Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

21. Torneo Relámpago de Ávila 2013 Ávila (España)
14.07.2013
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 5m.
Participantes: 27
avilaajedrez@yahoo.es
Tel: 920 227 253
Informa: Pedro Antonio Galán Hernández

Castilla LeónCastilla LeónEspaña


FIDE FEDA
1.Valles Moreno Ivan ESP2384 ----6.5
2.Roa Alonso Santiago ESP2404m----6.0
3.Hernando Pertierra Jose C. ESP2359f----6.0
4.Ortega Ruiz Jose M. ESP2346f----5.5
5.Veganzones Rojo David ESP2070 ----5.5
6.Arias Tabernero Jose Luis ESP2190 ----5.0
7.Santos Jose Alves POR2276 ----5.0
8.De La Orden Alcocer Alejandro ESP1909 ----5.0
9.Fiz Criado Fidel ESP1886 ----5.0
10.Cernuda Orejas Victor Manuel ESP1978 ----4.5
11.Pierna Chamorro Alberto ESP1996 ----4.5
12.Lozano Sanchez Jose Antonio ESP1863 ----4.5
13.Perez Marco Ricardo ESP2137 ----4.5
14.Gonzalez De La Nava Amador ESP2262f----4.0
15.Llerena Achutegui Mariano ESP1714 ----4.0
16.Segovia Arcones Francisco ESP---- ----4.0
17.Barranco Sanz Luis Miguel ESP2009 ----4.0
18.Gonzalez Caballero Francisco JavierESP---- ----3.5
19.Santos Martinez Guillermo ESP1719 ----3.5
20.Arroyo Martinez Fernando ESP---- ----3.5
21.Sanchez Tapia Luis G. ESP1600 ----3.0
22.Alonso Ibañez Jose ESP1578 ----3.0
23.Reviejo Soroa Juan Jose ESP---- ----3.0
24.Ruiz Huertas Jason Omar ESP---- ----3.0
25.Gago Gonzalves Jose Fernando ESP1666 ----2.5
26.Arroyo Escorial Pablo ESP---- ----2.0
27.Sinangas Quispe Nicolas ESP---- ----1.5
FIDE FEDA
1.Roa Alonso Santiago ESP2404m----Mad
2.Valles Moreno Ivan ESP2384 ----Mad
3.Hernando Pertierra Jose C. ESP2359f----local
4.Ortega Ruiz Jose M. ESP2346f----And
5.Santos Jose Alves POR2276 ----Mad
6.Gonzalez De La Nava Amador ESP2262f----local
7.Perez Marco Ricardo ESP2137 ----local
8.Veganzones Rojo David ESP2070 ----Ctl
9.Barranco Sanz Luis Miguel ESP2009 ----Mad
10.Cernuda Orejas Victor Manuel ESP1978 ----Ctl
11.De La Orden Alcocer Alejandro ESP1909 ----local
12.Fiz Criado Fidel ESP1886 ----Mad
13.Lozano Sanchez Jose Antonio ESP1863 ----Mad
14.Santos Martinez Guillermo ESP1719 ----sub 20
15.Llerena Achutegui Mariano ESP1714 ----Mad
16.Gago Gonzalves Jose Fernando ESP1666 ----Ctl
17.Sanchez Tapia Luis G. ESP1600 ----Mad
18.Alonso Ibañez Jose ESP1578 ----Mad
19.Arias Tabernero Jose Luis ESP2190 ----Ctl
20.Pierna Chamorro Alberto ESP1996 ----local
21.Arroyo Escorial Pablo ESP---- ----sub 14
22.Arroyo Martinez Fernando ESP---- ----local
23.Gonzalez Caballero Francisco JavierESP---- ----local
24.Reviejo Soroa Juan Jose ESP---- ----sub 20
25.Ruiz Huertas Jason Omar ESP---- ----
26.Segovia Arcones Francisco ESP---- ----
27.Sinangas Quispe Nicolas ESP---- ----sub 14