Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Torneig Internacional d’Escacs Vila de Sitges Sitges (España)
25.10 - 01.11.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 5
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

 Cataluña España
Clasificación
---------------------------------------------------------------------
                                          1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
---------------------------------------------------------------------
 1. Cruz, Filemon             PER 2404 f  · 1 = 0 = 1 1 1 = 1   6.5/9
 2. Karlsson, Lars            SWE 2483 g  0 · 1 1 = 0 = 1 1 1   6.0/9  24.00
 3. Oms Fuentes, Lluis        ESP 2370 f  = 0 · 1 = 1 = = 1 1   6.0/9  23.75
 4. Lacasa Diaz, Jose Antonio ESP 2405 m  1 0 0 · 1 1 = = = 1   5.5/9  22.75
 5. Cruz, Jonathan            PER 2292    = = = 0 · 1 1 1 = =   5.5/9  22.25
 6. Fernandez Aguado, Enrique ESP 2354 m  0 1 0 0 0 · 1 0 1 1   4.0/9
 7. Beltran Rueda, Santiago   ESP 2427 f  0 = = = 0 0 · = = 1   3.5/9
 8. Ayas Fernandez, Antonio   ESP 2340 f  0 0 = = 0 1 = · = 0   3.0/9  13.00
 9. Gonzalez, Raul Omar       ESP 2327 f  = 0 0 = = 0 = = · =   3.0/9  13.00
10. Castaño, Henry Augusto    COL 2233    0 0 0 0 = 0 0 1 = ·   2.0/9
---------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Beltran Rueda, Santiago - Cruz, Jonathan 0-1 A34 42 Ayas Fernandez, Antonio - Oms Fuentes, Lluis 1/2 E01 12 Fernandez Aguado, Enrique - Gonzalez, Raul Omar 1-0 D00 43 Karlsson, Lars - Castaño, Henry Augusto 1-0 A34 60 Lacasa Diaz, Jose Antonio - Cruz, Filemon 1-0 B80 25 Ronda 8

Cruz, Jonathan - Lacasa Diaz, Jose Antonio 0-1 E94 61 Cruz, Filemon - Karlsson, Lars 1-0 B09 45 Castaño, Henry Augusto - Fernandez Aguado, Enrique 0-1 C00 30 Gonzalez, Raul Omar - Ayas Fernandez, Antonio 1/2 E94 7 Oms Fuentes, Lluis - Beltran Rueda, Santiago 1/2 C42 14 Ronda 7

Oms Fuentes, Lluis - Cruz, Jonathan 1/2 B52 7 Beltran Rueda, Santiago - Gonzalez, Raul Omar 1/2 D67 10 Ayas Fernandez, Antonio - Castaño, Henry Augusto 0-1 B41 32 Fernandez Aguado, Enrique - Cruz, Filemon 0-1 E43 23 Karlsson, Lars - Lacasa Diaz, Jose Antonio 1-0 A16 34 Ronda 6

Cruz, Jonathan - Karlsson, Lars 1/2 A93 20 Lacasa Diaz, Jose Antonio - Fernandez Aguado, Enrique 1-0 B85 29 Cruz, Filemon - Ayas Fernandez, Antonio 1-0 D15 34 Castaño, Henry Augusto - Beltran Rueda, Santiago 0-1 B39 45 Gonzalez, Raul Omar - Oms Fuentes, Lluis 0-1 E14 43 Ronda 5

Gonzalez, Raul Omar - Cruz, Jonathan 1/2 A45 65 Oms Fuentes, Lluis - Castaño, Henry Augusto 1-0 C28 28 Beltran Rueda, Santiago - Cruz, Filemon 0-1 A25 38 Ayas Fernandez, Antonio - Lacasa Diaz, Jose Antonio 1/2 B80 42 Fernandez Aguado, Enrique - Karlsson, Lars 1-0 B06 25 Ronda 4

Cruz, Jonathan - Fernandez Aguado, Enrique 1-0 E33 37 Karlsson, Lars - Ayas Fernandez, Antonio 1-0 A07 31 Lacasa Diaz, Jose Antonio - Beltran Rueda, Santiago 1/2 B57 5 Cruz, Filemon - Oms Fuentes, Lluis 1/2 A89 16 Castaño, Henry Augusto - Gonzalez, Raul Omar 1/2 B41 65 Ronda 3

Castaño, Henry Augusto - Cruz, Jonathan 1/2 B95 61 Gonzalez, Raul Omar - Cruz, Filemon 1/2 A47 20 Oms Fuentes, Lluis - Lacasa Diaz, Jose Antonio 1-0 B48 23 Beltran Rueda, Santiago - Karlsson, Lars 1/2 A25 19 Ayas Fernandez, Antonio - Fernandez Aguado, Enrique 1-0 B91 49 Ronda 2

Cruz, Jonathan - Ayas Fernandez, Antonio 1-0 D58 27 Fernandez Aguado, Enrique - Beltran Rueda, Santiago 1-0 D18 30 Karlsson, Lars - Oms Fuentes, Lluis 1-0 A81 30 Lacasa Diaz, Jose Antonio - Gonzalez, Raul Omar 1/2 B75 47 Cruz, Filemon - Castaño, Henry Augusto 1-0 E15 30 Ronda 1

Cruz, Filemon - Cruz, Jonathan 1/2 A30 16 Castaño, Henry Augusto - Lacasa Diaz, Jose Antonio 0-1 B12 40 Gonzalez, Raul Omar - Karlsson, Lars 0-1 D02 117 Oms Fuentes, Lluis - Fernandez Aguado, Enrique 1-0 B97 45 Beltran Rueda, Santiago - Ayas Fernandez, Antonio 1/2 A36 13

Participantes

1. Karlsson, Lars SWE 2483 g 2. Beltran Rueda, Santiago ESP 2427 f 3. Lacasa Diaz, Jose Antonio ESP 2405 m 4. Cruz, Filemon PER 2404 f 5. Oms Fuentes, Lluis ESP 2370 f 6. Fernandez Aguado, Enrique ESP 2354 m 7. Ayas Fernandez, Antonio ESP 2340 f 8. Gonzalez, Raul Omar ESP 2327 f 9. Cruz, Jonathan PER 2292 10. Castaño, Henry Augusto COL 2233 Media Elo: 2364 Catagoría: 5

3. Torneig Internacional d’Escacs Vila de Sitges