Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

Benidorm 2013 - Torneo Internacional de Nuevas Generaciones sub-10 Benidorm (España)
05 - 08.12.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 90m + 30s.
Media elo: 1695
Organización: Alfonso Pedraza Mancilla
Dirección: Alfonso Pedraza Mancilla
Página oficial
alfonpe@ono.es
Tel: 615 547 567 / 603 861 661

Comunidad ValencianaComunidad ValencianaEspaña

Clasificación
 1. Henderson De La Fuente, Lance  ESP 1659    1667   6.5
 2. Carbonell Sancho, Marc         ESP 1343    1315   5.5
 3. Alvarez Albiol, Victor         ESP 1644    1622   5.0
 4. Cespedes Llaverias, Llibert    ESP 1408    1380   5.0
 5. Arjol Lopez, Daniel            ESP 1531    1567   5.0
 6. Cubells Vazquez, Pablo         ESP 1676    1695   4.5
 7. Duller Llopis, Jouke           ESP 1289    1242   4.5
 8. Barragan Arriaza, Pablo        ESP 1359    1404   4.5
 9. Sanleon Pravisano, Nieves      ESP 1243    1143   4.5
10. Ochoa Gonzalez, Hugo           ESP 1269    1267   4.5
11. Gutierrez Guillen, Alvaro Jose ESP ----    ----   4.5
12. Aledo Yanguas, David           ESP 1416    1362   4.0
13. Escartin Lacasa, Jose          ESP ----    ----   4.0
14. Pallas Moragues, Gerard        ESP 1324    1306   4.0
15. Ponseti Lluch, Joan            ESP ----    ----   4.0
16. Doval Mancheno, Pablo          ESP 1252    1296   4.0
17. Gomila Benejam, Doro           ESP 1602    1588   3.5
18. Calabuig Ferrer, Jose          ESP 1236    1150   3.5
19. Lagunas Gualda, Guillermo      ESP ----    ----   3.5
20. Cisneros Serra, Javier         ESP ----    ----   3.5
21. Del Rio Perezagua, Mario       ESP ----    ----   3.0
22. Matorras Munoz, Enrique        ESP ----    ----   3.0
23. Rivera Rodriguez, Luis Fernand ESP ----    ----   3.0
24. Jimenez Fernandez, Rebeca      ESP 1193    1120   3.0
25. Tsupiy, Andrey                 ESP ----    ----   3.0
26. Del Noval Nemeshazi, Mario     ESP 1319    1362   2.5
27. Montero Blanch, Alberto        ESP ----    ----   2.5
28. Gutierrez Lupion, Daniel       ESP ----    ----   2.5
29. Lopez Shukina, Anton           ESP ----    ----   2.5
30. Arsis Lopez, Jordi             ESP 1482    1450   2.5
31. Gonzalez Ortiz, Imanol         ESP ----    ----   2.5
32. Oliver Ropero, Maria           ESP ----    ----   2.0
33. Bustos Bernardo, Diego         ESP ----    ----   1.5
34. Losa Ordonez, Teresa           ESP ----    ----   1.5
35. Torcal Miguel, Paula           ESP ----    ----   1.5

Participantes

1. Cubells Vazquez, Pablo ESP 1676 1695 VAL Quart 2. Henderson De La Fuente, Lance ESP 1659 1667 AND Metro Club 3. Alvarez Albiol, Victor ESP 1644 1622 CAT Foment Martinenc 4. Gomila Benejam, Doro ESP 1602 1588 BAL Cercle artistic de ciutadella de Menorca 5. Arjol Lopez, Daniel ESP 1531 1567 ARA Stadium Casablanca 6. Arsis Lopez, Jordi ESP 1482 1450 VAL Vila-real 7. Aledo Yanguas, David ESP 1416 1362 VAL enric valor Figueras Pacheco 8. Cespedes Llaverias, Llibert ESP 1408 1380 CAT Tres Peons 9. Barragan Arriaza, Pablo ESP 1359 1404 MAD CDV 10. Carbonell Sancho, Marc ESP 1343 1315 VAL Silla 11. Pallas Moragues, Gerard ESP 1324 1306 VAL Beniganim 12. Del Noval Nemeshazi, Mario ESP 1319 1362 MAD Ajedrez con cabeza 13. Duller Llopis, Jouke ESP 1289 1242 VAL Alicante 14. Ochoa Gonzalez, Hugo ESP 1269 1267 MAD Capablanca 15. Doval Mancheno, Pablo ESP 1252 1296 MAD V Centenario San Sebastián de los Reyes 16. Sanleon Pravisano, Nieves ESP 1243 1143 VAL Silla F 17. Calabuig Ferrer, Jose ESP 1236 1150 VAL Silla 18. Jimenez Fernandez, Rebeca ESP 1193 1120 VAL Xabia F 19. Bustos Bernardo, Diego ESP ---- ---- CTM Bargas-Soliss 20. Cisneros Serra, Javier ESP ---- ---- 21. Del Rio Perezagua, Mario ESP ---- ---- CTM Bargas-Soliss 22. Escartin Lacasa, Jose ESP ---- ---- ARA Jaque de Huesca 23. Gonzalez Ortiz, Imanol ESP ---- ---- 24. Gutierrez Guillen, Alvaro Jose ESP ---- ---- CTL Valladolid 25. Gutierrez Lupion, Daniel ESP ---- ---- AND Miraflores 26. Lagunas Gualda, Guillermo ESP ---- ---- CTM Parque Sur 27. Lopez Shukina, Anton ESP ---- ---- VAL Cocentaina 28. Losa Ordonez, Teresa ESP ---- ---- CTM F 29. Matorras Munoz, Enrique ESP ---- ---- MAD 64 Villalba 30. Montero Blanch, Alberto ESP ---- ---- VAL Silla 31. Oliver Ropero, Maria ESP ---- ---- CTM Nuestro ajedrez por la igualdad F 32. Ponseti Lluch, Joan ESP ---- ---- BAL Cercle artistic de ciutadella de Menorca 33. Rivera Rodriguez, Luis Fernand ESP ---- ---- CTM Bargas-Soliss 34. Torcal Miguel, Paula ESP ---- ---- F 35. Tsupiy, Andrey ESP ---- ---- VAL Alfas del Pi

Bases

Benidorm 2013
height="1425" alt="Benidorm 2013"> Fechas..........: 5 a 8 de diciembre 2013 Lugar...........: Hotel Bali. Benidorm