Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

4. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo A Pamplona (España)
01 - 08.12.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 10
Página oficial

NavarraNavarraEspaña

 Navarra España
Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                                             1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
--------------------------------------------------------------------------------
 1. Savchenko, Stanislav         UKR 2536 g  · = = 1 1 = = = = 1   6.0/9   25.00
 2. Mirzoev, Azer                AZE 2617 g  = · = = = 1 = = = 1   5.5/9   22.25
 3. Llorente Zaro, Alfonso       ESP 2441 m  = = · = 1 0 = = 1 1   5.5/9   21.75
 4. Cruz, Cristhian              PER 2523 m  0 = = · = = 1 1 = 1   5.5/9   21.00
 5. Hernandez Carmenates, Holden CUB 2564 g  0 = 0 = · 1 1 = 1 1   5.5/9   20.50
 6. Rojas Keim, Luis             CHI 2466 m  = 0 1 = 0 · 1 0 1 1   5.0/9   19.25
 7. Huerga Leache, Mikel         ESP 2435 m  = = = 0 0 0 · 1 1 1   4.5/9   16.00
 8. Garbisu De Goni, Unai        ESP 2458 m  = = = 0 = 1 0 · 0 1   4.0/9   16.25
 9. Cabrera Trujillo, Jorge      ESP 2380 m  = = 0 = 0 0 0 1 · 1   3.5/9   12.50
10. Cuadras Avellana, Jorge      ESP 2340 f  0 0 0 0 0 0 0 0 0 ·   0.0/9    0.00
--------------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Savchenko, Stanislav - Mirzoev, Azer 1/2 Hernandez Carmenates, Holden - Llorente Zaro, Alfonso 0-1 Huerga Leache, Mikel - Cruz, Cristhian 0-1 Cuadras Avellana, Jorge - Rojas Keim, Luis 0-1 Cabrera Trujillo, Jorge - Garbisu De Goni, Unai 1-0 Ronda 8

Mirzoev, Azer - Cabrera Trujillo, Jorge 1/2 Garbisu De Goni, Unai - Cuadras Avellana, Jorge 1-0 Rojas Keim, Luis - Huerga Leache, Mikel 1-0 Cruz, Cristhian - Hernandez Carmenates, Holden 1/2 Llorente Zaro, Alfonso - Savchenko, Stanislav 1/2 Ronda 7

Llorente Zaro, Alfonso - Mirzoev, Azer 1/2 Savchenko, Stanislav - Cruz, Cristhian 1-0 Hernandez Carmenates, Holden - Rojas Keim, Luis 1-0 Huerga Leache, Mikel - Garbisu De Goni, Unai 1-0 Cuadras Avellana, Jorge - Cabrera Trujillo, Jorge 0-1 Ronda 6

Mirzoev, Azer - Cuadras Avellana, Jorge 1-0 Cabrera Trujillo, Jorge - Huerga Leache, Mikel 0-1 Garbisu De Goni, Unai - Hernandez Carmenates, Holden 1/2 Rojas Keim, Luis - Savchenko, Stanislav 1/2 Cruz, Cristhian - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Ronda 5

Cruz, Cristhian - Mirzoev, Azer 1/2 Llorente Zaro, Alfonso - Rojas Keim, Luis 0-1 Savchenko, Stanislav - Garbisu De Goni, Unai 1/2 Hernandez Carmenates, Holden - Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Huerga Leache, Mikel - Cuadras Avellana, Jorge 1-0 Ronda 4

Mirzoev, Azer - Huerga Leache, Mikel 1/2 Cuadras Avellana, Jorge - Hernandez Carmenates, Holden 0-1 Cabrera Trujillo, Jorge - Savchenko, Stanislav 1/2 Garbisu De Goni, Unai - Llorente Zaro, Alfonso 1/2 Rojas Keim, Luis - Cruz, Cristhian 1/2 Ronda 3

Rojas Keim, Luis - Mirzoev, Azer 0-1 Cruz, Cristhian - Garbisu De Goni, Unai 1-0 Llorente Zaro, Alfonso - Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Savchenko, Stanislav - Cuadras Avellana, Jorge 1-0 Hernandez Carmenates, Holden - Huerga Leache, Mikel 1-0 Ronda 2

Mirzoev, Azer - Hernandez Carmenates, Holden 1/2 Huerga Leache, Mikel - Savchenko, Stanislav 1/2 Cuadras Avellana, Jorge - Llorente Zaro, Alfonso 0-1 Cabrera Trujillo, Jorge - Cruz, Cristhian 1/2 Garbisu De Goni, Unai - Rojas Keim, Luis 1-0 Ronda 1

Garbisu De Goni, Unai - Mirzoev, Azer 1/2 Rojas Keim, Luis - Cabrera Trujillo, Jorge 1-0 Cruz, Cristhian - Cuadras Avellana, Jorge 1-0 Llorente Zaro, Alfonso - Huerga Leache, Mikel 1/2 Savchenko, Stanislav - Hernandez Carmenates, Holden 1-0

Participantes

1. Garbisu De Goni, Unai ESP 2458 m 2451 2. Rojas Keim, Luis CHI 2466 m 2459 3. Cruz, Cristhian PER 2523 m 2516 4. Llorente Zaro, Alfonso ESP 2441 m 2435 5. Savchenko, Stanislav UKR 2536 g ---- 6. Hernandez Carmenates, Holden CUB 2564 g 2555 7. Huerga Leache, Mikel ESP 2435 m 2441 8. Cuadras Avellana, Jorge ESP 2340 f 2342 9. Cabrera Trujillo, Jorge ESP 2380 m 2387 10. Mirzoev, Azer AZE 2617 g 2611 Media elo: 2476 Categoría: 10

4. Torneo Internacional Puente Foral - Grupo A

Bases

Todos los torneos: del 1 al 8 de Diciembre de 2009 Local de juego...: Hotel Don Carlos (Huarte-Pamplona) Torneos válidos para normas de GM y MI Torneos cerrados de 10 jugadores a 9 rondas válidos para normas de GM y MI Calendario 1ª Ronda: Martes 1 de Diciembre 17:00 horas 2ª Ronda: Miércoles 2 de Diciembre 17:00 horas 3ª Ronda: Jueves 3 de Diciembre 9:30 horas 4ª Ronda: Jueves 3 de Diciembre 17:00 horas 5ª Ronda: Viernes 4 de Diciembre 17:00 horas 6ª Ronda: Sábado 5 de Diciembre 17:00 horas 7ª Ronda: Domingo 6 de Diciembre 17:00 horas 8ª Ronda: Lunes 7 de Diciembre 17:00 horas 9ª Ronda: Martes 8 de Diciembre 9:30 horas Inscripciones ELO FIDE Cerrado GM Cerrado MI ----------- ---------- ---------- > 2500 150 € 2400 - 2500 200 € 100 € 2300 - 2400 Consultar 150 € < 2300 Consultar ----------- ---------- ---------- Alojamiento en régimen de pensión completa Hotel Don Carlos Cerrados GM/MI Del 1 al 8 de Diciembre 7 Noches (IVA incluido) Habitación Individual 525 €/persona Habitación Doble 425 €/persona Organización Organiza...: Club Ajedrez Orvina Colaboran..: Caja Navarra Información: www.clubajedrezorvina.com Contacto...: ajedrezpuenteforal@clubajedrezorvina.com 6 normas de MI y 1 norma de GM logradas en las 3 ediciones anteriores