Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez Plus

Campeonato Individual de Madrid de Veteranos 2011/2012 Madrid (España)
16 - 26.01.2012
Suizo 9 rondas
Participantes: 55
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Pedro Quintero Torres
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Casares Ripoll, Fernando        ESP 2136    2187   8.0
 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2222    2234   6.5
 3. Gil Sierra, Jacinto             ESP ----    2115   6.5
 4. Cabanas Bravo, Juan Andres      ESP 2087    2107   6.5
 5. Gonzalez Mateos, Rafael         ESP 2148    2241   6.0
 6. Ortega Morales, Pedro           ESP 1867    1907   6.0
 7. Garcia Gutierrez, Jose          ESP 2032    2078   6.0
 8. Fernandez Garcia, Ignacio       ESP 1903    1923   6.0
 9. Martin-Consuegra Barrilero, Jav ESP 1886    1923   6.0
10. Perez Cameselle, Francisco      ESP 1909    1913   6.0
11. Ciuro Munoz, Ricardo            ESP 2123    2182   5.5
12. Garcia Esteban, Ignacio         ESP 1961    1996   5.5
13. Leniz Martinez, Francisco       ESP 1786    1842   5.5
14. Rodriguez Perez, Rene           ESP 2038    2081   5.5
15. Osorio Ramos, Francisco         ESP 1848    1878   5.5
16. Lopez Heras, Arturo             ESP 1897    1922   5.5
17. Martinez Miura, Enrique         ESP 1670    1732   5.0
18. Lopez Peral, Enrique            ESP 1823    1865   5.0
19. Serrano Hernandez, Eduardo      ESP ----    ----   5.0
20. Camarero Izquierdo, Juan C      ESP 1896    1943   5.0
21. Diaz Begonte, Manuel            ESP 1790    1826   5.0
22. Keller, August                  SUI 1762    1808   5.0
23. Rodriguez Bachiller, Luis       ESP 1789    1808   5.0
24. Garcia Lopez, Pedro             ESP 1854    1887   5.0
25. Pardo Robles, Jose Manuel       ESP 1856    1903   4.5
26. Alvarez Escudero, Manuel        ESP 1826    1849   4.5
27. Urena Castellanos, Antonio      ESP 1673    1745   4.5
28. Beekhof Harmsen, Willen         ESP 1797    1834   4.5
29. Corredor Gonzalez, Angel L      ESP 1751    1804   4.0
30. Ruiz Castro, Manuel             ESP 1735    1794   4.0
31. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro  ESP 1644    1717   4.0
32. Castro Uceda, Jose Antonio      ESP 1649    1721   4.0
33. Redondo Garcia, Jose Luis       ESP 1855    1860   4.0
34. Ramos Orea, Tomas               ESP 1625    1763   4.0
35. Fernandez Martinez, Jose        ESP 1749    1783   4.0
36. Arias De Reina Martinez, Fco    ESP 1616    1727   4.0
37. Sanchez Rodenas, Antonio        ESP 1769    1766   3.5
38. Pardinas Riano, Emilio          ESP 1768    1810   3.5
39. Martinez Carrasco, Jesus        ESP 1580    1662   3.5
40. Perez Cristobal, Alberto        ESP 1774    1826   3.5
41. Centeno Mateos, Domingo         ESP 1538    1654   3.5
42. Greppi Gonzalez, Jose Luis      ESP 1641    1690   3.5
43. Salgado Duarte, Pablo           ESP 1515    1565   3.0
44. Olano Lanchas, Dionisio         ESP 1780    1826   3.0
45. Arroyo Fraile, Mario            ESP 1554    1688   3.0
46. Martin Rodriguez, Jose L        ESP 1463    1509   3.0
47. Moral Gonzalez, Vicente         ESP 1529    1611   2.5
48. Moragrega Herrero, Juan Jose    ESP 1929    1945   2.0
49. Alfageme Sanchez, Jesus         ESP 1740    1772   2.0
50. Moral Gonzalez, Angel           ESP ----    ----   2.0
51. Abad Martin-Camunas, Luis       ESP 1417    1445   2.0
52. Buergo Villanueva, Fernando     ESP 1320    1390   1.5
53. Lorite Cruz, Francisco          ESP 2040    2086   0.5
54. Estrada Martinez, Cesar         ESP 2114    2146   0.0
55. Gonzalo Gonzalez, Francisco     ESP 1710    1753   0.0
Ronda 1

1. Olano Lanchas, Dionisio - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 2. Gonzalez Mateos, Rafael - Perez Cristobal, Alberto 1-0 3. Sanchez Rodenas, Antonio - Casares Ripoll, Fernando 0-1 4. Ciuro Munoz, Ricardo - Pardinas Riano, Emilio 1-0 5. Keller, August - Estrada Martinez, Cesar + - 6. Cabanas Bravo, Juan Andres - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0 7. Fernandez Martinez, Jose - Lorite Cruz, Francisco 1/2 8. Rodriguez Perez, Rene - Alfageme Sanchez, Jesus 1-0 9. Ruiz Castro, Manuel - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 10. Garcia Esteban, Ignacio - Gonzalo Gonzalez, Francisco + - 11. Urena Castellanos, Antonio - Moragrega Herrero, Juan Jose 0-1 12. Fernandez Garcia, Ignacio - Martinez Miura, Enrique 1-0 13. Castro Uceda, Jose Antonio - Lopez Heras, Arturo 1/2 14. Camarero Izquierdo, Juan C - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1-0 15. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Martin-Consuegra Barrilero, Jav 0-1 16. Ortega Morales, Pedro - Arias De Reina Martinez, Fco 1-0 17. Martinez Carrasco, Jesus - Pardo Robles, Jose Manuel 1/2 18. Redondo Garcia, Jose Luis - Arroyo Fraile, Mario 1-0 19. Centeno Mateos, Domingo - Garcia Lopez, Pedro 1-0 20. Osorio Ramos, Francisco - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 21. Salgado Duarte, Pablo - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 22. Lopez Peral, Enrique - Martin Rodriguez, Jose L 1-0 23. Abad Martin-Camunas, Luis - Beekhof Harmsen, Willen 0-1 24. Diaz Begonte, Manuel - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 25. Gil Sierra, Jacinto - Rodriguez Bachiller, Luis - + 26. Leniz Martinez, Francisco - Moral Gonzalez, Angel 1-0 27. Serrano Hernandez, Eduardo - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Ortega Morales, Pedro 1/2 2. Redondo Garcia, Jose Luis - Gonzalez Mateos, Rafael 0-1 3. Casares Ripoll, Fernando - Osorio Ramos, Francisco 1-0 4. Lopez Peral, Enrique - Ciuro Munoz, Ricardo 1/2 5. Beekhof Harmsen, Willen - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 6. Rodriguez Bachiller, Luis - Rodriguez Perez, Rene - + 7. Garcia Gutierrez, Jose - Diaz Begonte, Manuel 0-1 8. Garcia Esteban, Ignacio - Leniz Martinez, Francisco 1/2 9. Moragrega Herrero, Juan Jose - Centeno Mateos, Domingo 1-0 10. Keller, August - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 11. Serrano Hernandez, Eduardo - Camarero Izquierdo, Juan C 0-1 12. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Salgado Duarte, Pablo 1-0 13. Lorite Cruz, Francisco - Castro Uceda, Jose Antonio 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 15. Pardo Robles, Jose Manuel - Fernandez Martinez, Jose 1/2 16. Martinez Miura, Enrique - Perez Cameselle, Francisco 1/2 17. Garcia Lopez, Pedro - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 0-1 18. Alvarez Escudero, Manuel - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1/2 19. Arias De Reina Martinez, Fco - Olano Lanchas, Dionisio 0-1 20. Perez Cristobal, Alberto - Ramos Orea, Tomas 0-1 21. Arroyo Fraile, Mario - Sanchez Rodenas, Antonio 0-1 22. Pardinas Riano, Emilio - Moral Gonzalez, Vicente 1/2 23. Corredor Gonzalez, Angel L - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 24. Alfageme Sanchez, Jesus - Gil Sierra, Jacinto 0-1 25. Martin Rodriguez, Jose L - Ruiz Castro, Manuel 0-1 26. Buergo Villanueva, Fernando - Gonzalo Gonzalez, Francisco + - 27. Moral Gonzalez, Angel - Urena Castellanos, Antonio 0-1
Ronda 3

1. Gonzalez Mateos, Rafael - Moragrega Herrero, Juan Jose 1-0 2. Fernandez Garcia, Ignacio - Casares Ripoll, Fernando 0-1 3. Cabanas Bravo, Juan Andres - Martin-Consuegra Barrilero, Jav 1/2 4. Camarero Izquierdo, Juan C - Rodriguez Perez, Rene 1-0 5. Diaz Begonte, Manuel - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 6. Ciuro Munoz, Ricardo - Lopez Heras, Arturo 1-0 7. Castro Uceda, Jose Antonio - Garcia Esteban, Ignacio 0-1 8. Ortega Morales, Pedro - Lopez Peral, Enrique 1/2 9. Leniz Martinez, Francisco - Garcia Gutierrez, Jose 1/2 10. Ruiz Castro, Manuel - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1 11. Urena Castellanos, Antonio - Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 12. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Osorio Ramos, Francisco 1/2 13. Ramos Orea, Tomas - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 14. Olano Lanchas, Dionisio - Centeno Mateos, Domingo 1-0 15. Sanchez Rodenas, Antonio - Salgado Duarte, Pablo 1-0 16. Buergo Villanueva, Fernando - Keller, August 0-1 17. Gil Sierra, Jacinto - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0 18. Fernandez Martinez, Jose - Serrano Hernandez, Eduardo 1/2 19. Perez Cameselle, Francisco - Pardinas Riano, Emilio 1-0 20. Martinez Carrasco, Jesus - Alvarez Escudero, Manuel 0-1 21. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Martinez Miura, Enrique 0-1 22. Moral Gonzalez, Vicente - Garcia Lopez, Pedro 0-1 23. Arroyo Fraile, Mario - Perez Cristobal, Alberto 1/2 24. Martin Rodriguez, Jose L - Alfageme Sanchez, Jesus 0-1 25. Abad Martin-Camunas, Luis - Arias De Reina Martinez, Fco 1-0 26. Moral Gonzalez, Angel - Descanso 1-0
Ronda 4

1. Casares Ripoll, Fernando - Gonzalez Mateos, Rafael 1/2 2. Garcia Esteban, Ignacio - Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 3. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 4. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Ciuro Munoz, Ricardo 0-1 5. Rodriguez Perez, Rene - Diaz Begonte, Manuel 1-0 6. Moragrega Herrero, Juan Jose - Leniz Martinez, Francisco 0-1 7. Olano Lanchas, Dionisio - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Sanchez Rodenas, Antonio - Ortega Morales, Pedro 0-1 9. Pardo Robles, Jose Manuel - Ramos Orea, Tomas 1-0 10. Keller, August - Redondo Garcia, Jose Luis 1-0 11. Gil Sierra, Jacinto - Lopez Peral, Enrique 1-0 12. Garcia Gutierrez, Jose - Fernandez Martinez, Jose 1-0 13. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Perez Cameselle, Francisco 0-1 14. Lopez Heras, Arturo - Martinez Miura, Enrique 0-1 15. Osorio Ramos, Francisco - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 16. Alvarez Escudero, Manuel - Serrano Hernandez, Eduardo 0-1 17. Garcia Lopez, Pedro - Urena Castellanos, Antonio 0-1 18. Beekhof Harmsen, Willen - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 19. Corredor Gonzalez, Angel L - Moral Gonzalez, Angel 1-0 20. Alfageme Sanchez, Jesus - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 21. Centeno Mateos, Domingo - Ruiz Castro, Manuel 0-1 22. Salgado Duarte, Pablo - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 23. Perez Cristobal, Alberto - Martinez Carrasco, Jesus 1/2 24. Moral Gonzalez, Vicente - Arroyo Fraile, Mario 1/2 25. Pardinas Riano, Emilio - Martin Rodriguez, Jose L 1/2 26. Arias De Reina Martinez, Fco - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Ciuro Munoz, Ricardo - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1/2 2. Gonzalez Mateos, Rafael - Garcia Esteban, Ignacio 1-0 3. Camarero Izquierdo, Juan C - Casares Ripoll, Fernando 0-1 4. Leniz Martinez, Francisco - Rodriguez Perez, Rene 0-1 5. Fernandez Garcia, Ignacio - Pardo Robles, Jose Manuel 0-1 6. Ortega Morales, Pedro - Keller, August 1-0 7. Cabanas Bravo, Juan Andres - Gil Sierra, Jacinto 1-0 8. Martinez Miura, Enrique - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 9. Perez Cameselle, Francisco - Osorio Ramos, Francisco 1/2 10. Serrano Hernandez, Eduardo - Martin-Consuegra Barrilero, Jav 1/2 11. Ruiz Castro, Manuel - Moragrega Herrero, Juan Jose 1-0 12. Redondo Garcia, Jose Luis - Sanchez Rodenas, Antonio 0-1 13. Lopez Peral, Enrique - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0 14. Urena Castellanos, Antonio - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 15. Diaz Begonte, Manuel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 16. Ramos Orea, Tomas - Olano Lanchas, Dionisio 1-0 17. Lopez Heras, Arturo - Alfageme Sanchez, Jesus + - 18. Castro Uceda, Jose Antonio - Alvarez Escudero, Manuel 0-1 19. Fernandez Martinez, Jose - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1/2 20. Abad Martin-Camunas, Luis - Garcia Lopez, Pedro 0-1 21. Buergo Villanueva, Fernando - Perez Cristobal, Alberto 0-1 22. Moral Gonzalez, Angel - Pardinas Riano, Emilio 0-1 23. Arias De Reina Martinez, Fco - Centeno Mateos, Domingo 1-0 24. Martinez Carrasco, Jesus - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 25. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Martin Rodriguez, Jose L 1/2
Ronda 6

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 2. Casares Ripoll, Fernando - Ciuro Munoz, Ricardo 1-0 3. Rodriguez Perez, Rene - Ortega Morales, Pedro 0-1 4. Pardo Robles, Jose Manuel - Garcia Gutierrez, Jose 0-1 5. Garcia Esteban, Ignacio - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 6. Perez Cameselle, Francisco - Leniz Martinez, Francisco 0-1 7. Sanchez Rodenas, Antonio - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 8. Keller, August - Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 9. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Ruiz Castro, Manuel 1-0 10. Osorio Ramos, Francisco - Urena Castellanos, Antonio 1-0 11. Ramos Orea, Tomas - Lopez Peral, Enrique 1/2 12. Gil Sierra, Jacinto - Diaz Begonte, Manuel 1-0 13. Martinez Miura, Enrique - Serrano Hernandez, Eduardo 1/2 14. Alvarez Escudero, Manuel - Lopez Heras, Arturo 1-0 15. Moragrega Herrero, Juan Jose - Corredor Gonzalez, Angel L - + 16. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 17. Garcia Lopez, Pedro - Fernandez Martinez, Jose 1-0 18. Beekhof Harmsen, Willen - Alfageme Sanchez, Jesus + - 19. Salgado Duarte, Pablo - Olano Lanchas, Dionisio 1-0 20. Perez Cristobal, Alberto - Arias De Reina Martinez, Fco 0-1 21. Pardinas Riano, Emilio - Martinez Carrasco, Jesus 1-0 22. Rodriguez Bachiller, Luis - Castro Uceda, Jose Antonio 1-0 23. Moral Gonzalez, Vicente - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1-0 24. Arroyo Fraile, Mario - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 25. Centeno Mateos, Domingo - Buergo Villanueva, Fernando 1-0 26. Martin Rodriguez, Jose L - Moral Gonzalez, Angel 0-1
Ronda 7

1. Ortega Morales, Pedro - Casares Ripoll, Fernando 0-1 2. Garcia Gutierrez, Jose - Pastor Alonso De Prado, Alberto 0-1 3. Gonzalez Mateos, Rafael - Cabanas Bravo, Juan Andres 1-0 4. Ciuro Munoz, Ricardo - Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 5. Osorio Ramos, Francisco - Rodriguez Perez, Rene 1/2 6. Fernandez Garcia, Ignacio - Gil Sierra, Jacinto 0-1 7. Leniz Martinez, Francisco - Martin-Consuegra Barrilero, Jav 1/2 8. Garcia Esteban, Ignacio - Keller, August 1-0 9. Lopez Peral, Enrique - Alvarez Escudero, Manuel 1/2 10. Serrano Hernandez, Eduardo - Ramos Orea, Tomas 1-0 11. Corredor Gonzalez, Angel L - Perez Cameselle, Francisco 0-1 12. Camarero Izquierdo, Juan C - Pardinas Riano, Emilio 1-0 13. Redondo Garcia, Jose Luis - Ruiz Castro, Manuel 0-1 14. Arias De Reina Martinez, Fco - Garcia Lopez, Pedro 0-1 15. Beekhof Harmsen, Willen - Salgado Duarte, Pablo 1-0 16. Diaz Begonte, Manuel - Martinez Miura, Enrique 0-1 17. Urena Castellanos, Antonio - Sanchez Rodenas, Antonio 1-0 18. Lopez Heras, Arturo - Perez Cristobal, Alberto 1-0 19. Moragrega Herrero, Juan Jose - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - + 20. Martinez Carrasco, Jesus - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 21. Olano Lanchas, Dionisio - Arroyo Fraile, Mario 0-1 22. Fernandez Martinez, Jose - Centeno Mateos, Domingo 1/2 23. Castro Uceda, Jose Antonio - Moral Gonzalez, Vicente 1-0 24. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Abad Martin-Camunas, Luis 1-0 25. Buergo Villanueva, Fernando - Martin Rodriguez, Jose L 0-1
Ronda 8

1. Casares Ripoll, Fernando - Pastor Alonso De Prado, Alberto 1-0 2. Gil Sierra, Jacinto - Gonzalez Mateos, Rafael 1-0 3. Ortega Morales, Pedro - Ciuro Munoz, Ricardo 1/2 4. Cabanas Bravo, Juan Andres - Leniz Martinez, Francisco 1-0 5. Rodriguez Perez, Rene - Serrano Hernandez, Eduardo 1/2 6. Garcia Gutierrez, Jose - Osorio Ramos, Francisco 1-0 7. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Garcia Esteban, Ignacio 1/2 8. Perez Cameselle, Francisco - Lopez Peral, Enrique 1-0 9. Ruiz Castro, Manuel - Fernandez Garcia, Ignacio 0-1 10. Martinez Miura, Enrique - Camarero Izquierdo, Juan C 1-0 11. Pardo Robles, Jose Manuel - Beekhof Harmsen, Willen 1/2 12. Garcia Lopez, Pedro - Keller, August 1-0 13. Alvarez Escudero, Manuel - Urena Castellanos, Antonio 1/2 14. Ramos Orea, Tomas - Lopez Heras, Arturo 0-1 15. Salgado Duarte, Pablo - Redondo Garcia, Jose Luis 0-1 16. Arroyo Fraile, Mario - Diaz Begonte, Manuel 0-1 17. Rodriguez Bachiller, Luis - Corredor Gonzalez, Angel L 1-0 18. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro - Sanchez Rodenas, Antonio 1-0 19. Pardinas Riano, Emilio - Arias De Reina Martinez, Fco 1/2 20. Centeno Mateos, Domingo - Castro Uceda, Jose Antonio 1/2 21. Moral Gonzalez, Vicente - Fernandez Martinez, Jose 0-1 22. Martin Rodriguez, Jose L - Olano Lanchas, Dionisio 0-1 23. Perez Cristobal, Alberto - Greppi Gonzalez, Jose Luis 1/2 24. Moral Gonzalez, Angel - Martinez Carrasco, Jesus 0-1 25. Abad Martin-Camunas, Luis - Buergo Villanueva, Fernando 1-0
Ronda 9

1. Casares Ripoll, Fernando - Gil Sierra, Jacinto 1/2 2. Pastor Alonso De Prado, Alberto - Rodriguez Perez, Rene 1/2 3. Gonzalez Mateos, Rafael - Garcia Gutierrez, Jose 1/2 4. Ciuro Munoz, Ricardo - Cabanas Bravo, Juan Andres 0-1 5. Garcia Esteban, Ignacio - Ortega Morales, Pedro 1/2 6. Serrano Hernandez, Eduardo - Perez Cameselle, Francisco 0-1 7. Fernandez Garcia, Ignacio - Garcia Lopez, Pedro 1-0 8. Martin-Consuegra Barrilero, Jav - Martinez Miura, Enrique 1-0 9. Lopez Heras, Arturo - Beekhof Harmsen, Willen 1-0 10. Leniz Martinez, Francisco - Pardo Robles, Jose Manuel 1-0 11. Osorio Ramos, Francisco - Alvarez Escudero, Manuel 1-0 12. Urena Castellanos, Antonio - Camarero Izquierdo, Juan C 0-1 13. Redondo Garcia, Jose Luis - Rodriguez Bachiller, Luis 0-1 14. Lopez Peral, Enrique - Ruiz Castro, Manuel 1-0 15. Keller, August - Fernandez-Bujarrabal V., Pedro 1-0 16. Diaz Begonte, Manuel - Pardinas Riano, Emilio 1-0 17. Fernandez Martinez, Jose - Ramos Orea, Tomas 1/2 18. Sanchez Rodenas, Antonio - Arias De Reina Martinez, Fco 1/2 19. Corredor Gonzalez, Angel L - Arroyo Fraile, Mario 1-0 20. Castro Uceda, Jose Antonio - Salgado Duarte, Pablo 1-0 21. Martinez Carrasco, Jesus - Centeno Mateos, Domingo 1/2 22. Olano Lanchas, Dionisio - Perez Cristobal, Alberto 0-1 23. Greppi Gonzalez, Jose Luis - Moral Gonzalez, Angel 1-0 24. Abad Martin-Camunas, Luis - Martin Rodriguez, Jose L 0-1 25. Buergo Villanueva, Fernando - Moral Gonzalez, Vicente 1/2

Participantes

1. Pastor Alonso De Prado, Alberto ESP 2222 2234 2. Gonzalez Mateos, Rafael ESP 2148 2241 3. Casares Ripoll, Fernando ESP 2136 2187 4. Ciuro Munoz, Ricardo ESP 2123 2182 5. Estrada Martinez, Cesar ESP 2114 2146 6. Cabanas Bravo, Juan Andres ESP 2087 2107 7. Lorite Cruz, Francisco ESP 2040 2086 8. Rodriguez Perez, Rene ESP 2038 2081 9. Garcia Gutierrez, Jose ESP 2032 2078 10. Garcia Esteban, Ignacio ESP 1961 1996 11. Moragrega Herrero, Juan Jose ESP 1929 1945 12. Perez Cameselle, Francisco ESP 1909 1913 13. Fernandez Garcia, Ignacio ESP 1903 1923 14. Lopez Heras, Arturo ESP 1897 1922 15. Camarero Izquierdo, Juan C ESP 1896 1943 16. Martin-Consuegra Barrilero, Jav ESP 1886 1923 17. Ortega Morales, Pedro ESP 1867 1907 18. Pardo Robles, Jose Manuel ESP 1856 1903 19. Redondo Garcia, Jose Luis ESP 1855 1860 20. Garcia Lopez, Pedro ESP 1854 1887 21. Osorio Ramos, Francisco ESP 1848 1878 22. Alvarez Escudero, Manuel ESP 1826 1849 23. Lopez Peral, Enrique ESP 1823 1865 24. Beekhof Harmsen, Willen ESP 1797 1834 25. Diaz Begonte, Manuel ESP 1790 1826 26. Rodriguez Bachiller, Luis ESP 1789 1808 27. Leniz Martinez, Francisco ESP 1786 1842 28. Olano Lanchas, Dionisio ESP 1780 1826 29. Perez Cristobal, Alberto ESP 1774 1826 30. Sanchez Rodenas, Antonio ESP 1769 1766 31. Pardinas Riano, Emilio ESP 1768 1810 32. Keller, August SUI 1762 1808 33. Corredor Gonzalez, Angel L ESP 1751 1804 34. Fernandez Martinez, Jose ESP 1749 1783 35. Alfageme Sanchez, Jesus ESP 1740 1772 36. Ruiz Castro, Manuel ESP 1735 1794 37. Gonzalo Gonzalez, Francisco ESP 1710 1753 38. Urena Castellanos, Antonio ESP 1673 1745 39. Martinez Miura, Enrique ESP 1670 1732 40. Castro Uceda, Jose Antonio ESP 1649 1721 41. Fernandez-Bujarrabal V., Pedro ESP 1644 1717 42. Greppi Gonzalez, Jose Luis ESP 1641 1690 43. Ramos Orea, Tomas ESP 1625 1763 44. Arias De Reina Martinez, Fco ESP 1616 1727 45. Martinez Carrasco, Jesus ESP 1580 1662 46. Arroyo Fraile, Mario ESP 1554 1688 47. Centeno Mateos, Domingo ESP 1538 1654 48. Moral Gonzalez, Vicente ESP 1529 1611 49. Salgado Duarte, Pablo ESP 1515 1565 50. Martin Rodriguez, Jose L ESP 1463 1509 51. Abad Martin-Camunas, Luis ESP 1417 1945 52. Buergo Villanueva, Fernando ESP 1320 1390 53. Gil Sierra, Jacinto ESP ---- 2115 54. Moral Gonzalez, Angel ESP ---- ---- 55. Serrano Hernandez, Eduardo ESP ---- ----

Bases