Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Liga Madrileña 2013/2014 - Segunda B
Liga Madrileña 2013/2014 - Segunda B
Madrid (España)
24.11.2013 - 16.03.2014
Equipos 13 rondas
Ritmo de juego 90m. + 30s.
Participantes: 14
Media elo: 2018
Organización: Federación Madrileña de Ajedrez
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
ajedrezfma@ya.com
Tel: 914 772 722 / 914 786 496

MadridMadridEspaña

Clasificación
--------------------------------------------------------------------------------
                              Jug.   +  =  -  Inc.  Ptos.  Olim.   Sonnen  Part.
--------------------------------------------------------------------------------
 1. S.S. DE LOS REYES B        13   11  1  1   0     36    53,0  218,8300  0.00
 2. ELIPA                      13   10  2  1   0     35    49,5  201,6700  0.00
 3. AGUSTINIANO                13   10  1  2   0     34    53,0  212,5800  0.00
 4. MORATALAZ B                13    8  2  3   0     31    51,5  211,1700  0.00
 5. ALCOBENDAS B               12    7  1  4   1     27    42,5  169,4200  0.00
 6. BARAJAS                    13    6  1  6   0     26    38,0  160,5000  0.00
 7. SAN FDO. HENARES B         13    6  1  6   0     26    36,0  145,0000  0.00
 8. COSLADA-CHESS              13    4  3  6   0     24    37,0  148,4200  0.00
 9. BLANCO Y NEGRO D           13    4  2  7   0     23    38,5  162,2500  0.00
10. BLANCA CANILLEJAS B        13    4  2  7   0     23    35,0  145,8300  0.00
11. ALGETE 2008                13    4  1  8   0     22    28,0  112,5800  0.00
12. MAGERIT C                  13    3  2  8   0     21    33,5  136,5000  0.00
13. ALCALA DE HENARES B        13    3  1  9   0     20    30,0  118,0800  0.00
14. PUEBLO NUEVO D             13    1  0 12   0     15    20,5   90,1700  0.00
--------------------------------------------------------------------------------
Ronda 1 (24/11/2013)

ALCALA DE HENARES B - COSLADA-CHESS 1.0-5.0 BARAJAS - ALGETE 2008 3.5-2.5 ALCOBENDAS B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - MORATALAZ B 3.5-2.5 MAGERIT C - ELIPA 2.0-4.0 PUEBLO NUEVO D - AGUSTINIANO 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO D - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-3.5
Ronda 2 (01/12/2013)

COSLADA-CHESS - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-3.0 AGUSTINIANO - BLANCO Y NEGRO D 4.5-1.5 ELIPA - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 MORATALAZ B - MAGERIT C 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0 ALGETE 2008 - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 ALCALA DE HENARES B - BARAJAS 3.0-3.0
Ronda 3 (15/12/2013)

BARAJAS - COSLADA-CHESS 2.5-3.5 ALCOBENDAS B - ALCALA DE HENARES B 5.0-0.0 SAN FDO. HENARES B - ALGETE 2008 5.5-0.5 MAGERIT C - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 PUEBLO NUEVO D - MORATALAZ B 0.0-6.0 BLANCO Y NEGRO D - ELIPA 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - AGUSTINIANO 2.5-3.5
Ronda 4 (12/01/2014)

COSLADA-CHESS - AGUSTINIANO 1.0-5.0 ELIPA - BLANCA CANILLEJAS B 5.0-1.0 MORATALAZ B - BLANCO Y NEGRO D 3.0-3.0 S.S. DE LOS REYES B - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0 ALGETE 2008 - MAGERIT C 4.0-2.0 ALCALA DE HENARES B - SAN FDO. HENARES B 2.0-4.0 BARAJAS - ALCOBENDAS B 2.0-4.0
Ronda 5 (19/01/2014)

ALCOBENDAS B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 SAN FDO. HENARES B - BARAJAS 0.5-5.5 MAGERIT C - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 PUEBLO NUEVO D - ALGETE 2008 1.0-5.0 BLANCO Y NEGRO D - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - MORATALAZ B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ELIPA 1.5-4.5
Ronda 6 (26/01/2014)

COSLADA-CHESS - ELIPA 2.0-4.0 MORATALAZ B - AGUSTINIANO 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - BLANCA CANILLEJAS B 3.5-2.5 ALGETE 2008 - BLANCO Y NEGRO D 3.5-2.5 ALCALA DE HENARES B - PUEBLO NUEVO D 4.5-1.5 BARAJAS - MAGERIT C 4.0-2.0 ALCOBENDAS B - SAN FDO. HENARES B 4.0-2.0
Ronda 7 (02/02/2014)

SAN FDO. HENARES B - COSLADA-CHESS 3.0-3.0 MAGERIT C - ALCOBENDAS B 1.0-5.0 PUEBLO NUEVO D - BARAJAS 3.5-2.5 BLANCO Y NEGRO D - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 BLANCA CANILLEJAS B - ALGETE 2008 4.5-1.5 AGUSTINIANO - S.S. DE LOS REYES B 3.0-3.0 ELIPA - MORATALAZ B 3.0-3.0
Ronda 8 (09/02/2014)

COSLADA-CHESS - MORATALAZ B 1.5-4.5 S.S. DE LOS REYES B - ELIPA 5.5-0.5 ALGETE 2008 - AGUSTINIANO 0.0-6.0 ALCALA DE HENARES B - BLANCA CANILLEJAS B 4.5-1.5 BARAJAS - BLANCO Y NEGRO D 1.5-4.5 ALCOBENDAS B - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0 SAN FDO. HENARES B - MAGERIT C 3.5-2.5
Ronda 9 (16/02/2014)

MAGERIT C - COSLADA-CHESS 3.5-2.5 PUEBLO NUEVO D - SAN FDO. HENARES B 2.5-3.5 BLANCO Y NEGRO D - ALCOBENDAS B 2.5-3.5 BLANCA CANILLEJAS B - BARAJAS 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ALCALA DE HENARES B 5.5-0.5 ELIPA - ALGETE 2008 3.0-3.0 MORATALAZ B - S.S. DE LOS REYES B 2.5-3.5
Ronda 10 (23/02/2014)

COSLADA-CHESS - S.S. DE LOS REYES B 1.5-4.5 ALGETE 2008 - MORATALAZ B 0.5-5.5 ALCALA DE HENARES B - ELIPA 1.5-4.5 BARAJAS - AGUSTINIANO 1.0-5.0 ALCOBENDAS B - BLANCA CANILLEJAS B 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0 MAGERIT C - PUEBLO NUEVO D 5.0-1.0
Ronda 11 (02/03/2014)

PUEBLO NUEVO D - COSLADA-CHESS 1.5-4.5 BLANCO Y NEGRO D - MAGERIT C 3.0-3.0 BLANCA CANILLEJAS B - SAN FDO. HENARES B 2.0-4.0 AGUSTINIANO - ALCOBENDAS B 4.5-1.5 ELIPA - BARAJAS 4.5-1.5 MORATALAZ B - ALCALA DE HENARES B 4.0-2.0 S.S. DE LOS REYES B - ALGETE 2008 4.0-2.0
Ronda 12 (09/03/2014)

COSLADA-CHESS - ALGETE 2008 2.5-3.5 ALCALA DE HENARES B - S.S. DE LOS REYES B 1.0-5.0 BARAJAS - MORATALAZ B 3.5-2.5 ALCOBENDAS B - ELIPA 2.5-3.5 SAN FDO. HENARES B - AGUSTINIANO 2.0-4.0 MAGERIT C - BLANCA CANILLEJAS B 3.0-3.0 PUEBLO NUEVO D - BLANCO Y NEGRO D 2.0-4.0
Ronda 13 (16/03/2013)

BLANCO Y NEGRO D - COSLADA-CHESS 2.0-4.0 BLANCA CANILLEJAS B - PUEBLO NUEVO D 4.0-2.0 AGUSTINIANO - MAGERIT C 4.0-2.0 ELIPA - SAN FDO. HENARES B 5.5-0.5 MORATALAZ B - ALCOBENDAS B 6.0-INC S.S. DE LOS REYES B - BARAJAS 2.5-3.5 ALGETE 2008 - ALCALA DE HENARES B 1.0-5.0

Participantes

1. ALCALA DE HENARES B 2. BARAJAS 3. ALCOBENDAS B 4. SAN FDO. HENARES B 5. MAGERIT C 6. PUEBLO NUEVO D 7. BLANCO Y NEGRO D 8. BLANCA CANILLEJAS B 9. AGUSTINIANO 10. ELIPA 11. MORATALAZ B 12. S.S. DE LOS REYES B 13. ALGETE 2008 14. COSLADA-CHESS

Bases

Fechas..........: 24, noviembre de 2013 1, 15 diciembre de 2013 12, 19, 26 enero de 2014 2, 9, 16, 23 febrero de 2014 2, 9, 16 de marzo de 2014. Sistema de juego: Liga por equipos Ritmo de juego..: 90 minutos + 30 segundos adicionales por jugada. Inscripciones Inscripción equipos con presentación de Órdenes de Fuerza: del 4 al 15 de noviembre de 2013 Confección de grupos: 19 de noviembre de 2013.