Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Torneo Casco Antiguo de Badajoz 2013 Badajoz (España)
19.10.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 20m.
Participantes: 58
Organización: Asociación Vecinos del Casco Antiguo de Badajoz
Página oficial
cibersms@yahoo.es
Tel: 924 01 17 58

ExtremaduraExtremaduraEspaña

 1. Perez Candelario, Manuel            ESP 2568 g  2559    6.5    24.5  26.5  34.0
 2. Campora, Daniel                     ARG 2474 g  2489    6.0    23.5  24.5  33.0
 3. Carrasco Martinez, Juan Manuel      ESP 2369 m  2374    5.5    22.5  23.5  32.5
 4. Cabezas Ayala, Ivan                 ESP 2316 f  2297    5.5    21.5  22.5  31.0
 5. Garcia Ortega, Jose Manuel          ESP 2308 f  2282    5.0    25.5  23.5  35.0
 6. Figuero Toro, Julian                ESP 2224    2223    5.0    22.5  23.0  32.0
 7. Gallardo Retortillo, Enrique        ESP 2176    2182    5.0    21.0  21.0  30.0
 8. De Nacimiento Montaño, Angel        ESP 2193    2183    5.0    20.5  19.0  29.0
 9. Prunescu, Daniel                    ESP 2031    2028    5.0    20.0  19.0  29.0
10. De Nacimiento Montaño, Antonio      ESP 2102    2095    5.0    19.5  21.0  26.0
11. Lorenzo Grande, Jorge               ESP 2120    2115    5.0    19.0  19.0  27.0
12. Lopez Mulet, Iñigo                  ESP 2168    2154    4.5    21.0  20.0  30.0  S14
13. Garrido Piriz, Pablo                ESP 2028    2034    4.5    21.0  19.5  28.5
14. Delgado Palomeque, Marco Antonio    ESP 2147    2159    4.5    20.5  20.5  29.0
15. Escobar Felix, Eduardo              ESP 2109    2061    4.5    17.0  16.5  24.5
16. Martin Prior, Francisco Jose        ESP 1940    1968    4.0    21.5  18.0  28.0
17. De la Torre Suarez, Ángel           ESP 2064    2052    4.0    20.5  18.0  26.0
18. Macias Rodriguez, Francisco         ESP 1960    1946    4.0    20.0  17.0  28.0
19. Gutierrez Leon, Cristobal           ESP 1916    1918    4.0    20.0  17.0  27.0
20. Fernandez Camello, Alejandro        ESP 1595    1544    4.0    19.5  16.0  27.5  S14
21. Paredes Sanchez, Ruben              ESP 1817    1886    4.0    18.0  16.0  24.5
22. Sopa Rodriguez, Eduardo             ESP 1709    1740    4.0    18.0  15.0  25.5
23. Gonzalez Manchon, Juan Miguel       ESP 2005    2007    4.0    17.0  17.0  23.5
24. Garcia Vidal, Francisco Jose        ESP 1938    1944    4.0    16.5  16.0  22.0
25. Gonzalez Rourich, Alejandro         ESP 1755    1638    4.0    15.5  15.0  22.0  S14
26. Gomez Romero, Jesus Manuel          ESP 1663    1769    4.0    15.5  13.0  21.5
27. Pavon Perez, Agustin                ESP 2058    2034    3.5    22.5  17.5  32.0
28. Martin Morientes, Javier            ESP 1844    1843    3.5    22.0  19.0  30.0
29. Razaq Peña, Jamil                   ESP 1540    1552    3.5    20.5  16.5  28.5
30. Garcia Romero, Benjamin             ESP 2199    2215    3.5    18.0  16.5  26.0
31. Gonzalez Benavides, María del Pilar ESP 1536    1536    3.5    18.0  14.5  25.0
32. Arias Moreno, Jose Tomas            ESP 1729    1729    3.5    16.0  13.5  24.0
33. Alvarez Guisado, David Amador       ESP 1767    1760    3.5    16.0  11.5  21.5
34. Benavides Martin, Juan Antonio      ESP ----    ----    3.5    15.5  10.0  21.5
35. Gonzalez Sanchez, Jose              ESP 1713    1677    3.0    18.0  12.0  24.5
36. Peguero Romero, Vicente             ESP ----    ----    3.0    18.0  12.0  24.0
37. Bueno Reyes, Jose Luis              ESP 1694    1723    3.0    18.0  11.5  26.0
38. Trigo Corbacho, Carmelo             ESP 1792    1715    3.0    17.5  12.0  23.5
39. Carrasco Bayón, Jesús               ESP 1665    1587    3.0    17.0  11.0  24.0
40. Carmona Caballero, Carlos           ESP 1543    1685    3.0    16.5  13.0  22.5
41. Martin Morientes, Marta             ESP 1601    1546    3.0    15.0  11.0  21.5
42. Aguado Valle, Jose Manuel           ESP ----    1840    3.0    14.5  10.0  20.0
43. Lopez Trujillo, Alfonso             ESP ----    1786    3.0    14.0   9.0  19.5
44. Lancharro Delgado, Cristina         ESP ----    1249    3.0    11.5   8.0  16.0  S14
45. Magariño Bravo, Javier              ESP ----    ----    2.5    16.0  10.5  21.5
46. Doblado Muñoz, Alejandro            ESP ----    ----    2.5    13.0   7.5  17.0  S14
47. Garrido Piriz, Jose Antonio         ESP 1414    1454    2.5    10.0   6.5  15.5  S14
48. Carmona del Barco, Francisco Jesus  ESP 1644    1641    2.0    17.0  10.0  21.5
49. Lancharro Delgado, Miguel           ESP ----    ----    2.0    16.5   7.0  23.0  S14
50. Timon Redondo, Abel                 ESP ----    ----    2.0    16.0   9.0  21.5
51. Moreno Borrallo, Adrian             ESP ----    1342    2.0    15.5   7.0  21.5
52. Dorado Martin, Juan Jose            ESP 1642    1600    2.0    15.0   9.0  20.5
53. Arjona Casado, Abel                 ESP ----    ----    2.0    13.5   5.0  19.0  S14
54. Lancharro Perez, Francisco          ESP ----    ----    2.0    13.0   6.0  18.0
55. Mena Lena, Antonio                  ESP 1312    1408    1.0    15.5   2.0  20.5
56. Arjona Casado, Sandra               ESP ----    ----    1.0    13.0   4.0  18.5  S14
57. Ardila Pacheco, Julian              ESP ----    1331    1.0    13.0   3.0  17.5
58. Jaramago Ledo, Javier               ESP ----    ----    0.0     0.5   0.0   0.5  S14
Ronda 1
 1. Arias Moreno, Jose Tomas            - Perez Candelario, Manuel             0-1
 2. Campora, Daniel                     - Gonzalez Sanchez, Jose               1-0
 3. Sopa Rodriguez, Eduardo             - Carrasco Martinez, Juan Manuel       0-1
 4. Cabezas Ayala, Ivan                 - Bueno Reyes, Jose Luis               1-0
 5. Carrasco Bayón, Jesús               - Garcia Ortega, Jose Manuel           0-1
 6. Figuero Toro, Julian                - Gomez Romero, Jesus Manuel           1-0
 7. Carmona del Barco, Francisco Jesus  - Garcia Romero, Benjamin              0-1
 8. De Nacimiento Montaño, Angel        - Dorado Martin, Juan Jose             1-0
 9. Martin Morientes, Marta             - Gallardo Retortillo, Enrique         0-1
10. Lopez Mulet, Iñigo                  - Fernandez Camello, Alejandro         1-0
11. Carmona Caballero, Carlos           - Delgado Palomeque, Marco Antonio     0-1
12. Lorenzo Grande, Jorge               - Razaq Peña, Jamil                    0-1
13. Gonzalez Benavides, María del Pilar - Escobar Felix, Eduardo               1/2
14. De Nacimiento Montaño, Antonio      - Garrido Piriz, Jose Antonio          1-0
15. Mena Lena, Antonio                  - De la Torre Suarez, Ángel            0-1
16. Pavon Perez, Agustin                - Aguado Valle, Jose Manuel            1-0
17. Lopez Trujillo, Alfonso             - Prunescu, Daniel                     0-1
18. Garrido Piriz, Pablo                - Moreno Borrallo, Adrian              1-0
19. Ardila Pacheco, Julian              - Gonzalez Manchon, Juan Miguel        0-1
20. Macias Rodriguez, Francisco         - Lancharro Delgado, Cristina          1-0
21. Arjona Casado, Abel                 - Martin Prior, Francisco Jose         0-1
22. Garcia Vidal, Francisco Jose        - Arjona Casado, Sandra                1-0
23. Benavides Martin, Juan Antonio      - Gutierrez Leon, Cristobal            0-1
24. Martin Morientes, Javier            - Doblado Muñoz, Alejandro             1-0
25. Lancharro Delgado, Miguel           - Paredes Sanchez, Ruben               0-1
26. Trigo Corbacho, Carmelo             - Lancharro Perez, Francisco           1-0
27. Magariño Bravo, Javier              - Alvarez Guisado, David Amador        1/2
28. Gonzalez Rourich, Alejandro         - Peguero Romero, Vicente              1-0
29. Timon Redondo, Abel                 - bye                                  1-0
30. Jaramago Ledo, Javier               - bye                                  0-0

Ronda 2
 1. Perez Candelario, Manuel            - Pavon Perez, Agustin                 1-0
 2. Prunescu, Daniel                    - Campora, Daniel                      0-1
 3. Carrasco Martinez, Juan Manuel      - Garrido Piriz, Pablo                 1-0
 4. Gonzalez Manchon, Juan Miguel       - Cabezas Ayala, Ivan                  0-1
 5. Garcia Ortega, Jose Manuel          - Macias Rodriguez, Francisco          1-0
 6. Martin Prior, Francisco Jose        - Figuero Toro, Julian                 0-1
 7. Garcia Romero, Benjamin             - Garcia Vidal, Francisco Jose         1-0
 8. Gutierrez Leon, Cristobal           - De Nacimiento Montaño, Angel         0-1
 9. Gallardo Retortillo, Enrique        - Martin Morientes, Javier             1/2
10. Paredes Sanchez, Ruben              - Lopez Mulet, Iñigo                   0-1
11. Delgado Palomeque, Marco Antonio    - Trigo Corbacho, Carmelo              1-0
12. Timon Redondo, Abel                 - De Nacimiento Montaño, Antonio       0-1
13. De la Torre Suarez, Ángel           - Gonzalez Rourich, Alejandro          1-0
14. Razaq Peña, Jamil                   - Gonzalez Benavides, María del Pilar  1-0
15. Escobar Felix, Eduardo              - Magariño Bravo, Javier               1-0
16. Alvarez Guisado, David Amador       - Lorenzo Grande, Jorge                0-1
17. Aguado Valle, Jose Manuel           - Arias Moreno, Jose Tomas             0-1
18. Gonzalez Sanchez, Jose              - Mena Lena, Antonio                   1-0
19. Moreno Borrallo, Adrian             - Sopa Rodriguez, Eduardo              0-1
20. Bueno Reyes, Jose Luis              - Lopez Trujillo, Alfonso              1-0
21. Lancharro Delgado, Cristina         - Carrasco Bayón, Jesús                0-1
22. Gomez Romero, Jesus Manuel          - Ardila Pacheco, Julian               1-0
23. Arjona Casado, Sandra               - Carmona del Barco, Francisco Jesus   0-1
24. Dorado Martin, Juan Jose            - Arjona Casado, Abel                  1-0
25. Doblado Muñoz, Alejandro            - Martin Morientes, Marta              0-1
26. Fernandez Camello, Alejandro        - Benavides Martin, Juan Antonio       1-0
27. Lancharro Perez, Francisco          - Carmona Caballero, Carlos            0-1
28. Garrido Piriz, Jose Antonio         - Lancharro Delgado, Miguel            0-1
29. Peguero Romero, Vicente             - bye                                  1-0

Ronda 3
 1. De Nacimiento Montaño, Angel        - Perez Candelario, Manuel             0-1
 2. Campora, Daniel                     - Garcia Romero, Benjamin              1-0
 3. Lopez Mulet, Iñigo                  - Carrasco Martinez, Juan Manuel       1/2
 4. Cabezas Ayala, Ivan                 - Delgado Palomeque, Marco Antonio     1-0
 5. De Nacimiento Montaño, Antonio      - Garcia Ortega, Jose Manuel           0-1
 6. Figuero Toro, Julian                - Razaq Peña, Jamil                    1-0
 7. Gallardo Retortillo, Enrique        - De la Torre Suarez, Ángel            1-0
 8. Martin Morientes, Javier            - Escobar Felix, Eduardo               1-0
 9. Lorenzo Grande, Jorge               - Gonzalez Sanchez, Jose               1-0
10. Pavon Perez, Agustin                - Sopa Rodriguez, Eduardo              1-0
11. Carrasco Bayón, Jesús               - Prunescu, Daniel                     0-1
12. Garrido Piriz, Pablo                - Bueno Reyes, Jose Luis               1-0
13. Carmona del Barco, Francisco Jesus  - Gonzalez Manchon, Juan Miguel        0-1
14. Macias Rodriguez, Francisco         - Gomez Romero, Jesus Manuel           1-0
15. Martin Morientes, Marta             - Martin Prior, Francisco Jose         0-1
16. Garcia Vidal, Francisco Jose        - Dorado Martin, Juan Jose             1-0
17. Carmona Caballero, Carlos           - Gutierrez Leon, Cristobal            0-1
18. Peguero Romero, Vicente             - Paredes Sanchez, Ruben               0-1
19. Trigo Corbacho, Carmelo             - Fernandez Camello, Alejandro         0-1
20. Gonzalez Rourich, Alejandro         - Lancharro Delgado, Miguel            1-0
21. Arias Moreno, Jose Tomas            - Timon Redondo, Abel                  1-0
22. Gonzalez Benavides, María del Pilar - Alvarez Guisado, David Amador        1-0
23. Magariño Bravo, Javier              - Garrido Piriz, Jose Antonio          1-0
24. Mena Lena, Antonio                  - Lancharro Delgado, Cristina          0-1
25. Arjona Casado, Abel                 - Aguado Valle, Jose Manuel            0-1
26. Lopez Trujillo, Alfonso             - Arjona Casado, Sandra                1-0
27. Benavides Martin, Juan Antonio      - Moreno Borrallo, Adrian              1-0
28. Ardila Pacheco, Julian              - Doblado Muñoz, Alejandro             0-1
29. Lancharro Perez, Francisco          - bye                                  1-0

Ronda 4
 1. Perez Candelario, Manuel            - Cabezas Ayala, Ivan                  1-0
 2. Garcia Ortega, Jose Manuel          - Campora, Daniel                      1/2
 3. Carrasco Martinez, Juan Manuel      - Figuero Toro, Julian                 1-0
 4. Lopez Mulet, Iñigo                  - Gallardo Retortillo, Enrique         1/2
 5. Garcia Romero, Benjamin             - Martin Morientes, Javier             0-1
 6. Martin Prior, Francisco Jose        - De Nacimiento Montaño, Angel         1-0
 7. Delgado Palomeque, Marco Antonio    - Macias Rodriguez, Francisco          1-0
 8. Gutierrez Leon, Cristobal           - Lorenzo Grande, Jorge                0-1
 9. Paredes Sanchez, Ruben              - De Nacimiento Montaño, Antonio       0-1
10. De la Torre Suarez, Ángel           - Garcia Vidal, Francisco Jose         1-0
11. Fernandez Camello, Alejandro        - Pavon Perez, Agustin                 0-1
12. Prunescu, Daniel                    - Gonzalez Rourich, Alejandro          1-0
13. Razaq Peña, Jamil                   - Garrido Piriz, Pablo                 0-1
14. Gonzalez Manchon, Juan Miguel       - Arias Moreno, Jose Tomas             1-0
15. Magariño Bravo, Javier              - Gonzalez Benavides, María del Pilar  0-1
16. Escobar Felix, Eduardo              - Trigo Corbacho, Carmelo              1-0
17. Gonzalez Sanchez, Jose              - Aguado Valle, Jose Manuel            1-0
18. Sopa Rodriguez, Eduardo             - Lopez Trujillo, Alfonso              1-0
19. Bueno Reyes, Jose Luis              - Benavides Martin, Juan Antonio       1/2
20. Doblado Muñoz, Alejandro            - Carrasco Bayón, Jesús                0-1
21. Gomez Romero, Jesus Manuel          - Lancharro Perez, Francisco           1-0
22. Lancharro Delgado, Cristina         - Carmona del Barco, Francisco Jesus   0-1
23. Dorado Martin, Juan Jose            - Peguero Romero, Vicente              0-1
24. Lancharro Delgado, Miguel           - Martin Morientes, Marta              0-1
25. Timon Redondo, Abel                 - Carmona Caballero, Carlos            0-1
26. Alvarez Guisado, David Amador       - Mena Lena, Antonio                   1-0
27. Garrido Piriz, Jose Antonio         - Ardila Pacheco, Julian               1-0
28. Moreno Borrallo, Adrian             - Arjona Casado, Abel                  1-0
29. Arjona Casado, Sandra               -                                      1-0

Ronda 5
 1. Campora, Daniel                     - Perez Candelario, Manuel             1/2
 2. Martin Morientes, Javier            - Carrasco Martinez, Juan Manuel       0-1
 3. Cabezas Ayala, Ivan                 - Garcia Ortega, Jose Manuel           1/2
 4. Figuero Toro, Julian                - De la Torre Suarez, Ángel            1-0
 5. Gallardo Retortillo, Enrique        - Prunescu, Daniel                     1-0
 6. Pavon Perez, Agustin                - Lopez Mulet, Iñigo                   1/2
 7. Garrido Piriz, Pablo                - Delgado Palomeque, Marco Antonio     1/2
 8. Lorenzo Grande, Jorge               - Gonzalez Manchon, Juan Miguel        1-0
 9. De Nacimiento Montaño, Antonio      - Martin Prior, Francisco Jose         1-0
10. De Nacimiento Montaño, Angel        - Escobar Felix, Eduardo               1-0
11. Gonzalez Benavides, María del Pilar - Macias Rodriguez, Francisco          0-1
12. Carrasco Bayón, Jesús               - Garcia Romero, Benjamin              0-1
13. Garcia Vidal, Francisco Jose        - Gomez Romero, Jesus Manuel           1-0
14. Carmona del Barco, Francisco Jesus  - Gutierrez Leon, Cristobal            0-1
15. Martin Morientes, Marta             - Paredes Sanchez, Ruben               0-1
16. Gonzalez Rourich, Alejandro         - Fernandez Camello, Alejandro         0-1
17. Arias Moreno, Jose Tomas            - Razaq Peña, Jamil                    0-1
18. Carmona Caballero, Carlos           - Gonzalez Sanchez, Jose               1-0
19. Peguero Romero, Vicente             - Sopa Rodriguez, Eduardo              0-1
20. Benavides Martin, Juan Antonio      - Alvarez Guisado, David Amador        0-1
21. Bueno Reyes, Jose Luis              - Magariño Bravo, Javier               1-0
22. Trigo Corbacho, Carmelo             - Lancharro Delgado, Cristina          1-0
23. Arjona Casado, Sandra               - Dorado Martin, Juan Jose             0-1
24. Doblado Muñoz, Alejandro            - Garrido Piriz, Jose Antonio          1/2
25. Aguado Valle, Jose Manuel           - Lancharro Delgado, Miguel            1-0
26. Lopez Trujillo, Alfonso             - Timon Redondo, Abel                  1-0
27. Lancharro Perez, Francisco          - Moreno Borrallo, Adrian              0-1
28. Mena Lena, Antonio                  - Ardila Pacheco, Julian               0-1
29. Arjona Casado, Abel                 - bye                                  1-0


Ronda 6
 1. Perez Candelario, Manuel            - Carrasco Martinez, Juan Manuel       1-0
 2. Campora, Daniel                     - Gallardo Retortillo, Enrique         1-0
 3. Garcia Ortega, Jose Manuel          - Lorenzo Grande, Jorge                1-0
 4. De Nacimiento Montaño, Antonio      - Figuero Toro, Julian                 0-1
 5. Pavon Perez, Agustin                - Cabezas Ayala, Ivan                  0-1
 6. Lopez Mulet, Iñigo                  - Garrido Piriz, Pablo                 0-1
 7. Delgado Palomeque, Marco Antonio    - Martin Morientes, Javier             1-0
 8. Garcia Romero, Benjamin             - Gutierrez Leon, Cristobal            0-1
 9. Paredes Sanchez, Ruben              - De Nacimiento Montaño, Angel         0-1
10. Sopa Rodriguez, Eduardo             - De la Torre Suarez, Ángel            1-0
11. Prunescu, Daniel                    - Garcia Vidal, Francisco Jose         1-0
12. Gonzalez Manchon, Juan Miguel       - Fernandez Camello, Alejandro         0-1
13. Macias Rodriguez, Francisco         - Carmona Caballero, Carlos            1-0
14. Martin Prior, Francisco Jose        - Razaq Peña, Jamil                    1-0
15. Escobar Felix, Eduardo              - Alvarez Guisado, David Amador        1-0
16. Gonzalez Benavides, María del Pilar - Bueno Reyes, Jose Luis               1-0
17. Carmona del Barco, Francisco Jesus  - Trigo Corbacho, Carmelo              0-1
18. Dorado Martin, Juan Jose            - Gonzalez Rourich, Alejandro          0-1
19. Moreno Borrallo, Adrian             - Arias Moreno, Jose Tomas             0-1
20. Gonzalez Sanchez, Jose              - Martin Morientes, Marta              1-0
21. Aguado Valle, Jose Manuel           - Carrasco Bayón, Jesús                1-0
22. Gomez Romero, Jesus Manuel          - Lopez Trujillo, Alfonso              1-0
23. Garrido Piriz, Jose Antonio         - Peguero Romero, Vicente              0-1
24. Benavides Martin, Juan Antonio      - Doblado Muñoz, Alejandro             1-0
25. Ardila Pacheco, Julian              - Magariño Bravo, Javier               0-1
26. Lancharro Delgado, Miguel           - Lancharro Delgado, Cristina          0-1
27. Arjona Casado, Abel                 - Lancharro Perez, Francisco           1-0
28. Timon Redondo, Abel                 - Arjona Casado, Sandra                1-0
29. Mena Lena, Antonio                  - bye                                  1-0


Ronda 7
 1. Garcia Ortega, Jose Manuel          - Perez Candelario, Manuel             0-1
 2. Figuero Toro, Julian                - Campora, Daniel                      0-1
 3. Carrasco Martinez, Juan Manuel      - Delgado Palomeque, Marco Antonio     1-0
 4. Cabezas Ayala, Ivan                 - Garrido Piriz, Pablo                 1-0
 5. De Nacimiento Montaño, Angel        - Macias Rodriguez, Francisco          1-0
 6. Gallardo Retortillo, Enrique        - Martin Prior, Francisco Jose         1-0
 7. Lorenzo Grande, Jorge               - Sopa Rodriguez, Eduardo              1-0
 8. Gutierrez Leon, Cristobal           - De Nacimiento Montaño, Antonio       0-1
 9. Fernandez Camello, Alejandro        - Prunescu, Daniel                     0-1
10. Martin Morientes, Javier            - Lopez Mulet, Iñigo                   0-1
11. Escobar Felix, Eduardo              - Pavon Perez, Agustin                 1-0
12. De la Torre Suarez, Ángel           - Gonzalez Benavides, María del Pilar  1-0
13. Arias Moreno, Jose Tomas            - Garcia Romero, Benjamin              1/2
14. Peguero Romero, Vicente             - Gonzalez Manchon, Juan Miguel        0-1
15. Garcia Vidal, Francisco Jose        - Gonzalez Sanchez, Jose               1-0
16. Carmona Caballero, Carlos           - Paredes Sanchez, Ruben               0-1
17. Trigo Corbacho, Carmelo             - Gomez Romero, Jesus Manuel           0-1
18. Gonzalez Rourich, Alejandro         - Aguado Valle, Jose Manuel            1-0
19. Razaq Peña, Jamil                   - Bueno Reyes, Jose Luis               1/2
20. Magariño Bravo, Javier              - Benavides Martin, Juan Antonio       0-1
21. Alvarez Guisado, David Amador       - Carmona del Barco, Francisco Jesus   1-0
22. Carrasco Bayón, Jesús               - Moreno Borrallo, Adrian              1-0
23. Lancharro Delgado, Cristina         - Dorado Martin, Juan Jose             1-0
24. Martin Morientes, Marta             - Timon Redondo, Abel                  1-0
25. Lopez Trujillo, Alfonso             - Arjona Casado, Abel                  1-0
26. Arjona Casado, Sandra               - Garrido Piriz, Jose Antonio          0-1
27. Doblado Muñoz, Alejandro            - Mena Lena, Antonio                   1-0
28. Lancharro Perez, Francisco          - Ardila Pacheco, Julian               1-0
29. Lancharro Delgado, Miguel           - bye                                  1-0
 1. Perez Candelario, Manuel            ESP 2568 g  2559       Magic
 2. Campora, Daniel                     ARG 2474 g  2489       Sevilla
 3. Carrasco Martinez, Juan Manuel      ESP 2369 m  2374       Magic
 4. Cabezas Ayala, Ivan                 ESP 2316 f  2297       Magic
 5. Garcia Ortega, Jose Manuel          ESP 2308 f  2282       Magic
 6. Figuero Toro, Julian                ESP 2224    2223       Albatros
 7. Garcia Romero, Benjamin             ESP 2199    2215       Casareño
 8. De Nacimiento Montaño, Angel        ESP 2193    2183       Ajoblanco
 9. Gallardo Retortillo, Enrique        ESP 2176    2182       Albatros
10. Lopez Mulet, Iñigo                  ESP 2168    2154  S14  Darvendi
11. Delgado Palomeque, Marco Antonio    ESP 2147    2159       Reino de Caissa
12. Lorenzo Grande, Jorge               ESP 2120    2115       Ateneo de Cáceres
13. Escobar Felix, Eduardo              ESP 2109    2061       Reino de Caissa
14. De Nacimiento Montaño, Antonio      ESP 2102    2095       Reino de Caissa
15. De la Torre Suarez, Ángel           ESP 2064    2052       Ateneo de Cáceres
16. Pavon Perez, Agustin                ESP 2058    2034       Albatros
17. Prunescu, Daniel                    ESP 2031    2028       Almendralejo
18. Garrido Piriz, Pablo                ESP 2028    2034       Magic
19. Gonzalez Manchon, Juan Miguel       ESP 2005    2007       La Galería
20. Macias Rodriguez, Francisco         ESP 1960    1946       Almendralejo
21. Martin Prior, Francisco Jose        ESP 1940    1968       Club Ajedrez Santa Isabel
22. Garcia Vidal, Francisco Jose        ESP 1938    1944       Circulo Pacense
23. Gutierrez Leon, Cristobal           ESP 1916    1918       Darvendi
24. Martin Morientes, Javier            ESP 1844    1843       La Galería
25. Paredes Sanchez, Ruben              ESP 1817    1886       Badajoz
26. Trigo Corbacho, Carmelo             ESP 1792    1715       Circulo Pacense
27. Alvarez Guisado, David Amador       ESP 1767    1760       Pedro Sánchez
28. Gonzalez Rourich, Alejandro         ESP 1755    1638  S14  Magic
29. Arias Moreno, Jose Tomas            ESP 1729    1729       Club Ajedrez Santa Isabel
30. Gonzalez Sanchez, Jose              ESP 1713    1677       Albatros
31. Sopa Rodriguez, Eduardo             ESP 1709    1740       Club Ajedrez Olivenza
32. Bueno Reyes, Jose Luis              ESP 1694    1723       Club Ajedrez Olivenza
33. Carrasco Bayón, Jesús               ESP 1665    1587       Ruy López
34. Gomez Romero, Jesus Manuel          ESP 1663    1769       Club Ajedrez Santa Isabel
35. Carmona del Barco, Francisco Jesus  ESP 1644    1641       Club Ajedrez Santa Isabel
36. Dorado Martin, Juan Jose            ESP 1642    1600       Circulo Pacense
37. Martin Morientes, Marta             ESP 1601    1546       Magic
38. Fernandez Camello, Alejandro        ESP 1595    1544  S14  Ateneo de Caceres
39. Carmona Caballero, Carlos           ESP 1543    1685       Club Ajedrez Santa Isabel
40. Razaq Peña, Jamil                   ESP 1540    1552       Club Ajedrez Santa Isabel
41. Gonzalez Benavides, María del Pilar ESP 1536    1536       Reino de Caissa
42. Garrido Piriz, Jose Antonio         ESP 1414    1454  S14  Magic
43. Mena Lena, Antonio                  ESP 1312    1408       Once
44. Aguado Valle, Jose Manuel           ESP ----    1840       Badajoz
45. Lopez Trujillo, Alfonso             ESP ----    1786       Almendralejo
46. Moreno Borrallo, Adrian             ESP ----    1342       Club Ajedrez Santa Isabel
47. Ardila Pacheco, Julian              ESP ----    1331       Once
48. Lancharro Delgado, Cristina         ESP ----    1249  S14  Almendralejo
49. Arjona Casado, Abel                 ESP ----    ----  S14  Pedro Sanchez
50. Arjona Casado, Sandra               ESP ----    ----  S14  Pedro Sanchez
51. Benavides Martin, Juan Antonio      ESP ----    ----       Badajoz
52. Doblado Muñoz, Alejandro            ESP ----    ----  S14  Reino de Caissa
53. Jaramago Ledo, Javier               ESP ----    ----  S14  Club Ajedrez Santa Isabel
54. Lancharro Delgado, Miguel           ESP ----    ----  S14  Almendralejo
55. Lancharro Perez, Francisco          ESP ----    ----       Almendralejo
56. Magariño Bravo, Javier              ESP ----    ----       Albatros
57. Peguero Romero, Vicente             ESP ----    ----       Albatros
58. Timon Redondo, Abel                 ESP ----    ----       Albatros