Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España por Equipos 2013 Primera División Grupo A Linares (España)
19 - 23.08.2013
Equipos 5 rondas
Participantes: 6
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña

Clasificación
                                        + = -
--------------------------------------------------------
1. C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA      5  5 0 0  10   15.5
2. C.E. BARBERA                      5  3 1 1   7   14.0
3. PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA        5  3 0 2   6    8.5
4. C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 5  2 1 2   5   12.5
5. CAMFIL - 64 VILLALBA              5  0 1 4   1    5.5
6. CONTENEO BILBAO HAITZAK           5  0 1 4   1    4.0
--------------------------------------------------------
Ronda 1

CONTENEO BILBAO HAITZAK - C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 0.0-4.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Sadusea, Johnny 2110 - Miton, Kamil 2609 0-1 2 Dura Olmos, Gines Raul 2042 - Dziuba, Marcin 2589 0-1 3 Cucarella Montell, Angels 1996 - Gonzalez Diaz, Diego 2309 0-1 4 Valdezate Suarez, Fernando 1988 - Gonzalez Diaz, Julio 2284 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA - C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA 0.0-4.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2371 - Korneev, Oleg 2625 0-1 2 Reales Murto, Manuel Jose 2292 - Zhigalko, Andrey 2603 0-1 3 Gallardo Fernandez, Cesar 2240 - Mirzoev, Azer 2539 0-1 4 Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 - Llanes Hurtado, Miguel 2470 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- CAMFIL - 64 VILLALBA - C.E. BARBERA 1.0-3.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Trujillo, Alejandro 2533 - Narciso Dublan, Marc 2505 1/2 2 Huerga Leache, Mikel 2433 - Alonso Moyano, Jonathan 2420 1/2 3 Taboas Rodriguez, Daniel 2412 - Willemze, Thomas 2415 0-1 4 Blasco De La Cruz, Luis 2023 - Geske, Julian 2395 0-1 -----------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO - C.E. BARBERA 2.0-2.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Miton, Kamil 2609 - Narciso Dublan, Marc 2505 1-0 2 Dziuba, Marcin 2589 - Alonso Moyano, Jonathan 2420 1-0 3 Gonzalez Diaz, Diego 2309 - Willemze, Thomas 2415 0-1 4 Gonzalez Diaz, Julio 2284 - Geske, Julian 2395 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA - CAMFIL - 64 VILLALBA 3.0-1.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Korneev, Oleg 2625 - Moreno Trujillo, Alejandro 2533 0-1 2 Zhigalko, Andrey 2603 - Taboas Rodriguez, Daniel 2412 1-0 3 Mirzoev, Azer 2539 - Blasco De La Cruz, Luis 2023 1-0 4 Llanes Hurtado, Miguel 2470 - Perez Suchan, Saul Mario 1649 + - ----------------------------------------------------------------------------- CONTENEO BILBAO HAITZAK - PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA 1.0-3.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Sadusea, Johnny 2110 - Barrero Garcia, Carlos 2371 1-0 2 Dura Olmos, Gines Raul 2042 - Reales Murto, Manuel Jose 2292 0-1 3 Cucarella Montell, Angels 1996 - Gallardo Fernandez, Cesar 2240 0-1 4 Valdezate Suarez, Fernando 1988 - Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 0-1 -----------------------------------------------------------------------------
Ronda 3

PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA - C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 2.5-1.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2371 - Miton, Kamil 2609 1/2 2 Gallardo Fernandez, Cesar 2240 - Dziuba, Marcin 2589 1-0 3 Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 - Gonzalez Diaz, Diego 2309 1/2 4 Medina Carrasco, Santiago 2198 - Vega Gomez, Francisco B. 2248 1/2 ----------------------------------------------------------------------------- CAMFIL - 64 VILLALBA - CONTENEO BILBAO HAITZAK 2.0-2.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Trujillo, Alejandro 2533 - Sadusea, Johnny 2110 1-0 2 Taboas Rodriguez, Daniel 2412 - Dura Olmos, Gines Raul 2042 1-0 3 Blasco De La Cruz, Luis 2023 - Cucarella Montell, Angels 1996 0-1 4 Perez Suchan, Saul Mario 1649 - Valdezate Suarez, Fernando 1988 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- C.E. BARBERA - C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA 1.0-3.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Narciso Dublan, Marc 2505 - Korneev, Oleg 2625 1/2 2 Alonso Moyano, Jonathan 2420 - Zhigalko, Andrey 2603 0-1 3 Willemze, Thomas 2415 - Mirzoev, Azer 2539 0-1 4 Geske, Julian 2395 - Llanes Hurtado, Miguel 2470 1/2 -----------------------------------------------------------------------------
Ronda 4

C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO - C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA 1.5-2.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Miton, Kamil 2609 - Korneev, Oleg 2625 1/2 2 Dziuba, Marcin 2589 - Zhigalko, Andrey 2603 0-1 3 Gonzalez Diaz, Julio 2284 - Mirzoev, Azer 2539 1/2 4 Vega Gomez, Francisco B. 2248 - Llanes Hurtado, Miguel 2470 1/2 ----------------------------------------------------------------------------- CONTENEO BILBAO HAITZAK - C.E. BARBERA 0.0-4.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Sadusea, Johnny 2110 - Narciso Dublan, Marc 2505 0-1 2 Dura Olmos, Gines Raul 2042 - Alonso Moyano, Jonathan 2420 0-1 3 Cucarella Montell, Angels 1996 - Willemze, Thomas 2415 0-1 4 Valdezate Suarez, Fernando 1988 - Geske, Julian 2395 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA - CAMFIL - 64 VILLALBA 2.5-1.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2371 - Moreno Trujillo, Alejandro 2533 1/2 2 Reales Murto, Manuel Jose 2292 - Taboas Rodriguez, Daniel 2412 0-1 3 Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 - Blasco De La Cruz, Luis 2023 1-0 4 Medina Carrasco, Santiago 2198 - Perez Suchan, Saul Mario 1649 1-0 -----------------------------------------------------------------------------
Ronda 5

CAMFIL - 64 VILLALBA - C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 0.5-3.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Trujillo, Alejandro 2533 - Miton, Kamil 2609 1/2 2 Taboas Rodriguez, Daniel 2412 - Dziuba, Marcin 2589 0-1 3 Blasco De La Cruz, Luis 2023 - Gonzalez Diaz, Diego 2309 0-1 4 Perez Suchan, Saul Mario 1649 - Vega Gomez, Francisco B. 2248 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- C.E. BARBERA - PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA 3.5-0.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Narciso Dublan, Marc 2505 - Barrero Garcia, Carlos 2371 1/2 2 Alonso Moyano, Jonathan 2420 - Reales Murto, Manuel Jose 2292 1-0 3 Willemze, Thomas 2415 - Gallardo Fernandez, Cesar 2240 1-0 4 Geske, Julian 2395 - Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 1-0 ----------------------------------------------------------------------------- C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA - CONTENEO BILBAO HAITZAK 3.0-1.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Korneev, Oleg 2625 - Sadusea, Johnny 2110 1-0 2 Zhigalko, Andrey 2603 - Dura Olmos, Gines Raul 2042 1-0 3 Mirzoev, Azer 2539 - Cucarella Montell, Angels 1996 1-0 4 Llanes Hurtado, Miguel 2470 - Valdezate Suarez, Fernando 1988 - + -----------------------------------------------------------------------------

Participantes

--------------------------------------------------- CONTENEO BILBAO HAITZAK 2105 --------------------------------------------------- 1. Varas, Carlos CHI 2272 2259 2. Sadusea, Johnny VEN 2110 2113 3. Dura Olmos, Gines Raul ESP 2042 2014 4. Cucarella Montell, Angels ESP 1996 1995 5. Valdezate Suarez, Fernando ESP 1988 1996 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA 2308 --------------------------------------------------- 1. Barrero Garcia, Carlos ESP 2371 f 2340 2. Herrera Delgado, Alejandro ESP 2327 f 2306 3. Reales Murto, Manuel Jose ESP 2292 f 2281 4. Gallardo Fernandez, Cesar ESP 2240 2231 5. Melero Fidalgo, Juan De Dios ESP 2230 2218 6. Medina Carrasco, Santiago ESP 2198 2194 7. Rodriguez Morales, Alberto ESP 2139 2140 8. Justiniano Marquez, Marco Ant. ESP 2086 2080 9. Ramos Suria, Felix ESP 2054 2044 10. Romero Lopez, Cristina ESP 1984 1978 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- CAMFIL - 64 VILLALBA 2422 --------------------------------------------------- 1. Moreno Trujillo, Alejandro ESP 2533 m 2537 2. Huerga Leache, Mikel ESP 2433 m 2429 3. Taboas Rodriguez, Daniel ESP 2412 f 2396 4. Bermejo Martinez, Jorge ESP 2309 2270 5. Lopez Del Alamo, Antonio ESP 2275 f 2282 6. Rioboo De Larriva, Alvaro ESP 2247 2239 7. Bermejo Arruego, Luis ESP 2181 2238 8. Gutierrez Castillo, Oscar ESP 2165 c 2170 9. Blasco De La Cruz, Luis ESP 2023 2041 10. Perez Suchan, Saul Mario ESP 1649 1652 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- C.E. BARBERA 2498 --------------------------------------------------- 1. Ipatov, Alexander TUR 2584 g 2524 2. Narciso Dublan, Marc ESP 2505 g 2501 3. Markgraf, Alexander GER 2483 m ---- 4. Alonso Moyano, Jonathan ESP 2420 m 2422 5. Willemze, Thomas NED 2415 m 2403 6. Geske, Julian GER 2395 m 2395 7. Perez Manas, Benjamin ESP 2307 2274 8. Ramirez Carrizo, Victor Jose ESP 2098 2055 9. Martin Capitan, Feliciano ESP 2105 2087 10. Marmol Soley, Enrique ESP 2061 2017 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- C.A. AJOBLANCO - EXTREMADURA 2608 --------------------------------------------------- 1. Zhigalko, Sergei BLR 2664 g ---- 2. Korneev, Oleg ESP 2625 g 2601 3. Zhigalko, Andrey BLR 2603 g ---- 4. Mirzoev, Azer AZE 2539 g 2583 5. Llanes Hurtado, Miguel ESP 2470 g 2457 6. Zarzo Lopez, Tomas ESP 2286 f 2257 7. De Nacimiento Montano, Angel ESP 2193 2183 8. De Nacimiento Montano, Antonio ESP 2102 2095 9. Sanchez Silva, Luis Agapito ESP 2042 2080 10. Rubio Nevado, Pedro ESP 2048 2028 --------------------------------------------------- --------------------------------------------------- C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 2448 --------------------------------------------------- 1. Miton, Kamil POL 2609 g 2624 2. Dziuba, Marcin POL 2589 g 2600 3. Gonzalez Diaz, Diego ESP 2309 f 2296 4. Gonzalez Diaz, Julio ESP 2284 2272 5. Vega Gomez, Francisco B. ESP 2248 2237 ---------------------------------------------------

Bases

pdf