Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

I Abierto Jardín Nazarí Vélez de Benaudalla 2011 Vélez de Benaudalla (España)
06.08.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 73
Organización: Club Deportivo Motrileña de Ajedrez
Dirección: Emilio García Castilla
Arbitraje: Javier Hurtado González
Página oficial
ajedrezmotril@gmail.com
Tel: 646 699 510

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Domingo Nuñez, Alejandro         ESP 1927   6.0
 2. Sanchez Martinez, Andres         ESP 2018   6.0
 3. Medina Garcia, Diego             ESP 2215   6.0
 4. Domingo Nuñez, Ruben             ESP 1929   5.5
 5. Martin Galvez, Manuel            ESP 1916   5.5
 6. Garcia Castilla, Emilio          ESP 2041   5.5
 7. Pertiñez Soria, Juan Luis        ESP 2198   5.0
 8. Estevez Garcia, Juan Miguel      ESP 1750   5.0
 9. Castillo Rodriguez, Angel Luis   ESP 1838   5.0
10. Ruiz Moreno, Rafael              ESP 1840   5.0
11. Orantes Taboada, Manuel          ESP 1883   5.0
12. Cribilles Perez, Carlos          ESP 1678   5.0
13. Krell Calvo, Daniel              ESP 1440   5.0
14. Lopez Sanchez, Rafael            ESP 1577   5.0
15. Zapata Caparros, Sergio          ESP 1534   5.0
16. Canedo Aceituno, Raul            ESP 1656   4.5
17. Lopez Baños, Antonio             ESP 1602   4.5
18. Jimenez Melguizo, Francisco      ESP 1744   4.0
19. Romera Gutierrez, Jose Antonio   ESP 1888   4.0
20. Jimenez Tejada, Juan Jose        ESP 1438   4.0
21. Muñoz Berenguer, Miguel          ESP 1608   4.0
22. Ramirez Valencia, Cristian       ESP 1362   4.0
23. Robert Tiron, Patrick            ESP ----   4.0
24. Perez Reyes, Andrea              ESP 1392   4.0
25. Reyes Vargas, Jose Antonio       ESP 1384   4.0
26. Sanchez Truzman, Juan            ESP 1459   4.0
27. Rubio Gonzalez, Dario Jesus      ESP 1465   4.0
28. Oliver Pina, Jesus               ESP 1607   4.0
29. Badger, Paul                     ESP ----   4.0
30. Ortiz Gomez, Jose Manuel         ESP 1317   4.0
31. Franco Gonzalez, Juan Felix      ESP ----   4.0
32. Lorente Lopez, Jose Luis         ESP ----   4.0
33. Perez Reyes, Israel              ESP 1228   4.0
34. Pavon Roldan, Antonio            ESP 1598   4.0
35. Martin Leon, Antonio             ESP 1274   4.0
36. Castillo Garcia, Jose Maria      ESP 1453   3.5
37. Muñoz Hurtado, Carlos Arturo     COL ----   3.5
38. Orantes Martin, Manuel           ESP 1063   3.5
39. Cabrera Hidalgo, David           ESP ----   3.0
40. Cribilles Perez, Maria           ESP 1074   3.0
41. Vacas Valenzuela, Manuel         ESP ----   3.0
42. Suarez Perez, Ignacio            ESP 1191   3.0
43. Lopez Rubio, Yeray               ESP 1180   3.0
44. Cano Flores, Carolina            ESP 1194   3.0
45. Esparrell Cabrera, Laura         ESP ----   3.0
46. Ruiz Moreno, Jose Luis           ESP 1418   3.0
47. Morales Aguila, Joaquin          ESP 1246   3.0
48. Pulido Esteban, Francisco Daniel ESP 1377   3.0
49. Villa Murcia, Maria Del Carmen   ESP 1247   3.0
50. Rodriguez Jodar, Jesus           ESP ----   3.0
51. Clemente Chen, Alfredo           ESP 1056   3.0
52. Correia, Juan Carlos             ESP ----   3.0
53. Reyes Vargas, Carmen             ESP 1314   3.0
54. Ramirez Lopez, Jairo Alberto     ESP ----   3.0
55. Jodar Carrascosa, Hipolito       ESP ----   3.0
56. Vacas Valenzuela, Santiago       ESP ----   3.0
57. Ruiz Santos, Jose Luis           ESP 1280   2.5
58. Sabio Puentedura, Daniel         ESP ----   2.5
59. Zapata Planas, Juan              ESP 1127   2.0
60. Estevez Correa, Juan Miguel      ESP ----   2.0
61. Lorente Serrano, Lara Eloisa     ESP ----   2.0
62. Lorente Serrano, Rosa Adela      ESP ----   2.0
63. Ferres Principal, Jose           ESP ----   2.0
64. Martin Aporta, Cayetano          ESP ----   2.0
65. Paniza Perez, Sergio             ESP ----   2.0
66. Martin Arnedo, Daniel            ESP ----   2.0
67. Padial Illescas, Julio Antonio   ESP ----   2.0
68. Morales Aguila, Noelia Andrea    ESP ----   1.0
69. Ferres Hernandez, Javier         ESP ----   1.0
70. Pelaez Lorente, Gabriel          ESP ----   1.0
71. Mohamed Mahmud, Salek            ESP ----   1.0
72. Puertas Martin, Savins           ESP 2145   0.0
73. Rodriguez Padial, Francisco      ESP ----   0.0
 1. Medina Garcia, Diego             ESP 2215  CA  Granada
 2. Pertiñez Soria, Juan Luis        ESP 2198  GR  Maracena (Granada)
 3. Puertas Martin, Savins           ESP 2145  AL  Vicar (Almeria)
 4. Garcia Castilla, Emilio          ESP 2041  GR  Motril (Granada)
 5. Sanchez Martinez, Andres         ESP 2018  GR  Motril (Granada)
 6. Domingo Nuñez, Ruben             ESP 1929  GR  Otura (Granada)
 7. Domingo Nuñez, Alejandro         ESP 1927  GR  Otura (Granada)
 8. Martin Galvez, Manuel            ESP 1916  GR  Motril (Granada)
 9. Romera Gutierrez, Jose Antonio   ESP 1888  GR  Torrenueva (Granada)
10. Orantes Taboada, Manuel          ESP 1883  GR  Granada
11. Ruiz Moreno, Rafael              ESP 1840  GR  La Zubia (Granada)
12. Castillo Rodriguez, Angel Luis   ESP 1838  GR  Motril (Granada)
13. Estevez Garcia, Juan Miguel      ESP 1750  GR  Motril (Granada)
14. Jimenez Melguizo, Francisco      ESP 1744  GR  Cenes V. (Granada)
15. Cribilles Perez, Carlos          ESP 1678  GR  Granada
16. Canedo Aceituno, Raul            ESP 1656  JA  La Carolina (Jaén)
17. Muñoz Berenguer, Miguel          ESP 1608  GR  Purchil (Granada)
18. Lopez Baños, Antonio             ESP 1602  GR  Granada
19. Pavon Roldan, Antonio            ESP 1598  GR  Santa Fe (Granada)
20. Lopez Sanchez, Rafael            ESP 1577  GR  Salobreña (Granada)
21. Zapata Caparros, Sergio          ESP 1534  GR  Granada
22. Rubio Gonzalez, Dario Jesus      ESP 1465  GR  Motril (Granada)
23. Sanchez Truzman, Juan            ESP 1459  GR  Motril (Granada)
24. Castillo Garcia, Jose Maria      ESP 1453  GR  Motril (Granada)
25. Krell Calvo, Daniel              ESP 1440  GR  Granada
26. Jimenez Tejada, Juan Jose        ESP 1438  GR  Motril (Granada)
27. Ruiz Moreno, Jose Luis           ESP 1418  GR  La Zubia (Granada)
28. Perez Reyes, Andrea              ESP 1392  GR  Salobreña (Granada)
29. Reyes Vargas, Jose Antonio       ESP 1384  GR  Salobreña (Granada)
30. Pulido Esteban, Francisco Daniel ESP 1377  GR  Motril (Granada)
31. Ramirez Valencia, Cristian       ESP 1362  GR  Motril (Granada)
32. Ortiz Gomez, Jose Manuel         ESP 1317  GR  La Zubia (Granada)
33. Reyes Vargas, Carmen             ESP 1314  GR  Salobreña (Granada)
34. Ruiz Santos, Jose Luis           ESP 1280  GR  La Zubia (Granada)
35. Martin Leon, Antonio             ESP 1274  GR  Motril (Granada)
36. Villa Murcia, Maria Del Carmen   ESP 1247  GR  Salobreña (Granada)
37. Morales Aguila, Joaquin          ESP 1246  GR  Salobreña (Granada)
38. Perez Reyes, Israel              ESP 1228  GR  Salobreña (Granada)
39. Cano Flores, Carolina            ESP 1194  GR  Salobreña (Granada)
40. Suarez Perez, Ignacio            ESP 1191  GR  Granada
41. Lopez Rubio, Yeray               ESP 1180  GR  La Zubia (Granada)
42. Zapata Planas, Juan              ESP 1127  GR  Granada
43. Cribilles Perez, Maria           ESP 1074  GR  Granada
44. Orantes Martin, Manuel           ESP 1063  GR  Granada
45. Clemente Chen, Alfredo           ESP 1056  AL  Vicar (Almería)
46. Badger, Paul                     ESP ----  GR  Montefrio (Granada)
47. Cabrera Hidalgo, David           ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
48. Correia, Juan Carlos             ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
49. Esparrell Cabrera, Laura         ESP ----  GR  Motril (Granada)
50. Estevez Correa, Juan Miguel      ESP ----  GR  Motril (Granada)
51. Ferres Hernandez, Javier         ESP ----  GR  Motril (Granada)
52. Ferres Principal, Jose           ESP ----  GR  Motril (Granada)
53. Franco Gonzalez, Juan Felix      ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
54. Jodar Carrascosa, Hipolito       ESP ----  GR  Motril (Granada)
55. Lorente Lopez, Jose Luis         ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
56. Lorente Serrano, Lara Eloisa     ESP ----  GR  Motril (Granada)
57. Lorente Serrano, Rosa Adela      ESP ----  GR  Motril (Granada)
58. Martin Aporta, Cayetano          ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
59. Martin Arnedo, Daniel            ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
60. Mohamed Mahmud, Salek            ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
61. Morales Aguila, Noelia Andrea    ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
62. Muñoz Hurtado, Carlos Arturo     COL ----  GR  Colombia
63. Padial Illescas, Julio Antonio   ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
64. Paniza Perez, Sergio             ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
65. Pelaez Lorente, Gabriel          ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
66. Ramirez Lopez, Jairo Alberto     ESP ----  GR  Motril (Granada)
67. Robert Tiron, Patrick            ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
68. Rodriguez Jodar, Jesus           ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
69. Rodriguez Padial, Francisco      ESP ----  GR  Velez B. (Granada)
70. Sabio Puentedura, Daniel         ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
71. Vacas Valenzuela, Manuel         ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
72. Vacas Valenzuela, Santiago       ESP ----  GR  Salobreña (Granada)
73. Oliver Pina, Jesus               ESP 1607  GR  Gualchos (Granada)