Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

19. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Magistral Pamplona (España)
21 - 29.12.2009
Cerrado 9 rondas
Participantes: 10
Categoría 13
Dirección: Jesus De la Villa García
Arbitraje: Jesus Mena
Página oficial
Tel: 948 229 620

NavarraNavarraEspaña

 Navarra España
Clasificación
------------------------------------------------------------------------
                                             1 2 3 4 5 6 7 8 9 0
------------------------------------------------------------------------
 1. Meier, Georg                 GER 2653 g  · = = = 1 1 = = = 1   6.0/9
 2. Granda Zuñiga, Julio E       PER 2640 g  = · = 1 0 1 = = 1 1   6.0/9
 3. Laznicka, Viktor             CZE 2637 g  = 0 = · 1 = 1 = 1 1   6.0/9
 4. Georgiev, Kiril              BUL 2672 g  = = · = = = = 1 1 1   6.0/9
 5. Reinaldo Castineira, Roi     ESP 2488 m  0 1 = 0 · = 1 = = 1   5.0/9
 6. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2589 g  = = = 0 0 = · = 1 1   4.5/9
 7. Mirzoev, Azer                AZE 2617 g  0 0 = = = · = 1 = 1   4.5/9
 8. Alsina Leal, Daniel          ESP 2523 m  = = 0 = = 0 = · = =   3.5/9
 9. Recuero Guerra, David        ESP 2494 m  = 0 0 0 = = 0 = · =   2.5/9
10. Huerga Leache, Mikel         ESP 2435 m  0 0 0 0 0 0 0 = = ·   1.0/9
------------------------------------------------------------------------

Ronda 9

Recuero Guerra, David - Huerga Leache, Mikel 1/2 D45 21 Mirzoev, Azer - Laznicka, Viktor 1/2 D15 35 Granda Zuñiga, Julio E - Georgiev, Kiril 1/2 A29 69 Reinaldo Castiñeira, Roi - Lopez Martinez, Josep Manuel 1-0 B91 59 Alsina Leal, Daniel - Meier, Georg 1/2 C10 71 Ronda 8

Huerga Leache, Mikel - Alsina Leal, Daniel 1/2 B90 52 Meier, Georg - Reinaldo Castiñeira, Roi 1-0 A30 37 Lopez Martinez, Josep Manuel - Granda Zuñiga, Julio E 1/2 C13 46 Georgiev, Kiril - Mirzoev, Azer 1/2 D15 29 Laznicka, Viktor - Recuero Guerra, David 1-0 D45 45 Ronda 7

Laznicka, Viktor - Huerga Leache, Mikel 1-0 D15 22 Recuero Guerra, David - Georgiev, Kiril 0-1 C43 58 Mirzoev, Azer - Lopez Martinez, Josep Manuel 1/2 A00 13 Granda Zuñiga, Julio E - Meier, Georg 1/2 A13 19 Reinaldo Castiñeira, Roi - Alsina Leal, Daniel 1/2 A07 41 Ronda 6

Huerga Leache, Mikel - Reinaldo Castiñeira, Roi 0-1 B03 59 Alsina Leal, Daniel - Granda Zuñiga, Julio E 1/2 B19 71 Meier, Georg - Mirzoev, Azer 1-0 D27 51 Lopez Martinez, Josep Manuel - Recuero Guerra, David 1-0 B48 59 Georgiev, Kiril - Laznicka, Viktor 1/2 D27 23 Ronda 5

Georgiev, Kiril - Huerga Leache, Mikel 1-0 A11 25 Laznicka, Viktor - Lopez Martinez, Josep Manuel 1-0 C58 55 Recuero Guerra, David - Meier, Georg 1/2 B17 21 Mirzoev, Azer - Alsina Leal, Daniel 1-0 D90 37 Granda Zuñiga, Julio E - Reinaldo Castiñeira, Roi 0-1 A17 48 Ronda 4

Huerga Leache, Mikel - Granda Zuñiga, Julio E 0-1 C12 32 Reinaldo Castiñeira, Roi - Mirzoev, Azer 1/2 B04 74 Alsina Leal, Daniel - Recuero Guerra, David 1/2 B45 21 Meier, Georg - Laznicka, Viktor 1/2 D27 44 Lopez Martinez, Josep Manuel - Georgiev, Kiril 1/2 C65 86 Ronda 3

Lopez Martinez, Josep Manuel - Huerga Leache, Mikel 1-0 B67 20 Georgiev, Kiril - Meier, Georg 1/2 D37 24 Laznicka, Viktor - Alsina Leal, Daniel 1/2 D23 47 Recuero Guerra, David - Reinaldo Castiñeira, Roi 1/2 C01 16 Mirzoev, Azer - Granda Zuñiga, Julio E 0-1 E20 53 Ronda 2

Huerga Leache, Mikel - Mirzoev, Azer 0-1 C66 42 Granda Zuñiga, Julio E - Recuero Guerra, David 1-0 A29 61 Reinaldo Castiñeira, Roi - Laznicka, Viktor 0-1 B42 38 Alsina Leal, Daniel - Georgiev, Kiril 0-1 C67 66 Meier, Georg - Lopez Martinez, Josep Manuel 1/2 E99 51 Ronda 1

Meier, Georg - Huerga Leache, Mikel 1-0 A07 52 Lopez Martinez, Josep Manuel - Alsina Leal, Daniel 1/2 B33 39 Georgiev, Kiril - Reinaldo Castiñeira, Roi 1/2 A46 67 Laznicka, Viktor - Granda Zuñiga, Julio E 0-1 E05 73 Recuero Guerra, David - Mirzoev, Azer 1/2 C69 31

Participantes

1. Alsina Leal, Daniel ESP 2523 m 2. Georgiev, Kiril BUL 2672 g 3. Granda Zuniga, Julio E PER 2640 g 4. Huerga Leache, Mikel ESP 2435 m 5. Laznicka, Viktor CZE 2637 g 6. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2589 g 7. Meier, Georg GER 2653 g 8. Mirzoev, Azer AZE 2617 g 9. Recuero Guerra, David ESP 2494 m 10. Reinaldo Castineira, Roi ESP 2488 m Media elo: 2574 Categoría: 13

19. Torneo Internacional Ciudad de Pamplona - Magistral