Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Torneo Internacional del Turista Benidorm 2013 Benidorm (España)
30.06.2013
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m.
Participantes: 75
Media elo: 1638
Organización: Club de Ajedrez L'Illa de Benidorm
Dirección: Pedro Del Amo Delgado
Arbitraje: Francisco Morató Tent
ajedrezlilla@hotmail.com
Tel: 660404586

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

 1. Plaskett, H James                 ENG 2490 g  2482    7.0
 2. Sanchez Dengra, Jose Maria        ESP 2134    2112    7.0
 3. Serrano Marhuenda, Salvador       ESP 2070 c  2066    6.5
 4. Aracil Serra, Javier              ESP 2179    2155    6.0
 5. Cano Gimenez, Vicente             ESP 2225    2206    6.0
 6. Rodriguez Perez, Jorge            ESP 2071    2036    6.0
 7. Vaccaroni, Juan Manuel            ESP 1852    2003    6.0
 8. Aquino, Jose Rodolfo              ESP 2136    2133    6.0
 9. Esquerdo Nogueroles, Gaspar       ESP 1938    1911    5.5
10. Aguado Crespo, Antonio            ESP 1891    1872    5.5
11. Domenech Ferre, Vicente           ESP 1825    1846    5.5
12. Riquelme Valero, Manuel Damian    ESP 2123    2097    5.0
13. Sanchez Barbado, Carlos           ESP 2166    2138    5.0
14. Amat Cerda, Andres                ESP 1739    1766    5.0
15. Sanchez Dengra, Barbara           ESP 1848    1825    5.0
16. Meza Aristizabal, Diego           COL 1732    1778    5.0
17. Gomez Lopez, Pedro                ESP 1889    1846    5.0
18. Mascarell Canet, Ricardo          ESP 1981    1973    5.0
19. Perez Pardo, Sergio Ivan          ESP 1899    1882    5.0
20. Ferrero Sanchis, Enrique          ESP ----    1785    5.0
21. Alberola Reig, Francisco          ESP 1501    1426    5.0
22. Cortes, Eduardo                   MEX 2104    ----    4.5
23. Perez Pardo, Adrian Jason         ESP 1803    1794    4.5
24. Llerena Achutegui, Mariano        ESP 1714    1792    4.5
25. Esquerdo Nogueroles, Jaime        ESP 1795    1775    4.5
26. Garcia Asensio, Francisco Javi    ESP 1511    1422    4.5
27. Perez Perez, Eugenio              ESP 1894    1864    4.0
28. Megias Ortiz, Vicente Manuel      ESP 2092    2068    4.0
29. Zotes Flecha, Luis                ESP 1868    1866    4.0
30. Garcia Ines, Gustavo              ESP ----    ----    4.0
31. Gimenez Perez, Jaime              ESP 1521    1566    4.0
32. Aquino Perez, Lucas Jose          ESP ----    ----    4.0
33. Altes Macia, Jesus                ESP 1586    1522    4.0
34. Carrasco Gomez, Alfonso Jose      ESP ----    1656    4.0
35. Galian Ruiz, Pablo                ESP 1441    1358    4.0
36. Carmona Huertas, Juan Antonio     ESP ----    ----    4.0
37. Del Valle Domenech, Trinidad      ESP 1547    1524    4.0
38. Saldaña Iranzo, Maria             ESP ----    ----    4.0
39. Llorens Molina, Francisco Jose    ESP 1534    1566    4.0
40. Rodriguez Bou, Pedro              ESP 1378    1337    3.5
41. Soler Giner, Salvador             ESP 2076    2059    3.5
42. Vaccaroni Ventura, Juan Leon      ESP ----    ----    3.5
43. Biljo Pardo, Elias                ESP ----    ----    3.0
44. Soldevila Font, Diego             ESP ----    ----    3.0
45. Morant Pizarro, Sebastia          ESP ----    ----    3.0
46. Perez Llorens, Xavi               ESP ----    ----    3.0
47. Aguado Crespo, Pablo              ESP 1583    1561    3.0
48. Perez Segovia, Pablo              ESP ----    ----    3.0
49. Quintana Saez, Felix              ESP ----    ----    3.0
50. Luna Campayo, Francisco           ESP ----    ----    3.0
51. Simon Chamorro, Loli              ESP ----    ----    3.0
52. Llopis Cano, Marilo               ESP ----    ----    3.0
53. Vazquez Olit, Cristian            ESP ----    ----    2.0
54. Kalinskyy, Alexander              UKR ----    ----    2.0
55. Fernandez de la Torre, Juan Pablo ESP ----    ----    2.0
56. Villacañas, Francisco             ESP ----    ----    2.0
57. Ibarra Cabrera, Oscar             ESP ----    ----    2.0
58. Dzhumaev, Alex                    ESP ----    ----    1.0
59. Fernandez Rodriguez, Antonio      URU 1898    ----    1.0
60. Vitasek, Adam                     ESP ----    ----    1.0
61. Chavarro Benavides, Juan David    ESP ----    ----    1.0
62. Arizmendi Martinez, Julen Luis    ESP 2580 g  2549    0.0
63. Mataix Arbona, Cesar              ESP 2082    2075    0.0
64. Destruels Moreno, Francisco Ju    ESP 2033    2033    0.0
65. Paya Prats, Damian                ESP 1994    1948    0.0
66. Perez Torres, Juan Jose           ESP 1968    1933    0.0
67. Atiki, Abdessamade                MAR ----    1769    0.0
68. Talavera Moya, Salvador           ESP 1595    1630    0.0
69. Aracil Gisbert, Javier            ESP 1518    1484    0.0
70. Gutierrez Posada, David           ESP 1455    1424    0.0
71. Georgiev, Marin                   ESP ----    ----    0.0
72. Nolla Masllorens, Montserrat      ESP ----    ----    0.0
73. Pavlik, Jiri                      ESP ----    ----    0.0
74. San Nicolas Bousada, Sergio       ESP ----    ----    0.0
75. Fernandez Senovilla, Jose Enri    ESP 1715    1691    0.0
 1. Arizmendi Martinez, Julen Luis    ESP 2580 g  2549  Val
 2. Plaskett, H James                 ENG 2490 g  2482  C.A. Silla
 3. Cano Gimenez, Vicente             ESP 2225    2206  La Vila
 4. Aracil Serra, Javier              ESP 2179    2155  Alcoy
 5. Sanchez Barbado, Carlos           ESP 2166    2138  La Vila
 6. Aquino, Jose Rodolfo              ESP 2136    2133  Alfas del Pi
 7. Sanchez Dengra, Jose Maria        ESP 2134    2112  Enric Valor
 8. Riquelme Valero, Manuel Damian    ESP 2123    2097  La Vila
 9. Cortes, Eduardo                   MEX 2104    ----  La Vila
10. Megias Ortiz, Vicente Manuel      ESP 2092    2068  Benidorm
11. Mataix Arbona, Cesar              ESP 2082    2075  Val
12. Soler Giner, Salvador             ESP 2076    2059  La Vila
13. Rodriguez Perez, Jorge            ESP 2071    2036  Alcoy
14. Serrano Marhuenda, Salvador       ESP 2070 c  2066  Benidorm
15. Destruels Moreno, Francisco Ju    ESP 2033    2033  Val
16. Vaccaroni, Juan Manuel            ESP 1852    2003  Alfas del Pi
17. Paya Prats, Damian                ESP 1994    1948  Alcoy
18. Mascarell Canet, Ricardo          ESP 1981    1973  Alicante
19. Perez Torres, Juan Jose           ESP 1968    1933  Paterna
20. Esquerdo Nogueroles, Gaspar       ESP 1938    1911  La Vila
21. Perez Pardo, Sergio Ivan          ESP 1899    1882  Ruy Lopez Elda
22. Fernandez Rodriguez, Antonio      URU 1898    ----  La Nucia
23. Perez Perez, Eugenio              ESP 1894    1864  Utiel
24. Aguado Crespo, Antonio            ESP 1891    1872  Xàbia
25. Gomez Lopez, Pedro                ESP 1889    1846  Costa Blanca
26. Zotes Flecha, Luis                ESP 1868    1866  C.A. Alicante
27. Sanchez Dengra, Barbara           ESP 1848    1825  Enric Valor
28. Domenech Ferre, Vicente           ESP 1825    1846  C.A. Alicante
29. Perez Pardo, Adrian Jason         ESP 1803    1794  Ruy Lopez Elda
30. Esquerdo Nogueroles, Jaime        ESP 1795    1775  La Vila
31. Llerena Achutegui, Mariano        ESP 1714    1792  Mad
32. Ferrero Sanchis, Enrique          ESP ----    1785  Ontinyent
33. Meza Aristizabal, Diego           COL 1732    1778  L'Illa Benidorm
34. Atiki, Abdessamade                MAR ----    1769  L'Illa Benidorm
35. Amat Cerda, Andres                ESP 1739    1766  Ibi
36. Fernandez Senovilla, Jose Enri    ESP 1715    1691  L'Illa Benidorm
37. Carrasco Gomez, Alfonso Jose      ESP ----    1656  Val
38. Talavera Moya, Salvador           ESP 1595    1630  Alfas del Pi
39. Altes Macia, Jesus                ESP 1586    1522  Val
40. Aguado Crespo, Pablo              ESP 1583    1561  Xàbia
41. Gimenez Perez, Jaime              ESP 1521    1566  Alcoy
42. Llorens Molina, Francisco Jose    ESP 1534    1566  L'Illa Benidorm
43. Del Valle Domenech, Trinidad      ESP 1547    1524  Alicante
44. Aracil Gisbert, Javier            ESP 1518    1484  Enric Valor
45. Garcia Asensio, Francisco Javi    ESP 1511    1422  L'Illa Benidorm
46. Alberola Reig, Francisco          ESP 1501    1426  Alicante
47. Gutierrez Posada, David           ESP 1455    1424  Alfas del Pi
48. Galian Ruiz, Pablo                ESP 1441    1358  Beniajan
49. Rodriguez Bou, Pedro              ESP 1378    1337  L'Illa Benidorm
50. Aquino Perez, Lucas Jose          ESP ----    ----  Alfas del Pi
51. Biljo Pardo, Elias                ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
52. Carmona Huertas, Juan Antonio     ESP ----    ----  Alcoy
53. Chavarro Benavides, Juan David    ESP ----    ----  Xàbia
54. Dzhumaev, Alex                    ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
55. Fernandez de la Torre, Juan Pablo ESP ----    ----
56. Garcia Ines, Gustavo              ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
57. Georgiev, Marin                   ESP ----    ----  Bulgaria
58. Ibarra Cabrera, Oscar             ESP ----    ----  L'IllaBenidorm
59. Kalinskyy, Alexander              UKR ----    ----  Alfas del Pi
60. Llopis Cano, Marilo               ESP ----    ----  Alcoy
61. Luna Campayo, Francisco           ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
62. Morant Pizarro, Sebastia          ESP ----    ----  Xàbia
63. Nolla Masllorens, Montserrat      ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
64. Pavlik, Jiri                      ESP ----    ----  Republica Checa
65. Perez Llorens, Xavi               ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
66. Perez Segovia, Pablo              ESP ----    ----  Utiel
67. Quintana Saez, Felix              ESP ----    ----  Capablanca
68. Saldaña Iranzo, Maria             ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
69. San Nicolas Bousada, Sergio       ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
70. Simon Chamorro, Loli              ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
71. Soldevila Font, Diego             ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
72. Vaccaroni Ventura, Juan Leon      ESP ----    ----  Alfas del Pi
73. Vazquez Olit, Cristian            ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
74. Villacañas, Francisco             ESP ----    ----  L'Illa Benidorm
75. Vitasek, Adam                     ESP ----    ----  Republica Checa

Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)

La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.