Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

21. Torneo de Ajedrez Villa de Almazán 2013 Almazán (España)
25.05.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 61
Media elo: 1564
Organización: Club de ajedrez Golden Pawns
goldenpawns@gmail.com
Tel: 657 854 669

Castilla LeónCastilla LeónEspaña

FIDE FEDA
1.Lana, David ESP2309f22916.5
2.Accattato Martin, Mario ESP2222 21775.5
3.Villuendas Valero, Adrian ESP2296f22925.5
4.Blazquez, Miguel ESP2011 20115.5
5.De Lucas, Federico ESP1964 19975.5
6.Ruiz De La Cuesta, Ramon ESP2108 21565.0
7.Montes, Lorenzo ESP2049 20915.0
8.Romero, Daniel ESP1703 17195.0
9.Palacios Herrero, Pablo ESP1963 19645.0
10.Cerrajeria, Jesus Maria ESP2140 21685.0
11.Viñal Gutierrez, Pedro ESP2045 ----4.5
12.Ruperez Benito, Antonio ESP1927 18354.5
13.Campos Hernandez, Antonio ESP2173 22354.5
14.Arce, Victor ESP---- ----4.5
15.Lopez De Turiso, Jose Angel ESP2095 21054.5
16.Navarro Alonso, Jorge ESP2152 21794.0
17.Garcia Pastor, Marcelo ESP---- 21084.0
18.Minguito, David ESP---- 18554.0
19.Accattato Martin, Nicola ESP1948 18974.0
20.Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP1461 14344.0
21.Martinez Caballero, Monica ESP1681 17314.0
22.Pintanel, Manuel ESP1548 15684.0
23.Sebastian Beltran, Carlos Jose ESP1698 19214.0
24.Blazquez, Daniel ESP1504 14374.0
25.Liso, Felix ESP---- ----4.0
26.Peralta Calvo, Juan Carlos ESP1651 18334.0
27.Lacruz Algarate, Alvaro ESP1703 15733.5
28.Ruperez Miguel, Jose Antonio ESP---- 20083.5
29.Riaño, Angel ESP---- ----3.5
30.Beltran Sanz, Felix ESP1695 18643.5
31.Ruperez Benito, Yaiza ESP---- ----3.0
32.Herreros Lucas, Jose Luis ESP1501 16143.0
33.Ruperez Benito, Paula ESP1318 13023.0
34.Fernandez Perez, Adrian F ESP---- ----3.0
35.Fernandez Garcia, Gumersindo ESP---- ----3.0
36.Garcia, Helena ESP---- ----3.0
37.Gutierrez , Jose Maria ESP---- ----3.0
38.Ibañez Moreno, Victor ESP---- ----3.0
39.Herreros Ruiz, Jaime Adrian ESP---- ----3.0
40.Garcia Leon, Rodrigo ESP---- ----3.0
41.Garcia Tejedor, Juan ESP---- ----3.0
42.Grigoras, Emanuel ESP---- ----3.0
43.Sanchez Sesma, Iker ESP---- ----2.5
44.Espino Perez, Alvaro ESP---- ----2.0
45.Garcia Benito, Carmelo ESP---- ----2.0
46.Vega Pezon, Jose Antonio ESP---- ----2.0
47.Casado Bartolome, Alejandro ESP---- ----2.0
48.Tabares Rodriguez, Pablo ESP---- 17152.0
49.Valdin Armillas, Carolina ESP---- ----2.0
50.Sanz Delgado, Alba ESP---- ----2.0
51.Igualador Perez, Maria Xuji ESP---- ----2.0
52.Tierno Escribano, Felix ESP---- ----1.5
53.De La Fuente Gonzalo, Jose JavierESP---- ----1.0
54.Sanchez Sesma, Aitor ESP---- ----1.0
55.Minguito, Alberto ESP2023 21280.0
56.Garcia Santiago, Jose Antonio ESP---- 20430.0
57.Bienzobas Lozano, Javier ESP---- ----0.0
58.Bienzobas Lozano, Pablo ESP---- ----0.0
59.Martinez Torres, Paula ESP---- ----0.0
60.Rodriguez Cubero, Ainhoa ESP---- ----0.0
61.Valdin Armillas, Mariela ESP---- ----0.0
 1. Lana, David                       ESP 2309 f  2291  Helios
 2. Villuendas Valero, Adrian         ESP 2296 f  2292  Ramiro
 3. Accattato Martin, Mario           ESP 2222    2177
 4. Campos Hernandez, Antonio         ESP 2173    2235  C.a. Once Aragon
 5. Navarro Alonso, Jorge             ESP 2152    2179  Helios
 6. Cerrajeria, Jesus Maria           ESP 2140    2168  Helios
 7. Ruiz De La Cuesta, Ramon          ESP 2108    2156
 8. Lopez De Turiso, Jose Angel       ESP 2095    2105  Madrid
 9. Montes, Lorenzo                   ESP 2049    2091  Helios
10. Viñal Gutierrez, Pedro            ESP 2045    ----  Navarra
11. Minguito, Alberto                 ESP 2023    2128  Torre Negra
12. Blazquez, Miguel                  ESP 2011    2011  Alfaro
13. De Lucas, Federico                ESP 1964    1997  Burgos
14. Palacios Herrero, Pablo           ESP 1963    1964  Ramiro
15. Accattato Martin, Nicola          ESP 1948    1897
16. Ruperez Benito, Antonio           ESP 1927    1835  Golden Pawns
17. Romero, Daniel                    ESP 1703    1719  Ramiro
18. Lacruz Algarate, Alvaro           ESP 1703    1573  Monsalud
19. Sebastian Beltran, Carlos Jose    ESP 1698    1921  Villa De Almazan
20. Beltran Sanz, Felix               ESP 1695    1864  Villa De Almazan
21. Martinez Caballero, Monica        ESP 1681    1731  Madrid
22. Peralta Calvo, Juan Carlos        ESP 1651    1833
23. Pintanel, Manuel                  ESP 1548    1568  Cariñena
24. Blazquez, Daniel                  ESP 1504    1437  Alfaro
25. Herreros Lucas, Jose Luis         ESP 1501    1614  Club Zola
26. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro    ESP 1461    1434  Club Zola
27. Ruperez Benito, Paula             ESP 1318    1302  Golden Pawns
28. Garcia Pastor, Marcelo            ESP ----    2108  Casino Amistad Numancia
29. Garcia Santiago, Jose Antonio     ESP ----    2043  Villa De Almazan
30. Ruperez Miguel, Jose Antonio      ESP ----    2008  Villa De Almazan
31. Minguito, David                   ESP ----    1855  Torre Negra
32. Tabares Rodriguez, Pablo          ESP ----    1715  Casino Amistad Numancia
33. Arce, Victor                      ESP ----    ----  Torre Negra
34. Bienzobas Lozano, Javier          ESP ----    ----  Alfaro
35. Bienzobas Lozano, Pablo           ESP ----    ----  Alfaro
36. Casado Bartolome, Alejandro       ESP ----    ----  Golden Pawns
37. Espino Perez, Alvaro              ESP ----    ----  Golden Pawns
38. Fernandez Garcia, Gumersindo      ESP ----    ----  Caja Circulo Burgos
39. Fernandez Perez, Adrian F         ESP ----    ----  Caja Circulo Burgos
40. Garcia Benito, Carmelo            ESP ----    ----  Golden Pawns
41. Garcia, Helena                    ESP ----    ----  Golden Pawns
42. Garcia Leon, Rodrigo              ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia
43. Garcia Tejedor, Juan              ESP ----    ----  Golden Pawns
44. Grigoras, Emanuel                 ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia
45. Gutierrez , Jose Maria            ESP ----    ----  Soria
46. Herreros Ruiz, Jaime Adrian       ESP ----    ----  Club Zola
47. Ibañez Moreno, Victor             ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia
48. Igualador Perez, Maria Xuji       ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia
49. Liso, Felix                       ESP ----    ----
50. Martinez Torres, Paula            ESP ----    ----  Golden Pawns
51. Riaño, Angel                      ESP ----    ----  Burgos
52. Rodriguez Cubero, Ainhoa          ESP ----    ----  Alfaro
53. Ruperez Benito, Yaiza             ESP ----    ----  Golden Pawns
54. Sanchez Sesma, Aitor              ESP ----    ----  Alfaro
55. Sanchez Sesma, Iker               ESP ----    ----  Alfaro
56. Sanz Delgado, Alba                ESP ----    ----
57. Tierno Escribano, Felix           ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia
58. Valdin Armillas, Carolina         ESP ----    ----  Golden Pawns
59. Valdin Armillas, Mariela          ESP ----    ----  Golden Pawns
60. Vega Pezon, Jose Antonio          ESP ----    ----
61. De La Fuente Gonzalo, Jose Javier ESP ----    ----  Casino Amistad Numancia