Festival Internacional Junior Gibraltar 2015
Ajedrez en Madrid
Benidorm2019

3. Open Activo Renedo de Pielagos 2014 Renedo de Pielagos (España)
08.06.2014
Suizo 7 rondas
Ritmo de juego 10m. + 2s.
Participantes: 47
Media elo: 1919
Organización: Club de Ajedrez AL-MAS ODÎ
Dirección: Valentin Laso Saro
Arbitraje: Ramón Roqueñí Canal
clubalmasodi@gmail.com
Tel: 650 004 645 / 647 481 584

CantabriaCantabriaEspaña

 1. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2308 f  2309    6.5
 2. Andres Gonzalez, Alberto        ESP 2523 m  2525    6.0
 3. Tejedor Fuente, Enrique         ESP 2310 f  2312    5.5
 4. Mate Adan, Carlos               ESP 2267    2299    5.5
 5. Martin Fuentes, Alberto         ESP 2332 f  2335    5.0
 6. Bernal Moro, Luis Javier        ESP 2427 m  2440    5.0
 7. Ruiz Gomez, Alejandro           ESP 2411 f  2395    5.0
 8. Fidalgo Fernandez, Javier       ESP 2285 f  2269    5.0
 9. Fernandez Fernandez, Juan Carl  ESP 2095    2108    4.5
10. Andres Gonzalez, Ivan           ESP 2354 f  2344    4.5
11. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2137    2164    4.5
12. Revilla Rio, Francisco          ESP 2131    2156    4.5
13. Ceballos Hornero, Daniel        ESP 2138    2172    4.5
14. Iglesias Leon, Francisco Javie  ESP 2212    2185    4.0
15. Rivas Hierro, Javier            ESP 1811    1943    4.0
16. Bazan Solera, Manuel            ESP 1980    1969    4.0
17. Esteban Romo, Francisco J.      ESP 2071    2106    4.0
18. Alvarez Pedrosa, Valeriano      ESP 1946    1987    4.0
19. Teran Pereda, Luis              ESP 1810    1832    4.0
20. Hurtado Hernandez, Jose Luis    ESP ----    2009    4.0
21. Lopez Solar, Fernando           ESP 2020    2000    4.0
22. De Lucas Bello, Federico        ESP 1958    1962    3.5
23. Ruiz Cuadrado, Fernando         ESP 1775    1960    3.5
24. Ortiz Alvaro, Felix             ESP ----    1759    3.5
25. Gonzalez Diaz, Jose Luis        ESP 1870    1966    3.5
26. Soto Gandara, Jose              ESP 1657    1720    3.5
27. San Emeterio Rubio, Jose        ESP 2085    2125    3.0
28. Chausal Martinez, Jose Ramon    ESP 1884    1936    3.0
29. Gonzalez Seco, Gerardo          ESP ----    1887    3.0
30. Lopez Zunzunegui, Ruben         ESP 1771    1773    3.0
31. Palacios Llorente, Javier       ESP 1795    1896    3.0
32. Rodriguez Velazquez, Wilson     ESP 1664    1670    3.0
33. San Juan Berzosa, Jose Antonio  ESP 1514    1670    3.0
34. Zorrilla Leonardo, Victor       ESP 1898    1985    3.0
35. Del Cerro Angulo, Alejandro     ESP 1803    1813    3.0
36. Treus Suarez, Juan Antonio      ESP 1694    1693    3.0
37. Rivas Bermudez, Pedro           ESP 1494    1624    2.5
38. Muela Muela, Miguel Angel       ESP 1790    1898    2.5
39. Aguirre Guardo, Santiago        ESP ----    1940    2.5
40. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1587    1627    2.5
41. Agudo Irizabal, Agustin         ESP 1999    2052    2.0
42. Margallo Iribarnegaray, Gabriel ESP 1772    1656    2.0
43. Santisteban Tausia, Leandro     ESP 1664    1689    2.0
44. Kouras Sierra, Jose             ESP ----    ----    2.0
45. Landa Cotillo, Alberto          ESP ----    ----    2.0
46. Margallo Toral, Antonio         ESP 1772    1664    1.5
47. Rivas Iglesias, Sara            ESP ----    ----    1.0
 1. Andres Gonzalez, Alberto        ESP 2523 m  2525 Eus
 2. Bernal Moro, Luis Javier        ESP 2427 m  2440 Cnt
 3. Ruiz Gomez, Alejandro           ESP 2411 f  2395 Eus
 4. Andres Gonzalez, Ivan           ESP 2354 f  2344 Ast
 5. Martin Fuentes, Alberto         ESP 2332 f  2335 Cnt
 6. Tejedor Fuente, Enrique         ESP 2310 f  2312 Cnt
 7. Rodriguez Fontecha, Marcos      ESP 2308 f  2309 Cnt
 8. Fidalgo Fernandez, Javier       ESP 2285 f  2269 Ast
 9. Mate Adan, Carlos               ESP 2267    2299 Cnt
10. Iglesias Leon, Francisco Javie  ESP 2212    2185 Ast
11. Ceballos Hornero, Daniel        ESP 2138    2172 Cnt
12. Gonzalez Laso, Adrian           ESP 2137    2164 Cnt
13. Revilla Rio, Francisco          ESP 2131    2156 Cnt
14. Fernandez Fernandez, Juan Carl  ESP 2095    2108 Cnt
15. San Emeterio Rubio, Jose        ESP 2085    2125 Cnt
16. Esteban Romo, Francisco J.      ESP 2071    2106 Mad
17. Lopez Solar, Fernando           ESP 2020    2000 Cnt
18. Agudo Irizabal, Agustin         ESP 1999    2052 Cnt
19. Bazan Solera, Manuel            ESP 1980    1969 Ast
20. De Lucas Bello, Federico        ESP 1958    1962 Ctl
21. Alvarez Pedrosa, Valeriano      ESP 1946    1987 Ctl
22. Zorrilla Leonardo, Victor       ESP 1898    1985 Cnt
23. Chausal Martinez, Jose Ramon    ESP 1884    1936 Cnt
24. Gonzalez Diaz, Jose Luis        ESP 1870    1966 Mad
25. Rivas Hierro, Javier            ESP 1811    1943 Cnt
26. Teran Pereda, Luis              ESP 1810    1832 Cnt
27. Del Cerro Angulo, Alejandro     ESP 1803    1813 Cnt
28. Palacios Llorente, Javier       ESP 1795    1896 Mad
29. Muela Muela, Miguel Angel       ESP 1790    1898 Cnt
30. Ruiz Cuadrado, Fernando         ESP 1775    1960 Cnt
31. Margallo Toral, Antonio         ESP 1772    1664 Cnt
32. Margallo Iribarnegaray, Gabriel ESP 1772    1656 Cnt
33. Lopez Zunzunegui, Ruben         ESP 1771    1773 Cnt
34. Treus Suarez, Juan Antonio      ESP 1694    1693 Cnt
35. Santisteban Tausia, Leandro     ESP 1664    1689 Cnt
36. Rodriguez Velazquez, Wilson     ESP 1664    1670 Cnt
37. Soto Gandara, Jose              ESP 1657    1720 Cnt
38. Tejedor Fuente, Marina          ESP 1587    1627 Cnt
39. San Juan Berzosa, Jose Antonio  ESP 1514    1670 Cnt
40. Rivas Bermudez, Pedro           ESP 1494    1624 Cnt
41. Hurtado Hernandez, Jose Luis    ESP ----    2009 Cnt
42. Aguirre Guardo, Santiago        ESP ----    1940 Cnt
43. Gonzalez Seco, Gerardo          ESP ----    1887 Cnt
44. Ortiz Alvaro, Felix             ESP ----    1759 Ctl
45. Kouras Sierra, Jose             ESP ----    ---- Cnt
46. Landa Cotillo, Alberto          ESP ----    ---- Cnt
47. Rivas Iglesias, Sara            ESP ----    ---- Cnt