Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato Mundial Juvenil 2009 sub-18 Kemer (Turquía)
11 - 23.11.2009
Suizo 11 rondas
Participantes: 104
Página oficial
Turquía
 Turquía
Clasificación
  1. Matlakov, Maxim                 RUS 2575 m  9.0          53.0
  2. Salgado Lopez, Ivan             ESP 2562 g  8.5          56.0
  3. Piorun, Kacper                  POL 2475 m  8.0   24161
  4. Rozum, Ivan                     RUS 2458 m  8.0   24117
  5. Adhiban, Baskaran               IND 2486 m  7.5   24164
  6. Yilmaz, Mustafa                 TUR 2468 m  7.5   24117
  7. Salem, A.R.Saleh                UAE 2472 g  7.5          45.0
  8. Martinovic, Sasa                CRO 2483 m  7.5          44.5
  9. Chirila, Ioan-Cristian          ROU 2510 g  7.5          44.0
 10. Durarbeyli, Vasif               AZE 2456 m  7.5          44.0
 11. Ter-Sahakyan, Samvel            ARM 2512 g  7.5          41.5
 12. Benidze, Davit                  GEO 2450 m  7.0          49.0
 13. Balog, Imre                     HUN 2491 m  7.0          45.0
 14. Rasulov, Vugar Ural Oglu        AZE 2427 m  7.0          44.5
 15. Arslanov, Shamil                RUS 2379    7.0          43.5
 16. Hansen, Eric                    CAN 2409 f  7.0          42.5
 17. Nabaty, Tamir                   ISR 2508    7.0          41.5
 18. Abasov, Nijat                   AZE 2522 m  7.0          39.5
 19. Shukh, Nikolay                  RUS 2438 f  6.5          47.5
 20. Bogner, Sebastian               GER 2504 g  6.5          46.0
 21. Krejci, Jan                     CZE 2458 m  6.5          44.0
 22. Narmontas, Matas                LTU 2370 f  6.5          43.5
 23. Darini, Pouria                  IRI 2366    6.5          43.0
 24. Recuero Guerra, David           ESP 2494 m  6.5          42.0
 25. Baron, Tal                      ISR 2404    6.5          42.0
 26. Pavlidis, Antonios              GRE 2364    6.5          41.5
 27. Pavlidis, Anastasios            GRE 2300 f  6.5          41.0
 28. Lovik, Lasse Ostebo             NOR 2379 f  6.5          40.0
 29. Shyam, Nikhil Ponnusamy         IND 2393 f  6.5          39.0
 30. Demuth, Adrien                  FRA 2387 f  6.5          39.0
 31. Demidov, Mikhail                RUS 2360 f  6.5          39.0
 32. Hovhannisyan, Robert            ARM 2487 m  6.5          38.5
 33. Karayev, Assylkhan              KAZ 2275 f  6.5          35.0
 34. Bukavshin, Ivan                 RUS 2426 f  6.5          33.5
 35. Pradeep Kumar, Raghu            IND 2202    6.5          32.5
 36. Ulkhanov, Azamat                KAZ 2068    6.5          32.0
 37. Shreyansh, Daklia               IND 2236    6.0          41.5
 38. Yaksin, Oleg                    RUS 2406    6.0          40.0
 39. Faizulaev, Akmal                UZB 2303    6.0          38.5
 40. Kanakaris, Georgios             GRE 2312    6.0          36.5
 41. Mazur, Stefan                   SVK 2360    6.0          34.0
 42. Melnichuk, Mikhail              UKR 2312    6.0          34.0
 43. Kulakov, Viacheslav             RUS 2380    5.5          41.0
 44. Poetsch, Hagen                  GER 2361 f  5.5          38.0
 45. Janev, Tihomir                  BUL 2335    5.5          36.0
 46. Vastrukhin, Oleg                RUS 2312    5.5          36.0
 47. Kleijn, Christov                NED 2383 f  5.5          35.5
 48. Pourramezanali, Amirreza        IRI 2321    5.5          35.0
 49. Yilmazyerli, Mert               TUR 2295    5.5          35.0
 50. Anton, Teodor                   ROU 2363 f  5.5          34.5
 51. Arenas, David                   COL 2333 m  5.5          34.0
 52. Kaminski, Victor                CAN 2235    5.5          33.0
 53. De Filomeno, Simone             ITA 2234    5.5          31.5
 54. Larmuseau, Maarten              BEL 2160    5.5          31.5
 55. Kocheev, Aleksandr              BLR 2247    5.5          30.5
 56. Hanninger, Simon                SWE 2171    5.5          30.5
 57. Ollier, Pablo                   FRA 2259    5.5          30.0
 58. Sanchez, Maya Simon             COL 2194    5.5          29.0
 59. Pasko, Llambi                   ALB ----    5.5          28.0
 60. Adair, James Robert             ENG 2188    5.5          26.0
 61. Bebel, Arkadiusz                POL 2275    5.0          36.5
 62. Aguirre, Manzo Leopoldo         MEX 2148    5.0          36.0
 63. Jorczik, Julian                 GER 2368 f  5.0          33.0
 64. Wageih, Kareim                  EGY 2324 m  5.0          32.0
 65. Binder, Michael                 AUT 2202    5.0          31.5
 66. Plaskan, Jure                   SLO 2197    5.0          28.5
 67. Tiraturyan, David               ARM 2158    5.0          28.0
 68. Inonu, Munci Muhsin             TUR 2002    5.0          28.0
 69. Mocanu, Sergiu                  MDA 2169    5.0          27.0
 70. Kristinsson, Bjarni J           ISL 2023    5.0          23.0
 71. Stankovic, Milos                SRB 2379    4.5          30.5
 72. Ulziibayar, Boldbaatar          MGL ----    4.5          30.0
 73. Schon, Eugene                   AUS 2171    4.5          29.0
 74. Eiti, Bashir                    SYR 1813    4.5          28.5
 75. Davletbakov, Saddam             KGZ ----    4.5          28.0
 76. Poleshchuk, Dmitriy             BLR 2234    4.5          25.5
 77. Akdag, Dara                     DEN 2189    4.5          25.5
 78. Reimanis, Ritvars               LAT 2112    4.5          25.5
 79. Biryukov, Mikhail               RUS 2165 f  4.5          24.5
 80. Tasdelen, Deniz Murat           TUR 2058    4.5          24.5
 81. Margarido, Ricardo Emanuel Torr POR 1966    4.5          24.0
 82. Maxwell, Daniel                 SCO ----    4.5          23.5
 83. Me, Kevin                       CAN 2119    4.5          22.5
 84. Jefic, Srdan                    BIH 2105    4.5          21.0
 85. Sartori, C Sergio M             PAR 2021    4.5          20.5
 86. Rumjantsev, Jevgeni             EST 2039    4.0          27.5
 87. Janev, Pavel                    BUL 1990    4.0          26.5
 88. Yilmaz, Baler                   TUR 1847    4.0          23.0
 89. Wais, Abdul Khalid              AFG ----    4.0          23.0
 90. Hapuarachchi, H L M             SRI 2019    4.0          22.0
 91. Santos, Hugo Lima               POR 2041    4.0          20.5
 92. Rasovic, Uros                   MNE 1914    4.0          20.0
 93. Oknayan, Razmig                 LIB ----    4.0          20.0
 94. Norri, Roger                    FIN 1896    4.0          19.5
 95. Celis, Joel Chang               MAC 1698    4.0          19.0
 96. Woods, Connor                   SCO 1996    3.5          19.0
 97. Bryan-Vissi, Mark               CYP ----    3.5          19.0
 98. Hesham, Abdelrahman             EGY 2155 c  3.0          22.0
 99. Kin, Kurt                       RSA 1839    2.5          12.0
100. Oliver, Henry Noel              RSA ----    2.0          14.5
101. Elnaami, Hashem A K             LBA ----    2.0          11.5
102. Debashis, Das                   IND 2381    0.0           0.0
103. Dimuro, Matías                  ARG 2232    0.0           0.0
104. Milad, Mohammad Ibrahim         AFG ----    0.0           0.0



Ronda 11

1. Matlakov Maxim - Salem A.R.Saleh 1-0 2. Martinovic Sasa - Salgado Lopez Ivan 1/2 3. Adhiban Baskaran - Rozum Ivan 0-1 4. Piorun Kacper - Benidze Davit 1-0 5. Chirila Ioan-Cristian - Arslanov Shamil 1-0 6. Recuero Guerra David - Ter-Sahakyan Samvel 0-1 7. Rasulov Vugar Ural Oglu - Nabaty Tamir 1/2 8. Bogner Sebastian - Durarbeyli Vasif 0-1 9. Yilmaz Mustafa - Darini Pouria 1-0 10. Abasov Nijat - Yaksin Oleg 1-0 11. Balog Imre - Faizulaev Akmal 1-0 12. Baron Tal - Hovhannisyan Robert 1/2 13. Krejci Jan - Lovik Lasse Ostebo 1/2 14. Demuth Adrien - Bukavshin Ivan 1/2 15. Hansen Eric - Shreyansh Daklia 1-0 16. Pourramezanali Amirreza - Shukh Nikolay 0-1 17. Shyam Nikhil Ponnusamy - Vastrukhin Oleg 1-0 18. Kleijn Christov - Karayev Assylkhan 0-1 19. Pavlidis Anastasios - Kulakov Viacheslav 1-0 20. Narmontas Matas - Kocheev Aleksandr 1-0 21. Pavlidis Antonios - Kaminski Victor 1-0 22. Ulkhanov Azamat - Poetsch Hagen 1-0 23. Demidov Mikhail - De Filomeno Simone 1-0 24. Pradeep Kumar Raghu - Wageih Kareim 1-0 25. Mazur Stefan - Binder Michael 1-0 26. Janev Tihomir - Larmuseau Maarten 1/2 27. Kanakaris Georgios - Mocanu Sergiu 1-0 28. Melnichuk Mikhail - Stankovic Milos 1-0 29. Schon Eugene - Anton Teodor 0-1 30. Biryukov Mikhail - Arenas David 0-1 31. Tiraturyan David - Bebel Arkadiusz 1/2 32. Reimanis Ritvars - Ollier Pablo 0-1 33. Poleshchuk Dmitriy - Pasko Llambi 0-1 34. Plaskan Jure - Aguirre Manzo Leopoldo 1/2 35. Sanchez Maya Simon - Margarido Ricardo Emanuel Torr 1-0 36. Adair James Robert - Ulziibayar Boldbaatar 1-0 37. Eiti Bashir - Hanninger Simon 0-1 38. Maxwell Daniel - Inonu Munci Muhsin 0-1 39. Jorczik Julian - Celis Joel Chang 1-0 40. Sartori C Sergio M - Me Kevin 1/2 41. Davletbakov Saddam - Jefic Srdan 1/2 42. Hapuarachchi H L M - Kristinsson Bjarni J 0-1 43. Akdag Dara - Rasovic Uros 1-0 44. Woods Connor - Tasdelen Deniz Murat 0-1 45. Janev Pavel - Santos Hugo Lima 1/2 46. Bryan-Vissi Mark - Wais Abdul Khalid 1/2 47. Oknayan Razmig - Hesham Abdelrahman 1-0 48. Kin Kurt - Norri Roger 0-1 49. Rumjantsev Jevgeni - Elnaami Hashem A K 1-0 50. Oliver Henry Noel - Yilmaz Baler 0-1

Crónica: Ivan Salgado plata en el Mundial Sub-18

El ajedrecista español Iván Salgado se ha proclamado sub campeón mundial sub-18 en el campeonato mundial disputado en Antalya (Turquía)

Iván que no perdió ninguna partida logró ocho puntos y medio sobre once posibles medio menos que el vencedor, el ruso Maxim Matlakov, con quien había entablado en su duelo particular.

Iván Salgado nació en Ourense (Galicia) (1991) y es Gran Maestro Internacional (el máximo título en ajedrez) desde los dieciséis años.

Este año debutó con la Selección Española absoluta en el Campeonato de Europa (Novi Sad-Serbia) donde España logró la sexta plata tras empatar con Rusia en la última jornada gracias a la victoria de Iván en el cuarto tablero.

Javier Ochoa de Echagüen

Ronda 10

1. Salgado Lopez Ivan - Adhiban Baskaran 1/2 2. Rozum Ivan - Matlakov Maxim 0-1 3. Arslanov Shamil - Piorun Kacper 1/2 4. Salem A.R.Saleh - Yilmaz Mustafa 1-0 5. Benidze Davit - Rasulov Vugar Ural Oglu 1-0 6. Martinovic Sasa - Balog Imre 1-0 7. Ter-Sahakyan Samvel - Krejci Jan 1-0 8. Lovik Lasse Ostebo - Abasov Nijat 1/2 9. Kulakov Viacheslav - Chirila Ioan-Cristian 0-1 10. Nabaty Tamir - Pavlidis Antonios 1-0 11. Poetsch Hagen - Bogner Sebastian 0-1 12. Recuero Guerra David - Yilmazyerli Mert + - 13. Durarbeyli Vasif - Demidov Mikhail 1-0 14. Shukh Nikolay - Darini Pouria 0-1 15. Faizulaev Akmal - Baron Tal 1/2 16. Shreyansh Daklia - Demuth Adrien 1/2 17. Hovhannisyan Robert - Mazur Stefan 1-0 18. Bukavshin Ivan - Janev Tihomir 1-0 19. Wageih Kareim - Hansen Eric 0-1 20. Yaksin Oleg - Kanakaris Georgios 1-0 21. Kaminski Victor - Kleijn Christov 1/2 22. De Filomeno Simone - Narmontas Matas 1/2 23. Binder Michael - Shyam Nikhil Ponnusamy 0-1 24. Kocheev Aleksandr - Anton Teodor 1-0 25. Arenas David - Pradeep Kumar Raghu 0-1 26. Pasko Llambi - Pourramezanali Amirreza 0-1 27. Vastrukhin Oleg - Sanchez Maya Simon 1-0 28. Aguirre Manzo Leopoldo - Pavlidis Anastasios 0-1 29. Karayev Assylkhan - Tiraturyan David 1-0 30. Bebel Arkadiusz - Ulkhanov Azamat 0-1 31. Stankovic Milos - Reimanis Ritvars 1/2 32. Larmuseau Maarten - Jorczik Julian 1-0 33. Inonu Munci Muhsin - Melnichuk Mikhail 0-1 34. Ollier Pablo - Eiti Bashir 1/2 35. Hanninger Simon - Maxwell Daniel 1/2 36. Ulziibayar Boldbaatar - Schon Eugene 1/2 37. Mocanu Sergiu - Davletbakov Saddam 1-0 38. Tasdelen Deniz Murat - Poleshchuk Dmitriy 0-1 39. Santos Hugo Lima - Plaskan Jure 0-1 40. Akdag Dara - Margarido Ricardo Emanuel Torr 0-1 41. Wais Abdul Khalid - Adair James Robert 0-1 42. Janev Pavel - Biryukov Mikhail 0-1 43. Hesham Abdelrahman - Hapuarachchi H L M 0-1 44. Me Kevin - Norri Roger 1-0 45. Jefic Srdan - Rumjantsev Jevgeni 1-0 46. Kristinsson Bjarni J - Yilmaz Baler 1-0 47. Rasovic Uros - Oknayan Razmig 1-0 48. Sartori C Sergio M - Kin Kurt 1-0 49. Celis Joel Chang - Oliver Henry Noel 1-0 50. Elnaami Hashem A K - Bryan-Vissi Mark 1/2 51. Woods Connor - Bye 1-0 Ronda 9

1. Krejci Jan - Salgado Lopez Ivan 0-1 2. Piorun Kacper - Adhiban Baskaran 0-1 3. Matlakov Maxim - Benidze Davit 1-0 4. Yilmaz Mustafa - Rasulov Vugar Ural Oglu 1/2 5. Rozum Ivan - Nabaty Tamir 1-0 6. Bogner Sebastian - Salem A.R.Saleh 0-1 7. Arslanov Shamil - Shukh Nikolay 1-0 8. Darini Pouria - Martinovic Sasa 0-1 9. Lovik Lasse Ostebo - Ter-Sahakyan Samvel 1/2 10. Chirila Ioan-Cristian - Pavlidis Antonios 1/2 11. Demidov Mikhail - Recuero Guerra David 1/2 12. Balog Imre - Janev Tihomir 1-0 13. Baron Tal - Shreyansh Daklia 1/2 14. Faizulaev Akmal - Kulakov Viacheslav 1/2 15. Abasov Nijat - Vastrukhin Oleg 1-0 16. Kanakaris Georgios - Hovhannisyan Robert 1/2 17. Pavlidis Anastasios - Durarbeyli Vasif 0-1 18. Hansen Eric - Kaminski Victor 1/2 19. Yilmazyerli Mert - Shyam Nikhil Ponnusamy 1-0 20. Demuth Adrien - Karayev Assylkhan 1-0 21. Kleijn Christov - De Filomeno Simone 1/2 22. Narmontas Matas - Binder Michael 1/2 23. Bebel Arkadiusz - Poetsch Hagen 0-1 24. Melnichuk Mikhail - Bukavshin Ivan 0-1 25. Ollier Pablo - Yaksin Oleg 0-1 26. Schon Eugene - Mazur Stefan 0-1 27. Wageih Kareim - Larmuseau Maarten 1-0 28. Pourramezanali Amirreza - Aguirre Manzo Leopoldo 1/2 29. Tiraturyan David - Stankovic Milos 1/2 30. Jorczik Julian - Hanninger Simon 1/2 31. Anton Teodor - Tasdelen Deniz Murat 1-0 32. Adair James Robert - Arenas David 0-1 33. Margarido Ricardo Emanuel Torr - Kocheev Aleksandr 0-1 34. Ulkhanov Azamat - Poleshchuk Dmitriy 1-0 35. Pradeep Kumar Raghu - Janev Pavel 1-0 36. Plaskan Jure - Pasko Llambi 0-1 37. Sanchez Maya Simon - Akdag Dara 1-0 38. Reimanis Ritvars - Inonu Munci Muhsin 1/2 39. Yilmaz Baler - Mocanu Sergiu 0-1 40. Biryukov Mikhail - Wais Abdul Khalid 1/2 41. Eiti Bashir - Hesham Abdelrahman 1-0 42. Maxwell Daniel - Me Kevin 1-0 43. Davletbakov Saddam - Kristinsson Bjarni J 1-0 44. Norri Roger - Ulziibayar Boldbaatar 0-1 45. Bryan-Vissi Mark - Santos Hugo Lima 0-1 46. Rumjantsev Jevgeni - Rasovic Uros 1/2 47. Hapuarachchi H L M - Celis Joel Chang 1/2 48. Oknayan Razmig - Woods Connor 1/2 49. Oliver Henry Noel - Jefic Srdan 0-1 50. Elnaami Hashem A K - Kin Kurt 0-1 51. Sartori C Sergio M - Bye 1-0 Ronda 8

1. Salgado Lopez Ivan - Piorun Kacper 1/2 2. Adhiban Baskaran - Matlakov Maxim 1/2 3. Ter-Sahakyan Samvel - Rozum Ivan 0-1 4. Benidze Davit - Chirila Ioan-Cristian 1-0 5. Shukh Nikolay - Bogner Sebastian 1/2 6. Rasulov Vugar Ural Oglu - Balog Imre 1-0 7. Pavlidis Antonios - Yilmaz Mustafa 0-1 8. Shreyansh Daklia - Krejci Jan 0-1 9. Nabaty Tamir - Kleijn Christov 1-0 10. Recuero Guerra David - Baron Tal 1/2 11. Hovhannisyan Robert - Arslanov Shamil 0-1 12. Salem A.R.Saleh - Narmontas Matas 1-0 13. Durarbeyli Vasif - Darini Pouria 0-1 14. Janev Tihomir - Abasov Nijat 1/2 15. Martinovic Sasa - Wageih Kareim 1-0 16. Pavlidis Anastasios - Hansen Eric 1/2 17. Yaksin Oleg - Faizulaev Akmal 0-1 18. Shyam Nikhil Ponnusamy - Bebel Arkadiusz 1/2 19. Kulakov Viacheslav - Schon Eugene 1-0 20. Aguirre Manzo Leopoldo - Lovik Lasse Ostebo 0-1 21. Demidov Mikhail - Larmuseau Maarten 1-0 22. Bukavshin Ivan - Ollier Pablo 1/2 23. Kocheev Aleksandr - Demuth Adrien 0-1 24. De Filomeno Simone - Stankovic Milos 1-0 25. Binder Michael - Jorczik Julian 1-0 26. Kaminski Victor - Anton Teodor 1-0 27. Poetsch Hagen - Pradeep Kumar Raghu 1-0 28. Inonu Munci Muhsin - Kanakaris Georgios 0-1 29. Vastrukhin Oleg - Plaskan Jure 1-0 30. Janev Pavel - Yilmazyerli Mert 0-1 31. Karayev Assylkhan - Sanchez Maya Simon 1-0 32. Mazur Stefan - Ulkhanov Azamat 1-0 33. Arenas David - Margarido Ricardo Emanuel Torr 1/2 34. Hesham Abdelrahman - Pourramezanali Amirreza 0-1 35. Ulziibayar Boldbaatar - Melnichuk Mikhail 0-1 36. Wais Abdul Khalid - Tiraturyan David 0-1 37. Akdag Dara - Maxwell Daniel 1-0 38. Poleshchuk Dmitriy - Hapuarachchi H L M 1-0 39. Rasovic Uros - Adair James Robert 0-1 40. Hanninger Simon - Bryan-Vissi Mark 1-0 41. Eiti Bashir - Biryukov Mikhail 1/2 42. Me Kevin - Davletbakov Saddam 1/2 43. Celis Joel Chang - Reimanis Ritvars 0-1 44. Tasdelen Deniz Murat - Oknayan Razmig 1-0 45. Pasko Llambi - Rumjantsev Jevgeni 1-0 46. Mocanu Sergiu - Sartori C Sergio M 1-0 47. Yilmaz Baler - Jefic Srdan 1-0 48. Kristinsson Bjarni J - Woods Connor 1-0 49. Norri Roger - Elnaami Hashem A K 1-0 50. Kin Kurt - Oliver Henry Noel 1/2 51. Santos Hugo Lima - Bye 1-0 Ronda 7

1. Matlakov Maxim - Salgado Lopez Ivan 1/2 2. Piorun Kacper - Shukh Nikolay 1-0 3. Bogner Sebastian - Shreyansh Daklia 1/2 4. Adhiban Baskaran - Narmontas Matas 1-0 5. Yilmaz Mustafa - Benidze Davit 1/2 6. Hansen Eric - Ter-Sahakyan Samvel 0-1 7. Chirila Ioan-Cristian - Yaksin Oleg 1-0 8. Baron Tal - Nabaty Tamir 1/2 9. Darini Pouria - Recuero Guerra David 1/2 10. Balog Imre - Shyam Nikhil Ponnusamy 1-0 11. Pavlidis Antonios - Martinovic Sasa 1-0 12. Krejci Jan - Pavlidis Anastasios 1-0 13. Rozum Ivan - Kulakov Viacheslav 1-0 14. Rasulov Vugar Ural Oglu - Bebel Arkadiusz 1-0 15. Abasov Nijat - Demidov Mikhail 1/2 16. Stankovic Milos - Hovhannisyan Robert 0-1 17. Anton Teodor - Salem A.R.Saleh 0-1 18. Poetsch Hagen - Durarbeyli Vasif 0-1 19. Demuth Adrien - Janev Tihomir 0-1 20. Kanakaris Georgios - Kleijn Christov 0-1 21. Lovik Lasse Ostebo - Wageih Kareim 1/2 22. Yilmazyerli Mert - Arslanov Shamil 0-1 23. Pradeep Kumar Raghu - Bukavshin Ivan 1/2 24. Jorczik Julian - Kocheev Aleksandr 1/2 25. Mazur Stefan - Aguirre Manzo Leopoldo 0-1 26. Schon Eugene - Arenas David 1-0 27. Larmuseau Maarten - Pourramezanali Amirreza 1-0 28. Ulkhanov Azamat - Vastrukhin Oleg 1/2 29. Faizulaev Akmal - Ulziibayar Boldbaatar 1-0 30. Melnichuk Mikhail - Kaminski Victor 1/2 31. Adair James Robert - Karayev Assylkhan 0-1 32. Ollier Pablo - Hanninger Simon 1-0 33. Rumjantsev Jevgeni - De Filomeno Simone 0-1 34. Poleshchuk Dmitriy - Inonu Munci Muhsin 0-1 35. Davletbakov Saddam - Binder Michael 0-1 36. Plaskan Jure - Tasdelen Deniz Murat 1-0 37. Sanchez Maya Simon - Pasko Llambi 1-0 38. Janev Pavel - Akdag Dara 1-0 39. Margarido Ricardo Emanuel Torr - Mocanu Sergiu 1-0 40. Biryukov Mikhail - Rasovic Uros 1/2 41. Tiraturyan David - Norri Roger 1-0 42. Hesham Abdelrahman - Yilmaz Baler 1-0 43. Me Kevin - Eiti Bashir 1/2 44. Reimanis Ritvars - Oknayan Razmig 1/2 45. Jefic Srdan - Wais Abdul Khalid 0-1 46. Maxwell Daniel - Kristinsson Bjarni J 1-0 47. Hapuarachchi H L M - Santos Hugo Lima 1-0 48. Woods Connor - Sartori C Sergio M 1/2 49. Kin Kurt - Celis Joel Chang 0-1 50. Oliver Henry Noel - Elnaami Hashem A K 1/2 51. Bryan-Vissi Mark - Bye 1-0 Ronda 6

1. Shukh Nikolay - Matlakov Maxim 1/2 2. Salgado Lopez Ivan - Yilmaz Mustafa 1-0 3. Narmontas Matas - Bogner Sebastian 1/2 4. Martinovic Sasa - Piorun Kacper 0-1 5. Benidze Davit - Krejci Jan 1/2 6. Shyam Nikhil Ponnusamy - Chirila Ioan-Cristian 1/2 7. Arslanov Shamil - Adhiban Baskaran 0-1 8. Durarbeyli Vasif - Shreyansh Daklia 0-1 9. Kulakov Viacheslav - Rasulov Vugar Ural Oglu 1/2 10. Bebel Arkadiusz - Hansen Eric 1/2 11. Yaksin Oleg - Pavlidis Antonios 1/2 12. Ter-Sahakyan Samvel - Poetsch Hagen 1-0 13. Nabaty Tamir - Mazur Stefan 1-0 14. Recuero Guerra David - Faizulaev Akmal 1-0 15. Arenas David - Balog Imre 0-1 16. Pourramezanali Amirreza - Rozum Ivan 0-1 17. Vastrukhin Oleg - Baron Tal 0-1 18. Kanakaris Georgios - Lovik Lasse Ostebo 1/2 19. Pavlidis Anastasios - Jorczik Julian 1-0 20. Aguirre Manzo Leopoldo - Darini Pouria 0-1 21. Anton Teodor - Yilmazyerli Mert 1/2 22. Karayev Assylkhan - Abasov Nijat 0-1 23. Hovhannisyan Robert - Melnichuk Mikhail 1-0 24. Salem A.R.Saleh - Poleshchuk Dmitriy 1-0 25. Binder Michael - Demuth Adrien 0-1 26. Kleijn Christov - Janev Pavel 1-0 27. Pasko Llambi - Stankovic Milos 0-1 28. Demidov Mikhail - Davletbakov Saddam 1-0 29. Janev Tihomir - Hanninger Simon 1-0 30. Wageih Kareim - Rumjantsev Jevgeni 1-0 31. Ulziibayar Boldbaatar - Ollier Pablo 1/2 32. Bukavshin Ivan - Hesham Abdelrahman 1-0 33. Kocheev Aleksandr - Tiraturyan David 1-0 34. Kaminski Victor - Me Kevin 1-0 35. Tasdelen Deniz Murat - De Filomeno Simone 1/2 36. Kristinsson Bjarni J - Pradeep Kumar Raghu 0-1 37. Inonu Munci Muhsin - Plaskan Jure 1/2 38. Eiti Bashir - Schon Eugene 0-1 39. Mocanu Sergiu - Ulkhanov Azamat 0-1 40. Yilmaz Baler - Larmuseau Maarten 0-1 41. Santos Hugo Lima - Sanchez Maya Simon 0-1 42. Akdag Dara - Hapuarachchi H L M 1-0 43. Sartori C Sergio M - Adair James Robert 0-1 44. Norri Roger - Biryukov Mikhail 1/2 45. Maxwell Daniel - Reimanis Ritvars 1/2 46. Oknayan Razmig - Jefic Srdan 1/2 47. Bryan-Vissi Mark - Woods Connor 1/2 48. Elnaami Hashem A K - Margarido Ricardo Emanuel Torr 0-1 49. Rasovic Uros - Oliver Henry Noel 1-0 50. Wais Abdul Khalid - Kin Kurt 1-0 51. Celis Joel Chang - Bye 1-0 Ronda 5

1. Yilmaz Mustafa - Shukh Nikolay 1/2 2. Matlakov Maxim - Durarbeyli Vasif 1-0 3. Hansen Eric - Salgado Lopez Ivan 0-1 4. Bogner Sebastian - Benidze Davit 1/2 5. Krejci Jan - Chirila Ioan-Cristian 1/2 6. Balog Imre - Narmontas Matas 0-1 7. Baron Tal - Martinovic Sasa 0-1 8. Piorun Kacper - Pavlidis Anastasios 1-0 9. Adhiban Baskaran - Aguirre Manzo Leopoldo 1-0 10. Abasov Nijat - Arslanov Shamil 0-1 11. Darini Pouria - Ter-Sahakyan Samvel 1/2 12. Pourramezanali Amirreza - Recuero Guerra David 1/2 13. Pavlidis Antonios - Hovhannisyan Robert 1-0 14. Poetsch Hagen - Salem A.R.Saleh 1-0 15. Rozum Ivan - Anton Teodor 1/2 16. Rasulov Vugar Ural Oglu - Demidov Mikhail 1-0 17. Hanninger Simon - Yaksin Oleg 0-1 18. Melnichuk Mikhail - Shyam Nikhil Ponnusamy 0-1 19. Demuth Adrien - Bebel Arkadiusz 0-1 20. Rumjantsev Jevgeni - Kulakov Viacheslav 0-1 21. Lovik Lasse Ostebo - Vastrukhin Oleg 1/2 22. Shreyansh Daklia - Bukavshin Ivan 1-0 23. Plaskan Jure - Nabaty Tamir 0-1 24. Stankovic Milos - Binder Michael 1/2 25. Jorczik Julian - Kaminski Victor 1-0 26. Mazur Stefan - Mocanu Sergiu 1-0 27. De Filomeno Simone - Arenas David 0-1 28. Larmuseau Maarten - Kanakaris Georgios 0-1 29. Faizulaev Akmal - Eiti Bashir 1-0 30. Yilmazyerli Mert - Yilmaz Baler 1-0 31. Ulkhanov Azamat - Kleijn Christov 0-1 32. Reimanis Ritvars - Janev Tihomir 0-1 33. Jefic Srdan - Wageih Kareim 0-1 34. Santos Hugo Lima - Karayev Assylkhan 0-1 35. Ollier Pablo - Tasdelen Deniz Murat 1/2 36. Poleshchuk Dmitriy - Sartori C Sergio M 1-0 37. Pradeep Kumar Raghu - Inonu Munci Muhsin 1/2 38. Sanchez Maya Simon - Janev Pavel 0-1 39. Davletbakov Saddam - Akdag Dara 1-0 40. Adair James Robert - Pasko Llambi 0-1 41. Biryukov Mikhail - Ulziibayar Boldbaatar 0-1 42. Woods Connor - Kocheev Aleksandr 0-1 43. Schon Eugene - Wais Abdul Khalid 1-0 44. Tiraturyan David - Bryan-Vissi Mark 1-0 45. Margarido Ricardo Emanuel Torr - Hesham Abdelrahman 0-1 46. Rasovic Uros - Me Kevin 0-1 47. Elnaami Hashem A K - Kristinsson Bjarni J 0-1 48. Oknayan Razmig - Hapuarachchi H L M 1/2 49. Oliver Henry Noel - Norri Roger 0-1 50. Celis Joel Chang - Maxwell Daniel 0-1 51. Kin Kurt - Bye 1-0 Ronda 4

1. Salgado Lopez Ivan - Benidze Davit 1/2 2. Shukh Nikolay - Balog Imre 1-0 3. Narmontas Matas - Yilmaz Mustafa 0-1 4. Pavlidis Anastasios - Matlakov Maxim 0-1 5. Kulakov Viacheslav - Bogner Sebastian 0-1 6. Durarbeyli Vasif - Adhiban Baskaran 1-0 7. Salem A.R.Saleh - Hansen Eric 0-1 8. Chirila Ioan-Cristian - Darini Pouria 1-0 9. Anton Teodor - Abasov Nijat 1/2 10. Recuero Guerra David - Poetsch Hagen 1/2 11. Martinovic Sasa - Mazur Stefan 1-0 12. Arenas David - Piorun Kacper 0-1 13. Krejci Jan - Faizulaev Akmal 1-0 14. Demidov Mikhail - Rozum Ivan 1/2 15. Yaksin Oleg - Melnichuk Mikhail 1/2 16. Kanakaris Georgios - Baron Tal 0-1 17. Shyam Nikhil Ponnusamy - Hanninger Simon 1/2 18. Vastrukhin Oleg - Demuth Adrien 1/2 19. Bebel Arkadiusz - Lovik Lasse Ostebo 1/2 20. Aguirre Manzo Leopoldo - Jorczik Julian 1-0 21. Nabaty Tamir - Rumjantsev Jevgeni 1/2 22. Ter-Sahakyan Samvel - Pradeep Kumar Raghu 1-0 23. Hovhannisyan Robert - Ollier Pablo 1-0 24. Karayev Assylkhan - Rasulov Vugar Ural Oglu 0-1 25. Arslanov Shamil - Davletbakov Saddam 1-0 26. Kaminski Victor - Stankovic Milos 1/2 27. Akdag Dara - Pavlidis Antonios 0-1 28. Janev Tihomir - Shreyansh Daklia 0-1 29. Ulziibayar Boldbaatar - Pourramezanali Amirreza 0-1 30. Eiti Bashir - Yilmazyerli Mert 1/2 31. Bukavshin Ivan - Tiraturyan David 1-0 32. Kleijn Christov - Reimanis Ritvars 1/2 33. Wageih Kareim - Santos Hugo Lima 1/2 34. Kocheev Aleksandr - Ulkhanov Azamat 0-1 35. Hesham Abdelrahman - De Filomeno Simone 0-1 36. Binder Michael - Woods Connor 1-0 37. Hapuarachchi H L M - Plaskan Jure 0-1 38. Inonu Munci Muhsin - Sanchez Maya Simon 1/2 39. Janev Pavel - Adair James Robert 1/2 40. Yilmaz Baler - Schon Eugene 1-0 41. Mocanu Sergiu - Oliver Henry Noel 1-0 42. Pasko Llambi - Biryukov Mikhail 1/2 43. Bryan-Vissi Mark - Larmuseau Maarten 0-1 44. Poleshchuk Dmitriy - Wais Abdul Khalid + - 45. Me Kevin - Margarido Ricardo Emanuel Torr 1/2 46. Jefic Srdan - Norri Roger 1-0 47. Tasdelen Deniz Murat - Celis Joel Chang 1-0 48. Kristinsson Bjarni J - Oknayan Razmig 1/2 49. Sartori C Sergio M - Maxwell Daniel 1-0 50. Kin Kurt - Rasovic Uros 0-1 51. Elnaami Hashem A K - Bye 1-0 Ronda 3

1. Jorczik Julian - Salgado Lopez Ivan 0-1 2. Balog Imre - Yaksin Oleg 1-0 3. Adhiban Baskaran - Kulakov Viacheslav 1/2 4. Piorun Kacper - Narmontas Matas 0-1 5. Yilmaz Mustafa - Arenas David 1-0 6. Rozum Ivan - Pavlidis Anastasios 0-1 7. Benidze Davit - Aguirre Manzo Leopoldo 1-0 8. Rumjantsev Jevgeni - Shukh Nikolay 0-1 9. Matlakov Maxim - Arslanov Shamil 1-0 10. Bogner Sebastian - Karayev Assylkhan 1-0 11. Demuth Adrien - Recuero Guerra David 1/2 12. Darini Pouria - Hovhannisyan Robert 1-0 13. Pavlidis Antonios - Salem A.R.Saleh 0-1 14. Melnichuk Mikhail - Krejci Jan 1/2 15. Pourramezanali Amirreza - Durarbeyli Vasif 0-1 16. Hansen Eric - Eiti Bashir 1-0 17. Baron Tal - Bebel Arkadiusz 1/2 18. Abasov Nijat - Ulziibayar Boldbaatar 1-0 19. Ollier Pablo - Ter-Sahakyan Samvel 1/2 20. Chirila Ioan-Cristian - Kocheev Aleksandr 1-0 21. Shreyansh Daklia - Nabaty Tamir 1/2 22. Plaskan Jure - Martinovic Sasa 0-1 23. Rasulov Vugar Ural Oglu - Akdag Dara 1/2 24. Sanchez Maya Simon - Shyam Nikhil Ponnusamy 0-1 25. Hanninger Simon - Kleijn Christov 1-0 26. Lovik Lasse Ostebo - Mocanu Sergiu 1-0 27. Larmuseau Maarten - Anton Teodor 0-1 28. Tiraturyan David - Poetsch Hagen 0-1 29. Woods Connor - Demidov Mikhail 0-1 30. Mazur Stefan - Hesham Abdelrahman 1-0 31. Davletbakov Saddam - Janev Tihomir 1/2 32. Oliver Henry Noel - Kanakaris Georgios 0-1 33. Wais Abdul Khalid - Vastrukhin Oleg 0-1 34. Faizulaev Akmal - Janev Pavel 1-0 35. Stankovic Milos - Yilmaz Baler 1-0 36. Ulkhanov Azamat - Bukavshin Ivan 1/2 37. Reimanis Ritvars - Wageih Kareim 1/2 38. Yilmazyerli Mert - Kristinsson Bjarni J 1-0 39. Margarido Ricardo Emanuel Torr - Kaminski Victor 0-1 40. Hapuarachchi H L M - Binder Michael 1/2 41. Pradeep Kumar Raghu - Tasdelen Deniz Murat 1-0 42. Schon Eugene - Bryan-Vissi Mark 1/2 43. Biryukov Mikhail - Inonu Munci Muhsin 1/2 44. De Filomeno Simone - Rasovic Uros 1-0 45. Norri Roger - Poleshchuk Dmitriy 1/2 46. Adair James Robert - Kin Kurt 1-0 47. Celis Joel Chang - Me Kevin 1/2 48. Maxwell Daniel - Jefic Srdan 1/2 49. Santos Hugo Lima - Elnaami Hashem A K 1-0 50. Oknayan Razmig - Sartori C Sergio M 1/2 51. Pasko Llambi - Bye 1-0 Ronda 2

1. Salgado Lopez Ivan - Lovik Lasse Ostebo 1-0 2. Kulakov Viacheslav - Abasov Nijat 1-0 3. Narmontas Matas - Chirila Ioan-Cristian 1-0 4. Nabaty Tamir - Jorczik Julian 0-1 5. Darini Pouria - Bogner Sebastian 1/2 6. Recuero Guerra David - Pavlidis Antonios 1/2 7. Anton Teodor - Balog Imre 0-1 8. Poetsch Hagen - Adhiban Baskaran 0-1 9. Martinovic Sasa - Arenas David 0-1 10. Demidov Mikhail - Piorun Kacper 0-1 11. Salem A.R.Saleh - Pourramezanali Amirreza 1/2 12. Janev Tihomir - Yilmaz Mustafa 0-1 13. Kanakaris Georgios - Rozum Ivan 0-1 14. Durarbeyli Vasif - Melnichuk Mikhail 1/2 15. Vastrukhin Oleg - Benidze Davit 0-1 16. Shukh Nikolay - Faizulaev Akmal 1-0 17. Pavlidis Anastasios - Rasulov Vugar Ural Oglu 1-0 18. Karayev Assylkhan - Hansen Eric 1/2 19. Yaksin Oleg - Shreyansh Daklia Jain 1-0 20. Ulziibayar Boldbaatar - Baron Tal 1/2 21. Shyam Nikhil Ponnusamy - Aguirre Manzo Leopoldo 0-1 22. Eiti Bashir - Demuth Adrien 1/2 23. Kleijn Christov - Rumjantsev Jevgeni 0-1 24. Hovhannisyan Robert - Davletbakov Saddam 1-0 25. Inonu Munci Muhsin - Matlakov Maxim 0-1 26. Krejci Jan - Pradeep Kumar Raghu 1-0 27. Arslanov Shamil - Schon Eugene 1-0 28. Bebel Arkadiusz - Stankovic Milos 1-0 29. Ter-Sahakyan Samvel - Hapuarachchi H L M 1-0 30. Bukavshin Ivan - Reimanis Ritvars 1/2 31. Jefic Srdan - Mazur Stefan 0-1 32. Wageih Kareim - Ulkhanov Azamat 1/2 33. Tasdelen Deniz Murat - Yilmazyerli Mert 1/2 34. Sartori C Sergio M - Ollier Pablo 0-1 35. Kocheev Aleksandr - Santos Hugo Lima 1-0 36. Kaminski Victor - Kristinsson Bjarni J 1/2 37. Janev Pavel - De Filomeno Simone 1-0 38. Poleshchuk Dmitriy - Woods Connor 0-1 39. Binder Michael - Margarido Ricardo Emanuel Torr 1/2 40. Plaskan Jure - Norri Roger 1-0 41. Rasovic Uros - Sanchez Maya Simon 0-1 42. Akdag Dara - Kin Kurt 1-0 43. Yilmaz Baler - Adair James Robert 1-0 44. Hanninger Simon - Celis Joel Chang 1-0 45. Mocanu Sergiu - Maxwell Daniel 1-0 46. Bryan-Vissi Mark - Biryukov Mikhail 1/2 47. Larmuseau Maarten - Oknayan Razmig 1-0 48. Elnaami Hashem A K - Tiraturyan David 0-1 49. Hesham Abdelrahman - Pasko Llambi 1-0 50. Me Kevin - Wais Abdul Khalid 0-1 51. Oliver Henry Noel - Bye 1-0 Ronda 1

1. Matlakov Maxim - Bebel Arkadiusz 1/2 2. Ollier Pablo - Salgado Lopez Ivan 0-1 3. Abasov Nijat - Kocheev Aleksandr 1-0 4. Shreyansh Daklia Jain - Ter-Sahakyan Samvel 1-0 5. Chirila Ioan-Cristian - Kaminski Victor 1-0 6. De Filomeno Simone - Nabaty Tamir 0-1 7. Bogner Sebastian - Poleshchuk Dmitriy 1-0 8. Dimuro Matías - Recuero Guerra David - + 9. Balog Imre - Binder Michael 1-0 10. Pradeep Kumar Raghu - Hovhannisyan Robert 1/2 11. Adhiban Baskaran - Plaskan Jure 1-0 12. Sanchez Maya Simon - Martinovic Sasa 0-1 13. Piorun Kacper - Akdag Dara 1-0 14. Adair James Robert - Salem A.R.Saleh 0-1 15. Yilmaz Mustafa - Hanninger Simon 1-0 16. Schon Eugene - Krejci Jan 1/2 17. Rozum Ivan - Mocanu Sergiu 1-0 18. Biryukov Mikhail - Durarbeyli Vasif 0-1 19. Benidze Davit - Larmuseau Maarten 1-0 20. Tiraturyan David - Shukh Nikolay 0-1 21. Rasulov Vugar Ural Oglu - Hesham Abdelrahman 1-0 22. Aguirre Manzo Leopoldo - Bukavshin Ivan 1-0 23. Hansen Eric - Me Kevin 1-0 24. Reimanis Ritvars - Yaksin Oleg 0-1 25. Baron Tal - Jefic Srdan 1-0 26. Ulkhanov Azamat - Shyam Nikhil Ponnusamy 0-1 27. Demuth Adrien - Tasdelen Deniz Murat 1-0 28. Santos Hugo Lima - Kleijn Christov 0-1 29. Debashis Das - Rumjantsev Jevgeni - + 30. Kristinsson Bjarni J - Kulakov Viacheslav 0-1 31. Lovik Lasse Ostebo - Sartori C Sergio M 1-0 32. Hapuarachchi H L M - Arslanov Shamil 1/2 33. Stankovic Milos - Inonu Munci Muhsin 1/2 34. Woods Connor - Narmontas Matas 0-1 35. Jorczik Julian - Janev Pavel 1-0 36. Margarido Ricardo Emanuel Torr - Darini Pouria 0-1 37. Pavlidis Antonios - Rasovic Uros 1-0 38. Norri Roger - Anton Teodor 0-1 39. Poetsch Hagen - Yilmaz Baler 1-0 40. Kin Kurt - Demidov Mikhail 0-1 41. Mazur Stefan - Eiti Bashir 0-1 42. Celis Joel Chang - Janev Tihomir 0-1 43. Arenas David - Bryan-Vissi Mark 1-0 44. Davletbakov Saddam - Wageih Kareim 1-0 45. Pourramezanali Amirreza - Elnaami Hashem A K 1-0 46. Maxwell Daniel - Kanakaris Georgios 0-1 47. Melnichuk Mikhail - Milad Mohammad Ibrahim + - 48. Oknayan Razmig - Vastrukhin Oleg 0-1 49. Faizulaev Akmal - Oliver Henry Noel 1-0 50. Pasko Llambi - Pavlidis Anastasios 0-1 51. Yilmazyerli Mert - Ulziibayar Boldbaatar 0-1 52. Wais Abdul Khalid - Karayev Assylkhan 0-1

Participantes

1. Matlakov, Maxim RUS 2575 m 2. Salgado Lopez, Ivan ESP 2562 g 3. Abasov, Nijat AZE 2522 m 4. Ter-Sahakyan, Samvel ARM 2512 g 5. Chirila, Ioan-Cristian ROU 2510 g 6. Nabaty, Tamir ISR 2508 7. Bogner, Sebastian GER 2504 g 8. Recuero Guerra, David ESP 2494 m 9. Balog, Imre HUN 2491 m 10. Hovhannisyan, Robert ARM 2487 m 11. Adhiban, Baskaran IND 2486 m 12. Martinovic, Sasa CRO 2483 m 13. Piorun, Kacper POL 2475 m 14. Salem, A.R.Saleh UAE 2472 g 15. Yilmaz, Mustafa TUR 2468 m 16. Krejci, Jan CZE 2458 m 17. Rozum, Ivan RUS 2458 m 18. Durarbeyli, Vasif AZE 2456 m 19. Benidze, Davit GEO 2450 m 20. Shukh, Nikolay RUS 2438 f 21. Rasulov, Vugar Ural Oglu AZE 2427 m 22. Bukavshin, Ivan RUS 2426 f 23. Hansen, Eric CAN 2409 f 24. Yaksin, Oleg RUS 2406 25. Baron, Tal ISR 2404 26. Shyam, Nikhil Ponnusamy IND 2393 f 27. Demuth, Adrien FRA 2387 f 28. Kleijn, Christov NED 2383 f 29. Debashis, Das IND 2381 30. Kulakov, Viacheslav RUS 2380 31. Lovik, Lasse Ostebo NOR 2379 f 32. Arslanov, Shamil RUS 2379 33. Stankovic, Milos SRB 2379 34. Narmontas, Matas LTU 2370 f 35. Jorczik, Julian GER 2368 f 36. Darini, Pouria IRI 2366 37. Pavlidis, Antonios GRE 2364 38. Anton, Teodor ROU 2363 f 39. Poetsch, Hagen GER 2361 f 40. Demidov, Mikhail RUS 2360 f 41. Mazur, Stefan SVK 2360 42. Janev, Tihomir BUL 2335 43. Arenas, David COL 2333 m 44. Wageih, Kareim EGY 2324 m 45. Pourramezanali, Amirreza IRI 2321 46. Kanakaris, Georgios GRE 2312 47. Melnichuk, Mikhail UKR 2312 48. Vastrukhin, Oleg RUS 2312 49. Faizulaev, Akmal UZB 2303 50. Pavlidis, Anastasios GRE 2300 f 51. Yilmazyerli, Mert TUR 2295 52. Karayev, Assylkhan KAZ 2275 f 53. Bebel, Arkadiusz POL 2275 54. Ollier, Pablo FRA 2259 55. Kocheev, Aleksandr BLR 2247 56. Shreyansh, Daklia IND 2236 57. Kaminski, Victor CAN 2235 58. De Filomeno, Simone ITA 2234 59. Poleshchuk, Dmitriy BLR 2234 60. Dimuro, Matías ARG 2232 61. Binder, Michael AUT 2202 62. Pradeep Kumar, Raghu IND 2202 63. Plaskan, Jure SLO 2197 64. Sanchez, Maya Simon COL 2194 65. Akdag, Dara DEN 2189 66. Adair, James Robert ENG 2188 67. Hanninger, Simon SWE 2171 68. Schon, Eugene AUS 2171 69. Mocanu, Sergiu MDA 2169 70. Biryukov, Mikhail RUS 2165 f 71. Larmuseau, Maarten BEL 2160 72. Tiraturyan, David ARM 2158 73. Hesham, Abdelrahman EGY 2155 c 74. Aguirre, Manzo Leopoldo MEX 2148 75. Me, Kevin CAN 2119 76. Reimanis, Ritvars LAT 2112 77. Jefic, Srdan BIH 2105 78. Ulkhanov, Azamat KAZ 2068 79. Tasdelen, Deniz Murat TUR 2058 80. Santos, Hugo Lima POR 2041 81. Rumjantsev, Jevgeni EST 2039 82. Kristinsson, Bjarni J ISL 2023 83. Sartori, C Sergio M PAR 2021 84. Hapuarachchi, H L M SRI 2019 85. Inonu, Munci Muhsin TUR 2002 86. Woods, Connor SCO 1996 87. Janev, Pavel BUL 1990 88. Margarido, Ricardo Emanuel Torr POR 1966 89. Rasovic, Uros MNE 1914 90. Norri, Roger FIN 1896 91. Yilmaz, Baler TUR 1847 92. Kin, Kurt RSA 1839 93. Eiti, Bashir SYR 1813 94. Celis, Joel Chang MAC 1698 95. Bryan-Vissi, Mark CYP ---- 96. Davletbakov, Saddam KGZ ---- 97. Elnaami, Hashem A K LBA ---- 98. Maxwell, Daniel SCO ---- 99. Milad, Mohammad Ibrahim AFG ---- 100. Oknayan, Razmig LIB ---- 101. Oliver, Henry Noel RSA ---- 102. Pasko, Llambi ALB ---- 103. Ulziibayar, Boldbaatar MGL ---- 104. Wais, Abdul Khalid AFG ----

Campeonato Mundial Juvenil 2009 sub-18