Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

76. Campeonato de España Individual Absoluto 2011 Arenal d’en Castell (España)
15 - 23.10.2011
Suizo 9 rondas
Participantes: 53
Organización: FEDA
Dirección: Sebastià Nadal Bestard
Arbitraje: Sagrario Rodriguez Aguilar
Página oficial

BalearesBalearesEspaña

Baleares España
Federación Española de Ajedrez

Clasificación
 1. Alonso Rosell, Alvar            ESP 2501 m  2497   7.0
 2. Illescas Cordoba, Miguel        ESP 2601 g  2589   7.0
 3. Alexandrova, Olga               ESP 2392 m  2392   6.5
 4. Perez Candelario, Manuel        ESP 2556 g  2544   6.0
 5. Arizmendi Martinez, Julen Luis  ESP 2568 g  2541   6.0
 6. Del Rio De Angelis, Salvador G  ESP 2527 g  2529   6.0
 7. Cifuentes Parada, Roberto       ESP 2518 g  2512   6.0
 8. Lopez Martinez, Josep Manuel    ESP 2519 g  2533   6.0
 9. Moreno Ruiz, Javier             ESP 2536 m  2539   5.5
10. De La Villa Garcia, Jesus Maria ESP 2486 g  2494   5.5
11. Gonzalez De La Torre, Santiago  ESP 2445 m  2424   5.5
12. Carrasco Martinez, Juan M       ESP 2374 m  2380   5.5
13. Fenollar Jorda, Manuel          ESP 2352 f  2336   5.5
14. Fernandez Garcia, Jose Miguel   ESP 2325    2300   5.5
15. Meneses Gonzalez, Kevin Moises  ESP 2192    2168   5.5
16. Mascaro March, Pedro            ESP 2391 m  2398   5.5
17. Ladron De Guevara Pinto, Paolo  ESP 2292    2266   5.5
18. Vila Gazquez, Xavier            ESP 2465 g  2462   5.0
19. Teran Alvarez, Ismael           ESP 2435 m  2438   5.0
20. Espinosa Aranda, Angel          ESP 2398 m  2397   5.0
21. Garza Marco, Sergio             ESP 2402 m  2403   5.0
22. Pazos Porta, Antonio            ESP 2310 f  2285   5.0
23. Gutierrez Olivares, Daniel      ESP 2257    2232   5.0
24. Cubas Pons, Juan Miguel         ESP 2340 f  2336   5.0
25. Espineira Gonzalez, Diego       ESP 2399 f  2357   5.0
26. Espineira Gonzalez, Pablo D     ESP 2192    2181   4.5
27. Vila Dupla, Aurelio             ESP 2191 f  2208   4.5
28. Suarez Garcia, Carlos           ESP 2254    2229   4.5
29. De La Fuente Gonzalez, Francisc ESP 2190 c  2219   4.5
30. Rodriguez Pineda, Daniel M      ESP 2428 m  ----   4.5
31. Pons Sastre, Santiago           ESP 2391 f  2399   4.5
32. Zapata Lopez, Julio             ESP 1916    1900   4.5
33. Aguilo Benejam, Alfredo         ESP ----    2072   4.5
34. Villasenor Rubio, Emilio Jose   ESP 2107    2092   4.0
35. Arboledas Fernandez, Antonio A  ESP 2125    2088   4.0
36. Campins Machado, Francesc       ESP ----    1721   4.0
37. Fraga Pons, Albert Borja        ESP ----    ----   4.0
38. Villalobos Luque, Jose Manuel   ESP 2019    2075   4.0
39. Triay Moll, Liberto             ESP 1871    1934   3.5
40. Laguardia Ortega, Moises        ESP 2015    1952   3.5
41. Cardona Capo, Llorenc           ESP 1908    2011   3.5
42. Ladron De Guevara Pinto, Fermin ESP 2049    2038   3.5
43. Simo Bordoy, Guillermo          ESP 1985    2064   3.5
44. Ribon Calabia, Mariano          ESP 1845    1830   3.5
45. Mercadal Benejam, Jose          ESP 1869    1982   3.5
46. Zamarbide Inarrea, Daniel       ESP 2215    2202   3.0
47. Serra Planas, Xavier            ESP ----    1853   3.0
48. Gomila Gomila, Pedro            ESP 1875    1980   3.0
49. Gomez Estevez, Pere             ESP 1873    1902   3.0
50. Triay Moll, Miguel              ESP ----    ----   3.0
51. Ciruelos Clerencia, Juan Manuel ESP 1630    1686   2.5
52. Gonzalez Ambros, Cristian       ESP ----    1629   2.0
53. Pons Tuduri, Jose               ESP ----    ----   2.0
Ronda 1

1. Suarez Garcia Carlos - Illescas Cordoba Miguel 0-1 2. Arizmendi Martinez Julen Luis - Zamarbide Inarrea Daniel 1-0 3. Espineira Gonzalez Pablo D - Perez Candelario Manuel 0-1 4. Moreno Ruiz Javier - Meneses Gonzalez Kevin Moises 1-0 5. Vila Dupla Aurelio - Del Rio De Angelis Salvador G 1/2 6. Lopez Martinez Josep Manuel - De La Fuente Gonzalez Francisc 1-0 7. Arboledas Fernandez Antonio A - Cifuentes Parada Roberto 1/2 8. Alonso Rosell Alvar - Villasenor Rubio Emilio Jose 1-0 9. Ladron De Guevara Pinto Fermin - De La Villa Garcia Jesus Maria 0-1 10. Vila Gazquez Xavier - Villalobos Luque Jose Manuel 1-0 11. Laguardia Ortega Moises - Gonzalez De La Torre Santiago 0-1 12. Teran Alvarez Ismael - Simo Bordoy Guillermo 1-0 13. Zapata Lopez Julio - Rodriguez Pineda Daniel M 0-1 14. Garza Marco Sergio - Cardona Capo Llorenc 1-0 15. Gomila Gomila Pedro - Espineira Gonzalez Diego 0-1 16. Espinosa Aranda Angel - Gomez Estevez Pere 1-0 17. Triay Moll Liberto - Alexandrova Olga 0-1 18. Pons Sastre Santiago - Mercadal Benejam Jose 1-0 19. Ribon Calabia Mariano - Mascaro March Pedro 0-1 20. Carrasco Martinez Juan M - Campins Machado Francesc 1-0 21. Ciruelos Clerencia Juan Manuel - Fenollar Jorda Manuel 0-1 22. Cubas Pons Juan Miguel - Aguilo Benejam Alfredo 1-0 23. Serra Planas Xavier - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 24. Pazos Porta Antonio - Gonzalez Ambros Cristian 1-0 25. Fraga Pons Albert Borja - Ladron De Guevara Pinto Paolo 0-1 26. Gutierrez Olivares Daniel - Pons Tuduri Jose 1-0 27. Triay Moll Miguel - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Illescas Cordoba Miguel - Espinosa Aranda Angel 1-0 2. Espineira Gonzalez Diego - Arizmendi Martinez Julen Luis 1/2 3. Perez Candelario Manuel - Pons Sastre Santiago 1-0 4. Alexandrova Olga - Moreno Ruiz Javier 1/2 5. Mascaro March Pedro - Lopez Martinez Josep Manuel 1/2 6. Carrasco Martinez Juan M - Alonso Rosell Alvar 0-1 7. De La Villa Garcia Jesus Maria - Cubas Pons Juan Miguel 1-0 8. Fenollar Jorda Manuel - Vila Gazquez Xavier 1/2 9. Gonzalez De La Torre Santiago - Pazos Porta Antonio 1/2 10. Fernandez Garcia Jose Miguel - Teran Alvarez Ismael 0-1 11. Rodriguez Pineda Daniel M - Triay Moll Miguel 1-0 12. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Garza Marco Sergio 0-1 13. Del Rio De Angelis Salvador G - Gutierrez Olivares Daniel 1/2 14. Cifuentes Parada Roberto - Vila Dupla Aurelio 1-0 15. Zamarbide Inarrea Daniel - Arboledas Fernandez Antonio A 1-0 16. Gomez Estevez Pere - Suarez Garcia Carlos 0-1 17. Mercadal Benejam Jose - Espineira Gonzalez Pablo D 0-1 18. Meneses Gonzalez Kevin Moises - Gomila Gomila Pedro 1-0 19. De La Fuente Gonzalez Francisc - Triay Moll Liberto 1-0 20. Villasenor Rubio Emilio Jose - Ribon Calabia Mariano 1-0 21. Aguilo Benejam Alfredo - Ladron De Guevara Pinto Fermin 0-1 22. Villalobos Luque Jose Manuel - Ciruelos Clerencia Juan Manuel 1-0 23. Campins Machado Francesc - Laguardia Ortega Moises 1-0 24. Simo Bordoy Guillermo - Serra Planas Xavier 1-0 25. Gonzalez Ambros Cristian - Zapata Lopez Julio 0-1 26. Cardona Capo Llorenc - Fraga Pons Albert Borja 0-1 27. Pons Tuduri Jose - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Teran Alvarez Ismael - Illescas Cordoba Miguel 0-1 2. Garza Marco Sergio - Perez Candelario Manuel 0-1 3. Alonso Rosell Alvar - De La Villa Garcia Jesus Maria 1/2 4. Arizmendi Martinez Julen Luis - Rodriguez Pineda Daniel M 1-0 5. Moreno Ruiz Javier - Espineira Gonzalez Diego 1-0 6. Lopez Martinez Josep Manuel - Alexandrova Olga 0-1 7. Pazos Porta Antonio - Cifuentes Parada Roberto 1/2 8. Vila Gazquez Xavier - Mascaro March Pedro 1-0 9. Gutierrez Olivares Daniel - Gonzalez De La Torre Santiago 0-1 10. Espinosa Aranda Angel - Fenollar Jorda Manuel 1-0 11. De La Fuente Gonzalez Francisc - Del Rio De Angelis Salvador G 0-1 12. Pons Sastre Santiago - Villasenor Rubio Emilio Jose 1-0 13. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Carrasco Martinez Juan M 0-1 14. Cubas Pons Juan Miguel - Villalobos Luque Jose Manuel 1-0 15. Zapata Lopez Julio - Fernandez Garcia Jose Miguel 0-1 16. Pons Tuduri Jose - Ladron De Guevara Pinto Paolo 0-1 17. Suarez Garcia Carlos - Simo Bordoy Guillermo 1-0 18. Fraga Pons Albert Borja - Zamarbide Inarrea Daniel 0-1 19. Espineira Gonzalez Pablo D - Campins Machado Francesc 1-0 20. Triay Moll Miguel - Meneses Gonzalez Kevin Moises 0-1 21. Vila Dupla Aurelio - Arboledas Fernandez Antonio A 1-0 22. Laguardia Ortega Moises - Mercadal Benejam Jose 1-0 23. Ribon Calabia Mariano - Cardona Capo Llorenc 0-1 24. Gomila Gomila Pedro - Aguilo Benejam Alfredo 0-1 25. Ciruelos Clerencia Juan Manuel - Gomez Estevez Pere 0-1 26. Triay Moll Liberto - Gonzalez Ambros Cristian 1-0 27. Serra Planas Xavier - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Illescas Cordoba Miguel - Perez Candelario Manuel 1-0 2. De La Villa Garcia Jesus Maria - Arizmendi Martinez Julen Luis 1/2 3. Gonzalez De La Torre Santiago - Moreno Ruiz Javier 0-1 4. Alexandrova Olga - Alonso Rosell Alvar 1/2 5. Cifuentes Parada Roberto - Vila Gazquez Xavier 1-0 6. Del Rio De Angelis Salvador G - Cubas Pons Juan Miguel 1-0 7. Pazos Porta Antonio - Teran Alvarez Ismael 0-1 8. Rodriguez Pineda Daniel M - Suarez Garcia Carlos 1/2 9. Fernandez Garcia Jose Miguel - Garza Marco Sergio 1/2 10. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Espinosa Aranda Angel 1/2 11. Zamarbide Inarrea Daniel - Pons Sastre Santiago 0-1 12. Meneses Gonzalez Kevin Moises - Carrasco Martinez Juan M 1-0 13. Espineira Gonzalez Diego - Espineira Gonzalez Pablo D 0-1 14. Fenollar Jorda Manuel - Lopez Martinez Josep Manuel 1/2 15. Mascaro March Pedro - Gutierrez Olivares Daniel 1/2 16. Villasenor Rubio Emilio Jose - Vila Dupla Aurelio 1-0 17. Gomez Estevez Pere - De La Fuente Gonzalez Francisc 0-1 18. Serra Planas Xavier - Ladron De Guevara Pinto Fermin 1-0 19. Villalobos Luque Jose Manuel - Triay Moll Liberto 0-1 20. Aguilo Benejam Alfredo - Laguardia Ortega Moises 1/2 21. Simo Bordoy Guillermo - Fraga Pons Albert Borja 0-1 22. Campins Machado Francesc - Zapata Lopez Julio 0-1 23. Cardona Capo Llorenc - Pons Tuduri Jose 1-0 24. Arboledas Fernandez Antonio A - Triay Moll Miguel 1-0 25. Gonzalez Ambros Cristian - Gomila Gomila Pedro 1-0 26. Mercadal Benejam Jose - Ribon Calabia Mariano 0-1 27. Ciruelos Clerencia Juan Manuel - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Moreno Ruiz Javier - Illescas Cordoba Miguel 1/2 2. Arizmendi Martinez Julen Luis - Alexandrova Olga 1/2 3. Perez Candelario Manuel - De La Villa Garcia Jesus Maria 1/2 4. Teran Alvarez Ismael - Del Rio De Angelis Salvador G 0-1 5. Espineira Gonzalez Pablo D - Cifuentes Parada Roberto 0-1 6. Alonso Rosell Alvar - Meneses Gonzalez Kevin Moises 1-0 7. Pons Sastre Santiago - Gonzalez De La Torre Santiago 0-1 8. Vila Gazquez Xavier - Ladron De Guevara Pinto Paolo 1-0 9. Garza Marco Sergio - Rodriguez Pineda Daniel M 1-0 10. Espinosa Aranda Angel - Fernandez Garcia Jose Miguel 1/2 11. Suarez Garcia Carlos - Lopez Martinez Josep Manuel 1/2 12. De La Fuente Gonzalez Francisc - Mascaro March Pedro 0-1 13. Carrasco Martinez Juan M - Villasenor Rubio Emilio Jose 1-0 14. Zapata Lopez Julio - Fenollar Jorda Manuel 0-1 15. Cubas Pons Juan Miguel - Cardona Capo Llorenc 1-0 16. Fraga Pons Albert Borja - Pazos Porta Antonio 0-1 17. Gutierrez Olivares Daniel - Serra Planas Xavier 1-0 18. Triay Moll Liberto - Zamarbide Inarrea Daniel 1/2 19. Laguardia Ortega Moises - Espineira Gonzalez Diego 0-1 20. Vila Dupla Aurelio - Aguilo Benejam Alfredo 1-0 21. Ladron De Guevara Pinto Fermin - Arboledas Fernandez Antonio A 0-1 22. Campins Machado Francesc - Villalobos Luque Jose Manuel 0-1 23. Pons Tuduri Jose - Simo Bordoy Guillermo 0-1 24. Triay Moll Miguel - Gomez Estevez Pere 0-1 25. Ribon Calabia Mariano - Ciruelos Clerencia Juan Manuel 1/2 26. Mercadal Benejam Jose - Gonzalez Ambros Cristian 1-0 27. Gomila Gomila Pedro - Descanso 1-0
Ronda 6

1. Illescas Cordoba Miguel - Alonso Rosell Alvar 1/2 2. Del Rio De Angelis Salvador G - Moreno Ruiz Javier 1-0 3. Cifuentes Parada Roberto - Arizmendi Martinez Julen Luis 0-1 4. Gonzalez De La Torre Santiago - Perez Candelario Manuel 0-1 5. De La Villa Garcia Jesus Maria - Garza Marco Sergio 1-0 6. Alexandrova Olga - Vila Gazquez Xavier 1-0 7. Cubas Pons Juan Miguel - Teran Alvarez Ismael 0-1 8. Pazos Porta Antonio - Espinosa Aranda Angel 1/2 9. Meneses Gonzalez Kevin Moises - Pons Sastre Santiago 1-0 10. Mascaro March Pedro - Suarez Garcia Carlos 1-0 11. Fernandez Garcia Jose Miguel - Carrasco Martinez Juan M 1/2 12. Fenollar Jorda Manuel - Espineira Gonzalez Pablo D 1-0 13. Rodriguez Pineda Daniel M - Gutierrez Olivares Daniel 1-0 14. Lopez Martinez Josep Manuel - Vila Dupla Aurelio 1-0 15. Arboledas Fernandez Antonio A - Espineira Gonzalez Diego 1-0 16. Ladron De Guevara Pinto Paolo - Triay Moll Liberto 1/2 17. Zamarbide Inarrea Daniel - De La Fuente Gonzalez Francisc 0-1 18. Villasenor Rubio Emilio Jose - Cardona Capo Llorenc 1-0 19. Villalobos Luque Jose Manuel - Fraga Pons Albert Borja 0-1 20. Simo Bordoy Guillermo - Gomez Estevez Pere 1-0 21. Serra Planas Xavier - Zapata Lopez Julio 0-1 22. Ciruelos Clerencia Juan Manuel - Laguardia Ortega Moises 0-1 23. Aguilo Benejam Alfredo - Ribon Calabia Mariano 1-0 24. Gonzalez Ambros Cristian - Ladron De Guevara Pinto Fermin 0-1 25. Gomila Gomila Pedro - Pons Tuduri Jose 1-0 26. Triay Moll Miguel - Mercadal Benejam Jose 0-1 27. Campins Machado Francesc - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Del Rio De Angelis, Salvador G - Illescas Cordoba, Miguel 1/2 2. Arizmendi Martinez, Julen Luis - Alonso Rosell, Alvar 1/2 3. Perez Candelario, Manuel - Alexandrova, Olga 1/2 4. Cifuentes Parada, Roberto - De La Villa Garcia, Jesus Maria 1/2 5. Moreno Ruiz, Javier - Mascaro March, Pedro 1-0 6. Teran Alvarez, Ismael - Fenollar Jorda, Manuel 1/2 7. Vila Gazquez, Xavier - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 1-0 8. Espinosa Aranda, Angel - Lopez Martinez, Josep Manuel 1/2 9. Carrasco Martinez, Juan M - Gonzalez De La Torre, Santiago 1-0 10. Fernandez Garcia, Jose Miguel - Rodriguez Pineda, Daniel M 1-0 11. Garza Marco, Sergio - Arboledas Fernandez, Antonio A 1-0 12. Pons Sastre, Santiago - Pazos Porta, Antonio 1/2 13. De La Fuente Gonzalez, Francisc - Cubas Pons, Juan Miguel 1-0 14. Zapata Lopez, Julio - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 1/2 15. Gutierrez Olivares, Daniel - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1-0 16. Suarez Garcia, Carlos - Triay Moll, Liberto 1-0 17. Espineira Gonzalez, Pablo D - Simo Bordoy, Guillermo 1-0 18. Fraga Pons, Albert Borja - Vila Dupla, Aurelio 0-1 19. Espineira Gonzalez, Diego - Aguilo Benejam, Alfredo 1/2 20. Laguardia Ortega, Moises - Zamarbide Inarrea, Daniel 1-0 21. Ladron De Guevara Pinto, Fermin - Campins Machado, Francesc 0-1 22. Gomez Estevez, Pere - Villalobos Luque, Jose Manuel 0-1 23. Cardona Capo, Llorenc - Serra Planas, Xavier 1-0 24. Mercadal Benejam, Jose - Gomila Gomila, Pedro 0-1 25. Ribon Calabia, Mariano - Triay Moll, Miguel 1-0 26. Pons Tuduri, Jose - Ciruelos Clerencia, Juan Manuel 1-0 27. Gonzalez Ambros, Cristian - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Illescas Cordoba, Miguel - De La Villa Garcia, Jesus Maria 1-0 2. Alexandrova, Olga - Del Rio De Angelis, Salvador G 1-0 3. Perez Candelario, Manuel - Arizmendi Martinez, Julen Luis 1-0 4. Alonso Rosell, Alvar - Moreno Ruiz, Javier 1-0 5. Fenollar Jorda, Manuel - Cifuentes Parada, Roberto 0-1 6. Garza Marco, Sergio - Vila Gazquez, Xavier 1/2 7. Carrasco Martinez, Juan M - Teran Alvarez, Ismael 1/2 8. Lopez Martinez, Josep Manuel - Fernandez Garcia, Jose Miguel 1-0 9. Suarez Garcia, Carlos - Espinosa Aranda, Angel 1/2 10. Mascaro March, Pedro - Espineira Gonzalez, Pablo D 1/2 11. Meneses Gonzalez, Kevin Moises - Pazos Porta, Antonio 1-0 12. Gutierrez Olivares, Daniel - De La Fuente Gonzalez, Francisc 1/2 13. Gonzalez De La Torre, Santiago - Zapata Lopez, Julio 1-0 14. Vila Dupla, Aurelio - Rodriguez Pineda, Daniel M 1-0 15. Arboledas Fernandez, Antonio A - Pons Sastre, Santiago 1/2 16. Ladron De Guevara Pinto, Paolo - Laguardia Ortega, Moises 1-0 17. Espineira Gonzalez, Diego - Cardona Capo, Llorenc 1-0 18. Gomila Gomila, Pedro - Cubas Pons, Juan Miguel 0-1 19. Villasenor Rubio, Emilio Jose - Fraga Pons, Albert Borja 1-0 20. Villalobos Luque, Jose Manuel - Aguilo Benejam, Alfredo 0-1 21. Simo Bordoy, Guillermo - Campins Machado, Francesc 0-1 22. Triay Moll, Liberto - Ribon Calabia, Mariano 0-1 23. Zamarbide Inarrea, Daniel - Ladron De Guevara Pinto, Fermin 1/2 24. Gomez Estevez, Pere - Gonzalez Ambros, Cristian 1-0 25. Serra Planas, Xavier - Pons Tuduri, Jose 1-0 26. Ciruelos Clerencia, Juan Manuel - Triay Moll, Miguel 0-1 27. Mercadal Benejam, Jose - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Alexandrova, Olga - Illescas Cordoba, Miguel 1/2 2. Alonso Rosell, Alvar - Perez Candelario, Manuel 1-0 3. Del Rio De Angelis, Salvador G - Cifuentes Parada, Roberto 1/2 4. Arizmendi Martinez, Julen Luis - Garza Marco, Sergio 1-0 5. Moreno Ruiz, Javier - Carrasco Martinez, Juan M 1/2 6. Vila Gazquez, Xavier - Lopez Martinez, Josep Manuel 0-1 7. De La Villa Garcia, Jesus Maria - Meneses Gonzalez, Kevin Moises 1/2 8. Teran Alvarez, Ismael - Gonzalez De La Torre, Santiago 0-1 9. Espinosa Aranda, Angel - Gutierrez Olivares, Daniel 1/2 10. Vila Dupla, Aurelio - Mascaro March, Pedro 0-1 11. De La Fuente Gonzalez, Francisc - Fenollar Jorda, Manuel 0-1 12. Fernandez Garcia, Jose Miguel - Suarez Garcia, Carlos 1-0 13. Espineira Gonzalez, Pablo D - Ladron De Guevara Pinto, Paolo 0-1 14. Campins Machado, Francesc - Espineira Gonzalez, Diego 0-1 15. Aguilo Benejam, Alfredo - Pons Sastre, Santiago 1/2 16. Cubas Pons, Juan Miguel - Arboledas Fernandez, Antonio A 1-0 17. Pazos Porta, Antonio - Villasenor Rubio, Emilio Jose 1-0 18. Rodriguez Pineda, Daniel M - Ribon Calabia, Mariano 1-0 19. Zapata Lopez, Julio - Zamarbide Inarrea, Daniel 1-0 20. Villalobos Luque, Jose Manuel - Serra Planas, Xavier 1-0 21. Triay Moll, Liberto - Simo Bordoy, Guillermo 1/2 22. Cardona Capo, Llorenc - Mercadal Benejam, Jose 1/2 23. Fraga Pons, Albert Borja - Gomila Gomila, Pedro 1-0 24. Ladron De Guevara Pinto, Fermin - Gomez Estevez, Pere 1-0 25. Triay Moll, Miguel - Pons Tuduri, Jose 1-0 26. Gonzalez Ambros, Cristian - Ciruelos Clerencia, Juan Manuel 0-1 27. Laguardia Ortega, Moises - - 0-0

Participantes

1. Illescas Cordoba, Miguel ESP 2601 g 2589 Canarias 2. Arizmendi Martinez, Julen Luis ESP 2568 g 2541 C Valenciana 3. Perez Candelario, Manuel ESP 2556 g 2544 Extremadura 4. Moreno Ruiz, Javier ESP 2536 m 2539 Madrid 5. Del Rio De Angelis, Salvador G ESP 2527 g 2529 Euskadi 6. Lopez Martinez, Josep Manuel ESP 2519 g 2533 Catalunya 7. Cifuentes Parada, Roberto ESP 2518 g 2512 Aragon 8. Alonso Rosell, Alvar ESP 2501 m 2497 Catalunya 9. De La Villa Garcia, Jesus Maria ESP 2486 g 2494 Navarra 10. Vila Gazquez, Xavier ESP 2465 g 2462 Catalunya 11. Gonzalez De La Torre, Santiago ESP 2445 m 2424 Euskadi 12. Teran Alvarez, Ismael ESP 2435 m 2438 Andalucia 13. Rodriguez Pineda, Daniel M ESP 2428 m ---- Feda 14. Garza Marco, Sergio ESP 2402 m 2403 Aragon 15. Espineira Gonzalez, Diego ESP 2399 f 2357 Galicia 16. Espinosa Aranda, Angel ESP 2398 m 2397 Castilla La Mancha 17. Alexandrova, Olga ESP 2392 m 2392 Catalunya 18. Pons Sastre, Santiago ESP 2391 f 2399 Baleares 19. Mascaro March, Pedro ESP 2391 m 2398 Baleares 20. Carrasco Martinez, Juan M ESP 2374 m 2380 Extremadura 21. Fenollar Jorda, Manuel ESP 2352 f 2336 C Valenciana 22. Cubas Pons, Juan Miguel ESP 2340 f 2336 Baleares 23. Fernandez Garcia, Jose Miguel ESP 2325 2300 Andalucia 24. Pazos Porta, Antonio ESP 2310 f 2285 Galicia 25. Ladron De Guevara Pinto, Paolo ESP 2292 2266 Andalucia 26. Gutierrez Olivares, Daniel ESP 2257 2232 Canarias 27. Suarez Garcia, Carlos ESP 2254 2229 Asturias 28. Zamarbide Inarrea, Daniel ESP 2215 2202 Navarra 29. Espineira Gonzalez, Pablo D ESP 2192 2181 Galicia 30. Meneses Gonzalez, Kevin Moises ESP 2192 2168 Canarias 31. Vila Dupla, Aurelio ESP 2191 f 2208 Navarra 32. De La Fuente Gonzalez, Francisc ESP 2190 c 2219 Madrid 33. Arboledas Fernandez, Antonio A ESP 2125 2088 Andalucia 34. Villasenor Rubio, Emilio Jose ESP 2107 2092 Castilla La Mancha 35. Ladron De Guevara Pinto, Fermin ESP 2049 2038 Andalucia 36. Villalobos Luque, Jose Manuel ESP 2019 2075 Cantabria 37. Laguardia Ortega, Moises ESP 2015 1952 Rioja 38. Simo Bordoy, Guillermo ESP 1985 2064 Baleares 39. Zapata Lopez, Julio ESP 1916 1900 Murcia 40. Cardona Capo, Llorenc ESP 1908 2011 Baleares 41. Gomila Gomila, Pedro ESP 1875 1980 Baleares 42. Gomez Estevez, Pere ESP 1873 1902 Baleares 43. Triay Moll, Liberto ESP 1871 1934 Baleares 44. Mercadal Benejam, Jose ESP 1869 1982 Baleares 45. Ribon Calabia, Mariano ESP 1845 1830 Baleares 46. Ciruelos Clerencia, Juan Manuel ESP 1630 1686 Euskadi 47. Aguilo Benejam, Alfredo ESP ---- 2072 Baleares 48. Serra Planas, Xavier ESP ---- 1853 Baleares 49. Campins Machado, Francesc ESP ---- 1721 Baleares 50. Gonzalez Ambros, Cristian ESP ---- 1629 Baleares 51. Fraga Pons, Albert Borja ESP ---- ---- Baleares 52. Pons Tuduri, Jose ESP ---- ---- Baleares 53. Triay Moll, Miguel ESP ---- ---- Baleares