Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

5. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2009 Santiago de Chile (Chile)
14 - 22.11.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 6
Página oficial
Chile
 Chile
Clasificación
---------------------------------------------------------------------------------
                                               1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
---------------------------------------------------------------------------------
 1. Felgaer, Ruben                 ARG 2573 g  · 1 1 = 1 1 1 1 1 1   8.5/9
 2. Ricardi, Pablo                 ARG 2503 g  0 · 1 = = 1 1 1 1 1   7.0/9
 3. Valenzuela Fuentealba, Luis    CHI 2477 m  0 0 · = = 1 1 = 1 1   5.5/9
 4. Alonso, Salvador               ARG 2506 g  = = = · 1 = = = = =   5.0/9
 5. Garcia Cardenas, Pablo         CHI 2306    0 = = 0 · = = 1 = 1   4.5/9
 6. Diaz Villagran, Robert         CHI 2281    0 0 0 = = · 1 = = =   3.5/9  12.00
 7. Arancibia Guzman, Eduardo      CHI 2391 f  0 0 0 = = 0 · = 1 1   3.5/9  11.00
 8. Valiente, Cristobal            PAR 2240 m  0 0 = = 0 = = · = 0   2.5/9  10.00
 9. Sepulveda Herrera, Job Rodrigo CHI 2354    0 0 0 = = = 0 = · =   2.5/9   9.00
10. Llorens Sepulveda, Marcelo     CHI 2347 f  0 0 0 = 0 = 0 1 = ·   2.5/9   8.00
---------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Garcia Cardenas, Pablo - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 B06 15 Valenzuela Fuentealba, Luis - Diaz Villagran, Robert 1-0 E69 42 Llorens Sepulveda, Marcelo - Valiente, Cristobal 1-0 B08 33 Alonso, Salvador - Ricardi, Pablo 1/2 B45 14 Arancibia Guzman, Eduardo - Felgaer, Ruben 0-1 A37 31 Ronda 8

Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Arancibia Guzman, Eduardo 0-1 A48 60 Felgaer, Ruben - Alonso, Salvador 1/2 B80 29 Ricardi, Pablo - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 A04 1 Valiente, Cristobal - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 D11 13 Diaz Villagran, Robert - Garcia Cardenas, Pablo 1/2 B01 67 Ronda 7

Diaz Villagran, Robert - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 B06 10 Garcia Cardenas, Pablo - Valiente, Cristobal 1-0 B06 39 Valenzuela Fuentealba, Luis - Ricardi, Pablo 0-1 E11 29 Llorens Sepulveda, Marcelo - Felgaer, Ruben 0-1 B43 46 Alonso, Salvador - Arancibia Guzman, Eduardo 1/2 B86 60 Ronda 6

Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Alonso, Salvador 1/2 A04 15 Arancibia Guzman, Eduardo - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 B33 52 Felgaer, Ruben - Valenzuela Fuentealba, Luis 1-0 B20 49 Ricardi, Pablo - Garcia Cardenas, Pablo 1/2 D68 50 Valiente, Cristobal - Diaz Villagran, Robert 1/2 C01 17 Ronda 5

Valiente, Cristobal - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1/2 B00 11 Diaz Villagran, Robert - Ricardi, Pablo 0-1 B22 22 Garcia Cardenas, Pablo - Felgaer, Ruben 0-1 B38 26 Valenzuela Fuentealba, Luis - Arancibia Guzman, Eduardo 1-0 E68 37 Llorens Sepulveda, Marcelo - Alonso, Salvador 1/2 B47 71 Ronda 4

Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Llorens Sepulveda, Marcelo 1/2 C00 11 Alonso, Salvador - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 B92 23 Arancibia Guzman, Eduardo - Garcia Cardenas, Pablo 1/2 A14 45 Felgaer, Ruben - Diaz Villagran, Robert 1-0 D01 34 Ricardi, Pablo - Valiente, Cristobal 1-0 B84 27 Ronda 3

Ricardi, Pablo - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1-0 B15 32 Valiente, Cristobal - Felgaer, Ruben 0-1 B30 45 Diaz Villagran, Robert - Arancibia Guzman, Eduardo 1-0 D40 40 Garcia Cardenas, Pablo - Alonso, Salvador 0-1 D13 24 Valenzuela Fuentealba, Luis - Llorens Sepulveda, Marcelo 1-0 A43 20 Ronda 2

Sepulveda Herrera, Job Rodrigo - Valenzuela Fuentealba, Luis 0-1 D02 39 Llorens Sepulveda, Marcelo - Garcia Cardenas, Pablo 0-1 A45 40 Alonso, Salvador - Diaz Villagran, Robert 1/2 E61 17 Arancibia Guzman, Eduardo - Valiente, Cristobal 1/2 E61 68 Felgaer, Ruben - Ricardi, Pablo 1-0 B23 39 Ronda 1

Felgaer, Ruben - Sepulveda Herrera, Job Rodrigo 1-0 B06 27 Ricardi, Pablo - Arancibia Guzman, Eduardo 1-0 B22 30 Valiente, Cristobal - Alonso, Salvador 1/2 A07 13 Diaz Villagran, Robert - Llorens Sepulveda, Marcelo 1/2 B22 7 Garcia Cardenas, Pablo - Valenzuela Fuentealba, Luis 1/2 D42 37

Participantes

1. Felgaer, Ruben ARG 2573 g 2. Alonso, Salvador ARG 2506 g 3. Ricardi, Pablo ARG 2503 g 4. Valenzuela Fuentealba, Luis CHI 2477 m 5. Arancibia Guzman, Eduardo CHI 2391 f 6. Sepulveda Herrera, Job Rodrigo CHI 2354 7. Llorens Sepulveda, Marcelo CHI 2347 f 8. Garcia Cardenas, Pablo CHI 2306 9. Diaz Villagran, Robert CHI 2281 10. Valiente, Cristobal PAR 2240 m Media elo: 2397 Categoría: 6

5. Torneo ITT Norma GM Espacio ENDESA - Fundacion Chilena de Ajedrez 2009