Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

15. Open Internacional de Sants Hostafrancs i La Bordeta 2013 - Torneo B Barcelona (España)
23.08 - 01.09.2013
Suizo 10 rondas
Participantes: 331
Media elo: 1652
Organización: C.E. Catalunya, C.E. Comtal, C.E. La Cadena i secretariat d'entitats de Sants
Dirección: Àlex Sulleva Baiget
Arbitraje: Enio Bello Herrera
Página oficial
toniayza@secretariat.org

CataluñaCataluñaEspaña

FIDE FEDA
1.Martinez Ayesa, Aitor ESP196819699.5
2.Lopez Manzano, Antonio ESP194819508.5
3.Sirera Bargallo, Tomas ESP189319028.0
4.Panades Catarineu, Oriol ESP176717588.0
5.Rios Torondell, Jaume ESP193819358.0
6.Moreno Perez, Norberto ESP192019227.5
7.Perez Garcia, Jose Miguel ESP195019227.5
8.Torres Maiquez, Sergio ESP191919187.5
9.Duclos, Jean FRA1664----7.5
10.Garcia Garrido, Enric ESP192319397.5
11.Povill Claros, Xavier ESP180317837.5
12.Santos Ramos, Carles ESP192219317.5
13.Mut Company, Guillem ESP197119667.5
14.Forgues, Valerie FRA1976----7.0
15.Jimenez Martinez, Javier ESP194319187.0
16.Molano Lafuente, Ismael ESP196320397.0
17.Albert Cristobal, Jorge ESP180218137.0
18.Garcia Ruiz, Adrian ESP174017307.0
19.Mamah, Isabelle FRA1844----7.0
20.Lopez Pajuelo, Aleix ESP186518667.0
21.Urena Casacuberta, Lluis ESP191818787.0
22.Lopez Palomino, Nilton Cesar ESP170317477.0
23.Pantaleoni Reluy, Amadeu ESP182317927.0
24.Fernandez, Gianluca ITA1608----7.0
25.Hernandez Diaz, Heriberto ESP173417027.0
26.Ballina Amandi, Casimiro ESP185918387.0
27.Ros Alonso, Jaume ESP179117517.0
28.Torrents Senal, Marc ESP180917727.0
29.Torras Chicon, Adria ESP175817797.0
30.Blazeka, Mihaela CRO1788----7.0
31.Montoliu Daroca, Imma ESP177218217.0
32.Farre Buil, Carles ESP192619267.0
33.Viñas Serrano, Jordi ESP189319006.5
34.Beaskoa Estany, Gabriel ESP192618976.5
35.Ritter Aguilar, Jordi ESP191219276.5
36.Millan Hernandez, Marc ESP180617256.5
37.Walter Travella, German ESP195118946.5
38.Seca Carol, Ruben ESP186118236.5
39.Gomez Sanjuan, Hector Fernando ESP171116796.5
40.Salagran Ferragut, Eduard ESP158615456.5
41.Valarezzo Ricard, Pedro ESP191619126.5
42.Leiva Ruiz, Sergi ESP195219606.5
43.Bianchi, Tobias FRA1734----6.5
44.Martinez Balaguer, Josep ESP185118556.5
45.Ayats Llobera, Gerard ESP176917796.5
46.Palacios Exposito, Pedro ESP186218786.5
47.Masot, Liberto FRA1739----6.5
48.Granados Aguilera, Cristian ESP160216296.5
49.Bonay Toscas, Santiago ESP181518136.5
50.Pulido Leon, Manuel ESP178217896.5
51.Llige Porta, Joan ESP159815936.5
52.Molinero Gomez, Sandra ESP180917946.5
53.Vargas Ramirez, Ana Maria COL183618216.5
54.Roldan Marques, Daniel ESP167216946.0
55.Gutierrez Leon, Cristobal ESP193419366.0
56.Schilling, Florian GER1953----6.0
57.Casas Torres, Pau ESP170817216.0
58.Liarte Genoves, Sergi ESP188018686.0
59.Colom Andres, Xavier ESP185718796.0
60.Diaz Nieto, Alberto ESP191419236.0
61.Moysen Cortes, Jessica MEX164717826.0
62.Sanchez Esteban, Emilio ESP191419326.0
63.Sanchez Canales, Pol ESP181718166.0
64.Aprea, Daniele ITA194019426.0
65.Gisbert Mir, Alejandro ESP185218306.0
66.Recio Reyes, Sergio ESP187218466.0
67.Sanguinetti, Edoardo ITA1964----6.0
68.Ruiz De Alegria Madariaga, CarlosESP186019066.0
69.Blazeka, Djuro CRO1908----6.0
70.Delgadillo Torrico, Felipe ESP194219436.0
71.Martinez Ferrer, Rafael ESP170417286.0
72.Benet Saniger, Xavier ESP179718146.0
73.Demianowicz, Maciej POL1982----6.0
74.Orteu Capdevila, Max ESP169716206.0
75.Campoy Prades, Marc ESP174617356.0
76.Santamaria Torres, Sergio ESP162015506.0
77.Fentes Caceres, Daniel ESP172217476.0
78.Subirana Santos, Marc ESP175917866.0
79.Martinez Hernandez, Emili ESP174317506.0
80.Alquezar Mancho, Renato ESP180218116.0
81.Matamoros Sibira, Joan ESP179117436.0
82.Roche Peris, Eduard ESP179218186.0
83.Delgado Camara, Lluis Felix ESP185919285.5
84.Rodriguez Isern, Bernat ESP165616425.5
85.Velasco Rebezon, Daniela ESP167416675.5
86.Madrid Sole, Antonio ESP191119065.5
87.Calafell Marques, Jose ESP173317985.5
88.Jimenez Ruano, Adrian ESP180318075.5
89.Las Heras Aixandri, Guillem ESP155915535.5
90.Gonzalvez Tamarit, Ruben ESP159915475.5
91.Salazar Navas, Josep ESP178217835.5
92.Gomila Marti, Santiago ESP171517865.5
93.Westendorp, Christian GER1760----5.5
94.Ruiz De Alegria Garcia, Carlos ESP188819155.5
95.Tortosa Moros, Joan ESP173916545.5
96.Aranguiz Jimenez, Jonathan ESP157614575.5
97.Caparros Hernandez, Alejandro ESP1725----5.5
98.Martinez Lopez, Carlos ESP171316665.5
99.Vicente Bessen, Kiriam ESP171717125.5
100.Romero Gamez, Francisco Javier ESP170917175.5
101.Tirado Parra, Alberto ESP193719815.5
102.Nin Serres, Pere ESP170117215.5
103.Garcia Serrano, Jose M. ESP189519275.5
104.Fibla Costa, Roger ESP177916695.5
105.Muratet Carmona, Julia ESP171517355.5
106.Abarca Garcia, Xavier ESP----19485.5
107.Mendia Rezola, Jokin ESP171817175.5
108.Sole Pijuan, Ferran ESP162116245.5
109.Amargant Masferrer, Jorge ESP179918025.5
110.Caparros Fernandez, Xavier ESP181518115.5
111.Castellon Baeza, Jose Felipe ESP181418995.5
112.Palau Fontanet, David ESP175917895.5
113.Ferrer Fargas, Jordi ESP174517755.5
114.Angulo Serrato, Josep ESP196019745.5
115.Capellades Subirana, Laura ESP169517135.5
116.Sanchez Alegria, Jose Manuel ESP181718205.5
117.Serra Vilaro, Agustin ESP184918505.5
118.Ceccolini, Riccardo ITA1841----5.5
119.Dominguez Del Haba, Emilio ESP--------5.5
120.Martin Perez, Pau ESP153915235.5
121.Bernabe Monteagudo, Francesc ESP182018115.5
122.Inglese, Guido ITA1669----5.5
123.Romero Funieles, Rafael ESP171216895.5
124.Aparicio Escudero, Hector F. ESP174716705.5
125.Vicente Soriano, Josep ESP180518035.5
126.Vargas Drechsler, Carlos ESP189418615.0
127.Gonzalvez Tamarit, Ivan ESP157115205.0
128.Gonzalez Garcia, Sergi ESP182118185.0
129.Gomez Guinovart, Josep Manel ESP167016855.0
130.Serrano Carmona, Alfonso ESP165516595.0
131.Pedersen Ole, Petter OR --- 14155.0
132.Padilla Carmona, Francisco ESP174417535.0
133.Trullas Tugues, Ivan ESP156715415.0
134.Sama Salinas, Hector ESP164116205.0
135.Fuentes Barrientos, Carlos ESP178417935.0
136.Cutura Sole, Alexandre ESP167316525.0
137.Boixader Arbo, Xavier ESP155415625.0
138.Alvarez Albiol, Victor ESP155715375.0
139.Ferres Saez, Joan ESP173418865.0
140.Gil Blazquez, Raul ESP167116635.0
141.Nieto Badia, Pau ESP156916585.0
142.Martinez Marin, Aleix ESP162515935.0
143.Izquierdo Morato, Jaume ESP164416925.0
144.Domenche Redondo, Francesc ESP171017695.0
145.Baltasar Diaz, Vicente ESP154915615.0
146.Rius Soler, Benjami ESP177918325.0
147.Saez Ortega, Jose ESP158716665.0
148.Garcia Guardiola, Joan ESP180118445.0
149.Toquero Gracia, Pau ESP149814835.0
150.Lopez Pujol, Hector ESP----18855.0
151.Banki, Brigitta ITA1870----5.0
152.Nicolas Vallellano, Emiliano ESP----18665.0
153.Cadierno Garcia, Pau ESP150415995.0
154.Fernandez Benito, Fco. Javier ESP170216835.0
155.Sans Bascu, Joaquin ESP170317685.0
156.Ribes Colom, Jose Maria ESP177317675.0
157.Conde Chijeb, Manuel Jesus ESP176517545.0
158.Rull Borrell, Salvador ESP178717755.0
159.Alquezar Calpena, Marc ESP177517645.0
160.Meyer, Kuno ESP168116835.0
161.Ballester Valls, Juan Antonio ESP165417015.0
162.Perez Vizcaino, Joan Manel ESP173917595.0
163.Martinez Perez, Pablo ESP164716275.0
164.Flores Muñoz, Daniel ESP172417475.0
165.Prieur, Axel FRA1682----5.0
166.Maria Oproae, Alex ESP142313895.0
167.Mercader Rubio, Luis ESP179917745.0
168.Gibert, Juan Ramon ESP165416785.0
169.Rosell Hornero, Alejandro ESP175217405.0
170.Fernandez Pintado, Xavier ESP181018234.5
171.Flores Linan, Jose Luis ESP186718414.5
172.Ros Gorne, Ramon ESP164616424.5
173.Castillo Escario, Marta ESP164516264.5
174.Lozano Diaz, Antoni ESP184618464.5
175.Cano Sevila, Ivan ESP172516644.5
176.Riu Lopez, Daniel ESP169116734.5
177.Martin Sanchez, Antoni ESP173017394.5
178.Adrian Abad, Miguel ESP153514644.5
179.Romeo Ros, Joaquin ESP168816714.5
180.Monteagudo Aguilera, Maximo ESP177918804.5
181.Pregonas Casaponsa, Joan ESP174817714.5
182.Muratet Casadevall, Jordi ESP173417234.5
183.Sanchez Gutierrez, David ESP162615654.5
184.Alves Garcia, Eric ESP153415214.5
185.Gonzalez Garcia, Soraya ESP148813944.5
186.Blazeka, Ivana CRO1615----4.5
187.Martinez Torras, Pol ESP150714964.5
188.Esteban Lupianez, Jose Miguel ESP178817794.5
189.Martinez Perez, Sergio ESP144114244.5
190.Massanet Mire,t Pere ESP173917964.5
191.Gomez Fernandez, Miquel ESP158515404.5
192.Escofet Llongueras, Joan ESP178618074.5
193.Garcia Acosta, Carla ESP154015284.5
194.Cuxart Taltavull, Albert ESP171817154.5
195.Lopez Pajuelo, Sergi ESP162916234.5
196.Lopez Arjona, Emilio ESP161816184.5
197.Codina Blasco, Joan ESP182317794.5
198.Gomez Albamonte, Sonia ESP--------4.5
199.Ros Alonso, Joana ESP144514104.5
200.Montserrat Rubia, Angel ESP173717494.5
201.Palomeras Ustrell, Eduard ESP177418204.5
202.Morand, Esther FRA1554----4.5
203.Fernandez Rueda, Francesc ESP171317244.5
204.Mumford, Robert ENG1562----4.5
205.Sanchez Coves, Juan Josep ESP162116294.5
206.Martinez Aguero, Francisco ESP150915104.5
207.Ventura Fontanet, Jaume ESP169416774.0
208.Ferre Navarro, Joan ESP160917784.0
209.Barragan Hernandez, Manel ESP187418694.0
210.Barria Arbunic, Manuel ESP150615394.0
211.Ventura Solans, Victor ESP163216314.0
212.Radigales Mauri, Jaume ESP169817274.0
213.Perez Cuadrado, Eduardo ESP178317734.0
214.Torres Janer, Marc ESP159316014.0
215.Serentill Tost, Eduard ESP166516664.0
216.Sanchez Viana, Jordi ESP166216514.0
217.Gascon Alloza, Jesus ESP--------4.0
218.Maria Medina, Joan Josep ESP156815784.0
219.Pedraza Mancilla, Alfonso ESP161816404.0
220.Olleta Tanya, Jordi ESP152115114.0
221.Fernandez Benito, Carlos Pablo ESP162415504.0
222.Bernat Pascual, Magi ESP151115004.0
223.Garcia Seto, Jose Martin ESP158515304.0
224.Gomila Benejam, Doro ESP--------4.0
225.Planas Lisbona, Mireia ESP135814034.0
226.Rivera Lopez, Francisco ESP161616324.0
227.Marzo Pie, Xavier ESP145814514.0
228.Carbones Llobet, Josep ESP163115874.0
229.Sama Salinas, Alejandro ESP146314304.0
230.Martin Palau, Roger ESP148813964.0
231.Muñoz Medina, Francisco ESP154214794.0
232.Garcia Ramos, Anais ESP--------4.0
233.Siegel, Rainer GER1651----4.0
234.Freixa Rofastes, Ernest ESP144314174.0
235.Fungueirino Pique, Daniel ESP169416464.0
236.Robla Carreiras, Xavier ESP161816224.0
237.Palomero Galvez, Antonio ESP162517434.0
238.Norrito, Salvatore ITA1616----4.0
239.Aunes Cabanero, Jose ESP156515574.0
240.Finkel, Anne-Sophie FRA1563----4.0
241.Carrera Font, Daniel ESP--------4.0
242.Lensebakken, Jonar NOR1527----4.0
243.Esteban Bruguera, German ESP189620124.0
244.Pascual Duran, Pau ESP147315944.0
245.Capdevila Castello, Alberto ESP161615894.0
246.Rocamora Bages, Albert ESP179818154.0
247.Aguilera Malagon, Paulino ESP158714984.0
248.Lopez Abaurrea, Eduardo ESP148815604.0
249.Franquesa Llopart, Albert ESP176816844.0
250.Jimenez Dominguez, Albert ESP----17823.5
251.Alvarez Garmendia, Jose Maria ESP161816283.5
252.Custodio Criado, Jofre ESP156815323.5
253.Gonzalez Trigo, Jose Luis ESP156016033.5
254.Florit Ballester, Enric ESP159715463.5
255.Stanghelle, Anders NOR1670----3.5
256.Riu Lopez, Sergi ESP146814653.5
257.Aizpurua Zufiria, Iñaki ESP157115733.5
258.Mallol Descarrega, Jordi ESP151514613.5
259.Escoriza Lusilla, Pedro ESP164016513.5
260.Malatesta Guerrero, Eloy ESP--------3.5
261.Mas Sayos, Lluis ESP171118053.5
262.Dos Passos, Joel Bercario BRA--------3.5
263.Acriz Ibanez, Salvador ESP144314423.5
264.Solis Calancha, Jordi ESP--------3.5
265.Vallejo Gonzalez, Luis ESP157715353.5
266.Febrero Perez, Lluis ESP158516443.5
267.Torregrosa Gonzalez, Iris ESP137013533.5
268.Sinyol Monne, Lluis ESP169316993.5
269.Erwich, Ankie NED1629----3.5
270.Capdevila Masgrau, Jose ESP160615953.5
271.Garcia Pitarch, Raul ESP138513893.5
272.Alarcon Alarcon, Marina ESP127312723.5
273.Cortes Gil, Josep Lluis ESP--------3.5
274.Navarro Gutierrez, Andres Camilo ESP190918963.0
275.Catarineu Navines, Federico ESP195419283.0
276.Bise Fenoy, Jordi ESP186218533.0
277.Fontela Hidalgo, Victor ESP155716273.0
278.Martinez Lopez-Cozar, Manuel ESP165717263.0
279.Arguijo Lopez, Antonio ESP154515673.0
280.Bermejo Piquel, Antonio ESP145414593.0
281.Penalver Guardia, Josep ESP176217603.0
282.Sogues Tena, Pilar ESP146914473.0
283.Pozanco Villalba, Victor ESP140513703.0
284.Nunez Sanchez, Manuel ESP136513433.0
285.Codina Sentias, Teresa ESP125913043.0
286.Povill Claros, Laura ESP136413753.0
287.Laparra Agenjo, Alex ESP1385----3.0
288.Morral Esteve, Salvador ESP136013443.0
289.Escoriza Gallardo, Pedro ESP134612503.0
290.De Blois Afanasiyadi, Natasha ESP122512223.0
291.Barquero Garces, Celdoni ESP----11003.0
292.Bernat Mor, Juli ESP124912053.0
293.Ferrer Felez, Laura ESP--------3.0
294.Roldan Marques, Marta ESP124012313.0
295.Rius Planas, Josep ESP--------3.0
296.Alvarez Albiol, Daniel ESP--------3.0
297.Ibanez Hidalgo, Alberto ESP184118452.5
298.Garcia Castany, Jose ESP141614352.5
299.Latorre Coma, Antoni ESP136313712.5
300.Ylla Soro, Rafael ESP159615812.5
301.Godart, Clara BEL1273----2.5
302.Peguero Peralta, Jesus ESP181718122.5
303.Cantan Bertoz, Jordi ESP158715882.5
304.Barroso Vilanova, Daniel ESP155015492.5
305.Avila Lopez, Juan ESP--------2.5
306.Antequera Garcia, Luis ESP131013172.5
307.Baldris Vila, Miquel ESP151815202.5
308.Artigas Crosas, Ramir ESP144814602.5
309.Granada Pellicer, Pau ESP152314622.0
310.Schulze Dominguez, Jan ESP--------2.0
311.Llopart Albareda, Alfons ESP----13932.0
312.Linares Bernet, Ana ESP--------2.0
313.Godart, Marielle BEL--------2.0
314.Orts Gonzalez, Rafael ESP126012462.0
315.Furriol Gavalda, Emili ESP--------2.0
316.Caudet Peinado, Alfonso ESP--------2.0
317.Martinez Ferrer, Albert ESP183718481.5
318.Sole Leonar, Francesc ESP--------1.5
319.Ramos Fernandez, Pilar ESP--------1.5
320.Khammatova, Gulnaz RUS----17001.0
321.Godart, Michel BEL1722----1.0
322.Gendre Diez, Virginia ESP--------1.0
323.Saiz Rodrigo, Josep Fernando ESP195119390.0
324.De La Fuente Clemente, ConstantinESP185318480.0
325.Callejo Hernanz, Jesus Maria ESP179518550.0
326.Argemi Camp, Jaume ESP163916800.0
327.Rizzi, Domenico ITA1633----0.0
328.Guirado Martinez, David ESP161016340.0
329.Trumul, Svetlana RUS1452----0.0
330.Marquez Macarro, Juan Manuel ESP133113180.0
331.Fernandez Clua, Jose Manuel ESP124312280.0
332.Tenosio, Jaydee USA----18860.0
333.Moya Nuñez, Pau Salvador ESP--------0.0
334.Prats Mir, Sergi ESP--------0.0
335.Mas Riera, Pere ESP--------0.0

Ronda 1

1. Demianowicz Maciej - Prieur Axel 1-0 2. Meyer Kuno - Forgues Valerie 0-1 3. Mut Company Guillem - Velasco Rebezon Daniela 0-1 4. Cutura Sole Alexandre - Martinez Ayesa Aitor 0-1 5. Sanguinetti Edoardo - Roldan Marques Daniel 0-1 6. Gil Blazquez Raul - Molano Lafuente Ismael 0-1 7. Angulo Serrato Josep - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 8. Stanghelle Anders - Catarineu Navines Federico 0-1 9. Schilling Florian - Inglese Guido 1-0 10. Serentill Tost Eduard - Leiva Ruiz Sergi 0-1 11. Saiz Rodrigo Josep Fernando - Duclos Jean 0-1 12. Sanchez Viana Jordi - Walter Travella German 0-1 13. Rodriguez Isern Bernat - Lopez Manzano Antonio 0-1 14. Jimenez Martinez Javier - Serrano Carmona Alfonso 1-0 15. Ballester Valls Juan Antonio - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 16. Aprea Daniele - Gibert Juan Ramon 1-0 17. Siegel Rainer - Rios Torondell Jaume 0-1 18. Tirado Parra Alberto - Moysen Cortes Jessica 1/2 19. Martinez Perez Pablo - Gutierrez Leon Cristobal 0-1 20. Farre Buil Carles - Ros Gorne Ramon 0-1 21. Castillo Escario Marta - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 22. Garcia Garrido Enric - Izquierdo Morato Jaume 1-0 23. Sama Salinas Hector - Santos Ramos Carles 1/2 24. Moreno Perez Norberto - Argemi Camp Jaume + - 25. Rizzi Domenico - Torres Maiquez Sergio - + 26. Urena Casacuberta Lluis - Ventura Solans Victor 1-0 27. Carbones Llobet Josep - Valarezzo Ricard Pedro 1/2 28. Sanchez Esteban Emilio - Lopez Pajuelo Sergi 1-0 29. Erwich Ankie - Diaz Nieto Alberto 0-1 30. Ritter Aguilar Jordi - Palomero Galvez Antonio 1-0 31. Martinez Marin Aleix - Madrid Sole Antonio 0-1 32. Navarro Gutierrez Andres Cami - Fernandez Benito Carlos Pablo 1-0 33. Sanchez Coves Juan Josep - Blazeka Djuro 1/2 34. Esteban Bruguera German - Santamaria Torres Sergio 1/2 35. Pedraza Mancilla Alfonso - Vargas Drechsler Carlos 0-1 36. Esteban Lupianez Jose Miguel - Martinez Aguero Francisco 1-0 37. Romeo Ros Joaquin - Sole Leonar Francesc 1-0 38. Perez Garcia Jose Miguel - Martinez Lopez-Cozar Manuel 1-0 39. Custodio Criado Jofre - Bernabe Monteagudo Francesc 1/2 40. Lopez Palomino Nilton Cesar - Ferrer Felez Laura 1-0 41. Linares Bernet Ana - Capellades Subirana Laura 0-1 42. Vicente Soriano Josep - Barroso Vilanova Daniel 0-1 43. Montserrat Rubia Angel - Codina Sentias Teresa 1-0 44. Sirera Bargallo Tomas - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 45. Robla Carreiras Xavier - Viñas Serrano Jordi 0-1 46. Ruiz De Alegria Garcia Carlos - Lopez Arjona Emilio 1-0 47. Rivera Lopez Francisco - Liarte Genoves Sergi 0-1 48. Barragan Hernandez Manel - Capdevila Castello Alberto 1-0 49. Norrito Salvatore - Recio Reyes Sergio 0-1 50. Alarcon Alarcon Marina - Perez Vizcaino Joan Manel 0-1 51. Banki Brigitta - Blazeka Ivana 1/2 52. Guirado Martinez David - Flores Linan Jose Luis - + 53. Lopez Pajuelo Aleix - Ferre Navarro Joan 1/2 54. Fernandez Gianluca - Palacios Exposito Pedro 1-0 55. Bise Fenoy Jordi - Capdevila Masgrau Jose 1-0 56. Granados Aguilera Cristian - Seca Carol Ruben 1/2 57. Ruiz De Alegria Madariaga Car - Gonzalvez Tamarit Ruben 1-0 58. Llige Porta Joan - Delgado Camara Lluis Felix 0-1 59. Ballina Amandi Casimiro - Florit Ballester Enric 1-0 60. Ylla Soro Rafael - Colom Andres Xavier 0-1 61. De La Fuente Clemente Constan - Torres Janer Marc - + 62. Saez Ortega Jose - Gisbert Mir Alejandro 0-1 63. Martinez Balaguer Josep - Cantan Bertoz Jordi + - 64. Aguilera Malagon Paulino - Serra Vilaro Agustin 0-1 65. Lozano Diaz Antoni - Salagran Ferragut Eduard 1/2 66. Febrero Perez Lluis - Mamah Isabelle 0-1 67. Ibanez Hidalgo Alberto - Gomez Fernandez Miquel 1-0 68. Garcia Seto Jose Martin - Ceccolini Riccardo 1-0 69. Martinez Ferrer Albert - Vallejo Gonzalez Luis 1-0 70. Aizpurua Zufiria Iñaki - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 71. Pantaleoni Reluy Amadeu - Gonzalvez Tamarit Ivan 1/2 72. Nieto Badia Pau - Codina Blasco Joan 1-0 73. Gonzalez Garcia Sergi - Maria Medina Joan Josep 1-0 74. Sanchez Alegria Jose Manuel - Trullas Tugues Ivan 0-1 75. Aunes Cabanero Jose - Sanchez Canales Pol 0-1 76. Peguero Peralta Jesus - Finkel Anne-Sophie 1/2 77. Mumford Robert - Bonay Toscas Santiago 0-1 78. Caparros Fernandez Xavier - Gonzalez Trigo Jose Luis 1-0 79. Las Heras Aixandri Guillem - Castellon Baeza Jose Felipe 1/2 80. Fernandez Pintado Xavier - Fontela Hidalgo Victor 1-0 81. Alvarez Albiol Victor - Molinero Gomez Sandra 1/2 82. Torrents Senal Marc - Boixader Arbo Xavier 1-0 83. Morand Esther - Millan Hernandez Marc 0-1 84. Baltasar Diaz Vicente - Jimenez Ruano Adrian 0-1 85. Povill Claros Xavier - Arguijo Lopez Antonio 1-0 86. Muñoz Medina Francisco - Albert Cristobal Jorge 0-1 87. Alquezar Mancho Renato - Garcia Acosta Carla 1-0 88. Martin Perez Pau - Garcia Guardiola Joan 0-1 89. Amargant Masferrer Jorge - Adrian Abad Miguel 1-0 90. Alves Garcia Eric - Mercader Rubio Luis 0-1 91. Rocamora Bages Albert - Lensebakken Jonar 1-0 92. Granada Pellicer Pau - Benet Saniger Xavier 0-1 93. Callejo Hernanz Jesus Maria - Olleta Tanya Jordi - + 94. Baldris Vila Miquel - Roche Peris Eduard 0-1 95. Ros Alonso Jaume - Mallol Descarrega Jordi 1-0 96. Bernat Pascual Magi - Matamoros Sibira Joan 0-1 97. Martinez Torras Pol - Blazeka Mihaela 0-1 98. Rull Borrell Salvador - Barria Arbunic Manuel 1/2 99. Cadierno Garcia Pau - Escofet Llongueras Joan 0-1 100. Fuentes Barrientos Carlos - Toquero Gracia Pau 1-0 101. Lopez Abaurrea Eduardo - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 102. Pulido Leon Manuel - Martin Palau Roger 1-0 103. Gonzalez Garcia Soraya - Salazar Navas Josep 0-1 104. Monteagudo Aguilera Maximo - Pascual Duran Pau 1-0 105. Sogues Tena Pilar - Rius Soler Benjami 0-1 106. Fibla Costa Roger - Riu Lopez Sergi 1-0 107. Sama Salinas Alejandro - Alquezar Calpena Marc 1/2 108. Palomeras Ustrell Eduard - Marzo Pie Xavier 0-1 109. Bermejo Piquel Antonio - Ribes Colom Jose Maria 1/2 110. Montoliu Daroca Imma - Artigas Crosas Ramir 1-0 111. Ros Alonso Joana - Ayats Llobera Gerard 0-1 112. Franquesa Llopart Albert - Acriz Ibanez Salvador 1/2 113. Freixa Rofastes Ernest - Panades Catarineu Oriol 0-1 114. Conde Chijeb Manuel Jesus - Martinez Perez Sergio 0-1 115. Maria Oproae Alex - Penalver Guardia Josep 1/2 116. Westendorp Christian - Garcia Castany Jose 1/2 117. Pozanco Villalba Victor - Palau Fontanet David 0-1 118. Subirana Santos Marc - Garcia Pitarch Raul 1-0 119. Laparra Agenjo Alex - Torras Chicon Adria 0-1 120. Rosell Hornero Alejandro - Torregrosa Gonzalez Iris 1-0 121. Nunez Sanchez Manuel - Pregonas Casaponsa Joan 1/2 122. Aparicio Escudero Hector F. - Povill Claros Laura 1-0 123. Latorre Coma Antoni - Campoy Prades Marc 0-1 124. Ferrer Fargas Jordi - Morral Esteve Salvador 1-0 125. Planas Lisbona Mireia - Padilla Carmona Francisco 0-1 126. Martinez Hernandez Emili - Escoriza Gallardo Pedro 1-0 127. Marquez Macarro Juan Manuel - Garcia Ruiz Adrian - + 128. Massanet Miret Pere - Antequera Garcia Luis 1-0 129. Tortosa Moros Joan - Godart Clara 1-0 130. Orts Gonzalez Rafael - Masot Liberto 0-1 131. Bernat Mor Juli - Ferres Saez Joan 0-1 132. Muratet Casadevall Jordi - Fernandez Clua Jose Manuel + - 133. Roldan Marques Marta - Hernandez Diaz Heriberto 0-1 134. Bianchi Tobias - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 135. Abarca Garcia Xavier - Calafell Marques Jose 0-1 136. Martin Sanchez Antoni - Tenosio Jaydee + - 137. Lopez Pujol Hector - Cano Sevila Ivan 0-1 138. Caparros Hernandez Alejandro - Jimenez Dominguez Albert 0-1 139. Khammatova Gulnaz - Flores Muñoz Daniel + - 140. Fentes Caceres Daniel - Pedersen Ole Petter 1-0 141. Llopart Albareda Alfons - Godart Michel 0-1 142. Mendia Rezola Jokin - Barquero Garces Celdoni 1-0 143. Dominguez Del Haba Emilio - Vicente Bessen Kiriam 0-1 144. Gomila Marti Santiago - Moya Nuñez Pau Salvador + - 145. Gomez Albamonte Sonia - Muratet Carmona Julia 0-1 146. Fernandez Rueda Francesc - Avila Lopez Juan 1-0 147. Malatesta Guerrero Eloy - Martinez Lopez Carlos 1/2 148. Romero Funieles Rafael - Garcia Ramos Anais 1-0 149. Gascon Alloza Jesus - Mas Sayos Lluis 1/2 150. Gomez Sanjuan Hector Fernando - Solis Calancha Jordi 1-0 151. Prats Mir Sergi - Domenche Redondo Francesc - + 152. Romero Gamez Francisco Javier - Carrera Font Daniel 1-0 153. Caudet Peinado Alfonso - Casas Torres Pau 0-1 154. Martinez Ferrer Rafael - Cortes Gil Josep Lluis 1-0 155. Dos Passos Joel Bercario - Sans Bascu Joaquin 1-0 156. Furriol Gavalda Emili - Fernandez Benito Fco. Javier 0-1 157. Nin Serres Pere - Gendre Diez Virginia 1-0 158. Godart Marielle - Radigales Mauri Jaume 0-1 159. Orteu Capdevila Max - Gomila Benejam Doro 1-0 160. Ventura Fontanet Jaume - Mas Riera Pere + - 161. Ramos Fernandez Pilar - Fungueirino Pique Daniel 0-1 162. Sinyol Monne Lluis - Rius Planas Josep 1-0 163. Schulze Dominguez Jan - Riu Lopez Daniel 0-1

Ronda 2

1. Salazar Navas Josep - Demianowicz Maciej 1-0 2. Forgues Valerie - Monteagudo Aguilera Maximo 1-0 3. Martinez Ayesa Aitor - Fibla Costa Roger 1-0 4. Molano Lafuente Ismael - Montoliu Daroca Imma 1-0 5. Catarineu Navines Federico - Subirana Santos Marc 1-0 6. Rius Soler Benjami - Schilling Florian 0-1 7. Leiva Ruiz Sergi - Rosell Hornero Alejandro 1-0 8. Walter Travella German - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 9. Ayats Llobera Gerard - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 10. Lopez Manzano Antonio - Ferrer Fargas Jordi 1/2 11. Panades Catarineu Oriol - Jimenez Martinez Javier 0-1 12. Delgadillo Torrico Felipe - Martinez Hernandez Emili 1-0 13. Palau Fontanet David - Aprea Daniele 0-1 14. Rios Torondell Jaume - Garcia Ruiz Adrian 1/2 15. Gutierrez Leon Cristobal - Massanet Miret Pere 1-0 16. Beaskoa Estany Gabriel - Tortosa Moros Joan 1/2 17. Torras Chicon Adria - Garcia Garrido Enric 0-1 18. Moreno Perez Norberto - Montserrat Rubia Angel 1-0 19. Muratet Casadevall Jordi - Torres Maiquez Sergio 0-1 20. Campoy Prades Marc - Urena Casacuberta Lluis 1/2 21. Padilla Carmona Francisco - Sanchez Esteban Emilio 1/2 22. Diaz Nieto Alberto - Bianchi Tobias 1-0 23. Perez Vizcaino Joan Manel - Ritter Aguilar Jordi 0-1 24. Madrid Sole Antonio - Martin Sanchez Antoni 1-0 25. Masot Liberto - Navarro Gutierrez Andres Cami 0-1 26. Vargas Drechsler Carlos - Fentes Caceres Daniel 1-0 27. Ferres Saez Joan - Sirera Bargallo Tomas 1/2 28. Viñas Serrano Jordi - Mendia Rezola Jokin 1-0 29. Hernandez Diaz Heriberto - Ruiz De Alegria Garcia Carlos 1/2 30. Liarte Genoves Sergi - Gomila Marti Santiago 1-0 31. Calafell Marques Jose - Barragan Hernandez Manel 1-0 32. Recio Reyes Sergio - Fernandez Rueda Francesc 0-1 33. Flores Linan Jose Luis - Romero Funieles Rafael 1-0 34. Cano Sevila Ivan - Bise Fenoy Jordi 1/2 35. Vicente Bessen Kiriam - Ruiz De Alegria Madariaga Car 1/2 36. Marzo Pie Xavier - Esteban Lupianez Jose Miguel 1-0 37. Sole Leonar Francesc - Mumford Robert 0-1 38. Martinez Lopez-Cozar Manuel - Lopez Abaurrea Eduardo 1-0 39. Bernabe Monteagudo Francesc - Las Heras Aixandri Guillem 1/2 40. Ferrer Felez Laura - Saez Ortega Jose 0-1 41. Maria Medina Joan Josep - Linares Bernet Ana 1-0 42. Barroso Vilanova Daniel - Ros Alonso Jaume 0-1 43. Codina Sentias Teresa - Castillo Escario Marta 0-1 44. Delgado Camara Lluis Felix - Gomez Sanjuan Hector Fernando 1-0 45. Muratet Carmona Julia - Ballina Amandi Casimiro 1/2 46. Colom Andres Xavier - Domenche Redondo Francesc 1-0 47. Gisbert Mir Alejandro - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 48. Casas Torres Pau - Martinez Balaguer Josep 1-0 49. Serra Vilaro Agustin - Martinez Ferrer Rafael 1/2 50. Fernandez Benito Carlos Pablo - Alarcon Alarcon Marina 1-0 51. Mamah Isabelle - Lopez Palomino Nilton Cesar 1-0 52. Fernandez Benito Fco. Javier - Ibanez Hidalgo Alberto 1/2 53. Radigales Mauri Jaume - Martinez Ferrer Albert 1/2 54. Capellades Subirana Laura - Gonzalez Garcia Sergi 1/2 55. Sanchez Canales Pol - Nin Serres Pere 1-0 56. Bonay Toscas Santiago - Orteu Capdevila Max 1/2 57. Fungueirino Pique Daniel - Caparros Fernandez Xavier 0-1 58. Riu Lopez Daniel - Fernandez Pintado Xavier 1-0 59. Velasco Rebezon Daniela - Torrents Senal Marc 1-0 60. Millan Hernandez Marc - Ventura Fontanet Jaume 1-0 61. Jimenez Ruano Adrian - Sinyol Monne Lluis 1-0 62. Roldan Marques Daniel - Povill Claros Xavier 1/2 63. Albert Cristobal Jorge - Romeo Ros Joaquin 1-0 64. Duclos Jean - Alquezar Mancho Renato 1-0 65. Garcia Guardiola Joan - Fernandez Gianluca 0-1 66. Ros Gorne Ramon - Amargant Masferrer Jorge 1/2 67. Mercader Rubio Luis - Torres Janer Marc 0-1 68. Trullas Tugues Ivan - Rocamora Bages Albert 1-0 69. Benet Saniger Xavier - Garcia Seto Jose Martin 1-0 70. Roche Peris Eduard - Aizpurua Zufiria Iñaki 1-0 71. Matamoros Sibira Joan - Nieto Badia Pau 0-1 72. Blazeka Mihaela - Olleta Tanya Jordi 1-0 73. Escofet Llongueras Joan - Khammatova Gulnaz 1-0 74. Martinez Perez Sergio - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 75. Perez Cuadrado Eduardo - Dos Passos Joel Bercario 1-0 76. Jimenez Dominguez Albert - Pulido Leon Manuel 1-0 77. Moysen Cortes Jessica - Angulo Serrato Josep 1-0 78. Gomez Guinovart Josep Manel - Tirado Parra Alberto 1-0 79. Santos Ramos Carles - Sanchez Coves Juan Josep 1-0 80. Valarezzo Ricard Pedro - Sama Salinas Hector 1-0 81. Blazeka Djuro - Granados Aguilera Cristian 1/2 82. Blazeka Ivana - Esteban Bruguera German 1/2 83. Santamaria Torres Sergio - Banki Brigitta 1/2 84. Salagran Ferragut Eduard - Lopez Pajuelo Aleix 0-1 85. Seca Carol Ruben - Custodio Criado Jofre 1-0 86. Ferre Navarro Joan - Lozano Diaz Antoni 0-1 87. Finkel Anne-Sophie - Pantaleoni Reluy Amadeu 0-1 88. Gonzalvez Tamarit Ivan - Peguero Peralta Jesus 1-0 89. Castellon Baeza Jose Felipe - Alvarez Albiol Victor 1/2 90. Acriz Ibanez Salvador - Rull Borrell Salvador 0-1 91. Alquezar Calpena Marc - Bermejo Piquel Antonio 1-0 92. Ribes Colom Jose Maria - Sama Salinas Alejandro 1/2 93. Garcia Castany Jose - Franquesa Llopart Albert 1-0 94. Penalver Guardia Josep - Nunez Sanchez Manuel 1-0 95. Barria Arbunic Manuel - Westendorp Christian 0-1 96. Pregonas Casaponsa Joan - Maria Oproae Alex 1-0 97. Martinez Lopez Carlos - Gascon Alloza Jesus 1-0 98. Mas Sayos Lluis - Malatesta Guerrero Eloy 1/2 99. Boixader Arbo Xavier - Mut Company Guillem 1/2 100. Arguijo Lopez Antonio - Sanguinetti Edoardo 0-1 101. Garcia Acosta Carla - Saiz Rodrigo Josep Fernando 1-0 102. Adrian Abad Miguel - Farre Buil Carles 0-1 103. Garcia Serrano Jose M. - Morand Esther 1-0 104. Palacios Exposito Pedro - Baltasar Diaz Vicente 1/2 105. Ceccolini Riccardo - Martin Perez Pau 1/2 106. Vargas Ramirez Ana Maria - Alves Garcia Eric 1-0 107. Codina Blasco Joan - Granada Pellicer Pau 1-0 108. Lensebakken Jonar - Sanchez Alegria Jose Manuel 0-1 109. Mallol Descarrega Jordi - Vicente Soriano Josep 1/2 110. Martinez Aguero Francisco - Palomeras Ustrell Eduard 0-1 111. Toquero Gracia Pau - Conde Chijeb Manuel Jesus 0-1 112. Martin Palau Roger - Caparros Hernandez Alejandro 0-1 113. Cuxart Taltavull Albert - Baldris Vila Miquel 1-0 114. Sans Bascu Joaquin - Bernat Pascual Magi 1/2 115. Prieur Axel - Martinez Torras Pol 0-1 116. Pascual Duran Pau - Meyer Kuno 1/2 117. Riu Lopez Sergi - Cutura Sole Alexandre 1/2 118. Artigas Crosas Ramir - Gil Blazquez Raul 0-1 119. Garcia Pitarch Raul - Stanghelle Anders 0-1 120. Inglese Guido - Cadierno Garcia Pau 0-1 121. Torregrosa Gonzalez Iris - Serentill Tost Eduard 0-1 122. Povill Claros Laura - Sanchez Viana Jordi 0-1 123. Morral Esteve Salvador - Rodriguez Isern Bernat 0-1 124. Serrano Carmona Alfonso - Gonzalez Garcia Soraya 1-0 125. Escoriza Gallardo Pedro - Ballester Valls Juan Antonio 0-1 126. Gibert Juan Ramon - Sogues Tena Pilar 0-1 127. Antequera Garcia Luis - Siegel Rainer 0-1 128. Godart Clara - Martinez Perez Pablo 1-0 129. Izquierdo Morato Jaume - Ros Alonso Joana 1-0 130. Escoriza Lusilla Pedro - Freixa Rofastes Ernest 1-0 131. Ventura Solans Victor - Pozanco Villalba Victor 1-0 132. Lopez Pajuelo Sergi - Laparra Agenjo Alex 1-0 133. Nicolas Vallellano Emiliano - Erwich Ankie 1-0 134. Sanchez Gutierrez David - Latorre Coma Antoni 1/2 135. Palomero Galvez Antonio - Planas Lisbona Mireia 0-1 136. Pedersen Ole Petter - Martinez Marin Aleix 1-0 137. Sole Pijuan Ferran - Orts Gonzalez Rafael 1-0 138. Barquero Garces Celdoni - Pedraza Mancilla Alfonso 0-1 139. Alvarez Garmendia Jose Maria - Bernat Mor Juli 1-0 140. Avila Lopez Juan - Robla Carreiras Xavier 1/2 141. Lopez Arjona Emilio - Roldan Marques Marta 1-0 142. Garcia Ramos Anais - Rivera Lopez Francisco 1-0 143. Capdevila Castello Alberto - Abarca Garcia Xavier 0-1 144. Solis Calancha Jordi - Norrito Salvatore 1-0 145. Gonzalvez Tamarit Ruben - Llopart Albareda Alfons 1-0 146. Carrera Font Daniel - Llige Porta Joan 0-1 147. Florit Ballester Enric - Dominguez Del Haba Emilio 0-1 148. Cortes Gil Josep Lluis - Ylla Soro Rafael 0-1 149. Cantan Bertoz Jordi - Gomez Albamonte Sonia 1/2 150. Gendre Diez Virginia - Aguilera Malagon Paulino 0-1 151. Gomila Benejam Doro - Febrero Perez Lluis 1-0 152. Gomez Fernandez Miquel - Caudet Peinado Alfonso 1-0 153. Vallejo Gonzalez Luis - Furriol Gavalda Emili 1-0 154. Aranguiz Jimenez Jonathan - Godart Marielle 1-0 155. Rius Planas Josep - Aunes Cabanero Jose 0-1 156. Gonzalez Trigo Jose Luis - Ramos Fernandez Pilar 1-0 157. Fontela Hidalgo Victor - Schulze Dominguez Jan 1-0

Ronda 3

1. Gisbert Mir Alejandro - Forgues Valerie 0-1 2. Mamah Isabelle - Martinez Ayesa Aitor 0-1 3. Sanchez Canales Pol - Molano Lafuente Ismael 1/2 4. Caparros Fernandez Xavier - Catarineu Navines Federico 1-0 5. Schilling Florian - Jimenez Ruano Adrian 1-0 6. Albert Cristobal Jorge - Leiva Ruiz Sergi 1-0 7. Benet Saniger Xavier - Walter Travella German 0-1 8. Perez Garcia Jose Miguel - Roche Peris Eduard 1-0 9. Jimenez Martinez Javier - Blazeka Mihaela 1-0 10. Ros Alonso Jaume - Delgadillo Torrico Felipe 1-0 11. Aprea Daniele - Escofet Llongueras Joan 1/2 12. Fuentes Barrientos Carlos - Gutierrez Leon Cristobal 0-1 13. Garcia Garrido Enric - Perez Cuadrado Eduardo 1-0 14. Salazar Navas Josep - Moreno Perez Norberto 0-1 15. Torres Maiquez Sergio - Calafell Marques Jose 1-0 16. Fernandez Rueda Francesc - Diaz Nieto Alberto 1/2 17. Ritter Aguilar Jordi - Casas Torres Pau 1-0 18. Riu Lopez Daniel - Madrid Sole Antonio 0-1 19. Navarro Gutierrez Andres Cami - Velasco Rebezon Daniela 1-0 20. Duclos Jean - Vargas Drechsler Carlos 1/2 21. Fernandez Gianluca - Viñas Serrano Jordi 0-1 22. Torres Janer Marc - Liarte Genoves Sergi 0-1 23. Nieto Badia Pau - Flores Linan Jose Luis 0-1 24. Trullas Tugues Ivan - Delgado Camara Lluis Felix 0-1 25. Marzo Pie Xavier - Colom Andres Xavier 0-1 26. Lopez Manzano Antonio - Jimenez Dominguez Albert 1-0 27. Penalver Guardia Josep - Rios Torondell Jaume 0-1 28. Westendorp Christian - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 29. Pregonas Casaponsa Joan - Santos Ramos Carles 0-1 30. Urena Casacuberta Lluis - Padilla Carmona Francisco 1/2 31. Ferrer Fargas Jordi - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 32. Sanchez Esteban Emilio - Campoy Prades Marc 1-0 33. Sirera Bargallo Tomas - Hernandez Diaz Heriberto 1-0 34. Ruiz De Alegria Garcia Carlos - Ferres Saez Joan 1-0 35. Lopez Pajuelo Aleix - Cano Sevila Ivan 1-0 36. Esteban Lupianez Jose Miguel - Sole Pijuan Ferran 1/2 37. Bise Fenoy Jordi - Vicente Bessen Kiriam 1/2 38. Banki Brigitta - Martinez Lopez-Cozar Manuel 1-0 39. Garcia Ruiz Adrian - Seca Carol Ruben 1/2 40. Gonzalez Garcia Soraya - Ferrer Felez Laura 1-0 41. Linares Bernet Ana - Toquero Gracia Pau 0-1 42. Montserrat Rubia Angel - Barroso Vilanova Daniel 1-0 43. Febrero Perez Lluis - Codina Sentias Teresa 1-0 44. Ruiz De Alegria Madariaga Car - Muratet Carmona Julia 1-0 45. Ballina Amandi Casimiro - Martinez Lopez Carlos 1-0 46. Tortosa Moros Joan - Serra Vilaro Agustin 1/2 47. Lozano Diaz Antoni - Radigales Mauri Jaume 0-1 48. Ibanez Hidalgo Alberto - Capellades Subirana Laura 1-0 49. Martinez Ferrer Albert - Roldan Marques Daniel 0-1 50. Alarcon Alarcon Marina - Inglese Guido 0-1 51. Pantaleoni Reluy Amadeu - Gomez Guinovart Josep Manel 1-0 52. Gonzalez Garcia Sergi - Moysen Cortes Jessica 1/2 53. Martinez Ferrer Rafael - Bonay Toscas Santiago 0-1 54. Povill Claros Xavier - Ros Gorne Ramon 1-0 55. Amargant Masferrer Jorge - Gonzalvez Tamarit Ivan 0-1 56. Rull Borrell Salvador - Garcia Castany Jose 1-0 57. Orteu Capdevila Max - Alquezar Calpena Marc 1/2 58. Demianowicz Maciej - Fungueirino Pique Daniel 1-0 59. Sanguinetti Edoardo - Sinyol Monne Lluis 1-0 60. Farre Buil Carles - Romeo Ros Joaquin 0-1 61. Gil Blazquez Raul - Blazeka Djuro 1-0 62. Esteban Bruguera German - Stanghelle Anders 0-1 63. Serentill Tost Eduard - Garcia Serrano Jose M. 0-1 64. Barragan Hernandez Manel - Sanchez Viana Jordi 1-0 65. Ballester Valls Juan Antonio - Recio Reyes Sergio 0-1 66. Martinez Balaguer Josep - Serrano Carmona Alfonso 1-0 67. Siegel Rainer - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 68. Castillo Escario Marta - Codina Blasco Joan 1-0 69. Sanchez Alegria Jose Manuel - Izquierdo Morato Jaume 0-1 70. Pedraza Mancilla Alfonso - Castellon Baeza Jose Felipe 0-1 71. Fernandez Pintado Xavier - Escoriza Lusilla Pedro 0-1 72. Torrents Senal Marc - Ventura Solans Victor 1/2 73. Alquezar Mancho Renato - Lopez Pajuelo Sergi 1/2 74. Granados Aguilera Cristian - Garcia Guardiola Joan 1/2 75. Ylla Soro Rafael - Mercader Rubio Luis 1-0 76. Rocamora Bages Albert - Fernandez Benito Carlos Pablo 0-1 77. Saez Ortega Jose - Matamoros Sibira Joan 1-0 78. Pulido Leon Manuel - Santamaria Torres Sergio 1/2 79. Monteagudo Aguilera Maximo - Alvarez Garmendia Jose Maria 1/2 80. Aguilera Malagon Paulino - Rius Soler Benjami 0-1 81. Fibla Costa Roger - Lopez Arjona Emilio 1-0 82. Palomeras Ustrell Eduard - Blazeka Ivana 1/2 83. Garcia Seto Jose Martin - Ribes Colom Jose Maria 0-1 84. Montoliu Daroca Imma - Gonzalvez Tamarit Ruben 1/2 85. Aizpurua Zufiria Iñaki - Ayats Llobera Gerard 0-1 86. Aunes Cabanero Jose - Panades Catarineu Oriol 0-1 87. Conde Chijeb Manuel Jesus - Gomez Fernandez Miquel 1-0 88. Mumford Robert - Palau Fontanet David 0-1 89. Subirana Santos Marc - Vallejo Gonzalez Luis 1-0 90. Las Heras Aixandri Guillem - Torras Chicon Adria 0-1 91. Rosell Hornero Alejandro - Aranguiz Jimenez Jonathan 1/2 92. Aparicio Escudero Hector F. - Gonzalez Trigo Jose Luis 0-1 93. Martinez Hernandez Emili - Fontela Hidalgo Victor 1-0 94. Massanet Miret Pere - Alvarez Albiol Victor 1-0 95. Olleta Tanya Jordi - Perez Vizcaino Joan Manel 1-0 96. Martinez Torras Pol - Masot Liberto 0-1 97. Cadierno Garcia Pau - Muratet Casadevall Jordi 0-1 98. Bianchi Tobias - Sogues Tena Pilar 1-0 99. Martin Sanchez Antoni - Sama Salinas Alejandro 1-0 100. Caparros Hernandez Alejandro - Planas Lisbona Mireia 1-0 101. Fentes Caceres Daniel - Godart Clara 1-0 102. Mendia Rezola Jokin - Abarca Garcia Xavier 1/2 103. Khammatova Gulnaz - Cuxart Taltavull Albert 0-1 104. Gomila Marti Santiago - Nicolas Vallellano Emiliano 1/2 105. Romero Funieles Rafael - Pedersen Ole Petter 0-1 106. Dominguez Del Haba Emilio - Mas Sayos Lluis 0-1 107. Gomez Sanjuan Hector Fernando - Malatesta Guerrero Eloy 1-0 108. Romero Gamez Francisco Javier - Garcia Ramos Anais 1-0 109. Lopez Palomino Nilton Cesar - Solis Calancha Jordi 1-0 110. Nin Serres Pere - Dos Passos Joel Bercario 1-0 111. Ventura Fontanet Jaume - Gomila Benejam Doro 1-0 112. Mut Company Guillem - Salagran Ferragut Eduard 0-1 113. Angulo Serrato Josep - Custodio Criado Jofre 1/2 114. Tirado Parra Alberto - Finkel Anne-Sophie 1-0 115. Martin Perez Pau - Palacios Exposito Pedro 0-1 116. Baltasar Diaz Vicente - Ceccolini Riccardo 1-0 117. Peguero Peralta Jesus - Boixader Arbo Xavier 1/2 118. Molinero Gomez Sandra - Mallol Descarrega Jordi 1-0 119. Vicente Soriano Josep - Bernat Pascual Magi 1-0 120. Franquesa Llopart Albert - Barria Arbunic Manuel 0-1 121. Bermejo Piquel Antonio - Sans Bascu Joaquin 0-1 122. Meyer Kuno - Riu Lopez Sergi 1-0 123. Cutura Sole Alexandre - Pascual Duran Pau 1-0 124. Sama Salinas Hector - Acriz Ibanez Salvador 1-0 125. Maria Oproae Alex - Carbones Llobet Josep 1/2 126. Nunez Sanchez Manuel - Sanchez Gutierrez David 0-1 127. Sanchez Coves Juan Josep - Avila Lopez Juan 0-1 128. Robla Carreiras Xavier - Latorre Coma Antoni 1-0 129. Gomez Albamonte Sonia - Ferre Navarro Joan 0-1 130. Gascon Alloza Jesus - Cantan Bertoz Jordi 1-0 131. Pozanco Villalba Victor - Flores Muñoz Daniel 0-1 132. Laparra Agenjo Alex - Prieur Axel 0-1 133. Orts Gonzalez Rafael - Gibert Juan Ramon 0-1 134. Martinez Perez Pablo - Garcia Pitarch Raul 1-0 135. Erwich Ankie - Torregrosa Gonzalez Iris 1-0 136. Bernat Mor Juli - Palomero Galvez Antonio 1/2 137. Martinez Marin Aleix - Povill Claros Laura 1-0 138. Rivera Lopez Francisco - Morral Esteve Salvador 1-0 139. Norrito Salvatore - Escoriza Gallardo Pedro 1-0 140. Capdevila Masgrau Jose - Antequera Garcia Luis 1-0 141. Roldan Marques Marta - Florit Ballester Enric 0-1 142. Morand Esther - Lopez Pujol Hector 0-1 143. De Blois Afanasiyadi Natasha - Arguijo Lopez Antonio 0-1 144. Llopart Albareda Alfons - Muñoz Medina Francisco 0-1 145. Caudet Peinado Alfonso - Adrian Abad Miguel 0-1 146. Alves Garcia Eric - Barquero Garces Celdoni 1-0 147. Furriol Gavalda Emili - Lensebakken Jonar 0-1 148. Granada Pellicer Pau - Alvarez Albiol Daniel 1-0 149. Baldris Vila Miquel - Carrera Font Daniel 1/2 150. Godart Marielle - Martinez Aguero Francisco 0-1 151. Lopez Abaurrea Eduardo - Cortes Gil Josep Lluis 1/2 152. Ramos Fernandez Pilar - Martin Palau Roger 0-1 153. Schulze Dominguez Jan - Artigas Crosas Ramir 1-0 154. Ros Alonso Joana - Gendre Diez Virginia 1-0 155. Freixa Rofastes Ernest - Rius Planas Josep 1-0 156. Sole Leonar Francesc - bye 1

Ronda 4

1. Forgues Valerie - Ritter Aguilar Jordi 0-1 2. Martinez Ayesa Aitor - Navarro Gutierrez Andres Cami 1-0 3. Madrid Sole Antonio - Schilling Florian 1-0 4. Walter Travella German - Caparros Fernandez Xavier 1-0 5. Viñas Serrano Jordi - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 6. Liarte Genoves Sergi - Jimenez Martinez Javier 0-1 7. Gutierrez Leon Cristobal - Albert Cristobal Jorge 0-1 8. Flores Linan Jose Luis - Garcia Garrido Enric 0-1 9. Moreno Perez Norberto - Ros Alonso Jaume 1-0 10. Delgado Camara Lluis Felix - Torres Maiquez Sergio 1/2 11. Colom Andres Xavier - Aprea Daniele 1-0 12. Molano Lafuente Ismael - Ballina Amandi Casimiro 1-0 13. Ibanez Hidalgo Alberto - Lopez Manzano Antonio 0-1 14. Rios Torondell Jaume - Pantaleoni Reluy Amadeu 1/2 15. Beaskoa Estany Gabriel - Sanchez Canales Pol 1-0 16. Santos Ramos Carles - Povill Claros Xavier 0-1 17. Valarezzo Ricard Pedro - Rull Borrell Salvador 1-0 18. Bonay Toscas Santiago - Sanchez Esteban Emilio 1/2 19. Diaz Nieto Alberto - Duclos Jean 0-1 20. Vargas Drechsler Carlos - Fernandez Rueda Francesc 1-0 21. Escofet Llongueras Joan - Sirera Bargallo Tomas 0-1 22. Radigales Mauri Jaume - Ruiz De Alegria Garcia Carlos 1/2 23. Roldan Marques Daniel - Lopez Pajuelo Aleix 1/2 24. Gonzalvez Tamarit Ivan - Ruiz De Alegria Madariaga Car 1-0 25. Massanet Miret Pere - Demianowicz Maciej 0-1 26. Tortosa Moros Joan - Sanguinetti Edoardo 0-1 27. Catarineu Navines Federico - Montserrat Rubia Angel 1-0 28. Leiva Ruiz Sergi - Bianchi Tobias 1/2 29. Delgadillo Torrico Felipe - Martin Sanchez Antoni 1/2 30. Masot Liberto - Urena Casacuberta Lluis 0-1 31. Garcia Serrano Jose M. - Caparros Hernandez Alejandro 0-1 32. Muratet Casadevall Jordi - Barragan Hernandez Manel 0-1 33. Recio Reyes Sergio - Fentes Caceres Daniel 1-0 34. Calafell Marques Jose - Banki Brigitta 1-0 35. Cuxart Taltavull Albert - Bise Fenoy Jordi 1/2 36. Santamaria Torres Sergio - Esteban Lupianez Jose Miguel 1/2 37. Gomez Fernandez Miquel - Sole Leonar Francesc 1-0 38. Martinez Lopez-Cozar Manuel - Ros Alonso Joana 1-0 39. Alvarez Albiol Victor - Bernabe Monteagudo Francesc 1/2 40. Ferrer Felez Laura - Laparra Agenjo Alex 0-1 41. Antequera Garcia Luis - Linares Bernet Ana 1-0 42. Barroso Vilanova Daniel - Peguero Peralta Jesus 0-1 43. Codina Sentias Teresa - Capdevila Castello Alberto 1-0 44. Seca Carol Ruben - Gomez Sanjuan Hector Fernando 1/2 45. Vicente Bessen Kiriam - Gisbert Mir Alejandro 1/2 46. Mas Sayos Lluis - Martinez Balaguer Josep 0-1 47. Serra Vilaro Agustin - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 48. Casas Torres Pau - Mamah Isabelle 1-0 49. Vargas Ramirez Ana Maria - Lopez Palomino Nilton Cesar 0-1 50. Gendre Diez Virginia - Alarcon Alarcon Marina 0-1 51. Romeo Ros Joaquin - Gonzalez Garcia Sergi 0-1 52. Castellon Baeza Jose Felipe - Nin Serres Pere 1/2 53. Velasco Rebezon Daniela - Millan Hernandez Marc 1/2 54. Jimenez Ruano Adrian - Orteu Capdevila Max + - 55. Stanghelle Anders - Benet Saniger Xavier 0-1 56. Roche Peris Eduard - Ventura Fontanet Jaume 1/2 57. Blazeka Mihaela - Riu Lopez Daniel 1-0 58. Moysen Cortes Jessica - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 59. Perez Cuadrado Eduardo - Gil Blazquez Raul 1-0 60. Izquierdo Morato Jaume - Salazar Navas Josep 0-1 61. Rius Soler Benjami - Castillo Escario Marta 1/2 62. Escoriza Lusilla Pedro - Fibla Costa Roger 0-1 63. Alquezar Calpena Marc - Fernandez Gianluca 0-1 64. Ribes Colom Jose Maria - Ylla Soro Rafael 1/2 65. Ayats Llobera Gerard - Torres Janer Marc 1-0 66. Panades Catarineu Oriol - Saez Ortega Jose 1-0 67. Fernandez Benito Carlos Pablo - Conde Chijeb Manuel Jesus 1/2 68. Palau Fontanet David - Nieto Badia Pau 0-1 69. Gonzalez Trigo Jose Luis - Subirana Santos Marc 1-0 70. Torras Chicon Adria - Trullas Tugues Ivan 1-0 71. Padilla Carmona Francisco - Olleta Tanya Jordi 1-0 72. Jimenez Dominguez Albert - Martinez Hernandez Emili 1/2 73. Pedersen Ole Petter - Garcia Ruiz Adrian 0-1 74. Palacios Exposito Pedro - Marzo Pie Xavier 1-0 75. Sans Bascu Joaquin - Tirado Parra Alberto 0-1 76. Capellades Subirana Laura - Lozano Diaz Antoni 1-0 77. Gomez Guinovart Josep Manel - Molinero Gomez Sandra 1/2 78. Ros Gorne Ramon - Torrents Senal Marc 0-1 79. Ventura Solans Victor - Vicente Soriano Josep 1/2 80. Sanchez Gutierrez David - Alquezar Mancho Renato 1-0 81. Garcia Guardiola Joan - Fernandez Benito Fco. Javier 1-0 82. Lopez Pajuelo Sergi - Amargant Masferrer Jorge 0-1 83. Sole Pijuan Ferran - Pulido Leon Manuel 1-0 84. Blazeka Ivana - Monteagudo Aguilera Maximo 0-1 85. Alvarez Garmendia Jose Maria - Palomeras Ustrell Eduard 1-0 86. Ferre Navarro Joan - Montoliu Daroca Imma 0-1 87. Gonzalvez Tamarit Ruben - Penalver Guardia Josep 1-0 88. Salagran Ferragut Eduard - Westendorp Christian 0-1 89. Barria Arbunic Manuel - Rosell Hornero Alejandro 1-0 90. Aranguiz Jimenez Jonathan - Pregonas Casaponsa Joan 1-0 91. Campoy Prades Marc - Meyer Kuno 1-0 92. Garcia Castany Jose - Ferrer Fargas Jordi 1/2 93. Ferres Saez Joan - Cutura Sole Alexandre 0-1 94. Hernandez Diaz Heriberto - Sama Salinas Hector 1/2 95. Cano Sevila Ivan - Granados Aguilera Cristian 1/2 96. Nicolas Vallellano Emiliano - Mendia Rezola Jokin 0-1 97. Abarca Garcia Xavier - Gomila Marti Santiago 1/2 98. Muratet Carmona Julia - Gascon Alloza Jesus 1-0 99. Martinez Lopez Carlos - Baltasar Diaz Vicente 1-0 100. Avila Lopez Juan - Martinez Ferrer Rafael 0-1 101. Vallejo Gonzalez Luis - Angulo Serrato Josep 0-1 102. Custodio Criado Jofre - Farre Buil Carles 0-1 103. Blazeka Djuro - Garcia Seto Jose Martin 1-0 104. Fontela Hidalgo Victor - Esteban Bruguera German 1/2 105. Codina Blasco Joan - Aizpurua Zufiria Iñaki 1-0 106. Boixader Arbo Xavier - Sanchez Alegria Jose Manuel 0-1 107. Arguijo Lopez Antonio - Fernandez Pintado Xavier 0-1 108. Mercader Rubio Luis - Maria Medina Joan Josep 0-1 109. Muñoz Medina Francisco - Rocamora Bages Albert 1-0 110. Matamoros Sibira Joan - Aunes Cabanero Jose 1-0 111. Adrian Abad Miguel - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 112. Perez Vizcaino Joan Manel - Mumford Robert 1/2 113. Flores Muñoz Daniel - Las Heras Aixandri Guillem 0-1 114. Lensebakken Jonar - Romero Funieles Rafael 1-0 115. Domenche Redondo Francesc - Garcia Acosta Carla 1/2 116. Fungueirino Pique Daniel - Alves Garcia Eric 0-1 117. Sinyol Monne Lluis - Granada Pellicer Pau 0-1 118. Prieur Axel - Cadierno Garcia Pau 1/2 119. Inglese Guido - Martinez Torras Pol 1-0 120. Martinez Aguero Francisco - Serentill Tost Eduard 0-1 121. Sanchez Viana Jordi - Gonzalez Garcia Soraya 1/2 122. Rodriguez Isern Bernat - Freixa Rofastes Ernest 1-0 123. Serrano Carmona Alfonso - Martinez Perez Sergio 1-0 124. Toquero Gracia Pau - Ballester Valls Juan Antonio 1-0 125. Martin Palau Roger - Siegel Rainer 1-0 126. Sogues Tena Pilar - Martinez Perez Pablo 0-1 127. Carbones Llobet Josep - Khammatova Gulnaz 1-0 128. Sama Salinas Alejandro - Erwich Ankie 1-0 129. Planas Lisbona Mireia - Martinez Marin Aleix 0-1 130. Godart Clara - Pedraza Mancilla Alfonso 0-1 131. Lopez Arjona Emilio - Maria Oproae Alex 1-0 132. Lopez Pujol Hector - Rivera Lopez Francisco 0-1 133. Malatesta Guerrero Eloy - Norrito Salvatore 1-0 134. Garcia Ramos Anais - Capdevila Masgrau Jose 0-1 135. Llige Porta Joan - Dominguez Del Haba Emilio 0-1 136. Florit Ballester Enric - Schulze Dominguez Jan 1-0 137. Solis Calancha Jordi - Aguilera Malagon Paulino 1-0 138. Dos Passos Joel Bercario - Febrero Perez Lluis 0-1 139. Gomila Benejam Doro - Mut Company Guillem 0-1 140. Ceccolini Riccardo - Pascual Duran Pau 1-0 141. Riu Lopez Sergi - Franquesa Llopart Albert 1-0 142. Palomero Galvez Antonio - Bermejo Piquel Antonio 1-0 143. Acriz Ibanez Salvador - Cantan Bertoz Jordi 0-1 144. Finkel Anne-Sophie - Nunez Sanchez Manuel 1/2 145. Latorre Coma Antoni - Martin Perez Pau 1-0 146. Cortes Gil Josep Lluis - Baldris Vila Miquel 0-1 147. Mallol Descarrega Jordi - Bernat Mor Juli 1-0 148. Bernat Pascual Magi - Gomez Albamonte Sonia 1-0 149. Carrera Font Daniel - Lopez Abaurrea Eduardo 1/2 150. Barquero Garces Celdoni - Morand Esther 0-1 151. Artigas Crosas Ramir - Roldan Marques Marta 1-0 152. Alvarez Albiol Daniel - Pozanco Villalba Victor 0-1 153. Garcia Pitarch Raul - De Blois Afanasiyadi Natasha 0-1 154. Torregrosa Gonzalez Iris - Llopart Albareda Alfons 1-0 155. Povill Claros Laura - Caudet Peinado Alfonso 1-0 156. Morral Esteve Salvador - Furriol Gavalda Emili 1-0 157. Escoriza Gallardo Pedro - Godart Marielle 1-0 158. Rius Planas Josep - Orts Gonzalez Rafael 1-0 159. Ramos Fernandez Pilar - bye 1

Ronda 5

1. Ritter Aguilar Jordi - Martinez Ayesa Aitor 0-1 2. Albert Cristobal Jorge - Walter Travella German 1-0 3. Jimenez Martinez Javier - Moreno Perez Norberto 0-1 4. Garcia Garrido Enric - Colom Andres Xavier 1/2 5. Molano Lafuente Ismael - Madrid Sole Antonio 1/2 6. Perez Garcia Jose Miguel - Delgado Camara Lluis Felix 1-0 7. Lopez Manzano Antonio - Viñas Serrano Jordi 1-0 8. Sirera Bargallo Tomas - Beaskoa Estany Gabriel 1/2 9. Torres Maiquez Sergio - Gonzalvez Tamarit Ivan 1-0 10. Duclos Jean - Valarezzo Ricard Pedro 1-0 11. Povill Claros Xavier - Vargas Drechsler Carlos 1-0 12. Jimenez Ruano Adrian - Demianowicz Maciej 1-0 13. Benet Saniger Xavier - Forgues Valerie 0-1 14. Sanguinetti Edoardo - Ros Alonso Jaume 0-1 15. Salazar Navas Josep - Catarineu Navines Federico 1-0 16. Schilling Florian - Blazeka Mihaela 1-0 17. Fibla Costa Roger - Rios Torondell Jaume 0-1 18. Garcia Ruiz Adrian - Gutierrez Leon Cristobal 1/2 19. Urena Casacuberta Lluis - Perez Cuadrado Eduardo 1-0 20. Sanchez Esteban Emilio - Ayats Llobera Gerard 1/2 21. Navarro Gutierrez Andres Cami - Panades Catarineu Oriol 0-1 22. Ruiz De Alegria Garcia Carlos - Torras Chicon Adria 1/2 23. Caparros Hernandez Alejandro - Liarte Genoves Sergi 0-1 24. Barragan Hernandez Manel - Padilla Carmona Francisco 1-0 25. Romero Gamez Francisco Javier - Recio Reyes Sergio 1-0 26. Lopez Palomino Nilton Cesar - Flores Linan Jose Luis 1-0 27. Lopez Pajuelo Aleix - Calafell Marques Jose 1-0 28. Martinez Balaguer Josep - Roldan Marques Daniel 1/2 29. Pantaleoni Reluy Amadeu - Casas Torres Pau 1-0 30. Gonzalez Garcia Sergi - Gonzalez Trigo Jose Luis 1-0 31. Fernandez Gianluca - Bonay Toscas Santiago 1/2 32. Caparros Fernandez Xavier - Moysen Cortes Jessica 0-1 33. Nieto Badia Pau - Leiva Ruiz Sergi 0-1 34. Westendorp Christian - Delgadillo Torrico Felipe 1-0 35. Aprea Daniele - Campoy Prades Marc 1-0 36. Esteban Lupianez Jose Miguel - Muñoz Medina Francisco 1/2 37. Sole Leonar Francesc - Sogues Tena Pilar 0-1 38. Angulo Serrato Josep - Martinez Lopez-Cozar Manuel 1-0 39. Bernabe Monteagudo Francesc - Salagran Ferragut Eduard 0-1 40. Orts Gonzalez Rafael - Ferrer Felez Laura 0-1 41. Tirado Parra Alberto - Cuxart Taltavull Albert 1-0 42. De Blois Afanasiyadi Natasha - Barroso Vilanova Daniel 1/2 43. Norrito Salvatore - Codina Sentias Teresa 1-0 44. Martinez Hernandez Emili - Santos Ramos Carles 0-1 45. Martin Sanchez Antoni - Diaz Nieto Alberto 0-1 46. Bianchi Tobias - Palacios Exposito Pedro 1/2 47. Bise Fenoy Jordi - Muratet Carmona Julia 1/2 48. Mendia Rezola Jokin - Seca Carol Ruben 0-1 49. Ruiz De Alegria Madariaga Car - Martinez Lopez Carlos 0-1 50. Alarcon Alarcon Marina - Finkel Anne-Sophie 0-1 51. Ballina Amandi Casimiro - Vicente Bessen Kiriam 1-0 52. Gisbert Mir Alejandro - Capellades Subirana Laura 1/2 53. Fernandez Rueda Francesc - Ibanez Hidalgo Alberto 1-0 54. Sanchez Canales Pol - Velasco Rebezon Daniela 1/2 55. Gomez Sanjuan Hector Fernando - Castellon Baeza Jose Felipe 1-0 56. Torrents Senal Marc - Sanchez Gutierrez David 1-0 57. Millan Hernandez Marc - Sole Pijuan Ferran 1-0 58. Martinez Ferrer Rafael - Garcia Guardiola Joan 1-0 59. Amargant Masferrer Jorge - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 60. Nin Serres Pere - Roche Peris Eduard 1-0 61. Rull Borrell Salvador - Gonzalvez Tamarit Ruben 0-1 62. Ventura Fontanet Jaume - Escofet Llongueras Joan 1-0 63. Monteagudo Aguilera Maximo - Aranguiz Jimenez Jonathan 0-1 64. Cutura Sole Alexandre - Rius Soler Benjami 0-1 65. Castillo Escario Marta - Ribes Colom Jose Maria 1/2 66. Montoliu Daroca Imma - Barria Arbunic Manuel 1/2 67. Conde Chijeb Manuel Jesus - Jimenez Dominguez Albert 0-1 68. Ylla Soro Rafael - Blazeka Djuro 0-1 69. Farre Buil Carles - Rodriguez Isern Bernat 0-1 70. Serrano Carmona Alfonso - Garcia Serrano Jose M. 1/2 71. Banki Brigitta - Izquierdo Morato Jaume 0-1 72. Martinez Perez Pablo - Serra Vilaro Agustin 1-0 73. Mamah Isabelle - Ventura Solans Victor 1-0 74. Sama Salinas Hector - Vargas Ramirez Ana Maria 0-1 75. Martinez Marin Aleix - Codina Blasco Joan 1-0 76. Sanchez Alegria Jose Manuel - Carbones Llobet Josep 1-0 77. Peguero Peralta Jesus - Santamaria Torres Sergio 1/2 78. Fernandez Pintado Xavier - Lopez Arjona Emilio 1/2 79. Molinero Gomez Sandra - Florit Ballester Enric 1-0 80. Vicente Soriano Josep - Gomez Fernandez Miquel 0-1 81. Pedraza Mancilla Alfonso - Matamoros Sibira Joan 1/2 82. Fuentes Barrientos Carlos - Adrian Abad Miguel 0-1 83. Rivera Lopez Francisco - Alquezar Calpena Marc 0-1 84. Capdevila Masgrau Jose - Palau Fontanet David 0-1 85. Subirana Santos Marc - Lensebakken Jonar 1-0 86. Ferrer Fargas Jordi - Martin Palau Roger 1-0 87. Granados Aguilera Cristian - Massanet Miret Pere 1-0 88. Torres Janer Marc - Tortosa Moros Joan 0-1 89. Saez Ortega Jose - Masot Liberto 0-1 90. Montserrat Rubia Angel - Sama Salinas Alejandro 1/2 91. Febrero Perez Lluis - Muratet Casadevall Jordi 0-1 92. Maria Medina Joan Josep - Hernandez Diaz Heriberto 1/2 93. Trullas Tugues Ivan - Cano Sevila Ivan 1-0 94. Fentes Caceres Daniel - Garcia Castany Jose 1-0 95. Gomila Marti Santiago - Pedersen Ole Petter 1-0 96. Las Heras Aixandri Guillem - Mas Sayos Lluis 1-0 97. Alves Garcia Eric - Orteu Capdevila Max 1/2 98. Riu Lopez Daniel - Abarca Garcia Xavier 1-0 99. Granada Pellicer Pau - Romeo Ros Joaquin 0-1 100. Gil Blazquez Raul - Malatesta Guerrero Eloy 1/2 101. Olleta Tanya Jordi - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 102. Marzo Pie Xavier - Stanghelle Anders 0-1 103. Dominguez Del Haba Emilio - Inglese Guido 1-0 104. Serentill Tost Eduard - Solis Calancha Jordi 1-0 105. Mut Company Guillem - Palomero Galvez Antonio 1-0 106. Esteban Bruguera German - Robla Carreiras Xavier 1/2 107. Lozano Diaz Antoni - Blazeka Ivana 1-0 108. Ferre Navarro Joan - Ceccolini Riccardo 1-0 109. Alquezar Mancho Renato - Fontela Hidalgo Victor 0-1 110. Pulido Leon Manuel - Alvarez Albiol Victor 1-0 111. Palomeras Ustrell Eduard - Mallol Descarrega Jordi 1/2 112. Penalver Guardia Josep - Bernat Pascual Magi 1/2 113. Rosell Hornero Alejandro - Riu Lopez Sergi 0-1 114. Pregonas Casaponsa Joan - Latorre Coma Antoni 1-0 115. Cantan Bertoz Jordi - Perez Vizcaino Joan Manel 0-1 116. Mumford Robert - Ferres Saez Joan 0-1 117. Baltasar Diaz Vicente - Domenche Redondo Francesc 0-1 118. Garcia Acosta Carla - Sans Bascu Joaquin 0-1 119. Fernandez Benito Fco. Javier - Nicolas Vallellano Emiliano 1-0 120. Baldris Vila Miquel - Prieur Axel 0-1 121. Meyer Kuno - Avila Lopez Juan 1-0 122. Cadierno Garcia Pau - Sanchez Viana Jordi 1/2 123. Gonzalez Garcia Soraya - Ros Gorne Ramon 1/2 124. Gascon Alloza Jesus - Lopez Pajuelo Sergi 1-0 125. Artigas Crosas Ramir - Mercader Rubio Luis 0-1 126. Rocamora Bages Albert - Torregrosa Gonzalez Iris 0-1 127. Aparicio Escudero Hector F. - Morral Esteve Salvador 1-0 128. Ros Alonso Joana - Flores Muñoz Daniel 1-0 129. Romero Funieles Rafael - Povill Claros Laura 1-0 130. Freixa Rofastes Ernest - Fungueirino Pique Daniel 0-1 131. Martinez Perez Sergio - Sinyol Monne Lluis 1-0 132. Ballester Valls Juan Antonio - Planas Lisbona Mireia 0-1 133. Gibert Juan Ramon - Escoriza Gallardo Pedro 1-0 134. Siegel Rainer - Godart Clara 0-1 135. Erwich Ankie - Antequera Garcia Luis 1-0 136. Maria Oproae Alex - Llige Porta Joan 0-1 137. Aguilera Malagon Paulino - Lopez Pujol Hector 0-1 138. Garcia Seto Jose Martin - Garcia Ramos Anais 1-0 139. Pozanco Villalba Victor - Vallejo Gonzalez Luis 0-1 140. Aizpurua Zufiria Iñaki - Carrera Font Daniel 1-0 141. Laparra Agenjo Alex - Custodio Criado Jofre 0-1 142. Aunes Cabanero Jose - Dos Passos Joel Bercario 0-1 143. Nunez Sanchez Manuel - Boixader Arbo Xavier 0-1 144. Morand Esther - Gomila Benejam Doro 0-1 145. Khammatova Gulnaz - Arguijo Lopez Antonio 0-1 146. Schulze Dominguez Jan - Martinez Aguero Francisco 1-0 147. Martinez Torras Pol - Ramos Fernandez Pilar 1-0 148. Lopez Abaurrea Eduardo - Rius Planas Josep 1-0 149. Bernat Mor Juli - Sanchez Coves Juan Josep 1/2 150. Martin Perez Pau - Acriz Ibanez Salvador 1-0 151. Pascual Duran Pau - Gomez Albamonte Sonia 0-1 152. Bermejo Piquel Antonio - Cortes Gil Josep Lluis 1-0 153. Capdevila Castello Alberto - Alvarez Albiol Daniel 1-0 154. Caudet Peinado Alfonso - Garcia Pitarch Raul 0-1 155. Roldan Marques Marta - Furriol Gavalda Emili 1-0 156. Llopart Albareda Alfons - Gendre Diez Virginia 1-0 157. Godart Marielle - Barquero Garces Celdoni 1-0 158. Linares Bernet Ana - bye 1

Ronda 6

1. Martinez Ayesa Aitor - Albert Cristobal Jorge 1-0 2. Moreno Perez Norberto - Perez Garcia Jose Miguel 0-1 3. Madrid Sole Antonio - Lopez Manzano Antonio 0-1 4. Povill Claros Xavier - Garcia Garrido Enric 1/2 5. Colom Andres Xavier - Torres Maiquez Sergio 0-1 6. Forgues Valerie - Duclos Jean 1-0 7. Barragan Hernandez Manel - Molano Lafuente Ismael 0-1 8. Lopez Pajuelo Aleix - Schilling Florian 1/2 9. Walter Travella German - Pantaleoni Reluy Amadeu 1/2 10. Gonzalez Garcia Sergi - Jimenez Martinez Javier 0-1 11. Rios Torondell Jaume - Jimenez Ruano Adrian 1/2 12. Beaskoa Estany Gabriel - Salazar Navas Josep 1-0 13. Ros Alonso Jaume - Urena Casacuberta Lluis 0-1 14. Panades Catarineu Oriol - Ritter Aguilar Jordi 1-0 15. Moysen Cortes Jessica - Sirera Bargallo Tomas 1/2 16. Liarte Genoves Sergi - Romero Gamez Francisco Javier 1-0 17. Gutierrez Leon Cristobal - Lopez Palomino Nilton Cesar 1-0 18. Leiva Ruiz Sergi - Amargant Masferrer Jorge 1/2 19. Rius Soler Benjami - Aprea Daniele 1/2 20. Ayats Llobera Gerard - Tirado Parra Alberto 1-0 21. Santos Ramos Carles - Westendorp Christian 1-0 22. Valarezzo Ricard Pedro - Garcia Ruiz Adrian 0-1 23. Torras Chicon Adria - Sanchez Esteban Emilio 0-1 24. Diaz Nieto Alberto - Gomez Sanjuan Hector Fernando 0-1 25. Vargas Drechsler Carlos - Martinez Ferrer Rafael 1-0 26. Viñas Serrano Jordi - Fernandez Rueda Francesc 1-0 27. Martinez Lopez Carlos - Ruiz De Alegria Garcia Carlos 1/2 28. Seca Carol Ruben - Nin Serres Pere 1-0 29. Delgado Camara Lluis Felix - Fernandez Gianluca 1-0 30. Roldan Marques Daniel - Ballina Amandi Casimiro 1-0 31. Gonzalvez Tamarit Ruben - Martinez Balaguer Josep 1-0 32. Bonay Toscas Santiago - Ventura Fontanet Jaume 1/2 33. Aranguiz Jimenez Jonathan - Torrents Senal Marc 1/2 34. Gonzalvez Tamarit Ivan - Millan Hernandez Marc 0-1 35. Jimenez Dominguez Albert - Sanguinetti Edoardo 0-1 36. Alvarez Garmendia Jose Maria - Esteban Lupianez Jose Miguel 1-0 37. Franquesa Llopart Albert - Sole Leonar Francesc 1-0 38. Demianowicz Maciej - Bianchi Tobias 0-1 39. Dos Passos Joel Bercario - Bernabe Monteagudo Francesc 0-1 40. Ferrer Felez Laura - Freixa Rofastes Ernest 0-1 41. Linares Bernet Ana - Maria Oproae Alex 0-1 42. Barroso Vilanova Daniel - Bermejo Piquel Antonio 0-1 43. Codina Sentias Teresa - Aunes Cabanero Jose 0-1 44. Muratet Casadevall Jordi - Angulo Serrato Josep 1/2 45. Calafell Marques Jose - Navarro Gutierrez Andres Cami 1-0 46. Blazeka Djuro - Caparros Hernandez Alejandro 1/2 47. Recio Reyes Sergio - Gomila Marti Santiago 0-1 48. Flores Linan Jose Luis - Fentes Caceres Daniel 1-0 49. Palacios Exposito Pedro - Radigales Mauri Jaume 1-0 50. Flores Muñoz Daniel - Alarcon Alarcon Marina 1-0 51. Casas Torres Pau - Bise Fenoy Jordi 1-0 52. Muratet Carmona Julia - Gisbert Mir Alejandro 1/2 53. Capellades Subirana Laura - Mamah Isabelle 0-1 54. Vargas Ramirez Ana Maria - Riu Lopez Daniel 1-0 55. Romeo Ros Joaquin - Sanchez Alegria Jose Manuel 1/2 56. Stanghelle Anders - Sanchez Canales Pol 0-1 57. Velasco Rebezon Daniela - Caparros Fernandez Xavier 1-0 58. Molinero Gomez Sandra - Serentill Tost Eduard 1-0 59. Rodriguez Isern Bernat - Benet Saniger Xavier 1-0 60. Blazeka Mihaela - Martinez Perez Pablo 1-0 61. Perez Cuadrado Eduardo - Castillo Escario Marta 0-1 62. Izquierdo Morato Jaume - Fibla Costa Roger 0-1 63. Alquezar Calpena Marc - Martinez Marin Aleix 1/2 64. Ribes Colom Jose Maria - Granados Aguilera Cristian 1/2 65. Gomez Fernandez Miquel - Montoliu Daroca Imma 0-1 66. Palau Fontanet David - Trullas Tugues Ivan 1/2 67. Adrian Abad Miguel - Subirana Santos Marc 0-1 68. Gonzalez Trigo Jose Luis - Ferrer Fargas Jordi 0-1 69. Padilla Carmona Francisco - Nieto Badia Pau 1-0 70. Barria Arbunic Manuel - Tortosa Moros Joan 0-1 71. Masot Liberto - Las Heras Aixandri Guillem 1/2 72. Delgadillo Torrico Felipe - Dominguez Del Haba Emilio 1-0 73. Sans Bascu Joaquin - Mut Company Guillem 0-1 74. Garcia Serrano Jose M. - Fernandez Benito Fco. Javier 1-0 75. Orteu Capdevila Max - Ruiz De Alegria Madariaga Car 1/2 76. Prieur Axel - Lozano Diaz Antoni 1/2 77. Gomez Guinovart Josep Manel - Peguero Peralta Jesus 1-0 78. Castellon Baeza Jose Felipe - Meyer Kuno 1-0 79. Sole Pijuan Ferran - Fernandez Pintado Xavier 1-0 80. Garcia Guardiola Joan - Cutura Sole Alexandre 0-1 81. Roche Peris Eduard - Gil Blazquez Raul 0-1 82. Matamoros Sibira Joan - Serrano Carmona Alfonso 1/2 83. Santamaria Torres Sergio - Rull Borrell Salvador 1-0 84. Escofet Llongueras Joan - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 85. Lopez Arjona Emilio - Pulido Leon Manuel 0-1 86. Salagran Ferragut Eduard - Monteagudo Aguilera Maximo 1-0 87. Fontela Hidalgo Victor - Conde Chijeb Manuel Jesus 0-1 88. Muñoz Medina Francisco - Pregonas Casaponsa Joan 0-1 89. Campoy Prades Marc - Pedraza Mancilla Alfonso 0-1 90. Riu Lopez Sergi - Martinez Hernandez Emili 0-1 91. Perez Vizcaino Joan Manel - Ferre Navarro Joan 1/2 92. Ferres Saez Joan - Ylla Soro Rafael 1-0 93. Hernandez Diaz Heriberto - Alves Garcia Eric 1-0 94. Malatesta Guerrero Eloy - Martin Sanchez Antoni 0-1 95. Sama Salinas Alejandro - Mendia Rezola Jokin 0-1 96. Cuxart Taltavull Albert - Maria Medina Joan Josep 1-0 97. Vicente Bessen Kiriam - Olleta Tanya Jordi 1-0 98. Domenche Redondo Francesc - Gascon Alloza Jesus 1/2 99. Vallejo Gonzalez Luis - Farre Buil Carles 0-1 100. Custodio Criado Jofre - Esteban Bruguera German 1/2 101. Finkel Anne-Sophie - Banki Brigitta 0-1 102. Serra Vilaro Agustin - Saez Ortega Jose 1-0 103. Codina Blasco Joan - Febrero Perez Lluis 1-0 104. Boixader Arbo Xavier - Vicente Soriano Josep 1-0 105. Mercader Rubio Luis - Aizpurua Zufiria Iñaki 1-0 106. Arguijo Lopez Antonio - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 107. Lensebakken Jonar - Palomeras Ustrell Eduard 0-1 108. Mallol Descarrega Jordi - Penalver Guardia Josep 1/2 109. Bernat Pascual Magi - Aparicio Escudero Hector F. 1/2 110. Martin Palau Roger - Massanet Miret Pere 1-0 111. Cano Sevila Ivan - Granada Pellicer Pau 1-0 112. Sogues Tena Pilar - Romero Funieles Rafael 0-1 113. Mas Sayos Lluis - Martinez Torras Pol 1/2 114. Fungueirino Pique Daniel - Cadierno Garcia Pau 0-1 115. Inglese Guido - Toquero Gracia Pau 1-0 116. Sanchez Viana Jordi - Lopez Abaurrea Eduardo 1-0 117. Garcia Castany Jose - Gibert Juan Ramon 0-1 118. Ros Gorne Ramon - Marzo Pie Xavier 1-0 119. Torregrosa Gonzalez Iris - Sama Salinas Hector 1/2 120. Planas Lisbona Mireia - Escoriza Lusilla Pedro 1/2 121. Ventura Solans Victor - Gonzalez Garcia Soraya 0-1 122. Carbones Llobet Josep - Ros Alonso Joana 1/2 123. Godart Clara - Erwich Ankie 1/2 124. Robla Carreiras Xavier - Martinez Perez Sergio 1/2 125. Abarca Garcia Xavier - Rivera Lopez Francisco 1-0 126. Lopez Pujol Hector - Norrito Salvatore 1-0 127. Pedersen Ole Petter - Capdevila Masgrau Jose 1-0 128. Llige Porta Joan - Schulze Dominguez Jan 1-0 129. Florit Ballester Enric - Solis Calancha Jordi 1-0 130. Gomila Benejam Doro - Torres Janer Marc 1/2 131. Ceccolini Riccardo - Garcia Acosta Carla 1/2 132. Latorre Coma Antoni - Alquezar Mancho Renato 0-1 133. Nicolas Vallellano Emiliano - Rosell Hornero Alejandro 1-0 134. Lopez Pajuelo Sergi - Baltasar Diaz Vicente 0-1 135. Palomero Galvez Antonio - Martin Perez Pau 0-1 136. Blazeka Ivana - Baldris Vila Miquel 1-0 137. Avila Lopez Juan - Cantan Bertoz Jordi 0-1 138. Gomez Albamonte Sonia - Mumford Robert 1-0 139. Alvarez Albiol Victor - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 140. Nunez Sanchez Manuel - Rocamora Bages Albert 0-1 141. Sinyol Monne Lluis - Bernat Mor Juli 1-0 142. Povill Claros Laura - Ballester Valls Juan Antonio 0-1 143. Morral Esteve Salvador - Siegel Rainer 0-1 144. Sanchez Coves Juan Josep - Roldan Marques Marta 1-0 145. Escoriza Gallardo Pedro - Capdevila Castello Alberto 0-1 146. Antequera Garcia Luis - Aguilera Malagon Paulino 1-0 147. Garcia Ramos Anais - Morand Esther 0-1 148. Martinez Aguero Francisco - Llopart Albareda Alfons 1-0 149. Carrera Font Daniel - Artigas Crosas Ramir 1-0 150. Ramos Fernandez Pilar - Pozanco Villalba Victor 0-1 151. Garcia Pitarch Raul - Godart Marielle 1-0 152. Rius Planas Josep - Laparra Agenjo Alex 1-0 153. Acriz Ibanez Salvador - Pascual Duran Pau 1/2 154. Cortes Gil Josep Lluis - Orts Gonzalez Rafael 1-0 155. Barquero Garces Celdoni - Caudet Peinado Alfonso + - 156. Furriol Gavalda Emili - Alvarez Albiol Daniel 0-1 157. Gendre Diez Virginia - bye 1

Ronda 7

1. Lopez Manzano Antonio - Martinez Ayesa Aitor 0-1 2. Torres Maiquez Sergio - Perez Garcia Jose Miguel 1-0 3. Urena Casacuberta Lluis - Forgues Valerie 0-1 4. Molano Lafuente Ismael - Moreno Perez Norberto 1/2 5. Jimenez Martinez Javier - Povill Claros Xavier 1/2 6. Albert Cristobal Jorge - Beaskoa Estany Gabriel 1-0 7. Garcia Garrido Enric - Liarte Genoves Sergi 1/2 8. Schilling Florian - Panades Catarineu Oriol 0-1 9. Delgado Camara Lluis Felix - Walter Travella German 1-0 10. Colom Andres Xavier - Rios Torondell Jaume 0-1 11. Pantaleoni Reluy Amadeu - Gutierrez Leon Cristobal 0-1 12. Millan Hernandez Marc - Santos Ramos Carles 1-0 13. Sanchez Esteban Emilio - Roldan Marques Daniel 0-1 14. Jimenez Ruano Adrian - Madrid Sole Antonio 0-1 15. Ayats Llobera Gerard - Vargas Drechsler Carlos 1-0 16. Sirera Bargallo Tomas - Gonzalvez Tamarit Ruben 1/2 17. Garcia Ruiz Adrian - Viñas Serrano Jordi 1-0 18. Gomez Sanjuan Hector Fernando - Lopez Pajuelo Aleix 0-1 19. Duclos Jean - Seca Carol Ruben 1-0 20. Aprea Daniele - Moysen Cortes Jessica 1-0 21. Sanguinetti Edoardo - Rius Soler Benjami 1-0 22. Fibla Costa Roger - Leiva Ruiz Sergi 0-1 23. Ritter Aguilar Jordi - Padilla Carmona Francisco 1/2 24. Ruiz De Alegria Garcia Carlos - Calafell Marques Jose 0-1 25. Montoliu Daroca Imma - Barragan Hernandez Manel 1-0 26. Subirana Santos Marc - Flores Linan Jose Luis 1/2 27. Ferrer Fargas Jordi - Palacios Exposito Pedro 0-1 28. Mamah Isabelle - Martinez Lopez Carlos 1-0 29. Tortosa Moros Joan - Vargas Ramirez Ana Maria 1-0 30. Bianchi Tobias - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 31. Sanchez Canales Pol - Casas Torres Pau 1-0 32. Gomila Marti Santiago - Bonay Toscas Santiago 1/2 33. Romero Gamez Francisco Javier - Molinero Gomez Sandra 0-1 34. Torrents Senal Marc - Rodriguez Isern Bernat 0-1 35. Amargant Masferrer Jorge - Velasco Rebezon Daniela 1/2 36. Esteban Lupianez Jose Miguel - Mallol Descarrega Jordi 1-0 37. Sole Leonar Francesc - Escoriza Gallardo Pedro 0-1 38. Martinez Lopez-Cozar Manuel - Lensebakken Jonar 1-0 39. Bernabe Monteagudo Francesc - Fontela Hidalgo Victor 1-0 40. Alarcon Alarcon Marina - Ferrer Felez Laura 1-0 41. Laparra Agenjo Alex - Linares Bernet Ana 1-0 42. Baldris Vila Miquel - Barroso Vilanova Daniel 0-1 43. Godart Marielle - Codina Sentias Teresa 0-1 44. Lopez Palomino Nilton Cesar - Ros Alonso Jaume 1-0 45. Ventura Fontanet Jaume - Blazeka Mihaela 0-1 46. Salazar Navas Josep - Aranguiz Jimenez Jonathan 1/2 47. Castillo Escario Marta - Mut Company Guillem 0-1 48. Angulo Serrato Josep - Cuxart Taltavull Albert 1-0 49. Caparros Hernandez Alejandro - Delgadillo Torrico Felipe 1-0 50. Tirado Parra Alberto - Vicente Bessen Kiriam 1-0 51. Martin Sanchez Antoni - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 52. Mendia Rezola Jokin - Diaz Nieto Alberto 0-1 53. Fernandez Rueda Francesc - Blazeka Djuro 1-0 54. Martinez Ferrer Rafael - Garcia Serrano Jose M. 1-0 55. Ballina Amandi Casimiro - Romeo Ros Joaquin 1-0 56. Gisbert Mir Alejandro - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 57. Martinez Balaguer Josep - Muratet Carmona Julia 1-0 58. Sanchez Alegria Jose Manuel - Sole Pijuan Ferran 1/2 59. Cutura Sole Alexandre - Castellon Baeza Jose Felipe 1-0 60. Pulido Leon Manuel - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 61. Nin Serres Pere - Alquezar Calpena Marc 1-0 62. Gil Blazquez Raul - Ribes Colom Jose Maria 1/2 63. Conde Chijeb Manuel Jesus - Santamaria Torres Sergio 0-1 64. Westendorp Christian - Gonzalvez Tamarit Ivan 1-0 65. Martinez Marin Aleix - Palau Fontanet David 1/2 66. Pedraza Mancilla Alfonso - Torras Chicon Adria 0-1 67. Pregonas Casaponsa Joan - Jimenez Dominguez Albert 1-0 68. Martinez Hernandez Emili - Salagran Ferragut Eduard 0-1 69. Fernandez Gianluca - Masot Liberto 0-1 70. Granados Aguilera Cristian - Ferres Saez Joan 1/2 71. Trullas Tugues Ivan - Muratet Casadevall Jordi 1-0 72. Las Heras Aixandri Guillem - Hernandez Diaz Heriberto 0-1 73. Serentill Tost Eduard - Demianowicz Maciej 0-1 74. Farre Buil Carles - Sanchez Viana Jordi 1-0 75. Serrano Carmona Alfonso - Recio Reyes Sergio 0-1 76. Banki Brigitta - Ros Gorne Ramon 1-0 77. Ruiz De Alegria Madariaga Car - Izquierdo Morato Jaume 1-0 78. Gibert Juan Ramon - Serra Vilaro Agustin 1-0 79. Lozano Diaz Antoni - Llige Porta Joan 1/2 80. Martinez Perez Pablo - Codina Blasco Joan 0-1 81. Caparros Fernandez Xavier - Florit Ballester Enric 1/2 82. Fernandez Benito Carlos Pablo - Matamoros Sibira Joan 0-1 83. Fuentes Barrientos Carlos - Gomez Fernandez Miquel 1-0 84. Ferre Navarro Joan - Perez Cuadrado Eduardo 0-1 85. Palomeras Ustrell Eduard - Gonzalez Trigo Jose Luis 1/2 86. Nieto Badia Pau - Perez Vizcaino Joan Manel 0-1 87. Boixader Arbo Xavier - Cano Sevila Ivan 1/2 88. Fentes Caceres Daniel - Adrian Abad Miguel 1-0 89. Romero Funieles Rafael - Barria Arbunic Manuel 1/2 90. Cadierno Garcia Pau - Domenche Redondo Francesc 1/2 91. Radigales Mauri Jaume - Martin Palau Roger 1-0 92. Gonzalez Garcia Soraya - Orteu Capdevila Max 1/2 93. Abarca Garcia Xavier - Capellades Subirana Laura 1-0 94. Riu Lopez Daniel - Lopez Pujol Hector 0-1 95. Pedersen Ole Petter - Prieur Axel 1-0 96. Dominguez Del Haba Emilio - Stanghelle Anders 1-0 97. Gascon Alloza Jesus - Inglese Guido 1-0 98. Esteban Bruguera German - Alvarez Albiol Victor 0-1 99. Fernandez Pintado Xavier - Custodio Criado Jofre 0-1 100. Alquezar Mancho Renato - Muñoz Medina Francisco 1-0 101. Torres Janer Marc - Garcia Guardiola Joan 1/2 102. Cantan Bertoz Jordi - Roche Peris Eduard 0-1 103. Rull Borrell Salvador - Bernat Pascual Magi 1/2 104. Monteagudo Aguilera Maximo - Riu Lopez Sergi 1-0 105. Penalver Guardia Josep - Sama Salinas Alejandro 1/2 106. Aparicio Escudero Hector F. - Torregrosa Gonzalez Iris 1-0 107. Maria Medina Joan Josep - Campoy Prades Marc 0-1 108. Baltasar Diaz Vicente - Montserrat Rubia Angel 1-0 109. Martin Perez Pau - Mas Sayos Lluis 1-0 110. Alves Garcia Eric - Sans Bascu Joaquin 1/2 111. Meyer Kuno - Planas Lisbona Mireia 1/2 112. Sama Salinas Hector - Godart Clara 1-0 113. Escoriza Lusilla Pedro - Nicolas Vallellano Emiliano 1/2 114. Olleta Tanya Jordi - Carbones Llobet Josep 1/2 115. Erwich Ankie - Gomez Albamonte Sonia 0-1 116. Sanchez Gutierrez David - Malatesta Guerrero Eloy 1-0 117. Martinez Torras Pol - Robla Carreiras Xavier 1-0 118. Bermejo Piquel Antonio - Lopez Arjona Emilio 0-1 119. Ros Alonso Joana - Blazeka Ivana 0-1 120. Ylla Soro Rafael - Gomila Benejam Doro 0-1 121. Morand Esther - Ceccolini Riccardo 0-1 122. Vicente Soriano Josep - Finkel Anne-Sophie 1-0 123. Rocamora Bages Albert - Arguijo Lopez Antonio 1-0 124. Massanet Miret Pere - Garcia Acosta Carla 1/2 125. Granada Pellicer Pau - Flores Muñoz Daniel 0-1 126. Toquero Gracia Pau - Fungueirino Pique Daniel 1-0 127. Lopez Abaurrea Eduardo - Sinyol Monne Lluis 0-1 128. Ballester Valls Juan Antonio - Martinez Aguero Francisco 1-0 129. Siegel Rainer - Sogues Tena Pilar 1-0 130. Marzo Pie Xavier - Ventura Solans Victor 0-1 131. Freixa Rofastes Ernest - Sanchez Coves Juan Josep 1-0 132. Rivera Lopez Francisco - Maria Oproae Alex 1/2 133. Capdevila Castello Alberto - Garcia Castany Jose 1/2 134. Norrito Salvatore - Pozanco Villalba Victor 1-0 135. Capdevila Masgrau Jose - Garcia Pitarch Raul 0-1 136. Saez Ortega Jose - Antequera Garcia Luis 1-0 137. Febrero Perez Lluis - Rius Planas Josep 1-0 138. Solis Calancha Jordi - Vallejo Gonzalez Luis 1/2 139. Aizpurua Zufiria Iñaki - Dos Passos Joel Bercario 1-0 140. Aunes Cabanero Jose - Carrera Font Daniel 0-1 141. Schulze Dominguez Jan - Lopez Pajuelo Sergi 0-1 142. Rosell Hornero Alejandro - Latorre Coma Antoni 1-0 143. De Blois Afanasiyadi Natasha - Palomero Galvez Antonio 0-1 144. Mumford Robert - Cortes Gil Josep Lluis 0-1 145. Aguilera Malagon Paulino - Avila Lopez Juan 1-0 146. Pascual Duran Pau - Roldan Marques Marta 1-0 147. Artigas Crosas Ramir - Garcia Ramos Anais 0-1 148. Llopart Albareda Alfons - Acriz Ibanez Salvador 0-1 149. Barquero Garces Celdoni - Nunez Sanchez Manuel 1-0 150. Alvarez Albiol Daniel - Povill Claros Laura 0-1 151. Gendre Diez Virginia - Morral Esteve Salvador 0-1 152. Bernat Mor Juli - Ramos Fernandez Pilar 1-0 153. Orts Gonzalez Rafael - Caudet Peinado Alfonso 0-1 154. Furriol Gavalda Emili - bye 1

Ronda 8

1. Martinez Ayesa Aitor - Torres Maiquez Sergio 1-0 2. Panades Catarineu Oriol - Albert Cristobal Jorge 1-0 3. Forgues Valerie - Molano Lafuente Ismael 1-0 4. Perez Garcia Jose Miguel - Lopez Pajuelo Aleix 1/2 5. Liarte Genoves Sergi - Lopez Manzano Antonio 0-1 6. Jimenez Martinez Javier - Delgado Camara Lluis Felix 1-0 7. Rios Torondell Jaume - Millan Hernandez Marc 1-0 8. Gutierrez Leon Cristobal - Povill Claros Xavier 1/2 9. Roldan Marques Daniel - Garcia Garrido Enric 0-1 10. Moreno Perez Norberto - Ayats Llobera Gerard 1-0 11. Madrid Sole Antonio - Duclos Jean 0-1 12. Leiva Ruiz Sergi - Garcia Ruiz Adrian 1/2 13. Molinero Gomez Sandra - Sanguinetti Edoardo 1/2 14. Blazeka Mihaela - Aprea Daniele 1-0 15. Beaskoa Estany Gabriel - Montoliu Daroca Imma 0-1 16. Tortosa Moros Joan - Urena Casacuberta Lluis 0-1 17. Calafell Marques Jose - Sirera Bargallo Tomas 0-1 18. Palacios Exposito Pedro - Lopez Palomino Nilton Cesar 0-1 19. Rodriguez Isern Bernat - Mamah Isabelle 0-1 20. Gonzalvez Tamarit Ruben - Sanchez Canales Pol 0-1 21. Angulo Serrato Josep - Bianchi Tobias 1/2 22. Mut Company Guillem - Salazar Navas Josep 1-0 23. Westendorp Christian - Schilling Florian 0-1 24. Walter Travella German - Subirana Santos Marc - + 25. Torras Chicon Adria - Tirado Parra Alberto 1-0 26. Santos Ramos Carles - Caparros Hernandez Alejandro 1-0 27. Valarezzo Ricard Pedro - Pregonas Casaponsa Joan 1-0 28. Masot Liberto - Sanchez Esteban Emilio 1-0 29. Diaz Nieto Alberto - Gomila Marti Santiago 1-0 30. Hernandez Diaz Heriberto - Ritter Aguilar Jordi 1-0 31. Vargas Drechsler Carlos - Gomez Sanjuan Hector Fernando 0-1 32. Viñas Serrano Jordi - Martinez Ferrer Rafael 1-0 33. Flores Linan Jose Luis - Fernandez Rueda Francesc 0-1 34. Seca Carol Ruben - Cutura Sole Alexandre 1-0 35. Padilla Carmona Francisco - Ballina Amandi Casimiro 0-1 36. Lopez Arjona Emilio - Esteban Lupianez Jose Miguel 0-1 37. Ferrer Felez Laura - Sole Leonar Francesc 1-0 38. Nin Serres Pere - Colom Andres Xavier 0-1 39. Velasco Rebezon Daniela - Martinez Balaguer Josep 0-1 40. Moysen Cortes Jessica - Pantaleoni Reluy Amadeu 1/2 41. Linares Bernet Ana - Nunez Sanchez Manuel 0-1 42. Barroso Vilanova Daniel - Esteban Bruguera German 0-1 43. Lensebakken Jonar - Codina Sentias Teresa 0-1 44. Bonay Toscas Santiago - Trullas Tugues Ivan 1-0 45. Santamaria Torres Sergio - Jimenez Ruano Adrian 0-1 46. Salagran Ferragut Eduard - Amargant Masferrer Jorge 1-0 47. Aranguiz Jimenez Jonathan - Pulido Leon Manuel 0-1 48. Demianowicz Maciej - Ferrer Fargas Jordi 1-0 49. Perez Vizcaino Joan Manel - Farre Buil Carles 0-1 50. Arguijo Lopez Antonio - Alarcon Alarcon Marina 1-0 51. Fentes Caceres Daniel - Ruiz De Alegria Garcia Carlos 1/2 52. Recio Reyes Sergio - Radigales Mauri Jaume 1-0 53. Ferres Saez Joan - Banki Brigitta 1-0 54. Romero Gamez Francisco Javier - Ruiz De Alegria Madariaga Car 0-1 55. Martinez Lopez Carlos - Gisbert Mir Alejandro 0-1 56. Vargas Ramirez Ana Maria - Ventura Fontanet Jaume 1-0 57. Codina Blasco Joan - Gil Blazquez Raul 1/2 58. Casas Torres Pau - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 59. Gomez Guinovart Josep Manel - Sanchez Alegria Jose Manuel 1/2 60. Gibert Juan Ramon - Torrents Senal Marc 0-1 61. Ros Alonso Jaume - Castillo Escario Marta 1-0 62. Matamoros Sibira Joan - Martinez Marin Aleix 0-1 63. Sole Pijuan Ferran - Fuentes Barrientos Carlos 0-1 64. Perez Cuadrado Eduardo - Granados Aguilera Cristian 0-1 65. Rius Soler Benjami - Abarca Garcia Xavier 0-1 66. Lopez Pujol Hector - Fibla Costa Roger 1-0 67. Ribes Colom Jose Maria - Pedersen Ole Petter 0-1 68. Palau Fontanet David - Dominguez Del Haba Emilio 1-0 69. Blazeka Djuro - Gascon Alloza Jesus 1-0 70. Delgadillo Torrico Felipe - Sama Salinas Hector 1/2 71. Garcia Serrano Jose M. - Sanchez Gutierrez David 1-0 72. Orteu Capdevila Max - Lozano Diaz Antoni 1-0 73. Romeo Ros Joaquin - Caparros Fernandez Xavier 0-1 74. Castellon Baeza Jose Felipe - Fernandez Gianluca 1-0 75. Alvarez Garmendia Jose Maria - Alquezar Mancho Renato 0-1 76. Roche Peris Eduard - Pedraza Mancilla Alfonso 1-0 77. Llige Porta Joan - Monteagudo Aguilera Maximo 1-0 78. Alquezar Calpena Marc - Las Heras Aixandri Guillem 0-1 79. Florit Ballester Enric - Palomeras Ustrell Eduard 0-1 80. Blazeka Ivana - Conde Chijeb Manuel Jesus 1-0 81. Gonzalvez Tamarit Ivan - Aparicio Escudero Hector F. 1-0 82. Campoy Prades Marc - Boixader Arbo Xavier 1/2 83. Custodio Criado Jofre - Martinez Hernandez Emili 0-1 84. Alvarez Albiol Victor - Martin Sanchez Antoni 1-0 85. Cano Sevila Ivan - Baltasar Diaz Vicente 1-0 86. Barria Arbunic Manuel - Mendia Rezola Jokin 0-1 87. Cuxart Taltavull Albert - Martin Perez Pau 0-1 88. Vicente Bessen Kiriam - Martinez Torras Pol 1-0 89. Muratet Carmona Julia - Cadierno Garcia Pau 1/2 90. Gomez Albamonte Sonia - Romero Funieles Rafael 0-1 91. Domenche Redondo Francesc - Gonzalez Garcia Soraya 1/2 92. Gomila Benejam Doro - Vicente Soriano Josep 0-1 93. Serra Vilaro Agustin - Escoriza Lusilla Pedro 1-0 94. Ceccolini Riccardo - Fernandez Benito Carlos Pablo 1/2 95. Garcia Guardiola Joan - Norrito Salvatore 1-0 96. Izquierdo Morato Jaume - Mercader Rubio Luis 0-1 97. Ventura Solans Victor - Rocamora Bages Albert 1-0 98. Benet Saniger Xavier - Ferre Navarro Joan 1-0 99. Carbones Llobet Josep - Rull Borrell Salvador 0-1 100. Gomez Fernandez Miquel - Escofet Llongueras Joan 1-0 101. Adrian Abad Miguel - Penalver Guardia Josep 1-0 102. Flores Muñoz Daniel - Torres Janer Marc 1-0 103. Sans Bascu Joaquin - Saez Ortega Jose 1-0 104. Capellades Subirana Laura - Febrero Perez Lluis 1-0 105. Sinyol Monne Lluis - Aizpurua Zufiria Iñaki 1/2 106. Bernat Pascual Magi - Riu Lopez Daniel 0-1 107. Prieur Axel - Nieto Badia Pau 0-1 108. Martin Palau Roger - Meyer Kuno 0-1 109. Stanghelle Anders - Alves Garcia Eric 1/2 110. Inglese Guido - Olleta Tanya Jordi 1/2 111. Sama Salinas Alejandro - Serentill Tost Eduard 1/2 112. Sanchez Viana Jordi - Toquero Gracia Pau 0-1 113. Garcia Pitarch Raul - Serrano Carmona Alfonso 0-1 114. Nicolas Vallellano Emiliano - Ballester Valls Juan Antonio 1/2 115. Planas Lisbona Mireia - Siegel Rainer 0-1 116. Carrera Font Daniel - Martinez Perez Pablo 0-1 117. Ros Gorne Ramon - Freixa Rofastes Ernest 1-0 118. Muñoz Medina Francisco - Fernandez Pintado Xavier 0-1 119. Fontela Hidalgo Victor - Rosell Hornero Alejandro 0-1 120. Mallol Descarrega Jordi - Massanet Miret Pere 0-1 121. Garcia Acosta Carla - Montserrat Rubia Angel - + 122. Mas Sayos Lluis - Riu Lopez Sergi 0-1 123. Fernandez Benito Fco. Javier - Bermejo Piquel Antonio 1-0 124. Lopez Pajuelo Sergi - Ros Alonso Joana 1-0 125. Martinez Perez Sergio - Erwich Ankie 1-0 126. Maria Oproae Alex - Palomero Galvez Antonio 1-0 127. Garcia Castany Jose - Robla Carreiras Xavier 0-1 128. Torregrosa Gonzalez Iris - Rivera Lopez Francisco 1/2 129. Godart Clara - Capdevila Castello Alberto 0-1 130. Malatesta Guerrero Eloy - Ylla Soro Rafael 1-0 131. Vallejo Gonzalez Luis - Cortes Gil Josep Lluis 0-1 132. Solis Calancha Jordi - Maria Medina Joan Josep 0-1 133. Fungueirino Pique Daniel - Marzo Pie Xavier 0-1 134. Acriz Ibanez Salvador - Sanchez Coves Juan Josep 1/2 135. Pozanco Villalba Victor - Capdevila Masgrau Jose 1-0 136. Povill Claros Laura - Aguilera Malagon Paulino 0-1 137. Morral Esteve Salvador - Garcia Seto Jose Martin 0-1 138. Escoriza Gallardo Pedro - Aunes Cabanero Jose 0-1 139. Finkel Anne-Sophie - Laparra Agenjo Alex 0-1 140. Antequera Garcia Luis - Morand Esther 1/2 141. Garcia Ramos Anais - Granada Pellicer Pau 1-0 142. Martinez Aguero Francisco - Bernat Mor Juli 1-0 143. Dos Passos Joel Bercario - Lopez Abaurrea Eduardo 1/2 144. Pascual Duran Pau - Barquero Garces Celdoni 1-0 145. Sogues Tena Pilar - Schulze Dominguez Jan 1-0 146. Rius Planas Josep - Mumford Robert 0-1 147. Latorre Coma Antoni - Franquesa Llopart Albert 0-1 148. Avila Lopez Juan - Baldris Vila Miquel 0-1 149. De Blois Afanasiyadi Natasha - Artigas Crosas Ramir 1/2 150. Roldan Marques Marta - Gendre Diez Virginia 1-0 151. Ramos Fernandez Pilar - Llopart Albareda Alfons 0-1 152. Alvarez Albiol Daniel - Godart Marielle 1-0 153. Caudet Peinado Alfonso - Furriol Gavalda Emili 0-1 154. Orts Gonzalez Rafael - bye 1

Ronda 9

1. Forgues Valerie - Martinez Ayesa Aitor 0-1 2. Garcia Garrido Enric - Panades Catarineu Oriol 1/2 3. Lopez Manzano Antonio - Moreno Perez Norberto 1-0 4. Torres Maiquez Sergio - Jimenez Martinez Javier 1-0 5. Duclos Jean - Rios Torondell Jaume 1/2 6. Povill Claros Xavier - Perez Garcia Jose Miguel 1/2 7. Montoliu Daroca Imma - Gutierrez Leon Cristobal 1-0 8. Urena Casacuberta Lluis - Albert Cristobal Jorge 1/2 9. Sirera Bargallo Tomas - Blazeka Mihaela 1-0 10. Lopez Pajuelo Aleix - Lopez Palomino Nilton Cesar 1/2 11. Garcia Ruiz Adrian - Mamah Isabelle 0-1 12. Mut Company Guillem - Bonay Toscas Santiago 1-0 13. Sanguinetti Edoardo - Subirana Santos Marc 1/2 14. Molano Lafuente Ismael - Molinero Gomez Sandra 1-0 15. Schilling Florian - Torras Chicon Adria 1/2 16. Millan Hernandez Marc - Leiva Ruiz Sergi 1-0 17. Jimenez Ruano Adrian - Santos Ramos Carles 0-1 18. Pulido Leon Manuel - Valarezzo Ricard Pedro 0-1 19. Ayats Llobera Gerard - Diaz Nieto Alberto 1/2 20. Masot Liberto - Madrid Sole Antonio 1-0 21. Bianchi Tobias - Viñas Serrano Jordi 1/2 22. Gomez Sanjuan Hector Fernando - Liarte Genoves Sergi 1/2 23. Fernandez Rueda Francesc - Seca Carol Ruben 1/2 24. Ballina Amandi Casimiro - Hernandez Diaz Heriberto 1/2 25. Colom Andres Xavier - Roldan Marques Daniel 1/2 26. Martinez Balaguer Josep - Salagran Ferragut Eduard 1-0 27. Fuentes Barrientos Carlos - Demianowicz Maciej 0-1 28. Palau Fontanet David - Angulo Serrato Josep 1/2 29. Aprea Daniele - Tortosa Moros Joan 1-0 30. Farre Buil Carles - Ferres Saez Joan 1-0 31. Calafell Marques Jose - Beaskoa Estany Gabriel 0-1 32. Martinez Marin Aleix - Recio Reyes Sergio 0-1 33. Granados Aguilera Cristian - Palacios Exposito Pedro 1/2 34. Ruiz De Alegria Madariaga Car - Casas Torres Pau 0-1 35. Gisbert Mir Alejandro - Rodriguez Isern Bernat 1/2 36. Esteban Lupianez Jose Miguel - Llige Porta Joan 0-1 37. Sole Leonar Francesc - Orts Gonzalez Rafael 0-1 38. Abarca Garcia Xavier - Vargas Ramirez Ana Maria 1/2 39. Fernandez Gianluca - Bernabe Monteagudo Francesc 0-1 40. Granada Pellicer Pau - Ferrer Felez Laura - + 41. Gendre Diez Virginia - Linares Bernet Ana 0-1 42. Ros Alonso Joana - Barroso Vilanova Daniel 1-0 43. Codina Sentias Teresa - Mas Sayos Lluis 0-1 44. Pantaleoni Reluy Amadeu - Gonzalvez Tamarit Ruben 1-0 45. Torrents Senal Marc - Moysen Cortes Jessica 1-0 46. Pedersen Ole Petter - Ros Alonso Jaume 0-1 47. Walter Travella German - Lopez Pujol Hector 1-0 48. Tirado Parra Alberto - Fentes Caceres Daniel 0-1 49. Sanchez Esteban Emilio - Vicente Bessen Kiriam 1/2 50. Alarcon Alarcon Marina - Rius Planas Josep 1-0 51. Ritter Aguilar Jordi - Nin Serres Pere 1-0 52. Mendia Rezola Jokin - Blazeka Djuro 0-1 53. Gomila Marti Santiago - Garcia Serrano Jose M. 1/2 54. Caparros Hernandez Alejandro - Vargas Drechsler Carlos 1-0 55. Ruiz De Alegria Garcia Carlos - Orteu Capdevila Max 1/2 56. Martinez Ferrer Rafael - Flores Linan Jose Luis + - 57. Romero Funieles Rafael - Codina Blasco Joan 1-0 58. Sanchez Alegria Jose Manuel - Velasco Rebezon Daniela 1/2 59. Caparros Fernandez Xavier - Gomez Guinovart Josep Manel 1/2 60. Gil Blazquez Raul - Castellon Baeza Jose Felipe 1/2 61. Alquezar Mancho Renato - Santamaria Torres Sergio 1/2 62. Amargant Masferrer Jorge - Blazeka Ivana 1-0 63. Cutura Sole Alexandre - Roche Peris Eduard 1/2 64. Salazar Navas Josep - Gonzalvez Tamarit Ivan 1-0 65. Trullas Tugues Ivan - Westendorp Christian 0-1 66. Las Heras Aixandri Guillem - Padilla Carmona Francisco 1-0 67. Martinez Hernandez Emili - Aranguiz Jimenez Jonathan 1/2 68. Martin Perez Pau - Cano Sevila Ivan 1-0 69. Alvarez Albiol Victor - Delgadillo Torrico Felipe 0-1 70. Banki Brigitta - Capellades Subirana Laura 0-1 71. Ventura Fontanet Jaume - Serra Vilaro Agustin 0-1 72. Gonzalez Garcia Sergi - Gibert Juan Ramon 1-0 73. Vicente Soriano Josep - Ros Gorne Ramon 1/2 74. Riu Lopez Daniel - Garcia Guardiola Joan 1/2 75. Mercader Rubio Luis - Ventura Solans Victor 1-0 76. Meyer Kuno - Benet Saniger Xavier 0-1 77. Siegel Rainer - Matamoros Sibira Joan 0-1 78. Rull Borrell Salvador - Sole Pijuan Ferran 0-1 79. Serrano Carmona Alfonso - Rius Soler Benjami 1-0 80. Fibla Costa Roger - Gomez Fernandez Miquel 1/2 81. Martinez Perez Pablo - Ribes Colom Jose Maria 1/2 82. Castillo Escario Marta - Campoy Prades Marc 0-1 83. Ferrer Fargas Jordi - Adrian Abad Miguel 1-0 84. Sama Salinas Hector - Perez Vizcaino Joan Manel 1-0 85. Nieto Badia Pau - Flores Muñoz Daniel 0-1 86. Boixader Arbo Xavier - Muratet Carmona Julia 1/2 87. Toquero Gracia Pau - Martinez Lopez Carlos 1/2 88. Dominguez Del Haba Emilio - Domenche Redondo Francesc 1/2 89. Gonzalez Garcia Soraya - Romero Gamez Francisco Javier 1/2 90. Gascon Alloza Jesus - Sans Bascu Joaquin 0-1 91. Esteban Bruguera German - Pedraza Mancilla Alfonso 1/2 92. Lozano Diaz Antoni - Alvarez Garmendia Jose Maria 1-0 93. Robla Carreiras Xavier - Ceccolini Riccardo 0-1 94. Fernandez Pintado Xavier - Florit Ballester Enric 1-0 95. Monteagudo Aguilera Maximo - Lopez Arjona Emilio 1-0 96. Aizpurua Zufiria Iñaki - Alquezar Calpena Marc 0-1 97. Conde Chijeb Manuel Jesus - Custodio Criado Jofre 1-0 98. Rosell Hornero Alejandro - Sama Salinas Alejandro 1/2 99. Aparicio Escudero Hector F. - Barria Arbunic Manuel 1-0 100. Muratet Casadevall Jordi - Martinez Perez Sergio 0-1 101. Martin Sanchez Antoni - Maria Oproae Alex 1/2 102. Baltasar Diaz Vicente - Cuxart Taltavull Albert 1-0 103. Maria Medina Joan Josep - Fernandez Benito Fco. Javier 1/2 104. Alves Garcia Eric - Sinyol Monne Lluis 1-0 105. Olleta Tanya Jordi - Romeo Ros Joaquin 0-1 106. Martinez Torras Pol - Stanghelle Anders 1-0 107. Riu Lopez Sergi - Inglese Guido 0-1 108. Serentill Tost Eduard - Nicolas Vallellano Emiliano 1/2 109. Ballester Valls Juan Antonio - Gomez Albamonte Sonia 1/2 110. Jimenez Dominguez Albert - Lopez Pajuelo Sergi 0-1 111. Sanchez Gutierrez David - Gomila Benejam Doro 1-0 112. Cortes Gil Josep Lluis - Prieur Axel 0-1 113. Rocamora Bages Albert - Bernat Pascual Magi 0-1 114. Escofet Llongueras Joan - Arguijo Lopez Antonio 1-0 115. Marzo Pie Xavier - Sanchez Viana Jordi 0-1 116. Freixa Rofastes Ernest - Izquierdo Morato Jaume 0-1 117. Escoriza Lusilla Pedro - Martinez Aguero Francisco 0-1 118. Laparra Agenjo Alex - Carbones Llobet Josep 0-1 119. Rivera Lopez Francisco - Martin Palau Roger 1-0 120. Norrito Salvatore - Pascual Duran Pau 1-0 121. Ferre Navarro Joan - Sogues Tena Pilar 1-0 122. Torres Janer Marc - Pozanco Villalba Victor 1-0 123. Saez Ortega Jose - Garcia Pitarch Raul 1-0 124. Aguilera Malagon Paulino - Torregrosa Gonzalez Iris 1-0 125. Febrero Perez Lluis - Planas Lisbona Mireia 1/2 126. Garcia Seto Jose Martin - Carrera Font Daniel 1-0 127. Aunes Cabanero Jose - Garcia Ramos Anais 0-1 128. Franquesa Llopart Albert - Mallol Descarrega Jordi 1/2 129. Erwich Ankie - Acriz Ibanez Salvador 1/2 130. Palomero Galvez Antonio - Garcia Castany Jose 1-0 131. Sanchez Coves Juan Josep - Antequera Garcia Luis 1-0 132. Baldris Vila Miquel - Vallejo Gonzalez Luis 0-1 133. Mumford Robert - Godart Clara 1-0 134. Lopez Abaurrea Eduardo - Fontela Hidalgo Victor 1/2 135. Morand Esther - Solis Calancha Jordi 1-0 136. Bermejo Piquel Antonio - Muñoz Medina Francisco 1/2 137. Garcia Acosta Carla - Dos Passos Joel Bercario 1-0 138. Bernat Mor Juli - Fungueirino Pique Daniel 0-1 139. Capdevila Masgrau Jose - Roldan Marques Marta 1-0 140. Finkel Anne-Sophie - De Blois Afanasiyadi Natasha 1-0 141. Llopart Albareda Alfons - Lensebakken Jonar 0-1 142. Nunez Sanchez Manuel - Alvarez Albiol Daniel 1-0 143. Barquero Garces Celdoni - Povill Claros Laura 1-0 144. Schulze Dominguez Jan - Morral Esteve Salvador 0-1 145. Furriol Gavalda Emili - Escoriza Gallardo Pedro 0-1 146. Latorre Coma Antoni - Avila Lopez Juan 1-0 147. Godart Marielle - Ramos Fernandez Pilar 1-0 148. Caudet Peinado Alfonso - bye 1

Ronda 10

1. Martinez Ayesa Aitor - Panades Catarineu Oriol 1/2 2. Torres Maiquez Sergio - Lopez Manzano Antonio 0-1 3. Sirera Bargallo Tomas - Forgues Valerie 1-0 4. Rios Torondell Jaume - Montoliu Daroca Imma 1-0 5. Garcia Garrido Enric - Duclos Jean 1/2 6. Valarezzo Ricard Pedro - Mut Company Guillem 0-1 7. Lopez Pajuelo Aleix - Molano Lafuente Ismael 1/2 8. Perez Garcia Jose Miguel - Martinez Balaguer Josep 1-0 9. Albert Cristobal Jorge - Jimenez Martinez Javier 1/2 10. Santos Ramos Carles - Masot Liberto 1-0 11. Moreno Perez Norberto - Millan Hernandez Marc 1-0 12. Lopez Palomino Nilton Cesar - Urena Casacuberta Lluis 1/2 13. Demianowicz Maciej - Povill Claros Xavier 0-1 14. Blazeka Mihaela - Sanguinetti Edoardo 1-0 15. Ros Alonso Jaume - Schilling Florian 1-0 16. Gutierrez Leon Cristobal - Torrents Senal Marc 0-1 17. Subirana Santos Marc - Farre Buil Carles 0-1 18. Beaskoa Estany Gabriel - Ayats Llobera Gerard 1/2 19. Diaz Nieto Alberto - Torras Chicon Adria - + 20. Viñas Serrano Jordi - Gomez Sanjuan Hector Fernando 1/2 21. Liarte Genoves Sergi - Fernandez Rueda Francesc 0-1 22. Recio Reyes Sergio - Garcia Ruiz Adrian 0-1 23. Seca Carol Ruben - Bianchi Tobias 1/2 24. Casas Torres Pau - Ballina Amandi Casimiro 0-1 25. Hernandez Diaz Heriberto - Colom Andres Xavier 1-0 26. Roldan Marques Daniel - Pantaleoni Reluy Amadeu 0-1 27. Angulo Serrato Josep - Pulido Leon Manuel 0-1 28. Leiva Ruiz Sergi - Salazar Navas Josep 1-0 29. Walter Travella German - Westendorp Christian 1-0 30. Ritter Aguilar Jordi - Palau Fontanet David 1-0 31. Blazeka Djuro - Fentes Caceres Daniel 1/2 32. Palacios Exposito Pedro - Romero Funieles Rafael 1-0 33. Delgado Camara Lluis Felix - Granados Aguilera Cristian - + 34. Martinez Ferrer Rafael - Gisbert Mir Alejandro 1/2 35. Vargas Ramirez Ana Maria - Las Heras Aixandri Guillem 1-0 36. Bonay Toscas Santiago - Martin Perez Pau 1-0 37. Ramos Fernandez Pilar - Sole Leonar Francesc 1/2 38. Molinero Gomez Sandra - Abarca Garcia Xavier 1-0 39. Bernabe Monteagudo Francesc - Florit Ballester Enric 1-0 40. Pascual Duran Pau - Ferrer Felez Laura 1-0 41. Linares Bernet Ana - Bernat Mor Juli 0-1 42. Salagran Ferragut Eduard - Jimenez Ruano Adrian 1-0 43. Codina Sentias Teresa - Lopez Abaurrea Eduardo 0-1 44. Llige Porta Joan - Amargant Masferrer Jorge 1-0 45. Delgadillo Torrico Felipe - Ferres Saez Joan 1-0 46. Flores Muñoz Daniel - Sanchez Esteban Emilio 0-1 47. Garcia Serrano Jose M. - Calafell Marques Jose 1/2 48. Vicente Bessen Kiriam - Ruiz De Alegria Garcia Carlos 1/2 49. Sans Bascu Joaquin - Ruiz De Alegria Madariaga Car 0-1 50. Mallol Descarrega Jordi - Alarcon Alarcon Marina 1/2 51. Serra Vilaro Agustin - Gomila Marti Santiago 1/2 52. Orteu Capdevila Max - Gonzalez Garcia Sergi 1-0 53. Capellades Subirana Laura - Sanchez Alegria Jose Manuel 1/2 54. Sole Pijuan Ferran - Caparros Fernandez Xavier 1/2 55. Castellon Baeza Jose Felipe - Velasco Rebezon Daniela 1/2 56. Gomez Guinovart Josep Manel - Alquezar Mancho Renato 0-1 57. Moysen Cortes Jessica - Mercader Rubio Luis 1-0 58. Benet Saniger Xavier - Cutura Sole Alexandre 1-0 59. Roche Peris Eduard - Sama Salinas Hector 1-0 60. Matamoros Sibira Joan - Pedersen Ole Petter 1-0 61. Santamaria Torres Sergio - Fuentes Barrientos Carlos 1-0 62. Campoy Prades Marc - Martinez Marin Aleix + - 63. Gonzalvez Tamarit Ruben - Ferrer Fargas Jordi 1/2 64. Lopez Pujol Hector - Martinez Hernandez Emili 0-1 65. Aranguiz Jimenez Jonathan - Tortosa Moros Joan 1/2 66. Romeo Ros Joaquin - Tirado Parra Alberto 0-1 67. Vargas Drechsler Carlos - Martinez Perez Pablo 1/2 68. Ceccolini Riccardo - Sanchez Gutierrez David 1-0 69. Codina Blasco Joan - Fernandez Gianluca 0-1 70. Inglese Guido - Fernandez Pintado Xavier 1-0 71. Lopez Pajuelo Sergi - Vicente Soriano Josep 0-1 72. Garcia Guardiola Joan - Trullas Tugues Ivan 1/2 73. Ros Gorne Ramon - Fibla Costa Roger 0-1 74. Alquezar Calpena Marc - Alvarez Albiol Victor 1/2 75. Ribes Colom Jose Maria - Boixader Arbo Xavier 1/2 76. Gonzalvez Tamarit Ivan - Conde Chijeb Manuel Jesus 1/2 77. Blazeka Ivana - Aparicio Escudero Hector F. 0-1 78. Padilla Carmona Francisco - Baltasar Diaz Vicente 1/2 79. Gomez Fernandez Miquel - Mendia Rezola Jokin 0-1 80. Muratet Carmona Julia - Alves Garcia Eric 1-0 81. Martinez Lopez Carlos - Martinez Torras Pol 1-0 82. Domenche Redondo Francesc - Toquero Gracia Pau 1/2 83. Martinez Perez Sergio - Romero Gamez Francisco Javier 0-1 84. Nin Serres Pere - Gonzalez Garcia Soraya 1-0 85. Dominguez Del Haba Emilio - Riu Lopez Daniel 1-0 86. Izquierdo Morato Jaume - Esteban Bruguera German + - 87. Pedraza Mancilla Alfonso - Banki Brigitta 0-1 88. Rivera Lopez Francisco - Rull Borrell Salvador 0-1 89. Adrian Abad Miguel - Escofet Llongueras Joan 1/2 90. Rius Soler Benjami - Norrito Salvatore 1-0 91. Bernat Pascual Magi - Rosell Hornero Alejandro 0-1 92. Perez Vizcaino Joan Manel - Torres Janer Marc 1-0 93. Martinez Aguero Francisco - Martin Sanchez Antoni 1/2 94. Fernandez Benito Fco. Javier - Ferre Navarro Joan 1-0 95. Radigales Mauri Jaume - Saez Ortega Jose 0-1 96. Cadierno Garcia Pau - Ventura Fontanet Jaume 1-0 97. Prieur Axel - Aguilera Malagon Paulino 1-0 98. Sama Salinas Alejandro - Meyer Kuno 0-1 99. Maria Oproae Alex - Serentill Tost Eduard 1-0 100. Sanchez Viana Jordi - Nieto Badia Pau 0-1 101. Garcia Ramos Anais - Ballester Valls Juan Antonio 0-1 102. Gibert Juan Ramon - Gascon Alloza Jesus 1-0 103. Nicolas Vallellano Emiliano - Siegel Rainer 1-0 104. Gomez Albamonte Sonia - Castillo Escario Marta 1/2 105. Massanet Miret Pere - Febrero Perez Lluis 1-0 106. Vallejo Gonzalez Luis - Montserrat Rubia Angel 0-1 107. Custodio Criado Jofre - Muratet Casadevall Jordi 0-1 108. Cuxart Taltavull Albert - Aizpurua Zufiria Iñaki 1-0 109. Mas Sayos Lluis - Mumford Robert 0-1 110. Sinyol Monne Lluis - Morand Esther 0-1 111. Stanghelle Anders - Garcia Acosta Carla 0-1 112. Palomero Galvez Antonio - Olleta Tanya Jordi 1/2 113. Fernandez Benito Carlos Pablo - Barria Arbunic Manuel 1/2 114. Riu Lopez Sergi - Sanchez Coves Juan Josep 0-1 115. Alvarez Garmendia Jose Maria - Ros Alonso Joana 0-1 116. Planas Lisbona Mireia - Robla Carreiras Xavier 1/2 117. Lopez Arjona Emilio - Cortes Gil Josep Lluis 1-0 118. Capdevila Castello Alberto - Gomila Benejam Doro 1/2 119. Sogues Tena Pilar - Rocamora Bages Albert 0-1 120. Pozanco Villalba Victor - Franquesa Llopart Albert - + 121. Fungueirino Pique Daniel - Bermejo Piquel Antonio 1-0 122. Acriz Ibanez Salvador - Escoriza Lusilla Pedro 1/2 123. Garcia Pitarch Raul - Erwich Ankie 1/2 124. Torregrosa Gonzalez Iris - Capdevila Masgrau Jose 1/2 125. Morral Esteve Salvador - Aunes Cabanero Jose 0-1 126. Escoriza Gallardo Pedro - Finkel Anne-Sophie 0-1 127. Fontela Hidalgo Victor - Marzo Pie Xavier 0-1 128. Arguijo Lopez Antonio - Freixa Rofastes Ernest 0-1 129. Muñoz Medina Francisco - Laparra Agenjo Alex 1-0 130. Lensebakken Jonar - Nunez Sanchez Manuel 1-0 131. Martin Palau Roger - Barquero Garces Celdoni 1-0 132. Carrera Font Daniel - Garcia Castany Jose 1-0 133. Solis Calancha Jordi - Latorre Coma Antoni 1-0 134. Dos Passos Joel Bercario - Antequera Garcia Luis 1-0 135. Povill Claros Laura - Furriol Gavalda Emili 1-0 136. Alvarez Albiol Daniel - Orts Gonzalez Rafael 1-0 137. Roldan Marques Marta - Caudet Peinado Alfonso 1-0 138. De Blois Afanasiyadi Natasha - Schulze Dominguez Jan 1-0 139. Rius Planas Josep - Llopart Albareda Alfons 1-0 140. Artigas Crosas Ramir - Gendre Diez Virginia 1-0 141. Avila Lopez Juan - bye 1
302. Abarca Garcia, Xavier             ESP ----    1948    1967        Amposta
277. Acriz Ibanez, Salvador            ESP 1443    1442    1700     F  Tres Peons
252. Adrian Abad, Miguel               ESP 1535    1464    ----     F  San Juan
224. Aguilera Malagon, Paulino         ESP 1587    1498    1762     F  Peona I Peó
231. Aizpurua Zufiria, Iñaki           ESP 1571    1573    ----     F  Gros Xake Taldea
294. Alarcon Alarcon, Marina           ESP 1273    1272    1700  w  F  ONCE
 81. Albert Cristobal, Jorge           ESP 1802    1813    1971        Ateneu Colón
103. Alquezar Calpena, Marc            ESP 1775    1764    1966        Cornellà
 82. Alquezar Mancho, Renato           ESP 1802    1811    1975        Colonia Güell
311. Alvarez Albiol, Daniel            ESP ----    ----    1834     E  Foment Martinenc
243. Alvarez Albiol, Victor            ESP 1557    1537    1884     E  Foment Martinenc
205. Alvarez Garmendia, Jose Maria     ESP 1618    1628    1806     E  La Lira
253. Alves Garcia, Eric                ESP 1534    1521    1717     F  Badia Del Vallés
 84. Amargant Masferrer, Jorge         ESP 1799    1802    ----     E  Vecidario
  7. Angulo Serrato, Josep             ESP 1960    1974    2008        Catalunya Escacs Club
293. Antequera Garcia, Luis            ESP 1310    1317    1700     F  Sant Martí
118. Aparicio Escudero, Hector F.      ESP 1747    1670    1897     E  Masnou
 17. Aprea, Daniele                    ITA 1940    1942    2024        CECOB
230. Aranguiz Jimenez, Jonathan        ESP 1576    1457    1783     F  Sant Martí
191. Argemi Camp, Jaume                ESP 1639    1680    1836     E  Vall Del Tenes
248. Arguijo Lopez, Antonio            ESP 1545    1567    1718     F  Collblanc
275. Artigas Crosas, Ramir             ESP 1448    1460    1700     F  L'espiga De Les Corts
237. Aunes Cabanero, Jose              ESP 1565    1557    1711     F  Catalunya Escacs Club
315. Avila Lopez, Juan                 ESP ----    ----    1763     F  Ateneu Colón
107. Ayats Llobera, Gerard             ESP 1769    1779    2052        Llinars Del Vallés
257. Baldris Vila, Miquel              ESP 1518    1520    1758     F  Castellar
181. Ballester Valls, Juan Antonio     ESP 1654    1701    1880     E  Sant Josep De Badalona
 52. Ballina Amandi, Casimiro          ESP 1859    1838    ----        Siero
247. Baltasar Diaz, Vicente            ESP 1549    1561    1841     E  Paretana
 44. Banki, Brigitta                   ITA 1870    ----    ----  w     Pesaro
310. Barquero Garces, Celdoni          ESP ----    1100    1700     F  Barcelona Uga
 42. Barragan Hernandez, Manel         ESP 1874    1869    2061        Tres Peons
262. Barria Arbunic, Manuel            ESP 1506    1539    ----     F  Gredos
246. Barroso Vilanova, Daniel          ESP 1550    1549    1749     F  ONCE
 22. Beaskoa Estany, Gabriel           ESP 1926    1897    2088        Peona I Peó
 87. Benet Saniger, Xavier             ESP 1797    1814    1956        Calldetenes
273. Bermejo Piquel, Antonio           ESP 1454    1459    1710     F  Moià
 67. Bernabe Monteagudo, Francesc      ESP 1820    1811    1951        ONCE
298. Bernat Mor, Juli                  ESP 1249    1205    1700     F  Catalunya Escacs Club
259. Bernat Pascual, Magi              ESP 1511    1500    1909     E  Catalunya Escacs Club
132. Bianchi, Tobias                   FRA 1734    ----    ----     E  Vandouvre Echecs
 48. Bise Fenoy, Jordi                 ESP 1862    1853    1982        Cornellà
 34. Blazeka, Djuro                    CRO 1908    ----    ----        Mladost Zagreb
211. Blazeka, Ivana                    CRO 1615    ----    ----  w  F  Polet Busevec
 93. Blazeka, Mihaela                  CRO 1788    ----    ----  w  E  Polet Busevec
244. Boixader Arbo, Xavier             ESP 1554    1562    1820     E  Scc Sabadell
 71. Bonay Toscas, Santiago            ESP 1815    1813    1948     E  Gavà
263. Cadierno Garcia, Pau              ESP 1504    1599    1757     F  Badia Del Vallés
133. Calafell Marques, Jose            ESP 1733    1798    1932     E  Catalunya Escacs Club
 88. Callejo Hernanz, Jesus Maria      ESP 1795    1855    ----     E  El Molinillo
119. Campoy Prades, Marc               ESP 1746    1735    1929     E  Foment Martinenc
135. Cano Sevila, Ivan                 ESP 1725    1664    1880     E  Barcelona Uga
223. Cantan Bertoz, Jordi              ESP 1587    1588    1751     F  Agustí
 72. Caparros Fernandez, Xavier        ESP 1815    1811    1972        Martorell
136. Caparros Hernandez, Alejandro     ESP 1725    ----    1887     E  Palleja
209. Capdevila Castello, Alberto       ESP 1616    1589    1762     F  Ateneu Barcelonés
215. Capdevila Masgrau, Jose           ESP 1606    1595    1778     F  Gavà
160. Capellades Subirana, Laura        ESP 1695    1713    1851  w  E  Peona I Peó
194. Carbones Llobet, Josep            ESP 1631    1587    1828     E  Castellar
321. Carrera Font, Daniel              ESP ----    ----    1700     F  Moià
152. Casas Torres, Pau                 ESP 1708    1721    1909     E  Balaguer
 73. Castellon Baeza, Jose Felipe      ESP 1814    1899    1962        Barcelona Uga
187. Castillo Escario, Marta           ESP 1645    1626    1915  w  E  Sant Andreu
  8. Catarineu Navines, Federico       ESP 1954    1928    2050        Ideal Clavé
322. Caudet Peinado, Alfonso           ESP ----    ----    1700     F  Collblanc
 61. Ceccolini, Riccardo               ITA 1841    ----    ----     E  Pesaro
 65. Codina Blasco, Joan               ESP 1823    1779    1918     E  Congrés
297. Codina Sentias, Teresa            ESP 1259    1304    1700  w  F  ONCE
 53. Colom Andres, Xavier              ESP 1857    1879    2023        Barcelona Uga
110. Conde Chijeb, Manuel Jesus        ESP 1765    1754    ----     E  Círculo Ferrolán De Xadrez
323. Cortes Gil, Josep Lluis           ESP ----    ----    1700     F  Sant Esteve Sesrovires
235. Custodio Criado, Jofre            ESP 1568    1532    1813     E  Peona I Peó
169. Cutura Sole, Alexandre            ESP 1673    1652    1906     E  Terrassa
141. Cuxart Taltavull, Albert          ESP 1718    1715    1872     E  Cornellà
301. De Blois Afanasiyadi, Natasha     ESP 1225    1222    1774  w  F  Peona I Peó
 54. De La Fuente Clemente, Constantin ESP 1853    1848    1996        Ripollet
 16. Delgadillo Torrico, Felipe        ESP 1942    1943    2070        L'espiga De Les Corts
 51. Delgado Camara, Lluis Felix       ESP 1859    1928    2050        Maragall
  1. Demianowicz, Maciej               POL 1982    ----    ----        Luks Gok Samborowo
 30. Diaz Nieto, Alberto               ESP 1914    1923    2069        Arenys De Munt
150. Domenche Redondo, Francesc        ESP 1710    1769    1909     E  Foment Martinenc
312. Dominguez Del Haba, Emilio        ESP ----    ----    1803     E  Cornellà
324. Dos Passos, Joel Bercario         BRA ----    ----    1700     F  Associação Caxiense De Xadrez
176. Duclos, Jean                      FRA 1664    ----    ----     F  Echiquier Toulousain
196. Erwich, Ankie                     NED 1629    ----    ----  w  F
 95. Escofet Llongueras, Joan          ESP 1786    1807    1932     E  Barcelona Uga
291. Escoriza Gallardo, Pedro          ESP 1346    1250    1700     F  Gavà
190. Escoriza Lusilla, Pedro           ESP 1640    1651    1829     E  Gavà
 35. Esteban Bruguera, German          ESP 1896    2012    2008        Masnou
 92. Esteban Lupianez, Jose Miguel     ESP 1788    1779    1920     E  Sant Martí
 21. Farre Buil, Carles                ESP 1926    1926    2034        Comtal
226. Febrero Perez, Lluis              ESP 1585    1644    1785     F  Comtal
138. Fentes Caceres, Daniel            ESP 1722    1747    1950        Catalunya Escacs Club
200. Fernandez Benito, Carlos Pablo    ESP 1624    1550    1822     E  Cadena
156. Fernandez Benito, Fco. Javier     ESP 1702    1683    1826     E  Cadena
299. Fernandez Clua, Jose Manuel       ESP 1243    1228    1700     F  Ateneu Colón
 74. Fernandez Pintado, Xavier         ESP 1810    1823    1964        Hortenc
145. Fernandez Rueda, Francesc         ESP 1713    1724    1892     E  Olesa
214. Fernandez, Gianluca               ITA 1608    ----    -Arco    F  baleno Palermo
213. Ferre Navarro, Joan               ESP 1609    1778    1836     E  Badalona
120. Ferrer Fargas, Jordi              ESP 1745    1775    1910     E  Moià
325. Ferrer Felez, Laura               ESP ----    ----    1700  w  F  ONCE
129. Ferres Saez, Joan                 ESP 1734    1886    1960        Granollers Canovelles
102. Fibla Costa, Roger                ESP 1779    1669    1929     E  La Lira
238. Finkel, Anne-Sophie               FRA 1563    ----    ----  w  F  Echiquier Toulousain
 45. Flores Linan, Jose Luis           ESP 1867    1841    2018        La Lira
137. Flores Muñoz, Daniel              ESP 1724    1747    1941     E  Granollers Canovelles
219. Florit Ballester, Enric           ESP 1597    1546    1904     E  Vilassar De Mar
242. Fontela Hidalgo, Victor           ESP 1557    1627    1778     F  Ideal Clavé
  2. Forgues, Valerie                  FRA 1976    ----    ----  w     Echiquier Toulousain
108. Franquesa Llopart, Albert         ESP 1768    1684    1770     E  Cadena
278. Freixa Rofastes, Ernest           ESP 1443    1417    1727     F  Centre Aragonés
 96. Fuentes Barrientos, Carlos        ESP 1784    1793    1903     E  Sant Martí
162. Fungueirino Pique, Daniel         ESP 1694    1646    1862     E  L'espiga De Les Corts
326. Furriol Gavalda, Emili            ESP ----    ----    1700     F  Gavà
250. Garcia Acosta, Carla              ESP 1540    1528    1842  w  E  Cerdanyola Del Vallés
281. Garcia Castany, Jose              ESP 1416    1435    1741     F  Santa Eugenia
 23. Garcia Garrido, Enric             ESP 1923    1939    1995        Peona I Peó
 83. Garcia Guardiola, Joan            ESP 1801    1844    1893     E  Padró
283. Garcia Pitarch, Raul              ESP 1385    1389    1700     F  Mataró
317. Garcia Ramos, Anais               ESP ----    ----    1742  w  F  Cerdanyola Del Vallés
123. Garcia Ruiz, Adrian               ESP 1740    1730    1942     E  Jake
 36. Garcia Serrano, Jose M.           ESP 1895    1927    ----        Expansión De Hortaleza
228. Garcia Seto, Jose Martin          ESP 1585    1530    1842     E  Penya D'escacs Sant Pere De Ribes
318. Gascon Alloza, Jesus              ESP ----    ----    1740     F  L'espiga De Les Corts
327. Gendre Diez, Virginia             ESP ----    ----    1700  w  F  Igualada
182. Gibert, Juan Ramon                ESP 1654    1678    1861     E  Foment Martinenc
171. Gil Blazquez, Raul                ESP 1671    1663    1863     E  Colonia Güell
 55. Gisbert Mir, Alejandro            ESP 1852    1830    1967        Ateneu Barcelonés
295. Godart, Clara                     BEL 1273    ----    -Tour w  F  s De Haute Picardie
328. Godart, Marielle                  BEL ----    ----    1700  w  F  Tours De Haute Picardie
139. Godart, Michel                    BEL 1722    ----    ----     E  Tours De Haute Picardie
314. Gomez Albamonte, Sonia            ESP ----    ----    1764  w  F  Escola D'escacs De Barcelona
227. Gomez Fernandez, Miquel           ESP 1585    1540    1787     F  Sant Martí
172. Gomez Guinovart, Josep Manel      ESP 1670    1685    1843     E  Congrés
149. Gomez Sanjuan, Hector Fernando    ESP 1711    1679    ----     E  Alcoy
329. Gomila Benejam, Doro              ESP ----    ----    1700     F  Club Escacs Cercle Artistic De Ciut
143. Gomila Marti, Santiago            ESP 1715    1786    ----     E  Club Escacs Cercle Artistic De Ciut
 66. Gonzalez Garcia, Sergi            ESP 1821    1818    1989        Sant Martí
267. Gonzalez Garcia, Soraya           ESP 1488    1394    ----  w  F  Quart
240. Gonzalez Trigo, Jose Luis         ESP 1560    1603    1810     E  Foment Martinenc
232. Gonzalvez Tamarit, Ivan           ESP 1571    1520    ----     F  Montserrat
217. Gonzalvez Tamarit, Ruben          ESP 1599    1547    ----     F  Montserrat
255. Granada Pellicer, Pau             ESP 1523    1462    1749     F  Sant Joan Despí
216. Granados Aguilera, Cristian       ESP 1602    1629    1881     E  Figueres
212. Guirado Martinez, David           ESP 1610    1634    1772     F  Peón Doblado
 20. Gutierrez Leon, Cristobal         ESP 1934    1936    ----        Canalejo
131. Hernandez Diaz, Heriberto         ESP 1734    1702    ----     E  Roque Miquiomo
 60. Ibanez Hidalgo, Alberto           ESP 1841    1845    2002        La Colmena
174. Inglese, Guido                    ITA 1669    ----    ----     F  Circolo Palermitano Scacchi
188. Izquierdo Morato, Jaume           ESP 1644    1692    1870     E  Montcada
306. Jimenez Dominguez, Albert         ESP ----    1782    1849     E  Ripollet
 15. Jimenez Martinez, Javier          ESP 1943    1918    2055        Jake
 79. Jimenez Ruano, Adrian             ESP 1803    1807    1995        Cerdanyola Del Vallés
307. Khammatova, Gulnaz                RUS ----    1700    ----     F
284. Laparra Agenjo, Alex              ESP 1385    ----    1700     F  Agustí
241. Las Heras Aixandri, Guillem       ESP 1559    1553    1909     E  Llinars Del Vallés
288. Latorre Coma, Antoni              ESP 1363    1371    1700     F  Terrassa
 10. Leiva Ruiz, Sergi                 ESP 1952    1960    2059        L'espiga De Les Corts
254. Lensebakken, Jonar                NOR 1527    ----    ----     F  Nord-Odal
 41. Liarte Genoves, Sergi             ESP 1880    1868    2045        Sant Andreu
330. Linares Bernet, Ana               ESP ----    ----    1700  w  F  ONCE
218. Llige Porta, Joan                 ESP 1598    1593    1846     E  Escola D'escacs De Barcelona
309. Llopart Albareda, Alfons          ESP ----    1393    1724     F  L'espiga De Les Corts
265. Lopez Abaurrea, Eduardo           ESP 1488    1560    1714     F  Ideal Clavé
207. Lopez Arjona, Emilio              ESP 1618    1618    1761     F  L'espiga De Les Corts
 14. Lopez Manzano, Antonio            ESP 1948    1950    2065        Centre Aragonés
 46. Lopez Pajuelo, Aleix              ESP 1865    1866    2049        Montmeló
195. Lopez Pajuelo, Sergi              ESP 1629    1623    1998        Montmeló
155. Lopez Palomino, Nilton Cesar      ESP 1703    1747    1987        CECOB
304. Lopez Pujol, Hector               ESP ----    1885    1898     E  L'espiga De Les Corts
 58. Lozano Diaz, Antoni               ESP 1846    1846    1977        Cerdanyola Del Vallés
 32. Madrid Sole, Antonio              ESP 1911    1906    2051        Jake
316. Malatesta Guerrero, Eloy          ESP ----    ----    1759     F  Hospitalet
258. Mallol Descarrega, Jordi          ESP 1515    1461    1804     E  Figueres
 59. Mamah, Isabelle                   FRA 1844    ----    ----  w  E  Echiquier Agenais
234. Maria Medina, Joan Josep          ESP 1568    1578    1758     F  Llinars Del Vallés
280. Maria Oproae, Alex                ESP 1423    1389    1893     E  Llinars Del Vallés
292. Marquez Macarro, Juan Manuel      ESP 1331    1318    1700     F  Cadena
266. Martin Palau, Roger               ESP 1488    1396    1739     F  Peona I Peó
251. Martin Perez, Pau                 ESP 1539    1523    1935     E  Llinars Del Vallés
134. Martin Sanchez, Antoni            ESP 1730    1739    1824     E  Sant Martí
260. Martinez Aguero, Francisco        ESP 1509    1510    1718     F  Congrés
  4. Martinez Ayesa, Aitor             ESP 1968    1969    ----        Mikel Gurea Xake Kluba
 56. Martinez Balaguer, Josep          ESP 1851    1855    2004        Collblanc
 62. Martinez Ferrer, Albert           ESP 1837    1848    1983        Rubinenca
153. Martinez Ferrer, Rafael           ESP 1704    1728    1979        Rubinenca
122. Martinez Hernandez, Emili         ESP 1743    1750    1937     E  Badalona
146. Martinez Lopez, Carlos            ESP 1713    1666    2034        Peona I Peó
178. Martinez Lopez-Cozar, Manuel      ESP 1657    1726    1850     E  ONCE
199. Martinez Marin, Aleix             ESP 1625    1593    1847     E  Terrassa
185. Martinez Perez, Pablo             ESP 1647    1627    1866     E  Scc Sabadell
279. Martinez Perez, Sergio            ESP 1441    1424    1893     E  Scc Sabadell
261. Martinez Torras, Pol              ESP 1507    1496    1750     F  Barcelona Uga
272. Marzo Pie, Xavier                 ESP 1458    1451    1937     E  Ateneu Colón
331. Mas Riera, Pere                   ESP ----    ----    1700     F  Taradell Centelles
148. Mas Sayos, Lluis                  ESP 1711    1805    1893     E  Vic
127. Masot, Liberto                    FRA 1739    ----    ----     E  Ramonville
124. Massanet Mire,t Pere              ESP 1739    1796    1954        La Lira
 91. Matamoros Sibira, Joan            ESP 1791    1743    1836     E  Catalunya Escacs Club
140. Mendia Rezola, Jokin              ESP 1718    1717    ----     E  Tolosako Xake Joku Elkartea
 85. Mercader Rubio, Luis              ESP 1799    1774    1957        Torrenegra
167. Meyer, Kuno                       ESP 1681    1683    1881     E  Santpedor
 77. Millan Hernandez, Marc            ESP 1806    1725    1979        Sant Cugat
  6. Molano Lafuente, Ismael           ESP 1963    2039    2085        Montornés Del Vallés
 75. Molinero Gomez, Sandra            ESP 1809    1794    1976  w     Scc Sabadell
100. Monteagudo Aguilera, Maximo       ESP 1779    1880    2002        Jake
106. Montoliu Daroca, Imma             ESP 1772    1821    1949  w  E  Vallfogona De Balaguer
128. Montserrat Rubia, Angel           ESP 1737    1749    1959        Santpedor
245. Morand, Esther                    FRA 1554    ----    ----  w  F  Castel/Moissac
 25. Moreno Perez, Norberto            ESP 1920    1922    2069        Sant Martí
289. Morral Esteve, Salvador           ESP 1360    1344    1714     F  Sant Boi
313. Moya Nuñez, Pau Salvador          ESP ----    ----    1803     E  Foment Martinenc
184. Moysen Cortes, Jessica            MEX 1647    1782    1700  w  F  Tres Peons
239. Mumford, Robert                   ENG 1562    ----    ----     F  King's Head
144. Muratet Carmona, Julia            ESP 1715    1735    1934  w  E  Banyoles
130. Muratet Casadevall, Jordi         ESP 1734    1723    1926     E  Banyoles
  3. Mut Company, Guillem              ESP 1971    1966    2045        L'espiga De Les Corts
249. Muñoz Medina, Francisco           ESP 1542    1479    1783     F  L'espiga De Les Corts
 33. Navarro Gutierrez, Andres Camilo  ESP 1909    1896    2060        Ideal Clavé
305. Nicolas Vallellano, Emiliano      ESP ----    1866    ----     E  Caldes De Montbui
233. Nieto Badia, Pau                  ESP 1569    1658    1823     E  Balaguer
157. Nin Serres, Pere                  ESP 1701    1721    1844     E  Escola D'escacs De Barcelona
210. Norrito, Salvatore                ITA 1616    ----    ----     F  Arcobaleno Palermo
286. Nunez Sanchez, Manuel             ESP 1365    1343    1724     F  Catalunya Escacs Club
256. Olleta Tanya, Jordi               ESP 1521    1511    1727     F  Masnou
159. Orteu Capdevila, Max              ESP 1697    1620    1995        Escola D'escacs De Barcelona
296. Orts Gonzalez, Rafael             ESP 1260    1246    1700     F  Sant Martí
121. Padilla Carmona, Francisco        ESP 1744    1753    1959        Sant Josep De Badalona
 47. Palacios Exposito, Pedro          ESP 1862    1878    2038        Lleida
113. Palau Fontanet, David             ESP 1759    1789    1899     E  Foment Martinenc
104. Palomeras Ustrell, Eduard         ESP 1774    1820    1969        Molins De Rei
198. Palomero Galvez, Antonio          ESP 1625    1743    1838     E  Sant Boi
109. Panades Catarineu, Oriol          ESP 1767    1758    2011        Llinars Del Vallés
 64. Pantaleoni Reluy, Amadeu          ESP 1823    1792    2013        La Lira
268. Pascual Duran, Pau                ESP 1473    1594    1742     F  Foment Martinenc
308. Pedersen Ole, Petter              OR ----     1415    ----     F  Kampen
204. Pedraza Mancilla, Alfonso         ESP 1618    1640    ----     F  Alicante
 70. Peguero Peralta, Jesus            ESP 1817    1812    1969        Cornellà
111. Penalver Guardia, Josep           ESP 1762    1760    1949     E  Cerdanyola Del Vallés
 97. Perez Cuadrado, Eduardo           ESP 1783    1773    1968        Bellvitge Entitat
 13. Perez Garcia, Jose Miguel         ESP 1950    1922    ----        Circulo Mercantil De Castellón
125. Perez Vizcaino, Joan Manel        ESP 1739    1759    1913     E  ONCE
290. Planas Lisbona, Mireia            ESP 1358    1403    1785  w  F  Sant Boi
287. Povill Claros, Laura              ESP 1364    1375    1832  w  E  Peona I Peó
 80. Povill Claros, Xavier             ESP 1803    1783    2030        Peona I Peó
282. Pozanco Villalba, Victor          ESP 1405    1370    1700     F  Llinars Del Vallés
320. Prats Mir, Sergi                  ESP ----    ----    1707     F  Ideal Clavé
117. Pregonas Casaponsa, Joan          ESP 1748    1771    1895     E  Collblanc
166. Prieur, Axel                      FRA 1682    ----    ----     F  Echiquier Toulousain
 98. Pulido Leon, Manuel               ESP 1782    1789    2007        La Colmena
158. Radigales Mauri, Jaume            ESP 1698    1727    1873     E  Ateneu Barcelonés
332. Ramos Fernandez, Pilar            ESP ----    ----    1700  w  F  Sant Martí
 43. Recio Reyes, Sergio               ESP 1872    1846    1982        Sant Feliu
105. Ribes Colom, Jose Maria           ESP 1773    1767    1813     E  Catalunya Escacs Club
 18. Rios Torondell, Jaume             ESP 1938    1935    2083        Sant Cugat
 31. Ritter Aguilar, Jordi             ESP 1912    1927    2038        Cerdanyola Del Vallés
164. Riu Lopez, Daniel                 ESP 1691    1673    1983        EDAMI
270. Riu Lopez, Sergi                  ESP 1468    1465    1894     E  EDAMI
333. Rius Planas, Josep                ESP ----    ----    1700     F  Moià
101. Rius Soler, Benjami               ESP 1779    1832    1958        Granollers Canovelles
208. Rivera Lopez, Francisco           ESP 1616    1632    1737     F  Tres Peons
192. Rizzi, Domenico                   ITA 1633    ----    ----     F  Accademia Scacchi Milano
206. Robla Carreiras, Xavier           ESP 1618    1622    1810     E  Agustí
 86. Rocamora Bages, Albert            ESP 1798    1815    1957        Penya D'escacs Ribes
 89. Roche Peris, Eduard               ESP 1792    1818    1907     E  Catalunya Escacs Club
179. Rodriguez Isern, Bernat           ESP 1656    1642    1826     E  Torrenegra
170. Roldan Marques, Daniel            ESP 1672    1694    ----     F  Santa Ana
300. Roldan Marques, Marta             ESP 1240    1231          w  F  Sant a Ana
165. Romeo Ros, Joaquin                ESP 1688    1671    1859     E  Centre Aragonés
147. Romero Funieles, Rafael           ESP 1712    1689    1903     E  La Lira
151. Romero Gamez, Francisco Javier    ESP 1709    1717    1895     E  EDAMI
 90. Ros Alonso, Jaume                 ESP 1791    1751    2003        Sant Boi
276. Ros Alonso, Joana                 ESP 1445    1410    1894  w  E  Sant Boi
186. Ros Gorne, Ramon                  ESP 1646    1642    1825     E  Sant Boi
116. Rosell Hornero, Alejandro         ESP 1752    1740    1878     E  Foment Martinenc
 40. Ruiz De Alegria Garcia, Carlos    ESP 1888    1915    ----        Pozuelo De Alarcón
 50. Ruiz De Alegria Madariaga, Carlos ESP 1860    1906    ----        Pozuelo De Alarcón
 94. Rull Borrell, Salvador            ESP 1787    1775    1898     E  Agustí
222. Saez Ortega, Jose                 ESP 1587    1666    1824     E  Padró
 11. Saiz Rodrigo, Josep Fernando      ESP 1951    1939    2086        Jake
225. Salagran Ferragut, Eduard         ESP 1586    1545    1888     E  Gerunda
 99. Salazar Navas, Josep              ESP 1782    1783    1918     E  Jake
271. Sama Salinas, Alejandro           ESP 1463    1430    1830     E  La Lira
189. Sama Salinas, Hector              ESP 1641    1620    1991        La Lira
 68. Sanchez Alegria, Jose Manuel      ESP 1817    1820    2024        Sant Andreu
 69. Sanchez Canales, Pol              ESP 1817    1816    1982        Cerdanyola Del Vallés
201. Sanchez Coves, Juan Josep         ESP 1621    1629    1830     E  Ideal Clavé
 29. Sanchez Esteban, Emilio           ESP 1914    1932    2035        L'espiga De Les Corts
197. Sanchez Gutierrez, David          ESP 1626    1565    1789     F  Agustí
177. Sanchez Viana, Jordi              ESP 1662    1651    1759     F  Barcelona Uga
  5. Sanguinetti, Edoardo              ITA 1964    ----    ----        Cagli
154. Sans Bascu, Joaquin               ESP 1703    1768    1861     E  Tres Peons
203. Santamaria Torres, Sergio         ESP 1620    1550    1772     F  Padró
 24. Santos Ramos, Carles              ESP 1922    1931    2033        Cirera
  9. Schilling, Florian                GER 1953    ----
334. Schulze Dominguez, Jan            ESP ----    ----    1700     F  Casino Prado Sitges
 49. Seca Carol, Ruben                 ESP 1861    1823    1999        Tres Peons
175. Serentill Tost, Eduard            ESP 1665    1666    1852     E  Circol Católic De Badalona
 57. Serra Vilaro, Agustin             ESP 1849    1850    1992        Comtal
180. Serrano Carmona, Alfonso          ESP 1655    1659    1810     E  Abrera
183. Siegel, Rainer                    GER 1651    ----    ----     F  Sc Kienberg
163. Sinyol Monne, Lluis               ESP 1693    1699    1802     E  Catalunya Escacs Club
 38. Sirera Bargallo, Tomas            ESP 1893    1902    2086        Vilanfranca
269. Sogues Tena, Pilar                ESP 1469    1447    1719  w  F  Tres Peons
335. Sole Leonar, Francesc             ESP ----    ----    1700     F  ONCE
202. Sole Pijuan, Ferran               ESP 1621    1624    1920     E  Lleida
319. Solis Calancha, Jordi             ESP ----    ----    1721     F  Catalunya Escacs Club
173. Stanghelle, Anders                NOR 1670    ----    ----     F  Nord-Odal
114. Subirana Santos, Marc             ESP 1759    1786    1875     E  Sant Josep De Badalona
303. Tenosio, Jaydee                   USA ----    1886    ----     E
 19. Tirado Parra, Alberto             ESP 1937    1981    ----        La Expansión De Hortaleza
264. Toquero Gracia, Pau               ESP 1498    1483    1818     E  Llinars Del Vallés
115. Torras Chicon, Adria              ESP 1758    1779    1941     E  Castellar
285. Torregrosa Gonzalez, Iris         ESP 1370    1353    1700  w  F  Llinars Del Vallés
 76. Torrents Senal, Marc              ESP 1809    1772    2030        Peona I Peó
221. Torres Janer, Marc                ESP 1593    1601    1796     F  Catalunya Escacs Club
 26. Torres Maiquez, Sergio            ESP 1919    1918    2027        L'espiga De Les Corts
126. Tortosa Moros, Joan               ESP 1739    1654    1869     E  Ateneu Colón
236. Trullas Tugues, Ivan              ESP 1567    1541    1870     E  Terrassa
274. Trumul, Svetlana                  RUS 1452    ----    ----  w  F  Lutèce Echecs
 27. Urena Casacuberta, Lluis          ESP 1918    1878    2001        Vic
 28. Valarezzo Ricard, Pedro           ESP 1916    1912    1983        Castelldefels
229. Vallejo Gonzalez, Luis            ESP 1577    1535    1833     E  Sant Joan Despí
 37. Vargas Drechsler, Carlos          ESP 1894    1861    2026        Tres Peons
 63. Vargas Ramirez, Ana Maria         COL 1836    1821          w  E
168. Velasco Rebezon, Daniela          ESP 1674    1667    1995  w     Peona I Peó
161. Ventura Fontanet, Jaume           ESP 1694    1677    1884     E  Vila Olímpica
193. Ventura Solans, Victor            ESP 1632    1631    1869     E  Vila Olímpica
142. Vicente Bessen, Kiriam            ESP 1717    1712    1904     E  Mollet
 78. Vicente Soriano, Josep            ESP 1805    1803    1956        Vic
 39. Viñas Serrano, Jordi              ESP 1893    1900    2011        Agustí
 12. Walter Travella, German           ESP 1951    1894    2068        Centre Aragonés
112. Westendorp, Christian             GER 1760    ----    -Tus     E  08 Rheinberg
220. Ylla Soro, Rafael                 ESP 1596    1581    1780     F  Congrés