Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

15. Obert Internacional Sant Martí 2013 - Grupo B Barcelona (España)
13 - 21.07.2013
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 182
Media elo: 1674
Organización: Ricard Llerins Bonet
Dirección: Evarist Pérez Pastora
Arbitraje: Miquel Fernández-Díaz
Página oficial

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Navarro Gutierrez, Andres Camilo ESP190918967.5
2.Varela La Madrid, Maria VEN1927----7.5
3.Moreno Perez, Norberto ESP192019227.0
4.Aprea, Daniele ITA194519497.0
5.Perez Garcia, Jose Miguel ESP195019227.0
6.Molano Lafuente, Ismael ESP194320317.0
7.Dominguez Carnero, Javier ESP191318837.0
8.Alvarez Serrano, Carlos ESP189418637.0
9.Carballo Cancela, Manuel ESP185018097.0
10.Iglesias Garcia, Jorge ESP195619206.5
11.Espinosa Cebrian, Carlos ESP186118296.5
12.Blesa Fernandez, Francisco ESP195119376.5
13.Masferrer Niubo, Enric ESP196119446.5
14.Torres Maiquez, Sergio ESP190819036.5
15.Aguilera Bonaque, Juan Carlos ESP195719746.0
16.Walter Travella, German ESP197319096.0
17.Beaskoa Estany, Gabriel ESP193019036.0
18.Alfara Ayllon, Jose Luis ESP194019926.0
19.Tadevosyan, Galust ARM1732----6.0
20.Ayza Casamitjana, Antoni ESP186018626.0
21.Casset Bello, Elena ESP190819136.0
22.Julia Yebra, David ESP187319006.0
23.Jimenez Martinez, Javier ESP194319186.0
24.Ayats Llobera, Gerard ESP170817216.0
25.Delgado Lozano, Ignacio Maria ESP176517595.5
26.Garrido Prats, Diego ESP177618395.5
27.Catalan Escale, Enric ESP198820195.5
28.Saiz Rodrigo, Josep Fernando ESP195019365.5
29.Riera Danes, Manel ESP193019325.5
30.Riu Lopez, Daniel ESP169116735.5
31.Diaz Nieto, Alberto ESP191819295.5
32.Torrents Senal, Marc ESP182917895.5
33.Fernandez Martin, Javier ESP196219635.5
34.Cano Sevila, Ivan ESP167216105.5
35.Llopis Jordan, Lluis ESP178618465.5
36.Velasco Rebezon, Daniela ESP165116435.5
37.Baum, Jonasz POL1512----5.5
38.Gisbert Mir, Alejandro ESP185218305.5
39.Peiron Lluch, Jose Daniel ESP179820255.5
40.Cartro Turu, Gabriel ESP194419635.5
41.Colom Andres, Xavier ESP187618975.5
42.Minos Constante, Pablo ESP185018785.5
43.Liarte Genoves, Sergi ESP188018685.5
44.Subirana Santos, Marc ESP175917865.5
45.Escofet Llongueras, Joan ESP179318125.5
46.Lozano Diaz, Antoni ESP184618465.0
47.Mejia Montoya, Jaime ESP--------5.0
48.Santamaria Torres, Sergio ESP162015505.0
49.Llados Clos, Jaume ESP156815425.0
50.Argemi Camp, Jaume ESP163916815.0
51.Garcia Punzano, Josep Lluis ESP174418115.0
52.Esteban Bruguera, German ESP189620125.0
53.Vigier Lopez, Carlos ESP183018175.0
54.Roig Ruiz, Carles ESP179818365.0
55.Pascual Gonzalez-Novelles, Carles ESP187318985.0
56.Tortosa Moros, Joan ESP177116885.0
57.Petit Montes, Marc ESP165616605.0
58.Ferres Saez, Joan ESP175219275.0
59.Santiago Llanes, Jose Juan ESP174117655.0
60.Benet Saniger, Xavier ESP179718145.0
61.Aparicio Escudero, Hector F. ESP174716705.0
62.Pujal Moncho, Joaquim ESP176818875.0
63.Sanchez Paz, Josep ESP171017815.0
64.Torras Chicon, Adria ESP175317714.5
65.Romero Gamez, Francisco Javier ESP168316874.5
66.Esteban Lupiañez, Jose Miguel ESP178817794.5
67.Albert Estebañez, Carles ESP173417254.5
68.Poyato Duran, David ESP165616504.5
69.Millan Hernandez, Marc ESP180617254.5
70.Ji, Pablo ESP154615194.5
71.Corominas Garrido, Antonio ESP180718274.5
72.Fuertes Buisac, Bernat ESP168616184.5
73.Martinez Hernandez, Emili ESP175617664.5
74.Serra Vilaro, Agustin ESP184918504.5
75.Perez Cuadrado, Eduardo ESP178317734.5
76.Gomez Guinovart, Josep Manel ESP167016854.5
77.Berstad, Joerund NOR1849----4.5
78.Martin Sanchez, Antoni ESP173017394.5
79.Riu Lopez, Sergi ESP150315014.5
80.Alvarez Albiol, Victor ESP154615284.5
81.Fuentes Barrientos, Carlos ESP179218034.5
82.Bayarri Ponsa, Eduard ESP187819184.5
83.Roche Peris, Eduard ESP179218184.5
84.Terrones Hernandez, Jonathan ESP171117074.5
85.Gonzalez Edo, David ESP177718264.5
86.Muratet Carmona, Alexandra ESP170517114.5
87.Romeo Ros, Joaquin ESP168816714.5
88.Sequera Morales, Jose David VEN1575----4.5
89.Sequera Morales, Genesis G. VEN1726----4.5
90.Ibañez Camara, Oscar ESP--------4.5
91.Fungueiriño Pique, Daniel ESP169416464.5
92.Delgado Lozano, Jose Manuel ESP192718904.5
93.Sirletti, Sonia ITA1888----4.5
94.Gonzalez Jurado, Jesus ESP184418064.5
95.Romero Funieles, Rafael ESP173517184.5
96.Vargas Ramirez, Ana Maria COL183618214.5
97.Cuxart Taltavull, Albert ESP174117414.5
98.Albert Cristobal, Jorge ESP180218134.0
99.De La Fuente Clemente, ConstantinoESP185018384.0
100.Monteagudo Aguilera, Maximo ESP177918804.0
101.Maria Oproae, Alex ESP141513804.0
102.Febrero Perez, Lluis ESP160416704.0
103.Poyato Ruiz, Fernando ESP184918344.0
104.Domenche Redondo, Francesc ESP171017694.0
105.Hernando Rodrigo, Lourdes ESP177717584.0
106.Salazar Navas, Josep ESP178917924.0
107.Muratet Casadevall, Jordi ESP173417234.0
108.Lopez Pujol, Hector ESP----18854.0
109.Navarro Pastor, Raul ESP144814614.0
110.Corbera Garcia, Esteve ESP--------4.0
111.Gomez Albamonte, Sonia ESP--------4.0
112.Molina Cabaleiro, Juan Jose ESP180117824.0
113.Olleta Tanya, Jordi ESP152715154.0
114.Ballve Monte, Antoni ESP163816434.0
115.Martin Palau, Roger ESP149213924.0
116.Martinez Navarro, Miquel ESP164117084.0
117.Rovira Ruiz, Enric ESP176517764.0
118.Perez Garcia, Francisco Jose ESP184019184.0
119.Kazmierczak, Ewa POL1574----3.5
120.Collell Rodriguez, Victor ESP165016533.5
121.Boixader Arbo, Xavier ESP154615403.5
122.Cort Hidalgo, Jordi ESP165016353.5
123.Alquezar Calpena, Marc ESP177517643.5
124.Serentill Tost, Eduard ESP166516663.5
125.Cantero Mitjans, Carles ESP163915743.5
126.Demestres Lopez, Ricard ESP166816583.5
127.Pascual Gonzalez-Novelles, David ESP--------3.5
128.Abascal Vicente, Ignacio ESP171517493.5
129.Rodriguez Batuecas, Jordi ESP163015813.5
130.Ferre Navarro, Joan ESP160917783.5
131.Rodriguez Monago, Juan Antonio ESP144514303.5
132.Ylla Soro, Rafael ESP159615813.5
133.Mir Bellmunt, Jose ESP144216393.5
134.Catala Morales, Joaquim ESP141314483.5
135.Hinarejos Montano, Andres ESP161016123.5
136.Palomero Galvez, Antonio ESP162517433.0
137.Custodio Criado, Jofre ESP156815323.0
138.Arribas Alvarez, Marti ESP153115863.0
139.Santolaria Sanz, Xavier ESP162417993.0
140.Calbet Freixanet, Eduard ESP167616423.0
141.Pascual Duran, Pau ESP147315943.0
142.Tahay, Romain FRA1553----3.0
143.Quemades Schmid, Ricardo ESP148114863.0
144.Guinjoan Fradera, Joan ESP154715593.0
145.Fernandez Benito, Fco. Javier ESP170216833.0
146.Bienvenido Kleque, Jose ESP151315153.0
147.Bernat Pascual, Magi ESP151115003.0
148.Martinez Torras, Pol ESP153015143.0
149.Herrerias Gonzalez, Andreu ESP159215663.0
150.Aunes Cabanero, Jose ESP156515573.0
151.Freixa Rofastes, Ernest ESP145514293.0
152.Labad Ameneda, Ricard ESP--------3.0
153.Sanchez Viana, Jordi ESP162616063.0
154.Negreira Rodriguez, Daniel ESP160015953.0
155.Antequera Garcia, Luis ESP131013173.0
156.Avila Lopez, Joan ESP--------3.0
157.Garcia Hernandez, Jose Luis ESP--------2.5
158.Fernandez Benito, Carlos Pablo ESP162415502.5
159.Lopez Mayoral, Miguel Angel ESP164516452.5
160.Pico Garcia, Antoni ESP153215082.5
161.Sarrio Vendrell, Nerea ESP--------2.5
162.Bernat Mor, Juli ESP124912052.5
163.Domenech Lopez, Laura ESP--------2.5
164.Roig Martinez, Cristina ESP147615112.0
165.Harutian Arthur, William ESP151714812.0
166.Orts Gonzalez, Rafael ESP126912552.0
167.Sogues Tena, Pilar ESP145514322.0
168.Julian Solera, Laura ESP--------2.0
169.Piera Sabate, Marc ESP--------2.0
170.Budacan, Sorin ROU--------1.5
171.Alvarez Albiol, Daniel ESP--------1.5
172.Vargas Drechsler, Manuel ESP191119101.0
173.Ramos Fernandez, Pilar ESP--------1.0
174.Bes Alvarez, Aleix ESP--------1.0
175.Tateo, Ida USA1387----0.0
176.Catarineu Navines, Federico ESP193419090.0
177.Vidal Rius, Enric ESP189218770.0
178.Hansen, Verner DEN1885----0.0
179.Lacaci Otero, Ivan ESP170817820.0
180.Cannetta, Stefano ITA1664----0.0
181.Asensio Graells, Ricard ESP161216420.0
182.Izquierdo Pujol, Pol ESP--------0.0

Ronda 1

1. Terrones Hernandez Jonathan - Catalan Escale Enric 0-1 2. Walter Travella German - Sanchez Paz Josep 1-0 3. Domenche Redondo Francesc - Fernandez Martin Javier 1/2 4. Aguilera Bonaque Juan Carlos - Lacaci Otero Ivan + - 5. Ayats Llobera Gerard - Iglesias Garcia Jorge - + 6. Argemi Camp Jaume - Vargas Drechsler Manuel 1-0 7. Pascual Duran Pau - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 8. Julia Yebra David - Hinarejos Montano Andres 1-0 9. Blesa Fernandez Francisco - Muratet Carmona Alexandra 1-0 10. Fernandez Benito Fco. Javier - Saiz Rodrigo Josep Fernando 1/2 11. Perez Garcia Jose Miguel - Fungueiriño Pique Daniel 1-0 12. Riu Lopez Daniel - Aprea Daniele 1/2 13. Cartro Turu Gabriel - Romeo Ros Joaquin 1/2 14. Fuertes Buisac Bernat - Molano Lafuente Ismael 0-1 15. Jimenez Martinez Javier - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 16. Calbet Freixanet Eduard - Alfara Ayllon Jose Luis 0-1 17. Catarineu Navines Federico - Cano Sevila Ivan 0-1 18. Gomez Guinovart Josep Manel - Riera Danes Manel 1/2 19. Beaskoa Estany Gabriel - Demestres Lopez Ricard 1-0 20. Serentill Tost Eduard - Delgado Lozano Jose Manuel 0-1 21. Varela La Madrid Maria - Petit Montes Marc 1-0 22. Poyato Duran David - Moreno Perez Norberto 0-1 23. Diaz Nieto Alberto - Velasco Rebezon Daniela 1-0 24. Collell Rodriguez Victor - Dominguez Carnero Javier 1/2 25. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Cort Hidalgo Jordi 1-0 26. Lopez Mayoral Miguel Angel - Casset Bello Elena 1/2 27. Torres Maiquez Sergio - Martinez Navarro Miquel 1-0 28. Esteban Bruguera German - Cantero Mitjans Carles 1/2 29. Ballve Monte Antoni - Alvarez Serrano Carlos 0-1 30. Vidal Rius Enric - Rodriguez Batuecas Jordi - + 31. Sanchez Viana Jordi - Sirletti Sonia 0-1 32. Hansen Verner - Palomero Galvez Antonio - + 33. Santolaria Sanz Xavier - Liarte Genoves Sergi 0-1 34. Bayarri Ponsa Eduard - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 35. Santamaria Torres Sergio - Colom Andres Xavier 1/2 36. Ferre Navarro Joan - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 37. Espinosa Cebrian Carlos - Febrero Perez Lluis 1-0 38. Negreira Rodriguez Daniel - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 39. Gisbert Mir Alejandro - Ylla Soro Rafael 1-0 40. Herrerias Gonzalez Andreu - Minos Constante Pablo 0-1 41. De La Fuente Clemente Constantino - Sequera Morales Jose David 1-0 42. Kazmierczak Ewa - Carballo Cancela Manuel 0-1 43. Serra Vilaro Agustin - Llados Clos Jaume 1-0 44. Custodio Criado Jofre - Poyato Ruiz Fernando 0-1 45. Berstad Joerund - Aunes Cabanero Jose 1-0 46. Tahay Romain - Lozano Diaz Antoni 0-1 47. Gonzalez Jurado Jesus - Guinjoan Fradera Joan 1/2 48. Boixader Arbo Xavier - Perez Garcia Francisco Jose 1-0 49. Vargas Ramirez Ana Maria - Alvarez Albiol Victor 0-1 50. Ji Pablo - Vigier Lopez Carlos 0-1 51. Torrents Senal Marc - Arribas Alvarez Marti + - 52. Martinez Torras Pol - Corominas Garrido Antonio 0-1 53. Millan Hernandez Marc - Olleta Tanya Jordi 1-0 54. Harutian Arthur William - Albert Cristobal Jorge 0-1 55. Peiron Lluch Jose Daniel - Bienvenido Kleque Jose 1/2 56. Baum Jonasz - Roig Ruiz Carles 0-1 57. Benet Saniger Xavier - Bernat Pascual Magi 1-0 58. Riu Lopez Sergi - Escofet Llongueras Joan 1-0 59. Roche Peris Eduard - Martin Palau Roger 1-0 60. Quemades Schmid Ricardo - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 61. Salazar Navas Josep - Roig Martinez Cristina 1-0 62. Llopis Jordan Lluis - Sogues Tena Pilar 1-0 63. Navarro Pastor Raul - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 64. Monteagudo Aguilera Maximo - Rodriguez Monago Juan Antonio 1-0 65. Mir Bellmunt Jose - Gonzalez Edo David 0-1 66. Hernando Rodrigo Lourdes - Catala Morales Joaquim 1-0 67. Tateo Ida - Garrido Prats Diego 0-1 68. Alquezar Calpena Marc - Antequera Garcia Luis 1-0 69. Orts Gonzalez Rafael - Tortosa Moros Joan 0-1 70. Pujal Moncho Joaquim - Bernat Mor Juli 1-0 71. Lopez Pujol Hector - Rovira Ruiz Enric 1-0 72. Delgado Lozano Ignacio Maria - Ibañez Camara Oscar 1-0 73. Pascual Gonzalez-Novelles David - Subirana Santos Marc 1/2 74. Martinez Hernandez Emili - Alvarez Albiol Daniel 1-0 75. Corbera Garcia Esteve - Torras Chicon Adria 0-1 76. Ferres Saez Joan - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 77. Gomez Albamonte Sonia - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 78. Garcia Punzano Josep Lluis - Avila Lopez Joan 1-0 79. Julian Solera Laura - Santiago Llanes Jose Juan 0-1 80. Cuxart Taltavull Albert - Labad Ameneda Ricard 0-1 81. Garcia Hernandez Jose Luis - Albert Estebañez Carles 0-1 82. Muratet Casadevall Jordi - Bes Alvarez Aleix 1-0 83. Domenech Lopez Laura - Tadevosyan Galust 0-1 84. Martin Sanchez Antoni - Izquierdo Pujol Pol + - 85. Mejia Montoya Jaime - Sequera Morales Genesis G. 1-0 86. Abascal Vicente Ignacio - Piera Sabate Marc 1-0 87. Ramos Fernandez Pilar - bye 1

Ronda 2

1. Catalan Escale Enric - Benet Saniger Xavier 1-0 2. Fuentes Barrientos Carlos - Walter Travella German 0-1 3. Aguilera Bonaque Juan Carlos - Roche Peris Eduard 1-0 4. Iglesias Garcia Jorge - Salazar Navas Josep 1-0 5. Perez Cuadrado Eduardo - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 6. Vargas Drechsler Manuel - Pujal Moncho Joaquim 1-0 7. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Blesa Fernandez Francisco 1-0 8. Hinarejos Montano Andres - Garcia Hernandez Jose Luis 0-1 9. Molano Lafuente Ismael - Llopis Jordan Lluis 1/2 10. Gonzalez Edo David - Beaskoa Estany Gabriel 1/2 11. Delgado Lozano Jose Manuel - Hernando Rodrigo Lourdes 0-1 12. Garrido Prats Diego - Varela La Madrid Maria 1-0 13. Moreno Perez Norberto - Alquezar Calpena Marc 1-0 14. Tortosa Moros Joan - Diaz Nieto Alberto 1-0 15. Torras Chicon Adria - Navarro Gutierrez Andres Camilo 1-0 16. Santiago Llanes Jose Juan - Torres Maiquez Sergio 1-0 17. Alvarez Serrano Carlos - Delgado Lozano Ignacio Maria 1/2 18. Sirletti Sonia - Martinez Hernandez Emili 1/2 19. Liarte Genoves Sergi - Ferres Saez Joan 0-1 20. Albert Estebañez Carles - Julia Yebra David 1-0 21. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 22. Tadevosyan Galust - Espinosa Cebrian Carlos 0-1 23. Ayza Casamitjana Antoni - Muratet Casadevall Jordi 1-0 24. Romero Gamez Francisco Javier - Gisbert Mir Alejandro 1/2 25. Minos Constante Pablo - Martin Sanchez Antoni 1/2 26. Cano Sevila Ivan - De La Fuente Clemente Constantino 1-0 27. Carballo Cancela Manuel - Abascal Vicente Ignacio 1-0 28. Alvarez Albiol Victor - Serra Vilaro Agustin 0-1 29. Poyato Ruiz Fernando - Rodriguez Batuecas Jordi 1-0 30. Rodriguez Monago Juan Antonio - Berstad Joerund 0-1 31. Lozano Diaz Antoni - Palomero Galvez Antonio 1/2 32. Vigier Lopez Carlos - Boixader Arbo Xavier 1-0 33. Torrents Senal Marc - Riu Lopez Sergi 1-0 34. Corominas Garrido Antonio - Lopez Pujol Hector 1-0 35. Labad Ameneda Ricard - Millan Hernandez Marc 0-1 36. Albert Cristobal Jorge - Gomez Albamonte Sonia 1-0 37. Roig Ruiz Carles - Ramos Fernandez Pilar 1-0 38. Fernandez Martin Javier - Mejia Montoya Jaime 1/2 39. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Riu Lopez Daniel 1-0 40. Aprea Daniele - Fernandez Benito Fco. Javier 1-0 41. Cantero Mitjans Carles - Cartro Turu Gabriel 1/2 42. Riera Danes Manel - Collell Rodriguez Victor 1-0 43. Dominguez Carnero Javier - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 44. Casset Bello Elena - Santamaria Torres Sergio 1/2 45. Romeo Ros Joaquin - Esteban Bruguera German 0-1 46. Guinjoan Fradera Joan - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 47. Colom Andres Xavier - Pascual Gonzalez-Novelles David 1/2 48. Fernandez Benito Carlos Pablo - Peiron Lluch Jose Daniel 0-1 49. Subirana Santos Marc - Lopez Mayoral Miguel Angel 1-0 50. Bienvenido Kleque Jose - Jimenez Martinez Javier 0-1 51. Masferrer Niubo Enric - Kazmierczak Ewa 1-0 52. Sequera Morales Jose David - Catarineu Navines Federico 1-0 53. Perez Garcia Francisco Jose - Custodio Criado Jofre 0-1 54. Llados Clos Jaume - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 55. Molina Cabaleiro Juan Jose - Tahay Romain 1-0 56. Escofet Llongueras Joan - Ji Pablo 0-1 57. Aunes Cabanero Jose - Monteagudo Aguilera Maximo 0-1 58. Rovira Ruiz Enric - Harutian Arthur William 0-1 59. Aparicio Escudero Hector F. - Baum Jonasz 1/2 60. Olleta Tanya Jordi - Cuxart Taltavull Albert 1-0 61. Romero Funieles Rafael - Quemades Schmid Ricardo 0-1 62. Sequera Morales Genesis G. - Pascual Duran Pau 1-0 63. Bernat Pascual Magi - Terrones Hernandez Jonathan 0-1 64. Sanchez Paz Josep - Freixa Rofastes Ernest 1-0 65. Muratet Carmona Alexandra - Navarro Pastor Raul 1-0 66. Fungueiriño Pique Daniel - Mir Bellmunt Jose 1/2 67. Martin Palau Roger - Fuertes Buisac Bernat 0-1 68. Roig Martinez Cristina - Calbet Freixanet Eduard 1-0 69. Demestres Lopez Ricard - Maria Oproae Alex 1/2 70. Sogues Tena Pilar - Serentill Tost Eduard 0-1 71. Petit Montes Marc - Tateo Ida 1-0 72. Catala Morales Joaquim - Poyato Duran David 0-1 73. Velasco Rebezon Daniela - Orts Gonzalez Rafael 1-0 74. Cort Hidalgo Jordi - Corbera Garcia Esteve 1-0 75. Martinez Navarro Miquel - Julian Solera Laura 1-0 76. Antequera Garcia Luis - Argemi Camp Jaume 0-1 77. Bernat Mor Juli - Ballve Monte Antoni 1/2 78. Ibañez Camara Oscar - Sanchez Viana Jordi 1-0 79. Alvarez Albiol Daniel - Santolaria Sanz Xavier 0-1 80. Sarrio Vendrell Nerea - Ferre Navarro Joan 1/2 81. Febrero Perez Lluis - Budacan Sorin 1-0 82. Avila Lopez Joan - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 83. Ylla Soro Rafael - Domenech Lopez Laura 1-0 84. Piera Sabate Marc - Herrerias Gonzalez Andreu - +

Ronda 3

1. Perez Garcia Jose Miguel - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1/2 2. Corbera Garcia Esteve - Hinarejos Montano Andres 0-1 3. Corominas Garrido Antonio - Catalan Escale Enric 1/2 4. Walter Travella German - Albert Cristobal Jorge 1-0 5. Millan Hernandez Marc - Aguilera Bonaque Juan Carlos 0-1 6. Roig Ruiz Carles - Iglesias Garcia Jorge 0-1 7. Monteagudo Aguilera Maximo - Moreno Perez Norberto 0-1 8. Espinosa Cebrian Carlos - Garrido Prats Diego 1/2 9. Tortosa Moros Joan - Ayza Casamitjana Antoni 0-1 10. Torras Chicon Adria - Carballo Cancela Manuel 1/2 11. Serra Vilaro Agustin - Santiago Llanes Jose Juan 1/2 12. Ferres Saez Joan - Poyato Ruiz Fernando 0-1 13. Berstad Joerund - Albert Estebañez Carles 1/2 14. Garcia Punzano Josep Lluis - Vigier Lopez Carlos 1-0 15. Argemi Camp Jaume - Torrents Senal Marc 1-0 16. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Cano Sevila Ivan 1/2 17. Peiron Lluch Jose Daniel - Aprea Daniele 1/2 18. Delgado Lozano Ignacio Maria - Molano Lafuente Ismael 1/2 19. Llopis Jordan Lluis - Riera Danes Manel 1/2 20. Beaskoa Estany Gabriel - Lozano Diaz Antoni 0-1 21. Martinez Hernandez Emili - Dominguez Carnero Javier 0-1 22. Esteban Bruguera German - Gonzalez Edo David 1/2 23. Martin Sanchez Antoni - Alvarez Serrano Carlos 0-1 24. Palomero Galvez Antonio - Sirletti Sonia 1-0 25. Bayarri Ponsa Eduard - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 26. Gisbert Mir Alejandro - Subirana Santos Marc 1-0 27. Mejia Montoya Jaime - Minos Constante Pablo 1-0 28. Fuertes Buisac Bernat - Fernandez Martin Javier 1/2 29. Serentill Tost Eduard - Masferrer Niubo Enric 0-1 30. Blesa Fernandez Francisco - Petit Montes Marc 1-0 31. Cartro Turu Gabriel - Poyato Duran David 1/2 32. Jimenez Martinez Javier - Velasco Rebezon Daniela 0-1 33. Alfara Ayllon Jose Luis - Martinez Navarro Miquel 1-0 34. Rodriguez Batuecas Jordi - Delgado Lozano Jose Manuel 1/2 35. Varela La Madrid Maria - Cantero Mitjans Carles 1-0 36. Diaz Nieto Alberto - Santolaria Sanz Xavier 1-0 37. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Santamaria Torres Sergio 1-0 38. Custodio Criado Jofre - Casset Bello Elena 0-1 39. Torres Maiquez Sergio - Febrero Perez Lluis 1-0 40. Boixader Arbo Xavier - Liarte Genoves Sergi 1/2 41. Ji Pablo - Colom Andres Xavier 1/2 42. Julia Yebra David - Ylla Soro Rafael 1-0 43. Harutian Arthur William - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 44. De La Fuente Clemente Constantino - Herrerias Gonzalez Andreu 1-0 45. Riu Lopez Sergi - Molina Cabaleiro Juan Jose 1-0 46. Benet Saniger Xavier - Sequera Morales Jose David 1-0 47. Roche Peris Eduard - Llados Clos Jaume 1/2 48. Lopez Pujol Hector - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 49. Salazar Navas Josep - Alvarez Albiol Victor 1/2 50. Quemades Schmid Ricardo - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 51. Alquezar Calpena Marc - Olleta Tanya Jordi 1-0 52. Pujal Moncho Joaquim - Roig Martinez Cristina 1-0 53. Muratet Casadevall Jordi - Ibañez Camara Oscar 1-0 54. Pascual Gonzalez-Novelles David - Tadevosyan Galust 0-1 55. Gomez Albamonte Sonia - Sequera Morales Genesis G. 0-1 56. Abascal Vicente Ignacio - Avila Lopez Joan 1-0 57. Terrones Hernandez Jonathan - Labad Ameneda Ricard 1-0 58. Garcia Hernandez Jose Luis - Sanchez Paz Josep 0-1 59. Ramos Fernandez Pilar - Muratet Carmona Alexandra 0-1 60. Lopez Mayoral Miguel Angel - Gonzalez Jurado Jesus 0-1 61. Ballve Monte Antoni - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 62. Ferre Navarro Joan - Domenche Redondo Francesc 1/2 63. Fernandez Benito Fco. Javier - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 64. Baum Jonasz - Fungueiriño Pique Daniel 1-0 65. Riu Lopez Daniel - Guinjoan Fradera Joan 1-0 66. Maria Oproae Alex - Romeo Ros Joaquin 1-0 67. Gomez Guinovart Josep Manel - Bienvenido Kleque Jose 1-0 68. Mir Bellmunt Jose - Demestres Lopez Ricard 1/2 69. Collell Rodriguez Victor - Bernat Mor Juli 1-0 70. Vargas Ramirez Ana Maria - Sarrio Vendrell Nerea 0-1 71. Pascual Duran Pau - Perez Garcia Francisco Jose 1-0 72. Freixa Rofastes Ernest - Escofet Llongueras Joan 0-1 73. Navarro Pastor Raul - Rovira Ruiz Enric 1-0 74. Cuxart Taltavull Albert - Bernat Pascual Magi 1/2 75. Orts Gonzalez Rafael - Romero Funieles Rafael 0-1 76. Ayats Llobera Gerard - Martin Palau Roger 1-0 77. Calbet Freixanet Eduard - Sogues Tena Pilar 1-0 78. Sanchez Viana Jordi - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 79. Negreira Rodriguez Daniel - Catala Morales Joaquim 0-1 80. Kazmierczak Ewa - Antequera Garcia Luis 1-0 81. Julian Solera Laura - Aunes Cabanero Jose 0-1 82. Tahay Romain - Alvarez Albiol Daniel 1/2 83. Bes Alvarez Aleix - Pico Garcia Antoni 0-1 84. Budacan Sorin - Arribas Alvarez Marti 0-1 85. Piera Sabate Marc - Martinez Torras Pol 0-1

Ronda 4

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Espinosa Cebrian Carlos 1/2 2. Hinarejos Montano Andres - Pascual Gonzalez-Novelles David 0-1 3. Ayza Casamitjana Antoni - Walter Travella German 1-0 4. Poyato Ruiz Fernando - Aguilera Bonaque Juan Carlos 0-1 5. Iglesias Garcia Jorge - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 6. Moreno Perez Norberto - Argemi Camp Jaume 1-0 7. Catalan Escale Enric - Torras Chicon Adria 1-0 8. Lozano Diaz Antoni - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 9. Dominguez Carnero Javier - Corominas Garrido Antonio 1/2 10. Alvarez Serrano Carlos - Palomero Galvez Antonio 1-0 11. Garrido Prats Diego - Gisbert Mir Alejandro 1-0 12. Carballo Cancela Manuel - Mejia Montoya Jaime 1/2 13. Albert Estebañez Carles - Serra Vilaro Agustin 1-0 14. Cano Sevila Ivan - Berstad Joerund 0-1 15. Santiago Llanes Jose Juan - Blesa Fernandez Francisco 0-1 16. Masferrer Niubo Enric - Benet Saniger Xavier 1-0 17. Fuentes Barrientos Carlos - Saiz Rodrigo Josep Fernando 0-1 18. Aprea Daniele - Llopis Jordan Lluis 1-0 19. Molano Lafuente Ismael - Monteagudo Aguilera Maximo 1/2 20. Perez Cuadrado Eduardo - Alfara Ayllon Jose Luis 0-1 21. Riera Danes Manel - Alquezar Calpena Marc 1-0 22. Gonzalez Edo David - Varela La Madrid Maria 0-1 23. Hernando Rodrigo Lourdes - Diaz Nieto Alberto 0-1 24. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Tortosa Moros Joan 1-0 25. Casset Bello Elena - Pujal Moncho Joaquim 1/2 26. Delgado Lozano Ignacio Maria - Torres Maiquez Sergio 1-0 27. Ferres Saez Joan - Esteban Bruguera German 0-1 28. Tadevosyan Galust - Bayarri Ponsa Eduard 1-0 29. Sequera Morales Genesis G. - Julia Yebra David 0-1 30. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Muratet Casadevall Jordi 1-0 31. Sanchez Paz Josep - De La Fuente Clemente Constantino 0-1 32. Vigier Lopez Carlos - Abascal Vicente Ignacio 1-0 33. Torrents Senal Marc - Terrones Hernandez Jonathan 1-0 34. Muratet Carmona Alexandra - Millan Hernandez Marc 0-1 35. Albert Cristobal Jorge - Riu Lopez Sergi 1-0 36. Romero Gamez Francisco Javier - Peiron Lluch Jose Daniel 0-1 37. Velasco Rebezon Daniela - Roig Ruiz Carles 0-1 38. Fernandez Martin Javier - Martin Sanchez Antoni 1-0 39. Riu Lopez Daniel - Cartro Turu Gabriel 1-0 40. Poyato Duran David - Beaskoa Estany Gabriel 1/2 41. Delgado Lozano Jose Manuel - Fuertes Buisac Bernat 1/2 42. Sirletti Sonia - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 43. Liarte Genoves Sergi - Collell Rodriguez Victor 1/2 44. Colom Andres Xavier - Rodriguez Batuecas Jordi 1-0 45. Minos Constante Pablo - Boixader Arbo Xavier 1-0 46. Gonzalez Jurado Jesus - Ji Pablo 1/2 47. Alvarez Albiol Victor - Roche Peris Eduard 1-0 48. Llados Clos Jaume - Salazar Navas Josep 1-0 49. Subirana Santos Marc - Baum Jonasz 0-1 50. Sarrio Vendrell Nerea - Martinez Hernandez Emili 0-1 51. Aparicio Escudero Hector F. - Maria Oproae Alex 1/2 52. Sequera Morales Jose David - Jimenez Martinez Javier 0-1 53. Molina Cabaleiro Juan Jose - Kazmierczak Ewa 0-1 54. Escofet Llongueras Joan - Custodio Criado Jofre 1-0 55. Aunes Cabanero Jose - Romero Funieles Rafael 0-1 56. Pico Garcia Antoni - Domenche Redondo Francesc 1/2 57. Arribas Alvarez Marti - Ayats Llobera Gerard 1/2 58. Martinez Torras Pol - Fernandez Benito Fco. Javier 1-0 59. Olleta Tanya Jordi - Calbet Freixanet Eduard 0-1 60. Demestres Lopez Ricard - Harutian Arthur William 1-0 61. Roig Martinez Cristina - Serentill Tost Eduard 0-1 62. Petit Montes Marc - Quemades Schmid Ricardo 1/2 63. Catala Morales Joaquim - Cort Hidalgo Jordi 0-1 64. Martinez Navarro Miquel - Pascual Duran Pau 0-1 65. Cantero Mitjans Carles - Navarro Pastor Raul 1/2 66. Santolaria Sanz Xavier - Mir Bellmunt Jose 1-0 67. Fernandez Benito Carlos Pablo - Lopez Pujol Hector 1-0 68. Santamaria Torres Sergio - Ibañez Camara Oscar 1-0 69. Avila Lopez Joan - Ferre Navarro Joan 0-1 70. Febrero Perez Lluis - Gomez Albamonte Sonia 1-0 71. Ylla Soro Rafael - Garcia Hernandez Jose Luis 1/2 72. Herrerias Gonzalez Andreu - Ramos Fernandez Pilar 1-0 73. Labad Ameneda Ricard - Fungueiriño Pique Daniel 0-1 74. Guinjoan Fradera Joan - Cuxart Taltavull Albert 0-1 75. Romeo Ros Joaquin - Bienvenido Kleque Jose 1-0 76. Bernat Pascual Magi - Lopez Mayoral Miguel Angel 1-0 77. Rodriguez Monago Juan Antonio - Ballve Monte Antoni 1/2 78. Alvarez Albiol Daniel - Sanchez Viana Jordi 1/2 79. Bernat Mor Juli - Tahay Romain 0-1 80. Perez Garcia Francisco Jose - Orts Gonzalez Rafael 1-0 81. Antequera Garcia Luis - Vargas Ramirez Ana Maria 1/2 82. Rovira Ruiz Enric - Corbera Garcia Esteve 1-0 83. Julian Solera Laura - Negreira Rodriguez Daniel 0-1 84. Martin Palau Roger - Bes Alvarez Aleix 1-0 85. Sogues Tena Pilar - Budacan Sorin 0-1 86. Domenech Lopez Laura - Freixa Rofastes Ernest 0-1 87. Piera Sabate Marc - bye 1

Ronda 5

1. Esteban Bruguera German - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1/2 2. Lopez Pujol Hector - Hinarejos Montano Andres 1-0 3. Aguilera Bonaque Juan Carlos - Moreno Perez Norberto 0-1 4. Ayza Casamitjana Antoni - Iglesias Garcia Jorge 0-1 5. Berstad Joerund - Catalan Escale Enric 1/2 6. Garrido Prats Diego - Alvarez Serrano Carlos 0-1 7. Walter Travella German - Albert Estebañez Carles 1-0 8. Corominas Garrido Antonio - Masferrer Niubo Enric 0-1 9. Blesa Fernandez Francisco - Carballo Cancela Manuel 1-0 10. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Poyato Ruiz Fernando 1-0 11. Perez Garcia Jose Miguel - Vigier Lopez Carlos 1-0 12. Millan Hernandez Marc - Aprea Daniele 1/2 13. Alfara Ayllon Jose Luis - Lozano Diaz Antoni 0-1 14. Peiron Lluch Jose Daniel - Riera Danes Manel 0-1 15. Varela La Madrid Maria - Torrents Senal Marc 1/2 16. Diaz Nieto Alberto - Albert Cristobal Jorge 1-0 17. Roig Ruiz Carles - Dominguez Carnero Javier 0-1 18. Garcia Punzano Josep Lluis - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 19. Julia Yebra David - Delgado Lozano Ignacio Maria 1/2 20. Argemi Camp Jaume - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 0-1 21. Espinosa Cebrian Carlos - Mejia Montoya Jaime 1-0 22. De La Fuente Clemente Constantino - Tadevosyan Galust 0-1 23. Martinez Hernandez Emili - Fernandez Martin Javier 1/2 24. Torras Chicon Adria - Molano Lafuente Ismael 0-1 25. Gomez Guinovart Josep Manel - Casset Bello Elena 0-1 26. Palomero Galvez Antonio - Colom Andres Xavier 0-1 27. Gisbert Mir Alejandro - Santiago Llanes Jose Juan 1/2 28. Baum Jonasz - Minos Constante Pablo 1/2 29. Serra Vilaro Agustin - Riu Lopez Daniel 0-1 30. Monteagudo Aguilera Maximo - Cano Sevila Ivan 1/2 31. Pujal Moncho Joaquim - Llados Clos Jaume 0-1 32. Jimenez Martinez Javier - Alvarez Albiol Victor 1-0 33. Beaskoa Estany Gabriel - Sanchez Paz Josep 1-0 34. Calbet Freixanet Eduard - Delgado Lozano Jose Manuel 1/2 35. Torres Maiquez Sergio - Muratet Carmona Alexandra 1-0 36. Fuertes Buisac Bernat - Liarte Genoves Sergi 1/2 37. Bayarri Ponsa Eduard - Demestres Lopez Ricard 1/2 38. Serentill Tost Eduard - Gonzalez Jurado Jesus 1-0 39. Benet Saniger Xavier - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 40. Collell Rodriguez Victor - Escofet Llongueras Joan 1/2 41. Cort Hidalgo Jordi - Fuentes Barrientos Carlos 1/2 42. Llopis Jordan Lluis - Poyato Duran David 1/2 43. Ferre Navarro Joan - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 44. Kazmierczak Ewa - Gonzalez Edo David 1/2 45. Ji Pablo - Hernando Rodrigo Lourdes 1/2 46. Alquezar Calpena Marc - Velasco Rebezon Daniela 0-1 47. Tortosa Moros Joan - Santolaria Sanz Xavier 1-0 48. Riu Lopez Sergi - Ferres Saez Joan 0-1 49. Pascual Duran Pau - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 50. Romero Funieles Rafael - Santamaria Torres Sergio 1/2 51. Muratet Casadevall Jordi - Febrero Perez Lluis 1-0 52. Maria Oproae Alex - Sequera Morales Genesis G. 1-0 53. Abascal Vicente Ignacio - Herrerias Gonzalez Andreu 1-0 54. Terrones Hernandez Jonathan - Martinez Torras Pol 1-0 55. Pascual Gonzalez-Novelles David - Cartro Turu Gabriel 0-1 56. Rodriguez Batuecas Jordi - Sirletti Sonia 0-1 57. Roche Peris Eduard - Cantero Mitjans Carles 1-0 58. Salazar Navas Josep - Ylla Soro Rafael 1-0 59. Tahay Romain - Subirana Santos Marc 0-1 60. Cuxart Taltavull Albert - Boixader Arbo Xavier 0-1 61. Martin Sanchez Antoni - Pico Garcia Antoni 1-0 62. Domenche Redondo Francesc - Arribas Alvarez Marti 1/2 63. Ayats Llobera Gerard - Bernat Pascual Magi 1-0 64. Fungueiriño Pique Daniel - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 65. Quemades Schmid Ricardo - Romeo Ros Joaquin 0-1 66. Navarro Pastor Raul - Petit Montes Marc 0-1 67. Garcia Hernandez Jose Luis - Perez Garcia Francisco Jose 1-0 68. Roig Martinez Cristina - Molina Cabaleiro Juan Jose 0-1 69. Freixa Rofastes Ernest - Rovira Ruiz Enric 1-0 70. Fernandez Benito Fco. Javier - Rodriguez Monago Juan Antonio 0-1 71. Mir Bellmunt Jose - Martinez Navarro Miquel 1-0 72. Ballve Monte Antoni - Catala Morales Joaquim 0-1 73. Sanchez Viana Jordi - Avila Lopez Joan 1-0 74. Negreira Rodriguez Daniel - Alvarez Albiol Daniel 1-0 75. Ibañez Camara Oscar - Sequera Morales Jose David 0-1 76. Custodio Criado Jofre - Labad Ameneda Ricard 1-0 77. Gomez Albamonte Sonia - Aunes Cabanero Jose 1-0 78. Budacan Sorin - Olleta Tanya Jordi 0-1 79. Harutian Arthur William - Piera Sabate Marc 1-0 80. Ramos Fernandez Pilar - Martin Palau Roger 0-1 81. Vargas Ramirez Ana Maria - Bernat Mor Juli 1-0 82. Lopez Mayoral Miguel Angel - Antequera Garcia Luis 1-0 83. Bienvenido Kleque Jose - Guinjoan Fradera Joan 1/2 84. Bes Alvarez Aleix - Sogues Tena Pilar 0-1 85. Orts Gonzalez Rafael - Julian Solera Laura 0-1 86. Corbera Garcia Esteve - Domenech Lopez Laura 1-0

Ronda 6

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Varela La Madrid Maria 0-1 2. Hinarejos Montano Andres - Julian Solera Laura 1-0 3. Moreno Perez Norberto - Iglesias Garcia Jorge 1-0 4. Alvarez Serrano Carlos - Aguilera Bonaque Juan Carlos 1-0 5. Catalan Escale Enric - Navarro Gutierrez Andres Camilo 1/2 6. Dominguez Carnero Javier - Walter Travella German 1-0 7. Masferrer Niubo Enric - Espinosa Cebrian Carlos 1/2 8. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Blesa Fernandez Francisco 0-1 9. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Ayza Casamitjana Antoni 1-0 10. Tadevosyan Galust - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 11. Riera Danes Manel - Berstad Joerund 1-0 12. Lozano Diaz Antoni - Diaz Nieto Alberto 1/2 13. Aprea Daniele - Garrido Prats Diego 1-0 14. Molano Lafuente Ismael - Millan Hernandez Marc 1-0 15. Casset Bello Elena - Delgado Lozano Ignacio Maria 1/2 16. Albert Estebañez Carles - Esteban Bruguera German 1-0 17. Colom Andres Xavier - Riu Lopez Daniel 1-0 18. Torrents Senal Marc - Julia Yebra David 1/2 19. Llados Clos Jaume - Alfara Ayllon Jose Luis 0-1 20. Fernandez Martin Javier - Ferres Saez Joan 1-0 21. Martinez Hernandez Emili - Jimenez Martinez Javier 1-0 22. Aparicio Escudero Hector F. - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 23. Garcia Punzano Josep Lluis - Torres Maiquez Sergio 0-1 24. Muratet Casadevall Jordi - Gisbert Mir Alejandro 0-1 25. Minos Constante Pablo - Abascal Vicente Ignacio 1/2 26. Santiago Llanes Jose Juan - De La Fuente Clemente Constantino 0-1 27. Carballo Cancela Manuel - Terrones Hernandez Jonathan 1-0 28. Poyato Ruiz Fernando - Serentill Tost Eduard 1-0 29. Vigier Lopez Carlos - Argemi Camp Jaume 0-1 30. Albert Cristobal Jorge - Baum Jonasz 1-0 31. Cano Sevila Ivan - Peiron Lluch Jose Daniel 1-0 32. Romero Gamez Francisco Javier - Roig Ruiz Carles 1-0 33. Perez Cuadrado Eduardo - Maria Oproae Alex 1-0 34. Velasco Rebezon Daniela - Monteagudo Aguilera Maximo 1-0 35. Mejia Montoya Jaime - Tortosa Moros Joan 1-0 36. Cartro Turu Gabriel - Martin Sanchez Antoni 1-0 37. Delgado Lozano Jose Manuel - Ayats Llobera Gerard 0-1 38. Sirletti Sonia - Fuertes Buisac Bernat 1/2 39. Liarte Genoves Sergi - Calbet Freixanet Eduard 1-0 40. Fungueiriño Pique Daniel - Bayarri Ponsa Eduard 0-1 41. Romeo Ros Joaquin - Serra Vilaro Agustin 1-0 42. Escofet Llongueras Joan - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 43. Demestres Lopez Ricard - Roche Peris Eduard 1/2 44. Fuentes Barrientos Carlos - Collell Rodriguez Victor 1-0 45. Petit Montes Marc - Salazar Navas Josep 1-0 46. Santamaria Torres Sergio - Llopis Jordan Lluis 1/2 47. Gonzalez Edo David - Palomero Galvez Antonio 1/2 48. Hernando Rodrigo Lourdes - Kazmierczak Ewa 1/2 49. Poyato Duran David - Pujal Moncho Joaquim 1-0 50. Subirana Santos Marc - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 51. Boixader Arbo Xavier - Torras Chicon Adria 0-1 52. Alvarez Albiol Victor - Romero Funieles Rafael 1/2 53. Molina Cabaleiro Juan Jose - Ji Pablo - + 54. Gonzalez Jurado Jesus - Custodio Criado Jofre 1/2 55. Arribas Alvarez Marti - Benet Saniger Xavier 0-1 56. Martinez Torras Pol - Alquezar Calpena Marc 0-1 57. Sequera Morales Genesis G. - Harutian Arthur William 1-0 58. Sanchez Paz Josep - Riu Lopez Sergi 0-1 59. Olleta Tanya Jordi - Domenche Redondo Francesc 1/2 60. Muratet Carmona Alexandra - Pascual Duran Pau 1-0 61. Martin Palau Roger - Sanchez Viana Jordi 1-0 62. Santolaria Sanz Xavier - Freixa Rofastes Ernest 1-0 63. Rodriguez Monago Juan Antonio - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 64. Catala Morales Joaquim - Ferre Navarro Joan 0-1 65. Febrero Perez Lluis - Mir Bellmunt Jose 1-0 66. Lopez Pujol Hector - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 67. Herrerias Gonzalez Andreu - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 68. Sequera Morales Jose David - Gomez Albamonte Sonia 1-0 69. Ylla Soro Rafael - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 70. Tahay Romain - Cuxart Taltavull Albert 1-0 71. Sarrio Vendrell Nerea - Lopez Mayoral Miguel Angel 0-1 72. Cantero Mitjans Carles - Quemades Schmid Ricardo 1-0 73. Bernat Pascual Magi - Rodriguez Batuecas Jordi 0-1 74. Martinez Navarro Miquel - Navarro Pastor Raul 0-1 75. Perez Garcia Francisco Jose - Sogues Tena Pilar 1-0 76. Rovira Ruiz Enric - Ibañez Camara Oscar 0-1 77. Alvarez Albiol Daniel - Fernandez Benito Fco. Javier 1/2 78. Avila Lopez Joan - Ballve Monte Antoni 0-1 79. Aunes Cabanero Jose - Corbera Garcia Esteve 0-1 80. Guinjoan Fradera Joan - Labad Ameneda Ricard 1-0 81. Bienvenido Kleque Jose - Budacan Sorin 1/2 82. Piera Sabate Marc - Roig Martinez Cristina 0-1 83. Antequera Garcia Luis - Bernat Mor Juli 0-1 84. Domenech Lopez Laura - Orts Gonzalez Rafael 0-1 85. Bes Alvarez Aleix - bye 1

Ronda 7

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Ji Pablo 0-1 2. Ibañez Camara Oscar - Hinarejos Montano Andres 1-0 3. Alvarez Serrano Carlos - Moreno Perez Norberto 1-0 4. Iglesias Garcia Jorge - Saiz Rodrigo Josep Fernando 1/2 5. Blesa Fernandez Francisco - Riera Danes Manel 1/2 6. Catalan Escale Enric - Dominguez Carnero Javier 1/2 7. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Masferrer Niubo Enric 1-0 8. Perez Garcia Jose Miguel - Colom Andres Xavier 1-0 9. Espinosa Cebrian Carlos - Aprea Daniele 0-1 10. Lozano Diaz Antoni - Molano Lafuente Ismael 1/2 11. Varela La Madrid Maria - Albert Estebañez Carles 1-0 12. Diaz Nieto Alberto - Tadevosyan Galust 1-0 13. Walter Travella German - Carballo Cancela Manuel 0-1 14. Berstad Joerund - Fernandez Martin Javier 0-1 15. Aguilera Bonaque Juan Carlos - Torrents Senal Marc 1-0 16. Alfara Ayllon Jose Luis - Albert Cristobal Jorge 1-0 17. Beaskoa Estany Gabriel - Perez Cuadrado Eduardo 1-0 18. Argemi Camp Jaume - Casset Bello Elena 0-1 19. Torres Maiquez Sergio - Martinez Hernandez Emili 1-0 20. Julia Yebra David - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 21. Delgado Lozano Ignacio Maria - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 1-0 22. Ayza Casamitjana Antoni - Cano Sevila Ivan 1/2 23. Gisbert Mir Alejandro - Velasco Rebezon Daniela 1/2 24. De La Fuente Clemente Constantino - Mejia Montoya Jaime 0-1 25. Garrido Prats Diego - Cartro Turu Gabriel 0-1 26. Esteban Bruguera German - Subirana Santos Marc 1-0 27. Torras Chicon Adria - Liarte Genoves Sergi 1-0 28. Bayarri Ponsa Eduard - Petit Montes Marc 1/2 29. Ayats Llobera Gerard - Minos Constante Pablo 1/2 30. Millan Hernandez Marc - Llados Clos Jaume 0-1 31. Abascal Vicente Ignacio - Escofet Llongueras Joan 0-1 32. Riu Lopez Daniel - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 33. Peiron Lluch Jose Daniel - Poyato Duran David 1-0 34. Jimenez Martinez Javier - Muratet Carmona Alexandra 1-0 35. Terrones Hernandez Jonathan - Sirletti Sonia 1/2 36. Fuertes Buisac Bernat - Vigier Lopez Carlos 0-1 37. Serentill Tost Eduard - Corominas Garrido Antonio 1/2 38. Roig Ruiz Carles - Demestres Lopez Ricard 1-0 39. Benet Saniger Xavier - Santolaria Sanz Xavier 1-0 40. Roche Peris Eduard - Santamaria Torres Sergio 1-0 41. Llopis Jordan Lluis - Febrero Perez Lluis 1/2 42. Monteagudo Aguilera Maximo - Herrerias Gonzalez Andreu 1-0 43. Ferre Navarro Joan - Gonzalez Edo David 1/2 44. Alquezar Calpena Marc - Sequera Morales Jose David 1/2 45. Tortosa Moros Joan - Alvarez Albiol Victor 1/2 46. Ferres Saez Joan - Martin Palau Roger 1-0 47. Palomero Galvez Antonio - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 48. Kazmierczak Ewa - Garcia Punzano Josep Lluis 0-1 49. Baum Jonasz - Santiago Llanes Jose Juan 1-0 50. Romero Funieles Rafael - Lopez Pujol Hector 0-1 51. Maria Oproae Alex - Muratet Casadevall Jordi 1-0 52. Riu Lopez Sergi - Sequera Morales Genesis G. 1/2 53. Collell Rodriguez Victor - Delgado Lozano Jose Manuel 1-0 54. Serra Vilaro Agustin - Cort Hidalgo Jordi 1-0 55. Rodriguez Batuecas Jordi - Gonzalez Jurado Jesus 0-1 56. Vargas Ramirez Ana Maria - Lopez Mayoral Miguel Angel 1-0 57. Salazar Navas Josep - Cantero Mitjans Carles 1-0 58. Fernandez Benito Carlos Pablo - Pujal Moncho Joaquim 0-1 59. Martin Sanchez Antoni - Tahay Romain 1-0 60. Domenche Redondo Francesc - Navarro Pastor Raul 1-0 61. Garcia Hernandez Jose Luis - Fungueiriño Pique Daniel 0-1 62. Calbet Freixanet Eduard - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 63. Gomez Guinovart Josep Manel - Olleta Tanya Jordi 1-0 64. Custodio Criado Jofre - Molina Cabaleiro Juan Jose 0-1 65. Roig Martinez Cristina - Perez Garcia Francisco Jose 0-1 66. Pascual Duran Pau - Sanchez Paz Josep 0-1 67. Freixa Rofastes Ernest - Ballve Monte Antoni 0-1 68. Sanchez Viana Jordi - Mir Bellmunt Jose 1/2 69. Negreira Rodriguez Daniel - Pascual Gonzalez-Novelles David 0-1 70. Corbera Garcia Esteve - Arribas Alvarez Marti 1-0 71. Gomez Albamonte Sonia - Martinez Torras Pol 0-1 72. Harutian Arthur William - Catala Morales Joaquim 0-1 73. Cuxart Taltavull Albert - Alvarez Albiol Daniel 1-0 74. Fernandez Benito Fco. Javier - Bernat Pascual Magi 1-0 75. Quemades Schmid Ricardo - Ylla Soro Rafael 0-1 76. Pico Garcia Antoni - Sarrio Vendrell Nerea 1-0 77. Bernat Mor Juli - Bienvenido Kleque Jose 0-1 78. Budacan Sorin - Rovira Ruiz Enric 0-1 79. Labad Ameneda Ricard - Martinez Navarro Miquel 0-1 80. Bes Alvarez Aleix - Aunes Cabanero Jose 0-1 81. Sogues Tena Pilar - Piera Sabate Marc 1-0 82. Orts Gonzalez Rafael - Ramos Fernandez Pilar 1-0 83. Julian Solera Laura - Avila Lopez Joan 1-0 84. Antequera Garcia Luis - Domenech Lopez Laura 1/2

Ronda 8

1. Iglesias Garcia Jorge - Alvarez Serrano Carlos 1-0 2. Moreno Perez Norberto - Blesa Fernandez Francisco 1-0 3. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Varela La Madrid Maria 0-1 4. Serentill Tost Eduard - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 5. Hinarejos Montano Andres - Pascual Duran Pau 1-0 6. Dominguez Carnero Javier - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 7. Aprea Daniele - Diaz Nieto Alberto 1-0 8. Riera Danes Manel - Navarro Gutierrez Andres Camilo 0-1 9. Casset Bello Elena - Catalan Escale Enric 1-0 10. Fernandez Martin Javier - Torres Maiquez Sergio 1/2 11. Carballo Cancela Manuel - Aguilera Bonaque Juan Carlos 1-0 12. Molano Lafuente Ismael - Julia Yebra David 1-0 13. Alfara Ayllon Jose Luis - Delgado Lozano Ignacio Maria 1-0 14. Mejia Montoya Jaime - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 15. Masferrer Niubo Enric - Riu Lopez Daniel 1-0 16. Cartro Turu Gabriel - Escofet Llongueras Joan 1-0 17. Tadevosyan Galust - Esteban Bruguera German 1-0 18. Colom Andres Xavier - Albert Estebañez Carles 1-0 19. Cano Sevila Ivan - Espinosa Cebrian Carlos 0-1 20. Llados Clos Jaume - Ayza Casamitjana Antoni 1/2 21. Ji Pablo - Gisbert Mir Alejandro 0-1 22. Velasco Rebezon Daniela - Walter Travella German 0-1 23. Benet Saniger Xavier - Jimenez Martinez Javier 0-1 24. Roche Peris Eduard - Bayarri Ponsa Eduard 1/2 25. Pascual Gonzalez-Novelles Carles - Monteagudo Aguilera Maximo 1-0 26. Minos Constante Pablo - Martinez Hernandez Emili 1/2 27. Ferres Saez Joan - De La Fuente Clemente Constantino 1-0 28. Aparicio Escudero Hector F. - Poyato Ruiz Fernando 1-0 29. Romero Gamez Francisco Javier - Berstad Joerund 1/2 30. Vigier Lopez Carlos - Ayats Llobera Gerard 0-1 31. Torrents Senal Marc - Garcia Punzano Josep Lluis 1-0 32. Albert Cristobal Jorge - Argemi Camp Jaume 0-1 33. Baum Jonasz - Peiron Lluch Jose Daniel 1/2 34. Maria Oproae Alex - Roig Ruiz Carles 0-1 35. Sirletti Sonia - Lopez Pujol Hector 1-0 36. Liarte Genoves Sergi - Martin Sanchez Antoni 1-0 37. Sequera Morales Genesis G. - Serra Vilaro Agustin 0-1 38. Gonzalez Jurado Jesus - Abascal Vicente Ignacio 1-0 39. Terrones Hernandez Jonathan - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 40. Corominas Garrido Antonio - Domenche Redondo Francesc 1/2 41. Fungueiriño Pique Daniel - Millan Hernandez Marc 0-1 42. Fuentes Barrientos Carlos - Romeo Ros Joaquin 1-0 43. Gomez Guinovart Josep Manel - Salazar Navas Josep 1/2 44. Sequera Morales Jose David - Llopis Jordan Lluis 0-1 45. Gonzalez Edo David - Collell Rodriguez Victor 1-0 46. Poyato Duran David - Garrido Prats Diego 0-1 47. Alvarez Albiol Victor - Alquezar Calpena Marc 1-0 48. Febrero Perez Lluis - Tortosa Moros Joan 1/2 49. Pujal Moncho Joaquim - Ferre Navarro Joan 1-0 50. Subirana Santos Marc - Riu Lopez Sergi 1-0 51. Perez Garcia Francisco Jose - Palomero Galvez Antonio 1-0 52. Molina Cabaleiro Juan Jose - Santolaria Sanz Xavier 1-0 53. Santamaria Torres Sergio - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 54. Santiago Llanes Jose Juan - Herrerias Gonzalez Andreu 1-0 55. Martinez Torras Pol - Romero Funieles Rafael 0-1 56. Martin Palau Roger - Muratet Casadevall Jordi 0-1 57. Sanchez Paz Josep - Kazmierczak Ewa 1-0 58. Muratet Carmona Alexandra - Rodriguez Monago Juan Antonio 1/2 59. Catala Morales Joaquim - Fuertes Buisac Bernat 0-1 60. Ibañez Camara Oscar - Calbet Freixanet Eduard 1-0 61. Pascual Gonzalez-Novelles David - Demestres Lopez Ricard 1/2 62. Ballve Monte Antoni - Corbera Garcia Esteve 0-1 63. Delgado Lozano Jose Manuel - Custodio Criado Jofre 1-0 64. Pico Garcia Antoni - Cuxart Taltavull Albert 0-1 65. Olleta Tanya Jordi - Fernandez Benito Fco. Javier 1/2 66. Cort Hidalgo Jordi - Tahay Romain 1-0 67. Cantero Mitjans Carles - Garcia Hernandez Jose Luis 1-0 68. Bienvenido Kleque Jose - Rodriguez Batuecas Jordi 0-1 69. Navarro Pastor Raul - Sanchez Viana Jordi 1/2 70. Mir Bellmunt Jose - Fernandez Benito Carlos Pablo + - 71. Ylla Soro Rafael - Boixader Arbo Xavier 0-1 72. Rovira Ruiz Enric - Roig Martinez Cristina + - 73. Martinez Navarro Miquel - Harutian Arthur William 1-0 74. Sogues Tena Pilar - Negreira Rodriguez Daniel - + 75. Aunes Cabanero Jose - Freixa Rofastes Ernest 1-0 76. Guinjoan Fradera Joan - Orts Gonzalez Rafael 1-0 77. Arribas Alvarez Marti - Gomez Albamonte Sonia 0-1 78. Bernat Pascual Magi - Julian Solera Laura 1-0 79. Alvarez Albiol Daniel - Quemades Schmid Ricardo 0-1 80. Sarrio Vendrell Nerea - Bernat Mor Juli 0-1 81. Piera Sabate Marc - Antequera Garcia Luis 0-1 82. Avila Lopez Joan - Bes Alvarez Aleix 1-0 83. Ramos Fernandez Pilar - Labad Ameneda Ricard 0-1 84. Domenech Lopez Laura - bye 1

Ronda 9

1. Varela La Madrid Maria - Moreno Perez Norberto 1-0 2. Navarro Gutierrez Andres Camilo - Iglesias Garcia Jorge 1-0 3. Alvarez Serrano Carlos - Aprea Daniele 1/2 4. Perez Garcia Jose Miguel - Casset Bello Elena 1-0 5. Beaskoa Estany Gabriel - Molano Lafuente Ismael 0-1 6. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Velasco Rebezon Daniela 0-1 7. Kazmierczak Ewa - Hinarejos Montano Andres 1/2 8. Dominguez Carnero Javier - Alfara Ayllon Jose Luis 1-0 9. Fernandez Martin Javier - Carballo Cancela Manuel - + 10. Riera Danes Manel - Masferrer Niubo Enric 0-1 11. Blesa Fernandez Francisco - Colom Andres Xavier 1-0 12. Torres Maiquez Sergio - Saiz Rodrigo Josep Fernando 1-0 13. Espinosa Cebrian Carlos - Cartro Turu Gabriel 1-0 14. Catalan Escale Enric - Tadevosyan Galust 1/2 15. Walter Travella German - Ferres Saez Joan 1-0 16. Aguilera Bonaque Juan Carlos - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 17. Jimenez Martinez Javier - Argemi Camp Jaume 1-0 18. Julia Yebra David - Llados Clos Jaume 1-0 19. Ayats Llobera Gerard - Pascual Gonzalez-Novelles Carles 1-0 20. Ayza Casamitjana Antoni - Mejia Montoya Jaime 1-0 21. Delgado Lozano Ignacio Maria - Torrents Senal Marc 1/2 22. Esteban Bruguera German - Pujal Moncho Joaquim 1/2 23. Subirana Santos Marc - Sirletti Sonia 1-0 24. Martinez Hernandez Emili - Liarte Genoves Sergi 0-1 25. Albert Estebañez Carles - Minos Constante Pablo - + 26. Riu Lopez Daniel - Gonzalez Jurado Jesus 1-0 27. Peiron Lluch Jose Daniel - Terrones Hernandez Jonathan 1-0 28. Escofet Llongueras Joan - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 29. Cano Sevila Ivan - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 30. Llopis Jordan Lluis - Alvarez Albiol Victor 1-0 31. Garrido Prats Diego - Ji Pablo 1-0 32. De La Fuente Clemente Constantino - Baum Jonasz 0-1 33. Poyato Ruiz Fernando - Sanchez Paz Josep 0-1 34. Muratet Casadevall Jordi - Vigier Lopez Carlos 0-1 35. Fuertes Buisac Bernat - Corominas Garrido Antonio 1/2 36. Petit Montes Marc - Albert Cristobal Jorge 1-0 37. Lopez Pujol Hector - Benet Saniger Xavier 0-1 38. Salazar Navas Josep - Santamaria Torres Sergio 0-1 39. Perez Cuadrado Eduardo - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 40. Tortosa Moros Joan - Maria Oproae Alex 1-0 41. Garcia Punzano Josep Lluis - Febrero Perez Lluis 1-0 42. Corbera Garcia Esteve - Santiago Llanes Jose Juan 0-1 43. Romero Funieles Rafael - Ibañez Camara Oscar 1/2 44. Ferre Navarro Joan - Delgado Lozano Jose Manuel 0-1 45. Vargas Ramirez Ana Maria - Serentill Tost Eduard 1-0 46. Alquezar Calpena Marc - Poyato Duran David 0-1 47. Cuxart Taltavull Albert - Cort Hidalgo Jordi 1-0 48. Martin Sanchez Antoni - Cantero Mitjans Carles 1-0 49. Rodriguez Batuecas Jordi - Sequera Morales Genesis G. 0-1 50. Abascal Vicente Ignacio - Sequera Morales Jose David 0-1 51. Boixader Arbo Xavier - Muratet Carmona Alexandra 0-1 52. Rodriguez Monago Juan Antonio - Fungueiriño Pique Daniel 0-1 53. Romeo Ros Joaquin - Pascual Gonzalez-Novelles David 1-0 54. Demestres Lopez Ricard - Riu Lopez Sergi 0-1 55. Mir Bellmunt Jose - Ballve Monte Antoni 0-1 56. Hernando Rodrigo Lourdes - Aunes Cabanero Jose 1-0 57. Rovira Ruiz Enric - Martinez Torras Pol 1-0 58. Fernandez Benito Fco. Javier - Martin Palau Roger 0-1 59. Herrerias Gonzalez Andreu - Martinez Navarro Miquel 0-1 60. Sanchez Viana Jordi - Olleta Tanya Jordi 0-1 61. Palomero Galvez Antonio - Navarro Pastor Raul 0-1 62. Gomez Albamonte Sonia - Negreira Rodriguez Daniel 1-0 63. Custodio Criado Jofre - Catala Morales Joaquim 1/2 64. Bernat Mor Juli - Ylla Soro Rafael 0-1 65. Tahay Romain - Bernat Pascual Magi 1/2 66. Quemades Schmid Ricardo - Bienvenido Kleque Jose 1/2 67. Garcia Hernandez Jose Luis - Arribas Alvarez Marti 0-1 68. Harutian Arthur William - Antequera Garcia Luis - + 69. Pascual Duran Pau - Orts Gonzalez Rafael 1-0 70. Sogues Tena Pilar - Avila Lopez Joan - + 71. Freixa Rofastes Ernest - Julian Solera Laura 1-0 72. Labad Ameneda Ricard - Alvarez Albiol Daniel 1-0 73. Domenech Lopez Laura - Budacan Sorin 1-0 74. Bes Alvarez Aleix - Sarrio Vendrell Nerea 0-1 75. Ramos Fernandez Pilar - Piera Sabate Marc 0-1
  1. Catalan Escale, Enric              ESP 1988    2019  Aragones
  2. Walter Travella, German            ESP 1973    1909  Aragones
  3. Fernandez Martin, Javier           ESP 1962    1963  Balsareny-Sallent
  4. Masferrer Niubo, Enric             ESP 1961    1944  Peona I Peo
  5. Aguilera Bonaque, Juan Carlos      ESP 1957    1974  Sant Josep
  6. Iglesias Garcia, Jorge             ESP 1956    1920  Galicia
  7. Blesa Fernandez, Francisco         ESP 1951    1937  Murcia
  8. Saiz Rodrigo, Josep Fernando       ESP 1950    1936  Jake
  9. Perez Garcia, Jose Miguel          ESP 1950    1922  Circulo M. Castellon
 10. Aprea, Daniele                     ITA 1945    1949  Cecob
 11. Cartro Turu, Gabriel               ESP 1944    1963  Barcelona Uga
 12. Molano Lafuente, Ismael            ESP 1943    2031  Montornes
 13. Jimenez Martinez, Javier           ESP 1943    1918  Jake
 14. Alfara Ayllon, Jose Luis           ESP 1940    1992  Jake
 15. Catarineu Navines, Federico        ESP 1934    1909  Ideal Clave
 16. Riera Danes, Manel                 ESP 1930    1932  Sant Marti
 17. Beaskoa Estany, Gabriel            ESP 1930    1903  Peona I Peo
 18. Delgado Lozano, Jose Manuel        ESP 1927    1890  Murcia
 19. Varela La Madrid, Maria            VEN 1927    ----  Venezuela
 20. Moreno Perez, Norberto             ESP 1920    1922  Sant Marti
 21. Diaz Nieto, Alberto                ESP 1918    1929  Arenys De Munt
 22. Dominguez Carnero, Javier          ESP 1913    1883  Galicia
 23. Navarro Gutierrez, Andres Camilo   ESP 1909    1896  Ideal Clave
 24. Casset Bello, Elena                ESP 1908    1913  Sant Marti
 25. Torres Maiquez, Sergio             ESP 1908    1903  L'espiga De Les Corts
 26. Vargas Drechsler, Manuel           ESP 1911    1910  Catalunya
 27. Esteban Bruguera, German           ESP 1896    2012  Masnou
 28. Alvarez Serrano, Carlos            ESP 1894    1863  Castilla-La Mancha
 29. Vidal Rius, Enric                  ESP 1892    1877  Ateneu Colon
 30. Sirletti, Sonia                    ITA 1888    ----  Italia
 31. Hansen, Verner                     DEN 1885    ----  Dinamarca
 32. Liarte Genoves, Sergi              ESP 1880    1868  Sant Andreu
 33. Bayarri Ponsa, Eduard              ESP 1878    1918  Aragones
 34. Colom Andres, Xavier               ESP 1876    1897  Barcelona Uga
 35. Julia Yebra, David                 ESP 1873    1900  Peon Doblado
 36. Pascual Gonzalez-Novelles, Carles  ESP 1873    1898  Sant Marti
 37. Espinosa Cebrian, Carlos           ESP 1861    1829  Sant Marti
 38. Ayza Casamitjana, Antoni           ESP 1860    1862  Barcelona Uga
 39. Gisbert Mir, Alejandro             ESP 1852    1830  At. Barcelones
 40. Minos Constante, Pablo             ESP 1850    1878  Ateneu Colon
 41. De La Fuente Clemente, Constantino ESP 1850    1838  Ripollet
 42. Carballo Cancela, Manuel           ESP 1850    1809  Galicia
 43. Serra Vilaro, Agustin              ESP 1849    1850  Comtal
 44. Poyato Ruiz, Fernando              ESP 1849    1834  Sant Marti
 45. Berstad, Joerund                   NOR 1849    ----  Noruega
 46. Lozano Diaz, Antoni                ESP 1846    1846  Cerdanyola Valles
 47. Gonzalez Jurado, Jesus             ESP 1844    1806  Ciudad Cooperativa-Moli Nou
 48. Perez Garcia, Francisco Jose       ESP 1840    1918  Jake
 49. Vargas Ramirez, Ana Maria          COL 1836    1821  Colombia
 50. Vigier Lopez, Carlos               ESP 1830    1817  Sant Marti
 51. Torrents Senal, Marc               ESP 1829    1789  Peona I Peo
 52. Corominas Garrido, Antonio         ESP 1807    1827  Maragall
 53. Millan Hernandez, Marc             ESP 1806    1725  Sant Cugat
 54. Albert Cristobal, Jorge            ESP 1802    1813  Ateneu Colon
 55. Molina Cabaleiro, Juan Jose        ESP 1801    1782  Mislata (Valencia)
 56. Peiron Lluch, Jose Daniel          ESP 1798    2025  Peon Doblado
 57. Roig Ruiz, Carles                  ESP 1798    1836  Mataro
 58. Benet Saniger, Xavier              ESP 1797    1814  Calldetenes
 59. Escofet Llongueras, Joan           ESP 1793    1812  Barcelona Uga
 60. Roche Peris, Eduard                ESP 1792    1818  Catalunya
 61. Fuentes Barrientos, Carlos         ESP 1792    1803  Sant Marti
 62. Salazar Navas, Josep               ESP 1789    1792  Jake
 63. Esteban Lupiañez, Jose Miguel      ESP 1788    1779  Sant Marti
 64. Llopis Jordan, Lluis               ESP 1786    1846  Vilassar De Mar
 65. Perez Cuadrado, Eduardo            ESP 1783    1773  Bellvitge
 66. Monteagudo Aguilera, Maximo        ESP 1779    1880  Jake
 67. Gonzalez Edo, David                ESP 1777    1826  Vall Del Tenes
 68. Hernando Rodrigo, Lourdes          ESP 1777    1758  Comtal
 69. Garrido Prats, Diego               ESP 1776    1839  Cecob
 70. Alquezar Calpena, Marc             ESP 1775    1764  Cornellà
 71. Tortosa Moros, Joan                ESP 1771    1688  Ateneu Colon
 72. Pujal Moncho, Joaquim              ESP 1768    1887  Sant Marti
 73. Rovira Ruiz, Enric                 ESP 1765    1776  Sant Josep
 74. Delgado Lozano, Ignacio Maria      ESP 1765    1759  Andalucia
 75. Subirana Santos, Marc              ESP 1759    1786  Sant Josep
 76. Martinez Hernandez, Emili          ESP 1756    1766  Badalona
 77. Torras Chicon, Adria               ESP 1753    1771  Castellar
 78. Ferres Saez, Joan                  ESP 1752    1927  Granollers
 79. Aparicio Escudero, Hector F.       ESP 1747    1670  Masnou
 80. Garcia Punzano, Josep Lluis        ESP 1744    1811  Jake
 81. Santiago Llanes, Jose Juan         ESP 1741    1765  Canarias
 82. Cuxart Taltavull, Albert           ESP 1741    1741  Cornellà
 83. Romero Funieles, Rafael            ESP 1735    1718  La Lira
 84. Albert Estebañez, Carles           ESP 1734    1725  Ateneu Colon
 85. Muratet Casadevall, Jordi          ESP 1734    1723  Banyoles
 86. Tadevosyan, Galust                 ARM 1732    ----  Armenia
 87. Martin Sanchez, Antoni             ESP 1730    1739  Sant Marti
 88. Sequera Morales, Genesis G.        VEN 1726    ----  Venezuela
 89. Abascal Vicente, Ignacio           ESP 1715    1749  C.C. Badalona
 90. Terrones Hernandez, Jonathan       ESP 1711    1707  Les Franqueses
 91. Sanchez Paz, Josep                 ESP 1710    1781  Badalona
 92. Domenche Redondo, Francesc         ESP 1710    1769  Foment
 93. Lacaci Otero, Ivan                 ESP 1708    1782  Gredos San Diego (Madrid)
 94. Ayats Llobera, Gerard              ESP 1708    1721  Llinars Del Valles
 95. Muratet Carmona, Alexandra         ESP 1705    1711  Banyoles
 96. Fernandez Benito, Fco. Javier      ESP 1702    1683  Cadena
 97. Fungueiriño Pique, Daniel          ESP 1694    1646  L'Espiga De Les Corts
 98. Riu Lopez, Daniel                  ESP 1691    1673  Edami
 99. Romeo Ros, Joaquin                 ESP 1688    1671  Aragones
100. Fuertes Buisac, Bernat             ESP 1686    1618  Escola Escacs Bcn
101. Romero Gamez, Francisco Javier     ESP 1683    1687  Edami
102. Calbet Freixanet, Eduard           ESP 1676    1642  Peon Doblado
103. Cano Sevila, Ivan                  ESP 1672    1610  Barcelona Uga
104. Gomez Guinovart, Josep Manel       ESP 1670    1685  Congres
105. Demestres Lopez, Ricard            ESP 1668    1658  Aragones
106. Serentill Tost, Eduard             ESP 1665    1666  C.C. Badalona
107. Cannetta, Stefano                  ITA 1664    ----  Italia
108. Petit Montes, Marc                 ESP 1656    1660  Catalunya
109. Poyato Duran, David                ESP 1656    1650  Sant Marti
110. Velasco Rebezon, Daniela           ESP 1651    1643  Peona I Peo
111. Collell Rodriguez, Victor          ESP 1650    1653  Peona I Peo
112. Cort Hidalgo, Jordi                ESP 1650    1635  Tres Peons
113. Lopez Mayoral, Miguel Angel        ESP 1645    1645  Badalona
114. Martinez Navarro, Miquel           ESP 1641    1708  Ateneu Colon
115. Argemi Camp, Jaume                 ESP 1639    1681  Vall Del Tenes
116. Cantero Mitjans, Carles            ESP 1639    1574  Sant Joan Despi
117. Ballve Monte, Antoni               ESP 1638    1643  Sant Marti
118. Rodriguez Batuecas, Jordi          ESP 1630    1581  Congres
119. Sanchez Viana, Jordi               ESP 1626    1606  Barcelona Uga
120. Palomero Galvez, Antonio           ESP 1625    1743  Sant Boi
121. Santolaria Sanz, Xavier            ESP 1624    1799  Cecob
122. Fernandez Benito, Carlos Pablo     ESP 1624    1550  Cadena
123. Santamaria Torres, Sergio          ESP 1620    1550  Padro
124. Asensio Graells, Ricard            ESP 1612    1642  Santa Eugènia
125. Hinarejos Montano, Andres          ESP 1610    1612  Sant Marti
126. Ferre Navarro, Joan                ESP 1609    1778  Badalona
127. Febrero Perez, Lluis               ESP 1604    1670  Comtal
128. Negreira Rodriguez, Daniel         ESP 1600    1595  Ateneu Colon
129. Ylla Soro, Rafael                  ESP 1596    1581  Congres
130. Herrerias Gonzalez, Andreu         ESP 1592    1566  Congres
131. Sequera Morales, Jose David        VEN 1575    ----  Venezuela
132. Kazmierczak, Ewa                   POL 1574    ----  Polonia
133. Llados Clos, Jaume                 ESP 1568    1542  Peona I Peo
134. Custodio Criado, Jofre             ESP 1568    1532  Peona I Peo
135. Aunes Cabanero, Jose               ESP 1565    1557  Catalunya
136. Tahay, Romain                      FRA 1553    ----  Francia
137. Guinjoan Fradera, Joan             ESP 1547    1559  Diagonal Mar
138. Boixader Arbo, Xavier              ESP 1546    1540  Sc Colon De Sabadell
139. Alvarez Albiol, Victor             ESP 1546    1528  Foment
140. Ji, Pablo                          ESP 1546    1519  Peona I Peo
141. Pico Garcia, Antoni                ESP 1532    1508  Catalunya
142. Arribas Alvarez, Marti             ESP 1531    1586  Edami
143. Martinez Torras, Pol               ESP 1530    1514  Barcelona Uga
144. Olleta Tanya, Jordi                ESP 1527    1515  Masnou
145. Harutian Arthur, William           ESP 1517    1481  Catalònia
146. Bienvenido Kleque, Jose            ESP 1513    1515  Sant Adrià
147. Baum, Jonasz                       POL 1512    ----  Polonia
148. Bernat Pascual, Magi               ESP 1511    1500  Catalunya
149. Riu Lopez, Sergi                   ESP 1503    1501  Edami
150. Martin Palau, Roger                ESP 1492    1392  Peona I Peo
151. Quemades Schmid, Ricardo           ESP 1481    1486  Sant Boi
152. Roig Martinez, Cristina            ESP 1476    1511  Edami
153. Pascual Duran, Pau                 ESP 1473    1594  Foment
154. Sogues Tena, Pilar                 ESP 1455    1432  Tres Peons
155. Freixa Rofastes, Ernest            ESP 1455    1429  Aragonés
156. Navarro Pastor, Raul               ESP 1448    1461  Ateneu Colón
157. Rodriguez Monago, Juan Antonio     ESP 1445    1430  Cerdanyola Vallés
158. Mir Bellmunt, Jose                 ESP 1442    1639  Foment
159. Maria Oproae, Alex                 ESP 1415    1380  Llinars Del Vallés
160. Catala Morales, Joaquim            ESP 1413    1448  Badalona
161. Tateo, Ida                         USA 1387    ----  Peona I Peó
162. Antequera Garcia, Luis             ESP 1310    1317  Sant Martí
163. Orts Gonzalez, Rafael              ESP 1269    1255  Sant Martí
164. Bernat Mor, Juli                   ESP 1249    1205  Catalunya
165. Lopez Pujol, Hector                ESP ----    1885  L'espiga De Les Corts
166. Ibañez Camara, Oscar               ESP ----    ----  Ateneu Colón
167. Pascual Gonzalez-Novelles, David   ESP ----    ----  Sant Martí
168. Alvarez Albiol, Daniel             ESP ----    ----  Foment
169. Corbera Garcia, Esteve             ESP ----    ----  Ateneu Colón
170. Sarrio Vendrell, Nerea             ESP ----    ----  Edami
171. Gomez Albamonte, Sonia             ESP ----    ----  Escola Escacs Bcn
172. Avila Lopez, Joan                  ESP ----    ----  Ateneu Colón
173. Julian Solera, Laura               ESP ----    ----  Edami
174. Labad Ameneda, Ricard              ESP ----    ----  Foment
175. Garcia Hernandez, Jose Luis        ESP ----    ----  Ateneu Colón
176. Bes Alvarez, Aleix                 ESP ----    ----  Sant Martí
177. Budacan, Sorin                     ROU ----    ----  Esplugues L'Avenc
178. Domenech Lopez, Laura              ESP ----    ----  Sant Martí
179. Izquierdo Pujol, Pol               ESP ----    ----  Foment
180. Mejia Montoya, Jaime               ESP ----    ----  Sant Martí
181. Piera Sabate, Marc                 ESP ----    ----  Ateneu Colón
182. Ramos Fernandez, Pilar             ESP ----    ----  Sant Martí