportivo Municipal Zaburdón) 28200-SAN LORENZO DEL ESCORIAL Delegado: José L. Álvarez Luís (657989356) AVANCE EL PEON ENVENENADO C/ Arroyo Fontarrón, 371 Bajo 28030-MADRID Delegado: Luís A. Reyes Larenas (651175114) BLANCO Y NEGRO C/ Conde de la Cimera, 2 Local 5 28040-MADRID Delegado: José María Fayos Mestre (606583671) COLLADO VILLALBA Av. Honorio Lozano, 14 local 7 28400-COLLADO VILLALBA Delegado: Jesús Cao Armillas (639126352) DAGANZO E.M.D. C/ Don Quijote de la Mancha, 1 (Polideportivo) 28814-DAGANZO DE ARRIBA Delegado: Mariano Álvarez Pastor (606036760) EUROPEO DE MADRID (Colegio) C/ Cólquide, s/n (Colegio) 28231-LAS ROZAS DE MADRID Delegado: José A. López Constante (685961481) GREDOS SAN DIEGO C/ Principal, 1 (Ciudad Bosque Los Arroyos) 28280-EL ESCORIAL Delegado: Francisco J. Aznárez Guillén (606543694) LA BLANCA DE CANILLEJAS C/ Aliaga, 5 (Centro Cultural Miguel de Cervantes) 28022-MADRID Delegado: Joaquín Pérez Romero (607385576) LA TORRE DE VALDEMORO Paseo del Prado, 28 (Polideportivo) 28340-VALDEMORO Delegado: José L. Miguens Domínguez (607539658) MIRABAL C/ Monte Almenara, s/n Urb. El Olivar (Colegio Mirabal) 28660-BOADILLA DEL MONTE Delegado: José A. López de Turiso y Sánchez (635279833) EL MOLINILLO Av. de Guadarrama, s/n (Polideportivo Príncipe Felipe) 28220-MAJADAHONDA Delegado: Santiago Lucendo Lacal (636650036) MÓSTOLES C/ Lilas, s/n (Polideportivo Los Rosales) 28935-MÓSTOLES Delegado: Eusebio Huerta Navarro (616686132) POZUELO DE ALARCON Av. Italia, s/n (Polideportivo Carlos Ruiz) 28224-POZUELO DE ALARCON Delegado: Julio Medrano del Val (647602564) PUEBLO NUEVO C/ Máximo San Juan, 2 (esquina iglesia) 28017-MADRID Delegado: Amílcar Álvarez Abejón (646120980) SAN FERNANDO DE HENARES Pl. Fernando VI, s/n (Centro Multifuncional) 28830-SAN FERNANDO DE HENARES Delegado: Raúl Castillo Torrejón (687559885) SAN SEBASTIAN DE LOS REYES “V CENTENARIO” Av. Baunatal, 18 Anexo 28700-SAN SEBASTIAN DE LOS REYES Delegado: Juan C. Antón Veiga (616573059) SANTA MARIA DEL PILAR C/ Reyes Magos, 3 (Colegio) 28009-MADRID Delegado: Javier Tamayo Romay (627536588) TRES CANTOS Av. Labradores, 15 (Polideportivo Laura Oter) 28760-TRES CANTOS Delegado: Pablo Muñoz Muñoz (677644648) VALLECAS C.D.V. C/ Mohernando, 1 (Colegio Virgen del Cerro) 28038-MADRID Delegado: Virgilio Morona Calvo (691496755) ZOLA C/ Valle del Roncal, s/n (Colegio Zola) 28692-VILLANUEVA DE LA CAÑADA Delegado: Guillermo Cabeza Hernández (665987934)

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2009/2010 - A

Bases

Ritmo de juego: 30 minutos. Categorías: A y B. Sistema de juego según número de participantes Calendario Días de juego: 17, 24, 31 de octubre, 14, 21, 28 de noviembre y 12 de diciembre de 2009 Inscripciones Inscripciones: del 3 de septiembre al 9 de octubre de 2009