Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

I Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2009 Cocentaina (España)
25.10.2009
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 15m.
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña


 1. Cristhian Cruz Sánchez              2531 m  2521   5.0   22.0  25.0  20.00  18.5  Perú
 2. Slobodan Kovacevic                  2380 m  2372   5.0   21.5  23.5  19.00  17.0  C. A. Burjasot
 3. Cristian Dolezal                    2403 m  2387   5.0   21.0  24.0  19.25  19.0  C. A. Silla
 4. Carlos García Fernández             2386 m  2362   5.0   20.5  21.0  16.25  18.5  C. A. Dama Roja
 5. Samuel Navarrete Espí               1929    1869   5.0   19.0  21.0  16.00  16.0  C. A. Alicante
 6. Antonio Granero Roca                2450 m  2433   4.5   22.5  25.5  19.00  17.5  Ibi
 7. Arturo Vidarte Morales              2422 m  2418   4.5   21.0  22.0  15.00  17.5  Perú
 8. Rufino Camarena Jiménez             2410 m  2375   4.5   18.0  20.0  14.25  15.5  C. A. Xeraco
 9. Mariano Varga Nowak                 2214 f  2196   4.0   23.0  25.0  15.00  18.0  Argentina
10. Wilson Palencia                     2319 m  2296   4.0   20.0  21.0  11.50  16.0  Colombia
11. Javier Navarro Palma                1780    1654   4.0   19.5  21.5  12.50  15.0  C. A. Tabiya Alcoy
12. Jesús Galván Huaraca                2230    2208   4.0   19.5  20.0  11.00  16.0  C. A. Silla
13. Juan Vicente Francés Sáez           2110    2062   4.0   19.0  21.0  11.00  14.0  C. A. Ontinyent
14. Vicente Benavent Espí               1997    1917   4.0   17.5  19.5  11.00  14.0  C. A. Carcaixent
15. Jesús Carlos Sánchez Carayol        2072    2007   4.0   17.5  19.0  10.50  13.0  C. A. Ibi
16. Aarón Bendayán Claros               2179    2157   4.0   17.0  19.5  11.50  14.0  C. A. Alicante
17. Jose Manuel Crecente Penalba        2106    2058   4.0   17.0  19.0  10.00  14.0  Fomento Gandía
18. Juan Ángel Pérez García             1978    1963   4.0   17.0  18.5  10.00  13.0  Albacete
19. Javier Moreno Simó                  1982    1982   4.0   16.0  17.0   9.00  12.0  C. A. Alicante
20. Alexander Peña Riasco               2239 f  2210   3.5   19.0  21.0  11.00  15.0  C. A. Mislata
21. Ricardo Mascarell Canet             2070    2042   3.5   19.0  21.0   9.75  14.0  C. A. Alicante
22. Pablo Casero Alcañiz                2133    2030   3.5   15.5  17.0   8.50  12.5  Buñol
23. Daniel Serrano Wild                 1790    1794   3.0   19.0  21.0   9.00  13.0  Buñol
24. Edwin Valencia Escobar              ----    1844   3.0   18.5  20.0   8.00  11.0  C. A. Ruy López Elda
25. Antonio Cabrera Gutiérrez           ----    ----   3.0   18.0  20.0   7.00  10.0  C. A. Tabiya Alcoy
26. Jorge Martínez Tormo                2154    2137   3.0   18.0  19.0   5.00  12.0  C. A. Burjasot
27. Miguel Valdenebro Orihuel           1724    1701   3.0   17.5  19.0   8.00  12.0  Oliva
28. Juan Vicente Sanfélix Domínguez     ----    ----   3.0   17.0  19.0   9.25  11.5  Salem
29. Emilio Rico Ripoll                  1920    1829   3.0   17.0  18.5   7.00  12.0  C. A. Cocentaina
30. Eduardo Senabre Pascual             ----    ----   3.0   17.0  18.0   5.00   9.0  C. A. Tabiya Alcoy
31. Ángel Gómez Yepes                   1805    1804   3.0   16.5  18.0   7.25  12.5  C. A. Ruy López Elda
32. Antonio Ropero Perona               ----    ----   3.0   16.0  16.5   4.50   9.0  C. A. Alicante
33. Jose Antonio Pons Botella           ----    1643   3.0   15.5  16.5   5.00   8.0  C. A. Tabiya Alcoy
34. Jose Manuel Vélez Cuadrado          ----    ----   3.0   14.5  15.5   2.50  10.0  C. A. Ruy López Elda
35. Joan Pons López                     ----    ----   3.0   14.0  15.0   5.00   8.0  C. A. Tabiya Alcoy
36. Borja Solís Pastor                  ----    ----   3.0   13.5  15.5   6.50   9.0  C. A. Tabiya Alcoy
37. Jesús López Martí                   ----    ----   2.5   10.0  10.5   2.25   5.0  Cocentaina
38. Gonzalo Tormo Bas                   ----    ----   2.0   17.0  19.0   4.00   8.0  C. A. Ontinyent
39. Ilya Barkov                         ----    ----   2.0   16.0  17.5   3.50   7.0  C. A. Alicante
40. Aitor Doménech Picó                 ----    ----   2.0   15.5  17.0   4.00   6.0  C. A. Cocentaina
41. Pau Serra Ujaldón                   ----    ----   2.0   15.0  17.0   2.00   7.0  C. A. Cocentaina
42. Yaiza Vivo Espinosa                 ----    ----   2.0   15.0  16.0   1.50   9.0  Alcoy
43. Aidán Matarredona Mateu             ----    ----   2.0   14.0  15.0   3.50   6.0  C. A. Tabiya Alcoy
44. Joan Serra Ujaldón                  ----    ----   2.0   14.0  14.5   3.00   8.0  Cocentaina
45. Arnau López Martí                   ----    ----   2.0   14.0  14.5   3.00   5.0  Cocentaina
46. Arnau Santamaría García             ----    ----   2.0   14.0  14.5   2.00   6.0  C. A. Tabiya Alcoy
47. Pedro Lacruz Cervera                ----    ----   2.0   13.5  15.0   3.50   6.0  Ontinyent
48. Diego López Shukina                 ----    ----   2.0   13.5  14.5   1.00   4.0  C. A. Cocentaina
49. Jose Mohedano Herreros              ----    ----   2.0   12.5  13.5   2.00   6.0  C. A. Tabiya Alcoy
50. Francesc Moncho Cámara              ----    ----   1.5   13.0  13.5   2.25   5.0  Cocentaina
51. Alejandro García Salazar            ----    ----   1.5   12.5  13.0   0.25   2.0  C. A. Tabiya Alcoy
52. Carlos López Martí                  ----    ----   1.0   15.0  15.5   0.50   4.0  Cocentaina
53. Samuel Albors Martí                 ----    ----   1.0   14.5  16.0   2.50   4.0  C. A. Tabiya Alcoy
54. Jonathan Llopis Linares             ----    ----   1.0   13.5  15.0   0.00   2.0  Cocentaina
55. Bruno Cortés Motos                  ----    ----   0.5   13.5  14.5   0.75   1.0  C. A. Cocentaina

 1. Cristhian Cruz Sánchez              2531 m  2521   Perú
 2. Antonio Granero Roca                2450 m  2433   Ibi
 3. Arturo Vidarte Morales              2422 m  2418   Perú
 4. Rufino Camarena Jiménez             2410 m  2375   C. A. Xeraco
 5. Cristian Dolezal                    2403 m  2387   C. A. Silla
 6. Carlos García Fernández             2386 m  2362   C. A. Dama Roja
 7. Slobodan Kovacevic                  2380 m  2372   C. A. Burjasot
 8. Wilson Palencia                     2319 m  2296   Colombia
 9. Alexander Peña Riasco               2239 f  2210   C. A. Mislata
10. Jesús Galván Huaraca                2230    2208   C. A. Silla
11. Mariano Varga Nowak                 2214 f  2196   Argentina
12. Aarón Bendayán Claros               2179    2157   C. A. Alicante
13. Jorge Martínez Tormo                2154    2137   C. A. Burjasot
14. Pablo Casero Alcañiz                2133    2030   Buñol
15. Juan Vicente Francés Sáez           2110    2062   C. A. Ontinyent
16. Jose Manuel Crecente Penalba        2106    2058   Fomento Gandía
17. Jesús Carlos Sánchez Carayol        2072    2007   C. A. Ibi
18. Ricardo Mascarell Canet             2070    2042   C. A. Alicante
19. Vicente Benavent Espí               1997    1917   C. A. Carcaixent
20. Javier Moreno Simó                  1982    1982   C. A. Alicante
21. Juan Ángel Pérez García             1978    1963   Albacete
22. Samuel Navarrete Espí               1929    1869   C. A. Alicante
23. Emilio Rico Ripoll                  1920    1829   C. A. Cocentaina
24. Ángel Gómez Yepes                   1805    1804   C. A. Ruy López Elda
25. Daniel Serrano Wild                 1790    1794   Buñol
26. Javier Navarro Palma                1780    1654   C. A. Tabiya Alcoy
27. Miguel Valdenebro Orihuel           1724    1701   Oliva
28. Edwin Valencia Escobar              ----    1844   C. A. Ruy López Elda
29. Jose Antonio Pons Botella           ----    1643   C. A. Tabiya Alcoy
30. Juan Vicente Sanfélix Domínguez     ----    ----   Salem
31. Pedro Lacruz Cervera                ----    ----   Ontinyent
32. Joan Serra Ujaldón                  ----    ----   Cocentaina
33. Jonathan Llopis Linares             ----    ----   Cocentaina
34. Carlos López Martí                  ----    ----   Cocentaina
35. Francesc Moncho Cámara              ----    ----   Cocentaina
36. Jesús López Martí                   ----    ----   Cocentaina
37. Arnau López Martí                   ----    ----   Cocentaina
38. Antonio Cabrera Gutiérrez           ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
39. Joan Pons López                     ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
40. Eduardo Senabre Pascual             ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
41. Samuel Albors Martí                 ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
42. Alejandro García Salazar            ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
43. Aidán Matarredona Mateu             ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
44. Jose Mohedano Herreros              ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
45. Arnau Santamaría García             ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
46. Borja Solís Pastor                  ----    ----   C. A. Tabiya Alcoy
47. Jose Manuel Vélez Cuadrado          ----    ----   C. A. Ruy López Elda
48. Gonzalo Tormo Bas                   ----    ----   C. A. Ontinyent
49. Diego López Shukina                 ----    ----   C. A. Cocentaina
50. Bruno Cortés Motos                  ----    ----   C. A. Cocentaina
51. Aitor Doménech Picó                 ----    ----   C. A. Cocentaina
52. Pau Serra Ujaldón                   ----    ----   C. A. Cocentaina
53. Ilya Barkov                         ----    ----   C. A. Alicante
54. Antonio Ropero Perona               ----    ----   C. A. Alicante
55. Yaiza Vivo Espinosa                 ----    ----   Alcoy