Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

16. Open de Ajedrez de Casabermeja 2011 Casabermeja (España)
04.09.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 58
Media elo: 1820
Organización: Ayuntamiento de Casabermeja
Dirección: Francisco Lozano Aguilar
Arbitraje: Carlos Gutierrez Lopez
alfredovidal@orangemail.es
Tel: 952 75 84 29

AndalucíaAndalucíaEspaña

 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos           ESP 2593 m  ----    6.0
 2. Rivas Pastor, Manuel                ESP 2570 g  ----    6.0
 3. Cramling, Pia                       SWE 2521 g  ----    5.5
 4. Vidarte Morales, Arturo             ESP 2395 m  ----    5.5
 5. Lopez Gonzalez, Daniel              ESP 2228    ----    5.0
 6. Bellon Lopez, Juan Manuel           ESP 2475 g  ----    5.0
 7. Terron Elena, Francisco M.          ESP 2331 f  ----    5.0
 8. Ruiz Gutierrez, Manuel              ESP 2191    ----    5.0
 9. Gutierrez Castillo, Paloma          ESP 2127 wm ----    4.5
10. Nava Baro, Enrique                  ESP 2184    ----    4.5
11. Anaya Lopez, Gonzalo Javier         ESP 2042    ----    4.5
12. Anaya Lopez, Victor Jose            ESP 2105    ----    4.5
13. Ramos Moreno, Francisco Jose        ESP 2091    ----    4.5
14. Cisnero Alvarez, Juan Jose          ESP 2088    ----    4.5
15. Fomani, Medhi                       ESP 1989    ----    4.5
16. Moreno Alberti, Manuel              ESP 1898    ----    4.5
17. Rioboo De Larriva, Alvaro           ESP 2263    ----    4.5
18. Rubio Doblas, Francisco Javier      ESP 2014    ----    4.5
19. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus         ESP 2144 f  ----    4.0
20. Santaella Amate, Sebastian          ESP 1876    ----    4.0
21. Romero Lopez, Cristina              ESP 1962    ----    4.0
22. Anillo Fernandez, Isabel            ESP 1735    ----    4.0
23. Colomer, Luque Francisco            ESP 1520    ----    4.0
24. Gergaud Martin, Ives                ESP 1608    ----    4.0
25. Nieto Asencio, Maria Del Carmen     ESP 2082    ----    3.5
26. Blanco Villalba, Jose Francisco     ESP 2056    ----    3.5
27. Guadamuro Torrente, Anabel          ESP 2144 wf ----    3.5
28. Jurado Vazquez, Javier              ESP 1877    ----    3.5
29. Antunez Muñoz, Juan Jesus           ESP 1918    ----    3.5
30. Conde Jimenez, Salvador             ESP 1947    ----    3.5
31. Jimenez Clavero, Miguel Angel       ESP 2032    ----    3.5
32. Cobos Falcon, Manuel                ESP 1573    ----    3.5
33. Garcia Gallego, Antonio J           ESP 2119    ----    3.5
34. Alcazar Cordon, Antonio Luis        ESP 1584    ----    3.5
35. Nieto Torres, Alvaro                ESP ----    ----    3.0
36. Dominguez Garcia, Juan Antonio      ESP 1930    ----    3.0
37. Cocolos, Anghel                     ESP 1515    ----    3.0
38. Morales De La Rosa, Enrique         ESP 1928    ----    3.0
39. Duran Martinez, Mario Javier        ESP 1972    ----    3.0
40. Arellano Alcala, Antonio            ESP 1448    ----    3.0
41. Conde Muñoz, Salvador               ESP 1552    ----    3.0
42. Lozano Aguilar, Juan Francisco      ESP ----    ----    2.5
43. Ortega Virella, Daniel              ESP 1712    ----    2.5
44. Fernandez Blazquez, Ivan            ESP 1925    ----    2.5
45. Littlewood, Richard George          ESP 1759    ----    2.5
46. Vidal Gamez, Alfredo                ESP 1633    ----    2.5
47. Cobos Montiel, Manuel               ESP ----    ----    2.0
48. Ternero Santiago, Jose Ignacio      ESP ----    ----    2.0
49. Cocolos, Irina-Beatrice             ESP 1342    ----    2.0
50. Cortes Fernandez, Juan              ESP 1502    ----    2.0
51. Alcantara Fernandez, Juan Francisco ESP ----    ----    2.0
52. Ortega Garcia, Cristiam             ESP ----    ----    2.0
53. Gamiz Fernandez, Juan               ESP 1341    ----    2.0
54. Perez De Rojas, Ignacio             ESP ----    ----    1.5
55. Gonzalez Alvarez, Joaquin           ESP ----    ----    1.0
56. Martin Cabrerizo, Francisco David   ESP 1477    ----    0.0
57. Jimenez Tejada, Juan Jose           ESP 1444    ----    0.0
58. Galves Silvente, Rosa               ESP ----    ----    0.0
 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos           ESP 2593 m  ----  AL
 2. Rivas Pastor, Manuel                ESP 2570 g  ----  AL
 3. Cramling, Pia                       SWE 2521 g  ----  MA
 4. Bellon Lopez, Juan Manuel           ESP 2475 g  ----  MA
 5. Vidarte Morales, Arturo             ESP 2395 m  ----  CAT
 6. Terron Elena, Francisco M.          ESP 2331 f  ----  MA
 7. Rioboo De Larriva, Alvaro           ESP 2263    ----  CO
 8. Lopez Gonzalez, Daniel              ESP 2228    ----  MA
 9. Ruiz Gutierrez, Manuel              ESP 2191    ----  MA
10. Nava Baro, Enrique                  ESP 2184    ----  MA
11. Ferrer Sanchez, Pedro Jesus         ESP 2144 f  ----  AL
12. Guadamuro Torrente, Anabel          ESP 2144 wf ----  MA
13. Gutierrez Castillo, Paloma          ESP 2127 wm ----  MA
14. Garcia Gallego, Antonio J           ESP 2119    ----  MA
15. Anaya Lopez, Victor Jose            ESP 2105    ----  MA
16. Ramos Moreno, Francisco Jose        ESP 2091    ----  MA
17. Cisnero Alvarez, Juan Jose          ESP 2088    ----  MA
18. Nieto Asencio, Maria Del Carmen     ESP 2082    ----  MA
19. Blanco Villalba, Jose Francisco     ESP 2056    ----  MA
20. Anaya Lopez, Gonzalo Javier         ESP 2042    ----  MA
21. Jimenez Clavero, Miguel Angel       ESP 2032    ----  MA
22. Rubio Doblas, Francisco Javier      ESP 2014    ----  MA
23. Fomani, Medhi                       ESP 1989    ----  MA
24. Duran Martinez, Mario Javier        ESP 1972    ----  MA
25. Romero Lopez, Cristina              ESP 1962    ----  SE
26. Conde Jimenez, Salvador             ESP 1947    ----  MA
27. Dominguez Garcia, Juan Antonio      ESP 1930    ----  MA
28. Morales De La Rosa, Enrique         ESP 1928    ----  MA
29. Fernandez Blazquez, Ivan            ESP 1925    ----  MAD
30. Antunez Muñoz, Juan Jesus           ESP 1918    ----  MA
31. Moreno Alberti, Manuel              ESP 1898    ----  MA
32. Jurado Vazquez, Javier              ESP 1877    ----  MA
33. Santaella Amate, Sebastian          ESP 1876    ----  MA
34. Littlewood, Richard George          ESP 1759    ----  MA
35. Anillo Fernandez, Isabel            ESP 1735    ----  MA
36. Ortega Virella, Daniel              ESP 1712    ----  MA
37. Vidal Gamez, Alfredo                ESP 1633    ----  MA
38. Gergaud Martin, Ives                ESP 1608    ----  MA
39. Alcazar Cordon, Antonio Luis        ESP 1584    ----  MA
40. Cobos Falcon, Manuel                ESP 1573    ----  MA
41. Conde Muñoz, Salvador               ESP 1552    ----  MA
42. Colomer, Luque Francisco            ESP 1520    ----  MA
43. Cocolos, Anghel                     ESP 1515    ----  MA
44. Cortes Fernandez, Juan              ESP 1502    ----  MA
45. Martin Cabrerizo, Francisco David   ESP 1477    ----  MA
46. Arellano Alcala, Antonio            ESP 1448    ----  CO
47. Jimenez Tejada, Juan Jose           ESP 1444    ----  GR
48. Cocolos, Irina-Beatrice             ESP 1342    ----  MA
49. Gamiz Fernandez, Juan               ESP 1341    ----  MA
50. Alcantara Fernandez, Juan Francisco ESP ----    ----  ESP
51. Cobos Montiel, Manuel               ESP ----    ----  ESP
52. Galves Silvente, Rosa               ESP ----    ----  MA
53. Gonzalez Alvarez, Joaquin           ESP ----    ----  ESP
54. Lozano Aguilar, Juan Francisco      ESP ----    ----  ESP
55. Nieto Torres, Alvaro                ESP ----    ----  ESP
56. Ortega Garcia, Cristiam             ESP ----    ----  ESP
57. Perez De Rojas, Ignacio             ESP ----    ----  ESP
58. Ternero Santiago, Jose Ignacio      ESP ----    ----  Ma