Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

12. Torneo de Ajedrez Villa de Mora Mora (España)
08.06.2013
Suizo 6 rondas
Ritmo de juego 25m.
Participantes: 79
Organización: Pdm de Mora - Escuela de Ajedrez de Mora
Arbitraje: Félix Toribio Gómez
cmaestrom93@gmail.com
Tel: 697 984 339

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña


 1. Mendez Martinez, Luis Miguel         ESP ----    2097   5.5
 2. Rodriguez Bittar, Karim Javier       ESP 1741    1767   5.5
 3. Lopez Carvajal, Carlos Javier        ESP 2066    2114   5.0
 4. Simon Escalona, Irene                ESP 1508    1472   5.0
 5. Fernandez Rodriguez, Fernando        ESP 1771    ----   5.0
 6. Moreno Valero, Raul                  ESP 1519    1410   5.0
 7. Marques Moro, Jose A.                ESP 1888    1983   4.5
 8. Alonso Vara, Laura                   ESP 1565    1516   4.5
 9. Navarro Moreno, Juan Carlos          ESP 1924    1948   4.5
10. Lozano Osorio, Isaac                 ESP 1649    1627   4.5
11. Alonso Rodriguez De Segovia, R       ESP ----    ----   4.0
12. Piriz Figueredo, Felix               ESP ----    ----   4.0
13. Benito Olmedo, Carmen Maria          ESP 1213    1091   4.0
14. Apaza, Gabriela Erica                ESP 1188    1227   4.0
15. Ghiurca, Florin Emil                 ESP ----    ----   4.0
16. Tordesillas Sanchez, Silvia          ESP ----    ----   4.0
17. Tipter, Napoleon                     ESP ----    1976   4.0
18. Huerta Navarro, Eusebio              ESP 1831    1842   4.0
19. Rodriguez Sanchez de Pedro, David    ESP ----    ----   4.0
20. Nieto Lumbreras, Ruben               ESP ----    ----   4.0
21. Apaza, Jorge R.                      ESP 1375    1478   4.0
22. Jimenez Mendez, Clara                ESP ----    ----   4.0
23. Benito Olmedo, Santiago              ESP 1198    1094   3.5
24. Tordesillas Moreno, Pedro Luis       ESP ----    ----   3.5
25. Gomez Izquierdo, Victor              ESP ----    ----   3.5
26. Alonso Marin, Gregorio               ESP ----    ----   3.5
27. Toribio Camunas, Silvia              ESP 1312    1079   3.5
28. Martin Huete, Roberto                ESP ----    ----   3.0
29. Lopez Nuñez, Roberto                 ESP ----    ----   3.0
30. Marcos-Alberca Lizcano, M Isab       ESP ----    ----   3.0
31. Lopez Nuñez, Angel Luis              ESP ----    ----   3.0
32. Amador Andujar, Alfredo              ESP ----    ----   3.0
33. Del Río Perezagua, Mario             ESP ----    ----   3.0
34. Lopez Nuñez, Alonso                  ESP ----    ----   3.0
35. Piriz Fernandez, Alba                ESP ----    ----   3.0
36. Meza Osorio, Julia                   ESP ----    ----   3.0
37. Bustos Bernardo, Diego               ESP ----    ----   3.0
38. Alonso Rodriguez de Segovia, Gonzalo ESP ----    ----   3.0
39. Zaragoza, Mario                      ESP ----    ----   3.0
40. El Majjaoui, Fatih                   ESP ----    ----   3.0
41. Velasco Aragones, Enrique            ESP ----    ----   3.0
42. Comeron Galan, Ruben                 ESP ----    ----   3.0
43. Abad, Daniel                         ESP ----    ----   3.0
44. Oliver Ropero, Maria                 ESP ----    ----   3.0
45. El Azami, Naofal                     ESP ----    ----   3.0
46. Isabel Lumbreras, Marcos             ESP ----    ----   2.5
47. Comeron Galan, Daniel                ESP ----    ----   2.5
48. Sanz Nicolas, Martin                 ESP ----    ----   2.5
49. Amador Andujar, Gabriel              ESP ----    ----   2.5
50. Nuñez, Paula                         ESP ----    ----   2.5
51. El Azami, Ayub                       ESP ----    ----   2.5
52. Martin-Cano, Carla                   ESP ----    ----   2.5
53. Yang, Sen                            ESP ----    ----   2.0
54. Lozano Serrano, Nuria                ESP ----    ----   2.0
55. Martin, Gonzalo                      ESP ----    ----   2.0
56. Benitez Diaz, Reyes                  ESP ----    ----   2.0
57. Carrion Martin Tesorero, Samuel      ESP ----    ----   2.0
58. Mendez Garcia Brioles, Laura         ESP ----    ----   2.0
59. Romero , Virginia                    ESP ----    ----   2.0
60. Lozano Osorio, Luz Maria             ESP ----    ----   2.0
61. Marin Torres, Juan Francisco         ESP ----    ----   2.0
62. Diaz, Jesus                          ESP ----    ----   2.0
63. Gomez, Gonzalo                       ESP ----    ----   2.0
64. Ortiz, Antonio                       ESP ----    ----   2.0
65. Benitez, Marcos                      ESP ----    ----   1.5
66. Rodriguez Arroba, Miguel             ESP ----    ----   1.5
67. Martin-Cano, Silvia                  ESP ----    ----   1.0
68. Medina Arespacochaga, Santiago       ESP ----    ----   1.0
69. Santamaría, Pedro                    ESP ----    ----   1.0
70. Santamaría Manzano, Pablo            ESP ----    ----   1.0
71. Santamaría Manzano, Ana              ESP ----    ----   1.0
72. Messuari, Isam                       ESP ----    ----   1.0
73. Lopez Cordova, Jorge                 ESP ----    ----   0.0
 1. Lopez Carvajal, Carlos Javier        ESP 2066    2114  Numancia De La Sagra
 2. Navarro Moreno, Juan Carlos          ESP 1924    1948  Mostoles
 3. Marques Moro, Jose A.                ESP 1888    1983  Mostoles
 4. Huerta Navarro, Eusebio              ESP 1831    1842  Mostoles
 5. Fernandez Rodriguez, Fernando        ESP 1771    ----  Madrid
 6. Rodriguez Bittar, Karim Javier       ESP 1741    1767  Coordinadora
 7. Lozano Osorio, Isaac                 ESP 1649    1627  Nuestro Ajedrez En Europa
 8. Alonso Vara, Laura                   ESP 1565    1516  Bargas
 9. Moreno Valero, Raul                  ESP 1519    1410  Tomelloso
10. Simon Escalona, Irene                ESP 1508    1472  Nuestro Ajedrez En Europa
11. Apaza, Jorge R.                      ESP 1375    1478  Madrid
12. Toribio Camunas, Silvia              ESP 1312    1079  Nuestro Ajedrez En Europa
13. Benito Olmedo, Carmen Maria          ESP 1213    1091  Tomelloso
14. Benito Olmedo, Santiago              ESP 1198    1094  Tomelloso
15. Apaza, Gabriela Erica                ESP 1188    1227  Madrid
16. Mendez Martinez, Luis Miguel         ESP ----    2097  Nambroca
17. Tipter, Napoleon                     ESP ----    1976  Madrid
18. Abad, Daniel                         ESP ----    ----  Mora
19. Alonso Marin, Gregorio               ESP ----    ----  Orgaz
20. Alonso Rodriguez De Segovia, R       ESP ----    ----  Sonseca
21. Alonso Rodriguez De Segovia, Gonzalo ESP ----    ----  Orgaz
22. Amador Andujar, Alfredo              ESP ----    ----  Mora
23. Amador Andujar, Gabriel              ESP ----    ----  Mora
24. Benitez Diaz, Reyes                  ESP ----    ----  Mora
25. Benitez, Marcos                      ESP ----    ----  Mora
26. Bustos Bernardo, Diego               ESP ----    ----  Olias Del Rey
27. Carrion Martin Tesorero, Samuel      ESP ----    ----  Mora
28. Comeron Galan, Daniel                ESP ----    ----  Alcala Henares
29. Comeron Galan, Ruben                 ESP ----    ----  Alcala Henares
30. Del Río Perezagua, Mario             ESP ----    ----  Bargas
31. Diaz, Jesus                          ESP ----    ----  Mora
32. El Azami, Ayub                       ESP ----    ----  Mora
33. El Azami, Naofal                     ESP ----    ----  Mora
34. El Majjaoui, Fatih                   ESP ----    ----  Mora
35. Ghiurca, Florin Emil                 ESP ----    ----  Olias Del Rey
36. Gomez, Gonzalo                       ESP ----    ----  Mora
37. Gomez Izquierdo, Victor              ESP ----    ----  Illescas
38. Isabel Lumbreras, Marcos             ESP ----    ----  Yebel
39. Jimenez Mendez, Clara                ESP ----    ----  Mora
40. Lopez Cordova, Jorge                 ESP ----    ----  Mora
41. Lopez Nuñez, Alonso                  ESP ----    ----  Mora
42. Lopez Nuñez, Angel Luis              ESP ----    ----  Mora
43. Lopez Nuñez, Roberto                 ESP ----    ----  Mora
44. Lozano Osorio, Luz Maria             ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
45. Lozano Serrano, Nuria                ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
46. Marcos-Alberca Lizcano, M Isab       ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
47. Marin Torres, Juan Francisco         ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
48. Martin, Gonzalo                      ESP ----    ----  Mora
49. Martin Huete, Roberto                ESP ----    ----  Mora
50. Martin-Cano, Carla                   ESP ----    ----  Mora
51. Martin-Cano, Silvia                  ESP ----    ----  Mora
52. Medina Arespacochaga, Santiago       ESP ----    ----  Mora
53. Mendez Garcia Brioles, Laura         ESP ----    ----  Mora
54. Messuari, Isam                       ESP ----    ----  Mora
55. Meza Osorio, Julia                   ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
56. Nieto Lumbreras, Ruben               ESP ----    ----  Yebel
57. Nuñez, Paula                         ESP ----    ----  Mora
58. Oliver Ropero, Maria                 ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
59. Ortiz, Antonio                       ESP ----    ----  Mora
60. Piriz Fernandez, Alba                ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
61. Piriz Figueredo, Felix               ESP ----    ----  Esquivias
62. Rodriguez Arroba, Miguel             ESP ----    ----  Mora
63. Rodriguez Sanchez De Pedro, David    ESP ----    ----  Toledo
64. Romero , Virginia                    ESP ----    ----  Mora
65. Santamaría Manzano, Ana              ESP ----    ----  Mora
66. Santamaría Manzano, Pablo            ESP ----    ----  Mora
67. Santamaría, Pedro                    ESP ----    ----  Mora
68. Sanz Nicolas, Martin                 ESP ----    ----  Mora
69. Tordesillas Moreno, Pedro Luis       ESP ----    ----  Olias Del Rey
70. Tordesillas Sanchez, Silvia          ESP ----    ----  Yebel
71. Velasco Aragones, Enrique            ESP ----    ----  Nuestro Ajedrez Por La Igualdad
72. Yang, Sen                            ESP ----    ----  Mora
73. Zaragoza, Mario                      ESP ----    ----  Mora
pdf
12. Torneo de Ajedrez Villa de Mora