Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

14. Torneo Fiestas Patronales de Torrejón de Ardoz 2013 Torrejón de Ardoz (España)
22.09.2013
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 20m. + 5s.
Página oficial
Tel: 91 477 27 22

MadridMadridEspaña

Clasificación
 1. Valles Moreno Ivan             2384    7.0   33.0  43.5  33.5
 2. Renteria Jorge                 2323 f  6.5   32.5  43.5  32.5
 3. Martin Garcia, Guillermo       2103    6.0   29.0  42.0  31.0
 4. Lopez Melgar Enrique           2173    6.0   25.5  38.0  27.5
 5. Bote Kobolo Benjamin           1948    5.5   26.5  43.5  32.5
 6. Roa Alonso Santiago            2402 f  5.5   26.5  42.0  31.0
 7. Ramos Aldoradin John Paul      2203    5.5   26.5  37.5  28.0
 8. Vargas Huamani Juan C.         1867    5.5   23.5  36.5  28.0
 9. Culicovschi George             1848    5.0   24.0  35.5  26.0
10. Jimenez Rodriguez Alfonso      1855    5.0   23.0  37.0  28.0
11. Gonzalez Mateos Rafael         2006    5.0   23.0  37.0  27.5
12. Rincon Carrillo Ricardo        1956    5.0   23.0  36.5  28.0
13. Sanchez Peral Jose Luis        2090    4.5   24.0  35.5  27.0
14. Sanchez Peral, Pedro           2070    4.5   23.0  38.5  28.5
15. Lianes Garcia Marcos           1775    4.5   23.0  35.0  27.0
16. Martin Espeja Jorge J.         1827    4.5   21.5  35.5  26.5
17. Lopez Molina Francisco         2051    4.5   19.5  32.0  23.5
18. Barragan Arriaza Pablo         1359    4.5   18.0  30.5  22.5
19. Criado Tebar Ricardo           1687    4.0   18.0  32.5  23.5
20. Barragan Panal Juan Jose       1630    4.0   17.0  33.0  24.5
21. Martin Sanchez Fernando        1727    4.0   17.0  31.5  23.5
22. Andrade, Jin Carlos            1627    4.0   17.0  30.0  23.0
23. Garcia Lopez Pablo             1829    4.0   17.0  30.0  22.0
24. Marsella Hidalgo David         1815    4.0   16.0  29.0  21.5
25. Sanchez Caballero Alvaro       1564    4.0   13.0  27.0  19.0
26. Azanza Narcue Pedro            1719    3.5   17.0  35.5  26.0
27. Lopez Diaz Enrique             1661    3.0   15.0  32.5  24.5
28. Rece, Daniel                   ----    3.0   15.0  30.5  23.5
29. Navajas, Daniel                ----    3.0   13.0  24.0  17.5
30. Lianes Garcia, Alicia          ----    3.0   12.0  28.0  20.5
31. Criado López, Jorge            ----    3.0   12.0  27.5  20.5
32. Andrade, Bianca                ----    3.0   12.0  26.0  19.5
33. Esteban de la Cruz, Enrique    ----    3.0   10.0  26.0  19.0
34. Ochoa, Brian A.                1193    3.0   10.0  24.0  18.0
35. Conde Galvez Juan R.           1798    2.5   15.5  30.5  23.0
36. Bermejo Jimenez Adolfo         1442    2.5   13.5  27.5  20.5
37. Gutierrez, Alex Yamil(W)       ----    2.0   13.0  31.5  23.5
38. Quispe Arteaga, Gabriel(W)     ----    2.0   13.0  30.5  22.0
39. Wenjie Hu                      ----    2.0    8.0  23.5  17.0
40. Militaru, Dragos(W)            ----    1.0    6.0  27.0  20.0
41. Mardomingo, Juan(W)            ----    0.5    2.5  23.0  16.5
42. Vargas Huamani, Abel(W)        ----    0.5    2.5  22.5  16.5
43. Vargas Huamani, Luis(W)        ----    0.0    0.0  21.0  15.5
44. Zavalaga Arteaga, Alexander(W) ----    0.0    0.0  20.0  14.5

Bases

pdf
height="1103" alt="14. Torneo Fiestas Patronales de Torrejón de Ardoz">