Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

9. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 Madrid (España)
12.01 - 09.03.2013
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 52
Media elo: 1568
Organización: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Dirección: Oscar Martin Prieto
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com
Tel: 667 745 382

MadridMadridEspaña

 1. Sebastian Enesco, Alex         ESP 1771    1827   7.5
 2. Lopez Orellana, Federico       ESP 1811    1920   7.0
 3. Pindado Campos, Raul           ESP 1871    1899   6.5
 4. Hernandez Garcia, Carlos       ESP ----    2025   6.5
 5. Martin Garcia, Francisco Javie ESP 1698    1749   6.5
 6. Fernandez Sanchez, Lorenzo     ESP 1742    1792   6.0
 7. Farre Selma, David             ESP 1889    1900   6.0
 8. Largo Barbero, Benito          POR 1916    1947   6.0
 9. Alonso Peñalver, Angel         ESP ----    ----   6.0
10. Mazo Fernandez, Roberto        ESP ----    ----   6.0
11. Perez Perez, Elena             ESP 1695    1746   5.5
12. Garceran Izquierdo, Ruben      ESP 1685    1734   5.5
13. Garcia Andrinal, Antonio       ESP 1766    1808   5.5
14. Ramos Pinto, Jose Maria        ESP 1633    1749   5.5
15. Titeiu, Melania                ESP 1655    1733   5.5
16. Alonso Gutierrez, Anastasio    ESP 1812    1907   5.5
17. Mora Rubio, Ivan               ESP 1772    1804   5.0
18. Igea Benito, Angel             ESP ----    ----   5.0
19. Berzal Llorente, Jorge         ESP 2095    2099   5.0
20. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1639    1692   5.0
21. Corral Sanchez, Jesus          ESP 1630    1689   5.0
22. Centeno Mateos, Domingo        ESP 1540    1623   5.0
23. Perez Vazquez, Manuel          ESP 1775    1761   4.5
24. Pindado Del Carmen, Eliseo     ESP 1571    1625   4.5
25. Martinez De Navascues, Francis ESP 1554    1677   4.5
26. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1599    1665   4.5
27. Bodega Hernando, Jorge         ESP ----    ----   4.5
28. Head Ladeveze, Jorge           ESP 1693    1755   4.5
29. Perez-Nuñez Castillo, Jose     ESP 1648    1693   4.5
30. Del Castillo Lopez, Rafael     ESP 1715    1743   4.5
31. Moro Serrano, Federico         ESP 1584    1662   4.5
32. Alcazar Mata, Jesus            ESP 1678    1720   4.5
33. Zhynguel Zhynguel, Alek        ESP 1637    1725   4.0
34. Jimenez Perez, Federico        ESP 1279    1427   4.0
35. Morona Minguez, Miguel         ESP 1628    1671   4.0
36. Lopez Arias, Daniel            ESP ----    ----   4.0
37. Solera Perez, Pablo            ESP 1409    1550   4.0
38. Fernandez Cabello, Emilio      ESP 1611    1619   4.0
39. Enriquez Pastor, Jorge         ESP ----    1289   4.0
40. Atlan Ojeda, Koray             ESP ----    1627   4.0
41. Engelbrecht, Kevin P           ENG 1703    1705   3.5
42. Perez Fajardo, Daniel          ESP 1499    1560   3.5
43. Bayona Perez, Miguel Angel     ESP ----    ----   3.5
44. Morato Velasco, Felipe A.      ESP 1645    1651   3.0
45. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1584    1666   3.0
46. Muñoz Gonzalez, Martin         ESP 1521    1413   3.0
47. Romero Sanchez, Roberto        ESP ----    ----   3.0
48. Perez-Carballo Pacheco, Angel  ESP 1469    1569   3.0
49. Eimler Ruiz, Gonzalo           ESP 1498    1435   3.0
50. Hernandez Herrera, Rodolfo     ESP ----    ----   3.0
51. Rausell Tamayo, Estrella       ESP 1269    1356   3.0
52. Romero Martinez, Luis          ESP 1396    1532   2.5
53. Parra Muñoz, Alberto           ESP 1320    1358   2.5
54. Busto Anon, Ricardo            ESP ----    ----   1.5
55. Guillen Andrinal, Pablo        ESP ----    1609   1.0

Ronda 1

1. Salgado Duarte, Pablo - Berzal Llorente, Jorge 0-1 2. Largo Barbero, Benito - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 3. Moro Serrano, Federico - Pindado Campos, Raul - + 4. Alonso Gutierrez, Anastasio - Pindado Del Carmen, Eliseo 0-1 5. Martinez De Navascues, Francis - Lopez Orellana, Federico + - 6. Mora Rubio, Ivan - Centeno Mateos, Domingo 1-0 7. Muñoz Gonzalez, Martin - Sebastian Enesco, Alex 0-1 8. Garcia Andrinal, Antonio - Perez Fajardo, Daniel 1-0 9. Solera Perez, Pablo - Fernandez Sanchez, Lorenzo 0-1 10. Del Castillo Lopez, Rafael - Romero Martinez, Luis 1-0 11. Jimenez Perez, Federico - Martin Garcia, Francisco Javie 1-0 12. Perez Perez, Elena - Rausell Tamayo, Estrella 1-0 13. Hernandez Garcia, Carlos - Head Ladeveze, Jorge 0-1 14. Garceran Izquierdo, Ruben - Atlan Ojeda, Koray 1-0 15. Alonso Peñalver, Angel - Alcazar Mata, Jesus 1-0 16. Titeiu, Melania - Bayona, Miguel Angel 1/2 17. Bodega Hernando, Jorge - Perez-Nuñez Castillo, Jose 1-0 18. Morato Velasco, Felipe A. - Busto Anon, Ricardo 1-0 19. Hernandez Herrera, Rodolfo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 20. Ramos Pinto, Jose Maria - Igea Benito, Angel 1-0 21. Lopez Arias, Daniel - Corral Sanchez, Jesus 0-1 22. Morona Minguez, Miguel - Mazo Fernandez, Roberto 1-0 23. Romero Sanchez, Roberto - Fernandez Cabello, Emilio 1-0

Ronda 2

1. Morato Velasco, Felipe A. - Largo Barbero, Benito 0-1 2. Pindado Campos, Raul - Morona Minguez, Miguel 1-0 3. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Mora Rubio, Ivan 0-1 4. Sebastian Enesco, Alex - Jimenez Perez, Federico 1-0 5. Corral Sanchez, Jesus - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 6. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Alonso Peñalver, Angel 1-0 7. Pindado Del Carmen, Eliseo - Del Castillo Lopez, Rafael 1-0 8. Martinez De Navascues, Francis - Perez Perez, Elena 0-1 9. Head Ladeveze, Jorge - Bodega Hernando, Jorge 1/2 10. Romero Sanchez, Roberto - Garceran Izquierdo, Ruben 1/2 11. Perez-Carballo Pacheco, Angel - Farre Selma, David 0-1 12. Guillen Andrinal, Pablo - Engelbrecht, Kevin P 0-1 13. Zhynguel Zhynguel, Alek - Titeiu, Melania 1-0 14. Bayona Perez, Miguel Angel - Eimler Ruiz, Gonzalo 0-1 15. Perez Fajardo, Daniel - Alonso Gutierrez, Anastasio 1/2 16. Romero Martinez, Luis - Lopez Orellana, Federico 0-1 17. Martin Garcia, Francisco Javie - Solera Perez, Pablo 0-1 18. Alcazar Mata, Jesus - Rausell Tamayo, Estrella 1-0 19. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 20. Fernandez Cabello, Emilio - Atlan Ojeda, Koray 1-0 21. Busto Anon, Ricardo - Salgado Duarte, Pablo 0-1 22. Veuthey Martinez, Eloy - Hernandez Herrera, Rodolfo 1-0 23. Centeno Mateos, Domingo - Lopez Arias, Daniel 0-1 24. Igea Benito, Angel - Muñoz Gonzalez, Martin 1-0 25. Mazo Fernandez, Roberto - Perez Vazquez, Manuel 0-1 26. Enriquez Pastor, Jorge - Parra Muñoz, Alberto 1-0

Ronda 3

1. Largo Barbero, Benito - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 2. Garcia Andrinal, Antonio - Pindado Campos, Raul 1/2 3. Perez Perez, Elena - Sebastian Enesco, Alex 1/2 4. Berzal Llorente, Jorge - Zhynguel Zhynguel, Alek + - 5. Farre Selma, David - Ramos Pinto, Jose Maria 1-0 6. Perez Vazquez, Manuel - Eimler Ruiz, Gonzalo 1-0 7. Engelbrecht, Kevin P - Romero Sanchez, Roberto 1-0 8. Garceran Izquierdo, Ruben - Bodega Hernando, Jorge 1-0 9. Lopez Orellana, Federico - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 10. Del Castillo Lopez, Rafael - Martinez De Navascues, Francis - + 11. Salgado Duarte, Pablo - Alcazar Mata, Jesus 1-0 12. Solera Perez, Pablo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 13. Jimenez Perez, Federico - Corral Sanchez, Jesus 0-1 14. Morona Minguez, Miguel - Igea Benito, Angel 0-1 15. Alonso Peñalver, Angel - Fernandez Cabello, Emilio 0-1 16. Lopez Arias, Daniel - Moro Serrano, Federico 1-0 17. Alonso Gutierrez, Anastasio - Bayona Perez, Miguel Angel 1-0 18. Titeiu, Melania - Perez-Carballo Pacheco, Angel 1/2 19. Parra Muñoz, Alberto - Perez Fajardo, Daniel 0-1 20. Rausell Tamayo, Estrella - Martin Garcia, Francisco Javie 0-1 21. Hernandez Herrera, Rodolfo - Centeno Mateos, Domingo + - 22. Muñoz Gonzalez, Martin - Romero Martinez, Luis 1/2

Ronda 4

1. Berzal Llorente, Jorge - Largo Barbero, Benito 1/2 2. Pindado Campos, Raul - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 3. Perez Vazquez, Manuel - Garcia Andrinal, Antonio 1-0 4. Mora Rubio, Ivan - Engelbrecht, Kevin P 1-0 5. Sebastian Enesco, Alex - Garceran Izquierdo, Ruben 1-0 6. Lopez Orellana, Federico - Perez Perez, Elena 1-0 7. Pindado Del Carmen, Eliseo - Head Ladeveze, Jorge 1-0 8. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Martinez De Navascues, Francis 0-1 9. Corral Sanchez, Jesus - Enriquez Pastor, Jorge 1/2 10. Fernandez Cabello, Emilio - Lopez Arias, Daniel 0-1 11. Igea Benito, Angel - Salgado Duarte, Pablo 1-0 12. Eimler Ruiz, Gonzalo - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 13. Perez Fajardo, Daniel - Morato Velasco, Felipe A. 0-1 14. Hernandez Garcia, Carlos - Zhynguel Zhynguel, Alek 1-0 15. Ramos Pinto, Jose Maria - Romero Sanchez, Roberto 1-0 16. Bodega Hernando, Jorge - Titeiu, Melania 0-1 17. Del Castillo Lopez, Rafael - Solera Perez, Pablo + - 18. Martin Garcia, Francisco Javie - Guillen Andrinal, Pablo + - 19. Alcazar Mata, Jesus - Jimenez Perez, Federico 0-1 20. Perez-Carballo Pacheco, Angel - Morona Minguez, Miguel 0-1 21. Veuthey Martinez, Eloy - Alonso Peñalver, Angel 0-1 22. Moro Serrano, Federico - Busto Anon, Ricardo 1-0 23. Centeno Mateos, Domingo - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 24. Romero Martinez, Luis - Hernandez Herrera, Rodolfo 1/2 25. Atlan Ojeda, Koray - Parra Muñoz, Alberto 1-0 26. Bayona Perez, Miguel Angel - Rausell Tamayo, Estrella 1-0

Ronda 5

1. Largo Barbero, Benito - Perez Vazquez, Manuel 1/2 2. Sebastian Enesco, Alex - Pindado Campos, Raul 1/2 3. Martinez De Navascues, Francis - Farre Selma, David - + 4. Igea Benito, Angel - Lopez Orellana, Federico 0-1 5. Lopez Arias, Daniel - Pindado Del Carmen, Eliseo 0-1 6. Alonso Gutierrez, Anastasio - Garceran Izquierdo, Ruben 0-1 7. Garcia Andrinal, Antonio - Morato Velasco, Felipe A. 1-0 8. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Ramos Pinto, Jose Maria 1/2 9. Engelbrecht, Kevin P - Corral Sanchez, Jesus 0-1 10. Perez Perez, Elena - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 11. Del Castillo Lopez, Rafael - Morona Minguez, Miguel 1-0 12. Martin Garcia, Francisco Javie - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 13. Head Ladeveze, Jorge - Salgado Duarte, Pablo 0-1 14. Titeiu, Melania - Jimenez Perez, Federico 1-0 15. Alonso Peñalver, Angel - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 16. Zhynguel Zhynguel, Alek - Bayona Perez, Miguel Angel 1-0 17. Atlan Ojeda, Koray - Moro Serrano, Federico 0-1 18. Mazo Fernandez, Roberto - Perez Fajardo, Daniel 1-0 19. Eimler Ruiz, Gonzalo - Bodega Hernando, Jorge 0-1 20. Romero Sanchez, Roberto - Alcazar Mata, Jesus 0-1 21. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Solera Perez, Pablo 1/2 22. Romero Martinez, Luis - Veuthey Martinez, Eloy 1/2 23. Guillen Andrinal, Pablo - Muñoz Gonzalez, Martin - + 24. Hernandez Herrera, Rodolfo - Perez-Carballo Pacheco, Angel 1/2 25. Parra Muñoz, Alberto - Centeno Mateos, Domingo 0-1 26. Rausell Tamayo, Estrella - Busto Anon, Ricardo + -

Ronda 6

1. Lopez Orellana, Federico - Largo Barbero, Benito 1-0 2. Pindado Del Carmen, Eliseo - Farre Selma, David 0-1 3. Pindado Campos, Raul - Mora Rubio, Ivan 1-0 4. Perez Vazquez, Manuel - Sebastian Enesco, Alex 0-1 5. Garceran Izquierdo, Ruben - Berzal Llorente, Jorge 1/2 6. Corral Sanchez, Jesus - Perez Perez, Elena 1/2 7. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Garcia Andrinal, Antonio 1-0 8. Ramos Pinto, Jose Maria - Del Castillo Lopez, Rafael 1-0 9. Salgado Duarte, Pablo - Martin Garcia, Francisco Javie 0-1 10. Hernandez Garcia, Carlos - Titeiu, Melania 1-0 11. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Igea Benito, Angel 0-1 12. Alonso Gutierrez, Anastasio - Lopez Arias, Daniel 1-0 13. Moro Serrano, Federico - Engelbrecht, Kevin P 0-1 14. Morato Velasco, Felipe A. - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 15. Bodega Hernando, Jorge - Zhynguel Zhynguel, Alek 1/2 16. Fernandez Cabello, Emilio - Head Ladeveze, Jorge 0-1 17. Alcazar Mata, Jesus - Muñoz Gonzalez, Martin 1-0 18. Morona Minguez, Miguel - Alonso Peñalver, Angel 0-1 19. Jimenez Perez, Federico - Perez-Nuñez Castillo, Jose 0-1 20. Veuthey Martinez, Eloy - Atlan Ojeda, Koray 0-1 21. Centeno Mateos, Domingo - Romero Martinez, Luis 1-0 22. Perez Fajardo, Daniel - Romero Sanchez, Roberto 1-0 23. Perez-Carballo Pacheco, Angel - Eimler Ruiz, Gonzalo 1/2 24. Solera Perez, Pablo - Guillen Andrinal, Pablo + - 25. Rausell Tamayo, Estrella - Parra Muñoz, Alberto 1-0 26. Busto Anon, Ricardo - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Farre Selma, David - Pindado Campos, Raul 0-1 2. Berzal Llorente, Jorge - Lopez Orellana, Federico 0-1 3. Largo Barbero, Benito - Garceran Izquierdo, Ruben + - 4. Perez Perez, Elena - Perez Vazquez, Manuel 1/2 5. Mora Rubio, Ivan - Corral Sanchez, Jesus 1-0 6. Igea Benito, Angel - Fernandez Sanchez, Lorenzo 0-1 7. Martin Garcia, Francisco Javie - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 8. Garcia Andrinal, Antonio - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 9. Martinez De Navascues, Francis - Alonso Gutierrez, Anastasio 1/2 10. Engelbrecht, Kevin P - Mazo Fernandez, Roberto - + 11. Del Castillo Lopez, Rafael - Bodega Hernando, Jorge 1/2 12. Head Ladeveze, Jorge - Zhynguel Zhynguel, Alek 0-1 13. Enriquez Pastor, Jorge - Alcazar Mata, Jesus 0-1 14. Titeiu, Melania - Salgado Duarte, Pablo 1-0 15. Lopez Arias, Daniel - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 16. Alonso Peñalver, Angel - Morato Velasco, Felipe A. 1-0 17. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Centeno Mateos, Domingo 1/2 18. Solera Perez, Pablo - Moro Serrano, Federico 1/2 19. Morona Minguez, Miguel - Perez Fajardo, Daniel 1/2 20. Rausell Tamayo, Estrella - Fernandez Cabello, Emilio - + 21. Muñoz Gonzalez, Martin - Jimenez Perez, Federico 1-0 22. Eimler Ruiz, Gonzalo - Hernandez Herrera, Rodolfo 1/2 23. Bayona Perez, Miguel Angel - Perez-Carballo Pacheco, Angel 1-0 24. Parra Muñoz, Alberto - Romero Martinez, Luis 1-0

Ronda 8

1. Pindado Campos, Raul - Lopez Orellana, Federico 0-1 2. Sebastian Enesco, Alex - Farre Selma, David 1-0 3. Largo Barbero, Benito - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 4. Fernandez Sanchez, Lorenzo - Mora Rubio, Ivan 1-0 5. Perez Vazquez, Manuel - Martin Garcia, Francisco Javie 0-1 6. Mazo Fernandez, Roberto - Ramos Pinto, Jose Maria + - 7. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Berzal Llorente, Jorge 1-0 8. Corral Sanchez, Jesus - Alonso Gutierrez, Anastasio 1/2 9. Pindado Del Carmen, Eliseo - Garceran Izquierdo, Ruben 1/2 10. Alcazar Mata, Jesus - Titeiu, Melania 0-1 11. Zhynguel Zhynguel, Alek - Alonso Peñalver, Angel - + 12. Engelbrecht, Kevin P - Igea Benito, Angel 0-1 13. Bodega Hernando, Jorge - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 14. Head Ladeveze, Jorge - Del Castillo Lopez, Rafael 1/2 15. Perez Fajardo, Daniel - Perez-Nuñez Castillo, Jose 1/2 16. Fernandez Cabello, Emilio - Solera Perez, Pablo 1-0 17. Salgado Duarte, Pablo - Lopez Arias, Daniel 1-0 18. Moro Serrano, Federico - Enriquez Pastor, Jorge 1-0 19. Centeno Mateos, Domingo - Bayona Perez, Miguel Angel 1-0 20. Atlan Ojeda, Koray - Muñoz Gonzalez, Martin 1-0 21. Morato Velasco, Felipe A. - Eimler Ruiz, Gonzalo 1/2 22. Hernandez Herrera, Rodolfo - Morona Minguez, Miguel 0-1 23. Jimenez Perez, Federico - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 24. Rausell Tamayo, Estrella - Perez-Carballo Pacheco, Angel 0-1 25. Romero Sanchez, Roberto - Parra Muñoz, Alberto - + 26. Romero Martinez, Luis - Descanso 1-0

Ronda 9

1. Lopez Orellana, Federico - Sebastian Enesco, Alex 0-1 2. Hernandez Garcia, Carlos - Pindado Campos, Raul 1/2 3. Farre Selma, David - Fernandez Sanchez, Lorenzo 1-0 4. Igea Benito, Angel - Largo Barbero, Benito 0-1 5. Mora Rubio, Ivan - Alonso Peñalver, Angel 0-1 6. Alonso Gutierrez, Anastasio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 7. Ramos Pinto, Jose Maria - Perez Vazquez, Manuel + - 8. Garcia Andrinal, Antonio - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 9. Garceran Izquierdo, Ruben - Martinez De Navascues, Francis 1-0 10. Berzal Llorente, Jorge - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 11. Del Castillo Lopez, Rafael - Salgado Duarte, Pablo 1/2 12. Moro Serrano, Federico - Alcazar Mata, Jesus 1/2 13. Zhynguel Zhynguel, Alek - Centeno Mateos, Domingo 0-1 14. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Atlan Ojeda, Koray 1-0 15. Bodega Hernando, Jorge - Engelbrecht, Kevin P 1-0 16. Perez Fajardo, Daniel - Head Ladeveze, Jorge 0-1 17. Solera Perez, Pablo - Morato Velasco, Felipe A. 1-0 18. Enriquez Pastor, Jorge - Muñoz Gonzalez, Martin + - 19. Eimler Ruiz, Gonzalo - Jimenez Perez, Federico 0-1 20. Perez-Carballo Pacheco, Angel - Lopez Arias, Daniel 0-1 21. Romero Martinez, Luis - Rausell Tamayo, Estrella 0-1 22. Veuthey Martinez, Eloy - Parra Muñoz, Alberto 1-0 23. Romero Sanchez, Roberto - Descanso 1-0
 1. Berzal Llorente, Jorge         ESP 2095    2099
 2. Largo Barbero, Benito          POR 1916    1947
 3. Farre Selma, David             ESP 1889    1900
 4. Pindado Campos, Raul           ESP 1871    1899
 5. Alonso Gutierrez, Anastasio    ESP 1812    1907
 6. Lopez Orellana, Federico       ESP 1811    1920
 7. Mora Rubio, Ivan               ESP 1772    1804
 8. Sebastian Enesco, Alex         ESP 1771    1827
 9. Garcia Andrinal, Antonio       ESP 1766    1808
10. Fernandez Sanchez, Lorenzo     ESP 1742    1792
11. Del Castillo Lopez, Rafael     ESP 1715    1743
12. Engelbrecht, Kevin P           ENG 1703    1705
13. Martin Garcia, Francisco Javie ESP 1698    1749
14. Perez Perez, Elena             ESP 1695    1746
15. Head Ladeveze, Jorge           ESP 1693    1755
16. Garceran Izquierdo, Ruben      ESP 1685    1734
17. Alcazar Mata, Jesus            ESP 1678    1720
18. Titeiu, Melania                ESP 1655    1733
19. Perez-Nuñez Castillo, Jose     ESP 1648    1693
20. Morato Velasco, Felipe A.      ESP 1645    1651
21. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1639    1692
22. Zhynguel Zhynguel, Alek        ESP 1637    1725
23. Ramos Pinto, Jose Maria        ESP 1633    1749
24. Corral Sanchez, Jesus          ESP 1630    1689
25. Morona Minguez, Miguel         ESP 1628    1671
26. Fernandez Cabello, Emilio      ESP 1611    1619
27. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1599    1665
28. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1584    1666
29. Moro Serrano, Federico         ESP 1584    1662
30. Pindado Del Carmen, Eliseo     ESP 1571    1625
31. Martinez De Navascues, Francis ESP 1554    1677
32. Centeno Mateos, Domingo        ESP 1540    1623
33. Muñoz Gonzalez, Martin         ESP 1521    1413
34. Perez Fajardo, Daniel          ESP 1499    1560
35. Eimler Ruiz, Gonzalo           ESP 1498    1435
36. Perez-Carballo Pacheco, Angel  ESP 1469    1569
37. Solera Perez, Pablo            ESP 1409    1550
38. Romero Martinez, Luis          ESP 1396    1532
39. Jimenez Perez, Federico        ESP 1279    1427
40. Rausell Tamayo, Estrella       ESP 1269    1356
41. Hernandez Garcia, Carlos       ESP ----    2025
42. Atlan Ojeda, Koray             ESP ----    1627
43. Enriquez Pastor, Jorge         ESP ----    1289
44. Alonso Peñalver, Angel         ESP ----    ----
45. Bayona, Miguel Angel           ESP ----    ----
46. Bodega Hernando, Jorge         ESP ----    ----
47. Busto Anon, Ricardo            ESP ----    ----
48. Hernandez Herrera, Rodolfo     ESP ----    ----
49. Igea Benito, Angel             ESP ----    ----
50. Lopez Arias, Daniel            ESP ----    ----
51. Mazo Fernandez, Roberto        ESP ----    ----
52. Romero Sanchez, Roberto        ESP ----    ----
Fechas..........: 12, 19 y 26 de Enero 2, 9, 16 y 23 de Febrero 2 y 9 de Marzo de 2013.

Local de juego..: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
                  c/ Alava nº 14.
                  Madrid 28017
                  Metro Quintana (Línea 5)
                  Autobuses “38” y “113”

Sistema de juego: Suizo 9 rondas.
                  Se permitirán tres byes de medio punto cada uno.

Ritmo de juego..: 60 m + 30 sg. Valido para elo Fide y elo Feda

Desempates......: Bucholz -1.
                  Bucholz.
                  Progresivo.
                  Progresivo hasta las últimas consecuencias.
                  Resultado particular.

Los jugadores autorizan en publicar fotografías, nombres y apellidos en los diferentes medios de
comunicación que la organización crea oportuno para divulgación del ajedrez y del torneo.
La participación en el torneo conlleva la aceptación de las bases del mismo.

La participación en el torneo conlleva la aceptación de las bases del mismo

Horario
Hora de juego: 10´30 h.

Inscripciones
Inscripción: 20 euros (antes del comienzo de la 1ª ronda).
Socios.....: 15 euros.

Máximo 60 jugadores

Preinscripción: torneos@ajedrezpueblonuevo.com
Francisco Marcos (667 745 382)

Premios
1º  50 €
2º  40 €
3º  30 €
1º =< 1900 fide o sin elo - 30 €
2º =< 1900 fide o sin elo - 25 €
1º =< 1700 fide o sin elo - 30 €
2º =< 1700 fide o sin elo - 25 €

Premios no acumulables