Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Benidorm 2009 - 2. Campeonato de España por Equipos de Club sub-16 Benidorm (España)
04 - 08.12.2009
Equipos 6 rondas
Participantes: 16
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 Comunidad Valenciana España
Boletines del Festival

Documento PDF  Boletín 0 Documento PDF  Boletín 1 Documento PDF  Boletín 2 Documento PDF  Boletín 3 Documento PDF  Boletín 4 Documento PDF  Boletín 5 Documento PDF  Boletín 6 Documento PDF  Boletín 7 Documento PDF  Boletín 8 Documento PDF  Boletín 9 Documento PDF  Boletín 10 Documento PDF  Crónica final Galerías de fotos

Galería de fotos  Rueda de prensa - Presentación del Festival Galería de fotos  Torneo Nocturno 27.11.2009 Galería de fotos  Seminario FEDA Galería de fotos  Curso Alexis Cabrera Galería de fotos  Torneo Aficionados Sub 2000 Galería de fotos  Torneo Nocturno 01.12.2009 Galería de fotos  Open Master Galería de fotos  Entrega de premios Clasificación ------------------------------------------------------- + = - ------------------------------------------------------- 1. Cajacanarias 6 5 1 0 19.5 11 2. Eva.Manises 6 4 2 0 18.0 10 3. Centro Deportivo Vallecas 6 3 1 2 14.5 7 4. Scc De Sabadell 6 3 0 3 14.0 6 5. C.A. Ibercaja 6 4 0 2 13.5 8 6. C. Ajedrez Solvay 6 3 1 2 13.5 7 7. C.P. Virgen E Guadalupe 6 3 1 2 13.5 7 8. Cde Ajedrez Bargas 6 3 1 2 13.0 7 9. C.A. Endroque De Arrigorriaga 6 3 0 3 12.5 6 10. Cde Nuestro Ajedrez En Europa 6 2 1 3 12.5 5 11. C.A. Santurtzi 6 2 1 3 10.5 5 12. Club Ajedrez Xabia 6 3 1 2 10.0 7 13. Peña Barcelonista Melilla 6 1 2 3 10.0 4 14. Ruy Lopez De Elda 6 2 0 4 9.0 4 15. C.A. Alicante 6 1 0 5 7.0 2 16. Real Grupo De Cultura Covadonga 6 0 0 6 1.0 0 ------------------------------------------------------- Ronda 6

1. Eva.Manises - Centro Deportivo Vallecas 2.0-2.0 2. Cde Ajedrez Bargas - Cajacanarias 0.5-3.5 3. Scc De Sabadell - C. Ajedrez Solvay 2.5-1.5 4. Cde Nuestro Ajedrez En Europa - C.A. Ibercaja 1.5-2.5 5. Peña Barcelonista Melilla - C.P. Virgen E Guadalupe 1.0-3.0 6. C.A. Alicante - C.A. Endroque De Arrigorriaga 1.0-3.0 7. Ruy Lopez De Elda - Club Ajedrez Xabia 1.5-2.5 8. C.A. Santurtzi - Real Grupo De Cultura Covadonga 4.0-0.0 Ronda 5

1. Scc De Sabadell - Eva.Manises 1.5-2.5 2. C.A. Ibercaja - Cajacanarias 0.5-3.5 3. Cde Nuestro Ajedrez En Europa - Cde Ajedrez Bargas 1.0-3.0 4. C.P. Virgen E Guadalupe - C. Ajedrez Solvay 1.0-3.0 5. Ruy Lopez De Elda - Centro Deportivo Vallecas 0.5-3.5 6. C.A. Endroque De Arrigorriaga - C.A. Santurtzi 4.0-0.0 7. Club Ajedrez Xabia - C.A. Alicante 2.5-1.5 8. Real Grupo De Cultura Covadonga - Peña Barcelonista Melilla 0.0-4.0 Ronda 4

1. Eva.Manises - C.A. Ibercaja 4.0-0.0 2. Centro Deportivo Vallecas - Cajacanarias 1.0-3.0 3. C.P. Virgen E Guadalupe - Cde Nuestro Ajedrez En Europa 2.0-2.0 4. C. Ajedrez Solvay - Cde Ajedrez Bargas 2.0-2.0 5. C.A. Santurtzi - Scc De Sabadell 0.0-4.0 6. C.A. Endroque De Arrigorriaga - Ruy Lopez De Elda 1.0-3.0 7. Peña Barcelonista Melilla - Club Ajedrez Xabia 2.0-2.0 8. C.A. Alicante - Real Grupo De Cultura Covadonga 4.0-0.0 Ronda 3

1. Cajacanarias - Eva.Manises 2.0-2.0 2. C.A. Ibercaja - C.P. Virgen E Guadalupe 3.5-0.5 3. Centro Deportivo Vallecas - Scc De Sabadell 3.0-1.0 4. Cde Nuestro Ajedrez En Europa - C.A. Endroque De Arrigorriaga 3.5-0.5 5. Cde Ajedrez Bargas - Ruy Lopez De Elda 3.5-0.5 6. C. Ajedrez Solvay - Peña Barcelonista Melilla 3.5-0.5 7. C.A. Alicante - C.A. Santurtzi 0.0-4.0 8. Real Grupo De Cultura Covadonga - Club Ajedrez Xabia 1.0-3.0 Ronda 2

1. Eva.Manises - Cde Nuestro Ajedrez En Europa 3.5-0.5 2. Scc De Sabadell - C.A. Ibercaja 1.0-3.0 3. C.P. Virgen E Guadalupe - Centro Deportivo Vallecas 3.0-1.0 4. Cajacanarias - C. Ajedrez Solvay 4.0-0.0 5. C.A. Santurtzi - Peña Barcelonista Melilla 2.0-2.0 6. Club Ajedrez Xabia - Cde Ajedrez Bargas 0.0-4.0 7. Ruy Lopez De Elda - C.A. Alicante 3.5-0.5 8. C.A. Endroque De Arrigorriaga - Real Grupo De Cultura Covadonga 4.0-0.0 Ronda 1

1. Cde Ajedrez Bargas - Eva.Manises 0.0-4.0 2. C.A. Ibercaja - Ruy Lopez De Elda 4.0-0.0 3. Peña Barcelonista Melilla - Cajacanarias 0.5-3.5 4. Centro Deportivo Vallecas - C.A. Endroque De Arrigorriaga 4.0-0.0 5. C.A. Alicante - Scc De Sabadell 0.0-4.0 6. Cde Nuestro Ajedrez En Europa - Club Ajedrez Xabia 4.0-0.0 7. Real Grupo De Cultura Covadonga - C.P. Virgen E Guadalupe 0.0-4.0 8. C. Ajedrez Solvay - C.A. Santurtzi 3.5-0.5

Benidorm 2009 - 2. Campeonato de España por Equipos de Club sub-16