Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

8. Certamen de Ajedrez Semirrápido Alcobendas 2013 - Infantil Alcobendas (España)
18.05.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 15m.
Media elo: 1935
Organización: Club Ajedrez Alcobendas
ajedrezalcobendas@hotmail.com
Tel: 678 332 599 / 673 005 403

MadridMadridEspaña

 1. Soto Martin, Pablo              ESP 1760    1736   6.5
 2. Cerrato Torrijos, Javier        ESP 1787    1842   6.0
 3. Vazquez Cabeza, Isaac           ESP 1498    1584   5.0
 4. Anton Quevedo, Andrea           ESP 1441    1540   5.0
 5. Elguezabal Selioutin, Dario     ESP 1494    1694   5.0
 6. Hernandez Ramos, Alberto        ESP 1457    1451   4.5
 7. Tevar Becerra, Alvaro           ESP 1656    1686   4.5
 8. Aguilera Lopez, Alejandro       ESP 1477    1532   4.5
 9. Vicente Nieto, Alfonso          ESP 1384    1463   4.5
10. Vela Martinez, Marta            ESP ----    ----   4.5
11. Villacorta Nicolas, David       ESP 1495    1458   4.5
12. Menendez Hernandez, Jose Daniel ESP ----    ----   4.0
13. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro  ESP 1461    1460   4.0
14. Bartolome Martin, Angel         ESP ----    ----   4.0
15. Rico Ropero, Oscar              ESP ----    1602   4.0
16. Pascual Garrigos, Ana           ESP ----    1469   4.0
17. Salgado Nogal, Marcos           ESP ----    ----   4.0
18. Olazagoitia Zevallos, Nancy     ESP ----    ----   4.0
19. Torres Inchaurza, Imanol        ESP ----    ----   3.5
20. Ramon Ochoa, Bryan A.           ESP ----    ----   3.5
21. Carretero Jimenez, Sergio       ESP ----    ----   3.0
22. Pascual Garrigos, Sara          ESP ----    ----   3.0
23. Albert Aparicio, Ismael         ESP ----    ----   3.0
24. Blanco Montilla, David          ESP ----    ----   3.0
25. Morales Palacios, Marta         ESP ----    ----   3.0
26. Gonzalez-Calatayud Heras, David ESP ----    ----   3.0
27. Fernandez Aguilar, Marcos       ESP ----    ----   3.0
28. Martinez Bajo, Alberto          ESP ----    ----   3.0
29. Feliu Gregorio, Iker            ESP ----    ----   2.5
30. Hernandez Martin, Ruben         ESP ----    ----   2.0
31. Hentschel, Heiko Erich          GER ----    ----   2.0
32. Olazagoitia Zevallos, Clara     ESP ----    ----   2.0
33. Gimena Holguin, Sergio          ESP ----    ----   2.0
34. Lopez Langa, Carlos             ESP ----    ----   1.5
35. Dierssen Garcia-Barredo, Ana    ESP ----    ----   1.0
36. Dobon Hernandez, Marina         ESP ----    ----   0.5
37. Lopez Ramos, Carlos             ESP ----    ----   0.0
38. Perez Varela, Ismael            ESP ----    ----   0.0
1º SUB-14 Vale 60 € y trofeo            Pablo Soto Martín
2º SUB-14 Vale 40 € y trofeo            Javier Cerrato Torrijos
3º SUB-14 Vale 30 € y trofeo            Isaac Vázquez Cabeza
4º SUB-14 Vale 20 € y trofeo            Andrea Antón Quevedo
1º SUB-14 Local Vale 30 € y trofeo      José Daniel Menez Hernández
2º SUB-14 Local Vale 20 € y trofeo      Ángel Bartolomé Martín

1º SUB-12 Vale 60 € y trofeo            Dario Elguezábal Selioutin
2º SUB-12 Vale 40 € y trofeo            Alberto Hernández Ramos
3º SUB-12 Vale 30 € y trofeo            Alejandro Aguilera López
4º SUB-12 Vale 20 € y trofeo            Alfonso Vicente Nieto
1º SUB-12 Local Vale 30 € y trofeo      Sara Pascual Garrigos
2º SUB-12 Local Vale 20 € y trofeo      Marta Morales Palacios
 1. Soto Martin, Miguel             ESP 1555    1597   6.0
 2. Doval Mancheño, Pablo           ESP ----    1304   6.0
 3. Reyes Peñas, Sebastian          ESP 1405    1442   6.0
 4. Guillo Longares, Cecilia        ESP 1376    1459   5.0
 5. Menendez Hernandez, Carlos      ESP ----    ----   5.0
 6. Apaza, Gabriela Erica           ESP 1188    1227   4.5
 7. Martin Andres, Carlos           ESP ----    ----   4.0
 8. Rial Rodriguez, Marta           ESP ----    ----   4.0
 9. Herreros Ruiz, Jaime Adrian     ESP ----    ----   4.0
10. Fernandez Estremera, Fernando   ESP ----    ----   4.0
11. Guillo Longares, Isabel         ESP ----    ----   4.0
12. Karunanithi, Bharath            ESP ----    ----   4.0
13. Nguenda Maroto, Alejandro       ESP ----    ----   4.0
14. Pascual Garrigos, Samuel        ESP ----    ----   3.5
15. Lamas Gonzalez, Nicolas         ESP ----    ----   3.5
16. Lopez Rodriguez, Cristobal      ESP ----    ----   3.5
17. Carretero Jimenez, Alvaro       ESP ----    ----   3.5
18. Lopez Rodriguez, Carlos         ESP ----    ----   3.0
19. Molina Malho, Lorenzo           ESP ----    ----   3.0
20. Pascual Garrigos, Lorena        ESP ----    ----   3.0
21. Alonso Pereira, Guillermo       ESP ----    ----   3.0
22. Morales Palacios, Paula         ESP ----    ----   2.5
23. Jimenez Mateos, Alejandro       ESP ----    ----   2.0
24. Eldred Ercoreca, Daniel         ESP ----    ----   2.0
25. Garcia Sendin, Elena            ESP ----    ----   2.0
26. Bartolome Martin, Laura         ESP ----    ----   2.0
27. Rico Ropero, Alicia             ESP ----    ----   1.5
28. Asenjo Martin, Jorge            ESP ----    ----   0.5
29. Vazquez Calderin, Americo       ESP ----    ----   0.0
1º SUB-10 Vale 60 € y trofeo            Miguel Soto Martín
2º SUB-10 Vale 40 € y trofeo            Pablo Doval Mancheño
3º SUB-10 Vale 30 € y trofeo            Cecilia Guillo Longares
4º SUB-10 Vale 20 € y trofeo            Gabriela Erica Apaza
1º SUB-10 Local Vale 30 € y trofeo      Carlos Menéndez Hernández
2º SUB-10 Local Vale 20 € y trofeo      Samuel Pascual Garrigos

1º SUB-08 Vale 60 € y trofeo            Sebastián Reyes Peñas
2º SUB-08 Vale 40 € y trofeo            Jaime Adrián Herreros Ruiz
3º SUB-08 Vale 30 € y trofeo            Fernando Fernández Estremera
4º SUB-08 Vale 20 € y trofeo            Isabel Guillo Longares
1º SUB-08 Local Vale 30 € y trofeo      Alejandro Nguenda Maroto
2º SUB-08 Local Vale 20 € y trofeo      Cristóbal López Rodriguez