Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2013/2014 - Grupo B
Campeonato de Madrid Infantil por Equipos 2013/2014 - Grupo B
Madrid (España)
26.10 - 14.12.2013
Equipos 6 rondas
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
---------------------------------------------------------------------------
                                        #   +  =  -
---------------------------------------------------------------------------
 1. Zola Ajedrez con Cabeza B          12  10  2  0   34.0   34  310.5  336
 2. S.Sebastián de los Reyes La Viña C 12   8  2  2   29.5   30  323.5  349
 3. Capablanca Chamartín B             12   8  2  2   30.5   30  318.0  344
 4. Blanco y Negro B                   12   6  4  2   27.5   28  285.5  303
 5. Alkor Villalkor B                  12   8  0  4   29.5   28  274.0  292
 6. Vallecas CDV B                     12   7  2  3   29.0   28  273.0  293
 7. Tajamar C                          12   6  3  3   27.0   27  310.0  332
 8. Zola Ajedrez con Cabeza F          12   6  3  3   27.5   27  305.5  329
 9. Rivas Ajedrez B                    12   6  3  3   26.0   27  288.0  310
10. Alcorcón B                         12   7  1  4   28.0   27  284.0  302
11. 64 Villalba Colegio Parque         12   3  8  1   25.0   26  278.5  300
12. Europeo de Madrid                  12   5  4  3   26.0   26  276.0  295
13. La Blanca de Canillejas            12   7  0  5   26.5   26  272.5  290
14. Tajamar E                          12   5  4  3   26.0   26  264.0  283
15. S.Fernando de Henares B            12   7  0  5   25.5   26  264.0  282
16. S.Fernando de Henares A            12   6  1  5   25.5   25  279.0  298
17. Zola Ajedrez con Cabeza C          12   4  5  3   25.0   25  253.5  273
18. Tres Cantos B                      12   5  2  5   23.5   24  284.5  308
19. Alkor Villalkor C                  12   4  4  4   23.5   24  263.5  283
20. S.Sebastián de los Reyes La Viña D 12   4  4  4   23.5   24  254.5  272
21. Virgen de Atocha                   12   4  4  4   26.0   24  253.0  271
22. Moratalaz                          12   3  5  4   21.5   23  258.0  277
23. Gredos S.Diego Alcalá B            12   4  3  5   23.0   23  237.5  255
24. Torrelodones B                     12   3  3  6   21.0   21  281.5  301
25. S.Sebastián de los Reyes La Viña E 12   4  1  7   22.0   21  261.0  277
26. SEK Ciudalcampo                    12   4  1  7   21.5   21  260.0  276
27. Zola Ajedrez con Cabeza E          12   4  0  8   18.0   20  281.0  298
28. Tres Cantos C                      12   4  2  6   20.0   20  254.0  270
29. Tres Cantos D                      12   2  3  7   19.0   19  260.0  276
30. Pueblo Nuevo B                     12   1  5  6   19.5   19  245.0  261
31. Villarejo de Salvanés              12   3  0  9   17.5   18  254.5  271
32. Tajamar D                          12   3  0  9   18.5   18  253.5  271
33. Zola Ajedrez con Cabeza D          12   2  1  9   16.0   17  219.0  234
---------------------------------------------------------------------------
Ronda 1

1. ZOLA AJ.C.CABEZA -B - SAN FDO. HENARES -A 6-2 2. RIVAS -B - CAPABLANCA -B 2-6 3. S.S.REYES-LA VINA -C - SAN FDO. HENARES -B 6-2 4. S.S.REYES-LA VINA -D - TRES CANTOS -B 2-6 5. ZOLA AJ.C.CABEZA -F - ALKOR VILLALKOR -C 6-2 6. SEK CIUDALCAMPO - ALCORCON -B 2-6 7. TAJAMAR -C - S.S.REYES-LA VINA -E 6-2 8. TAJAMAR -D - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 9. ZOLA AJ.C.CABEZA -C - 64-VILLALBA C.PARQUE 4-4 10. TAJAMAR -E - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 11. VALLECAS C.D.V. -B - TRES CANTOS -C 6-2 12. TORRELODONES -B - EUROPEO DE MADRID 4-4 13. MORATALAZ - TRES CANTOS -D 4-4 14. VIRGEN DE ATOCHA - GREDOS-ALCALA -B 4-4 15. BLANCA DE CANILLEJAS - VILLAREJO D SALVANES 6-2 16. ZOLA-AJ.C.CABEZA -D - PUEBLO NUEVO -B 3-5 17. ZOLA-AJ.C.CABEZA -E - descanso 6-0
Ronda 2

1. BLANCO Y NEGRO -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -B 2-6 2. CAPABLANCA -B - TAJAMAR -C 6-2 3. ALKOR-VILLALKOR -B - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 4. TRES CANTOS -B - VALLECAS C.D.V. -B 2-6 5. BLANCA DE CANILLEJAS - ZOLA AJ.C.CABEZA -F 2-6 6. ALCORCON -B - ZOLA-AJ.C.CABEZA -E 6-2 7. PUEBLO NUEVO -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -C 4-4 8. EUROPEO DE MADRID - VIRGEN DE ATOCHA 6-2 9. 64-VILLALBA C.PARQUE - MORATALAZ 4-4 10. GREDOS-ALCALA -B - TORRELODONES -B 3-5 11. TRES CANTOS -D - ZOLA-AJ.C.CABEZA -D 6-2 12. SAN FDO. HENARES -A - SEK CIUDALCAMPO 6-2 13. S.S.REYES-LA VINA -E - RIVAS -B 3-5 14. SAN FDO. HENARES -B - TAJAMAR -D 6-2 15. TRES CANTOS -C - S.S.REYES-LA VINA -D 4-4 16. ALKOR VILLALKOR -C - TAJAMAR -E 4-4 17. VILLAREJO D SALVANES - descanso 6-0
Ronda 3

1. ZOLA AJ.C.CABEZA -B - ALCORCON -B 6-2 2. ZOLA AJ.C.CABEZA -F - CAPABLANCA -B 2-6 3. VALLECAS C.D.V. -B - S.S.REYES-LA VINA -C 2-6 4. EUROPEO DE MADRID - TRES CANTOS -D 6-2 5. TORRELODONES -B - PUEBLO NUEVO -B 6-2 6. 64-VILLALBA C.PARQUE - TRES CANTOS -B 5-3 7. TAJAMAR -C - BLANCA DE CANILLEJAS 6-2 8. VILLAREJO D SALVANES - BLANCO Y NEGRO -B 2-6 9. ZOLA AJ.C.CABEZA -C - SAN FDO. HENARES -A 3-5 10. ZOLA-AJ.C.CABEZA -E - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 11. MORATALAZ - SAN FDO. HENARES -B 2-6 12. RIVAS -B - GREDOS-ALCALA -B 6-2 13. S.S.REYES-LA VINA -D - VIRGEN DE ATOCHA 4-4 14. TAJAMAR -E - TRES CANTOS -C 6-2 15. S.S.REYES-LA VINA -E - ALKOR VILLALKOR -C 2-6 16. ZOLA-AJ.C.CABEZA -D - SEK CIUDALCAMPO 2-6 17. TAJAMAR -D - descanso 6-0
Ronda 4

1. CAPABLANCA -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -B 2-6 2. S.S.REYES-LA VINA -C - EUROPEO DE MADRID 6-2 3. ALCORCON -B - TORRELODONES -B 6-2 4. ALKOR-VILLALKOR -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -F 2-6 5. SAN FDO. HENARES -B - TAJAMAR -C 2-6 6. BLANCO Y NEGRO -B - VALLECAS C.D.V. -B 5-3 7. SAN FDO. HENARES -A - RIVAS -B 2-6 8. ALKOR VILLALKOR -C - 64-VILLALBA C.PARQUE 2-6 9. TRES CANTOS -D - TAJAMAR -E 3-5 10. TRES CANTOS -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -C 6-2 11. PUEBLO NUEVO -B - MORATALAZ 3-5 12. VIRGEN DE ATOCHA - BLANCA DE CANILLEJAS 2-6 13. VILLAREJO D SALVANES - S.S.REYES-LA VINA -D 2-6 14. SEK CIUDALCAMPO - TAJAMAR -D 6-2 15. GREDOS-ALCALA -B - ZOLA-AJ.C.CABEZA -E 6-2 16. TRES CANTOS -C - ZOLA-AJ.C.CABEZA -D 6-2 17. S.S.REYES-LA VINA -E - descanso 6-0
Ronda 5

1. ZOLA AJ.C.CABEZA -B - S.S.REYES-LA VINA -C 5-3 2. ALCORCON -B - CAPABLANCA -B 3-5 3. ZOLA AJ.C.CABEZA -F - TAJAMAR -C 4-4 4. 64-VILLALBA C.PARQUE - BLANCO Y NEGRO -B 4-4 5. RIVAS -B - EUROPEO DE MADRID 4-4 6. TAJAMAR -E - TRES CANTOS -B 5-3 7. VALLECAS C.D.V. -B - TORRELODONES -B 6-2 8. S.S.REYES-LA VINA -D - ALKOR-VILLALKOR -B 2-6 9. BLANCA DE CANILLEJAS - SEK CIUDALCAMPO 6-2 10. GREDOS-ALCALA -B - SAN FDO. HENARES -B 2-6 11. SAN FDO. HENARES -A - TRES CANTOS -D 6-2 12. MORATALAZ - TRES CANTOS -C 6-0 13. ALKOR VILLALKOR -C - PUEBLO NUEVO -B 5-3 14. ZOLA AJ.C.CABEZA -C - S.S.REYES-LA VINA -E 6-2 15. TAJAMAR -D - VIRGEN DE ATOCHA 2-6 16. ZOLA-AJ.C.CABEZA -E - VILLAREJO D SALVANES 6-2 17. ZOLA-AJ.C.CABEZA -D - to receive the bye 6-0
Ronda 6

1. TAJAMAR -C - ZOLA AJ.C.CABEZA -B 3.0-5.0 2. S.S.REYES-LA VINA -C - CAPABLANCA -B 2.5-5.5 3. BLANCO Y NEGRO -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -F 4.5-3.5 4. RIVAS -B - ALCORCON -B 3.0-5.0 5. 64-VILLALBA C.PARQUE - VALLECAS C.D.V. -B 2.0-6.0 6. EUROPEO DE MADRID - TAJAMAR -E 4.0-4.0 7. SAN FDO. HENARES -B - BLANCA DE CANILLEJAS 3.5-4.5 8. ALKOR-VILLALKOR -B - MORATALAZ 7.5-0.5 9. TRES CANTOS -B - SAN FDO. HENARES -A 3.5-4.5 10. TORRELODONES -B - ZOLA AJ.C.CABEZA -C 2.0-6.0 11. SEK CIUDALCAMPO - ALKOR VILLALKOR -C 3.5-4.5 12. VIRGEN DE ATOCHA - ZOLA-AJ.C.CABEZA -E 8.0-0.0 13. PUEBLO NUEVO -B - S.S.REYES-LA VINA -D 2.5-5.5 14. TRES CANTOS -D - GREDOS-ALCALA -B 2.0-6.0 15. S.S.REYES-LA VINA -E - ZOLA-AJ.C.CABEZA -D 7.0-1.0 16. VILLAREJO D SALVANES - TAJAMAR -D 3.5-4.5 17. TRES CANTOS -C - to receive the bye 6.0-0.0

Participantes

1. ZOLA AJEDREZ CON CABEZA -B 2. CAPABLANCA -B 3. S.S. DE LOS REYES-LA VIÑA -C 4. TRES CANTOS -B 5. ZOLA AJEDREZ CON CABEZA -F 6. ALCORCON -B 7. TAJAMAR -C 8. BLANCO Y NEGRO -B 9. ZOLA AJEDREZ CON CABEZA -C 10. ALKOR-VILLALKOR -B 11. VALLECAS C.D.V. -B 12. EUROPEO DE MADRID 13. MORATALAZ 14. GREDOS SAN DIEGO-ALCALA -B 15. LA BLANCA DE CANILLEJAS 16. PUEBLO NUEVO -B 17. SAN FERNANDO DE HENARES -A 18. RIVAS AJEDREZ -B 19. SAN FERNANDO DE HENARES -B 20. S.S. DE LOS REYES-LA VIÑA -D 21. ALKOR-VILLALKOR -C 22. SEK CIUDALCAMPO 23. S.S. DE LOS REYES-LA VIÑA -E 24. TAJAMAR -D 25. 64-VILLALBA -COLEGIO PARQUE 26. TAJAMAR -E 27. TRES CANTOS -C 28. TORRELODONES -B 29. TRES CANTOS -D 30. VIRGEN DE ATOCHA 31. VILLAREJO DE SALVANES 32. ZOLA AJEDREZ CON CABEZA -D 33. ZOLA AJEDREZ CON CABEZA -E

Bases

Fechas..........: 26 de octubre, 9, 16, 23, 30 de noviembre y 14 de diciembre de 2013 Sistema de juego: Sistema de juego según número de participantes Ritmo de juego..: El indicado en las bases de ésta competición. Inscripciones Inscripciones equipos y órdenes de fuerza: del 16 de septiembre al 21 de octubre de 2013