Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

9. Festival Infantil V Centenario San Sebastián de los Reyes (España)
12.06.2011
Equipos 5 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 145
Organización: C.A. V Centenario S.S.Reyes
Dirección: Juan Carlos Anton Veiga
Arbitraje: Antonio Gonzalez Tedin
Página oficial

MadridMadridEspaña

------------------------------------------------------------
                                         + = -
------------------------------------------------------------
 1. V Centenario S. S. de los Reyes A 5  5 0 0   10.0   41.5
 2. Club Ajedrez Blanco y Negro A     5  4 0 1    8.0   37.5
 3. Centro Deportivo Vallecas         5  4 0 1    8.0   34.5
 4. Club Ajedrez Pueblo Nuevo         5  3 0 2    6.0   36.0
 5. Colegio Mirabal                   5  2 1 2    5.0   26.0
 6. Club Ajedrez Tres Cantos A        5  2 1 2    5.0   24.5
 7. Colegio Zola                      5  2 1 2    5.0   24.0
 8. Club Ajedrez Blanco y Negro B     5  2 1 2    5.0   20.5
 9. V Centenario S. S. de los Reyes B 5  1 2 2    4.0   22.5
10. V Centenario S. S. de los Reyes C 5  2 0 3    4.0   22.0
11. Club Ajedrez Alcobendas           5  2 0 3    4.0   20.5
12. Club Ajedrez 64 Villalba          5  2 0 3    4.0   18.5
13. Club Ajedrez Tres Cantos B        5  1 0 4    2.0   15.0
14. V Centenario S. S. de los Reyes D 5  0 0 5    0.0    6.0
------------------------------------------------------------
Mesa 1
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1 wf CERRATO TORRIJOS Maria             2130 V Centenario S. S. de los Reyes A  5.0  5    100,0  1
2    GARCIA MARTINEZ Jorge              1819 Club Ajedrez Tres Cantos A         5.0  5    100,0  0
3    BLANCO SAMANIEGO Alejandro         1706 Club Ajedrez 64 Villalba           4.0  5     80,0  0
4    LIANES GARCIA Marcos               ---- Colegio Zola                       4.0  5     80,0  0
5    MADURGA LOPEZ Ignacio              2010 Centro Deportivo Vallecas          4.0  5     80,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------


Mesa 2
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    MONGE GILGADO Eva Maria            1877 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          4.0  5     80,0  1
2    CAVALLE PULLA Daniel               1980 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.0  5     80,0  0
3    DOMINGUEZ ALFARA Miguel            1756 Centro Deportivo Vallecas          4.0  5     80,0  0
4    SOTO MARTIN Pablo                  1458 Club Ajedrez Tres Cantos A         4.0  5     80,0  0
5    ANDRADES SANDOVAL Jim Carlos       ---- Club Ajedrez 64 Villalba           3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 3
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    DE TORRES LOPEZ Javier             1645 Club Ajedrez Blanco y Negro A      5.0  5    100,0  0
2    ANANIAN Arman                      1847 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          4.5  5     90,0  0
3    RODRIGUEZ ALONSO Marcos            1513 Colegio Zola                       4.0  5     80,0  0
4    BALSINDE MONTEMAYOR Pablo          1787 V Centenario S. S. de los Reyes A  3.5  5     70,0  0
5    BALLESTEROS GALVEZ Daniel          1713 Centro Deportivo Vallecas          3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 4
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    BLANCO MONTES Jorge                1695 Centro Deportivo Vallecas          4.0  5     80,0  1
2    CARRASCO DE ELENA Guillermo        ---- Club Ajedrez Blanco y Negro A      4.0  5     80,0  0
3    DE JESUS MARTIN Lucas              1643 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.0  5     80,0  0
4    FERNANDEZ GIL Ruben C.             1839 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          4.0  5     80,0  0
5    HERREROS RUIZ Jorge Alejandro      1396 Colegio Zola                       4.0  5     80,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 5
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    CERRATO TORRIJOS Javier            1741 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.5  5     90,0  0
2    LOPEZ JIMENO Javier                1372 Club Ajedrez Blanco y Negro A      4.0  5     80,0  0
3    DIEZ LORENZO Iker                  ---- Colegio Mirabal                    3.0  5     60,0  0
4    MOLINERO MORENO Guillermo          1664 Centro Deportivo Vallecas          3.0  5     60,0  0
5    RIAL RODRIGUEZ Marta               ---- V Centenario S. S. de los Reyes C  3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 6
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    ALFAYA MARCELO Roberto             1597 V Centenario S. S. de los Reyes A  5.0  5    100,0  0
2    BENTO IGLESIAS Pablo               1407 Club Ajedrez Blanco y Negro A      4.0  5     80,0  0
3    TAKVOR MENA Samuel                 1718 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          4.0  5     80,0  0
4    PEREZ BOZER Arturo                 ---- Colegio Mirabal                    3.5  5     70,0  0
5    FERNANDEZ DE GOBEO LOPEZ Ander     ---- V Centenario S. S. de los Reyes C  3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 7
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    GOMEZ ARCE David                   1415 Centro Deportivo Vallecas          5.0  5    100,0  0
2    CAVALLE PULLA Juan                 ---- V Centenario S. S. de los Reyes B  4.0  5     80,0  0
3    HERNANDEZ RAMOS David              1608 V Centenario S. S. de los Reyes A  3.5  5     70,0  0
4    MARTIN CANTIZANO David             ---- Club Ajedrez Blanco y Negro A      3.5  5     70,0  0
5    BENEYTEZ DIEZ Guillermo            ---- Club Ajedrez Blanco y Negro B      3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 8
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    TEVAR BECERRA Alvaro               1466 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          4.5  5     90,0  0
2    ALVAREZ Daniel                     ---- Club Ajedrez Blanco y Negro A      4.0  5     80,0  0
3    DEL CAMPO LOBO Joaquin             1609 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.0  5     80,0  0
4    BLANCO MONTES Pablo                ---- Centro Deportivo Vallecas          3.5  5     70,0  0
5    BOBO GARRE Jaime                   ---- Colegio Mirabal                    3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 9
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    ZHYNGUEL RAMIREZ DE VERGER Aleksei 1419 Club Ajedrez Pueblo Nuevo          5.0  5    100,0  1
2    CAMPOS FERNANDEZ Pablo             ---- Colegio Mirabal                    5.0  5    100,0  0
3    BALSINDE MONTEMAYOR Lucas          1356 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.0  5     80,0  0
4    CHACON COBO Juan                   ---- V Centenario S. S. de los Reyes C  3.5  5     70,0  0
5    OCAÑA MARTIN Alejandro             ---- Club Ajedrez Blanco y Negro A      3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Mesa 10
---------------------------------------------------------------------------------------------------
     Nombre                              Elo Equipo                            Pts. Part.   %   man
---------------------------------------------------------------------------------------------------
1    BERNAL ZAJAROV Mateo               ---- Club Ajedrez Blanco y Negro A      5.0  5    100,0  0
2    ANTON QUEVEDO Andrea               1468 V Centenario S. S. de los Reyes A  4.0  5     80,0  0
3    BERMEJO DELGADO Javier             ---- Centro Deportivo Vallecas          4.0  5     80,0  0
4    HURTADO LOPEZ Juan                 ---- Colegio Mirabal                    3.5  5     70,0  0
5    ARAGONESES MONTERO Elena           ---- Club Ajedrez Tres Cantos A         3.0  5     60,0  0
---------------------------------------------------------------------------------------------------