Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

45. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2011 - Torneo C Mislata (España)
15 - 21.08.2011
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 122
Media elo: 1574
Organización: Club Ajedrez Mislata
Dirección: Jesús Martínez Alcazar
Arbitraje: Vicent Gómez / Miguel Ramos
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com
Tel: 659 082 203

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
  1. Guillem Mora, Carlos            ESP 1670    1731   7.5
  2. Romero Calduch, Sergio          ESP 1870    1871   7.5
  3. Lopez Diaz, Rafael              ESP 1806    1816   7.0
  4. Pons Botella, Jose Antonio      ESP 1721    1699   7.0
  5. Morenilla Rocher, Fernando      ESP 1867    1872   7.0
  6. Fuset Torralba, Jose Luis       ESP 1823    1810   6.5
  7. Navarro Gomez, Gabriel          ESP 1790    1773   6.5
  8. Lopez Benavent, Luis Vicente    ESP 1858    1759   6.5
  9. Vera Juan, Andreu               ESP 1683    1527   6.5
 10. Capdevila Brown, Raudys Rafael  ESP ----    1870   6.0
 11. Medialdea Fernandez, Hernando   ESP 1887    1876   6.0
 12. Morant Gomar, Sergio            ESP 1837    1740   6.0
 13. Soler Ollero, Guillermo         ESP 1753    1705   6.0
 14. Birnoveanu, Petru               ROU 1745    1737   6.0
 15. Poveda Cano, Luis               ESP 1892    1897   6.0
 16. Candano Gonzalez, Alvaro        ESP 1613    1708   6.0
 17. Garcia Requena, Joan            ESP 1741    1723   6.0
 18. Marques Montolio, Luis          ESP 1727    ----   6.0
 19. Marco Francisco, Miriam         ESP 1891    1884   6.0
 20. Montoliu Costa, Francisco       ESP 1701    1715   6.0
 21. Cubells Izquierdo, Jose         ESP ----    ----   5.5
 22. Ribera Cebolla, Marc            ESP 1726    1700   5.5
 23. Folch Fuentes, Eva              ESP 1632    1754   5.5
 24. Marrades Escriba, Jaime         ESP ----    ----   5.5
 25. Miquel Badenes, Jose            ESP 1808    1767   5.5
 26. Cortes, Recaman Manuel          ESP 1775    1728   5.5
 27. Carrasco Fernandez, Manuel      ESP 1822    1729   5.5
 28. Soriano Folch, Jonathan         ESP 1844    1800   5.5
 29. Corrales Ucles, Eduardo         ESP 1862    1838   5.5
 30. Portillo Torrente, Manuel       ESP ----    1861   5.5
 31. Gimenez Sanchis, Jose Antonio   ESP 1652    1658   5.0
 32. Moreno Gonzalez, Pablo          ESP ----    ----   5.0
 33. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1604    1712   5.0
 34. Raimundo Medina, Fermin         ESP 1693    1661   5.0
 35. Alemany Maroto, Vicente         ESP ----    ----   5.0
 36. Manez, Alino Salvador           ESP 1844    1771   5.0
 37. Fenollar Baenas, Nahim          ESP 1643    1644   5.0
 38. Tarazona Macivor, Cristobal     ESP 1791    1798   5.0
 39. Coves Tomas, Bernardo           ESP 1838    1790   5.0
 40. Joubert, Leo                    FRA 1764    ----   5.0
 41. Gonzalvez Tamarit, Ivan         ESP 1627    1479   5.0
 42. Arambul Ripolles, Javier        ESP 1724    1735   5.0
 43. Gomez Manzano, Francisco Carlos ESP 1849    1768   5.0
 44. Aupi Royo, Juan Ignacio         ESP 1853    1851   5.0
 45. Nevado Jimenez, Sergio          ESP ----    ----   5.0
 46. Alcaraz Moreno, Sergio          ESP ----    ----   5.0
 47. Gomez Maestro, Gustavo          ESP 1667    1608   5.0
 48. Ventura Monfort , javier        ESP 1727    1753   5.0
 49. Barrachina Blanco, Francisco    ESP 1747    1762   5.0
 50. Core Lopez, Virginia            ESP 1402    1473   4.5
 51. Buenafe Moya, Jesus             ESP 1874    1886   4.5
 52. Manglano Villanueva, Jose       ESP ----    1700   4.5
 53. Munoz, Bornao Miguel Angel      ESP 1844    1817   4.5
 54. Garcia Marquez, Agustin         ESP ----    1756   4.5
 55. Martinez Jimenez, Francisco     ESP 1580    ----   4.5
 56. Ramirez Aucejo, Hector          ESP ----    ----   4.5
 57. Gimeno Simo, Sergio             ESP 1568    1504   4.5
 58. Molina Cabaleiro, Juan Jose     ESP 1808    1835   4.5
 59. Montoliu Cervero, Angel         ESP 1638    1597   4.5
 60. Carrillo Ruiz, Manuel           ESP ----    ----   4.5
 61. Romero Cuerda, Jose Luis        ESP 1667    1710   4.5
 62. Cabrera Piqueres, Vicente       ESP 1650    1710   4.5
 63. Ramada Andres, Jose             ESP 1700    1695   4.5
 64. Polo Lluch, Esteban             ESP ----    ----   4.5
 65. Santamaria Peris, Juan Jose     ESP 1840    1803   4.0
 66. Maseda Iglesias, Luis           ESP 1851    1901   4.0
 67. Fernandez Lara, Vicente         ESP 1605    1726   4.0
 68. Hernandez Torralba, Sergio      ESP ----    1472   4.0
 69. Lopez Benlloch, Vicente         ESP 1603    1591   4.0
 70. Soliva Ruiz, Ramon              ESP ----    ----   4.0
 71. Rubio Tent, Pedro               ESP ----    ----   4.0
 72. Pinazo Hernandez, Miguel        ESP 1486    1621   4.0
 73. Moya Garcia, Jose Virgilio      ESP 1620    1660   4.0
 74. Jave Condor, Luis Genaro        PER ----    ----   4.0
 75. Ortega Escriba, Adrian          ESP 1397    1404   4.0
 76. Gomez Sanjuan, Hector Fernando  ESP 1479    1320   4.0
 77. Brisa Vega, Pablo               ESP ----    ----   4.0
 78. Sanchis, Fernand                FRA 1602    ----   4.0
 79. Rull Costa, Baltasar            ESP 1812    1768   4.0
 80. Sanchez, Frank Alejandro        ESP ----    ----   4.0
 81. Prat Cambronero, Carlos         ESP ----    ----   4.0
 82. Alvarez Aranda, Jesus           ESP ----    ----   3.5
 83. Furio Martinez, Francisco       ESP 1551    1518   3.5
 84. Gonzalez Garcia, Soraya         ESP 1484    1354   3.5
 85. Martinez, Pena Carlos           ESP ----    1898   3.5
 86. Gonzalvez Tamarit, Ruben        ESP 1448    1327   3.5
 87. Cuesta Amat, David              ESP ----    1337   3.5
 88. Moreno Soler, Angel             ESP ----    1487   3.5
 89. Carballido Mateo, Ignacio       ESP ----    ----   3.5
 90. Inchausti Arrese, Juan Jose     ESP 1607    1564   3.5
 91. Ramroth, Hans Peter             ESP 1784    1733   3.5
 92. Alcaniz, Perez Javier           ESP 1462    1390   3.5
 93. Hernandez Torralba, Jose Joaqui ESP ----    1303   3.5
 94. Soghomonyan, Anush              ARM ----    ----   3.5
 95. Serra Ujaldon, Pau              ESP ----    ----   3.5
 96. Toriijos Garcia, Borja          ESP ----    ----   3.5
 97. Salcedo Adelantado, Gabriel     ESP 1690    1661   3.0
 98. Lucas Leon, Angel               ESP ----    1270   3.0
 99. Montoya Hernandez, Ramon        ESP 1637    1740   3.0
100. Garcia Soler, Juan              ESP ----    1287   3.0
101. Soto Soriano, Eugenio           ESP ----    1391   3.0
102. Garcia Peinado, Borja           ESP ----    1644   3.0
103. Crespo Salais, Esteban          ESP ----    ----   3.0
104. Guillem Herrero, Juan Carlos    ESP ----    1481   3.0
105. Araguz Arroyo, Javier           ESP ----    ----   3.0
106. Bayona Diaz, Josep              ESP 1431    1390   3.0
107. Cama Vidal, Daniel              ESP ----    1312   3.0
108. Cubells Vazquez, Pablo          ESP ----    ----   3.0
109. Morejon Patino, Eduardo         ESP ----    ----   2.5
110. Fernandez Garcia, Leon          ESP 1662    1373   2.5
111. Robles Asuncion, Lorenzo        ESP ----    1607   2.5
112. Hidalgo Herrera, Antonio        ESP ----    2096   2.0
113. Martinez Garcia, Jesus          ESP 1554    1433   2.0
114. Garcia Martinez, Vicente        ESP 1629    1667   2.0
115. Moreno Hidalgo, Francisco       ESP ----    ----   2.0
116. Santos Ramos, Jose              ESP 1433    1470   0.5
117. Nieves Pamplona, Juan Miguel    ESP 1520    1517   0.0
118. Pales Garcia, Pere              ESP ----    1900   0.0
119. Ribes Sanz, Santiago            ESP ----    1501   0.0
120. Cuquerella Alminana, Adrian     ESP ----    ----   0.0
121. Florinel Asaltei, Romeo         ROM ----    1702   0.0
122. Ivorra Ordines, Pedro           ESP 1639    1657   0.0
Ronda 1

1. Poveda Cano, Luis - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 2. Lopez Benlloch, Vicente - Marco Francisco, Miriam 1-0 3. Medialdea Fernandez, Hernando - Sanchis, Fernand 1-0 4. Martinez Jimenez, Francisco - Buenafe Moya, Jesus 0-1 5. Romero Calduch, Sergio - Gimeno Simo, Sergio 1-0 6. Martinez Garcia, Jesus - Morenilla Rocher, Fernando 0-1 7. Corrales Ucles, Eduardo - Furio Martinez, Francisco 1/2 8. Nieves Pamplona, Juan Miguel - Lopez Benavent, Luis Vicente - + 9. Aupi Royo, Juan Ignacio - Pinazo Hernandez, Miguel 1-0 10. Gonzalez Garcia, Soraya - Maseda Iglesias, Luis 1/2 11. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 12. Alcaniz, Perez Javier - Munoz, Bornao Miguel Angel 0-1 13. Soriano Folch, Jonathan - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1-0 14. Santos Ramos, Jose - Manez, Alino Salvador 0-1 15. Santamaria Peris, Juan Jose - Bayona Diaz, Josep 1-0 16. Core Lopez, Virginia - Coves Tomas, Bernardo 1/2 17. Morant Gomar, Sergio - Hidalgo Herrera, Antonio 1/2 18. Pales Garcia, Pere - Fuset Torralba, Jose Luis - + 19. Rull Costa, Baltasar - Martinez, Pena Carlos 0-1 20. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 21. Miquel Badenes, Jose - Portillo Torrente, Manuel 1/2 22. Garcia Marquez, Agustin - Lopez Diaz, Rafael 0-1 23. Tarazona Macivor, Cristobal - Florinel Asaltei, Romeo + - 24. Manglano Villanueva, Jose - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 25. Ramroth, Hans Peter - Garcia Peinado, Borja 1/2 26. Robles Asuncion, Lorenzo - Cortes, Recaman Manuel 0-1 27. Joubert, Leo - Ribes Sanz, Santiago + - 28. Moreno Soler, Angel - Soler Ollero, Guillermo 0-1 29. Barrachina Blanco, Francisco - Guillem Herrero, Juan Carlos 0-1 30. Soto Soriano, Eugenio - Birnoveanu, Petru 0-1 31. Garcia Requena, Joan - Cuesta Amat, David 1-0 32. Cama Vidal, Daniel - Ventura Monfort , javier 0-1 33. Marques Montolio, Luis - Garcia Soler, Juan 1-0 34. Lucas Leon, Angel - Ribera Cebolla, Marc 0-1 35. Arambul Ripolles, Javier - Alcaraz Moreno, Sergio 1-0 36. Alemany Maroto, Vicente - Pons Botella, Jose Antonio 0-1 37. Montoliu Costa, Francisco - Alvarez Aranda, Jesus 0-1 38. Araguz Arroyo, Javier - Ramada Andres, Jose 1-0 39. Raimundo Medina, Fermin - Brisa Vega, Pablo 1-0 40. Prat Cambronero, Carlos - Salcedo Adelantado, Gabriel 0-1 41. Vera Juan, Andreu - Carballido Mateo, Ignacio 1-0 42. Crespo Salais, Esteban - Guillem Mora, Carlos 0-1 43. Gomez Maestro, Gustavo - Cubells Izquierdo, Jose 0-1 44. Cubells Vazquez, Pablo - Fernandez Garcia, Leon 0-1 45. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Cuquerella Alminana, Adrian + - 46. Jave Condor, Luis Genaro - Cabrera Piqueres, Vicente 1-0 47. Fenollar Baenas, Nahim - Marrades Escriba, Jaime 1-0 48. Morejon Patino, Eduardo - Ivorra Ordines, Pedro + - 49. Montoliu Cervero, Angel - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 50. Polo Lluch, Esteban - Montoya Hernandez, Ramon 0-1 51. Folch Fuentes, Eva - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 52. Rubio Tent, Pedro - Garcia Martinez, Vicente 1-0 53. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Sanchez, Frank Alejandro 1-0 54. Serra Ujaldon, Pau - Moya Garcia, Jose Virgilio 0-1 55. Candano Gonzalez, Alvaro - Soghomonyan, Anush 1-0 56. Soliva Ruiz, Ramon - Inchausti Arrese, Juan Jose 1-0 57. Fernandez Lara, Vicente - Torrijos Garcia, Borja 1-0
Ronda 2

1. Salcedo Adelantado, Gabriel - Poveda Cano, Luis 0-1 2. Guillem Mora, Carlos - Medialdea Fernandez, Hernando 1-0 3. Fernandez Garcia, Leon - Romero Calduch, Sergio 0-1 4. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Aupi Royo, Juan Ignacio 1-0 5. Munoz, Bornao Miguel Angel - Raimundo Medina, Fermin 0-1 6. Manez, Alino Salvador - Vera Juan, Andreu 1-0 7. Guillem Herrero, Juan Carlos - Santamaria Peris, Juan Jose 0-1 8. Fuset Torralba, Jose Luis - Fenollar Baenas, Nahim 1-0 9. Lopez Diaz, Rafael - Montoliu Cervero, Angel 1-0 10. Tarazona Macivor, Cristobal - Folch Fuentes, Eva 0-1 11. Navarro Gomez, Gabriel - Candano Gonzalez, Alvaro 1-0 12. Cortes, Recaman Manuel - Fernandez Lara, Vicente 0-1 13. Joubert, Leo - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 14. Soler Ollero, Guillermo - Capdevila Brown, Raudys Rafael 1/2 15. Birnoveanu, Petru - Araguz Arroyo, Javier 1-0 16. Alvarez Aranda, Jesus - Garcia Requena, Joan 1/2 17. Ventura Monfort , javier - Jave Condor, Luis Genaro 1/2 18. Ribera Cebolla, Marc - Morejon Patino, Eduardo 1-0 19. Cubells Izquierdo, Jose - Arambul Ripolles, Javier 1-0 20. Pons Botella, Jose Antonio - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 21. Hidalgo Herrera, Antonio - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 22. Maseda Iglesias, Luis - Carrillo Ruiz, Manuel 1-0 23. Garcia Peinado, Borja - Morant Gomar, Sergio - + 24. Moreno Gonzalez, Pablo - Carrasco Fernandez, Manuel 1-0 25. Nevado Jimenez, Sergio - Romero Cuerda, Jose Luis 1-0 26. Hernandez Torralba, Sergio - Gonzalez Garcia, Soraya 1-0 27. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Core Lopez, Virginia 0-1 28. Marco Francisco, Miriam - Soto Soriano, Eugenio 1-0 29. Cuesta Amat, David - Barrachina Blanco, Francisco 0-1 30. Garcia Soler, Juan - Montoliu Costa, Francisco 0-1 31. Ramada Andres, Jose - Cama Vidal, Daniel 0-1 32. Alcaraz Moreno, Sergio - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 33. Cabrera Piqueres, Vicente - Lucas Leon, Angel 0-1 34. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Alemany Maroto, Vicente 1-0 35. Sanchis, Fernand - Crespo Salais, Esteban 1-0 36. Gimeno Simo, Sergio - Cubells Vazquez, Pablo 1-0 37. Brisa Vega, Pablo - Martinez Garcia, Jesus 1-0 38. Pinazo Hernandez, Miguel - Polo Lluch, Esteban + - 39. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Prat Cambronero, Carlos 1-0 40. Bayona Diaz, Josep - Serra Ujaldon, Pau 1/2 41. Carballido Mateo, Ignacio - Ortega Escriba, Adrian 0-1 42. Marrades Escriba, Jaime - Garcia Marquez, Agustin 1-0 43. Moreno Hidalgo, Francisco - Manglano Villanueva, Jose 0-1 44. Sanchez, Frank Alejandro - Robles Asuncion, Lorenzo 1/2 45. Soghomonyan, Anush - Moreno Soler, Angel 0-1 46. Torrijos Garcia, Borja - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Poveda Cano, Luis - Ribera Cebolla, Marc 0-1 2. Romero Calduch, Sergio - Pons Botella, Jose Antonio 1-0 3. Santamaria Peris, Juan Jose - Guillem Mora, Carlos 1-0 4. Raimundo Medina, Fermin - Fuset Torralba, Jose Luis 0-1 5. Lopez Diaz, Rafael - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 1-0 6. Folch Fuentes, Eva - Navarro Gomez, Gabriel 1/2 7. Fernandez Lara, Vicente - Joubert, Leo 1/2 8. Cubells Izquierdo, Jose - Birnoveanu, Petru 1-0 9. Buenafe Moya, Jesus - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 10. Morenilla Rocher, Fernando - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 11. Corrales Ucles, Eduardo - Alvarez Aranda, Jesus 0-1 12. Lopez Benavent, Luis Vicente - Moreno Gonzalez, Pablo 1-0 13. Montoya Hernandez, Ramon - Maseda Iglesias, Luis 0-1 14. Moya Garcia, Jose Virgilio - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1/2 15. Core Lopez, Virginia - Soriano Folch, Jonathan 1/2 16. Martinez, Pena Carlos - Morant Gomar, Sergio 0-1 17. Jave Condor, Luis Genaro - Soler Ollero, Guillermo 0-1 18. Garcia Requena, Joan - Nevado Jimenez, Sergio 1-0 19. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Ventura Monfort , javier 1-0 20. Rubio Tent, Pedro - Marques Montolio, Luis 0-1 21. Furio Martinez, Francisco - Marco Francisco, Miriam 0-1 22. Medialdea Fernandez, Hernando - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 23. Pinazo Hernandez, Miguel - Munoz, Bornao Miguel Angel 0-1 24. Coves Tomas, Bernardo - Sanchis, Fernand 1-0 25. Ortega Escriba, Adrian - Miquel Badenes, Jose 1/2 26. Portillo Torrente, Manuel - Tarazona Macivor, Cristobal 0-1 27. Manglano Villanueva, Jose - Ramroth, Hans Peter 1-0 28. Moreno Soler, Angel - Cortes, Recaman Manuel 0-1 29. Barrachina Blanco, Francisco - Gimeno Simo, Sergio 1/2 30. Arambul Ripolles, Javier - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1/2 31. Montoliu Costa, Francisco - Guillem Herrero, Juan Carlos 1-0 32. Cama Vidal, Daniel - Salcedo Adelantado, Gabriel 0-1 33. Vera Juan, Andreu - Lucas Leon, Angel 1-0 34. Araguz Arroyo, Javier - Fernandez Garcia, Leon 1-0 35. Fenollar Baenas, Nahim - Alcaraz Moreno, Sergio 1/2 36. Montoliu Cervero, Angel - Brisa Vega, Pablo 1/2 37. Candano Gonzalez, Alvaro - Marrades Escriba, Jaime 1-0 38. Torrijos Garcia, Borja - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1 39. Morejon Patino, Eduardo - Carrasco Fernandez, Manuel 0-1 40. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Santos Ramos, Jose + - 41. Romero Cuerda, Jose Luis - Hidalgo Herrera, Antonio 0-1 42. Garcia Martinez, Vicente - Garcia Peinado, Borja 0-1 43. Inchausti Arrese, Juan Jose - Robles Asuncion, Lorenzo 1-0 44. Carrillo Ruiz, Manuel - Martinez Jimenez, Francisco 0-1 45. Gonzalez Garcia, Soraya - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 46. Ramirez Aucejo, Hector - Alcaniz, Perez Javier 1-0 47. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Sanchez, Frank Alejandro 1/2 48. Serra Ujaldon, Pau - Ramada Andres, Jose 0-1 49. Gomez Maestro, Gustavo - Carballido Mateo, Ignacio 1-0 50. Alemany Maroto, Vicente - Cabrera Piqueres, Vicente 1/2 51. Martinez Garcia, Jesus - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 52. Garcia Marquez, Agustin - Polo Lluch, Esteban 1-0 53. Soto Soriano, Eugenio - Soghomonyan, Anush 1-0 54. Cubells Vazquez, Pablo - Cuesta Amat, David 1/2 55. Prat Cambronero, Carlos - Garcia Soler, Juan 0-1
Ronda 4

1. Romero Calduch, Sergio - Lopez Diaz, Rafael 1-0 2. Ribera Cebolla, Marc - Santamaria Peris, Juan Jose 1/2 3. Fuset Torralba, Jose Luis - Cubells Izquierdo, Jose 1/2 4. Joubert, Leo - Buenafe Moya, Jesus 0-1 5. Soler Ollero, Guillermo - Morenilla Rocher, Fernando 1/2 6. Marques Montolio, Luis - Lopez Benavent, Luis Vicente 0-1 7. Maseda Iglesias, Luis - Garcia Requena, Joan 1/2 8. Alvarez Aranda, Jesus - Manez, Alino Salvador 1/2 9. Morant Gomar, Sergio - Folch Fuentes, Eva 1/2 10. Navarro Gomez, Gabriel - Fernandez Lara, Vicente 1/2 11. Marco Francisco, Miriam - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 12. Guillem Mora, Carlos - Poveda Cano, Luis 1-0 13. Salcedo Adelantado, Gabriel - Medialdea Fernandez, Hernando 0-1 14. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Raimundo Medina, Fermin 1-0 15. Munoz, Bornao Miguel Angel - Vera Juan, Andreu 0-1 16. Soriano Folch, Jonathan - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 17. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Coves Tomas, Bernardo 1/2 18. Tarazona Macivor, Cristobal - Candano Gonzalez, Alvaro 0-1 19. Birnoveanu, Petru - Core Lopez, Virginia 1-0 20. Pons Botella, Jose Antonio - Manglano Villanueva, Jose 1-0 21. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Montoliu Costa, Francisco 1-0 22. Aupi Royo, Juan Ignacio - Araguz Arroyo, Javier 1-0 23. Garcia Peinado, Borja - Corrales Ucles, Eduardo 0-1 24. Carrasco Fernandez, Manuel - Gonzalez Garcia, Soraya 0-1 25. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Ortega Escriba, Adrian 0-1 26. Hidalgo Herrera, Antonio - Miquel Badenes, Jose 1/2 27. Hernandez Torralba, Sergio - Barrachina Blanco, Francisco 1-0 28. Ventura Monfort , javier - Martinez, Pena Carlos 0-1 29. Brisa Vega, Pablo - Arambul Ripolles, Javier 1/2 30. Moreno Gonzalez, Pablo - Fenollar Baenas, Nahim 1-0 31. Alcaraz Moreno, Sergio - Montoya Hernandez, Ramon 0-1 32. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Jave Condor, Luis Genaro 1-0 33. Nevado Jimenez, Sergio - Inchausti Arrese, Juan Jose 1-0 34. Martinez Jimenez, Francisco - Ramirez Aucejo, Hector 1/2 35. Gimeno Simo, Sergio - Rubio Tent, Pedro 0-1 36. Soliva Ruiz, Ramon - Martinez Garcia, Jesus 1-0 37. Ramroth, Hans Peter - Moreno Soler, Angel 1/2 38. Ramada Andres, Jose - Soto Soriano, Eugenio 0-1 39. Fernandez Garcia, Leon - Cama Vidal, Daniel 1/2 40. Lopez Benlloch, Vicente - Morejon Patino, Eduardo 1-0 41. Sanchis, Fernand - Torrijos Garcia, Borja 1-0 42. Guillem Herrero, Juan Carlos - Furio Martinez, Francisco 0-1 43. Garcia Soler, Juan - Pinazo Hernandez, Miguel 0-1 44. Lucas Leon, Angel - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 45. Marrades Escriba, Jaime - Bayona Diaz, Josep 1-0 46. Sanchez, Frank Alejandro - Portillo Torrente, Manuel 0-1 47. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Romero Cuerda, Jose Luis 0-1 48. Cabrera Piqueres, Vicente - Carrillo Ruiz, Manuel 0-1 49. Garcia Martinez, Vicente - Alemany Maroto, Vicente 0-1 50. Crespo Salais, Esteban - Santos Ramos, Jose 1-0 51. Robles Asuncion, Lorenzo - Cubells Vazquez, Pablo 1-0 52. Cuesta Amat, David - Serra Ujaldon, Pau 1-0 53. Carballido Mateo, Ignacio - Polo Lluch, Esteban 0-1 54. Moreno Hidalgo, Francisco - Prat Cambronero, Carlos 0-1
Ronda 5

1. Santamaria Peris, Juan Jose - Romero Calduch, Sergio 0-1 2. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Fuset Torralba, Jose Luis 1/2 3. Cubells Izquierdo, Jose - Ribera Cebolla, Marc 1-0 4. Medialdea Fernandez, Hernando - Birnoveanu, Petru 1-0 5. Morenilla Rocher, Fernando - Pons Botella, Jose Antonio 1-0 6. Vera Juan, Andreu - Maseda Iglesias, Luis 1-0 7. Garcia Requena, Joan - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1/2 8. Manez, Alino Salvador - Guillem Mora, Carlos 0-1 9. Candano Gonzalez, Alvaro - Morant Gomar, Sergio 1-0 10. Lopez Diaz, Rafael - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 11. Alvarez Aranda, Jesus - Navarro Gomez, Gabriel 0-1 12. Fernandez Lara, Vicente - Soler Ollero, Guillermo 0-1 13. Corrales Ucles, Eduardo - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1-0 14. Ortega Escriba, Adrian - Aupi Royo, Juan Ignacio 1/2 15. Cortes, Recaman Manuel - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 16. Moreno Gonzalez, Pablo - Joubert, Leo 1-0 17. Soliva Ruiz, Ramon - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 0-1 18. Poveda Cano, Luis - Nevado Jimenez, Sergio 1-0 19. Pinazo Hernandez, Miguel - Marco Francisco, Miriam 1/2 20. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Munoz, Bornao Miguel Angel 1/2 21. Miquel Badenes, Jose - Sanchis, Fernand 1-0 22. Core Lopez, Virginia - Tarazona Macivor, Cristobal 1-0 23. Arambul Ripolles, Javier - Hidalgo Herrera, Antonio + - 24. Montoliu Costa, Francisco - Brisa Vega, Pablo 1-0 25. Raimundo Medina, Fermin - Marrades Escriba, Jaime 1-0 26. Manglano Villanueva, Jose - Montoliu Cervero, Angel 1-0 27. Araguz Arroyo, Javier - Lopez Benlloch, Vicente 0-1 28. Soto Soriano, Eugenio - Ramroth, Hans Peter 0-1 29. Carrasco Fernandez, Manuel - Robles Asuncion, Lorenzo 1-0 30. Barrachina Blanco, Francisco - Lucas Leon, Angel 1/2 31. Garcia Peinado, Borja - Ventura Monfort , javier 0-1 32. Moreno Soler, Angel - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 33. Alemany Maroto, Vicente - Fernandez Garcia, Leon 1-0 34. Fenollar Baenas, Nahim - Crespo Salais, Esteban 1-0 35. Cama Vidal, Daniel - Gimeno Simo, Sergio 0-1 36. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Alcaraz Moreno, Sergio 0-1 37. Carrillo Ruiz, Manuel - Garcia Marquez, Agustin 1/2 38. Polo Lluch, Esteban - Ramada Andres, Jose 0-1 39. Bayona Diaz, Josep - Prat Cambronero, Carlos 1/2 40. Torrijos Garcia, Borja - Guillem Herrero, Juan Carlos 0-1 41. Morejon Patino, Eduardo - Sanchez, Frank Alejandro 1/2 42. Cubells Vazquez, Pablo - Cabrera Piqueres, Vicente 0-1 43. Santos Ramos, Jose - Serra Ujaldon, Pau 0-1 44. Soghomonyan, Anush - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 1-0 45. Moreno Hidalgo, Francisco - Carballido Mateo, Ignacio - +
Ronda 6

1. Romero Calduch, Sergio - Cubells Izquierdo, Jose 1-0 2. Navarro Gomez, Gabriel - Medialdea Fernandez, Hernando 1/2 3. Buenafe Moya, Jesus - Vera Juan, Andreu 1/2 4. Guillem Mora, Carlos - Morenilla Rocher, Fernando 1-0 5. Lopez Benavent, Luis Vicente - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 6. Fuset Torralba, Jose Luis - Candano Gonzalez, Alvaro 1-0 7. Soler Ollero, Guillermo - Lopez Diaz, Rafael 0-1 8. Ribera Cebolla, Marc - Corrales Ucles, Eduardo 1-0 9. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Moreno Gonzalez, Pablo 0-1 10. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Soriano Folch, Jonathan 1-0 11. Folch Fuentes, Eva - Santamaria Peris, Juan Jose 1/2 12. Coves Tomas, Bernardo - Garcia Requena, Joan 1/2 13. Montoya Hernandez, Ramon - Poveda Cano, Luis 0-1 14. Aupi Royo, Juan Ignacio - Fernandez Lara, Vicente 1-0 15. Maseda Iglesias, Luis - Core Lopez, Virginia 0-1 16. Morant Gomar, Sergio - Ortega Escriba, Adrian 1-0 17. Birnoveanu, Petru - Manglano Villanueva, Jose 1-0 18. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Marques Montolio, Luis 0-1 19. Arambul Ripolles, Javier - Alvarez Aranda, Jesus 1-0 20. Pons Botella, Jose Antonio - Rubio Tent, Pedro 1-0 21. Lopez Benlloch, Vicente - Montoliu Costa, Francisco 0-1 22. Gonzalez Garcia, Soraya - Raimundo Medina, Fermin 0-1 23. Martinez, Pena Carlos - Munoz, Bornao Miguel Angel 0-1 24. Marco Francisco, Miriam - Martinez Jimenez, Francisco 1-0 25. Gimeno Simo, Sergio - Carrasco Fernandez, Manuel 0-1 26. Furio Martinez, Francisco - Ramroth, Hans Peter 1-0 27. Joubert, Leo - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 28. Ventura Monfort , javier - Portillo Torrente, Manuel 1-0 29. Gomez Maestro, Gustavo - Hernandez Torralba, Sergio 1/2 30. Nevado Jimenez, Sergio - Fenollar Baenas, Nahim 0-1 31. Alcaraz Moreno, Sergio - Gonzalvez Tamarit, Ivan 1/2 32. Moya Garcia, Jose Virgilio - Alemany Maroto, Vicente 0-1 33. Ramirez Aucejo, Hector - Rull Costa, Baltasar 1-0 34. Garcia Marquez, Agustin - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1-0 35. Guillem Herrero, Juan Carlos - Tarazona Macivor, Cristobal 0-1 36. Brisa Vega, Pablo - Barrachina Blanco, Francisco 0-1 37. Lucas Leon, Angel - Ramada Andres, Jose 1/2 38. Romero Cuerda, Jose Luis - Soto Soriano, Eugenio 1-0 39. Montoliu Cervero, Angel - Araguz Arroyo, Javier 1-0 40. Inchausti Arrese, Juan Jose - Carrillo Ruiz, Manuel 0-1 41. Sanchis, Fernand - Jave Condor, Luis Genaro 0-1 42. Marrades Escriba, Jaime - Hidalgo Herrera, Antonio + - 43. Fernandez Garcia, Leon - Moreno Soler, Angel 0-1 44. Cabrera Piqueres, Vicente - Cama Vidal, Daniel 1-0 45. Martinez Garcia, Jesus - Morejon Patino, Eduardo 0-1 46. Alcaniz, Perez Javier - Soghomonyan, Anush 0-1 47. Robles Asuncion, Lorenzo - Gonzalvez Tamarit, Ruben 0-1 48. Crespo Salais, Esteban - Bayona Diaz, Josep 1/2 49. Prat Cambronero, Carlos - Garcia Peinado, Borja 1/2 50. Sanchez, Frank Alejandro - Garcia Martinez, Vicente 1-0 51. Torrijos Garcia, Borja - Carballido Mateo, Ignacio 1-0 52. Polo Lluch, Esteban - Santos Ramos, Jose + - 53. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Cubells Vazquez, Pablo 0-1 54. Moreno Hidalgo, Francisco - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Romero Calduch, Sergio 1/2 2. Lopez Diaz, Rafael - Fuset Torralba, Jose Luis 1-0 3. Buenafe Moya, Jesus - Guillem Mora, Carlos 0-1 4. Medialdea Fernandez, Hernando - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 1/2 5. Cubells Izquierdo, Jose - Navarro Gomez, Gabriel 1-0 6. Vera Juan, Andreu - Ribera Cebolla, Marc 1/2 7. Morenilla Rocher, Fernando - Moreno Gonzalez, Pablo 1-0 8. Poveda Cano, Luis - Arambul Ripolles, Javier 1-0 9. Garcia Requena, Joan - Lopez Benavent, Luis Vicente 1/2 10. Marques Montolio, Luis - Aupi Royo, Juan Ignacio 1-0 11. Santamaria Peris, Juan Jose - Pons Botella, Jose Antonio 0-1 12. Montoliu Costa, Francisco - Morant Gomar, Sergio 0-1 13. Raimundo Medina, Fermin - Cortes, Recaman Manuel 0-1 14. Core Lopez, Virginia - Soler Ollero, Guillermo 1/2 15. Candano Gonzalez, Alvaro - Birnoveanu, Petru 0-1 16. Marco Francisco, Miriam - Folch Fuentes, Eva 1-0 17. Corrales Ucles, Eduardo - Joubert, Leo 1/2 18. Munoz, Bornao Miguel Angel - Ventura Monfort , javier 1-0 19. Soriano Folch, Jonathan - Furio Martinez, Francisco 1-0 20. Fenollar Baenas, Nahim - Coves Tomas, Bernardo 1/2 21. Carrasco Fernandez, Manuel - Ramirez Aucejo, Hector 1-0 22. Alemany Maroto, Vicente - Miquel Badenes, Jose 1-0 23. Ortega Escriba, Adrian - Maseda Iglesias, Luis 0-1 24. Tarazona Macivor, Cristobal - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 0-1 25. Barrachina Blanco, Francisco - Lopez Benlloch, Vicente 1-0 26. Manglano Villanueva, Jose - Salcedo Adelantado, Gabriel 1-0 27. Hernandez Torralba, Sergio - Romero Cuerda, Jose Luis 1-0 28. Alvarez Aranda, Jesus - Gomez Maestro, Gustavo 0-1 29. Carrillo Ruiz, Manuel - Montoliu Cervero, Angel 1/2 30. Marrades Escriba, Jaime - Montoya Hernandez, Ramon 1-0 31. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Gonzalez Garcia, Soraya 1/2 32. Fernandez Lara, Vicente - Soliva Ruiz, Ramon 0-1 33. Rubio Tent, Pedro - Cabrera Piqueres, Vicente 0-1 34. Ramroth, Hans Peter - Cuesta Amat, David 1-0 35. Ramada Andres, Jose - Moreno Soler, Angel 1-0 36. Portillo Torrente, Manuel - Moya Garcia, Jose Virgilio 1-0 37. Martinez Jimenez, Francisco - Lucas Leon, Angel 1-0 38. Morejon Patino, Eduardo - Gimeno Simo, Sergio 0-1 39. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Sanchez, Frank Alejandro 1/2 40. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Nevado Jimenez, Sergio 1/2 41. Soghomonyan, Anush - Inchausti Arrese, Juan Jose 1/2 42. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Garcia Soler, Juan 1-0 43. Araguz Arroyo, Javier - Sanchis, Fernand 0-1 44. Bayona Diaz, Josep - Brisa Vega, Pablo 0-1 45. Garcia Peinado, Borja - Crespo Salais, Esteban 1-0 46. Polo Lluch, Esteban - Guillem Herrero, Juan Carlos 1-0 47. Soto Soriano, Eugenio - Prat Cambronero, Carlos 0-1 48. Cama Vidal, Daniel - Torrijos Garcia, Borja 1/2 49. Rull Costa, Baltasar - Fernandez Garcia, Leon 1-0 50. Cubells Vazquez, Pablo - Alcaniz, Perez Javier 1/2 51. Carballido Mateo, Ignacio - Robles Asuncion, Lorenzo 1-0 52. Moreno Hidalgo, Francisco - Santos Ramos, Jose 1-0 53. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Guillem Mora, Carlos - Romero Calduch, Sergio 1-0 2. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Lopez Diaz, Rafael 1/2 3. Morant Gomar, Sergio - Cubells Izquierdo, Jose 1-0 4. Birnoveanu, Petru - Poveda Cano, Luis 1-0 5. Ribera Cebolla, Marc - Medialdea Fernandez, Hernando 0-1 6. Gimenez Sanchis, Jose Antonio - Morenilla Rocher, Fernando 0-1 7. Fuset Torralba, Jose Luis - Marques Montolio, Luis 1-0 8. Cortes, Recaman Manuel - Vera Juan, Andreu 0-1 9. Pons Botella, Jose Antonio - Soriano Folch, Jonathan 1-0 10. Moreno Gonzalez, Pablo - Marco Francisco, Miriam 1/2 11. Lopez Benavent, Luis Vicente - Core Lopez, Virginia 1-0 12. Munoz, Bornao Miguel Angel - Garcia Requena, Joan 0-1 13. Soler Ollero, Guillermo - Carrasco Fernandez, Manuel 1-0 14. Navarro Gomez, Gabriel - Alemany Maroto, Vicente 1-0 15. Raimundo Medina, Fermin - Corrales Ucles, Eduardo 1/2 16. Aupi Royo, Juan Ignacio - Fenollar Baenas, Nahim 1/2 17. Maseda Iglesias, Luis - Candano Gonzalez, Alvaro 0-1 18. Gomez Maestro, Gustavo - Gomez Manzano, Francisco Carlos 1-0 19. Folch Fuentes, Eva - Manez, Alino Salvador 1-0 20. Coves Tomas, Bernardo - Manglano Villanueva, Jose 1-0 21. Joubert, Leo - Hernandez Torralba, Sergio 1-0 22. Del Rosario Hervas, Enrique Mar - Barrachina Blanco, Francisco 1-0 23. Arambul Ripolles, Javier - Marrades Escriba, Jaime 0-1 24. Soliva Ruiz, Ramon - Montoliu Costa, Francisco 0-1 25. Miquel Badenes, Jose - Gimeno Simo, Sergio 1-0 26. Portillo Torrente, Manuel - Ramroth, Hans Peter 1-0 27. Ventura Monfort , javier - Pinazo Hernandez, Miguel 1/2 28. Ramada Andres, Jose - Martinez, Pena Carlos + - 29. Cabrera Piqueres, Vicente - Garcia Marquez, Agustin 0-1 30. Montoliu Cervero, Angel - Alcaraz Moreno, Sergio 0-1 31. Ramirez Aucejo, Hector - Gonzalvez Tamarit, Ivan 0-1 32. Furio Martinez, Francisco - Martinez Jimenez, Francisco 0-1 33. Jave Condor, Luis Genaro - Molina Cabaleiro, Juan Jose 0-1 34. Tarazona Macivor, Cristobal - Garcia Peinado, Borja 1-0 35. Romero Cuerda, Jose Luis - Alvarez Aranda, Jesus 1/2 36. Montoya Hernandez, Ramon - Rubio Tent, Pedro 0-1 37. Brisa Vega, Pablo - Fernandez Lara, Vicente 0-1 38. Lopez Benlloch, Vicente - Polo Lluch, Esteban 1/2 39. Sanchis, Fernand - Soghomonyan, Anush 1-0 40. Nevado Jimenez, Sergio - Gomez Sanjuan, Hector Fernando 1-0 41. Prat Cambronero, Carlos - Gonzalvez Tamarit, Ruben 1/2 42. Sanchez, Frank Alejandro - Ortega Escriba, Adrian 0-1 43. Cuesta Amat, David - Rull Costa, Baltasar 1/2 44. Moya Garcia, Jose Virgilio - Lucas Leon, Angel 1-0 45. Inchausti Arrese, Juan Jose - Morejon Patino, Eduardo 1-0 46. Moreno Soler, Angel - Toriijos Garcia, Borja 1/2 47. Serra Ujaldon, Pau - Martinez Garcia, Jesus 1-0 48. Alcaniz, Perez Javier - Araguz Arroyo, Javier 1-0 49. Garcia Soler, Juan - Bayona Diaz, Josep 0-1 50. Guillem Herrero, Juan Carlos - Carballido Mateo, Ignacio 0-1 51. Crespo Salais, Esteban - Soto Soriano, Eugenio 1-0 52. Cama Vidal, Daniel - Moreno Hidalgo, Francisco 1-0 53. Garcia Martinez, Vicente - Cubells Vazquez, Pablo 1/2 54. Fernandez Garcia, Leon - Hernandez Torralba, Jose Joaqui 0-1 55. Robles Asuncion, Lorenzo - Santos Ramos, Jose 1-0
Ronda 9

1. Lopez Diaz, Rafael - Guillem Mora, Carlos 1/2 2. Romero Calduch, Sergio - Morant Gomar, Sergio 1-0 3. Medialdea Fernandez, Hernando - Pons Botella, Jose Antonio 0-1 4. Morenilla Rocher, Fernando - Birnoveanu, Petru 1-0 5. Vera Juan, Andreu - Fuset Torralba, Jose Luis 1/2 6. Navarro Gomez, Gabriel - Capdevila Brown, Raudys Rafael 1-0 7. Cubells Izquierdo, Jose - Lopez Benavent, Luis Vicente 0-1 8. Garcia Requena, Joan - Soler Ollero, Guillermo 1/2 9. Poveda Cano, Luis - Gomez Maestro, Gustavo 1-0 10. Marco Francisco, Miriam - Gimenez Sanchis, Jose Antonio 1-0 11. Montoliu Costa, Francisco - Coves Tomas, Bernardo 1-0 12. Cortes, Recaman Manuel - Folch Fuentes, Eva 1/2 13. Candano Gonzalez, Alvaro - Joubert, Leo 1-0 14. Marques Montolio, Luis - Moreno Gonzalez, Pablo 1-0 15. Marrades Escriba, Jaime - Ribera Cebolla, Marc 1/2 16. Corrales Ucles, Eduardo - Del Rosario Hervas, Enrique Mar 1-0 17. Gonzalvez Tamarit, Ivan - Aupi Royo, Juan Ignacio 1/2 18. Soriano Folch, Jonathan - Martinez Jimenez, Francisco 1-0 19. Carrasco Fernandez, Manuel - Core Lopez, Virginia 1-0 20. Garcia Marquez, Agustin - Miquel Badenes, Jose - + 21. Ramada Andres, Jose - Portillo Torrente, Manuel 0-1 22. Alcaraz Moreno, Sergio - Raimundo Medina, Fermin 1/2 23. Fenollar Baenas, Nahim - Alemany Maroto, Vicente 1/2 24. Gomez Manzano, Francisco Carlos - Sanchis, Fernand 1-0 25. Manez, Alino Salvador - Pinazo Hernandez, Miguel 1-0 26. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Manglano Villanueva, Jose 1/2 27. Ortega Escriba, Adrian - Tarazona Macivor, Cristobal - + 28. Barrachina Blanco, Francisco - Soliva Ruiz, Ramon 1-0 29. Hernandez Torralba, Sergio - Ventura Monfort , javier 0-1 30. Rubio Tent, Pedro - Arambul Ripolles, Javier 0-1 31. Fernandez Lara, Vicente - Nevado Jimenez, Sergio 0-1 32. Ramroth, Hans Peter - Carrillo Ruiz, Manuel - + 33. Furio Martinez, Francisco - Romero Cuerda, Jose Luis 0-1 34. Gonzalvez Tamarit, Ruben - Cabrera Piqueres, Vicente 0-1 35. Alvarez Aranda, Jesus - Montoliu Cervero, Angel 0-1 36. Jave Condor, Luis Genaro - Moya Garcia, Jose Virgilio 1/2 37. Polo Lluch, Esteban - Inchausti Arrese, Juan Jose 1-0 38. Prat Cambronero, Carlos - Lopez Benlloch, Vicente 1/2 39. Gimeno Simo, Sergio - Serra Ujaldon, Pau 1-0 40. Montoya Hernandez, Ramon - Ramirez Aucejo, Hector 0-1 41. Rull Costa, Baltasar - Cama Vidal, Daniel 1-0 42. Gomez Sanjuan, Hector Fernando - Crespo Salais, Esteban 1-0 43. Toriijos Garcia, Borja - Alcaniz, Perez Javier 1/2 44. Bayona Diaz, Josep - Sanchez, Frank Alejandro 0-1 45. Garcia Peinado, Borja - Brisa Vega, Pablo 0-1 46. Carballido Mateo, Ignacio - Moreno Soler, Angel 1/2 47. Soghomonyan, Anush - Cuesta Amat, David 1/2 48. Hernandez Torralba, Jose Joaqui - Robles Asuncion, Lorenzo 1-0 49. Lucas Leon, Angel - Cubells Vazquez, Pablo 1/2 50. Morejon Patino, Eduardo - Guillem Herrero, Juan Carlos 0-1 51. Araguz Arroyo, Javier - Garcia Martinez, Vicente 1-0 52. Martinez Garcia, Jesus - Garcia Soler, Juan 0-1 53. Soto Soriano, Eugenio - Moreno Hidalgo, Francisco + - 54. Santos Ramos, Jose - Fernandez Garcia, Leon 0-1

Participantes

1. Poveda Cano, Luis ESP 1892 1897 Rafa Bayarri 2. Marco Francisco, Miriam ESP 1891 1884 Enric Valor 3. Medialdea Fernandez, Hernando ESP 1887 1876 Gestalguinos 4. Buenafe Moya, Jesus ESP 1874 1886 Zugzwang 5. Romero Calduch, Sergio ESP 1870 1871 Vila-real 6. Morenilla Rocher, Fernando ESP 1867 1872 Alto Palancia 7. Corrales Ucles, Eduardo ESP 1862 1838 El Drac 8. Lopez Benavent, Luis Vicente ESP 1858 1759 Jaque Mate Torrent 9. Aupi Royo, Juan Ignacio ESP 1853 1851 Zugzwang 10. Maseda Iglesias, Luis ESP 1851 1901 Alameda de Osuna 11. Gomez Manzano, Francisco Carlos ESP 1849 1768 Dama Roja 12. Munoz, Bornao Miguel Angel ESP 1844 1817 Shatranj Zaragoza 13. Soriano Folch, Jonathan ESP 1844 1800 CIM Benimaclet 14. Manez, Alino Salvador ESP 1844 1771 Sueca 15. Santamaria Peris, Juan Jose ESP 1840 1803 Zugzwang 16. Coves Tomas, Bernardo ESP 1838 1790 Dama Roja 17. Morant Gomar, Sergio ESP 1837 1740 L'Enroc 18. Fuset Torralba, Jose Luis ESP 1823 1810 ONCE Valencia 19. Carrasco Fernandez, Manuel ESP 1822 1729 Burjasot 20. Rull Costa, Baltasar ESP 1812 1768 Zugzwang 21. Molina Cabaleiro, Juan Jose ESP 1808 1835 Cheste 22. Miquel Badenes, Jose ESP 1808 1767 Beniganim 23. Lopez Diaz, Rafael ESP 1806 1816 Mislata 24. Tarazona Macivor, Cristobal ESP 1791 1798 Sueca 25. Navarro Gomez, Gabriel ESP 1790 1773 Dama Roja 26. Ramroth, Hans Peter ESP 1784 1733 Moncada 27. Cortes, Recaman Manuel ESP 1775 1728 Mislata 28. Joubert, Leo FRA 1764 ---- Echiquier du Buech 29. Soler Ollero, Guillermo ESP 1753 1705 Xeraco 30. Barrachina Blanco, Francisco ESP 1747 1762 Mislata 31. Birnoveanu, Petru ROU 1745 1737 Basilio 32. Garcia Requena, Joan ESP 1741 1723 Xeraco 33. Ventura Monfort , javier ESP 1727 1753 Vila-real 34. Marques Montolio, Luis ESP 1727 ---- Ateneo Marítimo 35. Ribera Cebolla, Marc ESP 1726 1700 Cullera 36. Arambul Ripolles, Javier ESP 1724 1735 Vila-real 37. Pons Botella, Jose Antonio ESP 1721 1699 Tabiya Alcoi-Cocentaina 38. Montoliu Costa, Francisco ESP 1701 1715 EVA Manises 39. Ramada Andres, Jose ESP 1700 1695 Cheste 40. Raimundo Medina, Fermin ESP 1693 1661 Mislata 41. Salcedo Adelantado, Gabriel ESP 1690 1661 facv 42. Vera Juan, Andreu ESP 1683 1527 EVA Manises 43. Guillem Mora, Carlos ESP 1670 1731 CIM Benimaclet 44. Romero Cuerda, Jose Luis ESP 1667 1710 Paterna 45. Gomez Maestro, Gustavo ESP 1667 1608 Alcoy 46. Fernandez Garcia, Leon ESP 1662 1373 Montserrat 47. Gimenez Sanchis, Jose Antonio ESP 1652 1658 Dama Roja 48. Cabrera Piqueres, Vicente ESP 1650 1710 Alaquas 49. Fenollar Baenas, Nahim ESP 1643 1644 Xeraco 50. Ivorra Ordines, Pedro ESP 1639 1657 Oliva 51. Montoliu Cervero, Angel ESP 1638 1597 EVA Manises 52. Montoya Hernandez, Ramon ESP 1637 1740 Dama Roja 53. Folch Fuentes, Eva ESP 1632 1754 Silla 54. Garcia Martinez, Vicente ESP 1629 1667 Beniganim 55. Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP 1627 1479 El Drac 56. Moya Garcia, Jose Virgilio ESP 1620 1660 Rafa Bayarri 57. Candano Gonzalez, Alvaro ESP 1613 1708 Cádiz 58. Inchausti Arrese, Juan Jose ESP 1607 1564 Rafa Bayarri 59. Fernandez Lara, Vicente ESP 1605 1726 Burjassot 60. Del Rosario Hervas, Enrique Mar ESP 1604 1712 Mislata 61. Lopez Benlloch, Vicente ESP 1603 1591 Vila-real 62. Sanchis, Fernand FRA 1602 ---- Noisy-le-Grand 63. Martinez Jimenez, Francisco ESP 1580 ---- Dama Roja 64. Gimeno Simo, Sergio ESP 1568 1504 Vila-real 65. Martinez Garcia, Jesus ESP 1554 1433 EVA Manises 66. Furio Martinez, Francisco ESP 1551 1518 Quart 67. Nieves Pamplona, Juan Miguel ESP 1520 1517 EVA Manises 68. Pinazo Hernandez, Miguel ESP 1486 1621 CIM Benimaclet 69. Gonzalez Garcia, Soraya ESP 1484 1354 Quart 70. Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP 1479 1320 Ctm 71. Alcaniz, Perez Javier ESP 1462 1390 Benimodo 72. Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP 1448 1327 El Drac 73. Santos Ramos, Jose ESP 1433 1470 Dama Roja 74. Bayona Diaz, Josep ESP 1431 1390 Montserrat 75. Core Lopez, Virginia ESP 1402 1473 Escola d'escacs 76. Ortega Escriba, Adrian ESP 1397 1404 Basilio 77. Hidalgo Herrera, Antonio ESP ---- 2096 Alaquas 78. Pales Garcia, Pere ESP ---- 1900 Carcaixent 79. Martinez, Pena Carlos ESP ---- 1898 Dama Roja 80. Capdevila Brown, Raudys Rafael ESP ---- 1870 Paterna 81. Portillo Torrente, Manuel ESP ---- 1861 Quart 82. Garcia Marquez, Agustin ESP ---- 1756 Alaquas 83. Florinel Asaltei, Romeo * ---- 1702 Montserrat 84. Manglano Villanueva, Jose ESP ---- 1700 Escacs'90 - Massanassa 85. Garcia Peinado, Borja ESP ---- 1644 Quart 86. Robles Asuncion, Lorenzo ESP ---- 1607 Dama Roja 87. Ribes Sanz, Santiago ESP ---- 1501 Montserrat 88. Moreno Soler, Angel ESP ---- 1487 CIM Benimaclet 89. Guillem Herrero, Juan Carlos ESP ---- 1481 CIM Benimaclet 90. Hernandez Torralba, Sergio ESP ---- 1472 Camp Morvedre 91. Soto Soriano, Eugenio ESP ---- 1391 Burjassot 92. Cuesta Amat, David ESP ---- 1337 Benimodo 93. Cama Vidal, Daniel ESP ---- 1312 Palau-Solita 94. Hernandez Torralba, Jose Joaqui ESP ---- 1303 Camp Morvedre 95. Garcia Soler, Juan ESP ---- 1287 Xeraco 96. Lucas Leon, Angel ESP ---- 1270 Mislata 97. Alcaraz Moreno, Sergio ESP ---- ---- L'Enroc 98. Alemany Maroto, Vicente ESP ---- ---- Dama Roja 99. Alvarez Aranda, Jesus ESP ---- ---- El Ocho 100. Araguz Arroyo, Javier ESP ---- ---- 101. Brisa Vega, Pablo ESP ---- ---- CIM Benimaclet 102. Carballido Mateo, Ignacio ESP ---- ---- Caro-Kann Alovera 103. Carrillo Ruiz, Manuel ESP ---- ---- El Ocho 104. Crespo Salais, Esteban ESP ---- ---- Basilio 105. Cubells Izquierdo, Jose ESP ---- ---- EVA Manises 106. Cubells Vazquez, Pablo ESP ---- ---- EVA Manises 107. Cuquerella Alminana, Adrian ESP ---- ---- Beniganim 108. Jave Condor, Luis Genaro ESP ---- ---- Peru 109. Marrades Escriba, Jaime ESP ---- ---- facv 110. Morejon Patino, Eduardo ESP ---- ---- Benimodo 111. Moreno Gonzalez, Pablo ESP ---- ---- Alzira 112. Moreno Hidalgo, Francisco ESP ---- ---- Dama Roja 113. Nevado Jimenez, Sergio ESP ---- ---- Jaque Mate 114. Polo Lluch, Esteban ESP ---- ---- Dama Roja 115. Prat Cambronero, Carlos ESP ---- ---- 116. Ramirez Aucejo, Hector ESP ---- ---- Montserrat 117. Rubio Tent, Pedro ESP ---- ---- Alzira 118. Sanchez, Frank Alejandro ESP ---- ---- Mislata 119. Serra Ujaldon, Pau ESP ---- ---- Tabiya Alcoy - Cocentaina 120. Soghomonyan, Anush ARM ---- ---- Dama Roja 121. Soliva Ruiz, Ramon ESP ---- ---- Ateneo Marítimo 122. Torrijos Garcia, Borja ESP ---- ---- Ciutat Vella

Bases

Fechas..........: Del 15 al 21 de agosto de 2011. Lugar...........: La sala de juego estará instalada en Centro Maestro Palau (Local climatizado) Racó Riu Palancia. Mislata - Valencia Accceso Autobus: E.M.T: Líneas 7 y 29. Metro: Línea 3. Paradas “Mislata” y “Almacil” Sistema de juego: Suizo a 9 rondas Ritmo de juego..: 90 minutos/jugador + 30 segundos por jugada en los torneos abiertos (Opens A, B y C) y cerrados (magistral - promesas) Byes............: Se concederán 3 byes (descansos) optativos en los torneos abiertos, concediéndosele medio punto por bye. Los byes se han de solicitar al árbitro principal antes de las 18:00h y 11:00h (los días de ronda matinal). No se concederán en las rondas 1, 8 y 9. Horario Las partidas empezarán a las 16:30 h (rondas 1, 3, 4, 6, 7 y 8 ) y a las 9:30 h (rondas 2, 5 y 9). Los días 16 y 18 serán de doble ronda. Inscripciones Se abonaran el día de comienzo en la sala de juego. General: 25 € Sub-16 y mayores de 65 años: 20 € Los jugadores matriculados en la Universidad de Valencia tendrán un descuento de 10 €. Torneos Abiertos Open A: Jugadores con más de 2099 ELO FIDE. Open B: Jugadores con ELO FIDE entre 2099 y 1900. Open C: Jugadores con menos de 1900 ELO FIDE. Los jugadores se han de inscribir en el torneo abierto que les corresponda según su elo FIDE, pudiendo acceder, si lo desean, a otro de elo superior, nunca inferior. Los jugadores sin elo FIDE podrán inscribirse al torneo que deseen. Informacion y reserva de plazas (hasta el 13 de agosto) clubdeajedrezmislata@ono.com jmalcazar@ono.com Premios Open A Open B Open C 300 € 300 € 300 € 200 € 200 € 200 € 150 € 150 € 150 € 100 € 100 € 100 € 75 € 75 € 75 € 50 € 50 € 50 € Open C Material Ajedrez Sub 12 60 € Sub 14 60 € Sub 16 60 € Mayor 65 60 € Fémina 60 € Local 60 € Sin ELO 60 € Los premios serán indivisibles y no acumulables. Habrá regalos para todos los participantes que asistan a la entrega de premios (día 21 a las 14:00 h) y se sorteará entre todos aquellos que no hayan obtenido premio tres vales de 100 € en material de ajedrez. No podrá participar en cualquiera de los torneos aquel jugador que no esté federado. Para lo no dispuesto en estas bases el torneo se regirá por la reglamentación de la FIDE. Reservado el derecho de admisión. La participación en el torneo significará la total aceptación de las bases.