Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata 2012 - Torneo B Mislata (España)
13 - 19.08.2012
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 67
Media elo: 1931
Organización: Club Ajedrez Mislata
Dirección: Jesús Martínez Alcazar
Arbitraje: Vicent Gómez / Miguel Ramos
Página oficial
clubdeajedrezmislata@ono.com

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Bas Mas, Miguel                 ESP 1925    1878   7.0
 2. Llamazares Lopez, Marcos        ESP 2002    1975   7.0
 3. Romero Calduch, Sergio          ESP 1972    1962   7.0
 4. Lopez Mulet, Inigo              ESP 1960    1937   6.5
 5. Gomez Benitez, David            ESP 2062    2037   6.0
 6. Nieves Cabanes, Jose Manuel     ESP 1872    1836   6.0
 7. Cortes Marti, Javier            ESP 2045    2030   6.0
 8. Monmeneu, Chulia Vicente Juan   ESP 1998    1997   6.0
 9. Diaz Benitez, Ricardo           ESP 2020    2016   6.0
10. Bellosta Lopez, Pablo           ESP 2066    2080   6.0
11. Morant Amezaga, Elies           ESP 2013    2001   6.0
12. Echeverria, Nestor              ARG 2014    1995   5.5
13. Luque Martin, Jonathan          ESP ----    1942   5.5
14. Fernandez Gil, Ruben Carlos     ESP 1853    1866   5.5
15. Penades Ordaz, Victor           ESP 2091    2036   5.5
16. De Pablos Fernandez, Mariano    ESP 2013    1990   5.5
17. Baeza Garcia, Agustin           ESP 1939    1908   5.5
18. Gimenez, Sanchis Fco Andres     ESP 2020    1968   5.5
19. Martinez Hernandez, Javier      ESP 1963    1956   5.0
20. Albo Ruiz, Jose Martin          ESP 1917    1914   5.0
21. Leon Colan, Carlos Edmundo      PER 2021    2001   5.0
22. Coves Tomas, Bernardo           ESP 1827    1793   5.0
23. Perez Garcia, Jose Miguel       ESP 1967    1952   5.0
24. Antunez, Munoz Juan Jesus       ESP 1835    1846   5.0
25. Capdevila Brown, Raudys Rafael  ESP 1979    1951   5.0
26. Rubio Trigueros, Jose Luis      ESP 1936    1910   5.0
27. Palacios Herrero, Pablo         ESP 1926    1922   4.5
28. Alba Zaragoza, Vicente          ESP 1825    1838   4.5
29. Cebolla Moll, Ricardo           ESP 2038    1996   4.5
30. Ortega Gadea, Santiago          ESP 2047    1973   4.5
31. Goetzee, Rick                   IRL 1916    ----   4.5
32. Moya Sapena, Juan               ESP 1958    1919   4.5
33. Jimenez Macias, Santiago        ESP 1919    1869   4.5
34. Rasskin Friederichs, Ivan       ESP 2027    2024   4.5
35. Pena Rubio, Cesar               ESP 1762    1742   4.5
36. Martin Ayala, David             ESP 2060    2018   4.5
37. Lozano Gil, Jose Luis           ESP 1998    1909   4.5
38. Ventura Monfort, Santiago       ESP 2066    2030   4.0
39. Segarra Martinez, Axel          ESP 2091    2067   4.0
40. Soria Martinez, Sergio          ESP 1698    1692   4.0
41. Mezquita Broch, Pascual         ESP 1943    1924   4.0
42. Penarrubia, Blasco Jose Alfredo ESP 1946    1911   4.0
43. Pont Maria, Victor              ESP ----    2027   4.0
44. Benedito Salavert, Jaime        ESP 1959    1936   4.0
45. Monteagudo Garrido, Pedro       ESP 1781    1815   4.0
46. Guillem Mora, Carlos            ESP 1804    1835   3.5
47. Primo Chica, Oscar              ESP 2034    ----   3.5
48. Gomez Pajares, Blas             ESP 1950    1918   3.5
49. Tortosa Fito, Sergio            ESP 1961    1907   3.5
50. Castillo Pla, Emilio            ESP 1913    1898   3.5
51. Antunez, Munoz Ines             ESP 1594    1572   3.5
52. Bixquert Jimenez, Francisco     ESP 1933    1901   3.5
53. Poveda Cano, Luis               ESP 1897    1892   3.5
54. Barrachina Blanco, Francisco    ESP 1709    1723   3.5
55. Trabazos Gallego, Javier        ESP 1909    1901   3.0
56. Vera Juan, Andreu               ESP 1762    1687   3.0
57. Soriano Folch, Jonathan         ESP 1870    1851   3.0
58. Folch Zaragoza, Jose            ESP 1975    1933   3.0
59. Ortega Morales, Pedro           ESP 1906    1963   2.5
60. Molina Cabaleiro, Juan Jose     ESP 1800    1786   2.5
61. Barry Bertomeu, Enrique         ESP 1901    1847   2.5
62. Garcia, Albarracin DiegoF       ESP 1762    1699   2.5
63. Perales Arona, Joaquin          ESP 1903    1875   2.5
64. Ruiz Martorell, Alfredo         ESP 2065    1909   2.0
65. Torrijos Garcia, Borja          ESP 1519    1553   1.5
66. Pales Garcia, Pere              ESP 1883    1883   0.0
67. Olaru, Daniel                   FRA 2074    2035   0.0
Ronda 1

1. Segarra Martinez, Axel - Rubio Trigueros, Jose Luis 1-0 2. Bixquert Jimenez, Francisco - Penades Ordaz, Victor 0-1 3. Olaru, Daniel - Palacios Herrero, Pablo - + 4. Bas Mas, Miguel - Bellosta Lopez, Pablo 1-0 5. Ventura Monfort, Santiago - Jimenez Macias, Santiago 1-0 6. Albo Ruiz, Jose Martin - Ruiz Martorell, Alfredo 1/2 7. Gomez Benitez, David - Goetzee, Rick 1-0 8. Castillo Pla, Emilio - Ortega Gadea, Santiago 1-0 9. Cortes Marti, Javier - Trabazos Gallego, Javier 1-0 10. Ortega Morales, Pedro - Cebolla Moll, Ricardo 1-0 11. Primo Chica, Oscar - Perales Arona, Joaquin 1-0 12. Barry Bertomeu, Enrique - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 13. Gimenez, Sanchis Fco Andres - Poveda Cano, Luis 1-0 14. Pales Garcia, Pere - Echeverria, Nestor - + 15. Morant Amezaga, Elies - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 16. Soriano Folch, Jonathan - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 17. Llamazares Lopez, Marcos - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1-0 18. Antunez, Munoz Juan Jesus - Monmeneu, Chulia Vicente Juan 0-1 19. Lozano Gil, Jose Luis - Coves Tomas, Bernardo 0-1 20. Alba Zaragoza, Vicente - Capdevila Brown, Raudys Rafael 1-0 21. Folch Zaragoza, Jose - Guillem Mora, Carlos 0-1 22. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Romero Calduch, Sergio 0-1 23. Perez Garcia, Jose Miguel - Monteagudo Garrido, Pedro 1/2 24. Pena Rubio, Cesar - Martinez Hernandez, Javier 0-1 25. Tortosa Fito, Sergio - Garcia, Albarracin DiegoF 1-0 26. Vera Juan, Andreu - Lopez Mulet, Inigo 0-1 27. Benedito Salavert, Jaime - Barrachina Blanco, Francisco 1-0 28. Soria Martinez, Sergio - Moya Sapena, Juan 1-0 29. Gomez Pajares, Blas - Antunez, Munoz Ines 1/2 30. Torrijos Garcia, Borja - Mezquita Broch, Pascual 0-1 31. Baeza Garcia, Agustin - Pont Maria, Victor 1-0 32. Luque Martin, Jonathan - Descanso 1-0
Ronda 2

1. Lopez Mulet, Inigo - Segarra Martinez, Axel 1/2 2. Mezquita Broch, Pascual - Ventura Monfort, Santiago 1/2 3. Palacios Herrero, Pablo - Gomez Benitez, David 0-1 4. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Cortes Marti, Javier 1/2 5. Leon Colan, Carlos Edmundo - Tortosa Fito, Sergio 1/2 6. Guillem Mora, Carlos - Gimenez, Sanchis Fco Andres 1/2 7. Echeverria, Nestor - Benedito Salavert, Jaime 1-0 8. De Pablos Fernandez, Mariano - Bas Mas, Miguel 0-1 9. Luque Martin, Jonathan - Llamazares Lopez, Marcos 1/2 10. Romero Calduch, Sergio - Castillo Pla, Emilio 1-0 11. Martinez Hernandez, Javier - Alba Zaragoza, Vicente 1-0 12. Ruiz Martorell, Alfredo - Soria Martinez, Sergio 0-1 13. Martin Ayala, David - Gomez Pajares, Blas 0-1 14. Diaz Benitez, Ricardo - Albo Ruiz, Jose Martin 1/2 15. Antunez, Munoz Ines - Perez Garcia, Jose Miguel 0-1 16. Bellosta Lopez, Pablo - Trabazos Gallego, Javier 1/2 17. Ortega Gadea, Santiago - Perales Arona, Joaquin 1-0 18. Cebolla Moll, Ricardo - Poveda Cano, Luis 1-0 19. Barrachina Blanco, Francisco - Morant Amezaga, Elies 0-1 20. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Soriano Folch, Jonathan 1/2 21. Moya Sapena, Juan - Antunez, Munoz Juan Jesus 1-0 22. Rubio Trigueros, Jose Luis - Vera Juan, Andreu 0-1 23. Jimenez Macias, Santiago - Torrijos Garcia, Borja 1-0 24. Goetzee, Rick - Pont Maria, Victor 1-0
Ronda 3

1. Gomez Benitez, David - Romero Calduch, Sergio 1/2 2. Soria Martinez, Sergio - Echeverria, Nestor 0-1 3. Bas Mas, Miguel - Primo Chica, Oscar 1-0 4. Segarra Martinez, Axel - Mezquita Broch, Pascual 1-0 5. Penades Ordaz, Victor - Lopez Mulet, Inigo 0-1 6. Ventura Monfort, Santiago - Baeza Garcia, Agustin 1-0 7. Gomez Pajares, Blas - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 8. Gimenez, Sanchis Fco Andres - Ortega Morales, Pedro 1/2 9. * Monmeneu, Chulia Vicente Juan - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1/2 10. Perez Garcia, Jose Miguel - Guillem Mora, Carlos 1/2 11. Tortosa Fito, Sergio - Luque Martin, Jonathan 1/2 12. Coves Tomas, Bernardo - Ortega Gadea, Santiago 1/2 13. Albo Ruiz, Jose Martin - Cebolla Moll, Ricardo 0-1 14. Castillo Pla, Emilio - Diaz Benitez, Ricardo 0-1 15. Morant Amezaga, Elies - Jimenez Macias, Santiago 1/2 16. Alba Zaragoza, Vicente - De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 17. Benedito Salavert, Jaime - Goetzee, Rick 1/2 18. Monteagudo Garrido, Pedro - Moya Sapena, Juan 1/2 19. Vera Juan, Andreu - Palacios Herrero, Pablo 0-1 20. Bellosta Lopez, Pablo - Barry Bertomeu, Enrique 1-0 21. Trabazos Gallego, Javier - Ruiz Martorell, Alfredo 1-0 22. Soriano Folch, Jonathan - Martin Ayala, David 1/2 23. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Lozano Gil, Jose Luis 1-0 24. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1/2 25. Garcia, Albarracin DiegoF - Folch Zaragoza, Jose 0-1 26. Antunez, Munoz Ines - Bixquert Jimenez, Francisco 1/2 27. Torrijos Garcia, Borja - Rubio Trigueros, Jose Luis 1/2 28. Poveda Cano, Luis - Barrachina Blanco, Francisco 1-0 29. Pont Maria, Victor - Antunez, Munoz Juan Jesus 0-1
Ronda 4

1. Echeverria, Nestor - Bas Mas, Miguel 0-1 2. Leon Colan, Carlos Edmundo - Segarra Martinez, Axel 1-0 3. Romero Calduch, Sergio - Ventura Monfort, Santiago 1-0 4. Lopez Mulet, Inigo - Gomez Benitez, David 1/2 5. Cortes Marti, Javier - Martinez Hernandez, Javier 1-0 6. Cebolla Moll, Ricardo - Coves Tomas, Bernardo 1/2 7. Diaz Benitez, Ricardo - Alba Zaragoza, Vicente 1/2 8. Palacios Herrero, Pablo - Gimenez, Sanchis Fco Andres 1-0 9. Llamazares Lopez, Marcos - Soria Martinez, Sergio 1-0 10. Ortega Morales, Pedro - * Monmeneu, Chulia Vicente Juan 0-1 11. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 12. Guillem Mora, Carlos - Tortosa Fito, Sergio 1-0 13. Luque Martin, Jonathan - Penades Ordaz, Victor 1/2 14. Mezquita Broch, Pascual - Bellosta Lopez, Pablo 0-1 15. Primo Chica, Oscar - Penarrubia, Blasco Jose Alfredo 1-0 16. Baeza Garcia, Agustin - Rasskin Friederichs, Ivan 1-0 17. Goetzee, Rick - Morant Amezaga, Elies 1/2 18. Folch Zaragoza, Jose - Monteagudo Garrido, Pedro 1-0 19. Moya Sapena, Juan - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 20. Jimenez Macias, Santiago - Gomez Pajares, Blas 1/2 21. Trabazos Gallego, Javier - Capdevila Brown, Raudys Rafael 1-0 22. Martin Ayala, David - Pena Rubio, Cesar 1-0 23. De Pablos Fernandez, Mariano - Vera Juan, Andreu 1-0 24. Bixquert Jimenez, Francisco - Soriano Folch, Jonathan 1/2 25. Antunez, Munoz Juan Jesus - Albo Ruiz, Jose Martin 0-1 26. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Castillo Pla, Emilio - - 27. Poveda Cano, Luis - Antunez, Munoz Ines 1-0 28. Perales Arona, Joaquin - Ruiz Martorell, Alfredo 1-0 29. Lozano Gil, Jose Luis - Torrijos Garcia, Borja 1/2 30. Rubio Trigueros, Jose Luis - Garcia, Albarracin DiegoF 1/2 31. Barrachina Blanco, Francisco - Barry Bertomeu, Enrique 1-0
Ronda 5

1. Bas Mas, Miguel - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 2. Romero Calduch, Sergio - Echeverria, Nestor 1/2 3. Gomez Benitez, David - Guillem Mora, Carlos 1-0 4. Lopez Mulet, Inigo - Cortes Marti, Javier 1-0 5. Segarra Martinez, Axel - Palacios Herrero, Pablo 1/2 6. Bellosta Lopez, Pablo - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 7. Ventura Monfort, Santiago - Luque Martin, Jonathan 1-0 8. Perez Garcia, Jose Miguel - Cebolla Moll, Ricardo 1-0 9. Martinez Hernandez, Javier - Diaz Benitez, Ricardo 1/2 10. Alba Zaragoza, Vicente - Martin Ayala, David 1-0 11. Ortega Gadea, Santiago - Gomez Pajares, Blas 1-0 12. Gimenez, Sanchis Fco Andres - Jimenez Macias, Santiago 1/2 13. Morant Amezaga, Elies - Poveda Cano, Luis 1-0 14. Tortosa Fito, Sergio - Goetzee, Rick 1/2 15. Albo Ruiz, Jose Martin - Benedito Salavert, Jaime 1-0 16. Soria Martinez, Sergio - Mezquita Broch, Pascual 0-1 17. Rasskin Friederichs, Ivan - Moya Sapena, Juan 0-1 18. Penarrubia, Blasco Jose Alfredo - Lozano Gil, Jose Luis 1/2 19. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Barrachina Blanco, Francisco 1-0 20. Antunez, Munoz Ines - Rubio Trigueros, Jose Luis 1/2 21. Vera Juan, Andreu - Castillo Pla, Emilio 1/2 22. Torrijos Garcia, Borja - Antunez, Munoz Juan Jesus 0-1 23. Ruiz Martorell, Alfredo - Descanso 1-0
Ronda 6

1. Gomez Benitez, David - Bas Mas, Miguel 1/2 2. * Monmeneu, Chulia Vicente Juan - Romero Calduch, Sergio 1/2 3. Palacios Herrero, Pablo - Lopez Mulet, Inigo 0-1 4. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Ventura Monfort, Santiago 1-0 5. Leon Colan, Carlos Edmundo - Llamazares Lopez, Marcos 0-1 6. Echeverria, Nestor - Alba Zaragoza, Vicente 1-0 7. Ortega Gadea, Santiago - Perez Garcia, Jose Miguel 1-0 8. Baeza Garcia, Agustin - Segarra Martinez, Axel 1-0 9. Cortes Marti, Javier - Albo Ruiz, Jose Martin 1-0 10. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Primo Chica, Oscar 1-0 11. Diaz Benitez, Ricardo - Trabazos Gallego, Javier 1-0 12. Guillem Mora, Carlos - Morant Amezaga, Elies 0-1 13. Coves Tomas, Bernardo - Folch Zaragoza, Jose 1-0 14. Penades Ordaz, Victor - Ortega Morales, Pedro 1-0 15. Goetzee, Rick - Bellosta Lopez, Pablo 0-1 16. Cebolla Moll, Ricardo - Tortosa Fito, Sergio 1-0 17. Mezquita Broch, Pascual - Gimenez, Sanchis Fco Andres 0-1 18. Luque Martin, Jonathan - De Pablos Fernandez, Mariano 1-0 19. Perales Arona, Joaquin - Martin Ayala, David 0-1 20. Poveda Cano, Luis - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 21. Benedito Salavert, Jaime - Soriano Folch, Jonathan 1-0 22. Gomez Pajares, Blas - Soria Martinez, Sergio 0-1 23. Antunez, Munoz Juan Jesus - Penarrubia, Blasco Jose Alfredo 0-1 24. Monteagudo Garrido, Pedro - Bixquert Jimenez, Francisco 0-1 25. Ruiz Martorell, Alfredo - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1/2 26. Garcia, Albarracin DiegoF - Rasskin Friederichs, Ivan 0-1 27. Lozano Gil, Jose Luis - Vera Juan, Andreu 1/2 28. Rubio Trigueros, Jose Luis - Pena Rubio, Cesar 1/2 29. Castillo Pla, Emilio - Antunez, Munoz Ines 0-1 30. Barry Bertomeu, Enrique - Torrijos Garcia, Borja 1/2 31. Barrachina Blanco, Francisco - Pont Maria, Victor 0-1
Ronda 7

1. Bas Mas, Miguel - Lopez Mulet, Inigo 0-1 2. Llamazares Lopez, Marcos - Gomez Benitez, David 1-0 3. Romero Calduch, Sergio - Nieves Cabanes, Jose Manuel 1/2 4. Cortes Marti, Javier - Echeverria, Nestor 1-0 5. * Monmeneu, Chulia Vicente Juan - Ortega Gadea, Santiago 1-0 6. Diaz Benitez, Ricardo - Baeza Garcia, Agustin 1-0 7. Morant Amezaga, Elies - Fernandez Gil, Ruben Carlos 1/2 8. Gimenez, Sanchis Fco Andres - Penades Ordaz, Victor 0-1 9. Bellosta Lopez, Pablo - Martinez Hernandez, Javier 1-0 10. Ventura Monfort, Santiago - Palacios Herrero, Pablo 0-1 11. Alba Zaragoza, Vicente - Cebolla Moll, Ricardo 0-1 12. Perez Garcia, Jose Miguel - Leon Colan, Carlos Edmundo 1-0 13. Primo Chica, Oscar - Luque Martin, Jonathan 0-1 14. Penarrubia, Blasco Jose Alfredo - Segarra Martinez, Axel 1-0 15. Martin Ayala, David - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 16. Jimenez Macias, Santiago - Capdevila Brown, Raudys Rafael 0-1 17. Folch Zaragoza, Jose - Albo Ruiz, Jose Martin 0-1 18. Soria Martinez, Sergio - Benedito Salavert, Jaime 1-0 19. Moya Sapena, Juan - Guillem Mora, Carlos 1/2 20. Rasskin Friederichs, Ivan - Trabazos Gallego, Javier 1-0 21. De Pablos Fernandez, Mariano - Goetzee, Rick 1-0 22. Tortosa Fito, Sergio - Ortega Morales, Pedro 1-0 23. Antunez, Munoz Ines - Perales Arona, Joaquin 1-0 24. Ruiz Martorell, Alfredo - Antunez, Munoz Juan Jesus 0-1 25. Molina Cabaleiro, Juan Jose - Lozano Gil, Jose Luis 0-1 26. Pena Rubio, Cesar - Gomez Pajares, Blas 1/2 27. Pont Maria, Victor - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 28. Vera Juan, Andreu - Poveda Cano, Luis 1-0 29. Soriano Folch, Jonathan - Monteagudo Garrido, Pedro 1-0 30. Torrijos Garcia, Borja - Castillo Pla, Emilio 0-1 31. Barry Bertomeu, Enrique - Garcia, Albarracin DiegoF 1-0 32. Barrachina Blanco, Francisco - Descanso 1-0
Ronda 8

1. Lopez Mulet, Inigo - Llamazares Lopez, Marcos 0-1 2. Bas Mas, Miguel - * Monmeneu, Chulia Vicente Juan 1-0 3. Romero Calduch, Sergio - Cortes Marti, Javier 1-0 4. Nieves Cabanes, Jose Manuel - Diaz Benitez, Ricardo 0-1 5. Palacios Herrero, Pablo - Bellosta Lopez, Pablo 0-1 6. Fernandez Gil, Ruben Carlos - Gomez Benitez, David 0-1 7. Cebolla Moll, Ricardo - Morant Amezaga, Elies 0-1 8. Luque Martin, Jonathan - Perez Garcia, Jose Miguel 1/2 9. Martin Ayala, David - Coves Tomas, Bernardo 1/2 10. Ortega Gadea, Santiago - Baeza Garcia, Agustin 0-1 11. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Soria Martinez, Sergio 1-0 12. Albo Ruiz, Jose Martin - Penarrubia, Blasco Jose Alfredo 1-0 13. Martinez Hernandez, Javier - Ventura Monfort, Santiago 1/2 14. Rasskin Friederichs, Ivan - Tortosa Fito, Sergio 1-0 15. Leon Colan, Carlos Edmundo - Moya Sapena, Juan 1/2 16. Gimenez, Sanchis Fco Andres - Antunez, Munoz Ines 1-0 17. Guillem Mora, Carlos - De Pablos Fernandez, Mariano 0-1 18. Segarra Martinez, Axel - Alba Zaragoza, Vicente 0-1 19. Bixquert Jimenez, Francisco - Primo Chica, Oscar 1/2 20. Lozano Gil, Jose Luis - Jimenez Macias, Santiago 1/2 21. Benedito Salavert, Jaime - Vera Juan, Andreu 1-0 22. Trabazos Gallego, Javier - Mezquita Broch, Pascual 0-1 23. Rubio Trigueros, Jose Luis - Soriano Folch, Jonathan 1-0 24. Gomez Pajares, Blas - Antunez, Munoz Juan Jesus 0-1 25. Ortega Morales, Pedro - Goetzee, Rick 0-1 26. Castillo Pla, Emilio - Pena Rubio, Cesar 0-1 27. Monteagudo Garrido, Pedro - Ruiz Martorell, Alfredo 1-0 28. Perales Arona, Joaquin - Barrachina Blanco, Francisco 1/2 29. Poveda Cano, Luis - Molina Cabaleiro, Juan Jose 1/2 30. Pont Maria, Victor - Torrijos Garcia, Borja 1-0 31. Garcia, Albarracin DiegoF - Descanso 1-0
Ronda 9

1. Llamazares Lopez, Marcos - Bas Mas, Miguel 1/2 2. Diaz Benitez, Ricardo - Romero Calduch, Sergio 0-1 3. Bellosta Lopez, Pablo - Lopez Mulet, Inigo 1/2 4. Gomez Benitez, David - Morant Amezaga, Elies 1/2 5. Coves Tomas, Bernardo - Cortes Marti, Javier 0-1 6. Monmeneu, Chulia Vicente Juan - Albo Ruiz, Jose Martin 1-0 7. Capdevila Brown, Raudys Rafael - Nieves Cabanes, Jose Manuel 0-1 8. Baeza Garcia, Agustin - Luque Martin, Jonathan 1/2 9. Penades Ordaz, Victor - Palacios Herrero, Pablo 1-0 10. Martin Ayala, David - Gimenez, Sanchis Fco Andres 0-1 11. Echeverria, Nestor - Cebolla Moll, Ricardo 1-0 12. De Pablos Fernandez, Mariano - Rasskin Friederichs, Ivan 1-0 13. Ventura Monfort, Santiago - Fernandez Gil, Ruben Carlos 0-1 14. Moya Sapena, Juan - Ortega Gadea, Santiago 1/2 15. Mezquita Broch, Pascual - Leon Colan, Carlos Edmundo 0-1 16. Soria Martinez, Sergio - Martinez Hernandez, Javier 0-1 17. Antunez, Munoz Juan Jesus - Benedito Salavert, Jaime 1-0 18. Tortosa Fito, Sergio - Rubio Trigueros, Jose Luis 0-1 19. Goetzee, Rick - Primo Chica, Oscar 1-0 20. Antunez, Munoz Ines - Lozano Gil, Jose Luis 0-1 21. Pena Rubio, Cesar - Bixquert Jimenez, Francisco 1-0 22. Jimenez Macias, Santiago - Guillem Mora, Carlos 1-0 23. Vera Juan, Andreu - Segarra Martinez, Axel 0-1 24. Trabazos Gallego, Javier - Monteagudo Garrido, Pedro - + 25. Soriano Folch, Jonathan - Pont Maria, Victor 0-1 26. Gomez Pajares, Blas - Perales Arona, Joaquin 1-0 27. Garcia, Albarracin DiegoF - Castillo Pla, Emilio 0-1 28. Barrachina Blanco, Francisco - Ortega Morales, Pedro + - 29. Torrijos Garcia, Borja - Poveda Cano, Luis 0-1

Participantes

1. Segarra Martinez, Axel ESP 2091 2067 CIM Benimaclet 2. Penades Ordaz, Victor ESP 2091 2036 CIM Benimaclet 3. Olaru, Daniel FRA 2074 2035 C.M. Castellón 4. Bellosta Lopez, Pablo ESP 2066 2080 Atletico Huesca 5. Ventura Monfort, Santiago ESP 2066 2030 Vila-real 6. Ruiz Martorell, Alfredo ESP 2065 1909 Rafa Bayarri Alboraia 7. Gomez Benitez, David ESP 2062 2037 Barberà del Vallés 8. Martin Ayala, David ESP 2060 2018 Quart 9. Ortega Gadea, Santiago ESP 2047 1973 Rafa Bayarri Alboraia 10. Cortes Marti, Javier ESP 2045 2030 Alberic 11. Cebolla Moll, Ricardo ESP 2038 1996 Sueca 12. Primo Chica, Oscar ESP 2034 ---- Mislata 13. Rasskin Friederichs, Ivan ESP 2027 2024 Gredos San Diego - Madrid 14. Leon Colan, Carlos Edmundo PER 2021 2001 Torrefiel 15. Diaz Benitez, Ricardo ESP 2020 2016 16. Gimenez, Sanchis Fco Andres ESP 2020 1968 Dama Roja 17. Echeverria, Nestor ARG 2014 1995 Basilio 18. Morant Amezaga, Elies ESP 2013 2001 L'Enroc Castelló de Rugat 19. De Pablos Fernandez, Mariano ESP 2013 1990 Ateneo Sevilla 20. Llamazares Lopez, Marcos ESP 2002 1975 EVA Manises 21. Monmeneu, Chulia Vicente Juan ESP 1998 1997 ONCE Valencia 22. Lozano Gil, Jose Luis ESP 1998 1909 Alaquàs 23. Capdevila Brown, Raudys Rafael ESP 1979 1951 Paterna 24. Folch Zaragoza, Jose ESP 1975 1933 Silla 25. Romero Calduch, Sergio ESP 1972 1962 Vila-real 26. Perez Garcia, Jose Miguel ESP 1967 1952 C.M. Castellón 27. Martinez Hernandez, Javier ESP 1963 1956 CIM Benimaclet 28. Tortosa Fito, Sergio ESP 1961 1907 Zugzwang 29. Lopez Mulet, Inigo ESP 1960 1937 Badajoz 30. Benedito Salavert, Jaime ESP 1959 1936 Silla 31. Moya Sapena, Juan ESP 1958 1919 Mislata 32. Gomez Pajares, Blas ESP 1950 1918 CIM Benimaclet 33. Penarrubia, Blasco Jose Alfredo ESP 1946 1911 Rafa Bayarri Alboraia 34. Mezquita Broch, Pascual ESP 1943 1924 Vila-real 35. Baeza Garcia, Agustin ESP 1939 1908 Drac Negre Sedaví 36. Rubio Trigueros, Jose Luis ESP 1936 1910 Els Voltors 37. Bixquert Jimenez, Francisco ESP 1933 1901 Ateneo Marítimo 38. Palacios Herrero, Pablo ESP 1926 1922 Ramiro - Zaragoza 39. Bas Mas, Miguel ESP 1925 1878 Fomento Gandía 40. Jimenez Macias, Santiago ESP 1919 1869 Burjasot 41. Albo Ruiz, Jose Martin ESP 1917 1914 Zornotza - Vizcaya 42. Goetzee, Rick IRL 1916 ---- Drogheda - Irlanda 43. Castillo Pla, Emilio ESP 1913 1898 Xeraco 44. Trabazos Gallego, Javier ESP 1909 1901 Ateneo Albacetense 45. Ortega Morales, Pedro ESP 1906 1963 Alameda de Osuna - Madrid 46. Perales Arona, Joaquin ESP 1903 1875 Zugzwang 47. Barry Bertomeu, Enrique ESP 1901 1847 Dama Roja 48. Poveda Cano, Luis ESP 1897 1892 Rafa Bayarri Alboraia 49. Pales Garcia, Pere ESP 1883 1883 VAL Carcaixent 50. Nieves Cabanes, Jose Manuel ESP 1872 1836 EVA Manises 51. Soriano Folch, Jonathan ESP 1870 1851 CIM Benimaclet 52. Fernandez Gil, Ruben Carlos ESP 1853 1866 Pueblo Nuevo - Madrid 53. Antunez, Munoz Juan Jesus ESP 1835 1846 Trebejos Malaga 54. Coves Tomas, Bernardo ESP 1827 1793 Dama Roja 55. Alba Zaragoza, Vicente ESP 1825 1838 Fomento Gandía 56. Guillem Mora, Carlos ESP 1804 1835 CIM Benimaclet 57. Molina Cabaleiro, Juan Jose ESP 1800 1786 Cheste 58. Monteagudo Garrido, Pedro ESP 1781 1815 Quart 59. Pena Rubio, Cesar ESP 1762 1742 Rafa Bayarri Alboraia 60. Garcia, Albarracin DiegoF ESP 1762 1699 Massanassa 61. Vera Juan, Andreu ESP 1762 1687 EVA Manises 62. Barrachina Blanco, Francisco ESP 1709 1723 Mislata 63. Soria Martinez, Sergio ESP 1698 1692 Bunyol 64. Antunez, Munoz Ines ESP 1594 1572 Trebejos Malaga 65. Torrijos Garcia, Borja ESP 1519 1553 Basilio 66. Pont Maria, Victor ESP ---- 2027 CAT Barberà del Vallés 67. Luque Martin, Jonathan ESP ---- 1942 Vila-real

Bases

Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.) La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.
height="566" alt="46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata">
height="521" alt="46. Torneo de Ajedrez Villa de Mislata">