Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

4. Torneo Promoción de Ajedrez La Roda 2013 La Roda (España)
27 - 29.12.2013
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Organización: Sección de Ajedrez del Club Polideportivo La Roda
Dirección: Andrés Martínez Cebrián
Arbitraje: Andrés Martínez Cebrián
Página oficial
ajedrezcplaroda@gmail.com
Tel: 676 567 167

Castilla-La ManchaCastilla-La ManchaEspaña

Clasificación
 1. Moreno Ibañez, Miguel          ESP 2178    2171   6.0
 2. Jordan Martinez, Miguel        ESP 2180    2162   5.5
 3. Buendia Pinar, Alvaro          ESP 2153    2148   5.5
 4. Picazo Lopez, Ignacio          ESP 2099    2080   5.5
 5. Gonzalez Lopez, Julian         ESP 1983    1966   5.5
 6. Vazquez Gonzalez, Jesus        ESP 2048    2083   5.5
 7. Garcia Galeote, Lorenzo        ESP 1954    1986   5.0
 8. Blesa Fernandez, Francisco     ESP 1989    1981   5.0
 9. Jordan Martinez, David         ESP 2110    2097   5.0
10. Alcoba, Pablo Alejandro        ESP 2118    2103   5.0
11. Lara Granero, Bio              ESP 2081    2064   4.5
12. Perez Gisbert, Santiago        ESP 1784    1764   4.5
13. Vazquez Gonzalez, Francisco    ESP 2043    2075   4.5
14. Gonzalez Saez, Jose Miguel     ESP 1658    1594   4.5
15. Martinez Maestro, Jose Angel   ESP 1963    1929   4.5
16. Buendia Morcillo, Luis         ESP 1932    1900   4.5
17. Garcia Serrano, Jose M.        ESP 1874    1925   4.5
18. Tirado Parra, Alberto          ESP 1924    1968   4.5
19. Lopez-Andujar Ocana, Antonio   ESP 2148    2172   4.0
20. Tarraga Navarro, Pablo         ESP 1574    1511   4.0
21. Rodriguez Sanz, Gabriel        ESP 1525    1512   4.0
22. Ruiz Sotoca, Jose Francisco    ESP 1890    1889   4.0
23. Trabazos Gallego, Javier       ESP 1882    1872   4.0
24. Moreno Bello, Miguel           ESP 1600    1632   4.0
25. Sanchez Serrano, Emilio        ESP 1682    1640   4.0
26. Hernandez Recio, Roberto       ESP 1895    1921   4.0
27. Llaneras Henarejos, Miguel     ESP 1718    1738   4.0
28. Lopez Perez, Alberto Jose      ESP 1891    1847   3.5
29. Alarcon Angulo, Francisco      ESP 1654    1612   3.5
30. Jarque Megias, Juan Jose       ESP 1768    1736   3.5
31. Lopez Carretero, Justino       ESP ----    ----   3.5
32. Castillo Garcia, Adrian        ESP 1643    1604   3.5
33. Castelli, Facundo              ARG 1771    1714   3.5
34. Valls Navarro, Sara            ESP 1492    1418   3.5
35. Rodriguez Sanz, Ismael         ESP 1639    1592   3.5
36. Pastor Villalba, Arturo        ESP 1800    1810   3.5
37. Rovira Grimaldos, Jose Luis    ESP ----    ----   3.5
38. Garcia Gata, Jorge D.          ESP 2068    2061   3.5
39. Villacorta Nicolas, Carlos     ESP 1650    1616   3.0
40. Ponce Moratalla, David         ESP 1592    1552   3.0
41. Tomas Romero, Francisco        ESP 1620    1558   3.0
42. Gomez Olmeda, Mario            ESP 1711    1671   3.0
43. Martinez Sanchez, Pablo        ESP 1478    1382   3.0
44. Lopez Garijo, Antonio          ESP 1617    1603   3.0
45. Sanchez Ruiz, Carlos           ESP 1586    1544   3.0
46. Picazo Palacios, Jose Maria    ESP 1511    1491   3.0
47. Molina Gavilan, Mario          ESP 1389    1316   3.0
48. Ruiz Tebar, Pablo              ESP 1312    1229   3.0
49. Costa Cabanero, Juan Francisco ESP 1368    1324   3.0
50. Molina Garcia, Felipe Manuel   ESP 1325    1290   3.0
51. Monteblanco Montesinos, Santia ESP 1325    1278   3.0
52. Martinez Sanchez, Jorge        ESP 1387    1315   3.0
53. Villacorta Nicolas, David      ESP 1574    1551   2.5
54. Talavera Sotoca, Adela         ESP 1514    1463   2.5
55. Plata Fernandez, Diego         ESP 1750    1750   2.5
56. Velasco Gomez, Esperanza       ESP 1806    1809   2.0
57. Costa Tejedor, Juan Carlos     ESP 1951    1955   2.0
58. Urrea Ballesteros, Florentino  ESP 1430    1361   2.0
59. Lagunas Gualda, Guillermo      ESP ----    ----   2.0
60. Tolosa Carrion, Jose Antonio   ESP 1559    1525   2.0
61. De Lamo Simarro, Diego         ESP 1298    1291   2.0
62. Valls Palomares, Julio         ESP ----    ----   2.0
63. Monteblanco Pinero, Raul       ESP 1260    1055   2.0
64. Molina Gavilan, Felipe         ESP 1424    1420   1.5
65. Sanchez Cifo, Cipriano         ESP ----    ----   1.5
66. Molina Martinez, Miguel        ESP 1394    1356   1.5
67. Lopez Escribano, Andrea        ESP 1034    1100   1.5
68. Lopez Azorin, Jorge            ESP ----    ----   1.5
Ronda 1

1. Jordan Martinez, Miguel - Villacorta Nicolas, Carlos 1-0 2. Castillo Garcia, Adrian - Moreno Ibañez, Miguel 0-1 3. Buendia Pinar, Alvaro - Rodriguez Sanz, Ismael 1-0 4. Tomas Romero, Francisco - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 0-1 5. Alcoba, Pablo Alejandro - Lopez Garijo, Antonio 1-0 6. Moreno Bello, Miguel - Jordan Martinez, David 0-1 7. Picazo Lopez, Ignacio - Ponce Moratalla, David 1-0 8. Sanchez Ruiz, Carlos - Lara Granero, Bio 0-1 9. Garcia Gata, Jorge D. - Villacorta Nicolas, David 0-1 10. Tarraga Navarro, Pablo - Vazquez Gonzalez, Jesus 1-0 11. Vazquez Gonzalez, Francisco - Rodriguez Sanz, Gabriel 1-0 12. Picazo Palacios, Jose Maria - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 13. Gonzalez Lopez, Julian - Valls Navarro, Sara 1/2 14. Martinez Sanchez, Pablo - Martinez Maestro, Jose Angel 1/2 15. Garcia Galeote, Lorenzo - Urrea Ballesteros, Florentino 1-0 16. Molina Gavilan, Felipe - Costa Tejedor, Juan Carlos 0-1 17. Llaneras Henarejos, Miguel *) - Lagunas Gualda, Guillermo 1-0 18. Buendia Morcillo, Luis - Molina Martinez, Miguel 1-0 19. Molina Gavilan, Mario - Hernandez Recio, Roberto 1-0 20. Lopez Perez, Alberto Jose - Martinez Sanchez, Jorge 1-0 21. Costa Cabanero, Juan Francisco - Ruiz Sotoca, Jose Francisco 0-1 22. Trabazos Gallego, Javier - Molina Garcia, Felipe Manuel 1-0 23. Monteblanco Montesinos, Santia - Velasco Gomez, Esperanza 0-1 24. Pastor Villalba, Arturo - Ruiz Tebar, Pablo 1-0 25. De Lamo Simarro, Diego - Perez Gisbert, Santiago 0-1 26. Castelli, Facundo - Monteblanco Pinero, Raul 1-0 27. Lopez Escribano, Andrea - Jarque Megias, Juan Jose 0-1 28. Lopez Azorin, Jorge - Gomez Olmeda, Mario 0-1 29. Sanchez Serrano, Emilio - Lopez Carretero, Justino 1/2 30. Sanchez Cifo, Cipriano - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 31. Alarcon Angulo, Francisco - Valls Palomares, Julio 1-0
Ronda 2

1. Ruiz Sotoca, Jose Francisco - Jordan Martinez, Miguel 1/2 2. Moreno Ibañez, Miguel - Trabazos Gallego, Javier 1-0 3. Velasco Gomez, Esperanza - Buendia Pinar, Alvaro 0-1 4. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Pastor Villalba, Arturo 1-0 5. Perez Gisbert, Santiago - Alcoba, Pablo Alejandro 0-1 6. Jordan Martinez, David - Castelli, Facundo 1-0 7. Jarque Megias, Juan Jose - Picazo Lopez, Ignacio 0-1 8. Gomez Olmeda, Mario - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 9. Blesa Fernandez, Francisco - Alarcon Angulo, Francisco 1-0 10. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 11. Costa Tejedor, Juan Carlos - Tarraga Navarro, Pablo 0-1 12. Villacorta Nicolas, David - Buendia Morcillo, Luis 0-1 13. Molina Gavilan, Mario - Lopez Perez, Alberto Jose 0-1 14. Lopez Carretero, Justino - Gonzalez Lopez, Julian 0-1 15. Martinez Maestro, Jose Angel - Sanchez Serrano, Emilio 1-0 16. Talavera Sotoca, Adela - Tirado Parra, Alberto 0-1 17. Lara Granero, Bio - Llaneras Henarejos, Miguel *) 1-0 18. Garcia Serrano, Jose M. - Martinez Sanchez, Pablo 1-0 19. Valls Navarro, Sara - Plata Fernandez, Diego 1/2 20. Urrea Ballesteros, Florentino - Garcia Gata, Jorge D. 0-1 21. Vazquez Gonzalez, Jesus - Molina Gavilan, Felipe 1-0 22. Hernandez Recio, Roberto - Costa Cabanero, Juan Francisco 1-0 23. Villacorta Nicolas, Carlos - Monteblanco Montesinos, Santia 1-0 24. Molina Martinez, Miguel - Castillo Garcia, Adrian 0-1 25. Rodriguez Sanz, Ismael - De Lamo Simarro, Diego 1-0 26. Martinez Sanchez, Jorge - Tomas Romero, Francisco 0-1 27. Lopez Garijo, Antonio - Lopez Escribano, Andrea 1-0 28. Ruiz Tebar, Pablo - Moreno Bello, Miguel 0-1 29. Ponce Moratalla, David - Lopez Azorin, Jorge 1-0 30. Monteblanco Pinero, Raul - Sanchez Ruiz, Carlos 0-1 31. Rodriguez Sanz, Gabriel - Sanchez Cifo, Cipriano 1-0 32. Lagunas Gualda, Guillermo - Picazo Palacios, Jose Maria 1-0 33. Valls Palomares, Julio - Descanso 1-0
Ronda 3

1. Vazquez Gonzalez, Francisco - Moreno Ibañez, Miguel 0-1 2. Buendia Pinar, Alvaro - Lara Granero, Bio 1-0 3. Buendia Morcillo, Luis - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 0-1 4. Alcoba, Pablo Alejandro - Blesa Fernandez, Francisco 0-1 5. Lopez Perez, Alberto Jose - Jordan Martinez, David 0-1 6. Picazo Lopez, Ignacio - Tarraga Navarro, Pablo 1-0 7. Jordan Martinez, Miguel - Garcia Serrano, Jose M. 1-0 8. Tirado Parra, Alberto - Martinez Maestro, Jose Angel 0-1 9. Garcia Galeote, Lorenzo - Ruiz Sotoca, Jose Francisco 1-0 10. Garcia Gata, Jorge D. - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 11. Rodriguez Sanz, Ismael - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 12. Tomas Romero, Francisco - Costa Tejedor, Juan Carlos 1/2 13. Moreno Bello, Miguel - Hernandez Recio, Roberto 1-0 14. Trabazos Gallego, Javier - Lopez Garijo, Antonio 1-0 15. Sanchez Ruiz, Carlos - Velasco Gomez, Esperanza 1/2 16. Pastor Villalba, Arturo - Ponce Moratalla, David 1/2 17. Llaneras Henarejos, Miguel *) - Valls Navarro, Sara 0-1 18. Tolosa Carrion, Jose Antonio - Perez Gisbert, Santiago 0-1 19. Castelli, Facundo - Villacorta Nicolas, David 1-0 20. Rovira Grimaldos, Jose Luis - Jarque Megias, Juan Jose 0-1 21. Plata Fernandez, Diego - Rodriguez Sanz, Gabriel 0-1 22. Valls Palomares, Julio - Gomez Olmeda, Mario 0-1 23. Alarcon Angulo, Francisco - Molina Gavilan, Mario 1/2 24. Castillo Garcia, Adrian - Lagunas Gualda, Guillermo 1-0 25. Molina Garcia, Felipe Manuel - Sanchez Serrano, Emilio 0-1 26. Martinez Sanchez, Pablo - Lopez Carretero, Justino 0-1 27. Picazo Palacios, Jose Maria - Monteblanco Montesinos, Santia 1-0 28. De Lamo Simarro, Diego - Urrea Ballesteros, Florentino 1-0 29. Molina Gavilan, Felipe - Ruiz Tebar, Pablo 0-1 30. Lopez Azorin, Jorge - Molina Martinez, Miguel 0-1 31. Sanchez Cifo, Cipriano - Martinez Sanchez, Jorge 1-0 32. Costa Cabanero, Juan Francisco - Monteblanco Pinero, Raul 0-1
Ronda 4

1. Moreno Ibañez, Miguel - Jordan Martinez, David 1/2 2. Blesa Fernandez, Francisco - Buendia Pinar, Alvaro 1/2 3. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Picazo Lopez, Ignacio 0-1 4. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Jordan Martinez, Miguel 0-1 5. Martinez Maestro, Jose Angel - Garcia Galeote, Lorenzo 0-1 6. Jarque Megias, Juan Jose - Alcoba, Pablo Alejandro 0-1 7. Lara Granero, Bio - Castelli, Facundo 1-0 8. Vazquez Gonzalez, Jesus - Gomez Olmeda, Mario 1-0 9. Tarraga Navarro, Pablo - Vazquez Gonzalez, Francisco 0-1 10. Gonzalez Lopez, Julian - Castillo Garcia, Adrian 1-0 11. Rodriguez Sanz, Gabriel - Buendia Morcillo, Luis 1/2 12. Valls Navarro, Sara - Lopez Perez, Alberto Jose 0-1 13. Perez Gisbert, Santiago - Moreno Bello, Miguel 1-0 14. Costa Tejedor, Juan Carlos - Alarcon Angulo, Francisco - + 15. Ponce Moratalla, David - Tirado Parra, Alberto 0-1 16. Ruiz Sotoca, Jose Francisco - Villacorta Nicolas, Carlos 1-0 17. Garcia Serrano, Jose M. - Tomas Romero, Francisco 1/2 18. Velasco Gomez, Esperanza - Molina Gavilan, Mario 1/2 19. Lopez Carretero, Justino - Pastor Villalba, Arturo 1-0 20. Sanchez Serrano, Emilio - Sanchez Ruiz, Carlos 0-1 21. Molina Martinez, Miguel - Garcia Gata, Jorge D. 0-1 22. Hernandez Recio, Roberto - De Lamo Simarro, Diego 1-0 23. Ruiz Tebar, Pablo - Plata Fernandez, Diego 0-1 24. Monteblanco Pinero, Raul - Rodriguez Sanz, Ismael 0-1 25. Lopez Garijo, Antonio - Rovira Grimaldos, Jose Luis 1/2 26. Villacorta Nicolas, David - Sanchez Cifo, Cipriano 1-0 27. Lagunas Gualda, Guillermo - Tolosa Carrion, Jose Antonio 1-0 28. Valls Palomares, Julio - Picazo Palacios, Jose Maria 0-1 29. Lopez Escribano, Andrea - Martinez Sanchez, Pablo 0-1 30. Urrea Ballesteros, Florentino - Molina Garcia, Felipe Manuel 1-0 31. Monteblanco Montesinos, Santia - Molina Gavilan, Felipe 1-0 32. Martinez Sanchez, Jorge - Costa Cabanero, Juan Francisco 1/2 33. Lopez Azorin, Jorge - Descanso 1-0
Ronda 5

1. Picazo Lopez, Ignacio - Jordan Martinez, Miguel 0-1 2. Buendia Pinar, Alvaro - Moreno Ibañez, Miguel 1/2 3. Jordan Martinez, David - Blesa Fernandez, Francisco 1/2 4. Garcia Galeote, Lorenzo - Lopez-Andujar Ocana, Antonio 1-0 5. Alcoba, Pablo Alejandro - Gonzalez Lopez, Julian 0-1 6. Vazquez Gonzalez, Francisco - Lara Granero, Bio 0-1 7. Lopez Perez, Alberto Jose - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 8. Martinez Maestro, Jose Angel - Perez Gisbert, Santiago 0-1 9. Tirado Parra, Alberto - Alarcon Angulo, Francisco - + 10. Sanchez Ruiz, Carlos - Ruiz Sotoca, Jose Francisco 0-1 11. Rodriguez Sanz, Gabriel - Gonzalez Saez, Jose Miguel 1/2 12. Castelli, Facundo - Lopez Carretero, Justino 1/2 13. Garcia Gata, Jorge D. - Tomas Romero, Francisco 1/2 14. Picazo Palacios, Jose Maria - Hernandez Recio, Roberto 0-1 15. Moreno Bello, Miguel - Velasco Gomez, Esperanza 1-0 16. Molina Gavilan, Mario - Jarque Megias, Juan Jose 1/2 17. Plata Fernandez, Diego - Villacorta Nicolas, David 1/2 18. Gomez Olmeda, Mario - Tarraga Navarro, Pablo 0-1 19. Castillo Garcia, Adrian - Valls Navarro, Sara 1/2 20. Rodriguez Sanz, Ismael - Lagunas Gualda, Guillermo 1-0 21. Pastor Villalba, Arturo - Talavera Sotoca, Adela 1-0 22. Rovira Grimaldos, Jose Luis - Sanchez Serrano, Emilio 1/2 23. Villacorta Nicolas, Carlos - Ponce Moratalla, David 1-0 24. Martinez Sanchez, Pablo - Lopez Garijo, Antonio 1/2 25. Monteblanco Pinero, Raul - Urrea Ballesteros, Florentino 0-1 26. De Lamo Simarro, Diego - Molina Martinez, Miguel 1-0 27. Monteblanco Montesinos, Santia - Lopez Azorin, Jorge 1-0 28. Sanchez Cifo, Cipriano - Ruiz Tebar, Pablo 0-1 29. Costa Cabanero, Juan Francisco - Valls Palomares, Julio 1-0 30. Molina Gavilan, Felipe - Martinez Sanchez, Jorge 1/2
Ronda 6

1. Jordan Martinez, Miguel - Garcia Galeote, Lorenzo 1/2 2. Moreno Ibañez, Miguel - Lara Granero, Bio 1-0 3. Vazquez Gonzalez, Jesus - Buendia Pinar, Alvaro 1/2 4. Jordan Martinez, David - Gonzalez Lopez, Julian 0-1 5. Perez Gisbert, Santiago - Picazo Lopez, Ignacio 1/2 6. Blesa Fernandez, Francisco - Ruiz Sotoca, Jose Francisco 1-0 7. Alcoba, Pablo Alejandro - Alarcon Angulo, Francisco 1-0 8. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Rodriguez Sanz, Ismael 1-0 9. Gonzalez Saez, Jose Miguel - Vazquez Gonzalez, Francisco 1/2 10. Buendia Morcillo, Luis - Moreno Bello, Miguel 1-0 11. Hernandez Recio, Roberto - Rodriguez Sanz, Gabriel 0-1 12. Tarraga Navarro, Pablo - Lopez Perez, Alberto Jose 1/2 13. Lopez Carretero, Justino - Trabazos Gallego, Javier 0-1 14. Plata Fernandez, Diego - Garcia Gata, Jorge D. 0-1 15. Villacorta Nicolas, Carlos - Martinez Maestro, Jose Angel 0-1 16. Tirado Parra, Alberto - Castillo Garcia, Adrian 1-0 17. Urrea Ballesteros, Florentino - Llaneras Henarejos, Miguel *) 0-1 18. Villacorta Nicolas, David - Garcia Serrano, Jose M. 0-1 19. Tomas Romero, Francisco - Pastor Villalba, Arturo 0-1 20. Valls Navarro, Sara - Castelli, Facundo 0-1 21. Jarque Megias, Juan Jose - Sanchez Ruiz, Carlos 1-0 22. Gomez Olmeda, Mario - Molina Gavilan, Mario 1-0 23. Velasco Gomez, Esperanza - Rovira Grimaldos, Jose Luis 0-1 24. Sanchez Serrano, Emilio - Monteblanco Montesinos, Santia 1-0 25. Lopez Garijo, Antonio - De Lamo Simarro, Diego 1-0 26. Ruiz Tebar, Pablo - Picazo Palacios, Jose Maria 0-1 27. Lagunas Gualda, Guillermo - Martinez Sanchez, Pablo 0-1 28. Ponce Moratalla, David - Talavera Sotoca, Adela 1-0 29. Tolosa Carrion, Jose Antonio - Costa Cabanero, Juan Francisco 1/2 30. Molina Martinez, Miguel - Lopez Escribano, Andrea 1/2 31. Martinez Sanchez, Jorge - Lopez Azorin, Jorge 1-0 32. Molina Garcia, Felipe Manuel - Sanchez Cifo, Cipriano 1-0 33. Valls Palomares, Julio - Monteblanco Pinero, Raul 1-0 34. Molina Gavilan, Felipe - Descanso 1-0
Ronda 7

1. Gonzalez Lopez, Julian - Jordan Martinez, Miguel 1/2 2. Garcia Galeote, Lorenzo - Moreno Ibañez, Miguel 0-1 3. Picazo Lopez, Ignacio - Blesa Fernandez, Francisco 1-0 4. Buendia Pinar, Alvaro - Perez Gisbert, Santiago 1-0 5. Lopez-Andujar Ocana, Antonio - Vazquez Gonzalez, Jesus 0-1 6. Trabazos Gallego, Javier - Alcoba, Pablo Alejandro 0-1 7. Rodriguez Sanz, Gabriel - Jordan Martinez, David 0-1 8. Lara Granero, Bio - Buendia Morcillo, Luis 1/2 9. Garcia Gata, Jorge D. - Garcia Serrano, Jose M. 0-1 10. Vazquez Gonzalez, Francisco - Castelli, Facundo 1-0 11. Martinez Maestro, Jose Angel - Jarque Megias, Juan Jose 1-0 12. Alarcon Angulo, Francisco - Tirado Parra, Alberto 0-1 13. Lopez Perez, Alberto Jose - Gonzalez Saez, Jose Miguel 0-1 14. Ruiz Sotoca, Jose Francisco - Tarraga Navarro, Pablo 1/2 15. Martinez Sanchez, Pablo - Hernandez Recio, Roberto 0-1 16. Moreno Bello, Miguel - Gomez Olmeda, Mario 1-0 17. Llaneras Henarejos, Miguel *) - Lopez Garijo, Antonio 1-0 18. Picazo Palacios, Jose Maria - Sanchez Serrano, Emilio 0-1 19. Rodriguez Sanz, Ismael - Lopez Carretero, Justino 1/2 20. Rovira Grimaldos, Jose Luis - Villacorta Nicolas, Carlos 1/2 21. Castillo Garcia, Adrian - Villacorta Nicolas, David 1-0 22. Sanchez Ruiz, Carlos - Tomas Romero, Francisco 1/2 23. Molina Gavilan, Mario - Ponce Moratalla, David 1/2 24. Velasco Gomez, Esperanza - Valls Navarro, Sara 0-1 25. Monteblanco Montesinos, Santia - Tolosa Carrion, Jose Antonio 1-0 26. Ruiz Tebar, Pablo - Urrea Ballesteros, Florentino 1-0 27. De Lamo Simarro, Diego - Martinez Sanchez, Jorge 0-1 28. Costa Cabanero, Juan Francisco - Lagunas Gualda, Guillermo 1-0 29. Molina Garcia, Felipe Manuel - Valls Palomares, Julio 1-0 30. Talavera Sotoca, Adela - Molina Martinez, Miguel 1-0 31. Lopez Escribano, Andrea - Monteblanco Pinero, Raul 0-1 32. Lopez Azorin, Jorge - Sanchez Cifo, Cipriano 1/2

Participantes

1. Jordan Martinez, Miguel ESP 2180 2162 C. Mercantil - VAL 2. Moreno Ibañez, Miguel ESP 2178 2171 CTM 3. Buendia Pinar, Alvaro ESP 2153 2148 La Roda - CTM 4. Lopez-Andujar Ocana, Antonio ESP 2148 2172 C. A. Villaverde - MAD 5. Alcoba, Pablo Alejandro ESP 2118 2103 Ateneo - CTM 6. Jordan Martinez, David ESP 2110 2097 C. Mercantil - VAL 7. Picazo Lopez, Ignacio ESP 2099 2080 Tarazona - CTM 8. Lara Granero, Bio ESP 2081 2064 Excalibur - CTM 9. Garcia Gata, Jorge D. ESP 2068 2061 Excalibur - CTM 10. Vazquez Gonzalez, Jesus ESP 2048 2083 C.A. Villaverde - MAD 11. Vazquez Gonzalez, Francisco ESP 2043 2075 C.A. Villaverde - MAD 12. Blesa Fernandez, Francisco ESP 1989 1981 MUR 13. Gonzalez Lopez, Julian ESP 1983 1966 La Roda - CTM 3 14. Martinez Maestro, Jose Angel ESP 1963 1929 La Roda - CTM 15. Garcia Galeote, Lorenzo ESP 1954 1986 MAD 16. Costa Tejedor, Juan Carlos ESP 1951 1955 Ateneo - CTM 17. Buendia Morcillo, Luis ESP 1932 1900 La Roda - CTM 5 18. Tirado Parra, Alberto ESP 1924 1968 MAD 1 19. Hernandez Recio, Roberto ESP 1895 1921 C.A. Villaverde - MAD 20. Lopez Perez, Alberto Jose ESP 1891 1847 GAL 21. Ruiz Sotoca, Jose Francisco ESP 1890 1889 La Roda 22. Trabazos Gallego, Javier ESP 1882 1872 Tarazona - CTM 4,5 23. Garcia Serrano, Jose M. ESP 1874 1925 MAD 1,5 24. Velasco Gomez, Esperanza ESP 1806 1809 MAD F 25. Pastor Villalba, Arturo ESP 1800 1810 CTM 26. Perez Gisbert, Santiago ESP 1784 1764 Eric Valor - VAL 27. Castelli, Facundo ARG 1771 1714 CTM 28. Jarque Megias, Juan Jose ESP 1768 1736 Almansa 29. Plata Fernandez, Diego ESP 1750 1750 CAT 1 30. Llaneras Henarejos, Miguel ESP 1718 1738 Excalibur - CTM 4,5 31. Gomez Olmeda, Mario ESP 1711 1671 Tarazona - CTM 32. Sanchez Serrano, Emilio ESP 1682 1640 Montealegre - CTM 33. Gonzalez Saez, Jose Miguel ESP 1658 1594 Parque Sur - CTM 34. Alarcon Angulo, Francisco ESP 1654 1612 La Roda - CTM 35. Villacorta Nicolas, Carlos ESP 1650 1616 CTL 3 36. Castillo Garcia, Adrian ESP 1643 1604 Almansa 37. Rodriguez Sanz, Ismael ESP 1639 1592 CTL 38. Tomas Romero, Francisco ESP 1620 1558 Parque Sur - CTM 39. Lopez Garijo, Antonio ESP 1617 1603 Pozohondo - CTM 40. Moreno Bello, Miguel ESP 1600 1632 AND - Jaén VET 41. Ponce Moratalla, David ESP 1592 1552 Excalibur - CTM 42. Sanchez Ruiz, Carlos ESP 1586 1544 Ateneo - CTM 43. Villacorta Nicolas, David ESP 1574 1551 CTL 5 44. Tarraga Navarro, Pablo ESP 1574 1511 Almansa - CTM 45. Tolosa Carrion, Jose Antonio ESP 1559 1525 Central - CTM 1,2,5 46. Rodriguez Sanz, Gabriel ESP 1525 1512 CTL 47. Talavera Sotoca, Adela ESP 1514 1463 La Roda - CTM 1,3,4 F 48. Picazo Palacios, Jose Maria ESP 1511 1491 Tarazona - CTM 49. Valls Navarro, Sara ESP 1492 1418 La Roda - CTM F 50. Martinez Sanchez, Pablo ESP 1478 1382 Montealegre - CTM 51. Urrea Ballesteros, Florentino ESP 1430 1361 Tarazona - CTM 52. Molina Gavilan, Felipe ESP 1424 1420 Ateneo - CTM 53. Molina Martinez, Miguel ESP 1394 1356 La Roda - CTM 54. Molina Gavilan, Mario ESP 1389 1316 Ateneo - CTM 55. Martinez Sanchez, Jorge ESP 1387 1315 Montealegre - CTM 56. Costa Cabanero, Juan Francisco ESP 1368 1324 La Roda - CTM 57. Molina Garcia, Felipe Manuel ESP 1325 1290 Ateneo - CTM 2,5 58. Monteblanco Montesinos, Santia ESP 1325 1278 Parque Sur - CTM 59. Ruiz Tebar, Pablo ESP 1312 1229 La Roda - CTM 60. De Lamo Simarro, Diego ESP 1298 1291 La Roda - CTM 61. Monteblanco Pinero, Raul ESP 1260 1055 Parque Sur - CTM 62. Lopez Escribano, Andrea ESP 1034 1100 La Roda - CTM 3,5 F 63. Lagunas Gualda, Guillermo ESP ---- ---- Parque Sur - CTM 64. Lopez Azorin, Jorge ESP ---- ---- Ateneo - CTM 65. Lopez Carretero, Justino ESP ---- ---- Ateneo - CTM 66. Rovira Grimaldos, Jose Luis ESP ---- ---- Excalibur - CTM 1,2 67. Sanchez Cifo, Cipriano ESP ---- ---- Pozohondo - CTM 68. Valls Palomares, Julio ESP ---- ---- La Roda - CTM

Bases

pdf
height="1103" border="0" alt="">