Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de España por Equipos 2013 Primera División - Descenso Linares (España)
24 - 25.08.2013
Equipos 2 rondas
Participantes: 8
Página oficial

AndalucíaAndalucíaEspaña

Clasificación
                                        + = -
-------------------------------------------------
1. C.A. COLLADO VILLALBA             2  2 0 0   4
2. C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 2  2 0 0   4
3. C.A. SOLVAY B                     2  2 0 0   4
4. UNIVERSIDAD DE OVIEDO             2  1 1 0   3
5. PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA        2  0 1 1   1
6. C.E. LLEIDA                       2  0 0 2   0
7. CAMFIL - 64 VILLALBA              2  0 0 2   0
8. CONTENEO BILBAO HAITZAK           2  0 0 2   0
-------------------------------------------------
Ronda 1

Conteneo Bilbao Haitzak - C.A. COLLADO VILLALBA 0.0-4.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Sadusea, Johnny 2110 - Granda Zuniga, Julio E 2664 0-1 2 Dura Olmos, Gines Raul 2042 - Vazquez Igarza, Renier 2580 0-1 3 Cucarella Montell, Angels 1996 - Moreno Ruiz, Javier 2471 0-1 4 Valdezate Suarez, Fernando 1988 - Cao Armillas, Jesus 2184 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- C.A. Circulo De Las Artes De Lugo - C.E. LLEIDA 3.5-0.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Miton, Kamil 2609 - Barbero Sendic, Alejandro 2363 1/2 2 Dziuba, Marcin 2589 - Trepat Herranz, Joan 2315 1-0 3 Gonzalez Diaz, Diego 2309 - Coll Ortega, Jordi 2307 1-0 4 Gonzalez Diaz, Julio 2284 - Rodriguez Melgar, Josep M. 2190 1-0 ----------------------------------------------------------------------------- Camfil - 64 Villalba - C.A. SOLVAY B 1.5-2.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Moreno Trujillo, Alejandro 2533 - Bernal Moro, Luis Javier 2430 1-0 2 Taboas Rodriguez, Daniel 2412 - Rodriguez Fontecha, Marcos 2317 1/2 3 Blasco De La Cruz, Luis 2023 - Martin Fuentes, Alberto 2320 0-1 4 Perez Suchan, Saul Mario 1649 - Fernandez Fernandez, Juan Carl 2092 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- Peña Ajedrecistica Oromana - UNIVERSIDAD DE OVIEDO 1.5-2.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Barrero Garcia, Carlos 2371 - Andres Gonzalez, Ivan 2311 1/2 2 Reales Murto, Manuel Jose 2292 - Recuero Guerra, Javier 2228 0-1 3 Gallardo Fernandez, Cesar 2240 - Alonso Alvarez, Aitor 2221 1-0 4 Medina Carrasco, Santiago 2198 - Suarez Garcia, Ivan 1930 0-1 -----------------------------------------------------------------------------
Ronda 2

C.A. COLLADO VILLALBA - CONTENEO BILBAO HAITZAK 4.0-0.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Granda Zuniga, Julio E 2664 - Sadusea, Johnny 2110 1-0 2 Vazquez Igarza, Renier 2580 - Dura Olmos, Gines Raul 2042 1-0 3 Moreno Ruiz, Javier 2471 - Cucarella Montell, Angels 1996 1-0 4 Cao Armillas, Jesus 2184 - Valdezate Suarez, Fernando 1988 1-0 ----------------------------------------------------------------------------- C.E. LLEIDA - C.A. CIRCULO DE LAS ARTES DE LUGO 1.5-2.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Barbero Sendic, Alejandro 2363 - Miton, Kamil 2609 1/2 2 Trepat Herranz, Joan 2315 - Dziuba, Marcin 2589 0-1 3 Coll Ortega, Jordi 2307 - Gonzalez Diaz, Julio 2284 1-0 4 Rodriguez Melgar, Josep M. 2190 - Vega Gomez, Francisco B. 2248 0-1 ----------------------------------------------------------------------------- C.A. SOLVAY B - CAMFIL - 64 VILLALBA 3.5-0.5 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Bernal Moro, Luis Javier 2430 - Moreno Trujillo, Alejandro 2533 1/2 2 Rodriguez Fontecha, Marcos 2317 - Taboas Rodriguez, Daniel 2412 1-0 3 Martin Fuentes, Alberto 2320 - Blasco De La Cruz, Luis 2023 1-0 4 Arnedo Ruiz, Alberto 2188 - Perez Suchan, Saul Mario 1649 1-0 ----------------------------------------------------------------------------- UNIVERSIDAD DE OVIEDO - PEÑA AJEDRECISTICA OROMANA 2.0-2.0 ----------------------------------------------------------------------------- 1 Andres Gonzalez, Ivan 2311 - Barrero Garcia, Carlos 2371 1/2 2 Recuero Guerra, Javier 2228 - Reales Murto, Manuel Jose 2292 1/2 3 Alonso Alvarez, Aitor 2221 - Gallardo Fernandez, Cesar 2240 1-0 4 Suarez Garcia, Ivan 1930 - Melero Fidalgo, Juan De Dios 2230 0-1 -----------------------------------------------------------------------------

Bases

pdf