Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
European Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess ChampionshipEuropean Individual Chess Championship

Torneo Infantil Colegio Decroly 2014 Madrid (España)
22.02.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m.
inscripciones@ajedrezconcabeza.com
Tel: 665 987 934

MadridMadridEspaña

Clasificación sub-14

1. Plazuelo Pascual, Juan ESP 2057 2065 6.5 Zola 2. Aguilera Lopez, Alejandro ESP ---- ---- 6.0 Alkor 3. Herreros Ruiz, Jorge ESP 1607 1508 5.5 Ajedrez Con Cabeza 4. Rasillo Fuentes, Raul ESP 1527 1642 4.0 Ajedrez Con Cabeza 5. Ochoa, Bryan ESP ---- ---- 4.0 Ajedrez Con Cabeza 6. Del Noval Perez, Jeronimo ESP 1413 1514 4.0 Ajedrez Con Cabeza 7. Irureta-Goyena, Belen Yu ESP ---- ---- 4.0 Decroly 8. Del Noval Nemeshazi, Nesztor ESP 1430 1470 3.0 Ajedrez Con Cabeza 9. Santos Valdivia, Victor ESP 1512 1577 3.0 Ajedrez Con Cabeza 10. Bahamonde Trujillo, Juan ESP ---- ---- 2.0 El Molinillo 11. Herreros Lucas, Jose Luis ESP 1470 ---- 2.0 Ajedrez Con Cabeza 12. Bahamonde Trujillo, Jose ESP ---- ---- 2.0 El Molinillo 13. Jiang Herreros Martinez, Marta ESP ---- ---- 2.0 Decroly 14. Maqueda Marsal, Bruno ESP ---- ---- 2.0 Decroly 15. Callejas Lopez, Alejandro ESP ---- ---- 0.0 Alkor

Participantes sub-14

1. Plazuelo Pascual, Juan ESP 2057 2065 Zola 2. Rasillo Fuentes, Raul ESP 1527 1642 Ajedrez Con Cabeza 3. Herreros Ruiz, Jorge ESP 1607 1508 Ajedrez Con Cabeza 4. Santos Valdivia, Victor ESP 1512 1577 Ajedrez Con Cabeza 5. Del Noval Perez, Jeronimo ESP 1413 1514 Ajedrez Con Cabeza 6. Del Noval Nemeshazi, Nesztor ESP 1430 1470 Ajedrez Con Cabeza 7. Herreros Lucas, Jose Luis ESP 1470 ---- Ajedrez Con Cabeza 8. Aguilera Lopez, Alejandro ESP ---- ---- Alkor 9. Bahamonde Trujillo, Jose ESP ---- ---- El Molinillo 10. Bahamonde Trujillo, Juan ESP ---- ---- El Molinillo 11. Callejas Lopez, Alejandro ESP ---- ---- Alkor 12. Irureta-Goyena, Belen Yu ESP ---- ---- Decroly 13. Jiang Herreros Martinez, Marta ESP ---- ---- Decroly 14. Maqueda Marsal, Bruno ESP ---- ---- Decroly 15. Ochoa, Bryan ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza

Clasificación sub-10

1. Santos Burkholz, Mario ESP 1424 1464 6.0 Ajedrez Con Cabeza 2. Blanco Diez, David ESP ---- ---- 5.5 Ajedrez con Cabeza 3. Apaza, Gabriela ESP 1206 1246 5.5 Ajedrez Con Cabeza 4. Bernardo Sanz, Alberto ESP 1506 1481 5.5 Promesas Segovia 5. Ferrando Marti, Roberto ESP ---- ---- 5.0 Maristas 6. Acedos Cardona, David ESP ---- 1378 4.5 Ajedrez Con Cabeza 7. Lopez Hurtado, Mario ESP ---- ---- 4.5 Decroly 8. De Migel Velazquez, Marcos ESP ---- ---- 4.5 Decroly 9. Ochoa Gonzalez, Hugo ESP ---- ---- 4.0 Capablanca 10. Herreros Ruiz, Jaime ESP 1297 1337 4.0 Ajedrez Con Cabeza 11. Irureta-Goyena, Carmen ESP ---- ---- 4.0 Decroly 12. Fernandez Hernandez, Marcos ESP ---- ---- 4.0 Ajedrez Con Cabeza 13. Carrilo Sancho Fernadez, David ESP ---- ---- 3.5 Decroly 14. Ibañez Hazen, Jose ESP ---- ---- 3.5 15. Bravo Chaparro, Alejandro ESP ---- ---- 3.0 Sek 16. Holinaty Vaquero, Lucas ESP ---- ---- 3.0 17. Martin Gutierrez, Manuela ESP ---- ---- 3.0 Decroly 18. De Olabarria Arenal, Adriana ESP ---- ---- 3.0 Zola 19. Benavides Fernandez, Marta ESP ---- ---- 3.0 Ajedrez Con Cabeza 20. Delmotte Furio, Fabio ESP ---- ---- 3.0 Zola 21. Jacobs San Roman, Sebastian ESP ---- ---- 2.5 Decroly 22. Ibañez Cano, Paloma ESP ---- ---- 2.5 Zola 23. Villa Prado, Gabriela ESP ---- ---- 2.0 Decroly 24. Holinaty Vaquero, Ema ESP ---- ---- 2.0 25. Sanchez Martinez, Jesús ESP ---- ---- 2.0 Zola 26. Martin Gavira, Carlos ESP ---- ---- 0.0 Decroly 27. Orero Gonzalez, Ione ESP ---- ---- 0.0 Decroly 28. Fernandez Hernandez, Marcos ESP ---- ---- 0.0 Ajedrez Con Cabeza 29. Vicente Ieto, Alfonso ESP ---- ---- 0.0 Escuelas Bosque 30. Alarcia Santos, Oscar ESP ---- ---- 0.0 Ajedrez Con Cabeza

Participantes sub-10

1. Bernardo Sanz, Alberto ESP 1506 1481 Promesas Segovia 2. Santos Burkholz, Mario ESP 1424 1464 Ajedrez Con Cabeza 3. Acedos Cardona, David ESP ---- 1378 Ajedrez Con Cabeza 4. Herreros Ruiz, Jaime ESP 1297 1337 Ajedrez Con Cabeza 5. Apaza, Gabriela ESP 1206 1246 Ajedrez Con Cabeza 6. Alarcia Santos, Oscar ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza 7. Benavides Fernandez, Marta ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza 8. Blanco Diez, David ESP ---- ---- Ajedrez con Cabeza 9. Bravo Chaparro, Alejandro ESP ---- ---- Sek 10. Carrilo Sancho Fernadez, David ESP ---- ---- Decroly 11. De Migel Velazquez, Marcos ESP ---- ---- Decroly 12. De Olabarria Arenal, Adriana ESP ---- ---- Zola 13. Delmotte Furio, Fabio ESP ---- ---- Zola 14. Fernandez Hernandez, Marcos ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza 15. Fernandez Hernandez, Marcos ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza 16. Ferrando Marti, Roberto ESP ---- ---- Maristas 17. Holinaty Vaquero, Ema ESP ---- ---- 18. Holinaty Vaquero, Lucas ESP ---- ---- 19. Ibañez Cano, Paloma ESP ---- ---- Zola 20. Ibañez Hazen, Jose ESP ---- ---- 21. Irureta-Goyena, Carmen ESP ---- ---- Decroly 22. Jacobs San Roman, Sebastian ESP ---- ---- Decroly 23. Lopez Hurtado, Mario ESP ---- ---- Decroly 24. Martin Gavira, Carlos ESP ---- ---- Decroly 25. Martin Gutierrez, Manuela ESP ---- ---- Decroly 26. Ochoa Gonzalez, Hugo ESP ---- ---- Capablanca 27. Orero Gonzalez, Ione ESP ---- ---- Decroly 28. Sanchez Martinez, Jesús ESP ---- ---- Zola 29. Vicente Ieto, Alfonso ESP ---- ---- Escuelas Bosque 30. Villa Prado, Gabriela ESP ---- ---- Decroly

Clasificación sub-8-6

1. Llamas Martinez, Pablo ESP ---- ---- 7.0 S.S.Reyes 2. Lopez Herrero, Israel ESP ---- ---- 6.0 Cdv 3. Lopez Herrero, Irene ESP ---- ---- 5.0 Cdv 4. Nadal Muñoz, Juan ESP ---- ---- 5.0 Zola 5. Olabarria Arenal, Juan Bosco ESP ---- ---- 4.0 Zola 6. Vigueras Kalejtja, Oscar ESP ---- ---- 4.0 San Miguel Arcangel 7. Ballesteros Lopez, Carlos ESP ---- ---- 4.0 Zola 8. Codesal Gomez, Gloria ESP ---- ---- 4.0 Decroly 9. Garate Albertos, Sara ESP ---- ---- 4.0 Zola 10. Gosalvez Galarza, Marta ESP ---- ---- 3.5 Zola 11. Gonzalez Guerra, Marc ESP ---- ---- 3.5 Zola 12. De la Fuente Tato, Mario ESP ---- ---- 3.0 Zola 13. Guillen Viadero, Jana ESP ---- ---- 3.0 Zola 14. Gonzalez Alonso, Valvanuz ESP ---- ---- 3.0 Decroly 15. Blanco Diez, Sofia ESP ---- ---- 3.0 Zola 16. Lopez Hurtado, Lua ESP ---- ---- 2.5 Decroly 17. Javierre Jauregizar, Ignacio ESP ---- ---- 2.5 Decroly 18. Barriga Alonso, Ines ESP ---- ---- 2.0 Decroly 19. Ibañez Cano, Diego ESP ---- ---- 2.0 Zola 20. Jaspe Blazquez, Diego ESP ---- ---- 1.5 Ajedrez Con Cabeza 21. Benavides Fernandez, Jaime ESP ---- ---- 0.5 Zola

Participantes sub-8-6

1. Ballesteros Lopez, Carlos ESP ---- ---- Zola 2. Barriga Alonso, Ines ESP ---- ---- Decroly 3. Benavides Fernandez, Jaime ESP ---- ---- Zola 4. Blanco Diez, Sofia ESP ---- ---- Zola 5. Codesal Gomez, Gloria ESP ---- ---- Decroly 6. De la Fuente Tato, Mario ESP ---- ---- Zola 7. Garate Albertos, Sara ESP ---- ---- Zola 8. Gonzalez Alonso, Valvanuz ESP ---- ---- Decroly 9. Gonzalez Guerra, Marc ESP ---- ---- Zola 10. Gosalvez Galarza, Marta ESP ---- ---- Zola 11. Guillen Viadero, Jana ESP ---- ---- Zola 12. Ibañez Cano, Diego ESP ---- ---- Zola 13. Jaspe Blazquez, Diego ESP ---- ---- Ajedrez Con Cabeza 14. Javierre Jauregizar, Ignacio ESP ---- ---- Decroly 15. Llamas Martinez, Pablo ESP ---- ---- S.S.Reyes 16. Lopez Herrero, Irene ESP ---- ---- Cdv 17. Lopez Herrero, Israel ESP ---- ---- Cdv 18. Lopez Hurtado, Lua ESP ---- ---- Decroly 19. Nadal Muñoz, Juan ESP ---- ---- Zola 20. Olabarria Arenal, Juan Bosco ESP ---- ---- Zola 21. Vigueras Kalejtja, Oscar ESP ---- ---- San Miguel Arcangel

Bases

pdf Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc.) La inscripción en el torneo implica la aceptación de las presentes bases.
height="1103" alt="Torneo Onfantil Colegio Decroly 2014">