Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2019

Benidorm 2013 - Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-16 Benidorm (España)
05 - 08.12.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m + 30s.
Participantes: 32
Media elo: 1695
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Página oficial
alfonpe@ono.es
Tel: 615 547 567 / 603 861 661

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Perez Garcia, Alejandro       ESP 1990    1960   4.5
 2. Buch Prades, Joan             ESP 2125    2127   4.5
 3. Serra Canals, Oriol           ESP 1897    1882   4.5
 4. Donadio Falcon, Pablo         ESP 1577    1524   4.5
 5. Sanchez Vigon, David          ESP 1921    1903   4.0
 6. Orantes Taboada, Francisco    ESP 1822    1795   4.0
 7. Hernandez Torralba, Sergio    ESP 1749    1713   4.0
 8. Gonzalez Fernandez, Pedro     ESP 1857    1827   4.0
 9. Perez Gonzalez, Daniel        ESP 1557    1495   4.0
10. Cribilles Perez, Carlos       ESP 1698    1667   3.5
11. Torrijos Garcia, Borja        ESP 1670    1676   3.5
12. Gonzalez Saez, Jose Miguel    ESP 1658    1594   3.5
13. Olivares Romero, Sara         ESP 1579    1543   3.5
14. Capote Robayna, Johanna       ESP 1779    1750   3.0
15. Cuerda Del Valle, Carlos      ESP 1659    1628   3.0
16. Capote Robayna, Nayeli        ESP 1612    1571   3.0
17. Mandado Castelany, Marco      ESP 1632    1559   3.0
18. Alonso Perez, Arturo          ESP 1321    1291   3.0
19. Gonzalez Manrique, Enrique    ESP ----    ----   3.0
20. Garcia Martin, Guillermo      ESP 1515    1476   2.5
21. Yoldi Azcona, Beatriz         ESP ----    ----   2.5
22. Villasenor Rubio, Rosana      ESP 1562    1526   2.5
23. De Figueiredo Coutinho, Rocco ESP ----    ----   2.5
24. Rodriguez Bou, Pedro          ESP 1393    1354   2.0
25. Rodriguez Izquierdo, Manuel   ESP 1481    1443   2.0
26. Fernandez Revuelta, Juan      ESP 1324    1293   2.0
27. Tevar Becerra, Alvaro         ESP 1624    1652   1.5
28. Alonso Perez, Andres          ESP 1381    1393   1.5
29. Pallicer Aguilo, Joan         ESP ----    1284   1.5
30. Garcia Martinez De La Hidalga ESP ----    1402   0.5
31. Marquez Marvizon, Alejandra   ESP 1722    1696   0.0
32. Carmona Villegas, Alvaro      ESP 1596    1615   0.0

Participantes

1. Buch Prades, Joan ESP 2125 2127 CAT Masdenverge 2. Perez Garcia, Alejandro ESP 1990 1960 AND Estepona 3. Sanchez Vigon, David ESP 1921 1903 AST DECA 4. Serra Canals, Oriol ESP 1897 1882 CAT Figueres 5. Gonzalez Fernandez, Pedro ESP 1857 1827 AST Siero 6. Orantes Taboada, Francisco ESP 1822 1795 AND Cajagranada 7. Capote Robayna, Johanna ESP 1779 1750 CAN Baltajaque F 8. Hernandez Torralba, Sergio ESP 1749 1713 VAL Camp de Morvedre 9. Marquez Marvizon, Alejandra ESP 1722 1696 And F 10. Cribilles Perez, Carlos ESP 1698 1667 And 11. Torrijos Garcia, Borja ESP 1670 1676 VAL Basilio 12. Cuerda Del Valle, Carlos ESP 1659 1628 AND Circulo Mercantil 13. Gonzalez Saez, Jose Miguel ESP 1658 1594 CTM Parque Sur 14. Mandado Castelany, Marco ESP 1632 1559 EXT Baños de Montemayor 15. Tevar Becerra, Alvaro ESP 1624 1652 Mad 16. Capote Robayna, Nayeli ESP 1612 1571 CAN Baltajaque F 17. Carmona Villegas, Alvaro ESP 1596 1615 CNT Pielagos 18. Olivares Romero, Sara ESP 1579 1543 AST Ciudad Naranco F 19. Donadio Falcon, Pablo ESP 1577 1524 CTM Cuenca 20. Villasenor Rubio, Rosana ESP 1562 1526 CTM Ateneo F 21. Perez Gonzalez, Daniel ESP 1557 1495 CTM Bargas-Soliss 22. Garcia Martin, Guillermo ESP 1515 1476 VAL Mislata 23. Rodriguez Izquierdo, Manuel ESP 1481 1443 CTL Circulo Catolico 24. Rodriguez Bou, Pedro ESP 1393 1354 VAL La Vila 25. Alonso Perez, Andres ESP 1381 1393 CTL Juventud del Círculo 26. Fernandez Revuelta, Juan ESP 1324 1293 CTL Promesas Valladolid 27. Alonso Perez, Arturo ESP 1321 1291 CTL Juventud del Círculo 28. Garcia Martinez De La Hidalga ESP ---- 1402 EUS Larrasoloeta de Durango 29. Pallicer Aguilo, Joan ESP ---- 1284 BAL Cercle artistic de ciutadella de Menorca 30. De Figueiredo Coutinho, Rocco ESP ---- ---- 31. Gonzalez Manrique, Enrique ESP ---- ---- CTL Deportivo Juventud 32. Yoldi Azcona, Beatriz ESP ---- ---- NAV Oberena F

Bases

Benidorm 2013
height="1425" alt="Benidorm 2013"> Fechas..........: 5 a 8 de diciembre 2013 Lugar...........: Hotel Bali. Benidorm