Ajedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez PlusAjedrez en Madrid
Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018Benidorm2018

14. Torneo Pueblo Nuevo 60+30 Madrid (España)
05.04 - 31.05.2014
Suizo 9 rondas
Ritmo de juego 60m. + 30s.
Participantes: 73
Media elo: 1639
Organización: Club de Ajedrez Pueblo Nuevo
Dirección: Oscar Martin Prieto
Arbitraje: Eugenio Leal Barrios
Página oficial
torneos@ajedrezpueblonuevo.com
Tel: 667 745 382

MadridMadridEspaña

 1. Gutierrez Lopez, Carlos        ESP 2127    7.5
 2. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1853    7.5
 3. Perez Calahorra, Ricardo       ESP 2097    7.0
 4. Mazo Fernandez, Roberto        ESP 1835    6.5
 5. Martinez Montesinos, Benedicto ESP 1914    6.5
 6. Aziz Ortego, Omar Luis         ESP 2129    6.5
 7. Sanz Varea, Jose M.            ESP 1886    6.0
 8. Lopez Orellana, Federico       ESP 1816    6.0
 9. Pindado Campos, Raul           ESP 1894    6.0
10. Garcia Andrinal, Antonio       ESP 1708    6.0
11. Perez Vazquez, Manuel          ESP 1768    6.0
12. Diaz Lopez, Victor             ESP 1842    5.5
13. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1874    5.5
14. Urrutia Gonzalez, Javier       ESP 1964    5.5
15. Perez Mondejar, Adler          ESP 1499    5.5
16. Fiz Criado, Fidel              ESP 1897    5.5
17. Liceras Ruiz, Manuel           ESP 1746    5.5
18. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1832    5.5
19. Parral Puerta, Carlos          ESP ----    5.5
20. Zumel Zea, Javier              ESP 1526    5.5
21. Largo Barbero, Benito          POR 1950    5.0
22. Moro Serrano, Federico         ESP 1555    5.0
23. Collado Muñoz, Juan Manuel     ESP 1719    5.0
24. Mora Rubio, Ivan               ESP 1716    5.0
25. Yeves Miquel, Enrique          ESP 1749    5.0
26. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1476    5.0
27. Mendez Rodriguez, Carlos       ESP 1528    5.0
28. Alonso Gutierrez, Anastasio    ESP 1776    4.5
29. Rodriguez Bernal, Herman       ESP 1758    4.5
30. Savchuk, Olga                  UKR 1615    4.5
31. Dorado Reboredo, Jose Maria    ESP 1667    4.5
32. Garcia Huerta, Jesus           ESP 1563    4.5
33. Sebastian Enesco, Alex         ESP 1790    4.5
34. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1738    4.5
35. Pindado Del Carmen, Eliseo     ESP 1576    4.5
36. Pindado Buendia, Lorenzo       ESP 1707    4.5
37. Perez-Nuñez Castillo, Jose     ESP 1601    4.5
38. Perez Perez, Elena Ii          ESP 1732    4.5
39. Centeno Mateos, Domingo        ESP 1531    4.5
40. Del Moral Del Caz, Fernando    ESP 1747    4.5
41. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1549    4.5
42. Alonso Penalver, Angel         ESP 1756    4.0
43. Garcia Minguez, Antonio        ESP 1537    4.0
44. Quijano Cabrera, Adelardo      ESP 1690    4.0
45. Vela Martinez, Jose            ESP 1593    4.0
46. Lopez Arias, Daniel            ESP 1539    4.0
47. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1582    4.0
48. De la Fuente Guillen, Diego    ESP 1526    4.0
49. Doval Mancheno, Pablo          ESP 1330    4.0
50. De Mingo Matias, Jose Andres   ESP 1571    3.5
51. Gutierrez Chamorro, Alejandro  ESP 1510    3.5
52. Cervino Rossel, Cristobal      LUX 2077    3.5
53. Bodega Hernando, Jorge         ESP 1553    3.5
54. Perez Ordonez, Jose Ramon      ESP 1434    3.5
55. Alvarez Fernandez, Manuel Ii   ESP 1414    3.5
56. Garcia Rodriguez, Raul         ESP ----    3.5
57. Martin Garcia, Francisco Javie ESP 1643    3.5
58. Lopez Diaz, Enrique            ESP 1601    3.5
59. Picazo Sancho, Alvaro          ESP 1609    3.0
60. Porris Rebollar, Ivan          ESP 1505    3.0
61. Duenas Delgado, Maximiliano    ESP 1494    3.0
62. Parra Muñoz, Alberto           ESP 1344    3.0
63. Molina Abellan, Ivan           ESP ----    3.0
64. Martin Prieto, Oscar           ESP 1953    2.5
65. Sanchez Ortega, Ruben          ESP 1615    2.5
66. Martinez De Navascues, Francis ESP 1690    2.5
67. Fernandez Cabello, Emilio      ESP 1563    2.5
68. Abrines Bendayan, Jorge        ESP ----    2.5
69. Romero Martinez, Luis          ESP 1375    2.5
70. Muñoz Blazquez, Jose           ESP 1408    2.5
71. Martin Brogeras, David         ESP ----    2.5
72. Muñoz Gonzalez, Martin         ESP 1470    1.5
73. Sanandres Rivas, Jose Antonio  ESP 1208    1.5
74. Aragon Hernando, Fernando      ESP 1309    1.5

Ronda 1

1. Aziz Ortego, Omar Luis - Sanchez Ortega, Ruben 1-0 2. Savchuk, Olga - Gutierrez Lopez, Carlos 0-1 3. Cervino Rossel, Cristobal - Lopez Diaz, Enrique 1-0 4. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Urrutia Gonzalez, Javier 1/2 5. Largo Barbero, Benito - Salgado Duarte, Pablo 1-0 6. Pindado Del Carmen, Eliseo - Martinez Montesinos, Benedicto 0-1 7. Fiz Criado, Fidel - De Mingo Matias, Jose Andres 1-0 8. Fernandez Cabello, Emilio - Sanz Varea, Jose M. 0-1 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Garcia Huerta, Jesus 0-1 10. Moro Serrano, Federico - Cano Mercado, Francisco Manuel 1/2 11. Diaz Lopez, Victor - Bodega Hernando, Jorge 1/2 12. Lopez Arias, Daniel - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 13. Hernandez Garcia, Carlos - Garcia Minguez, Antonio 0-1 14. Centeno Mateos, Domingo - Lopez Orellana, Federico 0-1 15. Alonso Gutierrez, Anastasio - Mendez Rodriguez, Carlos 1-0 16. De la Fuente Guillen, Diego - Rodriguez Bernal, Herman 1/2 17. Alonso Penalver, Angel - Zumel Zea, Javier 1/2 18. Porris Rebollar, Ivan - Yeves Miquel, Enrique 1/2 19. Del Moral Del Caz, Fernando - Muñoz Blazquez, Jose 1-0 20. Romero Martinez, Luis - Liceras Ruiz, Manuel 0-1 21. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Parra Muñoz, Alberto 1-0 22. Collado Muñoz, Juan Manuel - Sanandres Rivas, Jose Antonio 1-0 23. Abrines Bendayan, Jorge - Mora Rubio, Ivan 0-1 24. Garcia Andrinal, Antonio - Garcia Rodriguez, Raul 1-0 25. Martin Brogeras, David - Pindado Buendia, Lorenzo 0-1 26. Martinez De Navascues, Francis - Molina Abellan, Ivan 1-0 27. Parral Puerta, Carlos - Quijano Cabrera, Adelardo 1/2 28. Dorado Reboredo, Jose Maria - Aragon Hernando, Fernando 1-0

Ronda 2

1. Mora Rubio, Ivan - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 2. Gutierrez Lopez, Carlos - Alonso Gutierrez, Anastasio 1/2 3. Garcia Huerta, Jesus - Largo Barbero, Benito 0-1 4. Martinez Montesinos, Benedicto - Del Moral Del Caz, Fernando 1-0 5. Garcia Minguez, Antonio - Fiz Criado, Fidel 0-1 6. Sanz Varea, Jose M. - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 7. Mazo Fernandez, Roberto - Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 8. Lopez Orellana, Federico - Garcia Andrinal, Antonio 1-0 9. Perez Calahorra, Ricardo - Martinez De Navascues, Francis 1-0 10. Urrutia Gonzalez, Javier - Picazo Sancho, Alvaro 1-0 11. Vela Martinez, Jose - Martin Prieto, Oscar 0-1 12. Pindado Campos, Raul - Moro Serrano, Federico 1-0 13. Cano Mercado, Francisco Manuel - De la Fuente Guillen, Diego 1-0 14. Zumel Zea, Javier - Diaz Lopez, Victor 0-1 15. Perez Vazquez, Manuel - Porris Rebollar, Ivan 1-0 16. Rodriguez Bernal, Herman - Perez Mondejar, Adler 0-1 17. Bodega Hernando, Jorge - Alonso Penalver, Angel 0-1 18. Yeves Miquel, Enrique - Duenas Delgado, Maximiliano 1-0 19. Quijano Cabrera, Adelardo - Reyes Penas, Sebastian 1-0 20. Perez Ordonez, Jose Ramon - Martin Garcia, Francisco Javie 1-0 21. Sanchez Ortega, Ruben - Doval Mancheno, Pablo 1/2 22. Mendez Rodriguez, Carlos - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 23. Muñoz Blazquez, Jose - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 24. Parra Muñoz, Alberto - Savchuk, Olga 0-1 25. Lopez Diaz, Enrique - Romero Martinez, Luis 0-1 26. Salgado Duarte, Pablo - Abrines Bendayan, Jorge 1-0 27. Aragon Hernando, Fernando - Pindado Del Carmen, Eliseo 0-1 28. De Mingo Matias, Jose Andres - Martin Brogeras, David 1-0 29. Sanandres Rivas, Jose Antonio - Fernandez Cabello, Emilio 0-1 30. Garcia Rodriguez, Raul - Lopez Arias, Daniel 0-1 31. Molina Abellan, Ivan - Centeno Mateos, Domingo 1-0 32. Pindado Buendia, Lorenzo - Gutierrez Chamorro, Alejandro 0-1

Ronda 3

1. Aziz Ortego, Omar Luis - Sanz Varea, Jose M. - + 2. Largo Barbero, Benito - Mazo Fernandez, Roberto 1/2 3. Gutierrez Chamorro, Alejandro - Martinez Montesinos, Benedicto - + 4. Martin Prieto, Oscar - Lopez Orellana, Federico 1-0 5. Diaz Lopez, Victor - Gutierrez Lopez, Carlos 1-0 6. Alonso Gutierrez, Anastasio - Perez Calahorra, Ricardo 0-1 7. Alonso Penalver, Angel - Pindado Campos, Raul 0-1 8. Perez Mondejar, Adler - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 9. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Quijano Cabrera, Adelardo 1-0 10. Del Moral Del Caz, Fernando - Fernandez Cabello, Emilio 1/2 11. Collado Muñoz, Juan Manuel - Lopez Arias, Daniel 1-0 12. Garcia Andrinal, Antonio - Garcia Minguez, Antonio 0-1 13. Savchuk, Olga - Molina Abellan, Ivan 1-0 14. Romero Martinez, Luis - Salgado Duarte, Pablo 0-1 15. Pindado Del Carmen, Eliseo - Parral Puerta, Carlos 0-1 16. Doval Mancheno, Pablo - De Mingo Matias, Jose Andres 0-1 17. Martin Garcia, Francisco Javie - Zumel Zea, Javier 1-0 18. De la Fuente Guillen, Diego - Sanchez Ortega, Ruben 0-1 19. Reyes Penas, Sebastian - Vela Martinez, Jose - + 20. Centeno Mateos, Domingo - Parra Muñoz, Alberto + - 21. Aragon Hernando, Fernando - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 22. Martin Brogeras, David - Muñoz Blazquez, Jose 0-1 23. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Moro Serrano, Federico 1/2 24. Garcia Rodriguez, Raul - Descanso 1-0

Ronda 4

1. Sanz Varea, Jose M. - Martinez Montesinos, Benedicto 1-0 2. Perez Calahorra, Ricardo - Pindado Campos, Raul 1-0 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Martin Prieto, Oscar 1-0 4. Fiz Criado, Fidel - Diaz Lopez, Victor 0-1 5. Mazo Fernandez, Roberto - Urrutia Gonzalez, Javier 1-0 6. Salgado Duarte, Pablo - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 0-1 7. Lopez Orellana, Federico - Savchuk, Olga 1-0 8. De Mingo Matias, Jose Andres - Perez Vazquez, Manuel 1-0 9. Garcia Minguez, Antonio - Yeves Miquel, Enrique 1-0 10. Liceras Ruiz, Manuel - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 11. Gutierrez Chamorro, Alejandro - Collado Muñoz, Juan Manuel 1/2 12. Parral Puerta, Carlos - Dorado Reboredo, Jose Maria 0-1 13. Gutierrez Lopez, Carlos - Pindado Buendia, Lorenzo 1-0 14. Martinez De Navascues, Francis - Cervino Rossel, Cristobal 0-1 15. Hernandez Garcia, Carlos - Martin Garcia, Francisco Javie 1-0 16. Sebastian Enesco, Alex - Perez-Nuñez Castillo, Jose 1-0 17. Quijano Cabrera, Adelardo - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 18. Sanchez Ortega, Ruben - Alonso Penalver, Angel 0-1 19. Muñoz Gonzalez, Martin - Del Moral Del Caz, Fernando - + 20. Fernandez Cabello, Emilio - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 0-1 21. Perez Perez, Elena Ii - Garcia Huerta, Jesus 0-1 22. Alvarez Fernandez, Manuel Ii - Mora Rubio, Ivan 1/2 23. Picazo Sancho, Alvaro - Perez Mondejar, Adler 1/2 24. Mendez Rodriguez, Carlos - Rodriguez Bernal, Herman 0-1 25. Porris Rebollar, Ivan - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 26. Duenas Delgado, Maximiliano - Pindado Del Carmen, Eliseo 0-1 27. Moro Serrano, Federico - Romero Martinez, Luis 1-0 28. Muñoz Blazquez, Jose - Bodega Hernando, Jorge 0-1 29. Lopez Arias, Daniel - Doval Mancheno, Pablo 0-1 30. Centeno Mateos, Domingo - Garcia Rodriguez, Raul 1-0 31. Molina Abellan, Ivan - Lopez Diaz, Enrique 0-1 32. Abrines Bendayan, Jorge - De la Fuente Guillen, Diego 0-1 33. Parra Muñoz, Alberto - Sanandres Rivas, Jose Antonio - - 34. Martin Brogeras, David - Aragon Hernando, Fernando 1-0

Ronda 5

1. Perez Calahorra, Ricardo - Sanz Varea, Jose M. 1/2 2. Mazo Fernandez, Roberto - Cano Mercado, Francisco Manuel 1-0 3. Liceras Ruiz, Manuel - Largo Barbero, Benito 1/2 4. Martinez Montesinos, Benedicto - De Mingo Matias, Jose Andres 1-0 5. Garcia Minguez, Antonio - Lopez Orellana, Federico 0-1 6. Aziz Ortego, Omar Luis - Alonso Gutierrez, Anastasio 1-0 7. Alonso Penalver, Angel - Gutierrez Lopez, Carlos 0-1 8. Cervino Rossel, Cristobal - Del Moral Del Caz, Fernando 1-0 9. Pindado Campos, Raul - Gutierrez Chamorro, Alejandro 1-0 10. Garcia Huerta, Jesus - Perez Vazquez, Manuel 0-1 11. Rodriguez Bernal, Herman - Moro Serrano, Federico 1-0 12. Yeves Miquel, Enrique - Centeno Mateos, Domingo 1-0 13. Perez Mondejar, Adler - Garcia Andrinal, Antonio - + 14. Savchuk, Olga - Parral Puerta, Carlos 1-0 15. Perez Ordonez, Jose Ramon - Vela Martinez, Jose 1/2 16. Doval Mancheno, Pablo - Salgado Duarte, Pablo 0-1 17. Pindado Del Carmen, Eliseo - Alvarez Fernandez, Manuel Ii 1-0 18. De la Fuente Guillen, Diego - Quijano Cabrera, Adelardo 1/2 19. Martin Garcia, Francisco Javie - Veuthey Martinez, Eloy 0-1 20. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Sanchez Ortega, Ruben 1/2 21. Lopez Arias, Daniel - Muñoz Blazquez, Jose 1-0 22. Romero Martinez, Luis - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 23. Duenas Delgado, Maximiliano - Martin Brogeras, David 1/2 24. Reyes Penas, Sebastian - Molina Abellan, Ivan 1-0 25. Aragon Hernando, Fernando - Sanandres Rivas, Jose Antonio 1-0 26. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Collado Muñoz, Juan Manuel 1/2 27. Pindado Buendia, Lorenzo - Lopez Diaz, Enrique 1-0 28. Parra Muñoz, Alberto - Descanso 1--

Ronda 6

1. Sanz Varea, Jose M. - Mazo Fernandez, Roberto 0-1 2. Diaz Lopez, Victor - Perez Calahorra, Ricardo 0-1 3. Lopez Orellana, Federico - Martinez Montesinos, Benedicto 1/2 4. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Aziz Ortego, Omar Luis 1-0 5. Gutierrez Lopez, Carlos - Liceras Ruiz, Manuel 1-0 6. Cano Mercado, Francisco Manuel - Cervino Rossel, Cristobal 1-0 7. Largo Barbero, Benito - Pindado Campos, Raul 0-1 8. Dorado Reboredo, Jose Maria - Fiz Criado, Fidel 0-1 9. Garcia Andrinal, Antonio - Hernandez Garcia, Carlos 1-0 10. Perez Vazquez, Manuel - Pindado Del Carmen, Eliseo 1/2 11. Salgado Duarte, Pablo - Rodriguez Bernal, Herman 0-1 12. De Mingo Matias, Jose Andres - Yeves Miquel, Enrique 0-1 13. Collado Muñoz, Juan Manuel - Garcia Minguez, Antonio 1-0 14. Urrutia Gonzalez, Javier - Pindado Buendia, Lorenzo 1-0 15. Alonso Gutierrez, Anastasio - Garcia Huerta, Jesus 1-0 16. Veuthey Martinez, Eloy - Alonso Penalver, Angel 0-1 17. Bodega Hernando, Jorge - Del Moral Del Caz, Fernando 0-1 18. Mora Rubio, Ivan - Perez Ordonez, Jose Ramon + - 19. Gutierrez Chamorro, Alejandro - Perez Perez, Elena Ii 0-1 20. Quijano Cabrera, Adelardo - Doval Mancheno, Pablo 1-0 21. Mendez Rodriguez, Carlos - Picazo Sancho, Alvaro 0-1 22. Perez Mondejar, Adler - Perez-Nuñez Castillo, Jose - - 23. Alvarez Fernandez, Manuel Ii - Fernandez Cabello, Emilio 1/2 24. Moro Serrano, Federico - De la Fuente Guillen, Diego 1-0 25. Parral Puerta, Carlos - Lopez Arias, Daniel 1-0 26. Centeno Mateos, Domingo - Reyes Penas, Sebastian 1-0 27. Garcia Rodriguez, Raul - Martin Garcia, Francisco Javie 1-0 28. Lopez Diaz, Enrique - Porris Rebollar, Ivan + - 29. Zumel Zea, Javier - Duenas Delgado, Maximiliano 1-0 30. Martin Brogeras, David - Romero Martinez, Luis 1-0 31. Muñoz Blazquez, Jose - Aragon Hernando, Fernando 1-0 32. Molina Abellan, Ivan - Parra Muñoz, Alberto - + 33. Sanandres Rivas, Jose Antonio - Abrines Bendayan, Jorge 0-1

Ronda 7

1. Mazo Fernandez, Roberto - Perez Calahorra, Ricardo 0-1 2. Pindado Campos, Raul - Gutierrez Lopez, Carlos 0-1 3. Martinez Montesinos, Benedicto - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 4. Rodriguez Bernal, Herman - Cano Mercado, Francisco Manuel 0-1 5. Fiz Criado, Fidel - Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 6. Yeves Miquel, Enrique - Diaz Lopez, Victor 1/2 7. Aziz Ortego, Omar Luis - Garcia Andrinal, Antonio 1-0 8. Cervino Rossel, Cristobal - Algaba Traspuesto, Jose Antoni - + 9. Del Moral Del Caz, Fernando - Urrutia Gonzalez, Javier 0-1 10. Mora Rubio, Ivan - Largo Barbero, Benito 1/2 11. Liceras Ruiz, Manuel - Sebastian Enesco, Alex 0-1 12. Pindado Del Carmen, Eliseo - Alonso Gutierrez, Anastasio 0-1 13. Perez Vazquez, Manuel - Dorado Reboredo, Jose Maria 1-0 14. Quijano Cabrera, Adelardo - Savchuk, Olga 0-1 15. Perez Perez, Elena Ii - De Mingo Matias, Jose Andres 1-0 16. Picazo Sancho, Alvaro - Moro Serrano, Federico 0-1 17. Vela Martinez, Jose - Centeno Mateos, Domingo 1-0 18. Garcia Minguez, Antonio - Salgado Duarte, Pablo 0-1 19. Sanchez Ortega, Ruben - Zumel Zea, Javier - + 20. Lopez Diaz, Enrique - Gutierrez Chamorro, Alejandro 1-0 21. Perez-Nuñez Castillo, Jose - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 22. Fernandez Cabello, Emilio - Perez Mondejar, Adler 0-1 23. Garcia Huerta, Jesus - Alvarez Fernandez, Manuel Ii 1-0 24. Garcia Rodriguez, Raul - Bodega Hernando, Jorge 0-1 25. Veuthey Martinez, Eloy - Martin Brogeras, David 1-0 26. Reyes Penas, Sebastian - Lopez Arias, Daniel 1-0 27. Abrines Bendayan, Jorge - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 28. De la Fuente Guillen, Diego - Parra Muñoz, Alberto + - 29. Doval Mancheno, Pablo - Martin Garcia, Francisco Javie 1-0 30. Molina Abellan, Ivan - Duenas Delgado, Maximiliano 1-0 31. Romero Martinez, Luis - Aragon Hernando, Fernando 1/2 32. Sanandres Rivas, Jose Antonio - Descanso 1-0

Ronda 8

1. Perez Calahorra, Ricardo - Martinez Montesinos, Benedicto 1-0 2. Gutierrez Lopez, Carlos - Mazo Fernandez, Roberto 1-0 3. Cano Mercado, Francisco Manuel - Sanz Varea, Jose M. 1-0 4. Lopez Orellana, Federico - Fiz Criado, Fidel 1-0 5. Sebastian Enesco, Alex - Aziz Ortego, Omar Luis 0-1 6. Urrutia Gonzalez, Javier - Yeves Miquel, Enrique 1-0 7. Camarero Izquierdo, Juan Carlo - Algaba Traspuesto, Jose Antoni 1-0 8. Diaz Lopez, Victor - Savchuk, Olga 1-0 9. Alonso Gutierrez, Anastasio - Largo Barbero, Benito 0-1 10. Garcia Andrinal, Antonio - Rodriguez Bernal, Herman 1-0 11. Alonso Penalver, Angel - Mora Rubio, Ivan 0-1 12. Salgado Duarte, Pablo - Perez Perez, Elena Ii 0-1 13. Collado Muñoz, Juan Manuel - Vela Martinez, Jose 1-0 14. Moro Serrano, Federico - Del Moral Del Caz, Fernando 0-1 15. Hernandez Garcia, Carlos - Garcia Huerta, Jesus 1-0 16. Bodega Hernando, Jorge - Liceras Ruiz, Manuel 0-1 17. Dorado Reboredo, Jose Maria - Veuthey Martinez, Eloy 1-0 18. Lopez Diaz, Enrique - Zumel Zea, Javier 0-1 19. Perez Mondejar, Adler - Pindado Del Carmen, Eliseo 1-0 20. Picazo Sancho, Alvaro - Parral Puerta, Carlos 0-1 21. Mendez Rodriguez, Carlos - Quijano Cabrera, Adelardo 1-0 22. De la Fuente Guillen, Diego - Garcia Minguez, Antonio 1-0 23. Centeno Mateos, Domingo - Doval Mancheno, Pablo 1-0 24. Sanchez Ortega, Ruben - Reyes Penas, Sebastian 0-1 25. Gutierrez Chamorro, Alejandro - Muñoz Blazquez, Jose 1-0 26. Porris Rebollar, Ivan - Garcia Rodriguez, Raul 1-0 27. Lopez Arias, Daniel - Parra Muñoz, Alberto + - 28. Aragon Hernando, Fernando - Molina Abellan, Ivan 0-1 29. Martin Garcia, Francisco Javie - Sanandres Rivas, Jose Antonio 1-0 30. Perez Ordonez, Jose Ramon - Martin Brogeras, David 1-0 31. Romero Martinez, Luis - Descanso 1--

Ronda 9

1. Gutierrez Lopez, Carlos - Perez Calahorra, Ricardo 1-0 2. Cano Mercado, Francisco Manuel - Lopez Orellana, Federico 1-0 3. Aziz Ortego, Omar Luis - Diaz Lopez, Victor 1-0 4. Martinez Montesinos, Benedicto - Urrutia Gonzalez, Javier 1-0 5. Mazo Fernandez, Roberto - Camarero Izquierdo, Juan Carlo 1-0 6. Largo Barbero, Benito - Perez Vazquez, Manuel 0-1 7. Mora Rubio, Ivan - Pindado Campos, Raul 0-1 8. Sanz Varea, Jose M. - Collado Muñoz, Juan Manuel 1-0 9. Del Moral Del Caz, Fernando - Garcia Andrinal, Antonio 0-1 10. Savchuk, Olga - Hernandez Garcia, Carlos 0-1 11. Zumel Zea, Javier - Alonso Gutierrez, Anastasio 1-0 12. Liceras Ruiz, Manuel - Dorado Reboredo, Jose Maria 1-0 13. Algaba Traspuesto, Jose Antoni - Perez Mondejar, Adler 0-1 14. Perez Perez, Elena Ii - Parral Puerta, Carlos 0-1 15. Rodriguez Bernal, Herman - Perez-Nuñez Castillo, Jose 1/2 16. Moro Serrano, Federico - Alonso Penalver, Angel + - 17. Vela Martinez, Jose - Mendez Rodriguez, Carlos 0-1 18. Reyes Penas, Sebastian - Salgado Duarte, Pablo 1-0 19. Pindado Buendia, Lorenzo - De La Fuente Guillen, Diego 1-0 20. Bodega Hernando, Jorge - Sebastian Enesco, Alex 0-1 21. Veuthey Martinez, Eloy - Lopez Diaz, Enrique 1-0 22. Pindado Del Carmen, Eliseo - Gutierrez Chamorro, Alejandro 1-0 23. Garcia Huerta, Jesus - Perez Ordonez, Jose Ramon 1-0 24. Quijano Cabrera, Adelardo - Porris Rebollar, Ivan 1-0 25. Doval Mancheno, Pablo - Picazo Sancho, Alvaro 1-0 26. Lopez Arias, Daniel - Molina Abellan, Ivan + - 27. Garcia Minguez, Antonio - Fernandez Cabello, Emilio 1-0 28. Martin Garcia, Francisco Javie - Romero Martinez, Luis 1-0 29. Garcia Rodriguez, Raul - Sanchez Ortega, Ruben + - 30. Martin Brogeras, David - Alvarez Fernandez, Manuel Ii 0-1 31. Muñoz Blazquez, Jose - Abrines Bendayan, Jorge - - 32. Duenas Delgado, Maximiliano - Aragon Hernando, Fernando 1-0 33. Sanandres Rivas, Jose Antonio - Parra Muñoz, Alberto - +
 1. Aziz Ortego, Omar Luis         ESP 2129
 2. Gutierrez Lopez, Carlos        ESP 2127
 3. Perez Calahorra, Ricardo       ESP 2097
 4. Cervino Rossel, Cristobal      LUX 2077
 5. Urrutia Gonzalez, Javier       ESP 1964
 6. Martin Prieto, Oscar           ESP 1953
 7. Largo Barbero, Benito          POR 1950
 8. Martinez Montesinos, Benedicto ESP 1914
 9. Fiz Criado, Fidel              ESP 1897
10. Pindado Campos, Raul           ESP 1894
11. Sanz Varea, Jose M.            ESP 1886
12. Camarero Izquierdo, Juan Carlo ESP 1874
13. Cano Mercado, Francisco Manuel ESP 1853
14. Diaz Lopez, Victor             ESP 1842
15. Mazo Fernandez, Roberto        ESP 1835
16. Hernandez Garcia, Carlos       ESP 1832
17. Lopez Orellana, Federico       ESP 1816
18. Sebastian Enesco, Alex         ESP 1790
19. Alonso Gutierrez, Anastasio    ESP 1776
20. Perez Vazquez, Manuel          ESP 1768
21. Rodriguez Bernal, Herman       ESP 1758
22. Alonso Penalver, Angel         ESP 1756
23. Yeves Miquel, Enrique          ESP 1749
24. Del Moral Del Caz, Fernando    ESP 1747
25. Liceras Ruiz, Manuel           ESP 1746
26. Algaba Traspuesto, Jose Antoni ESP 1738
27. Collado Muñoz, Juan Manuel     ESP 1719
28. Mora Rubio, Ivan               ESP 1716
29. Garcia Andrinal, Antonio       ESP 1708
30. Pindado Buendia, Lorenzo       ESP 1707
31. Martinez De Navascues, Francis ESP 1690
32. Quijano Cabrera, Adelardo      ESP 1690
33. Dorado Reboredo, Jose Maria    ESP 1667
34. Martin Garcia, Francisco Javie ESP 1643
35. Sanchez Ortega, Ruben          ESP 1615
36. Savchuk, Olga                  UKR 1615
37. Picazo Sancho, Alvaro          ESP 1609
38. Lopez Diaz, Enrique            ESP 1601
39. Perez-Nuñez Castillo, Jose     ESP 1601
40. Vela Martinez, Jose            ESP 1593
41. Salgado Duarte, Pablo          ESP 1582
42. Pindado Del Carmen, Eliseo     ESP 1576
43. De Mingo Matias, Jose Andres   ESP 1571
44. Fernandez Cabello, Emilio      ESP 1563
45. Garcia Huerta, Jesus           ESP 1563
46. Moro Serrano, Federico         ESP 1555
47. Bodega Hernando, Jorge         ESP 1553
48. Veuthey Martinez, Eloy         ESP 1549
49. Lopez Arias, Daniel            ESP 1539
50. Garcia Minguez, Antonio        ESP 1537
51. Centeno Mateos, Domingo        ESP 1531
52. Mendez Rodriguez, Carlos       ESP 1528
53. De la Fuente Guillen, Diego    ESP 1526
54. Zumel Zea, Javier              ESP 1526
55. Porris Rebollar, Ivan          ESP 1505
56. Perez Mondejar, Adler          ESP 1499
57. Duenas Delgado, Maximiliano    ESP 1494
58. Reyes Penas, Sebastian         ESP 1476
59. Muñoz Gonzalez, Martin         ESP 1470
60. Perez Ordonez, Jose Ramon      ESP 1434
61. Alvarez Fernandez, Manuel Ii   ESP 1414
62. Muñoz Blazquez, Jose           ESP 1408
63. Romero Martinez, Luis          ESP 1375
64. Parra Muñoz, Alberto           ESP 1344
65. Doval Mancheno, Pablo          ESP 1330
66. Aragon Hernando, Fernando      ESP 1309
67. Sanandres Rivas, Jose Antonio  ESP 1208
68. Abrines Bendayan, Jorge        ESP ----
69. Garcia Rodriguez, Raul         ESP ----
70. Martin Brogeras, David         ESP ----
71. Molina Abellan, Ivan           ESP ----
72. Parral Puerta, Carlos          ESP ----
73. Perez Perez, Elena Ii          ESP 1732
pdf