Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

2. Torneo de Ajedrez Cocentaina - Fira de Tots Sants 2011 Cocentaina (España)
13.11.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 82
Media elo: 1579
Organización: Club de Ajedrez Cocentaina
Dirección: Joaquín Corbí Martí
Arbitraje: Joaquín Corbí Martí
Página oficial
joaquincorbi7@hotmail.com
Tel: 653 97 97 10

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Granero Roca, Antonio              ESP 2432 m  2416    6.0
 2. Lacrosse, Marc                     BEL 2141 f  ----    6.0
 3. Navarrete Espi, Samuel             ESP 2107    2142    6.0
 4. Sanchez Carayol, Jesus Carlos      ESP 2086    2027    6.0
 5. Sos Andreu, Eric                   ESP 2070    2046    5.5
 6. Camarena Jimenez, Rufino           ESP 2397 m  2372    5.0
 7. Galvan Huaraca, Jesus              PER 2226    2200    5.0
 8. Kovacevic, Slobodan                SRB 2321 m  2311    5.0
 9. Frances Saez, Juan Vicente         ESP 2070    2022    5.0
10. Arias Igual, Alejandro             ESP 2123    2084    5.0
11. Varga Nowak, Mariano               ARG 2143 f  2129    5.0
12. Rodriguez Perez, Jorge             ESP 2093    2040    5.0
13. Nicolas Zapata, Irene              ESP 2071 wf 2103    5.0
14. Triviño Oliva, Diego               ESP 1852    1822    5.0
15. Vedreño Rios, Jose Vicente         ESP 2041    1974    5.0
16. Martinez Tormo, Jorge              ESP 2162    2131    4.5
17. Serarols Mabras, Bernat            ESP 1890    1858    4.5
18. Costa Costa, Enric                 ESP 2055    2009    4.5
19. Fenollar Jorda, Manuel             ESP 2360 f  2343    4.0
20. Van-Hul Miralles, Antoni           ESP ----    ----    4.0
21. Morant Amezaga, Elies              ESP 2019    2009    4.0
22. Gomez Maestro, Gustavo             ESP 1680    1622    4.0
23. Reina Fernandez, Juan Jose         ESP 1629    1634    4.0
24. Martinez Sanchez, Gregorio         ESP 1973    1933    4.0
25. Torres Guerrero, Edinson Enrique   COL ----    ----    4.0
26. Del Amo Delgado, Pedro             ESP 1728    1701    4.0
27. Bou Perez Enrique, Jorge           ESP 1637    1579    4.0
28. Serra Ujaldon, Pau                 ESP 1430    1348    4.0
29. Molina Molina, Carlos Javier       ESP 1567    1487    4.0
30. Maronda Escriva, Ivan              ESP 1845    1849    4.0
31. Pons Botella, Jose Antonio         ESP 1743    1729    4.0
32. Navarrete Espi, Ana                ESP 1404    1308    4.0
33. Nicolas Fernandez, Juan Antonio    ESP 1430    1444    4.0
34. Alberola Reig, Francisco           ESP 1549    1442    4.0
35. Peña Riasco, Alexander             COL 2178 f  2170    3.5
36. Cabrera Gutierrez, Antonio         ESP 1604    1526    3.5
37. Tormo Bas, Gonzalo                 ESP 1617    1614    3.5
38. Rico Ripoll, Emilio                ESP 1901    1848    3.5
39. Bono Monreal, Alberto              ESP ----    ----    3.5
40. Gomez Sanjuan, Hector Fernando     ESP 1541    1362    3.5
41. Senabre Pascual, Eduardo           ESP ----    1436    3.0
42. Jaen Ferrer, Alejandro             ESP ----    ----    3.0
43. Garcia Sayas, Borja                ESP ----    ----    3.0
44. Solis Pastor, Borja                ESP 1375    1352    3.0
45. Barkov, Ilya                       ESP ----    ----    3.0
46. Amoros Serra, Ausiàs               ESP ----    ----    3.0
47. Bou Belda, Jaume                   ESP 1448    1436    3.0
48. Mira Barea, Aaron                  ESP ----    ----    3.0
49. Cremades Pella, Cesc               ESP ----    ----    3.0
50. Oltra Sanchez, Jose Alberto        ESP ----    ----    3.0
51. Matarredona Mateu, Aidan           ESP ----    ----    3.0
52. Lopez Shukina, Diego               ESP ----    ----    3.0
53. Diez Perea, Vicent                 ESP ----    ----    3.0
54. Strozza Ubaldino, Maria Del Carmen ESP ----    ----    3.0
55. Navarro Selles, German             ESP ----    ----    3.0
56. Lopez Marti, Carlos                ESP ----    ----    3.0
57. Costa Laudisio, Arnau              ESP ----    ----    2.0
58. Bou Belda, Oscar                   ESP ----    ----    2.0
59. Garcia Martin, Marta               ESP ----    ----    2.0
60. Duller Llopis, Jouke               ESP ----    ----    2.0
61. Lopez Marti, Arnau                 ESP ----    ----    2.0
62. Lin Hu, Yangjie                    ESP ----    ----    2.0
63. Vitoria Pascual, Alex              ESP ----    ----    2.0
64. Lopez Marti, Jesus                 ESP ----    ----    2.0
65. Cortes Olivares, Daniel            ESP ----    ----    2.0
66. Alcaraz Agullo, Enric              ESP ----    ----    2.0
67. Vaño Caballero, Marcos             ESP ----    ----    2.0
68. Rico Soler, Marcos                 ESP ----    ----    1.0
69. Quintana Saez, Felix               ESP ----    ----    1.0
70. Lopez Shukina, Anton               ESP ----    ----    1.0
71. Alcaraz Agullo, Lliris             ESP ----    ----    1.0
72. Segovia Sanus, Daniel              ESP ----    ----    1.0
73. Grigoriev, Ivan                    RUS 2103    2074    0.0
74. Nieto Tornero, Jose                ESP 2024    1973    0.0
75. Avila Sanchez, Miguel Angel        ESP 1872    1820    0.0
76. Diaz Ivars, Jose Manuel            ESP 1671    1507    0.0
77. Gisbert Sanjuan, Jordi             ESP ----    ----    0.0
78. Hilario Garcia, Adolfo             ESP ----    ----    0.0
79. Hipolito Marsal, Javier            ESP ----    ----    0.0
80. Huertas Gisbert, Sergio            ESP ----    ----    0.0
81. Miralles van-Hul, Jose             ESP ----    ----    0.0
82. Moreno Simo, Javier                ESP 2034    2021    0.0
 1. Granero Roca, Antonio              ESP 2432 m  2416           Ibi
 2. Camarena Jimenez, Rufino           ESP 2397 m  2372           C.A. Xeraco
 3. Fenollar Jorda, Manuel             ESP 2360 f  2343           C.A. Mislata
 4. Kovacevic, Slobodan                SRB 2321 m  2311           C.A. Burjasot
 5. Galvan Huaraca, Jesus              PER 2226    2200           C.A. Cim Benimaclet
 6. Peña Riasco, Alexander             COL 2178 f  2170           C.A. Benimodo
 7. Martinez Tormo, Jorge              ESP 2162    2131           C.A. Burjasot
 8. Varga Nowak, Mariano               ARG 2143 f  2129           C.A. Alicante
 9. Lacrosse, Marc                     BEL 2141 f  ----           C.A. Alicante
10. Arias Igual, Alejandro             ESP 2123    2084           C.A. api-Elx
11. Navarrete Espi, Samuel             ESP 2107    2142           C.A. Mislata
12. Grigoriev, Ivan                    RUS 2103    2074           C.A. Costa Blanca
13. Rodriguez Perez, Jorge             ESP 2093    2040           C.A. Alcoy
14. Sanchez Carayol, Jesus Carlos      ESP 2086    2027           C.A. Ibi
15. Nicolas Zapata, Irene              ESP 2071 wf 2103           C.A. Enric Valor
16. Sos Andreu, Eric                   ESP 2070    2046           C.A. Circulo Mercantil Castellon
17. Frances Saez, Juan Vicente         ESP 2070    2022           C.A. Ontinyent
18. Costa Costa, Enric                 ESP 2055    2009           C.A. Oliva
19. Vedreño Rios, Jose Vicente         ESP 2041    1974           C.A. Cim Benimaclet
20. Moreno Simo, Javier                ESP 2034    2021           C.A. Alicante
21. Nieto Tornero, Jose                ESP 2024    1973           C.A. Cim Benimaclet
22. Morant Amezaga, Elies              ESP 2019    2009           C.A. L'enroc De Castello De Rugat
23. Martinez Sanchez, Gregorio         ESP 1973    1933           C.A. Ibi
24. Rico Ripoll, Emilio                ESP 1901    1848   L       C.A. Cocentaina
25. Serarols Mabras, Bernat            ESP 1890    1858           C.A. Alicante
26. Avila Sanchez, Miguel Angel        ESP 1872    1820           C.A. Eva-Manises
27. Triviño Oliva, Diego               ESP 1852    1822           C.A. Ibi
28. Maronda Escriva, Ivan              ESP 1845    1849           C.A. L'enroc De Castello De Rugat
29. Pons Botella, Jose Antonio         ESP 1743    1729   L       C.A. Tabiya Alcoy
30. Del Amo Delgado, Pedro             ESP 1728    1701           C.A. L'illa De Benidorm
31. Gomez Maestro, Gustavo             ESP 1680    1622           C.A. Alcoy
32. Diaz Ivars, Jose Manuel            ESP 1671    1507           C.A. Costa Blanca
33. Bou Perez Enrique, Jorge           ESP 1637    1579           C.A. Enric Valor
34. Reina Fernandez, Juan Jose         ESP 1629    1634           Lorca
35. Tormo Bas, Gonzalo                 ESP 1617    1614           C.A. Ontinyent
36. Cabrera Gutierrez, Antonio         ESP 1604    1526   L       C.A. Tabiya Alcoy
37. Molina Molina, Carlos Javier       ESP 1567    1487           Lorca
38. Alberola Reig, Francisco           ESP 1549    1442           C.A. Alicante
39. Gomez Sanjuan, Hector Fernando     ESP 1541    1362      S12  C.A. Alcoy
40. Bou Belda, Jaume                   ESP 1448    1436      S12  C.A. Enric Valor
41. Nicolas Fernandez, Juan Antonio    ESP 1430    1444           C.A. Enric Valor
42. Serra Ujaldon, Pau                 ESP 1430    1348   L  S12  C.A. Cocentaina
43. Navarrete Espi, Ana                ESP 1404    1308      S12  C.A. Alicante
44. Solis Pastor, Borja                ESP 1375    1352   L       C.A. Tabiya Alcoy
45. Senabre Pascual, Eduardo           ESP ----    1436   L       C.A. Tabiya Alcoy
46. Alcaraz Agullo, Enric              ESP ----    ----      S12  C.A. Alcoy
47. Alcaraz Agullo, Lliris             ESP ----    ----      S12  C.A. Alcoy
48. Amoros Serra, Ausiàs               ESP ----    ----   L       C.A. Tabiya Alcoy
49. Barkov, Ilya                       ESP ----    ----      S12  C.A. Alicante
50. Bono Monreal, Alberto              ESP ----    ----      S12  C.A. Camp De Morvedre
51. Bou Belda, Oscar                   ESP ----    ----      S12  C.A. Enric Valor
52. Cortes Olivares, Daniel            ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
53. Costa Laudisio, Arnau              ESP ----    ----      S12  C.A. Oliva
54. Cremades Pella, Cesc               ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
55. Duller Llopis, Jouke               ESP ----    ----      S12  C.A. Alicante
56. Diez Perea, Vicent                 ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
57. Garcia Martin, Marta               ESP ----    ----      S12  C.A. Oliva
58. Garcia Sayas, Borja                ESP ----    ----           C.A. Ontinyent
59. Gisbert Sanjuan, Jordi             ESP ----    ----   L       C.A. Tabiya Alcoy
60. Hilario Garcia, Adolfo             ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
61. Hipolito Marsal, Javier            ESP ----    ----           C.A. api-Elx
62. Huertas Gisbert, Sergio            ESP ----    ----           C.A. Ontinyent
63. Jaen Ferrer, Alejandro             ESP ----    ----           C.A. api-Elx
64. Lin Hu, Yangjie                    ESP ----    ----      S12  C.A. Alicante
65. Lopez Marti, Arnau                 ESP ----    ----   L       Cocentaina
66. Lopez Marti, Carlos                ESP ----    ----   L       Cocentaina
67. Lopez Marti, Jesus                 ESP ----    ----   L       Cocentaina
68. Lopez Shukina, Anton               ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
69. Lopez Shukina, Diego               ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
70. Matarredona Mateu, Aidan           ESP ----    ----   L  S12  C.A. Tabiya Alcoy
71. Mira Barea, Aaron                  ESP ----    ----   L  S12  C.A. Cocentaina
72. Miralles van-Hul, Jose             ESP ----    ----           C.A. api-Elx
73. Navarro Selles, German             ESP ----    ----   L       C.A. Cocentaina
74. Oltra Sanchez, Jose Alberto        ESP ----    ----      S12  C.A. Ibi
75. Quintana Saez, Felix               ESP ----    ----      S12  Torrevieja
76. Rico Soler, Marcos                 ESP ----    ----   L       C.A. Cocentaina
77. Segovia Sanus, Daniel              ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
78. Strozza Ubaldino, Maria Del Carmen ESP ----    ----           C.A. Alicante
79. Torres Guerrero, Edinson Enrique   COL ----    ----   L       C.A. Tabiya Alcoy
80. Van-Hul Miralles, Antoni           ESP ----    ----           C.A. api-Elx
81. Vaño Caballero, Marcos             ESP ----    ----   L  S12  Alcoy
82. Vitoria Pascual, Alex              ESP ----    ----   L  S12  Alcoy