Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

12. Open Internacional Laude El Altillo School 2014 Jerez de la Frontera (España)
05.04.2014
Suizo 8 rondas
Ritmo de juego 15m. + 3s.
Participantes: 164
Media elo: 1499
Organización: LAUDE - El Altillo School
Dirección: Daniel Escobar Dominguez
Arbitraje: Daniel Escobar Dominguez
Página oficial
d.escobar@laudealtillo.com
Tel: 956 302 400 / 678 508 319

AndalucíaAndalucíaEspaña

  1. Campora Sivori, Daniel            ARG 2458 g  2468   8.5
  2. Conquest, Stuart                  ENG 2490 g  2526   8.0
  3. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2282 f  2293   7.0
  4. Aranaz Portugues, Jose Carlos     ESP 2140    2137   7.0
  5. Gavilan Diaz, Mario               ESP 2269 f  2306   7.0
  6. Gonzalez Galvan, Juan Manuel      ESP 2272 f  2320   7.0
  7. Gallardo Fernandez, Cesar         ESP 2258    2293   7.0
  8. Santos Ruiz, Miguel               ESP 2316 f  2360   6.5
  9. Montero Melendez, Rafael          ESP 2351 f  2380   6.5
 10. Garcia Ramos, Javier              ESP 2225 f  2303   6.5
 11. Cordon Gutierrez, Juan Pedro      ESP 2195 c  2242   6.5
 12. Silva Lucena, Cristian            ESP 2097    2136   6.5
 13. Rodriguez Morales, Alberto        ESP 2132    2180   6.5
 14. Urbina Perez, Juan Antonio        ESP 2171 c  2175   6.5
 15. Fernandez Garcia, Jose Miguel     ESP 2357 f  2362   6.5
 16. Oñate Mendez, Elias               ESP 2234    2278   6.5
 17. Viñas Guerrero, Carlos Alberto    ESP 2153    2143   6.5
 18. Alshameary Puente, Ismael         ESP 2144    2275   6.5
 19. Gonzalez Marquez, Antonio Jesu    ESP 2056    2074   6.5
 20. Nuevo Perez, Antonio              ESP 2187    2065   6.5
 21. Ruiz Ledo, Antonio                ESP 2065    2099   6.0
 22. Aranaz Murillo, Amalia            ESP 2279 wm 2305   6.0
 23. Gutierrez Curras, Daniel          ESP 1982    1941   6.0
 24. Guerra Rivera, Salvador           ESP 1697    1827   6.0
 25. Muñoz Gonzalez, Jose Antonio      ESP 2133    2089   6.0
 26. Puerto Delgado, Pedro             ESP 1990    1960   6.0
 27. Candano Gonzalez, Alvaro          ESP 1712    1842   6.0
 28. Ramos Suria, Felix                ESP 2054    1981   6.0
 29. Chacon Perez, Juan                ESP 1886    1939   6.0
 30. Gil Belizon, Diego                ESP 1803    1865   6.0
 31. Soto Febrer, Francisco Jose       ESP 1746    1747   6.0
 32. Salguero Roldan, Francisco        ESP 1728    1897   6.0
 33. Rey Garcia, Tomas                 ESP 1962    1917   5.5
 34. Seoane Sepulveda, Jose Manuel     ESP 2162    2193   5.5
 35. Whatley, Stephen A J              ENG 1865    1734   5.5
 36. Caruncho Rodriguez, Francisco     ESP ----    2029   5.5
 37. Insua Mellado, Jose Luis          ESP 2143 c  2096   5.5
 38. Alshameary Puente, Daniel         ESP 1735    1814   5.5
 39. Gentes Benito, Mauricio           ESP 1980    1898   5.5
 40. Gomez Calle, Jose Antonio         ESP 2171    2062   5.5
 41. Marquez Bernal, Florencio         ESP 1902    1895   5.5
 42. Perez Montero, Enrique            ESP 1845    1834   5.5
 43. Perez Caceres, Jorge              ESP ----    1961   5.5
 44. Carame Gonzalez, Francisco        ESP 2009    2013   5.5
 45. Zimmerman, Scott                  USA 1828    ----   5.5
 46. Cuellar Rodriguez, Alfonso        ESP 2069    2040   5.5
 47. Ruiz Manrique, Joaquin            ESP 1857    1958   5.5
 48. Osuna Vega, Enrique               ESP 2141 c  2112   5.0
 49. Diaz Castro, Ismael               ESP 1922    2020   5.0
 50. Ramirez Dominguez, Agustin        ESP 2060    1954   5.0
 51. Rios Gonzalez, Jose Antonio       ESP 1912    1959   5.0
 52. Rodriguez Camacho, Francisco J    ESP 1713    1695   5.0
 53. Barrera Caro, Miguel Angel        ESP 1867    1822   5.0
 54. Longdin, Michael                  ESP 1821    1814   5.0
 55. Gentes Benito, Angel              ESP 1768    1754   5.0
 56. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1511    1676   5.0
 57. Luque Marin, Pedro Antonio        ESP 1875    1785   5.0
 58. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel    ESP 1791    1694   5.0
 59. Roman Sanchez, Jesus Maria        ESP 2073    2081   5.0
 60. Gallardo Kajander, Daniel         ESP ----    1673   5.0
 61. Martin Macias, Daniel             ESP 2137    2096   5.0
 62. Villa Armenta, Enrique            ESP 1718    1726   5.0
 63. Aguirre Fernandez, Carlos         ESP 1801    1763   5.0
 64. Fernandez Rosado, Julia           ESP 1683    1739   5.0
 65. Plata Fernandez, Diego            ESP 1759    1680   5.0
 66. Ramirez Carrasco, Antonio         ESP 1661    1727   5.0
 67. Moralejo Gutierrez, Ignacio       ESP ----    ----   5.0
 68. Figuereo Aguilera, Lorenzo        ESP 1432    1492   5.0
 69. Gonzalez Vidal, Diego             ESP ----    1314   5.0
 70. Mesa Garcia, Angel                ESP 1682    1720   5.0
 71. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1291    1375   5.0
 72. Cuellar Montes, Alejandro         ESP ----    1357   5.0
 73. Sevillano Leal, Julio             ESP 1785    1758   4.5
 74. De La Cruz Fernandez, Juan Carlos ESP 1780    1762   4.5
 75. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 1709    1795   4.5
 76. Cortes Cabeza, Cameron            ESP 1704    1730   4.5
 77. Bautista Prados, David            ESP ----    1628   4.5
 78. Wang Mera, Fernando               ESP ----    1410   4.5
 79. Calvo Mariscal, Ismael            ESP ----    1804   4.5
 80. Santaella Amate, Sebastian        ESP 1885    1849   4.5
 81. Garrido Collantes, Jesus Maria    ESP ----    2017   4.5
 82. Pavon Martinez, Alberto           ESP 1538    1469   4.5
 83. Lazaro Lopez, Mario               ESP 1479    1516   4.5
 84. Cosano Montero, Jose Enrique      ESP 1964    1827   4.5
 85. Garrido Outon, Alex               ESP ----    1377   4.5
 86. Ganaza Amate, Andres              ESP ----    1534   4.5
 87. Naranjo Rivera, Antonio           ESP 1931    1799   4.5
 88. Bautista Prados, Raul             ESP ----    ----   4.5
 89. Ortega Valle, Jose Ramon          ESP 2092    2085   4.0
 90. Sierra Jimenez, Luis Manuel       ESP 1956    1887   4.0
 91. Gutierrez Molina, Jose Luis       ESP 1759    1688   4.0
 92. Sanchez Muñoz, Tomas Francisco    ESP 1768    1653   4.0
 93. Sibaja Garcia, Nicolas            ESP ----    1191   4.0
 94. Caballero Foncubierta, Antonio    ESP 1491    1490   4.0
 95. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1839    1804   4.0
 96. Russell, Logan                    ENG ----    1345   4.0
 97. Rodriguez Perez, Maria            ESP ----    1279   4.0
 98. Barrera Garcia, Rocio             ESP ----    1061   4.0
 99. Diaz Mino, Pablo                  ESP ----    1203   4.0
100. Raposo Montano, Julio Alberto     ESP ----    1517   4.0
101. Cortes Fernandez, Juan            ESP 1559    1471   4.0
102. Ruiz Fernandez-Portal, Guillermo  ESP ----    1092   4.0
103. Jimenez Rosa, Juan Antonio        ESP ----    ----   4.0
104. Ocaña Villalobos, Jeremy          ESP 1785    1567   4.0
105. Caballero Moreno, Jose Luis       ESP ----    1415   4.0
106. Tabera Benítez, Sebastian         ESP ----    ----   4.0
107. Thompson, Jakub                   ESP ----    ----   4.0
108. Alonso Diez, Paola                ESP ----    957    4.0
109. Tejero Martin, Antonio            ESP ----    ----   4.0
110. Bazan Mora, Pablo                 ESP ----    1203   4.0
111. Serna Donaire, Francisco Javier   ESP ----    ----   4.0
112. Ponce Rodriguez, Isabel           ESP ----    ----   4.0
113. Pacheco Garcia, Alvaro            ESP ----    ----   4.0
114. Neale, Ieuan                      ENG ----    ----   4.0
115. Peligro Cubillana, Arturo         ESP ----    ----   4.0
116. Rodriguez Gomez, Jose Antonio     ESP ----    1490   3.5
117. Arriaza Granados, Antonio         ESP ----    1426   3.5
118. Pollo Mancilla, Ricardo           ESP 1471    1604   3.5
119. Guijosa Sanchez, Juan Domingo     ESP 1543    1493   3.5
120. Tocino Rivas, Maria Milagros      ESP ----    ----   3.5
121. Narvaez Gil, Isabel               ESP ----    ----   3.5
122. Hinojosa Muñoz, Arturo            ESP ----    1003   3.5
123. Gonzalez Vidal, Francisco Javi    ESP ----    1213   3.5
124. Huertas Ruiz De Castro, Cristian  ESP ----    1152   3.5
125. Fernandez Jimenez, David          ESP ----    ----   3.5
126. Fernandez Monreal, Berta          ESP ----    1100   3.5
127. Martin De Laa, Fernando           ESP ----    1032   3.5
128. Ruiz Fernandez-Portal, Santiag    ESP ----    ----   3.5
129. Parejo Arroyo, Oscar              ESP ----    1130   3.0
130. Gonzalez Chamorro, Paola          ESP ----    ----   3.0
131. Mahbubani, Deeta                  ENG ----    ----   3.0
132. Popham, Sarah                     ENG ----    ----   3.0
133. Rodriguez Delgado, Diego          ESP ----    ----   3.0
134. Mchard, Rebecca                   ENG ----    ----   3.0
135. Bazan Mora, Miguel                ESP ----    ----   3.0
136. He, Hao Jue                       CHN ----    ----   3.0
137. Correa, William                   ENG ----    ----   3.0
138. Fernandez Laredo, Pedro           ESP ----    1087   3.0
139. Pindado Perea, Jacobo             ESP ----    ----   3.0
140. Quevedo Palmero, Javier           ESP ----    959    3.0
141. George , Suzanne                  ENG ----    ----   3.0
142. Fernandez Laredo, Amalia          ESP ----    ----   3.0
143. Carrasco Mateos, Alfredo          ESP ----    ----   3.0
144. Pollo Fernandez, Claudia          ESP ----    ----   3.0
145. Ponce Rodriguez, Esmeralda        ESP ----    1221   2.5
146. Martin De Laa, Pablo              ESP ----    ----   2.5
147. Lahav, Nitzan                     ENG ----    ----   2.5
148. Martin Martinez, Pedro            ESP ----    ----   2.5
149. Peña Ramirez, Jose Manuel         ESP ----    ----   2.5
150. Perez Escudero, Martina           ESP ----    ----   2.5
151. Ruiz Otero, Alicia                ESP ----    ----   2.5
152. Campanario Carballo, Pedro        ESP ----    ----   2.0
153. Villegas Fernandez, Pablo         ESP ----    ----   2.0
154. Cantalejo Vecino, Nicolas         ESP ----    ----   2.0
155. Cabello Barranco, German          ESP ----    ----   2.0
156. Mahbubani , Dev                   ENG ----    ----   2.0
157. Serna Oteros, Francisco Javier    ESP ----    ----   2.0
158. Arroyo Castillo, Luis             ESP ----    ----   2.0
159. Campanario Luque, Pablo           ESP ----    ----   1.5
160. Thompson, Krzysztof               ESP ----    ----   1.5
161. Jaen De La Fuente, Pedro          ESP ----    ----   1.5
162. Ruiz Otero, Pablo                 ESP ----    ----   1.5
163. Vazquez Gonzalez, Rafael          ESP 1827    1784   1.0
164. Insua Conesa, Claudia             ESP ----    ----   1.0
  1. Conquest, Stuart                  ENG 2490 g  2526 Gibraltar
  2. Campora Sivori, Daniel            ARG 2458 g  2468 Argentina
  3. Montero Melendez, Rafael          ESP 2351 f  2380 C.A. Algeciras
  4. Fernandez Garcia, Jose Miguel     ESP 2357 f  2362 C.A. Shahmat Sanlucar
  5. Santos Ruiz, Miguel               ESP 2316 f  2360 C.A. Alekhine Espartinas
  6. Gonzalez Galvan, Juan Manuel      ESP 2272 f  2320 Los Palacios
  7. Gavilan Diaz, Mario               ESP 2269 f  2306 Club Ajedrez Miraflores
  8. Aranaz Murillo, Amalia            ESP 2279 wm 2305 C.A. Alekhine Espartinas
  9. Garcia Ramos, Javier              ESP 2225 f  2303 Chiclana
 10. Naranjo Moreno, Antonio           ESP 2282 f  2293 Club Ajedrez Miraflores
 11. Gallardo Fernandez, Cesar         ESP 2258    2293 P.A. Oromana
 12. Oñate Mendez, Elias               ESP 2234    2278 C.A. Shahmat Sanlucar
 13. Alshameary Puente, Ismael         ESP 2144    2275 C.A. Alekhine Espartinas
 14. Cordon Gutierrez, Juan Pedro      ESP 2195 c  2242 C.A. Shahmat Sanlucar
 15. Seoane Sepulveda, Jose Manuel     ESP 2162    2193 C.A. Ruy Lopez Chiclana
 16. Rodriguez Morales, Alberto        ESP 2132    2180 P.A. Oromana
 17. Urbina Perez, Juan Antonio        ESP 2171 c  2175 C.A. Shahmat Sanlucar
 18. Viñas Guerrero, Carlos Alberto    ESP 2153    2143 C.A. Algeciras
 19. Aranaz Portugues, Jose Carlos     ESP 2140    2137 C.A. Alekhine Espartinas
 20. Silva Lucena, Cristian            ESP 2097    2136 Club Ajedrez Dos Hermanas
 21. Osuna Vega, Enrique               ESP 2141 c  2112 C.A. Algeciras
 22. Ruiz Ledo, Antonio                ESP 2065    2099 P.Alfil Jerez
 23. Insua Mellado, Jose Luis          ESP 2143 c  2096 C.A. Ruy Lopez Chiclana
 24. Martin Macias, Daniel             ESP 2137    2096 C.A. Shahmat Sanlucar
 25. Muñoz Gonzalez, Jose Antonio      ESP 2133    2089 P.Alfil Jerez
 26. Ortega Valle, Jose Ramon          ESP 2092    2085 Club Ajedrez Dos Hermanas
 27. Roman Sanchez, Jesus Maria        ESP 2073    2081 P.A. Portuense
 28. Gonzalez Marquez, Antonio Jesu    ESP 2056    2074 P.A. Oromana
 29. Nuevo Perez, Antonio              ESP 2187    2065 Alcala de Guadaira
 30. Gomez Calle, Jose Antonio         ESP 2171    2062 C.A. Shahmat Sanlucar
 31. Cuellar Rodriguez, Alfonso        ESP 2069    2040 P.A. Isleña
 32. Caruncho Rodriguez, Francisco     ESP ----    2029 San Fernando
 33. Diaz Castro, Ismael               ESP 1922    2020 Club De Ajedrez Tiempo Y Mente
 34. Garrido Collantes, Jesus Maria    ESP ----    2017 P.A. Isleña
 35. Carame Gonzalez, Francisco        ESP 2009    2013 C.A. Algeciras
 36. Ramos Suria, Felix                ESP 2054    1981 P.A. Oromana
 37. Perez Caceres, Jorge              ESP ----    1961 C.A. Shahmat Sanlucar
 38. Puerto Delgado, Pedro             ESP 1990    1960 C.D.A. Los Barrios
 39. Rios Gonzalez, Jose Antonio       ESP 1912    1959 C.A. Algeciras
 40. Ruiz Manrique, Joaquin            ESP 1857    1958 C.D.A. Los Barrios
 41. Ramirez Dominguez, Agustin        ESP 2060    1954 C.A. Shahmat Sanlucar
 42. Gutierrez Curras, Daniel          ESP 1982    1941 Ajedrez Metro Club
 43. Chacon Perez, Juan                ESP 1886    1939 P.A. Oromana
 44. Rey Garcia, Tomas                 ESP 1962    1917 P.A. Isleña
 45. Gentes Benito, Mauricio           ESP 1980    1898 P.Alfil Jerez
 46. Salguero Roldan, Francisco        ESP 1728    1897 P.A. Portuense
 47. Marquez Bernal, Florencio         ESP 1902    1895 Club Chaturanga De Ajedrez
 48. Sierra Jimenez, Luis Manuel       ESP 1956    1887 Celada
 49. Gil Belizon, Diego                ESP 1803    1865 P.A. Isleña
 50. Santaella Amate, Sebastian        ESP 1885    1849 Club Ajedrez Miraflores
 51. Candano Gonzalez, Alvaro          ESP 1712    1842 C.D.A. Los Barrios
 52. Perez Montero, Enrique            ESP 1845    1834 P.A. Isleña
 53. Zimmerman, Scott                  USA 1828    ---- Estados Unidos
 54. Cosano Montero, Jose Enrique      ESP 1964    1827 C.A. Roteño
 55. Guerra Rivera, Salvador           ESP 1697    1827 Ajedrez Metro Club
 56. Barrera Caro, Miguel Angel        ESP 1867    1822 Grupo Ajedrecistico Aleph
 57. Alshameary Puente, Daniel         ESP 1735    1814 C.A. Alekhine Espartinas
 58. Longdin, Michael                  ESP 1821    1814 C.A. Algeciras
 59. Calvo Mariscal, Ismael            ESP ----    1804 Puerto Real
 60. Garzon Rodriguez, Jose Manuel     ESP 1839    1804 Club Atletismo Guadalhorce De
 61. Naranjo Rivera, Antonio           ESP 1931    1799 Ronda
 62. Henderson De La Fuente, Lance     ESP 1709    1795 Ajedrez Metro Club
 63. Luque Marin, Pedro Antonio        ESP 1875    1785 C.D. La Junta
 64. Vazquez Gonzalez, Rafael          ESP 1827    1784 Sevilla
 65. Aguirre Fernandez, Carlos         ESP 1801    1763 P.A. Portuense
 66. De La Cruz Fernandez, Juan Carlos ESP 1780    1762 P.Alfil Jerez
 67. Sevillano Leal, Julio             ESP 1785    1758 C.A. Ruy Lopez Chiclana
 68. Gentes Benito, Angel              ESP 1768    1754 A.D. Colegio Claret
 69. Soto Febrer, Francisco Jose       ESP 1746    1747 Club Deportivo Ajedrez Dama De
 70. Fernandez Rosado, Julia           ESP 1683    1739 C.A. Shahmat Sanlucar
 71. Whatley, Stephen A J              ENG 1865    1734 Chess Calpe Gibraltar
 72. Cortes Cabeza, Cameron            ESP 1704    1730 Club Chaturanga De Ajedrez
 73. Ramirez Carrasco, Antonio         ESP 1661    1727 Cadiz
 74. Villa Armenta, Enrique            ESP 1718    1726 C.A. Algeciras
 75. Mesa Garcia, Angel                ESP 1682    1720 Club Deportivo Once Sevilla
 76. Rodriguez Camacho, Francisco J    ESP 1713    1695 C.A. Ruy Lopez Chiclana
 77. Gonzalez Blazquez, Juan Manuel    ESP 1791    1694 P.A. Portuense
 78. Gutierrez Molina, Jose Luis       ESP 1759    1688 C.A. El Castillo Chipiona
 79. Plata Fernandez, Diego            ESP 1759    1680 Club Ajedrez La Merced
 80. Henderson De La Fuente, Andrea    ESP 1511    1676 Ajedrez Metro Club
 81. Gallardo Kajander, Daniel         ESP ----    1673 Torremolinos
 82. Sanchez Muñoz, Tomas Francisco    ESP 1768    1653 Huelva
 83. Bautista Prados, David            ESP ----    1628 P.Alfil Jerez
 84. Pollo Mancilla, Ricardo           ESP 1471    1604 C.D.A. Los Barrios
 85. Ocaña Villalobos, Jeremy          ESP 1785    1567 C.D.A. Los Barrios
 86. Ganaza Amate, Andres              ESP ----    1534 P.A. Portuense
 87. Raposo Montano, Julio Alberto     ESP ----    1517 C.A. Shahmat Sanlucar
 88. Lazaro Lopez, Mario               ESP 1479    1516 P.A. Isleña
 89. Guijosa Sanchez, Juan Domingo     ESP 1543    1493 Jerez
 90. Figuereo Aguilera, Lorenzo        ESP 1432    1492 Huelva
 91. Caballero Foncubierta, Antonio    ESP 1491    1490 P.A. Isleña
 92. Rodriguez Gomez, Jose Antonio     ESP ----    1490 C.A. Ruy Lopez Chiclana
 93. Cortes Fernandez, Juan            ESP 1559    1471 Club Chaturanga De Ajedrez
 94. Pavon Martinez, Alberto           ESP 1538    1469 C.A. Algeciras
 95. Arriaza Granados, Antonio         ESP ----    1426 Celada
 96. Caballero Moreno, Jose Luis       ESP ----    1415 C.A. Roteño
 97. Wang Mera, Fernando               ESP ----    1410 Jerez
 98. Garrido Outon, Alex               ESP ----    1377 P.A. Isleña
 99. Henderson Franklin, Matthew       ESP 1291    1375 Ajedrez Metro Club
100. Cuellar Montes, Alejandro         ESP ----    1357 P.A. Isleña
101. Russell, Logan                    ENG ----    1345 Chess Calpe Gibraltar
102. Gonzalez Vidal, Diego             ESP ----    1314 Celada
103. Rodriguez Perez, Maria            ESP ----    1279 Grupo Ajedrecistico Aleph
104. Ponce Rodriguez, Esmeralda        ESP ----    1221 Jerez
105. Gonzalez Vidal, Francisco Javi    ESP ----    1213 Celada
106. Bazan Mora, Pablo                 ESP ----    1203 LAUDE El Altillo
107. Diaz Mino, Pablo                  ESP ----    1203 C.A. Algeciras
108. Sibaja Garcia, Nicolas            ESP ----    1191 C.A. Roteño
109. Huertas Ruiz De Castro, Cristian  ESP ----    1152 LAUDE El Altillo
110. Parejo Arroyo, Oscar              ESP ----    1130 C.A. Shahmat Sanlucar
111. Fernandez Monreal, Berta          ESP ----    1100 LAUDE El Altillo
112. Ruiz Fernandez-Portal, Guillermo  ESP ----    1092 P.Alfil Jerez
113. Fernandez Laredo, Pedro           ESP ----    1087 LAUDE El Altillo
114. Barrera Garcia, Rocio             ESP ----    1061 Grupo Ajedrecistico Aleph
115. Martin De Laa, Fernando           ESP ----    1032 LAUDE El Altillo
116. Hinojosa Muñoz, Arturo            ESP ----    1003 LAUDE El Altillo
117. Quevedo Palmero, Javier           ESP ----     959 LAUDE El Altillo
118. Alonso Diez, Paola                ESP ----     957 LAUDE El Altillo
119. Arroyo Castillo, Luis             ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
120. Bautista Prados, Raul             ESP ----    ---- P.Alfil Jerez
121. Bazan Mora, Miguel                ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
122. Cabello Barranco, German          ESP ----    ---- San Fernando
123. Campanario Carballo, Pedro        ESP ----    ---- Jerez
124. Campanario Luque, Pablo           ESP ----    ---- Jerez
125. Cantalejo Vecino, Nicolas         ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
126. Carrasco Mateos, Alfredo          ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
127. Correa, William                   ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
128. Fernandez Jimenez, David          ESP ----    ---- P.Alfil Jerez
129. Fernandez Laredo, Amalia          ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
130. George , Suzanne                  ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
131. Gonzalez Chamorro, Paola          ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
132. He, Hao Jue                       CHN ----    ---- LAUDE El Altillo
133. Insua Conesa, Claudia             ESP ----    ---- C.A. Ruy Lopez Chiclana
134. Jaen de la Fuente, Pedro          ESP ----    ---- P.A. Isleña
135. Jimenez Rosa, Juan Antonio        ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
136. Lahav, Nitzan                     ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
137. Mahbubani , Dev                   ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
138. Mahbubani, Deeta                  ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
139. Martin De Laa, Pablo              ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
140. Martin Martinez, Pedro            ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
141. McHard, Rebecca                   ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
142. Moralejo Gutierrez, Ignacio       ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
143. Narvaez Gil, Isabel               ESP ----    ---- Jerez
144. Neale, Ieuan                      ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
145. Pacheco Garcia, Alvaro            ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
146. Peligro Cubillana, Arturo         ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
147. Perez Escudero, Martina           ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
148. Peña Ramirez, Jose Manuel         ESP ----    ---- P.Alfil Jerez
149. Pindado Perea, Jacobo             ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
150. Pollo Fernandez, Claudia          ESP ----    ---- C.D.A. Los Barrios
151. Ponce Rodriguez, Isabel           ESP ----    ---- Jerez
152. Popham, Sarah                     ENG ----    ---- Chess Calpe Gibraltar
153. Rodriguez Delgado, Diego          ESP ----    ---- LAUDE El Altillo
154. Ruiz Fernandez-Portal, Santiag    ESP ----    ---- P.Alfil Jerez
155. Ruiz Otero, Alicia                ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
156. Ruiz Otero, Pablo                 ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
157. Serna Donaire, Francisco Javier   ESP ----    ---- Jerez
158. Serna Oteros, Francisco Javier    ESP ----    ---- Jerez
159. Tabera Benítez, Sebastian         ESP ----    ---- Malaga
160. Tejero Martin, Antonio            ESP ----    ---- C.A. Shahmat Sanlucar
161. Thompson, Jakub                   ESP ----    ---- Polonia
162. Thompson, Krzysztof               ESP ----    ---- Polonia
163. Tocino Rivas, Maria Milagros      ESP ----    ---- P.A. Isleña
164. Villegas Fernandez, Pablo         ESP ----    ---- LAUDE El Altillo