Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Benidorm 2011 - Nocturno sub-2000 03.12.2011 Benidorm (España)
03.12.2011
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 3m.+2s.
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Arbitraje: Vicente Fernando Gómez Roca
Página oficial
ajedrezenalicante@yahoo.es
Tel: 662 020 592 / 615 547 567

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Ayza Leon, David                ESP 2212    2208    7.0
 2. Recuero Guerra, Javier          ESP 2282 f  2269    6.5
 3. Hristodorescu, Daniel           ROU 2219 f  ----    6.0
 4. Galvan Huaraca, Jesus           PER 2226    2200    6.0
 5. Sanchez Aller, Fernando         ESP 2300 f  2282    6.0
 6. Rodriguez Yuste, Marcelo        ESP 2234    2238    5.5
 7. Sos Andreu, Erik                ESP 2070    2046    5.5
 8. Diaz Velandia, Jose Manuel      VEN 2111    ----    5.0
 9. Seletsky, Grigory               UKR 2280 f  ----    5.0
10. Inants, Aghasi                  ARM 2288    ----    5.0
11. Voiteanu, Gabriel               ROU 2293 f  ----    5.0
12. Iñigo Muñoz, Javier             ESP 2179    2191    4.5
13. Navarro Ortiz De Ortuño, Borja  ESP 2296    2255    4.5
14. Exposito Amaro, Josue           ESP 2250    2248    4.5
15. Mingarro Carceller, Sergi       ESP 2093    2073    4.5
16. Bendayan Claros, Aaron          ESP 2175    2166    4.5
17. Navarrete Espi, Samuel          ESP 2107    2142    4.5
18. Montoliu Cervero, Francisco     ESP 2159    2122    4.5
19. Sokalsky, Alexander             UKR 2237    ----    4.0
20. Accattato Martin, Mario         ESP 2185    2188    4.0
21. Quimi, Marco                    PER 2163    ----    4.0
22. Morato Tent, Francisco          ESP 2075    1980    4.0
23. Uran Bermudez, Oliver Kevin     VEN 2105    ----    4.0
24. Madina Yadarola, Martin         ESP 2273    2287    4.0
25. Gilea, Lucian                   ROU 2269    ----    3.5
26. Madurga Lopez, Ignacio          ESP 2091    2087    3.5
27. Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 2137    2103    3.5
28. Perez Garcia, Jose Miguel       ESP 2029    2009    3.5
29. Jordan Martinez, Miguel         ESP 2184    2170    3.5
30. Sgircea, Silvia-Raluca          ROU 2240 wm ----    3.5
31. Peña Riasco, Alexander          COL 2178 f  2170    3.0
32. Shen, Yue                       ESP 2081    2079    3.0
33. Roiget Pla, Robert              ESP 2127    2086    3.0
34. Sande, Odmund                   NOR 1997    ----    3.0
35. Turcu, Iulian                   ROU 2217    ----    2.5
36. Petrescu, Georgian-Dorin        ROU 2217 f  ----    2.5
37. Luke Brezmes, Cristofer         ESP 2027    2032    2.0
38. Banegas Gomez, Ricardo          ESP 2170    2205    2.0
39. Sevillano Garcia, Joaquin       ESP 2026    2011    2.0
40. Gonzalez Gonzalez, Alfonso      ESP 2179    2118    2.0
41. Jordan Martinez, David          ESP 2175    2151    1.5
42. Fernandez Rubio, Rafael         ESP 2065    2062    1.5

Participantes

1. Sanchez Aller, Fernando ESP 2300 f 2282 Gal 2. Navarro Ortiz De Ortuño, Borja ESP 2296 2255 Mur 3. Voiteanu, Gabriel ROU 2293 f ---- 4. Inants, Aghasi ARM 2288 ---- 5. Recuero Guerra, Javier ESP 2282 f 2269 Ast 6. Seletsky, Grigory UKR 2280 f ---- 7. Madina Yadarola, Martin ESP 2273 2287 Mad 8. Gilea, Lucian ROU 2269 ---- 9. Exposito Amaro, Josue ESP 2250 2248 Cat 10. Sgircea, Silvia-Raluca ROU 2240 wm ---- 11. Sokalsky, Alexander UKR 2237 ---- 12. Rodriguez Yuste, Marcelo ESP 2234 2238 Mad 13. Galvan Huaraca, Jesus PER 2226 2200 Val 14. Hristodorescu, Daniel ROU 2219 f ---- 15. Petrescu, Georgian-Dorin ROU 2217 f ---- 16. Turcu, Iulian ROU 2217 ---- 17. Ayza Leon, David ESP 2212 2208 Cat 18. Accattato Martin, Mario ESP 2185 2188 Ara 19. Jordan Martinez, Miguel ESP 2184 2170 Val 20. Iñigo Muñoz, Javier ESP 2179 2191 Mad 21. Gonzalez Gonzalez, Alfonso ESP 2179 2118 Ast 22. Peña Riasco, Alexander COL 2178 f 2170 Val 23. Bendayan Claros, Aaron ESP 2175 2166 Val 24. Jordan Martinez, David ESP 2175 2151 Val 25. Banegas Gomez, Ricardo ESP 2170 2205 Mur 26. Quimi, Marco PER 2163 ---- 27. Montoliu Cervero, Francisco ESP 2159 2122 Val 28. Arboledas Fernandez, Antonio A. ESP 2137 2103 And 29. Roiget Pla, Robert ESP 2127 2086 Cat 30. Diaz Velandia, Jose Manuel VEN 2111 ---- 31. Navarrete Espi, Samuel ESP 2107 2142 Val 32. Uran Bermudez, Oliver Kevin VEN 2105 ---- 33. Mingarro Carceller, Sergi ESP 2093 2073 Val 34. Madurga Lopez, Ignacio ESP 2091 2087 Mad 35. Shen, Yue ESP 2081 2079 Bal 36. Morato Tent, Francisco ESP 2075 1980 Val 37. Sos Andreu, Erik ESP 2070 2046 Val 38. Fernandez Rubio, Rafael ESP 2065 2062 Ara 39. Perez Garcia, Jose Miguel ESP 2029 2009 Val 40. Luke Brezmes, Cristofer ESP 2027 2032 Cat 41. Sevillano Garcia, Joaquin ESP 2026 2011 Ctl 42. Sande, Odmund NOR 1997 ----

Bases

Bases del torneo