Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

2. Open Villa de Beniaján 2013 Beniaján (España)
16.06.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Participantes: 86
Media elo: 1339
Organización: Club de Ajedrez Casino de Beniaján
Dirección: Pedro José Pérez Frutos
Arbitraje: Juan José Llavador Morón
Página oficial
cacbeniajan@gmail.com

MurciaMurciaEspaña

 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos      ESP 2544 m  2532    6.0
 2. Suba, Mihai                    ROU 2402 g  2404    6.0
 3. Plaskett, H James              ENG 2497 g  2482    6.0
 4. Ibarra Jerez, Juan Miguel      ESP 2256    2238    5.5
 5. Zapata Lopez, Julio            ESP 1972    1970    5.5
 6. Garcia Ramos, Marcos           ESP 2114    2100    5.5
 7. Cano Gimenez, Vicente          ESP 2225    2206    5.0
 8. Escudero Manzano, Alejandro    ESP 2227    2212    5.0
 9. Aquino, Jose Rodolfo           ESP 2136    2133    5.0
10. Segura Naharro, Sergio         ESP 2195    2093    5.0
11. Lara Lopez, Sergio             ESP 2151    2138    5.0
12. Burriel, Carlos                ESP 2125    2123    5.0
13. Granero Roca, Antonio          ESP 2435 m  2417    5.0
14. Garcia Munoz, Raul             ESP 2106    2080    5.0
15. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP 2470 m  2454    5.0
16. Garcia Lopez, Juan Antonio     ESP 1974    1944    5.0
17. Kovacevic, Slobodan            SRB 2332 m  2320    4.5
18. Munoz Navarro, Alberto         ESP 2162    2142    4.5
19. Ponce Valero, Juan Antonio     ESP 2087    2071    4.5
20. Sanchez Jerez, Emilio Miguel   ESP 2227 f  2212    4.5
21. Castellanos Gomez, Alejandro   ESP 1753    1698    4.0
22. Donado-Mazarron gomez, miguel  ESP 2119    2110    4.0
23. Garcia Martinez, Marcos        ESP 1950    1934    4.0
24. Sabater Sanchez, Asensio       ESP 2108    2115    4.0
25. Cartagena Sanchez, Javier      ESP 2014    1991    4.0
26. Jarque Megias, Juan Jose       ESP 1689    1650    4.0
27. Perez Gonzalez, Roberto        ESP 1873    1788    4.0
28. Alarcon Olmos, Daniel          ESP 1936    1872    4.0
29. Perez Frutos, Pedro Jose       ESP ----    ----    4.0
30. Molla Gil, Pablo               ESP 1741    1674    4.0
31. Galiano Martinez, Antonio      ESP 2073    2039    4.0
32. Borja Perez, Jose              ESP 1943    1923    4.0
33. Vaccaroni, Juan Manuel         ESP 1852    2003    4.0
34. Gil Quilez, Sonia              ESP 2052    2017    4.0
35. Escudero Manzano, Sergio       ESP 1812    1794    4.0
36. Olmos Rosa, Fernando           ESP 1776    1757    4.0
37. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique ESP 2053    2033    3.5
38. Moya Albaladejo, Jose Antonio  ESP 1925    1903    3.5
39. Mendez Martinez, Jose Manuel   ESP ----    1905    3.5
40. Caballero Frutos, Jose Alfredo ESP 1712    1691    3.5
41. Munoz Nortes, Jose Antonio     ESP 1783    1734    3.5
42. Fernandez Alvarez, Luis        ESP 1755    1713    3.5
43. Cuberos Garcia, Eugenio        ESP 1981    1882    3.5
44. Caballero Mesa, Antonio        ESP 1768    1757    3.5
45. Portillo Castellon, Javier     ESP 1899    1872    3.5
46. Martinez Guillen, Juan Jose    ESP 1681    1602    3.5
47. Pol Plazas, Pedro              ESP 1949    1936    3.0
48. Martinez Buendia, Andres       ESP 1730    1703    3.0
49. Salmeron Castro, Pedro         ESP ----    ----    3.0
50. Palao Morales, Antonio         ESP 1650    1683    3.0
51. Mateos Martinez, Francisco Ram ESP 1883    1868    3.0
52. Piqueras Guardiola, Francisco  ESP 1739    1707    3.0
53. Moreno Alcaraz, Jose Javier    ESP 1461    1469    3.0
54. Martinez Lopez, Antonio Javier ESP ----    ----    3.0
55. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel  ESP 1553    1496    3.0
56. Carrasco Rubio, David          ESP 1709    1683    3.0
57. Cambronero Sanchez, Julio      ESP ----    1846    3.0
58. Andres Zamorano, Cayo          ESP 1626    1668    3.0
59. Munoz Candela, Pedro           ESP 1514    1483    3.0
60. Galian Ruiz, Pablo             ESP 1441    1358    3.0
61. Grinan Macanas, Jose           ESP 1717    1747    3.0
62. Alcaraz Pacheco, Jesus         ESP ----    ----    3.0
63. Jimenez Ramallo, Francisco J   ESP 1485    1436    3.0
64. Alcaraz Garcia, Pelallo        ESP 1439    1403    3.0
65. Perez Hernandez, Juan S.       ESP 1513    1497    2.5
66. Jimenez Manuel, Juan Jose      ESP 1599    1543    2.5
67. Cerezuela Alcaina, Pedro       ESP 1398    1381    2.5
68. Gomez Cebrian, Jose            ESP ----    ----    2.0
69. Portillo Alcalde, Jose Maria   ESP 1577    1576    2.0
70. Gil Villascusa, Jose           ESP 1402    1322    2.0
71. Otalora Mayol, Miguel          ESP ----    ----    2.0
72. Lopez Soler, Jose              ESP 1304    1222    2.0
73. Lopez Diaz, Nicolas            ESP ----    ----    2.0
74. Lopez Arroniz, Roberto Patrici ESP 1469    1424    2.0
75. Sabater De Ibarra, Miguel Ange ESP ----    ----    2.0
76. Vaccaroni Ventura, Juan Leon   ESP ----    ----    2.0
77. Riquelme Sanchez, Jose Miguel  ESP ----    ----    2.0
78. Aquino Perez, Lucas Jose       ESP ----    ----    1.5
79. Hernandez Sanchez, Rosa        ESP ----    ----    1.5
80. Duran Cerezo, Ana Isabel       ESP ----    ----    1.0
81. Macia Candela, Sonia           ESP ----    ----    1.0
82. Tudela Corbalan, Carlos        ESP 2272 f  2247    0.0
83. Macia, Cayetano                ESP ----    ----    0.0
84. Ruiz Tebar, Raul               ESP ----    ----    0.0
85. Moreno Miguel, Dario           ESP ----    ----    0.0
86. Perez Navarro, Victor          ESP ----    ----    0.0
 1. Ibarra Jerez, Jose Carlos      ESP 2544 m  2532  Albox
 2. Plaskett, H James              ENG 2497 g  2482  Independiente
 3. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP 2470 m  2454  Enric Valor
 4. Granero Roca, Antonio          ESP 2435 m  2417  Ca Silla
 5. Suba, Mihai                    ROU 2402 g  2404  Alfaz Del Pi
 6. Kovacevic, Slobodan            SRB 2332 m  2320  Ca Silla
 7. Tudela Corbalan, Carlos        ESP 2272 f  2247  Ca Totana
 8. Ibarra Jerez, Juan Miguel      ESP 2256    2238  Api Elche
 9. Sanchez Jerez, Emilio Miguel   ESP 2227 f  2212  Cac Beniaján
10. Escudero Manzano, Alejandro    ESP 2227    2212  Cda Lapuerta
11. Cano Gimenez, Vicente          ESP 2225    2206  Ca La Vila
12. Segura Naharro, Sergio         ESP 2195    2093  Cac Beniaján
13. Munoz Navarro, Alberto         ESP 2162    2142  Cda Lapuerta
14. Lara Lopez, Sergio             ESP 2151    2138  Cda Lapuerta
15. Aquino, Jose Rodolfo           ESP 2136    2133  Ca Alfaz Del Pi
16. Burriel, Carlos                ESP 2125    2123  Ca Cabezo De Torres
17. Donado-Mazarron gomez, miguel  ESP 2119    2110  Ca Lorca
18. Garcia Ramos, Marcos           ESP 2114    2100  Ca Silla
19. Sabater Sanchez, Asensio       ESP 2108    2115  Ca Cabezo De Torres
20. Garcia Munoz, Raul             ESP 2106    2080  Yeclano
21. Ponce Valero, Juan Antonio     ESP 2087    2071  Ca Totana
22. Galiano Martinez, Antonio      ESP 2073    2039  Cac Beniaján
23. Hostalet Ferrer, Pedro Enrique ESP 2053    2033  Ca San Juan De Beniel
24. Gil Quilez, Sonia              ESP 2052    2017  Cac Beniaján
25. Cartagena Sanchez, Javier      ESP 2014    1991  Ca Monteagudo
26. Cuberos Garcia, Eugenio        ESP 1981    1882  Casa Ajedrez
27. Garcia Lopez, Juan Antonio     ESP 1974    1944  Independiente
28. Zapata Lopez, Julio            ESP 1972    1970  Ca Mar Menor
29. Garcia Martinez, Marcos        ESP 1950    1934  Independiente
30. Pol Plazas, Pedro              ESP 1949    1936  C.a. Sauces
31. Borja Perez, Jose              ESP 1943    1923  Ca Cabezo De Torres
32. Alarcon Olmos, Daniel          ESP 1936    1872  Cac Beniaján
33. Moya Albaladejo, Jose Antonio  ESP 1925    1903  Ca Mar Menor
34. Portillo Castellon, Javier     ESP 1899    1872  Casa Ajedrez
35. Mateos Martinez, Francisco Ram ESP 1883    1868  Ca Vistabella
36. Perez Gonzalez, Roberto        ESP 1873    1788  Ad Coimbra
37. Vaccaroni, Juan Manuel         ESP 1852    2003  Alfaz Del Pi
38. Escudero Manzano, Sergio       ESP 1812    1794  Casa Ajedrez
39. Munoz Nortes, Jose Antonio     ESP 1783    1734  C.a. San Juan De Beniel
40. Olmos Rosa, Fernando           ESP 1776    1757  Ca Mar Menor
41. Caballero Mesa, Antonio        ESP 1768    1757  Casa Ajedrez
42. Fernandez Alvarez, Luis        ESP 1755    1713  Ca Sauces
43. Castellanos Gomez, Alejandro   ESP 1753    1698  Ad Coimbra
44. Molla Gil, Pablo               ESP 1741    1674  Ca Almansa
45. Piqueras Guardiola, Francisco  ESP 1739    1707  Ad Coimbra
46. Martinez Buendia, Andres       ESP 1730    1703  C.a. Alcantarilla
47. Grinan Macanas, Jose           ESP 1717    1747  Cac Beniaján
48. Caballero Frutos, Jose Alfredo ESP 1712    1691  C.a. Monteagudo
49. Carrasco Rubio, David          ESP 1709    1683  C.a. Alcantarilla
50. Jarque Megias, Juan Jose       ESP 1689    1650  Ca Almansa
51. Martinez Guillen, Juan Jose    ESP 1681    1602  Ca Trovero Marín
52. Palao Morales, Antonio         ESP 1650    1683  Yeclano
53. Andres Zamorano, Cayo          ESP 1626    1668  Ca Mar Menor
54. Jimenez Manuel, Juan Jose      ESP 1599    1543  Ad Coimbra
55. Portillo Alcalde, Jose Maria   ESP 1577    1576  Casa Ajedrez
56. Gonzalez Guirao, Pedro Manuel  ESP 1553    1496  Ca Mar Menor
57. Munoz Candela, Pedro           ESP 1514    1483  Yeclano
58. Perez Hernandez, Juan S.       ESP 1513    1497  Ad Coimbra
59. Jimenez Ramallo, Francisco J   ESP 1485    1436  Ca Mar Menor
60. Lopez Arroniz, Roberto Patrici ESP 1469    1424  Independiente
61. Moreno Alcaraz, Jose Javier    ESP 1461    1469  Casa Ajedrez
62. Galian Ruiz, Pablo             ESP 1441    1358  Cac Beniaján
63. Alcaraz Garcia, Pelallo        ESP 1439    1403  Ca Mar Menor
64. Gil Villascusa, Jose           ESP 1402    1322  Yeclano
65. Cerezuela Alcaina, Pedro       ESP 1398    1381  Ca Cabezo De Torres
66. Lopez Soler, Jose              ESP 1304    1222  Ca Vera
67. Mendez Martinez, Jose Manuel   ESP ----    1905  Cabezo De Torres
68. Cambronero Sanchez, Julio      ESP ----    1846  Cac Beniaján
69. Alcaraz Pacheco, Jesus         ESP ----    ----  Cac Beniaján
70. Aquino Perez, Lucas Jose       ESP ----    ----  Ca Alfaz Del Pi
71. Duran Cerezo, Ana Isabel       ESP ----    ----  Independiente
72. Gomez Cebrian, Jose            ESP ----    ----  Ca Vistabella
73. Hernandez Sanchez, Rosa        ESP ----    ----  Cac Beniaján
74. Lopez Diaz, Nicolas            ESP ----    ----  Independiente
75. Macia Candela, Sonia           ESP ----    ----  Ca Crevillente
76. Macia, Cayetano                ESP ----    ----  Ca Crevillente
77. Martinez Lopez, Antonio Javier ESP ----    ----  Ca Vistabella
78. Moreno Miguel, Dario           ESP ----    ----  Cac Beniaján
79. Otalora Mayol, Miguel          ESP ----    ----  Cac Beniaján
80. Perez Frutos, Pedro Jose       ESP ----    ----  Cac Beniaján
81. Perez Navarro, Victor          ESP ----    ----  Cac Beniaján
82. Riquelme Sanchez, Jose Miguel  ESP ----    ----  Cac Beniaján
83. Ruiz Tebar, Raul               ESP ----    ----  Ca Crevillente
84. Sabater De Ibarra, Miguel Ange ESP ----    ----  Cac Beniaján
85. Salmeron Castro, Pedro         ESP ----    ----  Independiente
86. Vaccaroni Ventura, Juan Leon   ESP ----    ----  Alfaz Del Pi