Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

9. Torneo Comarca de las Cinco Villas 2013 Ejea de los Caballeros (España)
30.06.2013
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 122
Media elo: 1876
Organización: Club Ajedrez Ejea
Dirección: Jesus Marcellan
Arbitraje: Asuncion Gracia Laguens
kaspy72@yahoo.es
Tel: 691 475047 / 639 374036

AragónAragónEspaña

  1. Gonzalez Perez, Arian          ESP 2491 f  7.5
  2. Kovacevic, Slobodan            SRB 2332 m  7.5
  3. Lopez Martinez, Josep Manuel   ESP 2547 g  7.5
  4. Barsov, Alexei                 UZB 2530 g  7.0
  5. Huerga Leache, Mikel           ESP 2442 m  7.0
  6. Cifuentes Parada, Roberto      ESP 2463 g  7.0
  7. Iturrizaga, Eduardo            VEN 2645 g  6.5
  8. Oms Pallisse, Josep            ESP 2497 g  6.5
  9. Vazquez Igarza, Renier         ESP 2571 g  6.5
 10. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP 2355 m  6.5
 11. Garza Marco, Sergio            ESP 2445 m  6.5
 12. Colas Longares, Rafael P.      ESP 2350 f  6.5
 13. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP 2470 m  6.5
 14. Barria Zuniga, Daniel          CHI 2428 m  6.0
 15. Lana Rodriguez, David          ESP 2263 f  6.0
 16. Granero Roca, Antonio          ESP 2435 m  6.0
 17. Roche Simon, Manuel Angel      ESP 2142    6.0
 18. Adel Lahchaichi, Oussama       ESP 2246 f  6.0
 19. Ventura Bolet, Maxim           ESP 2037    6.0
 20. Garcia Gracia, Victor Hugo     ESP 2025    6.0
 21. Navarro Alonso, Jorge          ESP 2188    6.0
 22. Fernandez Rubio, Rafael        ESP 2054    6.0
 23. Julian Serra, Rogelio          ESP 2010    6.0
 24. Labena Bernal, Antonio         ESP 2094    6.0
 25. Garcia Vicente, Nieves         ESP 2201 wm 5.5
 26. Hernando Garcia, Antonio       ESP 2176    5.5
 27. Lopez Caudevilla, David        ESP 2069    5.5
 28. Solera Sanchez, Roberto        ESP 1717    5.5
 29. Sierra Aguerri, Joaquin        ESP 1960    5.5
 30. Vinal Gutierrez, Pedro         ESP 2063    5.5
 31. Blazquez Gomez, Miguel         ESP 2011    5.5
 32. Sanchez Castro, Roberto        ESP 2033    5.5
 33. Valiente Roy, Jose Javier      ESP 2053    5.0
 34. Remiro Juste, Fernando Jose    ESP 2248 f  5.0
 35. Quintin Navarro, Alberto       ESP 2228    5.0
 36. San Lazaro Lorente, David      ESP 1753    5.0
 37. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP 2118    5.0
 38. Bogomilov Georgiev, Georgi Ii  ESP 1747    5.0
 39. Merin Flores, Miguel Angel     ESP 1731    5.0
 40. Juberias Segura, Santiago      ESP 2023    5.0
 41. Sanchez Valles, Jose Maria     ESP 1773    5.0
 42. Vera Jimenez, Andres           ESP 1975    5.0
 43. Palacin Algas, Angel           ESP 1979    5.0
 44. Calleja Sanchez, Alfredo       ESP 1898    5.0
 45. Planas Torrea, Alberto         ESP 1913    5.0
 46. Climente Martinez, Jose Luis   ESP 1530    5.0
 47. Castillo Sanjuan, Daniel       ESP 2023    5.0
 48. Moya Gimeno, Raul              ESP 1500    5.0
 49. Sumelzo Lozano, Jose           ESP 1943    5.0
 50. Sarto Ramos, Angel             ESP 1963    5.0
 51. Garcia Montolar, Cesar         ESP 1812    5.0
 52. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP 1832    5.0
 53. Idiazabal Troyas, Aritz        ESP 1982    5.0
 54. Planas Torrea, Francisco Javie ESP 2009    5.0
 55. Zambrana Petisme, Ramiro       ESP 1836    5.0
 56. Susca, Ioan                    ESP 1590    5.0
 57. Munoz Suarez, Luis Alberto     ESP 1969    5.0
 58. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP 1830    5.0
 59. Maza Broto, Pablo              ESP 2043    4.5
 60. Ciriano Lamban, Alejandro      ESP 1890    4.5
 61. Gimenez Carrasco, Alberto      ESP 1621    4.5
 62. Ortin Blanco, Inigo            ESP 1589    4.5
 63. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP 1585    4.5
 64. Sanz Barrionuevo, Alberto      ESP 1970    4.5
 65. Antonano fedz-Quincoces, aveli ESP 2071    4.0
 66. Garcia Estruch, Jorge          ESP 1926    4.0
 67. Galvez Longas, Isaac           ESP 1696    4.0
 68. Salas Calvo, Alberto           ESP 1748    4.0
 69. Coronas Cambra, Luis           ESP 1698    4.0
 70. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1604    4.0
 71. Garcia Artal, Obdulio          ESP 1656    4.0
 72. Menjon Usan, Miguel            ESP 1652    4.0
 73. Edeso Perez, Francisco         ESP 1754    4.0
 74. Larraga Navarro, Adrian        ESP 1686    4.0
 75. Vallejo Blasco, Marta          ESP 1585    4.0
 76. Garcia Betore, Jesus           ESP 1683    4.0
 77. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP 1625    4.0
 78. Soriano Martinez, Adolfo       ESP 1560    4.0
 79. Puyod Posa, Pascual            ESP 1500    4.0
 80. Palacin Casamayor, Angel       ESP 1601    4.0
 81. Canales Ros, Albert            ESP 1500    4.0
 82. Pardo Rego, Venancio           ESP 1629    4.0
 83. Soriano Gracia, Manuel         ESP 1799    3.5
 84. Pellicer Sancho, Rafael Jose   ESP 1761    3.5
 85. Beltran Langarita, Alfredo     ESP 1726    3.5
 86. Vallejo Blasco, Arturo         ESP 1607    3.5
 87. Ibanez Lasheras, Ramon         ESP 1650    3.5
 88. Laborda Perez, Jose Antonio    ESP 1663    3.5
 89. Muro Turon, Raul               ESP 1876    3.5
 90. Gimenez Ubeda, Manuel          ESP 1550    3.5
 91. Navarro Rubio, Rafael          ESP 1700    3.0
 92. Sanz Navarro, Alberto          ESP 1702    3.0
 93. Constin Balesescu, Ion         ESP 1701    3.0
 94. Lopez Lafuente, Gabriel        ESP 1796    3.0
 95. Lasierra Arceiz, Javier        ESP 1578    3.0
 96. Aldaz Fernandez, Jorge         ESP 1500    3.0
 97. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP 1500    3.0
 98. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP 1623    3.0
 99. Lopez Carcas, Jesus            ESP 1513    3.0
100. Codina Escudero, Juan          ESP 1632    3.0
101. Fabre Cuartero, Alejandro      ESP 1504    2.5
102. Flores, Saul                   ESP 1500    2.5
103. Arbiol Val, Sergio             ESP 1570    2.5
104. Burillo Lazaro, Amelia         ESP 1591    2.5
105. Aldaz Fernandez, Luis          ESP 1561    2.5
106. Georgiev, Bogomil              ESP 1500    2.5
107. Alas Sebatian, Yamisna         ESP 1500    2.0
108. Gil Pina, Alex                 ESP 1500    2.0
109. Arilla Murillo, Ricardo        ESP 1500    2.0
110. Navarro Conde, Lazaro          ESP 1500    2.0
111. Arduna Domingo, Carmen         ESP 1500    2.0
112. Carreras Villagrasa, Pablo     ESP 1500    1.0
113. Blasco, Ariadna                ESP 1500    1.0
114. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP 2327 f  0.0
115. Cebrian Valverde, Jose Antonio ESP 2148    0.0
116. Montes Santos, Lorenzo         ESP 2053    0.0
117. Turon Perez, David             ESP 1856    0.0
118. Marin Fuertes, Angel Maria     ESP 1805    0.0
119. Cortes Sobrevilla, Cecilio     ESP 1696    0.0
120. Garces Anso, Juan Carlos       ESP 1664    0.0
121. Radostinov Rader, Yordan       ESP 1661    0.0
122. Domingo Romance, Agustin       ESP 1641    0.0
  1. Iturrizaga, Eduardo            VEN g  2645
  2. Vazquez Igarza, Renier         ESP g  2571
  3. Lopez Martinez, Josep Manuel   ESP g  2547
  4. Barsov, Alexei                 UZB g  2530
  5. Oms Pallisse, Josep            ESP g  2497 Sabadell
  6. Gonzalez Perez, Arian          ESP f  2491 Cuba
  7. Campos Gambuti, Luis Maria     ESP m  2470
  8. Cifuentes Parada, Roberto      ESP g  2463 Jaque
  9. Garza Marco, Sergio            ESP m  2445 Jaime Casas
 10. Huerga Leache, Mikel           ESP m  2442
 11. Granero Roca, Antonio          ESP m  2435
 12. Barria Zuniga, Daniel          CHI m  2428 Chile
 13. Ramiro Ovejero, Juan Luis      ESP m  2355 Jaime Casas
 14. Colas Longares, Rafael P.      ESP f  2350 Actur Rey Fernando
 15. Kovacevic, Slobodan            SRB m  2332 Serbia
 16. Fontana Sotomayor, Luis Javier ESP f  2327 Jaime Casas
 17. Lana Rodriguez, David          ESP f  2263 Helios
 18. Remiro Juste, Fernando Jose    ESP f  2248 Agrupacion
 19. Adel Lahchaichi, Oussama       ESP f  2246 Lleida
 20. Quintin Navarro, Alberto       ESP    2228 St. Casablanca
 21. Garcia Vicente, Nieves         ESP wm 2201 Actur Rey Fernando
 22. Navarro Alonso, Jorge          ESP    2188 Helios
 23. Hernando Garcia, Antonio       ESP    2176 El Olivar
 24. Cebrian Valverde, Jose Antonio ESP    2148 San Jose
 25. Roche Simon, Manuel Angel      ESP    2142 Ccoo Delicias
 26. Cerrajeria Ruiz, Jesus Maria   ESP    2118 Helios
 27. Labena Bernal, Antonio         ESP    2094 St Casablanca
 28. Antonano fedz-Quincoces, aveli ESP    2071 St. Casablanca
 29. Lopez Caudevilla, David        ESP    2069 Actur Rey Fernando
 30. Vinal Gutierrez, Pedro         ESP    2063 Casino Pamplona
 31. Fernandez Rubio, Rafael        ESP    2054 Tauste
 32. Montes Santos, Lorenzo         ESP    2053 Helios
 33. Valiente Roy, Jose Javier      ESP    2053 Ramiro
 34. Maza Broto, Pablo              ESP    2043 Jaime Casas
 35. Ventura Bolet, Maxim           ESP    2037
 36. Sanchez Castro, Roberto        ESP    2033 Ibercaja
 37. Garcia Gracia, Victor Hugo     ESP    2025 Peña Santa Isabel
 38. Castillo Sanjuan, Daniel       ESP    2023 Ibercaja
 39. Juberias Segura, Santiago      ESP    2023 St. Casablanca
 40. Blazquez Gomez, Miguel         ESP    2011 Logroño
 41. Julian Serra, Rogelio          ESP    2010
 42. Planas Torrea, Francisco Javie ESP    2009 Ejea
 43. Idiazabal Troyas, Aritz        ESP    1982
 44. Palacin Algas, Angel           ESP    1979 C.E. Banco Santander
 45. Vera Jimenez, Andres           ESP    1975 Tauste
 46. Sanz Barrionuevo, Alberto      ESP    1970 Once C.A. Aragon
 47. Munoz Suarez, Luis Alberto     ESP    1969 Ramiro
 48. Sarto Ramos, Angel             ESP    1963 El Olivar
 49. Sierra Aguerri, Joaquin        ESP    1960 Tauste
 50. Sumelzo Lozano, Jose           ESP    1943 Ejea
 51. Garcia Estruch, Jorge          ESP    1926 Sabiñanigo
 52. Planas Torrea, Alberto         ESP    1913 Ejea
 53. Calleja Sanchez, Alfredo       ESP    1898
 54. Ciriano Lamban, Alejandro      ESP    1890 Marcos Frechin
 55. Muro Turon, Raul               ESP    1876 Tauste
 56. Turon Perez, David             ESP    1856 Tauste
 57. Zambrana Petisme, Ramiro       ESP    1836 St. Casablanca
 58. Ruiz Gutierrez, Jose Manuel    ESP    1832 Utebo San Lamberto
 59. Gaspar Calvo, Luis Alberto     ESP    1830 Marcos Frechin
 60. Garcia Montolar, Cesar         ESP    1812 Tauste
 61. Marin Fuertes, Angel Maria     ESP    1805 Jaque Pastor Cariñena
 62. Soriano Gracia, Manuel         ESP    1799 Once C.A. Aragon
 63. Lopez Lafuente, Gabriel        ESP    1796 Sabiñanigo
 64. Sanchez Valles, Jose Maria     ESP    1773 Independiente
 65. Pellicer Sancho, Rafael Jose   ESP    1761 Ibercaja
 66. Edeso Perez, Francisco         ESP    1754 Las Fuentes
 67. San Lazaro Lorente, David      ESP    1753 Tauste
 68. Salas Calvo, Alberto           ESP    1748 Ramiro
 69. Bogomilov Georgiev, Georgi Ii  ESP    1747 Tauste
 70. Merin Flores, Miguel Angel     ESP    1731 Ejea
 71. Beltran Langarita, Alfredo     ESP    1726 Peña Zaragocista
 72. Solera Sanchez, Roberto        ESP    1717 La Salle Gran Via
 73. Sanz Navarro, Alberto          ESP    1702 Once C.A. Aragon
 74. Constin Balesescu, Ion         ESP    1701 Tauste
 75. Navarro Rubio, Rafael          ESP    1700 Ejea
 76. Coronas Cambra, Luis           ESP    1698 L´aurora Estadilla
 77. Cortes Sobrevilla, Cecilio     ESP    1696 Agrupacion
 78. Galvez Longas, Isaac           ESP    1696 Ejea
 79. Larraga Navarro, Adrian        ESP    1686 Actur Rey Fernando
 80. Garcia Betore, Jesus           ESP    1683 Tauste
 81. Garces Anso, Juan Carlos       ESP    1664 Tauste
 82. Laborda Perez, Jose Antonio    ESP    1663 Ramiro
 83. Radostinov Rader, Yordan       ESP    1661 Marcos Frechin
 84. Garcia Artal, Obdulio          ESP    1656 Ramiro
 85. Menjon Usan, Miguel            ESP    1652 Tauste
 86. Ibanez Lasheras, Ramon         ESP    1650 Monsalud
 87. Domingo Romance, Agustin       ESP    1641 Agrupacion
 88. Codina Escudero, Juan          ESP    1632 Tauste
 89. Pardo Rego, Venancio           ESP    1629 Agrupacion
 90. Rodriguez Alegre, Oscar        ESP    1625 Sma Barbastro
 91. Lanaspa Ballesteros, Federico  ESP    1623 Once C.A. Aragon
 92. Gimenez Carrasco, Alberto      ESP    1621 Ejea
 93. Vallejo Blasco, Arturo         ESP    1607 Marcos Frechin
 94. Sole Pijuan, Ferran            ESP    1604 Lleida
 95. Palacin Casamayor, Angel       ESP    1601 C.E. Banco Santander
 96. Burillo Lazaro, Amelia         ESP    1591 Agrupacion
 97. Susca, Ioan                    ESP    1590 Sabiñanigo
 98. Ortin Blanco, Inigo            ESP    1589
 99. Pena Gil, Jose Alejandro       ESP    1585 Once C.A. Aragon
100. Vallejo Blasco, Marta          ESP    1585 Marcos Frechin
101. Lasierra Arceiz, Javier        ESP    1578 Tauste
102. Arbiol Val, Sergio             ESP    1570 Actur Rey Fernando
103. Aldaz Fernandez, Luis          ESP    1561 Ejea
104. Soriano Martinez, Adolfo       ESP    1560 Once C.A. Aragon
105. Gimenez Ubeda, Manuel          ESP    1550 Ejea
106. Climente Martinez, Jose Luis   ESP    1530 Sabiñanigo
107. Lopez Carcas, Jesus            ESP    1513 Tauste
108. Fabre Cuartero, Alejandro      ESP    1504 Tauste
109. Alas Sebatian, Yamisna         ESP    1500 Marcos Frechin
110. Aldaz Fernandez, Jorge         ESP    1500 Ejea
111. Arduna Domingo, Carmen         ESP    1500 Agrupacion
112. Arilla Murillo, Ricardo        ESP    1500 Ejea
113. Canales Ros, Albert            ESP    1500 Lleida
114. Carreras Villagrasa, Pablo     ESP    1500 Marcos Frechin
115. Georgiev, Bogomil              ESP    1500 Tauste
116. Gil Pina, Alex                 ESP    1500 Catalunya Escacs
117. Moreno martin-Viveros, alvaro  ESP    1500 Monsalud
118. Moya Gimeno, Raul              ESP    1500 Marcos Frechin
119. Navarro Conde, Lazaro          ESP    1500 Ejea
120. Puyod Posa, Pascual            ESP    1500 Ejea
121. Flores, Saul                   ESP    1500 Ejea
122. Blasco, Ariadna                ESP    1500 Ejea