Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

39. Open Internacional Ciutat de Badalona 2013 - Grupo C Badalona (España)
02 - 10.08.2013
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 101
Media elo: 1553
Organización: Club d'Escacs Sant Josep de Badalona
Dirección: Manel Triquell Sanchez
Arbitraje: Cristina Perez Pinazo
Página oficial
open@cesantjosep.com
Tel: 629 776 408 / 677 109 802 / 686 006 407

CataluñaCataluñaEspaña

  1. Mendez Garcia Juan Ignacio   1764 1775 7.5
  2. Garnica Nebot Francesc       1728 1752 7.5
  3. Cano Sevila Ivan             1664 1725 7.0
  4. Baquedano Coarasa Pablo      1632 1635 7.0
  5. Gonzalez Rodriguez Damian    1677 1703 6.5
  6. Romero Funieles Rafael       1689 1712 6.5
  7. Arribas Alvarez Marti        1586 1531 6.5
  8. Martinez Perez Pablo         1627 1647 6.5
  9. Iglesias Fernandez Luis      1915 1837 6.0
 10. Calafell Marques Jose        1798 1733 6.0
 11. Aparicio Escudero Hector F.  1670 1747 6.0
 12. Rosell Rodriguez Oriol       1710 1740 6.0
 13. Crevits Ruben                ---- 1702 6.0
 14. Petit Montes Marc            1660 1656 6.0
 15. Gomez Guinovart Josep Manel  1685 1670 6.0
 16. Hernando Rodrigo Lourdes     1758 1777 6.0
 17. Fuertes Buisac Bernat        1670 1730 6.0
 18. Martinez Hernandez Emili     1750 1743 5.5
 19. Abad Viñas Jesus Manuel      1839 1830 5.5
 20. Palau Fontanet David         1789 1759 5.5
 21. Piquer Guadamuro Marc        1553 1535 5.5
 22. Romero Torrents Josep        ---- ---- 5.5
 23. Vidal Matos Ricardo          1748 1802 5.5
 24. Fungueirino Pique Daniel     1646 1694 5.0
 25. Argemi Camp Jaume            1680 1639 5.0
 26. Tortosa Moros Joan           1654 1739 5.0
 27. Molina Mañas Miquel          1600 1618 5.0
 28. Garcia Ruiz Adrian           1730 1740 5.0
 29. Cuenca Madero Sergi          ---- ---- 5.0
 30. Garcia Arrazola Jesus Maria  1604 1606 5.0
 31. Gonzalez Saguillo Oriol      1524 1536 5.0
 32. Ledo Galano Anton            1666 1623 5.0
 33. Sogues Tena Pilar            1447 1469 5.0
 34. Serentill Tost Eduard        1666 1665 5.0
 35. Ridao Gimeno Oscar           1639 1638 5.0
 36. Gomez Justicia Angel         1717 1660 5.0
 37. Ventura Solans Victor        1631 1632 5.0
 38. Torres Julian Marc           1697 1673 4.5
 39. Casaus Carmona Alejandro     1800 1723 4.5
 40. Climent Barbera Miquel       ---- ---- 4.5
 41. Garcia Payas Alex            1519 ---- 4.5
 42. Falomir Ballega Sergi        1843 1728 4.5
 43. Heggum Tore J                ---- 1707 4.5
 44. Baltasar Diaz Vicente        1561 1549 4.5
 45. Esteban Lupiañez Jose Miguel 1779 1788 4.5
 46. Martin Perez Pau             1523 1539 4.5
 47. Serrano Moron Eloi           1606 1643 4.5
 48. Navines Monfa Josep          1736 1737 4.5
 49. Sanchez Viana Jordi          1651 1662 4.5
 50. Urrutia Mule Oriol           1467 1488 4.5
 51. Feringan Casanova Antonio    1832 1755 4.0
 52. Sequera Morales Genesis G.   ---- 1726 4.0
 53. Gonzalez Trigo Jose Luis     1603 1560 4.0
 54. Torralba Brosa Marc          1590 1601 4.0
 55. Archs Garriga Ignasi         1556 1627 4.0
 56. Capellades Subirana Laura    1713 1695 4.0
 57. Freixa Rofastes Ernest       1417 1443 4.0
 58. Grasa Solanas Oscar          1762 1582 4.0
 59. Garcia Extremera Manuel      1434 1435 4.0
 60. Toquero Gracia Pau           1483 1498 4.0
 61. Cantan Bertoz Jordi          1588 1587 4.0
 62. Mesa Marquez Jesus           1674 1781 3.5
 63. Martinez Perez Sergio        1424 1441 3.5
 64. Garcia Seto Jose Martin      1530 1585 3.5
 65. De Vreese Claire             ---- 1590 3.5
 66. Ferre Navarro Joan           1778 1609 3.5
 67. Lopez Galiano Sergio         1505 1503 3.5
 68. Santolaria Sanz Xavier       1799 1624 3.5
 69. Domenche Redondo Francesc    1769 1710 3.5
 70. Robla Carreiras Xavier       1622 1618 3.5
 71. Pico Garcia Antoni           1505 1529 3.5
 72. Sillero Pierre               ---- 1502 3.5
 73. Salvador Sanchez Ricardo     1651 1664 3.5
 74. Olleta Tanya Jordi           1511 1521 3.5
 75. Sequera Morales Jose David   ---- 1575 3.5
 76. Perez Molina Pedro           ---- ---- 3.0
 77. Rojas Farreras Josep         1682 1632 3.0
 78. Flores Muñoz Daniel          1747 1724 3.0
 79. Zamora Ricard                1544 1516 3.0
 80. Lopez Mayoral Miguel Angel   1645 1645 3.0
 81. Antequera Garcia Luis        1317 1310 3.0
 82. Fernandez Clua Jose Manuel   1228 1243 3.0
 83. Acriz Ibañez Salvador        1442 1443 3.0
 84. Bienvenido Kleque Jose       1515 1513 3.0
 85. Garcia Acosta Carla          1528 1540 3.0
 86. Laparra Agenjo Alex          ---- 1385 3.0
 87. Alabart Paytubi Josep        ---- 1425 3.0
 88. Mir Bellmunt Jose            1639 1442 3.0
 89. Cassi De La Viuda Alex       ---- ---- 3.0
 90. Ylla Soro Rafael             1581 1596 3.0
 91. Garcia Dils Ramon            1749 1391 3.0
 92. Arango Lopez Jose Manuel     ---- ---- 2.5
 93. Mbrarur Samuel               ---- ---- 2.0
 94. Orts Gonzalez Rafael         1246 1260 2.0
 95. Santana Catalan Marc         1512 1523 1.0
 96. Vangansbeke Nathanael        ---- ---- 1.0
 97. Aguilera Gallardo David      ---- ---- 1.0
 98. Perez Sanchez Joaquim        1456 1466 0.0
 99. Velez Alvarez Laura Camila   ---- 1810 0.0
100. Mandnikar Atreya             ---- 1471 0.0
101. Aguilera Gallardo Teresa     ---- ---- 0.0

Ronda 1

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Torralba Brosa Marc 1-0 2. Iglesias Fernandez Luis - Robla Carreiras Xavier 1-0 3. Molina Mañas Miquel - Abad Viñas Jesus Manuel 1-0 4. Velez Alvarez Laura Camila - Ferre Navarro Joan - + 5. Garcia Arrazola Jesus Maria - Vidal Matos Ricardo 1-0 6. Ylla Soro Rafael - Mesa Marquez Jesus 0-1 7. Hernando Rodrigo Lourdes - De Vreese Claire 1-0 8. Cantan Bertoz Jordi - Mendez Garcia Juan Ignacio 0-1 9. Palau Fontanet David - Garcia Seto Jose Martin 1-0 10. Grasa Solanas Oscar - Feringan Casanova Antonio 0-1 11. Garnica Nebot Francesc - Sequera Morales Jose David 1-0 12. Gonzalez Trigo Jose Luis - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 13. Martinez Hernandez Emili - Baltasar Diaz Vicente 1-0 14. Garcia Acosta Carla - Garcia Ruiz Adrian 0-1 15. Rosell Rodriguez Oriol - Gonzalez Saguillo Oriol 1/2 16. Piquer Guadamuro Marc - Tortosa Moros Joan 0-1 17. Navines Monfa Josep - Arribas Alvarez Marti 1-0 18. Santana Catalan Marc - Calafell Marques Jose 0-1 19. Fuertes Buisac Bernat - Olleta Tanya Jordi 1-0 20. Bienvenido Kleque Jose - Falomir Ballega Sergi 0-1 21. Sequera Morales Genesis G. - Lopez Galiano Sergio 1-0 22. Sillero Pierre - Cano Sevila Ivan 0-1 23. Flores Muñoz Daniel - Toquero Gracia Pau 1-0 24. Urrutia Mule Oriol - Casaus Carmona Alejandro 0-1 25. Romero Funieles Rafael - Mandnikar Atreya + - 26. Sogues Tena Pilar - Domenche Redondo Francesc 1/2 27. Gonzalez Rodriguez Damian - Perez Sanchez Joaquim 1-0 28. Acriz Ibañez Salvador - Crevits Ruben 0-1 29. Capellades Subirana Laura - Freixa Rofastes Ernest 1-0 30. Mir Bellmunt Jose - Fungueirino Pique Daniel 0-1 31. Torres Julian Marc - Martinez Perez Sergio 1-0 32. Garcia Extremera Manuel - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 33. Serentill Tost Eduard - Alabart Paytubi Josep 1-0 34. Garcia Dils Ramon - Salvador Sanchez Ricardo 0-1 35. Sanchez Viana Jordi - Laparra Agenjo Alex 1-0 36. Antequera Garcia Luis - Gomez Justicia Angel 1/2 37. Petit Montes Marc - Orts Gonzalez Rafael 1-0 38. Fernandez Clua Jose Manuel - Martinez Perez Pablo + - 39. Lopez Mayoral Miguel Angel - Garcia Payas Alex 0-1 40. Romero Torrents Josep - Serrano Moron Eloi 0-1 41. Argemi Camp Jaume - Perez Molina Pedro 1-0 42. Cuenca Madero Sergi - Ridao Gimeno Oscar 1/2 43. Baquedano Coarasa Pablo - Aguilera Gallardo David 1-0 44. Aguilera Gallardo Teresa - Rojas Farreras Josep - + 45. Ventura Solans Victor - Arango Lopez Jose Manuel 1-0 46. Cassi De La Viuda Alex - Archs Garriga Ignasi 0-1 47. Santolaria Sanz Xavier - Climent Barbera Miquel 0-1 48. Mbrarur Samuel - Ledo Galano Anton 0-1 49. Vangansbeke Nathanael - bye + -

Ronda 2

1. Fungueirino Pique Daniel - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1/2 2. Crevits Ruben - Iglesias Fernandez Luis 1-0 3. Mesa Marquez Jesus - Capellades Subirana Laura 1-0 4. Gomez Guinovart Josep Manel - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 5. Mendez Garcia Juan Ignacio - Torres Julian Marc 1-0 6. Salvador Sanchez Ricardo - Palau Fontanet David 0-1 7. Feringan Casanova Antonio - Serentill Tost Eduard 1-0 8. Rojas Farreras Josep - Garnica Nebot Francesc 1/2 9. Aparicio Escudero Hector F. - Sanchez Viana Jordi 1-0 10. Archs Garriga Ignasi - Martinez Hernandez Emili 1/2 11. Garcia Ruiz Adrian - Petit Montes Marc 1/2 12. Tortosa Moros Joan - Argemi Camp Jaume 0-1 13. Ledo Galano Anton - Navines Monfa Josep 1-0 14. Calafell Marques Jose - Baquedano Coarasa Pablo 1-0 15. Ferre Navarro Joan - Fuertes Buisac Bernat 1/2 16. Falomir Ballega Sergi - Ventura Solans Victor 1/2 17. Fernandez Clua Jose Manuel - Sequera Morales Genesis G. 0-1 18. Cano Sevila Ivan - Molina Mañas Miquel 1-0 19. Garcia Payas Alex - Flores Muñoz Daniel 1/2 20. Casaus Carmona Alejandro - Garcia Arrazola Jesus Maria 1/2 21. Vangansbeke Nathanael - Romero Funieles Rafael - + 22. Climent Barbera Miquel - Gonzalez Rodriguez Damian 0-1 23. Ridao Gimeno Oscar - Rosell Rodriguez Oriol 0-1 24. Domenche Redondo Francesc - Antequera Garcia Luis 1/2 25. Gomez Justicia Angel - Sogues Tena Pilar 1-0 26. Gonzalez Saguillo Oriol - Cuenca Madero Sergi 1/2 27. Abad Viñas Jesus Manuel - Zamora Ricard 1-0 28. Vidal Matos Ricardo - Bienvenido Kleque Jose 0-1 29. Olleta Tanya Jordi - Heggum Tore J 1/2 30. Lopez Galiano Sergio - Martinez Perez Pablo 0-1 31. Sillero Pierre - Lopez Mayoral Miguel Angel 0-1 32. Toquero Gracia Pau - Santolaria Sanz Xavier 1-0 33. Robla Carreiras Xavier - Urrutia Mule Oriol 1/2 34. Torralba Brosa Marc - Acriz Ibañez Salvador 1-0 35. Freixa Rofastes Ernest - Ylla Soro Rafael 1-0 36. De Vreese Claire - Mir Bellmunt Jose 1-0 37. Martinez Perez Sergio - Cantan Bertoz Jordi 1-0 38. Garcia Seto Jose Martin - Garcia Extremera Manuel 1-0 39. Alabart Paytubi Josep - Grasa Solanas Oscar 0-1 40. Sequera Morales Jose David - Garcia Dils Ramon 1-0 41. Laparra Agenjo Alex - Gonzalez Trigo Jose Luis 0-1 42. Baltasar Diaz Vicente - Romero Torrents Josep 1/2 43. Orts Gonzalez Rafael - Garcia Acosta Carla 0-1 44. Perez Molina Pedro - Martin Perez Pau 1-0 45. Aguilera Gallardo David - Piquer Guadamuro Marc 0-1 46. Arribas Alvarez Marti - Cassi De La Viuda Alex 1-0 47. Arango Lopez Jose Manuel - Santana Catalan Marc + - 48. Mbrarur Samuel - bye + -

Ronda 3

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Casaus Carmona Alejandro 0-1 2. Cano Sevila Ivan - Mesa Marquez Jesus 1-0 3. Romero Funieles Rafael - Mendez Garcia Juan Ignacio 0-1 4. Palau Fontanet David - Crevits Ruben 0-1 5. Gonzalez Rodriguez Damian - Feringan Casanova Antonio 1-0 6. Gomez Guinovart Josep Manel - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 7. Argemi Camp Jaume - Calafell Marques Jose 1/2 8. Sequera Morales Genesis G. - Ledo Galano Anton 1-0 9. Garnica Nebot Francesc - Fungueirino Pique Daniel 0-1 10. Martinez Hernandez Emili - Gomez Justicia Angel 1-0 11. Ventura Solans Victor - Garcia Ruiz Adrian 0-1 12. Rosell Rodriguez Oriol - Archs Garriga Ignasi 1-0 13. Fuertes Buisac Bernat - Garcia Payas Alex 1-0 14. Petit Montes Marc - Falomir Ballega Sergi 1-0 15. Flores Muñoz Daniel - Ferre Navarro Joan 1-0 16. Garcia Arrazola Jesus Maria - Iglesias Fernandez Luis 0-1 17. Grasa Solanas Oscar - Abad Viñas Jesus Manuel 0-1 18. Hernando Rodrigo Lourdes - Sequera Morales Jose David 1-0 19. Gonzalez Trigo Jose Luis - Tortosa Moros Joan 0-1 20. Navines Monfa Josep - Garcia Acosta Carla 1-0 21. Capellades Subirana Laura - Gonzalez Saguillo Oriol 1/2 22. Torres Julian Marc - Arribas Alvarez Marti 1/2 23. Serentill Tost Eduard - Toquero Gracia Pau 1/2 24. Piquer Guadamuro Marc - Salvador Sanchez Ricardo 1-0 25. Sanchez Viana Jordi - Freixa Rofastes Ernest 0-1 26. Martinez Perez Pablo - Martinez Perez Sergio 1-0 27. Lopez Mayoral Miguel Angel - Fernandez Clua Jose Manuel 1-0 28. Serrano Moron Eloi - Perez Molina Pedro 0-1 29. Baquedano Coarasa Pablo - Climent Barbera Miquel 0-1 30. Molina Mañas Miquel - Mbrarur Samuel + - 31. Bienvenido Kleque Jose - Torralba Brosa Marc 0-1 32. Antequera Garcia Luis - De Vreese Claire 0-1 33. Cuenca Madero Sergi - Garcia Seto Jose Martin 1-0 34. Arango Lopez Jose Manuel - Heggum Tore J 0-1 35. Sogues Tena Pilar - Robla Carreiras Xavier 1-0 36. Urrutia Mule Oriol - Baltasar Diaz Vicente 0-1 37. Romero Torrents Josep - Olleta Tanya Jordi 1-0 38. Perez Sanchez Joaquim - Vidal Matos Ricardo 0-1 39. Santolaria Sanz Xavier - Acriz Ibañez Salvador 1/2 40. Ylla Soro Rafael - Alabart Paytubi Josep 1-0 41. Cantan Bertoz Jordi - Laparra Agenjo Alex 1-0 42. Martin Perez Pau - Orts Gonzalez Rafael 1-0 43. Mir Bellmunt Jose - Pico Garcia Antoni 0-1 44. Garcia Extremera Manuel - Santana Catalan Marc 0-1 45. Zamora Ricard - Aguilera Gallardo David 1-0 46. Garcia Dils Ramon - Lopez Galiano Sergio 0-1 47. Cassi De La Viuda Alex - Sillero Pierre 0-1

Ronda 4

1. Climent Barbera Miquel - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 2. Mendez Garcia Juan Ignacio - Cano Sevila Ivan 1/2 3. Aparicio Escudero Hector F. - Gonzalez Rodriguez Damian 1/2 4. Crevits Ruben - Sequera Morales Genesis G. 1-0 5. Flores Muñoz Daniel - Martinez Hernandez Emili 1/2 6. Garcia Ruiz Adrian - Argemi Camp Jaume - - 7. Casaus Carmona Alejandro - Rosell Rodriguez Oriol 0-1 8. Calafell Marques Jose - Petit Montes Marc 1-0 9. Fungueirino Pique Daniel - Fuertes Buisac Bernat 1-0 10. Iglesias Fernandez Luis - Martinez Perez Pablo 1-0 11. Abad Viñas Jesus Manuel - Lopez Mayoral Miguel Angel 1-0 12. Mesa Marquez Jesus - Ledo Galano Anton 0-1 13. Molina Mañas Miquel - Hernando Rodrigo Lourdes 0-1 14. Torralba Brosa Marc - Palau Fontanet David 1-0 15. Feringan Casanova Antonio - Piquer Guadamuro Marc 1/2 16. Tortosa Moros Joan - Cuenca Madero Sergi 1/2 17. De Vreese Claire - Navines Monfa Josep 1-0 18. Freixa Rofastes Ernest - Romero Funieles Rafael 0-1 19. Perez Molina Pedro - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 20. Archs Garriga Ignasi - Garnica Nebot Francesc 0-1 21. Falomir Ballega Sergi - Garcia Arrazola Jesus Maria 1-0 22. Heggum Tore J - Sogues Tena Pilar 1-0 23. Ferre Navarro Joan - Capellades Subirana Laura 1-0 24. Baltasar Diaz Vicente - Torres Julian Marc 0-1 25. Gonzalez Saguillo Oriol - Serentill Tost Eduard 0-1 26. Gomez Justicia Angel - Romero Torrents Josep 1/2 27. Arribas Alvarez Marti - Rojas Farreras Josep 1/2 28. Toquero Gracia Pau - Ventura Solans Victor 1/2 29. Garcia Payas Alex - Domenche Redondo Francesc 1/2 30. Vidal Matos Ricardo - Martin Perez Pau 1/2 31. Salvador Sanchez Ricardo - Zamora Ricard - + 32. Garcia Acosta Carla - Sanchez Viana Jordi 0-1 33. Pico Garcia Antoni - Serrano Moron Eloi 1/2 34. Santana Catalan Marc - Baquedano Coarasa Pablo 0-1 35. Bienvenido Kleque Jose - Ylla Soro Rafael 1/2 36. Lopez Galiano Sergio - Cantan Bertoz Jordi 1-0 37. Garcia Seto Jose Martin - Sillero Pierre 1-0 38. Martinez Perez Sergio - Grasa Solanas Oscar 0-1 39. Sequera Morales Jose David - Arango Lopez Jose Manuel 0-1 40. Fernandez Clua Jose Manuel - Gonzalez Trigo Jose Luis 0-1 41. Robla Carreiras Xavier - Antequera Garcia Luis 0-1 42. Acriz Ibañez Salvador - Ridao Gimeno Oscar 0-1 43. Olleta Tanya Jordi - Santolaria Sanz Xavier 0-1 44. Perez Sanchez Joaquim - Urrutia Mule Oriol 0-1 45. Laparra Agenjo Alex - Mir Bellmunt Jose 1/2 46. Orts Gonzalez Rafael - Garcia Extremera Manuel 0-1 47. Alabart Paytubi Josep - Cassi De La Viuda Alex 1-0 48. Aguilera Gallardo David - Garcia Dils Ramon 0-1

Ronda 5

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Torres Julian Marc 0-1 2. Mendez Garcia Juan Ignacio - Crevits Ruben 1-0 3. Cano Sevila Ivan - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 4. Rosell Rodriguez Oriol - Fungueirino Pique Daniel 1/2 5. Gonzalez Rodriguez Damian - Calafell Marques Jose 1/2 6. Romero Funieles Rafael - Iglesias Fernandez Luis 0-1 7. Ledo Galano Anton - Abad Viñas Jesus Manuel 0-1 8. Hernando Rodrigo Lourdes - Flores Muñoz Daniel 1-0 9. Martinez Hernandez Emili - Torralba Brosa Marc 1-0 10. Sequera Morales Genesis G. - De Vreese Claire 1/2 11. Gomez Guinovart Josep Manel - Feringan Casanova Antonio 0-1 12. Garnica Nebot Francesc - Serentill Tost Eduard 1-0 13. Garcia Ruiz Adrian - Argemi Camp Jaume 0-1 14. Petit Montes Marc - Tortosa Moros Joan 1-0 15. Fuertes Buisac Bernat - Perez Molina Pedro 1-0 16. Piquer Guadamuro Marc - Falomir Ballega Sergi 1-0 17. Cuenca Madero Sergi - Casaus Carmona Alejandro 0-1 18. Heggum Tore J - Ferre Navarro Joan 1/2 19. Grasa Solanas Oscar - Mesa Marquez Jesus 0-1 20. Palau Fontanet David - Gonzalez Trigo Jose Luis 1/2 21. Navines Monfa Josep - Zamora Ricard 1/2 22. Sanchez Viana Jordi - Arribas Alvarez Marti 0-1 23. Arango Lopez Jose Manuel - Gomez Justicia Angel 0-1 24. Martinez Perez Pablo - Toquero Gracia Pau 1-0 25. Lopez Mayoral Miguel Angel - Lopez Galiano Sergio 1-0 26. Baquedano Coarasa Pablo - Freixa Rofastes Ernest 1-0 27. Rojas Farreras Josep - Garcia Payas Alex 0-1 28. Ventura Solans Victor - Climent Barbera Miquel 1/2 29. Antequera Garcia Luis - Molina Mañas Miquel 0-1 30. Romero Torrents Josep - Garcia Seto Jose Martin 1/2 31. Ylla Soro Rafael - Vidal Matos Ricardo 0-1 32. Domenche Redondo Francesc - Baltasar Diaz Vicente 1/2 33. Martin Perez Pau - Capellades Subirana Laura 1-0 34. Serrano Moron Eloi - Gonzalez Saguillo Oriol 0-1 35. Ridao Gimeno Oscar - Pico Garcia Antoni 1-0 36. Urrutia Mule Oriol - Archs Garriga Ignasi 1-0 37. Santolaria Sanz Xavier - Bienvenido Kleque Jose 1-0 38. Garcia Arrazola Jesus Maria - Sogues Tena Pilar 1-0 39. Salvador Sanchez Ricardo - Martinez Perez Sergio 0-1 40. Cantan Bertoz Jordi - Alabart Paytubi Josep 1-0 41. Garcia Extremera Manuel - Sequera Morales Jose David 1-0 42. Garcia Dils Ramon - Garcia Acosta Carla 1/2 43. Fernandez Clua Jose Manuel - Santana Catalan Marc + - 44. Sillero Pierre - Mbrarur Samuel 1-0 45. Acriz Ibañez Salvador - Robla Carreiras Xavier 1/2 46. Mir Bellmunt Jose - Olleta Tanya Jordi 1/2 47. Orts Gonzalez Rafael - Laparra Agenjo Alex 0-1 48. Cassi De La Viuda Alex - Perez Sanchez Joaquim 1-0 49. Aguilera Gallardo David - bye + -

Ronda 6

1. Garcia Arrazola Jesus Maria - Esteban Lupiañez Jose Miguel 1-0 2. Iglesias Fernandez Luis - Mendez Garcia Juan Ignacio 1-0 3. Abad Viñas Jesus Manuel - Cano Sevila Ivan 1/2 4. Calafell Marques Jose - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 5. Fungueirino Pique Daniel - Martinez Hernandez Emili 1/2 6. Crevits Ruben - Rosell Rodriguez Oriol 0-1 7. Casaus Carmona Alejandro - Gonzalez Rodriguez Damian 0-1 8. Feringan Casanova Antonio - Petit Montes Marc 0-1 9. Torres Julian Marc - Garnica Nebot Francesc 0-1 10. Aparicio Escudero Hector F. - Piquer Guadamuro Marc 1-0 11. De Vreese Claire - Fuertes Buisac Bernat 0-1 12. Argemi Camp Jaume - Sequera Morales Genesis G. 1/2 13. Mesa Marquez Jesus - Baquedano Coarasa Pablo 0-1 14. Ledo Galano Anton - Flores Muñoz Daniel 1-0 15. Molina Mañas Miquel - Romero Funieles Rafael 1/2 16. Torralba Brosa Marc - Heggum Tore J 0-1 17. Gomez Justicia Angel - Ferre Navarro Joan 1-0 18. Garcia Payas Alex - Martinez Perez Pablo 0-1 19. Arribas Alvarez Marti - Lopez Mayoral Miguel Angel + - 20. Vidal Matos Ricardo - Santolaria Sanz Xavier 0-1 21. Martin Perez Pau - Palau Fontanet David 1/2 22. Gonzalez Trigo Jose Luis - Garcia Ruiz Adrian 0-1 23. Tortosa Moros Joan - Urrutia Mule Oriol 1-0 24. Gonzalez Saguillo Oriol - Navines Monfa Josep 1-0 25. Falomir Ballega Sergi - Romero Torrents Josep 1/2 26. Zamora Ricard - Gomez Guinovart Josep Manel - + 27. Serentill Tost Eduard - Cuenca Madero Sergi 1/2 28. Climent Barbera Miquel - Ridao Gimeno Oscar 1/2 29. Perez Molina Pedro - Ventura Solans Victor 0-1 30. Domenche Redondo Francesc - Sillero Pierre 1/2 31. Martinez Perez Sergio - Sanchez Viana Jordi 1-0 32. Freixa Rofastes Ernest - Rojas Farreras Josep 0-1 33. Garcia Extremera Manuel - Cantan Bertoz Jordi 1-0 34. Antequera Garcia Luis - Grasa Solanas Oscar 0-1 35. Baltasar Diaz Vicente - Fernandez Clua Jose Manuel 1-0 36. Lopez Galiano Sergio - Arango Lopez Jose Manuel 1/2 37. Capellades Subirana Laura - Pico Garcia Antoni 1-0 38. Sogues Tena Pilar - Serrano Moron Eloi 1-0 39. Archs Garriga Ignasi - Garcia Dils Ramon 1-0 40. Laparra Agenjo Alex - Ylla Soro Rafael 1/2 41. Garcia Acosta Carla - Bienvenido Kleque Jose 1/2 42. Alabart Paytubi Josep - Salvador Sanchez Ricardo 0-1 43. Robla Carreiras Xavier - Mir Bellmunt Jose 1-0 44. Sequera Morales Jose David - Aguilera Gallardo David 1-0 45. Olleta Tanya Jordi - Cassi De La Viuda Alex 1/2 46. Mbrarur Samuel - Acriz Ibañez Salvador 0-1 47. Perez Sanchez Joaquim - Orts Gonzalez Rafael - +

Ronda 7

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - Lopez Galiano Sergio 0-1 2. Gonzalez Rodriguez Damian - Iglesias Fernandez Luis 0-1 3. Cano Sevila Ivan - Calafell Marques Jose 1-0 4. Rosell Rodriguez Oriol - Garnica Nebot Francesc 0-1 5. Martinez Hernandez Emili - Abad Viñas Jesus Manuel 1-0 6. Mendez Garcia Juan Ignacio - Fungueirino Pique Daniel 1-0 7. Fuertes Buisac Bernat - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 8. Petit Montes Marc - Hernando Rodrigo Lourdes 1-0 9. Sequera Morales Genesis G. - Gomez Justicia Angel 0-1 10. Heggum Tore J - Argemi Camp Jaume 0-1 11. Baquedano Coarasa Pablo - Crevits Ruben 1-0 12. Martinez Perez Pablo - Ledo Galano Anton 1/2 13. Arribas Alvarez Marti - Feringan Casanova Antonio 1-0 14. Garcia Ruiz Adrian - Molina Mañas Miquel 1/2 15. Ventura Solans Victor - Tortosa Moros Joan 1/2 16. Santolaria Sanz Xavier - Casaus Carmona Alejandro 0-1 17. Romero Funieles Rafael - Garcia Arrazola Jesus Maria 1-0 18. Torres Julian Marc - De Vreese Claire 1-0 19. Gonzalez Saguillo Oriol - Gomez Guinovart Josep Manel 0-1 20. Baltasar Diaz Vicente - Mesa Marquez Jesus 1/2 21. Palau Fontanet David - Martinez Perez Sergio 1-0 22. Grasa Solanas Oscar - Falomir Ballega Sergi 1-0 23. Romero Torrents Josep - Serentill Tost Eduard 1-0 24. Ridao Gimeno Oscar - Garcia Extremera Manuel 1-0 25. Ferre Navarro Joan - Garcia Payas Alex 0-1 26. Cuenca Madero Sergi - Torralba Brosa Marc 1-0 27. Vidal Matos Ricardo - Climent Barbera Miquel 1-0 28. Navines Monfa Josep - Sogues Tena Pilar 0-1 29. Zamora Ricard - Domenche Redondo Francesc 1/2 30. Sillero Pierre - Capellades Subirana Laura 0-1 31. Arango Lopez Jose Manuel - Archs Garriga Ignasi 0-1 32. Garcia Seto Jose Martin - Perez Molina Pedro 1-0 33. Urrutia Mule Oriol - Gonzalez Trigo Jose Luis 0-1 34. Salvador Sanchez Ricardo - Freixa Rofastes Ernest 1-0 35. Sanchez Viana Jordi - Antequera Garcia Luis 1-0 36. Toquero Gracia Pau - Robla Carreiras Xavier 0-1 37. Ylla Soro Rafael - Garcia Acosta Carla 1/2 38. Acriz Ibañez Salvador - Sequera Morales Jose David 0-1 39. Bienvenido Kleque Jose - Laparra Agenjo Alex 1/2 40. Serrano Moron Eloi - Fernandez Clua Jose Manuel 1-0 41. Pico Garcia Antoni - Cassi De La Viuda Alex 1-0 42. Garcia Dils Ramon - Olleta Tanya Jordi 1/2 43. Mir Bellmunt Jose - Mbrarur Samuel 1-0 44. Aguilera Gallardo David - Orts Gonzalez Rafael 0-1 45. Alabart Paytubi Josep - bye + -

Ronda 8

1. Bienvenido Kleque Jose - Esteban Lupiañez Jose Miguel 0-1 2. Iglesias Fernandez Luis - Cano Sevila Ivan 0-1 3. Aparicio Escudero Hector F. - Mendez Garcia Juan Ignacio 0-1 4. Garnica Nebot Francesc - Petit Montes Marc 1-0 5. Rosell Rodriguez Oriol - Martinez Hernandez Emili 1-0 6. Calafell Marques Jose - Arribas Alvarez Marti 0-1 7. Argemi Camp Jaume - Gonzalez Rodriguez Damian 0-1 8. Gomez Justicia Angel - Baquedano Coarasa Pablo 0-1 9. Abad Viñas Jesus Manuel - Torres Julian Marc 1-0 10. Gomez Guinovart Josep Manel - Fuertes Buisac Bernat 1/2 11. Casaus Carmona Alejandro - Martinez Perez Pablo 0-1 12. Fungueirino Pique Daniel - Romero Funieles Rafael 0-1 13. Ledo Galano Anton - Palau Fontanet David 1/2 14. Hernando Rodrigo Lourdes - Ridao Gimeno Oscar 1-0 15. Garcia Ruiz Adrian - Grasa Solanas Oscar 1-0 16. Tortosa Moros Joan - Romero Torrents Josep 1/2 17. Molina Mañas Miquel - Sequera Morales Genesis G. 1-0 18. Garcia Payas Alex - Heggum Tore J 1/2 19. Crevits Ruben - Ventura Solans Victor 1-0 20. Mesa Marquez Jesus - Cuenca Madero Sergi 0-1 21. De Vreese Claire - Vidal Matos Ricardo 0-1 22. Gonzalez Trigo Jose Luis - Feringan Casanova Antonio 1/2 23. Capellades Subirana Laura - Baltasar Diaz Vicente 1/2 24. Archs Garriga Ignasi - Gonzalez Saguillo Oriol 0-1 25. Piquer Guadamuro Marc - Santolaria Sanz Xavier 1-0 26. Lopez Galiano Sergio - Garcia Arrazola Jesus Maria 0-1 27. Sogues Tena Pilar - Falomir Ballega Sergi 1/2 28. Flores Muñoz Daniel - Torralba Brosa Marc 0-1 29. Domenche Redondo Francesc - Martin Perez Pau 1/2 30. Serentill Tost Eduard - Zamora Ricard 1-0 31. Sequera Morales Jose David - Salvador Sanchez Ricardo 1/2 32. Climent Barbera Miquel - Sanchez Viana Jordi 1/2 33. Robla Carreiras Xavier - Garcia Extremera Manuel 1/2 34. Martinez Perez Sergio - Ferre Navarro Joan 1/2 35. Sillero Pierre - Navines Monfa Josep 0-1 36. Laparra Agenjo Alex - Serrano Moron Eloi 0-1 37. Perez Molina Pedro - Ylla Soro Rafael 1/2 38. Garcia Acosta Carla - Urrutia Mule Oriol 0-1 39. Pico Garcia Antoni - Arango Lopez Jose Manuel 1-0 40. Cantan Bertoz Jordi - Mir Bellmunt Jose 1-0 41. Olleta Tanya Jordi - Alabart Paytubi Josep 1-0 42. Orts Gonzalez Rafael - Toquero Gracia Pau 0-1 43. Fernandez Clua Jose Manuel - Acriz Ibañez Salvador 1/2 44. Freixa Rofastes Ernest - Garcia Dils Ramon 1-0 45. Cassi De La Viuda Alex - Antequera Garcia Luis 1-0 46. Mbrarur Samuel - Aguilera Gallardo David 1-0

Ronda 9

1. Esteban Lupiañez Jose Miguel - De Vreese Claire 1-0 2. Cano Sevila Ivan - Garnica Nebot Francesc 0-1 3. Mendez Garcia Juan Ignacio - Rosell Rodriguez Oriol 1-0 4. Baquedano Coarasa Pablo - Iglesias Fernandez Luis 1-0 5. Arribas Alvarez Marti - Gonzalez Rodriguez Damian 1/2 6. Romero Funieles Rafael - Abad Viñas Jesus Manuel 1-0 7. Petit Montes Marc - Aparicio Escudero Hector F. 1/2 8. Martinez Perez Pablo - Martinez Hernandez Emili 1-0 9. Hernando Rodrigo Lourdes - Argemi Camp Jaume + - 10. Gomez Guinovart Josep Manel - Garcia Ruiz Adrian 1-0 11. Calafell Marques Jose - Ledo Galano Anton 1-0 12. Fuertes Buisac Bernat - Molina Mañas Miquel 1-0 13. Cuenca Madero Sergi - Crevits Ruben 0-1 14. Torres Julian Marc - Vidal Matos Ricardo - + 15. Palau Fontanet David - Garcia Payas Alex 1-0 16. Garcia Arrazola Jesus Maria - Tortosa Moros Joan 1/2 17. Heggum Tore J - Piquer Guadamuro Marc 0-1 18. Gonzalez Saguillo Oriol - Fungueirino Pique Daniel 1/2 19. Romero Torrents Josep - Sequera Morales Genesis G. 1-0 20. Feringan Casanova Antonio - Sogues Tena Pilar - + 21. Ventura Solans Victor - Capellades Subirana Laura 1-0 22. Grasa Solanas Oscar - Serentill Tost Eduard 0-1 23. Ridao Gimeno Oscar - Gonzalez Trigo Jose Luis 1-0 24. Baltasar Diaz Vicente - Archs Garriga Ignasi 1/2 25. Urrutia Mule Oriol - Mesa Marquez Jesus 1-0 26. Navines Monfa Josep - Sequera Morales Jose David 1-0 27. Falomir Ballega Sergi - Pico Garcia Antoni 1-0 28. Sanchez Viana Jordi - Lopez Galiano Sergio 1-0 29. Serrano Moron Eloi - Martinez Perez Sergio 1-0 30. Martin Perez Pau - Robla Carreiras Xavier 1-0 31. Ferre Navarro Joan - Climent Barbera Miquel 0-1 32. Garcia Extremera Manuel - Olleta Tanya Jordi 1/2 33. Ylla Soro Rafael - Cantan Bertoz Jordi 0-1 34. Zamora Ricard - Freixa Rofastes Ernest 0-1 35. Toquero Gracia Pau - Perez Molina Pedro 1-0 36. Garcia Acosta Carla - Laparra Agenjo Alex 1/2 37. Fernandez Clua Jose Manuel - Bienvenido Kleque Jose 1/2 38. Arango Lopez Jose Manuel - Sillero Pierre 0-1 39. Acriz Ibañez Salvador - Cassi De La Viuda Alex 1/2 40. Mir Bellmunt Jose - Orts Gonzalez Rafael 1-0 41. Alabart Paytubi Josep - Mbrarur Samuel 1-0 42. Antequera Garcia Luis - Aguilera Gallardo David 1-0 43. Garcia Dils Ramon - bye + -
  1. Iglesias Fernandez Luis      ESP 1837    1915    ----  Ramiro
  2. Abad Viñas Jesus Manuel      ESP 1830    1839    ----  Ramiro
  3. Velez Alvarez Laura Camila   COL 1810    ----    ----  Colòmbia
  4. Vidal Matos Ricardo          ESP 1802    1748    1825  Castelldefels
  5. Esteban Lupiañez Jose Miguel ESP 1788    1779    1920  Sant Martí
  6. Mesa Marquez Jesus           ESP 1781    1674    1813  Pineda
  7. Hernando Rodrigo Lourdes     ESP 1777    1758    1937  Comtal
  8. Mendez Garcia Juan Ignacio   ESP 1775    1764    1948  Barberà
  9. Palau Fontanet David         ESP 1759    1789    1899  Foment
 10. Feringan Casanova Antonio    ESP 1755    1832    ----  Daganzo De Arriba
 11. Garnica Nebot Francesc       ESP 1752    1728    1947  Molí Nou
 12. Aparicio Escudero Hector F.  ESP 1747    1670    1897  Masnou
 13. Martinez Hernandez Emili     ESP 1743    1750    1937  Badalona
 14. Garcia Ruiz Adrian           ESP 1740    1730    1942  Jake
 15. Rosell Rodriguez Oriol       ESP 1740    1710    1905  Pineda
 16. Tortosa Moros Joan           ESP 1739    1654    1869  Ateneu Colon
 17. Navines Monfa Josep          ESP 1737    1736    1926  Castellar
 18. Calafell Marques Jose        ESP 1733    1798    1932  Catalunya
 19. Fuertes Buisac Bernat        ESP 1730    1670    1943  E.E.B.
 20. Falomir Ballega Sergi        ESP 1728    1843    1876  Pineda
 21. Sequera Morales Genesis G.   VEN 1726    ----    ----  Venezuela
 22. Cano Sevila Ivan             ESP 1725    1664    1880  Barcelona-Uga
 23. Flores Muñoz Daniel          ESP 1724    1747    1941  Granollers-Canovelles
 24. Casaus Carmona Alejandro     ESP 1723    1800    1870  Sant Boi
 25. Romero Funieles Rafael       ESP 1712    1689    1903  La Lira
 26. Domenche Redondo Francesc    ESP 1710    1769    1909  Foment
 27. Heggum Tore J                NOR 1707    ----    ----  Noruega
 28. Gonzalez Rodriguez Damian    ESP 1703    1677    1901  Cerdanyola Mataró
 29. Crevits Ruben                BEL 1702    ----    ----  Belgica
 30. Capellades Subirana Laura    ESP 1695    1713    1851  Peona I Peó
 31. Fungueirino Pique Daniel     ESP 1694    1646    1862  L'Espiga
 32. Torres Julian Marc           ESP 1673    1697    1923  EDAMI
 33. Gomez Guinovart Josep Manel  ESP 1670    1685    1843  Congrés
 34. Serentill Tost Eduard        ESP 1665    1666    1852  C.C.B.
 35. Salvador Sanchez Ricardo     ESP 1664    1651    1771  Cecob
 36. Sanchez Viana Jordi          ESP 1662    1651    1759  Barcelona-Uga
 37. Gomez Justicia Angel         ESP 1660    1717    1833  Sant Adrià
 38. Petit Montes Marc            ESP 1656    1660    1943  Catalunya
 39. Martinez Perez Pablo         ESP 1647    1627    1866  Scc Sabadell
 40. Lopez Mayoral Miguel Angel   ESP 1645    1645    1820  Badalona
 41. Serrano Moron Eloi           ESP 1643    1606    1898  Ripollet
 42. Argemi Camp Jaume            ESP 1639    1680    1836  Vall Del Tenes
 43. Ridao Gimeno Oscar           ESP 1638    1639    1743  Llinars Del Vallès
 44. Baquedano Coarasa Pablo      ESP 1635    1632    ----  Ramiro
 45. Rojas Farreras Josep         ESP 1632    1682    1784  Barad
 46. Ventura Solans Victor        ESP 1632    1631    1869  Villa Olímpica
 47. Archs Garriga Ignasi         ESP 1627    1556    1817  Peón Doblado
 48. Santolaria Sanz Xavier       ESP 1624    1799    1780  CECOB
 49. Ledo Galano Anton            ESP 1623    1666    ----  Daganzo De Arriba
 50. Robla Carreiras Xavier       ESP 1618    1622    1810  Agustí
 51. Molina Mañas Miquel          ESP 1618    1600    1817  Barcelona-Uga
 52. Ferre Navarro Joan           ESP 1609    1778    1836  Badalona
 53. Garcia Arrazola Jesus Maria  ESP 1606    1604    ----  Ramiro
 54. Torralba Brosa Marc          ESP 1601    1590    1838  Castellar
 55. Ylla Soro Rafael             ESP 1596    1581    1780  Congrès
 56. De Vreese Claire             FRA 1590    ----    ----  Echiquier Nancéien
 57. Cantan Bertoz Jordi          ESP 1587    1588    1751  Agustí
 58. Garcia Seto Jose Martin      ESP 1585    1530    1842  Sant Pere De Ribes
 59. Grasa Solanas Oscar          ESP 1582    1762    ----  Marcos Frechín Aragón
 60. Sequera Morales Jose David   VEN 1575    ----    ----  Venezuela
 61. Gonzalez Trigo Jose Luis     ESP 1560    1603    1810  Foment
 62. Baltasar Diaz Vicente        ESP 1549    1561    1841  Paretana
 63. Garcia Acosta Carla          ESP 1540    1528    1842  Cerdanyola Vallès
 64. Martin Perez Pau             ESP 1539    1523    1935  Llinars Del Vallès
 65. Gonzalez Saguillo Oriol      ESP 1536    1524    1867  Cerdanyola Mataró
 66. Piquer Guadamuro Marc        ESP 1535    1553    1781  Ripollet
 67. Arribas Alvarez Marti        ESP 1531    1586    1839  EDAMI
 68. Pico Garcia Antoni           ESP 1529    1505    1792  Catalunya
 69. Santana Catalan Marc         ESP 1523    1512    1700  Aragonés
 70. Olleta Tanya Jordi           ESP 1521    1511    1727  Masnou
 71. Zamora Ricard                ESP 1516    1544    1701  Badalona
 72. Bienvenido Kleque Jose       ESP 1513    1515    1734  Sant Adriá
 73. Lopez Galiano Sergio         ESP 1503    1505    1712  Badalona
 74. Sillero Pierre               FRA 1502    ----    ----  Echiquier Grenoblois
 75. Toquero Gracia Pau           ESP 1498    1483    1818  Llinars Del Vallès
 76. Urrutia Mule Oriol           ESP 1488    1467    1777  Castellar
 77. Mandnikar Atreya             IND 1471    ----    ----  India
 78. Sogues Tena Pilar            ESP 1469    1447    1719  Tres Peons
 79. Perez Sanchez Joaquim        ESP 1466    1456    1717  Sant Josep
 80. Acriz Ibañez Salvador        ESP 1443    1442    1700  Tres Peons
 81. Freixa Rofastes Ernest       ESP 1443    1417    1727  Aragonés
 82. Mir Bellmunt Jose            ESP 1442    1639    1763  Foment
 83. Martinez Perez Sergio        ESP 1441    1424    1893  Scc Sabadell
 84. Garcia Extremera Manuel      ESP 1435    1434    1709  Barberà
 85. Alabart Paytubi Josep        ESP 1425    ----    1736  Cerdanyola Mataró
 86. Garcia Dils Ramon            ESP 1391    1749    1769  Badalona
 87. Laparra Agenjo Alex          ESP 1385    ----    1700  Agustí
 88. Antequera Garcia Luis        ESP 1310    1317    1700  Sant Martí
 89. Orts Gonzalez Rafael         ESP 1260    1246    1700  Sant Martí
 90. Fernandez Clua Jose Manuel   ESP 1243    1228    1700  Ateneu Colon
 91. Garcia Payas Alex            ESP ----    1519    1921  Cerdanyola Mataró
 92. Romero Torrents Josep        ESP ----    ----    1870  Cirera
 93. Perez Molina Pedro           ESP ----    ----    1817  Badalona
 94. Cuenca Madero Sergi          ESP ----    ----    1782  Peón Doblado
 95. Aguilera Gallardo David      ESP ----    ----    1700  Sant Josep
 96. Aguilera Gallardo Teresa     ESP ----    ----    1700  Sant Josep
 97. Arango Lopez Jose Manuel     ESP ----    ----    1700  Sant Josep
 98. Cassi De La Viuda Alex       ESP ----    ----    1700  Sant Josep
 99. Climent Barbera Miquel       ESP ----    ----    1700  Taradell-Centelles
100. Mbrarur Samuel               ESP ----    ----    1700  Sant Josep
101. Vangansbeke Nathanael        BEL ----    ----    ----  Bèlgica