Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Benidorm 2009 - 5. Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-16 Benidorm (España)
04 - 08.12.2009
Equipos 7 rondas
Participantes: 172
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 Comunidad Valenciana España
Boletines del Festival

Documento PDF  Boletín 0 Documento PDF  Boletín 1 Documento PDF  Boletín 2 Documento PDF  Boletín 3 Documento PDF  Boletín 4 Documento PDF  Boletín 5 Documento PDF  Boletín 6 Documento PDF  Boletín 7 Documento PDF  Boletín 8 Documento PDF  Boletín 9 Documento PDF  Boletín 10 Documento PDF  Crónica final Galerías de fotos

Galería de fotos  Rueda de prensa - Presentación del Festival Galería de fotos  Torneo Nocturno 27.11.2009 Galería de fotos  Seminario FEDA Galería de fotos  Curso Alexis Cabrera Galería de fotos  Torneo Aficionados Sub 2000 Galería de fotos  Torneo Nocturno 01.12.2009 Galería de fotos  Open Master Galería de fotos  Entrega de premios Clasificación 1. Bendayan Claros, Aaron ESP 2176 2158 6.0 26.5 34.0 25.5 2. Anton Guijarro, David ESP 2300 f 2319 6.0 25.5 34.0 25.5 3. Gil Quilez, David ESP 2097 2065 6.0 24.5 32.0 25.5 4. Balague Camps, Marc ESP 1874 1876 6.0 24.5 31.5 24.0 5. Suarez Garcia, Carlos ESP 2071 2028 6.0 24.0 30.0 23.5 6. Pozanco Romasanta, Marc ESP 1783 1744 6.0 23.5 28.5 23.0 7. Marquez Ortiz De Zarate, Albert ESP 2008 1967 5.5 22.5 29.5 23.0 8. Jordan Martinez, Miguel ESP 2077 2055 5.5 20.5 27.5 22.0 9. Galvan Prieto, Albano ESP 1792 1641 5.5 20.5 26.0 21.5 10. Vazquez Torres, Adrian ESP 2144 2153 5.0 27.0 34.5 24.5 11. Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP 2078 2062 5.0 24.5 31.5 22.0 12. Rubio Tent, Francisco ESP 1870 1802 5.0 24.0 30.5 23.0 13. Ramos Sanchez, Martin ESP 1719 1737 5.0 23.5 30.5 20.0 14. Escudero Manzano, Alejandro ESP 1932 1884 5.0 23.5 29.0 22.0 15. Buiza Prieto, Aizbeltz ESP 1788 1684 5.0 23.5 28.5 21.0 16. Sacristan Latorre, Alberto ESP 1924 1913 5.0 23.0 30.5 21.5 17. Segarra Martinez, Axel ESP 1806 1730 5.0 23.0 30.0 20.5 18. Pinsach Gelabert, Alexandre ESP 1759 1762 5.0 22.5 29.0 20.0 19. Baragano Campa, David ESP 2158 ---- 5.0 22.0 29.0 21.5 20. Remolar Gallen, Jose ESP 1943 1849 5.0 22.0 29.0 19.5 21. Marchena Hurtado, Javier ESP 1780 1780 5.0 22.0 26.5 19.0 22. Rodriguez Garcia, Carlos ESP 1752 1614 5.0 21.5 28.0 20.5 23. Gonzalez Miralles, Alvaro ESP 1768 1706 5.0 21.5 27.5 21.0 24. Larraz Giganto, Carlos ESP 1690 1637 5.0 21.5 24.5 20.0 25. Boj Marques, Javier ESP 1868 1845 5.0 20.0 25.5 21.0 26. Serarols Mabras, Bernat ESP 1795 1564 5.0 18.0 24.0 18.5 27. Villasenor Rubio, Emilio Jose ESP 2011 ---- 4.5 26.5 33.0 20.5 28. Martinez Gonzalez, Francisco ESP 1776 1884 4.5 25.5 32.0 20.5 29. Diaz Rios, Ignacio Jose ESP 1838 1795 4.5 23.5 28.5 21.5 30. Rivas Perez, Jorge ESP 1714 1627 4.5 22.5 28.0 19.5 31. Martinez Hernandez, Paula ESP 1673 1403 4.5 22.5 27.0 18.5 32. Rubio Garrido, David ESP 1672 1610 4.5 22.0 25.5 18.5 33. Romero Calduch, Sergio ESP 1677 1739 4.5 21.5 28.5 19.0 34. Buiza Prieto, Eihartze ESP ---- 1640 4.5 21.5 26.0 15.5 35. Masso Catala, Joan ESP 1513 1578 4.5 21.0 25.5 15.0 36. Ull Molina, Cristian ESP 1801 1776 4.5 20.5 26.5 19.5 37. Toste Nieto, Alexandre ESP 1861 1818 4.5 20.5 25.0 19.5 38. Nieves Cabanes, Javier ESP 1701 1718 4.5 19.5 25.0 17.0 39. Sos Andreu, Erik ESP 1901 1866 4.5 18.5 24.5 18.5 40. Plaza Vazquez, Natalia ESP 1661 1707 4.5 18.5 22.5 15.5 41. Navarrete Espi, Samuel ESP 1969 1927 4.5 18.0 24.5 16.5 42. Pino Fernandez, David ESP 1684 1569 4.5 17.0 21.5 16.0 43. Orantes Taboada, Manuel ESP 1777 1730 4.0 24.5 29.5 19.5 44. Galdon Jimenez, Peregrin ESP ---- 1513 4.0 23.5 30.0 18.0 45. Agrest, Anton SWE 1780 ---- 4.0 23.5 29.5 20.0 46. Martin Perez, Laura ESP 1706 1634 4.0 23.5 29.5 18.0 47. Mandado Castelany, Marco ESP 1601 1482 4.0 23.5 28.5 16.5 48. Colas Perez, Patricia ESP 1778 1654 4.0 23.5 26.0 19.0 49. Martinez De Lejarza, Ignacio ESP 1710 1708 4.0 23.0 29.0 19.0 50. Hernandez Mateo, Borja ESP 1560 1572 4.0 22.5 28.0 17.0 51. Guillem Mora, Carlos ESP 1491 1500 4.0 22.0 26.5 14.0 52. Bas Mas, Miguel ESP 1796 1672 4.0 21.5 27.0 18.0 53. Montoliu Cervero, Angel ESP 1652 1570 4.0 21.5 26.0 16.0 54. Tomas Romero, Francisco ESP 1717 1530 4.0 21.0 27.5 18.0 55. Santos Ruiz, Miguel ESP ---- ---- 4.0 21.0 27.5 17.5 56. Lopez Rivera, Jesus ESP ---- ---- 4.0 21.0 27.5 17.0 57. Vilanova Olmedo, Ignaci ESP 1630 1588 4.0 21.0 26.5 16.0 58. Garcia-Castany Musellas, Gal.La ESP 1712 1731 4.0 20.5 26.0 15.0 59. Bosch Calvo, Javier ESP 1420 1338 4.0 20.0 26.5 17.0 60. Gomez Sanjuan, Gustavo ESP 1483 1410 4.0 20.0 25.5 15.5 61. Laiz Ibanez, Hector ESP 1675 1608 4.0 20.0 22.0 17.0 62. Villasenor Rubio, Rosana ESP 1538 1488 4.0 19.5 25.5 16.0 63. Espinosa Cancino, Miguel ESP ---- 1561 4.0 19.5 25.0 14.5 64. Dosuna Aguilar, Endika ESP 1759 1687 4.0 19.0 23.5 18.0 65. Vera Juan, Andreu ESP 1837 1252 4.0 18.5 24.5 16.5 66. Zapata Caparros, Sergio ESP ---- ---- 4.0 18.5 24.0 14.5 67. Escudero Manzano, Sergio ESP ---- ---- 4.0 18.5 22.0 13.0 68. Heredia Navarro, Alvaro ESP ---- ---- 4.0 17.5 22.5 13.0 69. Melgar Paramo, Isaac ESP 1724 1517 4.0 17.5 22.0 14.0 70. Martinez Gonzalez, Enrique ESP 1726 1737 4.0 16.5 21.0 10.0 71. Garcia Martinez, Marcos ESP 1649 1630 3.5 23.0 29.5 16.5 72. Munoz Galdos, Carlos ESP ---- 1592 3.5 23.0 27.0 15.5 73. Mico Cebolla, Albert ESP ---- 1587 3.5 22.5 26.5 13.5 74. Garcia Porlan, Beatriz ESP 1685 1538 3.5 22.0 27.5 17.0 75. Mingarro Carceller, Sergi ESP 1797 1807 3.5 22.0 27.0 17.5 76. Gonzalez Saez, Jose Miguel ESP 1554 1468 3.5 22.0 25.0 16.0 77. Rosillo Olmedo, Javier ESP ---- 1441 3.5 21.5 28.5 15.0 78. Sanchez Bertolin, Daniel ESP 1759 1656 3.5 21.5 27.0 15.5 79. Rodriguez, Alonso Marcos ESP 1480 1440 3.5 21.0 26.5 14.5 80. De La Calle Fuentes, Sergio ESP ---- ---- 3.5 20.0 27.0 16.0 81. Illan Arques, Martin ESP ---- ---- 3.5 20.0 25.5 15.0 82. Ull Molina, Daniel ESP ---- 1476 3.5 20.0 23.5 14.0 83. Asensio Ramos, Enrique Fernando ESP 1620 1671 3.5 19.5 24.5 15.0 84. Martinez De Lejarza, Gorka ESP ---- 1241 3.5 19.5 24.5 12.5 85. Rodriguez Escobar, Victor ESP ---- ---- 3.5 19.5 23.5 13.5 86. Gracia Pina, Clara ESP 1662 1528 3.5 19.5 22.5 14.5 87. Aledo Yanguas, Javier ESP 1638 1479 3.5 19.0 23.5 15.5 88. Ribera Cebolla, Marc ESP 1594 1576 3.5 19.0 23.0 15.5 89. Alonso Vara, Laura ESP ---- ---- 3.5 18.0 22.5 13.0 90. Sanchez Bertolin, Jesus ESP ---- ---- 3.5 18.0 22.5 12.5 91. Picazo Gonzalez, Ana ESP 1611 1445 3.5 17.5 22.0 13.5 92. Aguila Hernandez, Eduardo ESP ---- ---- 3.5 17.5 22.0 12.5 93. Serrano Leiva, Ana ESP ---- ---- 3.5 17.0 21.5 12.0 94. De Torres Lopez, Javier ESP ---- 1569 3.5 16.0 20.5 12.5 95. Sahuquillo Cruz, Alejandro ESP ---- ---- 3.5 15.0 19.0 10.5 96. Romero Cruz, Juan ESP ---- ---- 3.5 14.5 17.5 10.5 97. Laveria Cerdan, Pablo ESP ---- 1421 3.0 22.0 26.0 11.5 98. Lomas Romero, Benat ESP ---- 1428 3.0 21.5 27.0 11.5 99. Perez Gisbert, Santiago ESP 1434 ---- 3.0 21.0 25.5 13.0 100. Jarque Megias, Juan Jose ESP ---- 1655 3.0 20.5 25.0 13.0 101. Marcos Ruiz, Uxue ESP 1639 1508 3.0 20.0 24.5 14.5 102. Llamas Guevara, Francisco Jose ESP ---- 1459 3.0 20.0 24.5 13.5 103. Orantes Taboada, Francisco ESP ---- 1482 3.0 19.5 24.5 13.5 104. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1581 1597 3.0 19.0 25.0 14.0 105. Olivera Miras, Albert ESP ---- ---- 3.0 19.0 24.5 13.0 106. Torra Collare, Eugenio ESP ---- ---- 3.0 19.0 24.5 12.0 107. Anton Aparicio, Gorka ESP ---- ---- 3.0 19.0 23.5 11.0 108. Aledo Yanguas, David ESP ---- ---- 3.0 19.0 23.0 10.0 109. Cuenca Lopez, Carlos ESP ---- ---- 3.0 18.5 22.5 11.5 110. Nieves Cabanes, Jose Manuel ESP 1652 1528 3.0 18.0 22.5 13.0 111. Asensio, Ramos Diego ESP ---- ---- 3.0 17.5 23.0 10.5 112. Tormo Bas, Gonzalo ESP ---- ---- 3.0 17.5 22.5 12.0 113. Martin Sala, David ESP 1564 ---- 3.0 17.5 21.5 13.0 114. Mari Copa, Adria ESP ---- 1594 3.0 16.5 21.5 11.0 115. Sanchez Caballero, Ruben ESP ---- ---- 3.0 16.5 20.5 9.5 116. Porlan Minarro, Antonio ESP ---- ---- 3.0 16.5 20.0 10.5 117. Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP ---- ---- 3.0 16.0 21.0 9.0 118. Serra Canals, Oriol ESP ---- ---- 3.0 14.5 18.0 10.0 119. Cabrera Valverde, Cristina ESP ---- ---- 2.5 20.0 27.0 12.5 120. Nicolas Zapata, Gines ESP ---- 1256 2.5 20.0 26.0 11.0 121. Motos Carbajal, Antonio ESP ---- ---- 2.5 20.0 25.0 11.5 122. Cabrera Gutierrez, Antonio ESP ---- ---- 2.5 20.0 23.0 11.5 123. Duarte Garcia, Javier ESP ---- ---- 2.5 19.0 24.5 11.0 124. Masso Catala, Antoni ESP ---- 1296 2.5 19.0 24.5 10.0 125. Rodriguez Garcia, Miguel ESP ---- 1356 2.5 19.0 21.5 9.5 126. Motos Abellan, Daniel ESP ---- ---- 2.5 18.5 24.5 11.5 127. Aliaga Munoz, Francesc ESP ---- ---- 2.5 18.5 24.0 12.0 128. Colchero Truniger, Oliver ESP ---- 1387 2.5 18.5 24.0 10.0 129. Martinez Morata, Angel ESP ---- ---- 2.5 18.5 22.0 9.5 130. Bou Belda, Jaume ESP ---- ---- 2.5 18.0 20.5 8.5 131. Galiana Fernandez, Adrian ESP ---- ---- 2.5 17.5 18.5 6.5 132. Serra Ujaldon, Pau ESP ---- ---- 2.5 17.0 21.0 9.5 133. Colado Sanchez, Juan Jose ESP ---- ---- 2.5 17.0 20.5 6.5 134. Navas Cervera, Anabel ESP ---- ---- 2.5 16.5 20.5 9.5 135. Navas Cervera, Eduardo ESP ---- ---- 2.5 16.5 20.5 7.5 136. Arocas Mabras, Josep ESP ---- ---- 2.5 16.5 19.5 8.0 137. Cabrera Valverde, Jose David ESP ---- ---- 2.5 16.0 18.0 6.5 138. Toribio Camunas, Silvia ESP ---- ---- 2.5 15.0 17.5 7.0 139. Fernandez Mira, Alonso ESP ---- ---- 2.0 19.0 20.5 7.0 140. Sanchez Caballero, Alvaro ESP ---- ---- 2.0 18.5 24.5 11.5 141. Garcia Sancho, Josep ESP ---- ---- 2.0 18.5 23.5 9.5 142. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP ---- ---- 2.0 18.5 20.0 5.0 143. Pons Lopez, Joan ESP ---- ---- 2.0 18.0 22.5 9.0 144. Duarte Garcia, Carmen ESP ---- ---- 2.0 17.5 20.5 7.5 145. Espinosa Cancino, Monica ESP ---- ---- 2.0 16.5 21.0 9.5 146. Colchero Trunigue, Nicolas ESP ---- ---- 2.0 16.5 19.0 7.5 147. Paricio Estan, Javier ESP ---- ---- 2.0 16.5 19.0 7.0 148. Bosch Calvo, Miguel ESP ---- ---- 1.5 20.5 24.5 8.5 149. Barkov, Ilya ESP ---- ---- 1.5 19.0 24.5 7.0 150. Cano Lopez, Marcos ESP ---- ---- 1.5 19.0 23.0 5.5 151. Bou Belda, Oscar ESP ---- ---- 1.5 18.0 22.5 6.5 152. De Torres Lopez, Ruben ESP ---- ---- 1.5 18.0 20.5 5.5 153. Espinosa Cancino, Cristina ESP ---- 1338 1.5 17.0 22.0 8.5 154. Pujo Velez, David ESP ---- ---- 1.5 14.0 17.0 6.5 155. Valdezate Garcia, Diana ESP ---- ---- 1.0 16.0 20.5 4.0 156. Colado Sanchez, Alejandro ESP ---- ---- 1.0 14.5 18.5 3.0 157. Navarrete Espi, Ana ESP ---- ---- 1.0 14.0 16.0 1.0 158. R-Serarols Mabras, Marc ESP ---- ---- 0.5 17.5 24.5 3.5 159. Masso Catala, Marina ESP ---- ---- 0.5 17.0 20.0 3.0 160. Martinez Yakoulev ESP ---- ---- 0.5 17.0 19.0 1.0 161. R-Navarro Lopez-Menchero, Alvaro ESP 1425 1388 0.0 19.5 26.5 0.0 162. R-Cortes Cabeza, Cameron ESP ---- ---- 0.0 18.5 25.5 0.0 163. R-Garcia Picazo, Sergio ESP ---- ---- 0.0 18.0 25.0 0.0 164. R-Molla Gil, Pablo ESP 1685 1474 0.0 17.5 24.5 0.0 165. R-Llorens Perez, Ramon ESP 1624 1583 0.0 17.5 24.5 0.0 166. R-Santoja Espi, Jose ESP ---- ---- 0.0 17.5 24.5 0.0 167. R-Vergaray Vigo, Galo ESP ---- ---- 0.0 17.5 24.5 0.0 168. R-Fernandez, Alonso ESP ---- ---- 0.0 17.5 24.5 0.0 169. R-Ontanon Gomez, Pablo ESP 1921 1898 0.0 17.5 24.0 0.0 170. R-Sanchez Fernandez-Caro, Angel ESP ---- ---- 0.0 17.5 24.0 0.0 171. R-Olivera Gutierrez, Albert ESP 2104 2103 0.0 17.5 23.5 0.0 172. R-Alonso Gorrin, Javier ESP 1834 1793 0.0 17.5 23.5 0.0 173. R-Perez Martinez, Pascual Guille ESP ---- ---- 0.0 17.5 23.5 0.0 174. R-Garcia Picazo, Rocio ESP 1723 1685 0.0 17.5 23.0 0.0 Ronda 7

1. Escudero Manzano, Alejandro - Anton Guijarro, David 0-1 2. Bendayan Claros, Aaron - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 3. Balague Camps, Marc - Baragano Campa, David 1-0 4. Vazquez Torres, Adrian - Pozanco Romasanta, Marc 0-1 5. Rubio Tent, Francisco - Gil Quilez, David 0-1 6. Suarez Garcia, Carlos - Gonzalez Miralles, Alvaro 1-0 7. Martinez Gonzalez, Francisco - Jordan Martinez, Miguel 0-1 8. Rubio Garrido, David - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 0-1 9. Toste Nieto, Alexandre - Galvan Prieto, Albano 0-1 10. Segarra Martinez, Axel - Rodriguez Garcia, Carlos 1/2 11. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Dosuna Aguilar, Endika 1-0 12. Remolar Gallen, Jose - Martin Perez, Laura 1-0 13. Sacristan Latorre, Alberto - Laiz Ibanez, Hector 1-0 14. Bosch Calvo, Javier - Boj Marques, Javier 0-1 15. Diaz Rios, Ignacio Jose - Martinez Hernandez, Paula 1/2 16. Buiza Prieto, Eihartze - Ull Molina, Cristian 1/2 17. Serarols Mabras, Bernat - Galdon Jimenez, Peregrin 1-0 18. Marchena Hurtado, Javier - Lopez Rivera, Jesus 1-0 19. Agrest, Anton - Ramos Sanchez, Martin 0-1 20. Orantes Taboada, Manuel - Larraz Giganto, Carlos 0-1 21. Pinsach Gelabert, Alexandre - Melgar Paramo, Isaac 1-0 22. Santos Ruiz, Miguel - Villasenor Rubio, Emilio Jose 0-1 23. Navarrete Espi, Samuel - Asensio Ramos, Enrique Fernando 1-0 24. Sos Andreu, Erik - Ribera Cebolla, Marc 1-0 25. Villasenor Rubio, Rosana - Vera Juan, Andreu 1/2 26. Mandado Castelany, Marco - Colas Perez, Patricia 1/2 27. Gomez Sanjuan, Gustavo - Tomas Romero, Francisco 1/2 28. Munoz Galdos, Carlos - Rivas Perez, Jorge 0-1 29. Espinosa Cancino, Miguel - Martinez De Lejarza, Ignacio 1/2 30. Ull Molina, Daniel - Nieves Cabanes, Javier 0-1 31. Garcia Porlan, Beatriz - Masso Catala, Joan 0-1 32. Rosillo Olmedo, Javier - Pino Fernandez, David 0-1 33. De La Calle Fuentes, Sergio - Romero Calduch, Sergio 0-1 34. Plaza Vazquez, Natalia - Illan Arques, Martin 1-0 35. Mingarro Carceller, Sergi - Rodriguez, Alonso Marcos 1/2 36. Perez Gisbert, Santiago - Bas Mas, Miguel 0-1 37. Martinez Gonzalez, Enrique - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 38. Garcia-Castany Musellas, Gal.La - Orantes Taboada, Francisco 1-0 39. Gracia Pina, Clara - Mico Cebolla, Albert 1/2 40. Montoliu Cervero, Angel - Lomas Romero, Benat 1-0 41. Aguila Hernandez, Eduardo - Garcia Martinez, Marcos 1/2 42. Escudero Manzano, Sergio - Marcos Ruiz, Uxue 1-0 43. Alonso Vara, Laura - Aledo Yanguas, Javier 1/2 44. Vilanova Olmedo, Ignaci - Torra Collare, Eugenio 1-0 45. Zapata Caparros, Sergio - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 46. Martin Sala, David - Heredia Navarro, Alvaro 0-1 47. Olivera Miras, Albert - Hernandez Mateo, Borja 0-1 48. Llamas Guevara, Francisco Jose - Guillem Mora, Carlos 0-1 49. Sanchez Bertolin, Daniel - Cabrera Valverde, Cristina 1-0 50. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1/2 51. Duarte Garcia, Javier - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 52. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Martinez Morata, Angel 1-0 53. Porlan Minarro, Antonio - Mari Copa, Adria 1/2 54. De Torres Lopez, Javier - Navas Cervera, Anabel 1-0 55. Colchero Truniger, Oliver - Rodriguez Escobar, Victor 0-1 56. Masso Catala, Antoni - Romero Cruz, Juan 0-1 57. Nicolas Zapata, Gines - Sanchez Bertolin, Jesus 0-1 58. Cabrera Gutierrez, Antonio - Martinez De Lejarza, Gorka 0-1 59. Aliaga Munoz, Francesc - Serrano Leiva, Ana 0-1 60. Asensio, Ramos Diego - Tormo Bas, Gonzalo 1/2 61. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Bou Belda, Jaume 1-0 62. Laveria Cerdan, Pablo - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 1-0 63. Galiana Fernandez, Adrian - Rodriguez Garcia, Miguel 1/2 64. Aledo Yanguas, David - Paricio Estan, Javier 1-0 65. Anton Aparicio, Gorka - Pons Lopez, Joan 1-0 66. Cuenca Lopez, Carlos - Sanchez Caballero, Alvaro 1-0 67. Serra Canals, Oriol - Espinosa Cancino, Monica 1-0 68. Fernandez Mira, Alonso - Sanchez Caballero, Ruben 0-1 69. Espinosa Cancino, Cristina - Colado Sanchez, Juan Jose 0-1 70. De Torres Lopez, Ruben - Arocas Mabras, Josep 0-1 71. Navas Cervera, Eduardo - Bosch Calvo, Miguel 1-0 72. Bou Belda, Oscar - Serra Ujaldon, Pau 0-1 73. Pujo Velez, David - Cabrera Valverde, Jose David 0-1 74. Cano Lopez, Marcos - Toribio Camunas, Silvia - + 75. Duarte Garcia, Carmen - Colado Sanchez, Alejandro 1-0 76. Colchero Trunigue, Nicolas - Valdezate Garcia, Diana 1-0 77. Navarrete Espi, Ana - Masso Catala, Marina 1-0 Ronda 6

1. Anton Guijarro, David - Bendayan Claros, Aaron 1/2 2. Gil Quilez, David - Vazquez Torres, Adrian 1/2 3. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Suarez Garcia, Carlos 1/2 4. Baragano Campa, David - Diaz Rios, Ignacio Jose 1-0 5. Buiza Prieto, Aizbeltz - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1-0 6. Escudero Manzano, Alejandro - Agrest, Anton 1-0 7. Pozanco Romasanta, Marc - Sacristan Latorre, Alberto 1-0 8. Balague Camps, Marc - Orantes Taboada, Manuel 1-0 9. Larraz Giganto, Carlos - Rubio Tent, Francisco 0-1 10. Gonzalez Miralles, Alvaro - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1-0 11. Martinez De Lejarza, Ignacio - Toste Nieto, Alexandre 0-1 12. Rivas Perez, Jorge - Segarra Martinez, Axel 0-1 13. Galvan Prieto, Albano - Garcia Porlan, Beatriz 1-0 14. Colas Perez, Patricia - Rubio Garrido, David 0-1 15. Romero Calduch, Sergio - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 16. Laiz Ibanez, Hector - Pinsach Gelabert, Alexandre 1/2 17. Galdon Jimenez, Peregrin - Dosuna Aguilar, Endika 1/2 18. Rodriguez Garcia, Carlos - Munoz Galdos, Carlos 1-0 19. Hernandez Mateo, Borja - Remolar Gallen, Jose 0-1 20. Boj Marques, Javier - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 21. Vera Juan, Andreu - Mandado Castelany, Marco 1/2 22. Jarque Megias, Juan Jose - Ull Molina, Cristian 0-1 23. Mingarro Carceller, Sergi - Bosch Calvo, Javier 0-1 24. Bas Mas, Miguel - Buiza Prieto, Eihartze 0-1 25. Mico Cebolla, Albert - Serarols Mabras, Bernat 0-1 26. Torra Collare, Eugenio - Marchena Hurtado, Javier 0-1 27. Tomas Romero, Francisco - Rosillo Olmedo, Javier 1/2 28. Martin Perez, Laura - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 29. Martinez Hernandez, Paula - Escudero Manzano, Sergio 1-0 30. Ramos Sanchez, Martin - Montoliu Cervero, Angel 1-0 31. Garcia Martinez, Marcos - Lopez Rivera, Jesus 0-1 32. Aledo Yanguas, Javier - Santos Ruiz, Miguel 0-1 33. Melgar Paramo, Isaac - Sanchez Bertolin, Daniel 1-0 34. Nieves Cabanes, Javier - Masso Catala, Antoni 1-0 35. Pino Fernandez, David - Nicolas Zapata, Gines 1-0 36. Martinez De Lejarza, Gorka - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 37. Marcos Ruiz, Uxue - Alonso Vara, Laura 1/2 38. Cabrera Valverde, Cristina - Asensio Ramos, Enrique Fernando 0-1 39. Picazo Gonzalez, Ana - De La Calle Fuentes, Sergio 0-1 40. Ribera Cebolla, Marc - Cabrera Gutierrez, Antonio 1-0 41. Calvo Fernandez, Isabel - Olivera Miras, Albert 1/2 42. Illan Arques, Martin - Gonzalez Saez, Jose Miguel 1-0 43. Motos Abellan, Daniel - Villasenor Rubio, Rosana 0-1 44. Masso Catala, Joan - Sanchez Bertolin, Jesus 1-0 45. Motos Carbajal, Antonio - Gomez Sanjuan, Gustavo 0-1 46. Rodriguez Escobar, Victor - Espinosa Cancino, Miguel 0-1 47. Orantes Taboada, Francisco - Llamas Guevara, Francisco Jose 1/2 48. Serrano Leiva, Ana - Ull Molina, Daniel 0-1 49. Tormo Bas, Gonzalo - Garcia-Castany Musellas, Gal.La 0-1 50. Anton Aparicio, Gorka - Martinez Gonzalez, Enrique 0-1 51. Gracia Pina, Clara - Cuenca Lopez, Carlos 1-0 52. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Duarte Garcia, Javier 1/2 53. Espinosa Cancino, Monica - Martin Sala, David 0-1 54. Guillem Mora, Carlos - Fernandez Mira, Alonso 1-0 55. Rodriguez, Alonso Marcos - Pons Lopez, Joan 1-0 56. Garcia Sancho, Josep - Perez Gisbert, Santiago 0-1 57. Lomas Romero, Benat - Serra Canals, Oriol 1-0 58. Heredia Navarro, Alvaro - Laveria Cerdan, Pablo 1-0 59. Rodriguez Garcia, Miguel - Zapata Caparros, Sergio 0-1 60. Navas Cervera, Anabel - Aliaga Munoz, Francesc 1/2 61. Sanchez Caballero, Alvaro - De Torres Lopez, Javier 0-1 62. Mari Copa, Adria - Navas Cervera, Eduardo 1-0 63. Colado Sanchez, Juan Jose - Colchero Truniger, Oliver 0-1 64. Martinez Morata, Angel - Espinosa Cancino, Cristina 1-0 65. Arocas Mabras, Josep - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 0-1 66. Serra Ujaldon, Pau - Asensio, Ramos Diego 0-1 67. Barkov, Ilya - Porlan Minarro, Antonio 0-1 68. Bosch Calvo, Miguel - Sahuquillo Cruz, Alejandro 0-1 69. Bou Belda, Jaume - Pujo Velez, David 1-0 70. Romero Cruz, Juan - Bou Belda, Oscar 1-0 71. Toribio Camunas, Silvia - Aledo Yanguas, David 0-1 72. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Colado Sanchez, Alejandro 1-0 73. Paricio Estan, Javier - Colchero Trunigue, Nicolas 1-0 74. Sanchez Caballero, Ruben - Duarte Garcia, Carmen 1-0 75. Valdezate Garcia, Diana - Galiana Fernandez, Adrian 0-1 76. Cabrera Valverde, Jose David - Masso Catala, Marina 1-0 77. De Torres Lopez, Ruben - Navarrete Espi, Ana 1-0 Ronda 5

1. Vazquez Torres, Adrian - Anton Guijarro, David 1/2 2. Bendayan Claros, Aaron - Gil Quilez, David 1/2 3. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Escudero Manzano, Alejandro 1/2 4. Suarez Garcia, Carlos - Rivas Perez, Jorge 1-0 5. Agrest, Anton - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 1/2 6. Martinez De Lejarza, Ignacio - Baragano Campa, David 0-1 7. Jordan Martinez, Miguel - Bas Mas, Miguel 1-0 8. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Rodriguez Garcia, Carlos 1/2 9. Remolar Gallen, Jose - Pozanco Romasanta, Marc 0-1 10. Sacristan Latorre, Alberto - Martin Perez, Laura 1-0 11. Buiza Prieto, Aizbeltz - Sos Andreu, Erik 1-0 12. Marchena Hurtado, Javier - Balague Camps, Marc 0-1 13. Rubio Tent, Francisco - Martinez Hernandez, Paula 1-0 14. Orantes Taboada, Manuel - Boj Marques, Javier 1-0 15. Diaz Rios, Ignacio Jose - Ramos Sanchez, Martin 1-0 16. Ull Molina, Cristian - Larraz Giganto, Carlos 0-1 17. Gonzalez Miralles, Alvaro - Mingarro Carceller, Sergi 1-0 18. Dosuna Aguilar, Endika - Vera Juan, Andreu 1/2 19. Toste Nieto, Alexandre - Marcos Ruiz, Uxue 1-0 20. Segarra Martinez, Axel - Picazo Gonzalez, Ana 1-0 21. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Galvan Prieto, Albano 0-1 22. Gomez Sanjuan, Gustavo - Colas Perez, Patricia 0-1 23. Martinez Gonzalez, Francisco - Masso Catala, Joan 1-0 24. Pinsach Gelabert, Alexandre - Orantes Taboada, Francisco 1-0 25. Sanchez Bertolin, Daniel - Galdon Jimenez, Peregrin 0-1 26. Bosch Calvo, Javier - Tomas Romero, Francisco 1/2 27. Munoz Galdos, Carlos - Nieves Cabanes, Javier 1-0 28. Garcia Porlan, Beatriz - Cabrera Valverde, Cristina 1-0 29. Ull Molina, Daniel - Romero Calduch, Sergio 0-1 30. Olivera Miras, Albert - Laiz Ibanez, Hector 0-1 31. Rubio Garrido, David - De La Calle Fuentes, Sergio 1-0 32. Santos Ruiz, Miguel - Garcia Martinez, Marcos 1/2 33. Llamas Guevara, Francisco Jose - Navarrete Espi, Samuel 0-1 34. Garcia-Castany Musellas, Gal.La - Mico Cebolla, Albert 0-1 35. Espinosa Cancino, Miguel - Pino Fernandez, David 1/2 36. Rosillo Olmedo, Javier - Gracia Pina, Clara 1-0 37. Laveria Cerdan, Pablo - Montoliu Cervero, Angel 0-1 38. Aguila Hernandez, Eduardo - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1-0 39. Aliaga Munoz, Francesc - Aledo Yanguas, Javier 0-1 40. Vilanova Olmedo, Ignaci - Anton Aparicio, Gorka 1-0 41. Mandado Castelany, Marco - Sanchez Caballero, Alvaro 1-0 42. Alonso Vara, Laura - Ribera Cebolla, Marc 1/2 43. Martin Sala, David - Torra Collare, Eugenio 0-1 44. Cuenca Lopez, Carlos - Hernandez Mateo, Borja 0-1 45. Villasenor Rubio, Rosana - Tormo Bas, Gonzalo 1/2 46. Lopez Rivera, Jesus - Guillem Mora, Carlos 1-0 47. Escudero Manzano, Sergio - Rodriguez, Alonso Marcos 1-0 48. Perez Gisbert, Santiago - Melgar Paramo, Isaac 0-1 49. Serra Canals, Oriol - Jarque Megias, Juan Jose 0-1 50. Zapata Caparros, Sergio - Buiza Prieto, Eihartze 0-1 51. Plaza Vazquez, Natalia - Bosch Calvo, Miguel 1-0 52. Asensio Ramos, Enrique Fernando - Martinez Morata, Angel 1-0 53. Cabrera Gutierrez, Antonio - Mari Copa, Adria 1-0 54. De Torres Lopez, Javier - Motos Abellan, Daniel 0-1 55. Colchero Truniger, Oliver - Motos Carbajal, Antonio 0-1 56. Pons Lopez, Joan - Rodriguez Garcia, Miguel 1/2 57. Espinosa Cancino, Cristina - Rodriguez Escobar, Victor 0-1 58. Porlan Minarro, Antonio - Masso Catala, Antoni 0-1 59. Nicolas Zapata, Gines - Romero Cruz, Juan 1-0 60. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Martinez De Lejarza, Gorka 0-1 61. Sanchez Bertolin, Jesus - Arocas Mabras, Josep 1-0 62. Asensio, Ramos Diego - Serrano Leiva, Ana 0-1 63. Martinez Gonzalez, Enrique - Serra Ujaldon, Pau 1-0 64. Galiana Fernandez, Adrian - Lomas Romero, Benat 0-1 65. Aledo Yanguas, David - Garcia Sancho, Josep 0-1 66. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Colado Sanchez, Juan Jose 1/2 67. Colchero Trunigue, Nicolas - Heredia Navarro, Alvaro 0-1 68. Duarte Garcia, Carmen - Navas Cervera, Anabel 0-1 69. Duarte Garcia, Javier - Sanchez Caballero, Ruben 1-0 70. Paricio Estan, Javier - Espinosa Cancino, Monica 0-1 71. Valdezate Garcia, Diana - Fernandez Mira, Alonso 0-1 72. Navas Cervera, Eduardo - Cabrera Valverde, Jose David 1-0 73. Pujo Velez, David - De Torres Lopez, Ruben 1-0 74. Masso Catala, Marina - Toribio Camunas, Silvia 0-1 75. Martinez Yakoulev - Colado Sanchez, Alejandro - + 76. Navarrete Espi, Ana - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 0-1 Ronda 4

1. Anton Guijarro, David - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1-0 2. Balague Camps, Marc - Bendayan Claros, Aaron 0-1 3. Vazquez Torres, Adrian - Rubio Tent, Francisco 1-0 4. Gil Quilez, David - Diaz Rios, Ignacio Jose 1-0 5. Boj Marques, Javier - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 0-1 6. Baragano Campa, David - Orantes Taboada, Manuel 1/2 7. Colas Perez, Patricia - Suarez Garcia, Carlos 0-1 8. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Sanchez Bertolin, Daniel 1-0 9. Escudero Manzano, Alejandro - Martinez Gonzalez, Francisco 1-0 10. Rodriguez Garcia, Carlos - Sacristan Latorre, Alberto 1/2 11. Rivas Perez, Jorge - Toste Nieto, Alexandre 1-0 12. Galvan Prieto, Albano - Martinez De Lejarza, Ignacio 0-1 13. Romero Calduch, Sergio - Agrest, Anton 0-1 14. Montoliu Cervero, Angel - Remolar Gallen, Jose 0-1 15. Garcia Martinez, Marcos - Segarra Martinez, Axel 1/2 16. Ribera Cebolla, Marc - Ull Molina, Cristian 0-1 17. Mingarro Carceller, Sergi - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 18. Aledo Yanguas, Javier - Bas Mas, Miguel 0-1 19. Guillem Mora, Carlos - Buiza Prieto, Aizbeltz 0-1 20. Pozanco Romasanta, Marc - Mandado Castelany, Marco 1-0 21. Hernandez Mateo, Borja - Marchena Hurtado, Javier 0-1 22. Rodriguez, Alonso Marcos - Gonzalez Miralles, Alvaro 0-1 23. Galdon Jimenez, Peregrin - Pinsach Gelabert, Alexandre 1/2 24. Sanchez Caballero, Alvaro - Dosuna Aguilar, Endika 0-1 25. Tomas Romero, Francisco - Gonzalez Saez, Jose Miguel 1/2 26. Ramos Sanchez, Martin - Garcia-Castany Musellas, Gal.La 1-0 27. Martin Perez, Laura - Villasenor Rubio, Rosana 1-0 28. Nieves Cabanes, Javier - Gomez Sanjuan, Gustavo 1/2 29. Laiz Ibanez, Hector - Santos Ruiz, Miguel 1/2 30. Martinez Hernandez, Paula - Lopez Rivera, Jesus 1-0 31. Larraz Giganto, Carlos - Gracia Pina, Clara 1-0 32. Vera Juan, Andreu - Nicolas Zapata, Gines 1-0 33. Martinez De Lejarza, Gorka - Garcia Porlan, Beatriz 0-1 34. Pino Fernandez, David - Aliaga Munoz, Francesc 1/2 35. Bosch Calvo, Miguel - Rubio Garrido, David 0-1 36. Cabrera Valverde, Cristina - Plaza Vazquez, Natalia 1-0 37. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Alonso Vara, Laura 1/2 38. Marcos Ruiz, Uxue - Asensio, Ramos Diego 1-0 39. De La Calle Fuentes, Sergio - Asensio Ramos, Enrique Fernando 1-0 40. Picazo Gonzalez, Ana - Cabrera Gutierrez, Antonio 1-0 41. Calvo Fernandez, Isabel - Cuenca Lopez, Carlos 1/2 42. Masso Catala, Joan - Motos Abellan, Daniel 1-0 43. Bosch Calvo, Javier - Motos Carbajal, Antonio 1-0 44. Mari Copa, Adria - Olivera Miras, Albert 0-1 45. Rodriguez Escobar, Victor - Munoz Galdos, Carlos 0-1 46. De Torres Lopez, Javier - Llamas Guevara, Francisco Jose 0-1 47. Orantes Taboada, Francisco - Serra Ujaldon, Pau 1-0 48. Sanchez Bertolin, Jesus - Ull Molina, Daniel 0-1 49. Zapata Caparros, Sergio - Laveria Cerdan, Pablo 1/2 50. Serrano Leiva, Ana - Martin Sala, David 0-1 51. Espinosa Cancino, Monica - Perez Gisbert, Santiago 0-1 52. Jarque Megias, Juan Jose - Colchero Trunigue, Nicolas 1-0 53. Buiza Prieto, Eihartze - Duarte Garcia, Carmen 1-0 54. Mico Cebolla, Albert - Duarte Garcia, Javier 1-0 55. Garcia Sancho, Josep - Espinosa Cancino, Miguel 0-1 56. Heredia Navarro, Alvaro - Rosillo Olmedo, Javier 0-1 57. Lomas Romero, Benat - Escudero Manzano, Sergio 0-1 58. Porlan Minarro, Antonio - Espinosa Cancino, Cristina 1/2 59. Sanchez Caballero, Ruben - Aguila Hernandez, Eduardo 0-1 60. Tormo Bas, Gonzalo - Aledo Yanguas, David 1-0 61. Anton Aparicio, Gorka - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 62. Torra Collare, Eugenio - Bou Belda, Jaume 1-0 63. Bou Belda, Oscar - Serra Canals, Oriol 0-1 64. Rodriguez Garcia, Miguel - Masso Catala, Marina 1-0 65. Masso Catala, Antoni - Navas Cervera, Eduardo 1-0 66. Arocas Mabras, Josep - Pujo Velez, David 1-0 67. Navas Cervera, Anabel - Barkov, Ilya 1/2 68. Cabrera Valverde, Jose David - Sahuquillo Cruz, Alejandro 0-1 69. Pons Lopez, Joan - Cano Lopez, Marcos 1-0 70. Romero Cruz, Juan - De Torres Lopez, Ruben 1-0 71. Toribio Camunas, Silvia - Martinez Morata, Angel 0-1 72. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Martinez Gonzalez, Enrique 0-1 73. Colado Sanchez, Juan Jose - Martinez Yakoulev 1-0 74. Fernandez Mira, Alonso - Navarrete Espi, Ana 1-0 75. Melgar Paramo, Isaac - Paricio Estan, Javier 1-0 76. Colado Sanchez, Alejandro - Galiana Fernandez, Adrian 0-1 77. Valdezate Garcia, Diana - Descanso 1-0 Ronda 3

1. Segarra Martinez, Axel - Anton Guijarro, David 0-1 2. Bendayan Claros, Aaron - Mingarro Carceller, Sergi 1-0 3. Ull Molina, Cristian - Vazquez Torres, Adrian 0-1 4. Bas Mas, Miguel - Gil Quilez, David 0-1 5. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Galvan Prieto, Albano 1/2 6. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Pozanco Romasanta, Marc 1-0 7. Martinez Gonzalez, Francisco - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 1/2 8. Sacristan Latorre, Alberto - Colas Perez, Patricia 1/2 9. Pinsach Gelabert, Alexandre - Balague Camps, Marc 0-1 10. Rubio Tent, Francisco - Tomas Romero, Francisco 1-0 11. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Boj Marques, Javier 0-1 12. Diaz Rios, Ignacio Jose - Hernandez Mateo, Borja 1-0 13. Suarez Garcia, Carlos - Ramos Sanchez, Martin 1-0 14. Garcia Porlan, Beatriz - Baragano Campa, David 0-1 15. Rubio Garrido, David - Jordan Martinez, Miguel 0-1 16. Navarrete Espi, Samuel - Romero Calduch, Sergio 0-1 17. Remolar Gallen, Jose - Garcia Martinez, Marcos 1/2 18. Asensio Ramos, Enrique Fernando - Escudero Manzano, Alejandro 0-1 19. Sos Andreu, Erik - Marcos Ruiz, Uxue 1-0 20. Toste Nieto, Alexandre - Calvo Fernandez, Isabel 1-0 21. Serarols Mabras, Bernat - Rodriguez, Alonso Marcos 1/2 22. Agrest, Anton - Bosch Calvo, Javier 1-0 23. Orantes Taboada, Manuel - De Torres Lopez, Javier 1-0 24. Gonzalez Miralles, Alvaro - Galdon Jimenez, Peregrin 1/2 25. Sanchez Bertolin, Daniel - De La Calle Fuentes, Sergio 1-0 26. Rodriguez Garcia, Carlos - Illan Arques, Martin 1-0 27. Rivas Perez, Jorge - Rodriguez Escobar, Victor 1-0 28. Martinez De Lejarza, Ignacio - Zapata Caparros, Sergio 1-0 29. Munoz Galdos, Carlos - Vera Juan, Andreu 1/2 30. Buiza Prieto, Aizbeltz - Mico Cebolla, Albert 1-0 31. Marchena Hurtado, Javier - Lomas Romero, Benat 1-0 32. Dosuna Aguilar, Endika - Colchero Truniger, Oliver 1-0 33. Garcia-Castany Musellas, Gal.La - Anton Aparicio, Gorka 1-0 34. Espinosa Cancino, Miguel - Martin Perez, Laura 0-1 35. Rosillo Olmedo, Javier - Nieves Cabanes, Javier 0-1 36. Laveria Cerdan, Pablo - Pino Fernandez, David 1/2 37. Espinosa Cancino, Cristina - Laiz Ibanez, Hector 0-1 38. Aledo Yanguas, David - Martinez Hernandez, Paula 0-1 39. Gracia Pina, Clara - Espinosa Cancino, Monica 1-0 40. Montoliu Cervero, Angel - Garcia Sancho, Josep 1-0 41. Cabrera Gutierrez, Antonio - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1/2 42. Colchero Trunigue, Nicolas - Aledo Yanguas, Javier 0-1 43. Vilanova Olmedo, Ignaci - Heredia Navarro, Alvaro 1-0 44. Mandado Castelany, Marco - Porlan Minarro, Antonio 1-0 45. Duarte Garcia, Carmen - Ribera Cebolla, Marc 0-1 46. Martin Sala, David - Sanchez Caballero, Alvaro 0-1 47. Villasenor Rubio, Rosana - Sanchez Caballero, Ruben 1-0 48. Duarte Garcia, Javier - Guillem Mora, Carlos 0-1 49. Gomez Sanjuan, Gustavo - Tormo Bas, Gonzalo 1-0 50. Perez Gisbert, Santiago - Larraz Giganto, Carlos 0-1 51. Lopez Rivera, Jesus - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 52. Santos Ruiz, Miguel - Buiza Prieto, Eihartze 1-0 53. Llamas Guevara, Francisco Jose - Mari Copa, Adria 1/2 54. De Torres Lopez, Ruben - Masso Catala, Joan 0-1 55. Martinez Morata, Angel - Orantes Taboada, Francisco 0-1 56. Ull Molina, Daniel - Masso Catala, Marina 1-0 57. Motos Abellan, Daniel - Rodriguez Garcia, Miguel 1-0 58. Motos Carbajal, Antonio - Masso Catala, Antoni 1-0 59. Nicolas Zapata, Gines - Navas Cervera, Anabel 1-0 60. Navas Cervera, Eduardo - Martinez De Lejarza, Gorka 0-1 61. Alonso Vara, Laura - Pons Lopez, Joan 1-0 62. Olivera Miras, Albert - Arocas Mabras, Josep 1-0 63. Asensio, Ramos Diego - Romero Cruz, Juan 1-0 64. Barkov, Ilya - Sanchez Bertolin, Jesus 0-1 65. Pujo Velez, David - Bosch Calvo, Miguel 0-1 66. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Cabrera Valverde, Cristina 0-1 67. Serra Ujaldon, Pau - Cabrera Valverde, Jose David 1-0 68. Cano Lopez, Marcos - Serrano Leiva, Ana 0-1 69. Cuenca Lopez, Carlos - Toribio Camunas, Silvia 1-0 70. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 71. Aguila Hernandez, Eduardo - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 1-0 72. Bou Belda, Jaume - Navarrete Espi, Ana 1-0 73. Martinez Yakoulev - Bou Belda, Oscar 0-1 74. Colado Sanchez, Alejandro - Paricio Estan, Javier 0-1 75. Serra Canals, Oriol - Colado Sanchez, Juan Jose 1-0 76. Escudero Manzano, Sergio - Valdezate Garcia, Diana 1-0 77. Galiana Fernandez, Adrian - Melgar Paramo, Isaac 0-1 78. Fernandez Mira, Alonso - Picazo Gonzalez, Ana 0-1 79. Torra Collare, Eugenio - Descanso 1-0 Ronda 2

1. Anton Guijarro, David - Garcia-Castany Musellas, Gal.La 1-0 2. Martin Perez, Laura - Bendayan Claros, Aaron 0-1 3. Vazquez Torres, Adrian - Gracia Pina, Clara 1-0 4. Gil Quilez, David - Montoliu Cervero, Angel 1-0 5. Nieves Cabanes, Javier - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 0-1 6. Jordan Martinez, Miguel - Garcia Martinez, Marcos 1/2 7. Pino Fernandez, David - Villasenor Rubio, Emilio Jose 0-1 8. Marquez Ortiz De Zarate, Albert - Vilanova Olmedo, Ignaci 1-0 9. Romero Calduch, Sergio - Remolar Gallen, Jose 1/2 10. Martinez Hernandez, Paula - Sacristan Latorre, Alberto 0-1 11. Balague Camps, Marc - Mandado Castelany, Marco 1-0 12. Plaza Vazquez, Natalia - Rubio Tent, Francisco 0-1 13. Boj Marques, Javier - Martin Sala, David 1-0 14. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Diaz Rios, Ignacio Jose 0-1 15. Vera Juan, Andreu - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 16. Segarra Martinez, Axel - Villasenor Rubio, Rosana 1-0 17. Aledo Yanguas, Javier - Ull Molina, Cristian 0-1 18. Mingarro Carceller, Sergi - Perez Gisbert, Santiago 1-0 19. Ribera Cebolla, Marc - Bas Mas, Miguel 0-1 20. Galvan Prieto, Albano - Rosillo Olmedo, Javier 1-0 21. Hernandez Mateo, Borja - Buiza Prieto, Aizbeltz 1-0 22. Pozanco Romasanta, Marc - Aledo Yanguas, David 1-0 23. Ramos Sanchez, Martin - Marchena Hurtado, Javier 1-0 24. Colas Perez, Patricia - Duarte Garcia, Javier 1-0 25. Larraz Giganto, Carlos - Martinez Gonzalez, Francisco 0-1 26. Heredia Navarro, Alvaro - Pinsach Gelabert, Alexandre 0-1 27. Tomas Romero, Francisco - Lopez Rivera, Jesus 1-0 28. Baragano Campa, David - Santos Ruiz, Miguel 1-0 29. Rodriguez Garcia, Miguel - Suarez Garcia, Carlos 0-1 30. Martinez De Lejarza, Gorka - Navarrete Espi, Samuel 0-1 31. Escudero Manzano, Alejandro - Barkov, Ilya 1-0 32. Orantes Taboada, Francisco - Sos Andreu, Erik 0-1 33. Bosch Calvo, Miguel - Toste Nieto, Alexandre 0-1 34. Cabrera Valverde, Cristina - Serarols Mabras, Bernat 0-1 35. Cabrera Valverde, Jose David - Agrest, Anton 0-1 36. De Torres Lopez, Ruben - Orantes Taboada, Manuel 0-1 37. Martinez Morata, Angel - Gonzalez Miralles, Alvaro 0-1 38. Lomas Romero, Benat - Dosuna Aguilar, Endika 1/2 39. Motos Abellan, Daniel - Sanchez Bertolin, Daniel 0-1 40. Motos Carbajal, Antonio - Rodriguez Garcia, Carlos 0-1 41. Navas Cervera, Anabel - Rivas Perez, Jorge 0-1 42. Navas Cervera, Eduardo - Martinez De Lejarza, Ignacio 0-1 43. Pons Lopez, Joan - Rubio Garrido, David 0-1 44. Marcos Ruiz, Uxue - Pujo Velez, David 1-0 45. Rodriguez Escobar, Victor - R-Picazo Gonzalez, Ana + - 46. Romero Cruz, Juan - Calvo Fernandez, Isabel 0-1 47. Rodriguez, Alonso Marcos - Sahuquillo Cruz, Alejandro 1-0 48. Sanchez Bertolin, Jesus - Bosch Calvo, Javier 0-1 49. Serra Ujaldon, Pau - De Torres Lopez, Javier 0-1 50. Cuenca Lopez, Carlos - Galdon Jimenez, Peregrin 0-1 51. Martinez Gonzalez, Enrique - Zapata Caparros, Sergio 0-1 52. Laiz Ibanez, Hector - Colado Sanchez, Alejandro 1-0 53. Guillem Mora, Carlos - Escudero Manzano, Sergio 1-0 54. Colado Sanchez, Juan Jose - Gomez Sanjuan, Gustavo 0-1 55. Jarque Megias, Juan Jose - Galiana Fernandez, Adrian 1-0 56. Fernandez Mira, Alonso - Buiza Prieto, Eihartze - + 57. Mari Copa, Adria - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 58. Navarrete Espi, Ana - Munoz Galdos, Carlos 0-1 59. Mico Cebolla, Albert - Herreros Ruiz, Jorge Alejandro 1-0 60. Ull Molina, Daniel - Olivera Miras, Albert 1/2 61. Paricio Estan, Javier - Laveria Cerdan, Pablo 0-1 62. Colchero Truniger, Oliver - Serra Canals, Oriol 1-0 63. Porlan Minarro, Antonio - Aguila Hernandez, Eduardo 1-0 64. Serrano Leiva, Ana - Alonso Vara, Laura 1/2 65. Anton Aparicio, Gorka - Torra Collare, Eugenio 1-0 66. Tormo Bas, Gonzalo - Bou Belda, Jaume 1-0 67. Bou Belda, Oscar - Llamas Guevara, Francisco Jose 0-1 68. Valdezate Garcia, Diana - Cabrera Gutierrez, Antonio 0-1 69. Illan Arques, Martin - Martinez Yakoulev 1-0 Ronda 1

1. Masso Catala, Joan - Anton Guijarro, David 0-1 2. Bendayan Claros, Aaron - Guillem Mora, Carlos 1-0 3. Gomez Sanjuan, Gustavo - Vazquez Torres, Adrian 0-1 4. Olivera Gutierrez, Albert - Perez Gisbert, Santiago - + 5. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro - Gil Quilez, David - + 6. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 7. Buiza Prieto, Eihartze - Jordan Martinez, Miguel 0-1 8. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Mari Copa, Adria 1-0 9. Munoz Galdos, Carlos - Marquez Ortiz De Zarate, Albert 0-1 10. Remolar Gallen, Jose - Mico Cebolla, Albert 1-0 11. Galdon Jimenez, Peregrin - Escudero Manzano, Alejandro 1/2 12. Sacristan Latorre, Alberto - Ull Molina, Daniel 1-0 13. Rosillo Olmedo, Javier - Ontanon Gomez, Pablo + - 14. Sos Andreu, Erik - Lomas Romero, Benat 1/2 15. Laveria Cerdan, Pablo - Balague Camps, Marc 0-1 16. Rubio Tent, Francisco - Colchero Truniger, Oliver 1-0 17. Masso Catala, Antoni - Boj Marques, Javier 0-1 18. Diaz Rios, Ignacio Jose - Nicolas Zapata, Gines 1-0 19. Aguila Hernandez, Eduardo - Vera Juan, Andreu 0-1 20. Alonso Gorrin, Javier - Aledo Yanguas, David - + 21. Alonso Vara, Laura - Segarra Martinez, Axel 0-1 22. Ull Molina, Cristian - Anton Aparicio, Gorka 1-0 23. Arocas Mabras, Josep - Mingarro Carceller, Sergi 0-1 24. Bas Mas, Miguel - Asensio, Ramos Diego 1-0 25. Bou Belda, Jaume - Galvan Prieto, Albano 0-1 26. Buiza Prieto, Aizbeltz - Bou Belda, Oscar 1-0 27. Cabrera Gutierrez, Antonio - Pozanco Romasanta, Marc 0-1 28. Marchena Hurtado, Javier - Cano Lopez, Marcos 1-0 29. Colado Sanchez, Alejandro - Colas Perez, Patricia 0-1 30. Martinez Gonzalez, Francisco - Colado Sanchez, Juan Jose 1-0 31. Cortes Cabeza, Cameron - Pinsach Gelabert, Alexandre - + 32. Dosuna Aguilar, Endika - Cuenca Lopez, Carlos 1/2 33. De La Calle Fuentes, Sergio - Martinez Gonzalez, Enrique 1-0 34. Garcia Picazo, Rocio - Duarte Garcia, Javier - + 35. Escudero Manzano, Sergio - Tomas Romero, Francisco 0-1 36. Garcia-Castany Musellas, Gal.La - Fernandez Mira, Alonso 1-0 37. Galiana Fernandez, Adrian - Martin Perez, Laura 0-1 38. Nieves Cabanes, Javier - Garcia Picazo, Sergio + - 39. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Garcia Porlan, Beatriz 0-1 40. Molla Gil, Pablo - Heredia Navarro, Alvaro - + 41. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro - Pino Fernandez, David 0-1 42. Romero Calduch, Sergio - Illan Arques, Martin + - 43. Lopez Rivera, Jesus - Laiz Ibanez, Hector 1-0 44. Martinez Hernandez, Paula - Martinez Yakoulev + - 45. Gracia Pina, Clara - Navarrete Espi, Ana 1-0 46. Olivera Miras, Albert - Plaza Vazquez, Natalia 0-1 47. Montoliu Cervero, Angel - Paricio Estan, Javier 1-0 48. Perez Martinez, Pascual Guillerm - Nieves Cabanes, Jose Manuel - + 49. Garcia Martinez, Marcos - Porlan Minarro, Antonio 1-0 50. Sahuquillo Cruz, Alejandro - Marcos Ruiz, Uxue 1/2 51. Aledo Yanguas, Javier - Sanchez Fernandez-Caro, Angel + - 52. Santoja Espi, Jose - Vilanova Olmedo, Ignaci - + 53. Llorens Perez, Ramon - Santos Ruiz, Miguel - + 54. Serra Canals, Oriol - Asensio Ramos, Enrique Fernando 0-1 55. Mandado Castelany, Marco - Serrano Leiva, Ana 1-0 56. Toribio Camunas, Silvia - Ribera Cebolla, Marc 0-1 57. Martin Sala, David - Tormo Bas, Gonzalo 1-0 58. Torra Collare, Eugenio - Hernandez Mateo, Borja 0-1 59. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Valdezate Garcia, Diana 1-0 60. Vergaray Vigo, Galo - Villasenor Rubio, Rosana - + 61. Masso Catala, Marina - Larraz Giganto, Carlos 0-1 62. Llamas Guevara, Francisco Jose - Ramos Sanchez, Martin 0-1

Participantes

1. Anton Guijarro, David ESP 2300 f 2319 Mad 2. Bendayan Claros, Aaron ESP 2176 2158 Val Alicante 3. Baragano Campa, David ESP 2158 ---- AST 4. Vazquez Torres, Adrian ESP 2144 2153 MAD Virgen De Atocha 5. Olivera Gutierrez, Albert ESP 2104 2103 Cat Vendrell 6. Gil Quilez, David ESP 2097 2065 Ctm Almansa 7. Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP 2078 2062 And Trebejos Málaga 8. Jordan Martinez, Miguel ESP 2077 2055 Val C.M. Castellón 9. Suarez Garcia, Carlos ESP 2071 2028 Ast Ctd Naranco 10. Villasenor Rubio, Emilio Jose ESP 2011 ---- Ctm Central 11. Marquez Ortiz De Zarate, Albert ESP 2008 1967 Val Tabiya Alcoy 12. Navarrete Espi, Samuel ESP 1969 1927 Val Alicante 13. Remolar Gallen, Jose ESP 1943 1849 Val Dama Roja 14. Escudero Manzano, Alejandro ESP 1932 1884 MUR Casa Del Ajedrez 15. Sacristan Latorre, Alberto ESP 1924 1913 Ara Zaragoza 16. Ontanon Gomez, Pablo ESP 1921 1898 Ctm Parque Sur 17. Sos Andreu, Erik ESP 1901 1866 Val C.M. Castellón 18. Balague Camps, Marc ESP 1874 1876 Cat Figueres 19. Rubio Tent, Francisco ESP 1870 1802 Val Alzira 20. Boj Marques, Javier ESP 1868 1845 Ctm Almansa 21. Toste Nieto, Alexandre ESP 1861 1818 Cat Figueres 22. Diaz Rios, Ignacio Jose ESP 1838 1795 Ctm Ateneo Albacete 23. Vera Juan, Andreu ESP 1837 1252 Val Eva-Manises 24. Alonso Gorrin, Javier ESP 1834 1793 Ast Antonio Rico 25. Segarra Martinez, Axel ESP 1806 1730 Val Meliana 26. Ull Molina, Cristian ESP 1801 1776 Val Alzira 27. Mingarro Carceller, Sergi ESP 1797 1807 VAL Vila-Real 28. Bas Mas, Miguel ESP 1796 1672 Val Fomento Gandia 29. Serarols Mabras, Bernat ESP 1795 1564 Val Alicante 30. Galvan Prieto, Albano ESP 1792 1641 Ctl Valladolid 31. Buiza Prieto, Aizbeltz ESP 1788 1684 EUS 32. Pozanco Romasanta, Marc ESP 1783 1744 Cat Cerdanyola 33. Marchena Hurtado, Javier ESP 1780 1780 Eus Sestao Naturgas Energ 34. Agrest, Anton SWE 1780 ---- Suecia 35. Colas Perez, Patricia ESP 1778 1654 Ara Ibercaja 36. Orantes Taboada, Manuel ESP 1777 1730 And Cajagranada 37. Martinez Gonzalez, Francisco ESP 1776 1884 Cnt Gambito Santander 38. Gonzalez Miralles, Alvaro ESP 1768 1706 Val Petrer 39. Pinsach Gelabert, Alexandre ESP 1759 1762 Cat Figueres 40. Dosuna Aguilar, Endika ESP 1759 1687 EUS 41. Sanchez Bertolin, Daniel ESP 1759 1656 Val Cim Benimaclet 42. Rodriguez Garcia, Carlos ESP 1752 1614 Ctl Promesas Valladolid 43. Martinez Gonzalez, Enrique ESP 1726 1737 Cnt Gambito Santander 44. Garcia Picazo, Rocio ESP 1723 1685 Val Alicante 45. Tomas Romero, Francisco ESP 1717 1530 Ctm Parque Sur Albacete 46. Rivas Perez, Jorge ESP 1714 1627 And Cajagranada 47. Garcia-Castany Musellas, Gal.La ESP 1712 1731 CAT 48. Martinez De Lejarza, Ignacio ESP 1710 1708 Val Cim Benimaclet 49. Martin Perez, Laura ESP 1706 1634 Cat Llinars 50. Nieves Cabanes, Javier ESP 1701 1718 Val Eva-Manises 51. Garcia Porlan, Beatriz ESP 1685 1538 Mur Lorca 52. Molla Gil, Pablo ESP 1685 1474 Ctm Almansa 53. Pino Fernandez, David ESP 1684 1569 Val Eva-Manises 54. Romero Calduch, Sergio ESP 1677 1739 VAL Vila-Real 55. Laiz Ibanez, Hector ESP 1675 1608 CTL Virgen Del Camino 56. Martinez Hernandez, Paula ESP 1673 1403 Val Eva-Manises 57. Rubio Garrido, David ESP 1672 1610 Ctm Ateneo 58. Gracia Pina, Clara ESP 1662 1528 Ara Ibercaja 59. Plaza Vazquez, Natalia ESP 1661 1707 MAD 60. Montoliu Cervero, Angel ESP 1652 1570 Val Eva-Manises 61. Nieves Cabanes, Jose Manuel ESP 1652 1528 Val Eva-Manises 62. Garcia Martinez, Marcos ESP 1649 1630 Mur Lorca 63. Marcos Ruiz, Uxue ESP 1639 1508 EUS 64. Aledo Yanguas, Javier ESP 1638 1479 Val Enric Valor 65. Vilanova Olmedo, Ignaci ESP 1630 1588 Cat Figueres 66. Llorens Perez, Ramon ESP 1624 1583 Val Casino Novelda 67. Asensio Ramos, Enrique Fernando ESP 1620 1671 Bal Megaescacs 68. Picazo Gonzalez, Ana ESP 1611 1445 Ctm 69. Mandado Castelany, Marco ESP 1601 1482 Ext Magic 70. Ribera Cebolla, Marc ESP 1594 1576 Val Cullera 71. Calvo Fernandez, Isabel ESP 1581 1597 Cnt Renedo Santander 72. Martin Sala, David ESP 1564 ---- Val Enric Valor 73. Hernandez Mateo, Borja ESP 1560 1572 Ctm Cde Bargas 74. Gonzalez Saez, Jose Miguel ESP 1554 1468 Ctm Parque Sur 75. Villasenor Rubio, Rosana ESP 1538 1488 Ctm Albacete 76. Masso Catala, Joan ESP 1513 1578 Bal Megaescacs 77. Guillem Mora, Carlos ESP 1491 1500 Val Cim Benimaclet 78. Gomez Sanjuan, Gustavo ESP 1483 1410 Val Alcoy 79. Rodriguez, Alonso Marcos ESP 1480 1440 Mad Zola 80. Perez Gisbert, Santiago ESP 1434 ---- Val Enric Valor 81. Navarro Lopez-Menchero, Alvaro ESP 1425 1388 VAL Alfaz Del Pi 82. Bosch Calvo, Javier ESP 1420 1338 Val Cim Benimaclet 83. Jarque Megias, Juan Jose ESP ---- 1655 Ctm Almansa 84. Buiza Prieto, Eihartze ESP ---- 1640 CNT 85. Mari Copa, Adria ESP ---- 1594 BAL Casino De Ibiza 86. Munoz Galdos, Carlos ESP ---- 1592 Mur Lorca 87. Mico Cebolla, Albert ESP ---- 1587 Val Cullera 88. De Torres Lopez, Javier ESP ---- 1569 MAD Blanco Y Negro 89. Espinosa Cancino, Miguel ESP ---- 1561 EUS 90. Galdon Jimenez, Peregrin ESP ---- 1513 Val Tabiya Alcoy 91. Orantes Taboada, Francisco ESP ---- 1482 And Cajagranada 92. Ull Molina, Daniel ESP ---- 1476 Val Alzira 93. Rosillo Olmedo, Javier ESP ---- 1441 Val Eva-Manises 94. Lomas Romero, Benat ESP ---- 1428 Eus Buztinzuri 95. Laveria Cerdan, Pablo ESP ---- 1421 Val Alicante 96. Colchero Truniger, Oliver ESP ---- 1387 MUR 97. Rodriguez Garcia, Miguel ESP ---- 1356 Ctl Promesas Valladolid 98. Espinosa Cancino, Cristina ESP ---- 1338 EUS 99. Masso Catala, Antoni ESP ---- 1296 Bal Megaescacs 100. Nicolas Zapata, Gines ESP ---- 1256 Val Enric Valor 101. Martinez De Lejarza, Gorka ESP ---- 1241 Val Cim Benimaclet 102. Aguila Hernandez, Eduardo ESP ---- ---- CAN La Caja De Canarias V 103. Aledo Yanguas, David ESP ---- ---- Val Enric Valor 104. Aliaga Munoz, Francesc ESP ---- ---- Val Alicante 105. Alonso Vara, Laura ESP ---- ---- Mad Cde Bargas 106. Anton Aparicio, Gorka ESP ---- ---- EUS 107. Arocas Mabras, Josep ESP ---- ---- 108. Asensio, Ramos Diego ESP ---- ---- Bal Megaescacs 109. Barkov, Ilya ESP ---- ---- Val Alicante 110. Bosch Calvo, Miguel ESP ---- ---- Val Cim Benimaclet 111. Bou Belda, Jaume ESP ---- ---- Val Enric Valor 112. Bou Belda, Oscar ESP ---- ---- Val Enric Valor 113. Cabrera Gutierrez, Antonio ESP ---- ---- Val Tabiya Alcoy 114. Cabrera Valverde, Cristina ESP ---- ---- And Roquetas 115. Cabrera Valverde, Jose David ESP ---- ---- And Roquetas 116. Cano Lopez, Marcos ESP ---- ---- Val Alicante 117. Colado Sanchez, Alejandro ESP ---- ---- Val Enric Valor 118. Colado Sanchez, Juan Jose ESP ---- ---- Val Enric Valor 119. Colchero Trunigue, Nicolas ESP ---- ---- EUS 120. Cortes Cabeza, Cameron ESP ---- ---- And Ronda 121. Cuenca Lopez, Carlos ESP ---- ---- Ctm Almansa 122. De La Calle Fuentes, Sergio ESP ---- ---- MUR 123. De Torres Lopez, Ruben ESP ---- ---- MAD Blanco Y Negro 124. Duarte Garcia, Carmen ESP ---- ---- EUS 125. Duarte Garcia, Javier ESP ---- ---- EUS 126. Escudero Manzano, Sergio ESP ---- ---- MUR Casa Del Ajedrez 127. Espinosa Cancino, Monica ESP ---- ---- EUS 128. Fernandez Mira, Alonso ESP ---- ---- Val Alcoy 129. Galiana Fernandez, Adrian ESP ---- ---- Val Enric Valor 130. Garcia Picazo, Sergio ESP ---- ---- Val Alicante 131. Garcia Sancho, Josep ESP ---- ---- Val Benimodo 132. Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP ---- ---- Val Alcoy 133. Heredia Navarro, Alvaro ESP ---- ---- Mur Sauces Cartagena 134. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP ---- ---- Mad Zola 135. Illan Arques, Martin ESP ---- ---- Val Alicante 136. Lopez Rivera, Jesus ESP ---- ---- Ext Don Benito 137. Martinez Morata, Angel ESP ---- ---- Ctm Parque Sur 138. Martinez Yakoulev ESP ---- ---- Val Enric Valor 139. Masso Catala, Marina ESP ---- ---- Bal Megaescacs 140. Motos Abellan, Daniel ESP ---- ---- MUR Alfonsina De Lorca 141. Motos Carbajal, Antonio ESP ---- ---- Mur Escuela Ajedrez Lorca 142. Navarrete Espi, Ana ESP ---- ---- Val Alicante 143. Navas Cervera, Anabel ESP ---- ---- AND 144. Navas Cervera, Eduardo ESP ---- ---- AND 145. Olivera Miras, Albert ESP ---- ---- Cat Vendrell García Lorca 146. Paricio Estan, Javier ESP ---- ---- Val Alicante 147. Perez Martinez, Pascual Guillerm ESP ---- ---- Val Elda 148. Pons Lopez, Joan ESP ---- ---- Val Tabiya Alcoy 149. Porlan Minarro, Antonio ESP ---- ---- Mur Lorca 150. Pujo Velez, David ESP ---- ---- MAD 151. Rodriguez Escobar, Victor ESP ---- ---- Cat Vendrell 152. Romero Cruz, Juan ESP ---- ---- And Roquetas 153. Sahuquillo Cruz, Alejandro ESP ---- ---- Mad Cape 154. Sanchez Bertolin, Jesus ESP ---- ---- Val Cim Benimaclet 155. Sanchez Caballero, Alvaro ESP ---- ---- MAD Torrejón De Ardoz 156. Sanchez Caballero, Ruben ESP ---- ---- MAD Torrejón De Ardoz 157. Sanchez Fernandez-Caro, Angel ESP ---- ---- Val Casino Novelda 158. Santoja Espi, Jose ESP ---- ---- Val Alicante 159. Santos Ruiz, Miguel ESP ---- ---- And Sevilla 160. R-Serarols Mabras, Marc ESP ---- ---- Val Alicante 161. Serra Canals, Oriol ESP ---- ---- Cat Figueres 162. Serra Ujaldon, Pau ESP ---- ---- Val Cocentaina 163. Serrano Leiva, Ana ESP ---- ---- MAD Reino De Caissa 164. Toribio Camunas, Silvia ESP ---- ---- Xxx Nuestro Ajedrez En Eu 165. Tormo Bas, Gonzalo ESP ---- ---- Val Ontinyent 166. Torra Collare, Eugenio ESP ---- ---- Cat Vendrell 167. Valdezate Garcia, Diana ESP ---- ---- EUS 168. Vergaray Vigo, Galo ESP ---- ---- Val Enric Valor 169. Zapata Caparros, Sergio ESP ---- ---- And Cajagranada 170. Llamas Guevara, Francisco Jose ESP ---- 1459 Mur 171. Ramos Sanchez, Martin ESP 1719 1737 Ara 172. Larraz Giganto, Carlos ESP 1690 1637 Ara -->

Benidorm 2009 - 5. Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-16

Bases

Días 4 al 8 de diciembre, por sistema suizo a 6/7 rondas sin límite de Elo FIDE. Pueden participar jugadores nacidos en 1993 y posteriores. Categorías: General (Nacidos en 1993 y posteriores) Sub-14 (Nacidos en 1995 y 1996) Sub-12 (Nacidos en 1997 y 1998) Sub-10 (Nacidos en 1999 y posteriores). Partidas de 90´ más 30” adicionales por jugada. Día 8 clausura. PUEDEN SOLICITARSE HASTA 3 BYES de 1/2 punto excepto para la última ronda. Sistema: Suizo a 6/7 rondas sin límite de Elo FIDE. Ritmo de juego: 90´ + 30´´ adicionales por jugada. Participan jugadores de cualquier nivel y titulación, nacidos en 1993 y posteriores. Horario de comienzo: Día 4 de diciembre a las 16.30 horas (a las 14,30h. se hará pública la 1ª ronda). Documento PDF Tríptico del torneo Calendario Ronda 1: Viernes 4, a las 16,30 horas. Ronda 2: Sábado 5, a las 10,00 horas. Ronda 3: Domingo 6, a las 10,00 horas. Ronda 4: Domingo 6, a las 16, 30 horas. Ronda 5: Lunes 7, a las 10,00 horas. Ronda 6: Lunes 7, a las 16,30 horas. Ronda 7: Martes 8, a las 9,30 horas. El calendario y horario de juego está diseñado para permitir a los más atrevidos disputar a la vez el torneo de Nuevas Generaciones y el Abierto de aficionados. Inscripciones General, 30 Euros Hospedados en el Gran Hotel Bali, 10 Euros Premios GENERAL 1º Premio: 650 € + Trofeo 2º Premio: 500 € + Trofeo 3º Premio: 300 € + Trofeo 4º Premio: 250 € + Trofeo 5º Premio: 200 € + Trofeo Del 6º al 8º Clasificado: 130 € + Trofeo Del 9º al 14º Clasificado: 100 € Del 15º al 20º Clasificado: 90 € CATEGORIA Sub-14: 1º 225 € + Trofeo; 2º 175 € + Trofeo; 3º 110 € + Recuerdo; 4º 70 € + Recuerdo CATEGORIA Sub-12: 1º 225 € + Trofeo 2º 175 € + Trofeo 3º 110 € + Recuerdo 4º 70 € + Recuerdo CATEGORIA Sub-10: 1º 225 € + Trofeo 2º 175 € + Trofeo 3º 110 € + Recuerdo 4º 70 € + Recuerdo PREMIO ESPECIAL: 125 € y 75 € A los 2 primeros clasificados, respectivamente, en las 4 categorías de los jugadores que se hospeden en el Gran Hotel Bali. A los 20 primeros premios tienen derecho todos los jugadores inscritos. Al resto de premios Sub-14, Sub-12 y Sub-10, únicamente tienen acceso los participantes de esas categorías. Así por ejemplo un jugador Sub-10 puede obtener un premio de la general o del tramo Sub-10 pero no de Sub-14 ni Sub-12. Los premios no se pueden acumular y se entregarán estrictamente por su mayor cuantía. El único premio acumulable es el de hotel (125 y 75 euros respectivamente) por Categoría, para los alojados en el Gran Hotel Bali. A dicho premio, que es por gastos de desplazamiento y estancia, no tienen derecho los invitados de la organización si los hubiera. Un jugador no puede acumular dos premios especiales de alojados.