Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

I Torneo Otoñal de San Pedro Alcántara San Pedro Alcántara (España)
01.11.2009
Suizo 0 rondas
Organización: C.A. San Pedro Alcántara
Arbitraje: Francisco Jesús Pareja López
Página oficial
clubajedrezsanpedro@yahoo.es
Tel: 619 063 600

AndalucíaAndalucíaEspaña


Lugar...........: En el AAVV. “EL CRUCE” en San Pedro Alcántara.

Sistema de Juego: Suizo a 6 rondas.

Ritmo de Juego..: 15 minutos por jugador.

Horario.........: El torneo dará comienzo el Domingo 1 de Noviembre del 2009.
                  Hora a las 10.00 horas.
                  Siendo la confirmación a las 09.15 horas.

Emparejamientos.: Se usará programa Swiss Manager. Siendo el emparejamiento inapelable.

Desempates......: Sistema de desempate será Bucholz –1, Progresivo.

Normas..........: Ausentarse a 2 partidas supondrá la eliminación del torneo excepto que la
                  organización las considere causas justificadas. Demorarse a la partida 15 minutos
                  conlleva la pérdida de la misma.

Bases...........: Las de la F.I.D.E para ritmo de torneo.

Las decisiones del Árbitro son inapelables.

Inscripciones
Inscripción 5 €.

Hasta el Viernes 30 de Noviembre del 2009, en el teléfono 61906360, al
E-mail: clubajedrezsanpedro@yahoo.es
Web...: http://es.geocities.com/clubajedrezsanpedro

Premios
General
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Sub 16
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Sub 14
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Sub 12
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Sub 10
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Sub 8
1º Clasificado Reloj de Ajedrez Escalibur
2º Clasificado Tablero de Ajedrez
3º Clasificado Tablero de Ajedrez

Locales
1º Clasificado Trofeo
2º Clasificado Trofeo
3º Clasificado Trofeo

Comité de Competición

Arbitro del torneo Principal: Francisco Jesús Pareja López.