Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

14. Open Internacional de Figueres Miquel Mas 2013 - Grupo B Figueres (España)
11 - 18.08.2013
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 42
Media elo: 1651
Organización: Club Escacs Figueres
Dirección: René Alonso
Arbitraje: Eduardo López Rodríguez
Página oficial
rennealonso@yahoo.es
Tel: 972 674 045 / 699 705 05

CataluñaCataluñaEspaña

 1. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria ESP 1934    1933    8.0
 2. Lazaro Porta, Angel            ESP 1903    1918    7.5
 3. Oliva Llorens, Antoni          ESP 1912    1946    6.5
 4. Puig Carres, Josep             ESP 1816    1853    6.5
 5. Palacios Herrero, Pablo        ESP 1963    1969    6.5
 6. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 1860    1862    6.5
 7. Romero Pallares, Daniel        ESP 1703    1734    6.0
 8. Claret, Franck                 FRA 1908    ----    5.5
 9. Iglesias Fernandez, Luis       ESP 1837    1915    5.5
10. Perez Ruiz, Santiago           ESP 1908    1960    5.5
11. Montoliu Daroca, Imma          ESP 1772    1821    5.5
12. Mestres Ramon, Pol             ESP 1647    1647    5.5
13. Parramon Guillaumet, Jaime     ESP 1909    1941    5.5
14. Gultresa Boada, Isaac          ESP 1777    1764    5.5
15. Llausas Frigola, Jordi         ESP 1667    1640    5.5
16. Otones Lopez, Antonio          ESP 1790    1774    5.0
17. Perez Lopez, Alfonso           ESP 1796    1855    5.0
18. Fernandez Molas, Andreu        ESP 1703    1834    5.0
19. Capallera Guirado, Ferran      ESP 1579    1611    5.0
20. Vilanova Olmedo, Ignasi        ESP 1826    1825    5.0
21. Salleras Mercader, Josep M.    ESP 1455    1386    5.0
22. Salomon Emmanuel, Yves         ESP 1648    1737    5.0
23. Llado Valero, Jordi            ESP 1770    1772    4.5
24. Mallol Descarrega, Gerard      ESP 1520    1507    4.5
25. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1621    1624    4.5
26. Granados Aguilera, Cristian    ESP 1602    1629    4.5
27. Voegeli, Max                   SUI 1915    ----    4.5
28. Gifreu Font, Antoni            ESP 1554    ----    4.5
29. Ruiz De Morales, Jaume         ESP 1436    1431    4.5
30. Padrosa Baro, Carles           ESP 1789    1812    4.0
31. Nuñez Colome, David            ESP 1516    1510    4.0
32. Blanco Esquena, Ramon          ESP 1796    1799    4.0
33. Bou Janoher, Ernest            ESP 1792    1804    4.0
34. Febrero Perez, Lluis           ESP 1585    1664    4.0
35. Juan Bartroli, Marc            ESP ----    ----    4.0
36. Fleta Marin, Sergio            ESP 1604    1602    4.0
37. Viñas Serra, Jaume             ESP 1845    1846    4.0
38. Cano Egea, Joan Manuel         ESP 1574    1588    4.0
39. Vidal Palou, Jordi             ESP 1679    1657    3.5
40. Lopez Vazquez, Vanessa         ESP ----    ----    3.5
41. Mallol Descarrega, Jordi       ESP 1515    1461    3.5
42. Garcia Castany, Josep          ESP 1416    1435    3.5
43. Gutierrez Galindo, Angel       ESP 1741    1793    3.0
44. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu ESP ----    ----    3.0
45. Arbiol Val, Sergio             ESP 1517    1530    3.0
46. Idoate Arrazurria, Ricardo     ESP 1635    1591    3.0
47. Martinez Giro, Jesus           ESP ----    ----    3.0
48. Cantenys Pages, Carles         ESP 1490    1460    3.0
49. Alcaraz Martinez, Leandro      ESP 1452    1411    3.0
50. Martin Fernandez, Santiago     ESP 1852    1861    2.5
51. Fernandez Macarron, Mariano    ESP 1490    1543    2.5
52. Torrent Lagresa, Josep M.      ESP 1651    1680    2.5
53. Andres Sebastian, Luis         ESP 1480    1499    2.5
54. Viñolas Anglada, Judit         ESP ----    ----    1.0

Ronda 1

1. Torrent Lagresa, Josep M. - Palacios Herrero, Pablo 0-1 2. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Salomon Emmanuel, Yves 1-0 3. Mestres Ramon, Pol - Voegeli, Max 1-0 4. Oliva Llorens, Antoni - Idoate Arrazurria, Ricardo 1-0 5. Sole Pijuan, Ferran - Parramon Guillaumet, Jaime 1-0 6. Perez Ruiz, Santiago - Fleta Marin, Sergio 1-0 7. Granados Aguilera, Cristian - Claret, Franck 0-1 8. Lazaro Porta, Angel - Febrero Perez, Lluis 1-0 9. Capallera Guirado, Ferran - Ayza Casamitjana, Antoni 1-0 10. Martin Fernandez, Santiago - Cano Egea, Joan Manuel 1-0 11. Gifreu Font, Antoni - Viñas Serra, Jaume 1/2 12. Iglesias Fernandez, Luis - Mallol Descarrega, Gerard 1-0 13. Arbiol Val, Sergio - Vilanova Olmedo, Ignasi 0-1 14. Perez Lopez, Alfonso - Nuñez Colome, David 1/2 15. Mallol Descarrega, Jordi - Blanco Esquena, Ramon 0-1 16. Bou Janoher, Ernest - Fernandez Macarron, Mariano 0-1 17. Cantenys Pages, Carles - Otones Lopez, Antonio 0-1 18. Padrosa Baro, Carles - Andres Sebastian, Luis 1-0 19. Salleras Mercader, Josep M. - Gultresa Boada, Isaac 1-0 20. Montoliu Daroca, Imma - Alcaraz Martinez, Leandro 1-0 21. Ruiz De Morales, Jaume - Llado Valero, Jordi 0-1 22. Gutierrez Galindo, Angel - Garcia Castany, Josep 1-0 23. Juan Bartroli, Marc - Fernandez Molas, Andreu 0-1 24. Romero Pallares, Daniel - Lopez Vazquez, Vanessa 1-0 25. Martinez Giro, Jesus - Vidal Palou, Jordi 0-1 26. Llausas Frigola, Jordi - Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu 0-1 27. Viñolas Anglada, Judit - Puig Carres, Josep 0-1

Ronda 2

1. Palacios Herrero, Pablo - Montoliu Daroca, Imma 1-0 2. Llado Valero, Jordi - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 0-1 3. Gutierrez Galindo, Angel - Oliva Llorens, Antoni 0-1 4. Claret, Franck - Romero Pallares, Daniel 1/2 5. Fernandez Molas, Andreu - Lazaro Porta, Angel 0-1 6. Vidal Palou, Jordi - Martin Fernandez, Santiago 1/2 7. Fernandez Macarron, Mariano - Iglesias Fernandez, Luis 0-1 8. Vilanova Olmedo, Ignasi - Mestres Ramon, Pol 0-1 9. Puig Carres, Josep - Sole Pijuan, Ferran 1/2 10. Blanco Esquena, Ramon - Capallera Guirado, Ferran 0-1 11. Otones Lopez, Antonio - Salleras Mercader, Josep M. 1/2 12. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu - Padrosa Baro, Carles 0-1 13. Viñas Serra, Jaume - Perez Lopez, Alfonso 0-1 14. Nuñez Colome, David - Gifreu Font, Antoni 1-0 15. Voegeli, Max - Cano Egea, Joan Manuel 1-0 16. Parramon Guillaumet, Jaime - Arbiol Val, Sergio 1-0 17. Ayza Casamitjana, Antoni - Mallol Descarrega, Jordi 1-0 18. Mallol Descarrega, Gerard - Bou Janoher, Ernest 1-0 19. Gultresa Boada, Isaac - Cantenys Pages, Carles 1-0 20. Andres Sebastian, Luis - Llausas Frigola, Jordi 0-1 21. Alcaraz Martinez, Leandro - Torrent Lagresa, Josep M. 0-1 22. Salomon Emmanuel, Yves - Ruiz De Morales, Jaume 0-1 23. Idoate Arrazurria, Ricardo - Juan Bartroli, Marc 0-1 24. Fleta Marin, Sergio - Martinez Giro, Jesus 1-0 25. Garcia Castany, Josep - Granados Aguilera, Cristian 0-1 26. Febrero Perez, Lluis - Viñolas Anglada, Judit 1-0 27. Lopez Vazquez, Vanessa - Descanso 1-0

Ronda 3

1. Iglesias Fernandez, Luis - Palacios Herrero, Pablo 1/2 2. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Padrosa Baro, Carles 1-0 3. Oliva Llorens, Antoni - Mestres Ramon, Pol 1-0 4. Lazaro Porta, Angel - Capallera Guirado, Ferran 1-0 5. Sole Pijuan, Ferran - Claret, Franck 1/2 6. Martin Fernandez, Santiago - Nuñez Colome, David 1/2 7. Salleras Mercader, Josep M. - Puig Carres, Josep 0-1 8. Perez Lopez, Alfonso - Vidal Palou, Jordi 1/2 9. Romero Pallares, Daniel - Otones Lopez, Antonio 1-0 10. Llausas Frigola, Jordi - Voegeli, Max 0-1 11. Torrent Lagresa, Josep M. - Parramon Guillaumet, Jaime 0-1 12. Granados Aguilera, Cristian - Perez Ruiz, Santiago 0-1 13. Fleta Marin, Sergio - Ayza Casamitjana, Antoni 0-1 14. Febrero Perez, Lluis - Vilanova Olmedo, Ignasi 0-1 15. Mallol Descarrega, Gerard - Blanco Esquena, Ramon 1-0 16. Fernandez Macarron, Mariano - Gultresa Boada, Isaac 0-1 17. Montoliu Daroca, Imma - Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu 1-0 18. Juan Bartroli, Marc - Llado Valero, Jordi 1/2 19. Ruiz De Morales, Jaume - Gutierrez Galindo, Angel 0-1 20. Lopez Vazquez, Vanessa - Fernandez Molas, Andreu 0-1 21. Bou Janoher, Ernest - Viñas Serra, Jaume 1-0 22. Gifreu Font, Antoni - Salomon Emmanuel, Yves 1-0 23. Martinez Giro, Jesus - Idoate Arrazurria, Ricardo 1-0 24. Cano Egea, Joan Manuel - Andres Sebastian, Luis 1-0 25. Arbiol Val, Sergio - Alcaraz Martinez, Leandro 1-0 26. Mallol Descarrega, Jordi - Garcia Castany, Josep 1-0 27. Cantenys Pages, Carles - Viñolas Anglada, Judit 1-0

Ronda 4

1. Oliva Llorens, Antoni - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 0-1 2. Palacios Herrero, Pablo - Lazaro Porta, Angel 0-1 3. Puig Carres, Josep - Iglesias Fernandez, Luis 1-0 4. Voegeli, Max - Romero Pallares, Daniel 1/2 5. Parramon Guillaumet, Jaime - Montoliu Daroca, Imma 1/2 6. Perez Ruiz, Santiago - Gutierrez Galindo, Angel 1-0 7. Claret, Franck - Fernandez Molas, Andreu 1-0 8. Ayza Casamitjana, Antoni - Vidal Palou, Jordi 1-0 9. Mestres Ramon, Pol - Martin Fernandez, Santiago 1-0 10. Vilanova Olmedo, Ignasi - Sole Pijuan, Ferran 1/2 11. Capallera Guirado, Ferran - Perez Lopez, Alfonso 0-1 12. Padrosa Baro, Carles - Mallol Descarrega, Gerard - + 13. Gultresa Boada, Isaac - Nuñez Colome, David 1-0 14. Otones Lopez, Antonio - Gifreu Font, Antoni 1-0 15. Llado Valero, Jordi - Salleras Mercader, Josep M. 1-0 16. Blanco Esquena, Ramon - Juan Bartroli, Marc 1/2 17. Arbiol Val, Sergio - Bou Janoher, Ernest 0-1 18. Mallol Descarrega, Jordi - Llausas Frigola, Jordi 0-1 19. Torrent Lagresa, Josep M. - Fernandez Macarron, Mariano 0-1 20. Cantenys Pages, Carles - Fleta Marin, Sergio 0-1 21. Ruiz De Morales, Jaume - Granados Aguilera, Cristian 0-1 22. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu - Febrero Perez, Lluis 0-1 23. Cano Egea, Joan Manuel - Lopez Vazquez, Vanessa 1/2 24. Viñas Serra, Jaume - Martinez Giro, Jesus 1-0 25. Salomon Emmanuel, Yves - Alcaraz Martinez, Leandro 1-0 26. Idoate Arrazurria, Ricardo - Garcia Castany, Josep 1-0 27. Viñolas Anglada, Judit - Andres Sebastian, Luis 0-1

Ronda 5

1. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Lazaro Porta, Angel 1-0 2. Puig Carres, Josep - Oliva Llorens, Antoni - + 3. Gultresa Boada, Isaac - Perez Ruiz, Santiago 1/2 4. Mestres Ramon, Pol - Claret, Franck 0-1 5. Romero Pallares, Daniel - Ayza Casamitjana, Antoni 1-0 6. Perez Lopez, Alfonso - Mallol Descarrega, Gerard 1/2 7. Sole Pijuan, Ferran - Palacios Herrero, Pablo 1/2 8. Montoliu Daroca, Imma - Voegeli, Max 1-0 9. Vilanova Olmedo, Ignasi - Parramon Guillaumet, Jaime 1/2 10. Iglesias Fernandez, Luis - Otones Lopez, Antonio 1-0 11. Martin Fernandez, Santiago - Llado Valero, Jordi 1/2 12. Bou Janoher, Ernest - Fleta Marin, Sergio 1-0 13. Padrosa Baro, Carles - Granados Aguilera, Cristian 0-1 14. Gutierrez Galindo, Angel - Febrero Perez, Lluis 1-0 15. Fernandez Molas, Andreu - Capallera Guirado, Ferran 1/2 16. Vidal Palou, Jordi - Fernandez Macarron, Mariano 1/2 17. Llausas Frigola, Jordi - Juan Bartroli, Marc 1-0 18. Nuñez Colome, David - Cano Egea, Joan Manuel 1/2 19. Salleras Mercader, Josep M. - Viñas Serra, Jaume 1/2 20. Gifreu Font, Antoni - Blanco Esquena, Ramon 0-1 21. Lopez Vazquez, Vanessa - Idoate Arrazurria, Ricardo 1-0 22. Salomon Emmanuel, Yves - Cantenys Pages, Carles 1-0 23. Martinez Giro, Jesus - Arbiol Val, Sergio 0-1 24. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu - Mallol Descarrega, Jordi 1-0 25. Andres Sebastian, Luis - Ruiz De Morales, Jaume 0-1 26. Alcaraz Martinez, Leandro - Viñolas Anglada, Judit 1-0 27. Garcia Castany, Josep - Descanso 1-0

Ronda 6

1. Claret, Franck - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 0-1 2. Lazaro Porta, Angel - Romero Pallares, Daniel 1-0 3. Perez Ruiz, Santiago - Oliva Llorens, Antoni 1-0 4. Iglesias Fernandez, Luis - Gultresa Boada, Isaac 1-0 5. Mallol Descarrega, Gerard - Puig Carres, Josep 0-1 6. Montoliu Daroca, Imma - Perez Lopez, Alfonso 1-0 7. Palacios Herrero, Pablo - Gutierrez Galindo, Angel 1-0 8. Parramon Guillaumet, Jaime - Llausas Frigola, Jordi 1-0 9. Ayza Casamitjana, Antoni - Mestres Ramon, Pol 1-0 10. Llado Valero, Jordi - Vilanova Olmedo, Ignasi 1-0 11. Granados Aguilera, Cristian - Bou Janoher, Ernest 0-1 12. Otones Lopez, Antonio - Sole Pijuan, Ferran 1-0 13. Capallera Guirado, Ferran - Voegeli, Max 1-0 14. Blanco Esquena, Ramon - Nuñez Colome, David 1/2 15. Fernandez Macarron, Mariano - Fernandez Molas, Andreu 0-1 16. Vidal Palou, Jordi - Lopez Vazquez, Vanessa 1-0 17. Viñas Serra, Jaume - Arbiol Val, Sergio 1-0 18. Cano Egea, Joan Manuel - Padrosa Baro, Carles 0-1 19. Juan Bartroli, Marc - Salomon Emmanuel, Yves 0-1 20. Fleta Marin, Sergio - Salleras Mercader, Josep M. 0-1 21. Febrero Perez, Lluis - Ruiz De Morales, Jaume 1-0 22. Gifreu Font, Antoni - Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu 1-0 23. Garcia Castany, Josep - Torrent Lagresa, Josep M. 1/2 24. Idoate Arrazurria, Ricardo - Cantenys Pages, Carles 1-0 25. Alcaraz Martinez, Leandro - Mallol Descarrega, Jordi 0-1 26. Andres Sebastian, Luis - Martinez Giro, Jesus 0-1 27. Viñolas Anglada, Judit - Descanso 1-0

Ronda 7

1. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Iglesias Fernandez, Luis 1-0 2. Puig Carres, Josep - Lazaro Porta, Angel 0-1 3. Perez Ruiz, Santiago - Montoliu Daroca, Imma 1-0 4. Ayza Casamitjana, Antoni - Palacios Herrero, Pablo 1/2 5. Bou Janoher, Ernest - Oliva Llorens, Antoni 0-1 6. Romero Pallares, Daniel - Parramon Guillaumet, Jaime 0-1 7. Llado Valero, Jordi - Claret, Franck 0-1 8. Perez Lopez, Alfonso - Otones Lopez, Antonio 0-1 9. Gultresa Boada, Isaac - Vidal Palou, Jordi 1-0 10. Fernandez Molas, Andreu - Mallol Descarrega, Gerard 1-0 11. Vilanova Olmedo, Ignasi - Capallera Guirado, Ferran 1-0 12. Mestres Ramon, Pol - Viñas Serra, Jaume 1-0 13. Sole Pijuan, Ferran - Blanco Esquena, Ramon 0-1 14. Padrosa Baro, Carles - Febrero Perez, Lluis 0-1 15. Gutierrez Galindo, Angel - Granados Aguilera, Cristian 0-1 16. Nuñez Colome, David - Llausas Frigola, Jordi 0-1 17. Salleras Mercader, Josep M. - Salomon Emmanuel, Yves 0-1 18. Voegeli, Max - Fernandez Macarron, Mariano 1-0 19. Lopez Vazquez, Vanessa - Gifreu Font, Antoni 0-1 20. Mallol Descarrega, Jordi - Idoate Arrazurria, Ricardo 0-1 21. Ruiz De Morales, Jaume - Fleta Marin, Sergio 1/2 22. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu - Cano Egea, Joan Manuel 0-1 23. Arbiol Val, Sergio - Juan Bartroli, Marc 0-1 24. Martinez Giro, Jesus - Torrent Lagresa, Josep M. 0-1 25. Viñolas Anglada, Judit - Garcia Castany, Josep 0-1 26. Cantenys Pages, Carles - Andres Sebastian, Luis 1/2 27. Alcaraz Martinez, Leandro - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria - Perez Ruiz, Santiago 1-0 2. Oliva Llorens, Antoni - Lazaro Porta, Angel 1/2 3. Parramon Guillaumet, Jaime - Claret, Franck 1/2 4. Palacios Herrero, Pablo - Gultresa Boada, Isaac 1-0 5. Otones Lopez, Antonio - Ayza Casamitjana, Antoni 0-1 6. Montoliu Daroca, Imma - Iglesias Fernandez, Luis 0-1 7. Fernandez Molas, Andreu - Puig Carres, Josep 0-1 8. Llausas Frigola, Jordi - Vilanova Olmedo, Ignasi 1-0 9. Blanco Esquena, Ramon - Mestres Ramon, Pol 0-1 10. Salomon Emmanuel, Yves - Bou Janoher, Ernest 1-0 11. Granados Aguilera, Cristian - Llado Valero, Jordi 1/2 12. Febrero Perez, Lluis - Romero Pallares, Daniel 0-1 13. Voegeli, Max - Perez Lopez, Alfonso 1/2 14. Vidal Palou, Jordi - Gifreu Font, Antoni 0-1 15. Capallera Guirado, Ferran - Mallol Descarrega, Gerard 1/2 16. Nuñez Colome, David - Padrosa Baro, Carles 1/2 17. Cano Egea, Joan Manuel - Gutierrez Galindo, Angel 1-0 18. Idoate Arrazurria, Ricardo - Salleras Mercader, Josep M. 0-1 19. Juan Bartroli, Marc - Sole Pijuan, Ferran 0-1 20. Torrent Lagresa, Josep M. - Ruiz De Morales, Jaume 0-1 21. Garcia Castany, Josep - Fleta Marin, Sergio 0-1 22. Fernandez Macarron, Mariano - Lopez Vazquez, Vanessa 0-1 23. Mallol Descarrega, Jordi - Arbiol Val, Sergio 1/2 24. Cantenys Pages, Carles - Alcaraz Martinez, Leandro 1-0 25. Andres Sebastian, Luis - Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu 1-0 26. Viñolas Anglada, Judit - Martinez Giro, Jesus 0-1

Ronda 9

1. Ayza Casamitjana, Antoni - Gonzalez Pabollet, Jesus Maria 1-0 2. Lazaro Porta, Angel - Parramon Guillaumet, Jaime 1-0 3. Claret, Franck - Palacios Herrero, Pablo 0-1 4. Iglesias Fernandez, Luis - Oliva Llorens, Antoni 0-1 5. Puig Carres, Josep - Perez Ruiz, Santiago 1-0 6. Romero Pallares, Daniel - Salomon Emmanuel, Yves 1-0 7. Mestres Ramon, Pol - Llausas Frigola, Jordi 1/2 8. Otones Lopez, Antonio - Fernandez Molas, Andreu 1/2 9. Gultresa Boada, Isaac - Granados Aguilera, Cristian 1-0 10. Gifreu Font, Antoni - Montoliu Daroca, Imma 0-1 11. Sole Pijuan, Ferran - Voegeli, Max 1/2 12. Vilanova Olmedo, Ignasi - Cano Egea, Joan Manuel 1-0 13. Perez Lopez, Alfonso - Febrero Perez, Lluis 1-0 14. Salleras Mercader, Josep M. - Blanco Esquena, Ramon 1-0 15. Bou Janoher, Ernest - Capallera Guirado, Ferran - + 16. Mallol Descarrega, Gerard - Padrosa Baro, Carles 1/2 17. Ruiz De Morales, Jaume - Vidal Palou, Jordi 1-0 18. Fleta Marin, Sergio - Nuñez Colome, David 1/2 19. Lopez Vazquez, Vanessa - Juan Bartroli, Marc 0-1 20. Viñas Serra, Jaume - Idoate Arrazurria, Ricardo 1-0 21. Martinez Giro, Jesus - Mallol Descarrega, Jordi 0-1 22. Arbiol Val, Sergio - Cantenys Pages, Carles 1/2 23. Garcia Castany, Josep - Fernandez Macarron, Mariano 1-0 24. Alcaraz Martinez, Leandro - Andres Sebastian, Luis 1-0 25. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu - Viñolas Anglada, Judit 1-0
 1. Palacios Herrero, Pablo        ESP 1963    1969  Ramiro
 2. Gonzalez Pabollet, Jesus Maria ESP 1934    1933  Navarra
 3. Voegeli, Max                   SUI 1915    ----  Doettingen-Klingnau
 4. Oliva Llorens, Antoni          ESP 1912    1946  Banyoles
 5. Parramon Guillaumet, Jaime     ESP 1909    1941  Vaf
 6. Perez Ruiz, Santiago           ESP 1908    1960  Figueres
 7. Claret, Franck                 FRA 1908    ----  Ceret
 8. Lazaro Porta, Angel            ESP 1903    1918  Foment
 9. Ayza Casamitjana, Antoni       ESP 1860    1862  Buj
10. Martin Fernandez, Santiago     ESP 1852    1861  Gerunda
11. Viñas Serra, Jaume             ESP 1845    1846  Figueres
12. Iglesias Fernandez, Luis       ESP 1837    1915  Ramiro
13. Vilanova Olmedo, Ignasi        ESP 1826    1825  Figueres
14. Puig Carres, Josep             ESP 1816    1853  Sanboi de Llusanes
15. Perez Lopez, Alfonso           ESP 1796    1855  Figueres
16. Blanco Esquena, Ramon          ESP 1796    1799  12 Castells
17. Bou Janoher, Ernest            ESP 1792    1804  Bip
18. Otones Lopez, Antonio          ESP 1790    1774  Blanes
19. Padrosa Baro, Carles           ESP 1789    1812  Figueres
20. Gultresa Boada, Isaac          ESP 1777    1764  Gerunda
21. Montoliu Daroca, Imma          ESP 1772    1821  Vaf
22. Llado Valero, Jordi            ESP 1770    1772  Joviat
23. Gutierrez Galindo, Angel       ESP 1741    1793  Figueres
24. Fernandez Molas, Andreu        ESP 1703    1834  Figueres
25. Romero Pallares, Daniel        ESP 1703    1734  Jaque P. Cariñena
26. Vidal Palou, Jordi             ESP 1679    1657  Santa Eugenia
27. Llausas Frigola, Jordi         ESP 1667    1640  La Bisbal Emporda
28. Torrent Lagresa, Josep M.      ESP 1651    1680  12 Castells
29. Salomon Emmanuel, Yves         ESP 1648    1737  Dotze Castell
30. Mestres Ramon, Pol             ESP 1647    1647  Caldenc
31. Idoate Arrazurria, Ricardo     ESP 1635    1591  La Espiga De Les Corts
32. Sole Pijuan, Ferran            ESP 1621    1624  Lleida
33. Fleta Marin, Sergio            ESP 1604    1602  Ccoo Delicias
34. Granados Aguilera, Cristian    ESP 1602    1629  Figueres
35. Febrero Perez, Lluis           ESP 1585    1664  Com
36. Capallera Guirado, Ferran      ESP 1579    1611  Figueres
37. Cano Egea, Joan Manuel         ESP 1574    1588  Santa Eugenia
38. Gifreu Font, Antoni            ESP 1554    ----  Figueres
39. Mallol Descarrega, Gerard      ESP 1520    1507  Figueres
40. Arbiol Val, Sergio             ESP 1517    1530  Actur Rey Fernando
41. Nuñez Colome, David            ESP 1516    1510  Figueres
42. Mallol Descarrega, Jordi       ESP 1515    1461  Figueres
43. Fernandez Macarron, Mariano    ESP 1490    1543  Congres
44. Cantenys Pages, Carles         ESP 1490    1460  Figueres
45. Andres Sebastian, Luis         ESP 1480    1499  Figueres
46. Salleras Mercader, Josep M.    ESP 1455    1386  Figueres
47. Alcaraz Martinez, Leandro      ESP 1452    1411  Figueres
48. Ruiz De Morales, Jaume         ESP 1436    1431  Banyoles
49. Garcia Castany, Josep          ESP 1416    1435  Santa Eugenia
50. Juan Bartroli, Marc            ESP ----    ----  Catalunya
51. Lopez Vazquez, Vanessa         ESP ----    ----  Figueres
52. Martinez Giro, Jesus           ESP ----    ----  Figueres
53. Rodriguez Ojel Jaramillo, Migu ESP ----    ----  Figueres
54. Viñolas Anglada, Judit         ESP ----    ----  Figueres