Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019Festival Internacional Junior Gibraltar 2019

Alcorcón Grand Prix 2014 Alcorcón (España)
08.03.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 5s.
Organización: C.A. Alcorcón
Página oficial
torneos@ajedrezcapablanca.es
Tel: 649 42 00 72

MadridMadridEspaña

Clasificación

1. Barria Arbunic, Manuel ESP 1518 6.0 2. Aguilera Lopez, Alejandro ESP 1523 5.5 3. Del Noval Nemeshazi, Nesztor ESP 1363 5.0 4. Tevar Becerra, Alvaro ESP 1618 4.5 5. Bahamonde Trujillo, Jose ESP ---- 4.5 6. Vazquez Cabeza, Isaac ESP 1538 4.5 7. Martinez Sanz, Ignacio ESP 1490 4.5 8. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP 1508 4.5 9. Rojo Jorge, Luis ESP ---- 4.0 10. Carvajal Die, Telmo ESP ---- 4.0 11. Fernandez Bueno, Matias ESP ---- 4.0 12. Barragan Arriaza, Pablo ESP 1295 4.0 13. Velasco Guerrero, Miguel ESP ---- 3.5 14. Berlana San Segundo, Miguel ESP ---- 3.5 15. Rojo Jorge, Angel ESP ---- 3.5 16. Bahamonde Trujillo, Juan ESP ---- 3.0 17. Pedraza Del Toro, Marcos ESP ---- 3.0 18. Gomez Navarro, Jorge ESP ---- 3.0 19. Gonzalez Madrono, Pablo ESP ---- 3.0 20. Oporto Martin, Jose ESP ---- 3.0 21. Pulido Mayayo, Alejandro ESP ---- 2.5 22. Morales Castillo, Manuel ESP ---- 2.0 23. Sanchez Suarez, Rodrigo ESP ---- 2.0 24. Garcia Leon, Hugo ESP ---- 2.0 25. Bartolome Moraleda, Eduardo ESP ---- 1.0 26. Perez Mondejar, Adler ESP 1502 0.0

Participantes

1. Tevar Becerra, Alvaro ESP 1618 Tajamar 2. Vazquez Cabeza, Isaac ESP 1538 CDV Vallecas 3. Aguilera Lopez, Alejandro ESP 1523 Alkor 4. Barria Arbunic, Manuel ESP 1518 Tajamar 5. Herreros Ruiz, Jorge Alejandro ESP 1508 Ajedrez con Cabeza 6. Perez Mondejar, Adler ESP 1502 Tajamar 7. Martinez Sanz, Ignacio ESP 1490 Salesianos Guadalajara 8. Del Noval Nemeshazi, Nesztor ESP 1363 Ajedrez con Cabeza 9. Barragan Arriaza, Pablo ESP 1295 CDV Vallecas 10. Bahamonde Trujillo, Jose ESP ---- El Molinillo 11. Bahamonde Trujillo, Juan ESP ---- El Molinillo 12. Berlana San Segundo, Miguel ESP ---- Alkor 13. Carvajal Die, Telmo ESP ---- Enrique Canales 14. Fernandez Bueno, Matias ESP ---- Alkor 15. Garcia Leon, Hugo ESP ---- Alcorcon 16. Gomez Navarro, Jorge ESP ---- Alkor 17. Gonzalez Madrono, Pablo ESP ---- Enrique Canales 18. Morales Castillo, Manuel ESP ---- Capablanca 19. Pedraza Del Toro, Marcos ESP ---- Alkor 20. Pulido Mayayo, Alejandro ESP ---- Alkor 21. Rojo Jorge, Angel ESP ---- Rivas 22. Rojo Jorge, Luis ESP ---- Rivas 23. Sanchez Suarez, Rodrigo ESP ---- Capablanca 24. Velasco Guerrero, Miguel ESP ---- Rivas 25. Bartolome Moraleda, Eduardo ESP ---- Alkor 26. Oporto Martin, Jose ESP ---- Alcorcón
pdf Bases pdf Premios pdf Bases particulares pdf Inscripciones pdf Cartel Alcorcón

Fecha...........: Sabado, 8 de Marzo de 2014

Lugar...........: Centro Cultural Buero Vallejo
                  Av. Pablo Iglesias, s/n Alcorcón (Madrid)

Sistema de juego: Suizo 7 rondas

Ritmo de juego..: 10'+5"

Categorías......: Sub 8, Sub 10, Sub 12, Sub 14, Sub 16 Y Sub 20
                  Valedero RAPID ELO FIDE

Horario
De 16 a 21:00h (comienzo Primera Ronda a las 16:30h)

Organización
Director del Campeonato: Antonio Ochoa
Director del Torneo....: GM Irisberto Herrera
Árbitro Principal......: FA Antonio Pérez Trapero
Árbitro Adjunto........: WIM  Niala Collazo
Árbitros Auxiliares....: Fernando Arauz
                         Daniel Calleja
                         Juan José Barragán

Organiza: Ajedrez Capablanca
Web: www.ajedrezcapablanca.es
email: torneos@ajedrezcapablanca.es
Tel: 649 42 00 72